Отзыв автовладельца Opel Astra 2004

Название: Comfort
Цвет кузова: темно-фиолетовый
Цвет салона: светлый
Салон: кондиционер, подушки безопасности
Всем привет! Решил поделиться своей радостью приобретения первого автомобиля.
Коротко о себе: меня зовут Кирилл, 24 года, живу в Смоленске, работаю Управляющим салона связи одного из сотовых операторов. Машину хотел наверно лет с 18 и точно поставил перед собой цель – купить машину до 25 лет! И вот время начало поджимать… уже до 25-ти оставалось 5 мес., а мечта все не собиралась исполняться! ))
И вот в один из прекрасных майских дней сидя  на работе, в очередной раз на сайте авто.ру, я решил, что хватит пускать слюни на картинки, надо идти и брать кредит (накопить все как-то не получалось )))
За один день собрал все документы, отдал в банк, и о чудо… через полторы недели мне перезвонил мой менеджер из банка и сказал, что мне кредит одобрили и я могу приходить за деньгами. Тут же нашел человека, который поедет со мной в Москву: в его задачи входило посмотреть начинку машины (он сам механик) и перегнать мне ее в Смоленск.
Все происходило с неимоверной скоростью и определиться с машиной, которую я бы хотел – не успел. Решил: приеду, увижу, влюблюсь и куплю! Так и получилось!
День для покупки я выбрал конечно ОЧЕНЬ «подходящий» - 12 июня… весь центр перекрыт. В общем, решили ехать в АТЦ «Москва». В 10-00 – мы возле автосалона. Когда я зашел, подумал: «боже, что я здесь делаю???» Bentley, Maybach, Porsche… а у меня в кармане 350 000 (и замете, не иностранной валюты)! Нуу, делать нечего, надо двигаться вперед и искать то, что мне надо, стараясь аккуратно обходить машины с табличками «руками не трогать».
Сорока- минутный марафон подходил к концу, а подходящей машины так и нашлось!  Мы уже собирались возвращаться домой. И тут Сергей увидел едущий Опель Астра с мойки на парковку. Он буквально побежал за ним. А мы с его женой пошли смотреть  Хаммер на 24 дюймовых дисках!!! )))) Сергей подбежал к нам и сказал, что нашел то, что мне нужно. Подходим к машине. Выглядит не плохо (хотя, за 5 лет сидя на авто.ру я ни разу не рассматривал Опель в качестве своей машины). 1.6, АКПП, 2004 г.в., пробег 110000 км. 100 л.с., цвет- темно-фиолетовый металлик, тонирована, но не наглухо, литые диски R15, хорошая резина, полноразмерная запаска,  салон чистый, кондей, магнитола Panasonic". Сел, сразу подстроил сидение под себя… удобно! Заявленная цена – 340000… Сергей минут за 15 сторговался до 320000. Тут подходит хозяйка машины (она же сотрудник данного салона): очень симпатичная девушка, кстати! )) ну и вроде как соглашается на 320000… пока они отошли в свой офис, я счастливый делаю рассылку ммс своим друзьям, «вот, так сказать, моя машинка»… смотрим, суета какая-то начинается в офисе. Подходим, а нам говорят, «знаете, машина только пришла на продажу первый день, конечная цена на нее еще не определена, и за 320000 мы вам ее продавать не будем». После 15-минутных неудачных  переговоров на машине появился ценник 355500 (( я расстроился и мы ушли… в нескольких метрах стоял похожий Опель, только седан, серебристый металлик, без тонировки, без дисков, и т.д. отдавали нам его за 310000.  Посидел в нем и понял, что хочу именно тот, темно-фиолетовый, 3-х дверный, пусть и за 355500 …Сергей сказал, что больше к «этим ….» не пойдет и я пошел один. И о чудо!!! После моей фразы: «ребят, мне реально понравилась эта машина и я хочу ездить именно на ней, но у меня есть только 320000», Катя (владелица машины),сказала, «ладно, забирай»!!!!! Я думал, что моей радости не будет предела!!! )))
Ну и начался процесс оформления документов, который занял около часа! С Катей договорились, что в следующий мой приезд в Москву она мне отдаст еще одну магнитолу.
И вот спустя 5 часов я уже был на СВОЕЙ машине у родителей в загородном доме. Им машина очень понравилась, все в один голос твердили, что она мне очень подходит! И самое главное, что я в ней себя чувствовал очень хорошо!
На следующий день поехал к Сергею в мастерскую поменять расходники. Вот что поменял: 1) ремень зубчатый – 550р, 2) ролик натяжителя – 1200 + 700, 3) фильтр масленый – 200р, 4) фильтр воздушный – 450р., 5) масло залил Genetal Motors псинтетика – 1200, ну и рамку под номера купил Opel – 300 р.
Еще хочу дефлекторы поставить на двери. Защиту картера нужно установить, брызговики нужны. Ну вот пока и все! Езжу по городу без проблем. Очень маневренная, комфортная машина. Шумоизоляция конечно хромает (потом сделаю, кстати), не сказал бы, что жесткая! Ездил часто на мазде 3 своих друзей – вот она для меня жесткая! Очень рад, что купил именно 3-х дверный хетчбек, а не тот седан за 310000. Реально, не был бы рад покупки. А так – прихожу на стоянку – и радуюсь!
Заливаю, кстати, 95, на ЛУКОЙЛе или РОСНЕФТе. Расход где-то 10-11 на сотню!
Аааа, чуть не забыл!!! С Катей нам все-таки пришлось еще раз встретиться! Мне в салоне при оформлении документов не поставили в ПТС печать! И как следствие, не мог зарегистрироваться в ГАИ! Но теперь все позади! Печать в ПТС стоит, Катя, как и обещала, отдала вторую магнитолу и тех.остотр, кстати (нужно будет только переоформить его).
Теперь я счастливый обладатель транспортного средства под названием Опель Астра с «красивым» и гордым гос. номером 857!!! ))))) Что будет дальше – посмотрим! Пока езда доставляет только удовольствие!!!!
Всем спасибо за уделенное время на прочтение моего отзыва! Сорри, если очень длинно получилось – издержки гуманитарного образования! )))
P.S. а до дня рождения еще 4 мес. – так что план выполнен!! )))

Берег Горе-Моря
Искренне поздравляю!

"Все происходило с неимоверной скоростью и определиться с машиной, которую я бы хотел – не успел. Решил: приеду, увижу, влюблюсь и куплю! Так и получилось"
-а вот это зря. Купят непонятно что, а потом форумы шерстят. Сначала надо всё изучить, перечитать, взвесить плюсы/минусы выбранной модели и уж только тогда в поиск.
Kirill....
Полностью согласен! Никогда бы не подумал, что так смогу купить машину! Приоритеты у меня менялись очень часто, и каждая новая машина, которую я для себя выбирал - изучалась мной очень подробно! Но, вышло - как вышло! ))

Отзыв интересный - читается легко !
Думаю машина понравится.Будет 3-4 коммента с критикой - не обращай внимание.Все-таки жить мы стали веселее- человек в 24 года владелец хорошей иномарки !
Kirill....
Спасибо!!!)) Читал на этом сайте много отзывов - знаю какая жжжесть может начаться ))) Но ничего, особенностью моей работы является то, что очень быстро привыкаешь не обращать внимания на нападки окружающих!!! ))

Serg_ipod_73rus
Автор дорого купил,тем более в Москве...Я НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОДАЛ ТАКОЙ ЖЕ(ЗА 300т.р.)и рад этому.ОБРАТИЛСЯ БЫ КО МНЕ ЛУЧШЕ,А ТО Я ЗАДОЛБАЛСЯ ПРОДАВАТЬ(ЗДЕСЬ ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ВРОДЕ МОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ),ТОЖЕ ПОНРАВИЛСЯ ПОНАЧАЛУ(ПОСЛЕ "ТАЗИКОВ" ВООБЩЕ КЛАСС)...двигатель 1,6 самый проблемный(следи за ремнем ГРМ)если порвется,клапана может загнуть...если действительно больше не нужно ничего менять то прослужит долго при толковой эксплуатации.Теперь после подажи Опеля пересяду только на немца,очень понравилось качество...

Kirill, поздравляю тебя конечно с покупкой первого авто. Но если отбросить "щенячью радость" и вопросы по тех. части типа "а где губа на переднем бампере?", то хочу спросить, почему именно в салон поехал машину выбирать, а не на рынок какой-нибудь?

Kirill....
Ремень ГРМ я, кстати, поменял! По отзывам уже понял, что 1.6 самый проблемный двигатель (( На ТАЗИКАХ не ездил ))) До этого ездил на BMW 3 серии(купе) и Мереседесе С-классе родителей. Видимо, любовь к немцам и мне передалась!

Kirill....
На рынок изначально не хотел ехать! Причины следующие: нужно было бы гнать машину на сервис смотреть, а как я уже говорил - был праздничный день, везде пробки, все перекрыто. Во-вторых, нужна была машина снятая с учета, чтобы на это время не тратить. Ну и спокойней как-то в салоне купить, чем с рук! (ну это чисто самовнушение, это я понимаю, но все же... )

Serg_ipod_73rus
Немцы и только немцы!!!!!!)))блин я тоже хочу взять мерин c-class в новом кузове...)
Kirill....
Мне он тоже ооочень нравится )))) но похвастаться тем, что ездил на таком не могу... ((( у родителей в бывшем кузове был, глазастый!!! но он мне тоже нравился!!! начну больше зарабатывать (когда-нибудь ))) - возьму наверно себе такого!!!

Serg_ipod_73rus
Приходит время меняться,обновляться и стремиться к лучшему!))я считаю что ты правильно начал!))

Kirill....
Спасибо!!!!! Я очень надеюсь, что не разочаруюсь в Опеле!!! И никогда не скажу: "любая машина когда-нибудь станет Опелем" )))

Норильск
Поздравляю!Подкупает искренность и открытость автора в своих суждениях.Может с технической и практической стороны есть за что критиковать,но мне нравится восторг и лёгкость отзыва.Удачных дорог тебе,Kirill.

Kirill....
Tarejjra, спасибо!!! Я понимаю, что с технической стороны отзыв на троечку с минусом ))) но пока я в эйфории от покупки!! Пройдет немного времени, по-эксплуатирую немного машинку, потом обязательно техническую строну опишу!!!

Novosib-54
Нормально написал!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Чувство де-жавю. Смоленск, французы, немцы, поляки и вот опять немцы. А теперь о деле. Дизайн простенький6 салон такой же. Сама машина не прихотлива и достаточно надежна. У меня друг ( сейчас владелец автосалонов), начинал зарабатывать пенёнзы на таких. Продал их наверное вагонов 5. Вполне приличный выбор, если дизайн устраивает.

Челябинск пригород
машина нормальная,сам на такой уже 4 год летаю,тока 5 дверей,тоже 1.6,следи за маг=шиной,делай все во время и все норм будет,и масло жрать не будет и ехать норм будет,у меня тока правда правильный руль)))

kirill...
А за чем следить в первую очередь необходимо, не подскажите???

kirill...:
А за чем следить в первую очередь необходимо, не подскажите???
так как движок у нас 16 клапаник(помоему у тя такой)то надо следить за ГРМ-порвет-загнет все нафигменяй масло по чаще и будет тебе радость-жрать не будет,поменяй антифриз(у меня просто выдавило заводской при -15),но имхо может тока у меня такая проблема,стойки не убиваемые-задние у меня сдохли вперед передних,машине 11 лет а стойки передние тока начали умирать и это с пробегом в 156тыс,смотри не заправляйся всяким дер***м,ибо лямда наша их не любит,люди советуют заглушить клапан ЕГР,это на сайте астра-клубюру глянь,кстати спасай радиатор,передний вентилятор не много не умно приделан,нужно внизу сделать маелнькое отверстие для стока воды,но это тоже все там на сайте есть)))автомат вроде бы как норм держиться,почти всегда обороты под 6 тыщ,меняю каждые 20тыс масло-все гуд))

Kirill...
Спасибо за советы!!! Заучу как Отче Наш!!! А то опыта обслуживания авто пока никакого!!! (((

Kirill...:
Всегда рад помоч,обращайся если что))а вот и мой))

Kirill...
Прикольно!!!! Никогда не видел праворукого Опеля!!! ))) Дизайн руля сам придумывал??? )))

Еще фотка появилась

на работу приехал..

kirill...:
на работу приехал..
Девушки в окне восхищенно переглядываются!Машина стильная !

mamontenokk

[quote=mamontenokk]у меня самого опель-астра,после тойоты.европейцам ,видимо,дооолго не дотянуть до азиатов![/q
Смотря что с чем сравнивать!
Мой отзыв: BMW X5 2004

Тоже как вариант рассматриваю такую машинку) друзья только категорически против купе)

ПЕРМЬ
отличный авто,владею таким-же 4 года,только 5-дверка и дв.1.4