ТО при покупке

ТО при покупке

Opel Astra 2008

, Арзамас
Темы: Ремонт и обслуживание

При осмотре авто в момент покупки, было выявлено запотевание клапанной крышки, из нее доносился свист соловья-разбойника при прогазовке. После покупки авто сразу поменял

— жидкость в ЭГУРе (Febi 06161)

— масло в двигателе (ZIC 5W30 X7)

— прокладку КК (ELWIS ROYAL 1542669)

— мембрану КВКГ (Hermann HR5607159A) 1000руб (можно Rosteco 20546 за 450руб)

— фильтр масла (OPEL 0650172)

— фильтр воздушный (FILTRON AP051)

— свечи зажигания (BOSCH FQR8LEU2).

Меняется все несложно при наличии прямых рук. Почитав драйв 2 заодно решил проверить электромагнитные клапана. Зима была на ржавеньких штампах, поставил колпаки, вид сразу стал лучше). Заметил небольшой налет на расширительном бачке, оставил до лета замену прокладок.

Продажа Opel Astra 2008 в России

Мембрану тоже не давно поменял, поставил Херманн!!! Прокладки на масло охладитель бери только оригинал, не вздумай Китай на долго их не хватит, мне хватило на 2000 км, потом пришлось оригинал ставить!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Что с клапанами делал. У меня были такие же, сетки выкинул, промываю каждый раз при смене масла очистителем карбюратора, ошибок по ним нет. Если ошибок нет советую не менять, промывки будет достаточно.

MyaTnYiNoSoRoG
Арзамас
Промыл, поставил обратно с сетками.

MyaTnYiNoSoRoG
Арзамас