Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Название: enjoy
День добрый всем!
наконец то созрел написать отзыв и я!
Не буду ходить вокруг да около, начну сразу, наконец то купил то, что так давно хотел - OPEL ASTRA.
До опеля была премка, ей был доволен, но все же решил купить Европу.
Не пожалел ни разу,не смотря на столь малый срок владения хочу отметить плюсы и минусы данного авто:
"+"
1. не смотря на 140 коней и 1,8 литров двигатель, расход очень радует, в городе не поднимается выше 9 литров, по трассе обычно 5,5 - 6 литров, если не давить тапку в пол.
2. динамика машины ой ой ой, только успевай втыкать скорость.
3. маневренность великолепна, возможность пролезать и пролетать в очень не больших местах, очень радует.
4. уверенно держит себя на дорого и даже при скорости 150, подвеска очень хорошая.
5. штатная акустика, если не меломан, то вполне уверенная, некоторые жалуются на акустику, хотя зря, скорее всего не правильная настройка эквалайзера в довесок с плохим качеством музыки.
6. очень понравился БК, который много чего отражает.
7. торпеда выглядит шикарно, особенно в ночное время.
8. относительно не дорогое ТО.
9. очень удобная приборка, удобный салон, все там где должно быть.
10. хороший багажник,даже коляска детская входит.

"-"
1. относительно мало места в салоне, особенно задним пассажирам.
2. так же не очень нравиться пластиковые пороги, так как очень мараются и царапаются.
3. маленький объем бензобака и бачка для омывания стекла.
4. отсутствие на на табло температуры двигателя.

Вот собственно и все, вобщем машинка на твердую 5 и даже больше, стоит своих денег. поверьте на слово!

Отличный авто. 5. Думаю, разочарований не будет.

У нас у парня на работе такой же, только АКПП. Так вот, динамика да класс, но на второй год жизни умерла корбка, еслбы не гарантия, то 170-200т.р на ровном месте при пробеге менее 50т.км. Вот вам и опель.
Dennisko
В то то и дело, это автомат, это у них болезнь, именно автоматов, но ни механика!!!!!
опять же как ездить!

Для шести месяцев владения маловат отзыв. В какой-то момент сложилось впечатление что переписали некоторые фразы из предыдущих отзывов, вот и всё.
Безпартийный
нармльный авто
S0532:
нормальный отзыв, что как есть то и написал!
слизывать не собирался, да и писать как я с другом провел лето тоже, написал объективно все как есть!

Кирилл 199
serg_84:
Добрый день.
У Вашего колеги наверное произошло разрушение радиатора АКП ( кстати случай гарантийный)

serg_84:
исходя из этой ситуации и почитав отзывы, пришел к решению брать метлу, да к тому же, водитель должен управлять авто,а не коробка!

бак для омывания стекла - поставь на 4 л и все) цена 700 руб)))
отсутствие на на табло температуры двигателя - 3 нажатия кнопки и он у тебя на дисклее БК. читай форум! Удачи!
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
бак для омывания стекла - поставь на 4 л и все) цена 700 руб)))
что нажатие 3 раза кнопки БК понятно дело, но хотелось бы иметь ее,температуру, всегда перед собой.

КлассныйЧлен
Чистопородный европеец Только Пять с плюсом!!! А сиденья в ней какие просто эталон!!! Япошкам еще расти и расти!!! Про "автомат" правда только это скорее был робот а не чистый автомат!!! Роботы у япошек тоже дохнут еще быстрее!!! Ходовые качества близки к гольфу и новый сивик кроме многорычажного по сравнению рулится хуже!!! А как вам нравится полное отсутствие шумоизоляции в сивике ценой 800 тысяч???!!! А парня на работе такой 5 дверный общиву поднял а там голый метал пришлось самому клеить Салон в сивике ну не плохой но по сравнению с астрой качество на 3+ А по цене сивик на 150000 дороже!!!!!! Хонда Ох,,,ла!!!

Отзыв оптимистичный, но пока ранний. Посмотрим как и что дальше.
Мне нравятся большие универсалы - у опеля они есть и классные. Но они не бывают полноприводными. Так что при смене машинки нашел леворульного 4вд японца.

Хотя такая маленькая машинка у меня уже есть (Suzuki Aerio SX 2.0 AWD)- хорошие фото салона хотелось бы увидеть.

Ничё такой ))
Руль где надо
olegt
Адрес: Новосибирск

Отзыв оптимистичный, но пока ранний. Посмотрим как и что дальше.

А Вот и есть!!! У Опель инсигния можно заказать полный привод и универсал!!! И почти у любого европейца можно!!! Плюс комплектацию можно выбирать такую как ты хочешь!!! А у японцев в этом плане выбора никакого!!! Хочешь климат илии бери другую комплектацию на 60000-100000 тысяч дороже с кучей ненужных прибамбасов или регулируй температуру вручную!!! Маловато уважения к клиенту!!!

03 регион
автор верно подметил, ТО не дорогое, а вот запчасти по подвеске, по кузовщине - ценниг космос)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Комсомольск нА
Если это называется "созрел для отзыва"....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Руль где надо
Адрес: 03 регион

__________________
Mark2, JZX90, Tourer S.

Да что вы уважаемый Какое там Космос!!! Я полтора года работал По опелям На эту машину Самые недорогие зап части как по подвеске так и по двигателю А уж кузовное одно из самых дешевых как оригинал так и неоригинал!!! Например лобовик оригинал 5500 неоригинал 3000 А сколько у Тойоты субару хонды???!!! Крыло тайвань стоит 1500-1800 оригинал где то 3000 А сколько у Тойоты субару хонды???!!! Цены на опель астра Н Неоригинала море причем хороших фирм делающих зап части на конвеер Так и тайваньских дубликатов Там цены вообще почти даром!!!

Dennisko:
нормальный отзыв, что как есть то и написал!
ОК!
Пиши дополнения -)

Насчет объема салона - да, у седана больше , а про объем бака и бачка- не согласен,52 литра бенза при небольшом расходе....
Машина хороша !

@автор, ты хотел пообщатся, напиши мне на мыло

Отзыв на твердую 4+, летом приобрел точ точ такую же, только окт 2008 г машину. Пробег 17 тыс. км. Первые впечатления самые яркие. Пока почти все нравится. Вычитал в сервисной книжке - ремень ГРМ с роликом меняются на 150 ты. км., тогда же регулирутся клапана. Номинально - сказка. Немного удивляет ступенчатость тяги двигателя, не подхват, а именно какие-то легкие затыки в режиме 3500-4000 об/м, хотя на пятой после сотни набирает очень уверенно, несмотря на рельеф местности, загрузку, направление ветра. Подвеска шумно отрабатывает "шифер", в остальном идеальна.

В машинах до 2007 года выпуска в коробке был дефект, в 2008 году была отзывная компания. После 2007 года проблема с автоматом исчезла.

1,8 на палке - очень прилично вваливает, особенно GTC -))) Хотя как бы мне астра не нравилась - выбрал все ж Зафиру на изике - повыше да поудобнее) Автору 5. Ждем еще... дополнений
Leg_o
Авто свои деньги отрабатывает, езжу 3 год. В сервис по делу заезжал только 1 раз (замена карбоновых "яичек"- цена вместе с работой 1.5 рубля). Корбка изитроник, некоторые пытаются облажать - зря, это вам не korsa 2005 г.в., все время езжу в ручном режиме, экономия топлива (~0.5-1 литр), плюс управляемость по грязи и например по грунту с листвой. Opel давно уже другой, конечно-же с положительной динамикой, что и дальше желаю немцам.

Dennisko:
Ну так сел в машину, нажал 3 кнопки и она весь путь перед тобой... Через БК можно много чего на дисплей установить и чтобы при заводке его показывало всю дорогу. Я лично вывел мгновенный расход топлива, как видишь что при разгоне цифры "взлетают" до 22,4 л/100км - сразу педальку отпускаешь... и спокойненько так разгоняешься.... Помузицируй)
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77

Кратко и конкретно. И без соплей!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Итак минусы:

"1. относительно мало места в салоне, особенно задним пассажирам.
3. маленький объем бензобака и бачка для омывания стекла.
4. отсутствие на на табло температуры двигателя."

1. Тут все относительно, у меня ездит сзади жена и ребенок в кресле - места достаточно, но если сажать третьего - тесновато.
2. Хм.. не заметил насчет царапаются но пачкаются на ура - не очень приятная особенность.
3. 52 литра помоему вполне достаточно для такого автомобиля, бакчок омывателя у меня 4 литра помоему т.к. есть омыватель фар... но я настроил DRL (дневные ходовые огни которые положено включать с конца ноября в РФ ВЕЗДЕ), что бы комп думал что фары не горят, и омыватель фар включается только когда реально датчик света врубает фары - расход на омывание уменьшился сильно... а 4 литров на омывание стекла за глаза!
4. Нужно включить радио нажать 4-6сек кнопку Settings (до звукового писка), потом несколько раз нажать кнопку BC и там будет какая надпись типо Coliant или че то такое - оно интуитивно понятно... это и будет температура ОЖ, муторно - но если очень хочется смотреть температуру - пойдет, я положил....мне и так хорошо.

Master116
Бензобак на Astra большой- 60 литров! Расход на трассе, не 5,5!!!

Отличная машина, на себе испытал. Катаюсь уже 2 месяца - только положительные эмоции. После Лачетти я приятно удивлён.

Master116:
Бензобак на Astra большой- 60 литров! Расход на трассе, не 5,5!!!
52 литра если быть точным, он не то что бы большой, но не маленький для такого автомобиля.
5.5 хм... ну не знаю у меня 1,8 АКПП - 6 где то если говорить правдиво.

Ну даже если грубо взять 52л + 2л в магистрали - будет ок. 54-55литров общего объема.
Максимум что заливал на заправке - так это 48л. С учетом недолива похоже на правду - в
52литровый бак.

52литровый бак.
ты залей полный бак, и зайди в инженерное меню БК - там есть датчик который тебе покажет 52.0L

Наталья*****
Всем привет.
Уже целый месяц голова кругом.,не знаю какую купить машину.
Увижу на картинке вроде нравится, в реале что. то не то.

Наталья*****:
Всем привет. Уже целый месяц голова кругом.,не знаю какую купить машину. Увижу на картинке вроде нравится, в реале что. то не то. Хочу купить себе первую машину, а какую не могу определиться.Да и денег не так много собрала 290т.р.Сначало хотела кия рио хечбек(2003г), потом тойота короллу(2002г).. меня отговорили от всех этих машин.Сегодня ездила на авторынок и увидела опель астра.Понравилась и не знаю ,дорогая она в обслуживание, расход топливо какой?Посоветуйте, какую взять???
бери королу не ошибёшся(хороший авто надёжный), а на астру тебе копить и копить...

Питер.
До опеля была премка...

Прошу прощения, премка это что за зверь?
Мой отзыв: Citroen Xsara 2002

Питер.
Наталья*****, я в качестве первого авто брал Citroen Xsara и не сколько не жалею!!!

А поподробнее?..

Alm@s:
До опеля была премка...
Прошу прощения, премка это что за зверь?
Мазда Премио

Сообщений: 1960
Пардон. Тойота Премио :-)

Продажа Opel Astra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра