Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5.8-9 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Нужен был автомобиль надежный, экономичный, приличный)), объехали все рынки и салоны Иркутска, к праворуким душа не лежала, опыт их эксплуатации большой и тот пробег что планировалось проезжать ежедневно - максимум год беззаботной езды. Хотелось Форд фокус , но ожидание в салоне до полугода !!!!!! , Шкода, Шевроле, Рено и Ситроен не впечатлили, Лансер в нужной комплектации - цена просто космос и то же ждать от 3 до 7 месяцев. Заехали посмотреть на Опель, пожалуйста машина в наличии , какой цвет хотите, какую комплектацию, аж опешил. Походил, посмотрел, посидел, почти все понравилось, дома почитал отзывы в интернете - отзывов много кто ругает, кто хвалит, но про геморрой конкретный не пишет ни кто, так по мелочи, там заскрипело, там сломалось но виноват сам и т.д. Решающий фактор покупки стал совет деда "Мля фашисты на Опелях всю войну проехали крепкие машины, а х..ли ты Ниву внучек не хочешь?" Сел за руль Астры лето 2008, кузов седан, двигатель Z16xer, коробка робот, бензин только 95, стоит на улице, за все это время абсолютно ни каких поломок, ни каких проблем, в - 46 заводилась спокойно вебасты или другого подогрева НЕТ!!! ( ни один японец в такой мороз не заводился). Расход город, лето 7литров, город зима 9 литров, трасса 5.8 литра. Месяц назад сломался датчик температуры двигателя (пробег 122 тыс.км) стоимость 800 руб + замена 500 руб. Замена ГРМ (пробег 126 тыс.км) ремень+ролик 4 т.руб, замена 3 т.руб. Вот и все траты за 2.5 года и 131 тысячу пробега.

Добрый день!

Прошел год. Авто по прежнему не доставляет хлопот, служит верой и правдой))). На 150 000 км. заменил передние стойки, рулевые тяги, рулевые наконечники, линьки, соответственно сделал сход-развал, поменял задние тормозные колодки. Стоимость деталей + работа 18 т.руб. Примерно на этом же пробеге заменил помпу (потекла) 3 т.руб вместе с работой. Заменил катушки зажигания (затроил движок, комп выдал ошибку пробой катушки) стоимость 2 т.руб поменяли бесплатно. Руки чешутся поменять задние амортизаторы, но на диагностике говорят что они в порядке, в принципе работают, неудобств нет ( сколько еще проходят?), а вот задние салейтблоки пора менять....

Заменил масло в роботе, потраченное время 2 часа, стоимость 5900 руб.

В настоящее время тачила продается, т.к. куплена новая Астра GTC)) Все подробности тут

Opel Astra 2008, Иркутск

С.Ж.
Отзыв без лирических отступлений, но если все так, то опель подтверждает свое происхождение. Про - 46 правда? Мой фокус не завелся бы. А насчет ругательств, так все машины и ругают и хвалят, вот только бородатые прули по отзывам вечные. Я этого за 15 лет не прочувствовал.

вот эт отзыв, даже оценку ставить не стал.
А ТО что-ж не проходил?

Novosib-54
Срочно дополняй отзыв и фото выложи.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
написал правдиво и про расход и про обслугу, сам уже 8 лет на Опеле, пока тьфу тьфу, сейчас у нас 2 астры Н - 2004г. и 2008г. обе 1.6, но совсем разные машины по ощущениям, в субботу поеду на ТО к официалам, патом отпишусь, мой отзыв тут Отзыв о Opel Astra дополняй и фотки выложи

waaddoo
Ну оч мало. Что Т.О. не делал у официалов ? Машинка отличная понятно , гдеже фотки ?

Сейчас я тебе одну вещь скажу: скорее всего датчик не навернулся, просто фишку вытащить вставить надо было возле датчика. Он на решётке внизу.
Я тоже так купил Опелюгу - конкретных недостатков нет в отзывах.
Нравится смотреть как челюсть опускается у людей когда в минус 30 приходишь после месячного простоя машины и заводишь с первого/второго тыка )

Березники
А это нормально когда человек заводит двигатель в такой мороз????? ну завелась - хорошо, зато износ то какой!!!! отзыв ни о чем. похвастался не понятно чем и все! Срок владения 2,5 года а писать не о чем? рекламкой попахивает! а робот полный отстой. что у опеля что у короллы 2006-2009 года. Ездить не приятно вечно голова дергается. это не DSG и не повер шивт форда.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
troponin
Кратко,конкретно и думаю правдиво(хотя у самого пробег в 3 раза меньше).Просто автор -не лирик.А три иркутских зимы и такой пробег - большое испытание,что ни говорите!

Дмитрий АКПП, я с Вами согласен, что ненормально!!))) Жаль машину.
Так а что пешком ходить километрами, когда дел выше крыши? Если такая температура стоит больше трех-четырех месяцев подряд, с редкими потеплениями, и зима в принципе больше полугода. Ваше негодование понятно, лишний раз не мучаем
Жену с грудным ребенком на автобус отправить (остановка мин 15-20 ходьбы) или такси заказывать, которое приезжает или вовремя или опаздывает на часика два. Весь ноябрь около -42 стояло.
На счет робота согласен - не хвалят..

Добрый день! Про - 46 правда, самая настоящая. У офицалов ТО проходил тысяч до 50, потом просто банально уличил их на обмане, свечи не поменяли, фильтр салонный то же забыли ))).
Текущие ТО проходят в мерседесовском центре, там и отношение приятнее и цены как это не странно демократичные. Ну а про то что за 2.5 года похвастать не чем так о чем писать что проблем нет что ли!!!!!!

Максим И:
Да не бери в голову,я когда написал в отзыве,есть только 2 мелких недостатка,не все поверили,сказали - реклама,хотя я лажал омских официалов !Они,кстати, оставляют тяжелое впечатление, все красиво,но персонал - хамоватые мужики из вазовских СТО 70-х годов.Я тоже задумывался -не махнуть ли в следующий раз на WV

Griha85
По поводу заводки в - 46.
У меня такая же Астра 2007, 1,8 МКПП. Всегда стоит в теплом гараже.
В прошлом году был случай, когда я незапланированно оставил её на ночь на улице.
Утром когда выходил заводить было - 44.
Я, в принципе, не надеялся, что она заведется. Но, попробовать же в любом случае нужно!
Я долго улыбался, когда мотор завелся С ПЕРВОГО РАЗА!!!!! Рассказывал друзьям, мне не верят. ))) Вот только мгновенный расход на компе после запуска показывал 7 с лишним литров в час! Норма для теплого движка у меня 0,7-0,9 л/час.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормуль 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Новоуральск
..... Решающий фактор покупки стал совет деда "Мля фашисты на Опелях всю войну проехали крепкие машины...

А дед плохого не посоветует!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Автор, подскажите пожалуйста, где, кроме оф. диллера, в Иркутске можно роботизированные коробки обслужить, а также все остальное? купила машину, столкнулась с проблемой выбора сервисного центра: чтобы доступно и надежно :)

Marina Zar:
Добрый день!

Робота опелевского можно обслужить только в Люкс-Авто, больше никто не поможет, не так давно заменил масло в роботе стоимость 5900 руб., если за ним ухаживать по регламенту то проблем он не доставит. Текущие ТО можно в любом сервисе какой Вам понравится. Если же что то посерьезней то рекомендую Смарттур на Челябинской. Так же рекомендую расходники заказать в экзист.ру ( фильтр масленый, салонный, воздушный, тормозные колодки и т.д - все стоит раза в три дешевле чем магазинах, срок доставки 4-5 дней.)
Мои отзывы: Opel Astra 2008, Honda Airwave 2005

Да, машина отличная, жаль на новой платформе астры седана не делают.
Я помню на трубазе 3 японца не завелись, опель всех подкуривал =))))
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

и кстати где фото нового опеля?
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

потерпи) как этот продам покажу новый

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
mpako6ec:
Да, машина отличная, жаль на новой платформе астры седана не делают.
Я помню на трубазе 3 японца не завелись, опель всех подкуривал =))))
Скоро будет :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Продал все-таки...Если не тайна : как быстро и за сколько.Пробег -то - не знаю,на Дроме есть у кого больше !!! Взял GTC ?

Продал дней за 415 , в течении 10 дней. GTC взял))

Продал за 415 тысяч ? По- моему при таком пробеге отлично ! Дром помог ?

отличный отзыв..приобрел тоже недавно opel astra h 2007 года, на носу зима, ща думаю ставить не ставить сигналку типа старлайна с автозапуском, вроде у официалов и стоит не дорого сигналка с работой, но впечатлился словами автора типа в -46 завелась как нефиг делать)))
меня вот этот робот если честно бесит..нет такой плавности в переключении передач как в автомате..особенно бесит тупость при переключении со 2-й на 3-ю когда скорость еще не набралась, а обороты уже за пределами 3000!

Автозапуск - лишнее.Мнение не только моё,среди недостатков Астры ещё никто не упоминал плохой запуск в морозы.

Магнитогорск
С.Ж.:
Истинная правда. У меня Астра GTC 2010 года (и жене купил такую же, только 2008 года на роботе). С работы с ночи , когда вся стоянка кто прикуривал, кто толкал, при морозе ночью -42 завелась (правда со второго раза, первый раз сделал прокрутку движка, секунды 3-4, а на второй раз схватилась хорошо_

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра