Дополнения к отзыву о Опель Астра 11 года

Тема:

Привет всем любителям немецкого автопрома и одновременно, его ненавистникам!)

В общем, пришел заказанный мной на автодоке фильтр Green Filter (http://greenfilters.de/ru), так что готовлюсь наконец-то помыть моторный отсек, а заодно и поменять сам фильтр. Жаль, с погодой все никак не удается найти даже 4 июня компромисс)

Да, еще впереди замена колодок и фильтра салонного. Апогеем должна стать покраска правого переднего крыла (привет газелистам).

Но обо всем по порядку.

Итак, фильтр. Артикул привожу прямо на фото....

Всем привет! Пост НЕ для тех, кто предпочитает оригинальные запчасти) Недавно столкнулся на Дроме в комментариях с тем, как это плохо ставить на свою машину не оригинал.

Да, быть может, но когда машина не новая, а денег в кармане гораздо меньше, чем хотелось бы, альтернатива очень даже актуальна! особенно, если речь идет о немецком аналоге. Понимаю, что сейчас многое делается в Китае, но то же самое могу сказать и об оригинальных комплектующих.

Короче: пришло время менять колодки, посмотрел-посравнивал по ценам, а заодно и кучу отзывов перелопатил, в том числе и на Дроме: выбор отдал колодкам BLITZ High Perfomance (немецкий бренд: народ вроде как хвалит - проверим)....

Да, уж было подумал, что попал на стойки! Ан нет - только на опоры амортизаторов.

В виражах стал досаждать малоприятный скрип, заскочил к своим на сервис, глянули: диагноз - замена опор.

Сами стойки еще походят. Похоже, вода попала плюс грязь и реагенты!( В общем, недолго думая (искал приемлемые по цене запчасти, не азию, а немецкий аналог оригиналу), взял по рекомендации своих же сервисменов TORR!

Слышал кто-нибудь о них что-то? Какие отзывы?

Впрочем, я перелопатил тонну интернет-страниц и нареканий на них не нашел....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра