20.000 вместе с астрой

Opel Astra 2004

, За бугром
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

итак с 5. Января 2010 по сегодняшний день пройдено более 20к км, 90% по городу 5% автобан и 5% межгород. Могу подвести более обективные итоги.

Самая экономичная машина какой владел, сказывается не только в экономии бензина а это 8,6л/100км за всё время, но и в страховке, по налогу и дешевизна зап. частей, кузовщина стоит копейки а так же надо упоменуть ремонтопригодность и крепкость кузова. При всём этом авто радует не только комфортом но и безопастностью см. фото последний аварии и фото ремонта, машина может перенести удары более высшей мощи при этом активные сиденья защищают пассажиров, есле честно раньше после более мелких ДТП шея больше болела, после последнего ДТП не мог не на что пожаловатся даже к врачу не ходил.

Имейдж Опеля за последнии годы поднялся, на много! моя астра была оценена после ДТП в 6к евро , при этом оценили её рыночную цену в 8,4к евро и действительно в продаже они долго не задерживаются, присматривался к какой нить помощней и годом по свеже но нет, как только появится что нить боле менее стразу же уходит.

Ну и сам ремонт.

Как только страховку выплатили, решил сам посмотрет под машину и решать что с ней делать. Оказалось не всё так страшно как оценивали. Сняв бампер, а он держится на всего 4 шурупах остальное всё заклёпки, снять - поставить бампер в одного даже в первый раз не более 15 минут, решил не отдавать авто на ремонт и не менять не что, т.к. всё что было гнуто, всё можно вытянуть.

1. Датчик парковки остался рабочим , его просто сбило с крепления и я его приклеил на строе место крепким скотчем по дереву(етим скотчем доски склеивают) должен держать.

2. Стенка не так уж сильно и погнута, с помощью достоточки и молотка была выгнута на прежнее место, зачищена и покрыта антикором + такой же мазкой как покрыто днище авто.

3. Алюминевая балка, вот тут поболела голова, знаю что алюминий мягкий и что лучше эту балку не править, т.к. следующий удар она уже так успешно не перенесёт ведь на её счёту уже 3 удара, 1 раз дома задом о столб и 2 ДТП, всётаки побробовал и сломал её, в итоге закал новую в EBAY за 30 евро + 4,95 доставка.

4. Бампер. Решил выгнуть сам пром. феном, получилось!!! Правда в 2 местах были не большие порезы которые благополучно сплавились и не дыр не порезов не осталось. Весь бампер был отшлифован, зашпаклёван и покрашен с баллончика ;) так же покрыл металлик лаком с балончика ;) всё ОРИГИНАЛ ОПЕЛь ;) осталось полирнуть через пару недель и будет как новая, единственно слой краски оказался очень тонким , краска кончилась ; ))) надо было 2 балончика брать ну не страшно зиму отходит а весной покрасим по новой ;)

на ремонт потрачены 2 субботы, 70 евро и 2 бутылки пива ;) , всё делал в одного и в первый раз, мне понравилось в ней копатся и есле будет еще какой ремонт буду делать сам!

должен заметить что после 3 конкретных ударов в заднию часть авто, не одно крепление бампера не было сорвано

кто раздумывает купить астру, берите, она этих денег стоит!

есле кого что интересует, пишите