Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Расход топлива по трассе: 14 литров л/100км
Название: Cosma
Цвет кузова: Velvet Red
Цвет салона: черный
Доброго всем времени суток!
Начну с того, что до этой машины была TOYOTA HARRIER 98г.в., проездил на ней 3 года (всё устраевало, но годы шли), да и жена хотела свой личный автомобиль)))... И после двух лет просьбы подарил ей на 25 лет эту на мой взгляд красавицу. Если честно выбор упал случайно, увидел как то на дороге и поехал в салон к официальному дилеру, походил посмотрел и поехали на тест драйв. Внешний вид и отделка салона меня впечатлила (все на отличном уровне). Подобрали цвет (Velvet red), комплектацию (Cosma), и по комплектации должен был быть USB порт дополнительно на панели возле прикуривателя (10000 тыс.руб.)... но об этом позже. Конечная цена встала 732 400 руб..  Заказал авто 7.09.2010г., авто пришел 25.12.2010г. (через 6 дней уже Новый год и авто уже годовалый, обидно, досадно ну ладно)))))))) ). Так вот при приёмки авто не обнаружил USB входа. Сказал продавцу тот всё узнал и нечего толком не объяснил, но взамен мне установили ковры резиновые в салон, брызговики и сделали шиномонтаж с лета на зиму. Да и еще в прайсе когда заказывал должна была быть хромированная насадка на трубу, но её тоже не было, объяснили они мне то что она идет только на TURBO(но хотя в брошюре она была)))). Разошлись миром. Так вот о самой машине, забрал я её с 7 км пробега, сейчас 1720км. Катаюсь пока я сам, жена пока одна ездить боится только когда я рядом (во первых полгода за рулем не сидела, а во вторых это наш первый авто с салона). Так вот по качеству отделки все на отличном уровне пластик торпеды, отделочные материалы, ничего не скрипит не стучит.
По комплектации: двух зонный климат контроль, подогрев передних сидений, зеркал и конечно незаменимая вещь подогрев руля. Отделка салона типа комбинированная кожа. Электро ручник, электро зеркала, авто свет, авто дождь, круиз контроль, управление магнитолой (7 колонок, звук хороший) на руле, задние парктроники, летые диски на 17дюймов, противотуманки, хромированные накладки на пороги. Сиденья комфортные, удобные, места на заднем диване вроде бы предостаточно, да и багажник довольно большой.
Расход (показывает бортовой компьютер) на данный момент 14 литров на 100км, говорят должен уменьшится (по паспорту 9.5л- город, 5,5- трасса), 95 бензин лью. Разгон туповат, ну может после обкатки пореще будет (но хотя 115л.с.))))) Масло в ДВС пока в норме(просто слышал что подъедает на новых машинах, но опять же повторюсь пока в норме при пробеги 1700км).В данный момент (зимой имею ввиду) система антизаноса работает отлично, если машину заносит, то прям сама притормаживает какое надо колесо и ставит авто на место (резина липучка). Едит уверенно. Заводится отлично в морозы, у нас в Кемерово на праздниках было под -40, так что без проблем. Машина быстро нагревается и в машине жара. Дизайн авто прям радует глаз, многие смотрят из соседних машин))) Только вот жалею что адаптивные фары не заказал (ксенон + 9 режимов) красиво смотрится да и светят как днём. Комплектация максимальная только повторюсь без адаптивных фар и навигации. Так вроде бы всё, пока что имеем. ААА вспомнил они мне сумку первой помощи обещали подарить)))))). В общем авто класс!!!!))))
Скоро съезжу на ТО и добавлю отзыв. Да и фото на днях скину обязательно (морозы кончились, машину помою). Если кому интересно спрашивайте, помогу чем смогу. Не судите строго, мой первый  отзыв и время владения не большое. Спасибо кто прочитал хотя бы до середины)))))

Извините что авто грязное (помою скину новые). Да и еще кто будет заказывать с салона машину возьмите сразу полку на пол багажника, а то заместо ее лежит какой- то пластик тонкий (это будет стоить 2500 тыс, а так отдельно если заказывать 7500тыс.) и еще заказывайте задний диван с подлокотником (комфортнее пассажирам).

Алтайский Край
Отзыв конечно замечательный ну где фото?????только 4...
in Russia

Берег Горе-Моря
Маловато буит )))
И фот нет.
Без оценки

Барнаул 22rus
Давай добавляй отзыв и фотки, сам ждал отзыв о новом J, планирую в будущем.
Пока без оценки.

Алексей06
Блин, салон оболденный, и задние фары просто секас!

Барнаул 22rus
Миха, а что 1.4 турбу не взял? расход меньше чем у 1.6, а мощи побольше, мне кажется самый вариант для города! Еще пара вопросов: как подвеска после хорька? говорят что сзади катастрофически мала места для пассажиров, правда?

paradox22:
Мой отзыв: Opel Astra 2010

[quote=Миxa]Хотел 1.4 turbo, но в офицалы сказали что 1.4 на автомате нету (ну это может у нас в Кемерово, не знаю. А так конечно хотел ) Подвеска конечно по жестче (TOYOTA она и есть TOYOTA), про места сзади, вдвоём комфортно, а троих не возил еще.

катался на такой, 1.6 только на мехе, расход был 8л/100км, движка вполне хватает до 210км/ч, шумка на этой астре лучшая в своём классе

1.4 турбо поинтересней но на автомате его и в Германии нет, зато 1.6 турбо есть на автомате

СПб
Замечательная!!!

Красивое авто :) поздравляю с приобретением :)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Взял такую же на механике и немного победней фарш, сзади действительно места маловато. А вообще, машинка интересная. Подвеска по мне так на 5, после нового эскудика ((. 14 литров это по компу, или замеренная цифра? По компу у меня сейчас такая же цифра. А была 38.???(врет комп). За эти деньги из того что сейчас предлагают автосалоны, я считаю хороший выбор. Поздравляю с покупкой!

fedel62
А на этой Астре рычаг поворотника фиксируется или немцы опять оригинальничают?

fedel62:
А на этой Астре рычаг поворотника фиксируется или немцы опять оригинальничают?
фиксируется...но по мне нефиксируемы удобней, привык к ним и с другими уже не могу

если слегка нажать ,он не зафиксируется,а моргнет три раза,а вот если посильней придавить,зафиксирует и будет моргать до второго пришествия).

Алтайский Край
Пойдёт 4ка
in Russia

Russia/Poland
красавица :)
Fortune favours the bold. (с)

Поздравляю. Хороший машин. Манагеры конечно гады. Всегда хотят запарить. За майфун с выходом надо побадаться. Молодец, что космо взял, один раз живём. Я тоже считаю, что если платить бабло, то и получить максимальное удовольствие. Немного на цивик космик похожа, очень прикольно.

е001мп
всё хорошо, но жаль, что нет уже немецкой лаконичности и строгости в салоне, как на предыдущих астрах. Здесь уже китайщина.

wert123:
нет 38 не было, а про расход по сравнению с компом реальный показывает(засекал), звонил официалам говорят после 3-5 тыс. будет меньше)))). Удачи на дорогах.

Turborzr:

е001мп:
да верно подметили, здесь уже востоком попахивает, нет той немецкой изюминки! И по этому я взял в конце октября opel astra H GTC 1.8 мт COSMO. J не очень понравилась, движок маловат для такого кузова ИМХО. А так аппарат для девушки хороший!

Lavr4487
Блин у меня тоже пробег под 1600, такая же комплектация вот только вентилятор на печке при малых оборатах как то стрекочит стремно, напрягает ужасно

lavr4487
Сегодня заходил в автосалон, стоит cosmo турбовая 1,6 909 штук с навигацией и адаптивными фарами и еще че то. Но еще туту как минимум 100 денег надо если со стаховкой. ну еще чуть чуть если 19 дюймовые колесики хочешь

1.4 автомат в брошюре есть. Так у 1.6 turbo и ценник под лям)))
с отцом всю неделю по салонам катались, дважды на Опеле были, с манагерами чай да кофе пили но почемуто не один не упомянул 1.4 на автoмате, может просто промолчали? - не знаю, автомат предлагали только на 1.6 + турбо и 2.0 CDTI , всё комплектации в наличие, в итоге вчера взяли полугодовалого VW Golf Plus TDI на палке, DSG пол года ждать

Lavr4487:
Привет. А по расходу сколько кушает???

spartan-117
красивая машинка, сам с начала заказал такую , но узнав что полностью ручная российская сборка(что не есть гуд...), отказался в пользу новой короллы, все таки япония есть япония...))
Миxa:
Привет. А по расходу сколько кушает???

spartan-117:
так то там не только россия там есть польская сборка еще

Lavr4487
я вообще всю россию обзвонил автосалоны, искал турбовую 1,6 в средней комплектации нужен был обязательно автомат для жены. но не нашел только к за телефон домашний на 2 штуки больше заплатил. и тут мне звонят с вартовска а вы бы не хотели 1,6 просто cosmo, там девченка заказала давно еще, а с кредитом только сейчас начала заморачивать и ей не одобрили. Менеджер знал что я наличкой плачу и поэтому был первый в списке, а так на нее вообще клиентов было, он сам в шоке был

03 регион
отличный автомобиль в своем классе, по работе приходится иметь дело с ними.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

spartan-117:
Lavr4487 польская сборка шла только в самом начале и то как правило оседала у дилеров в европейской россии. у дилера опель в своем городе прошел тест драйв астры и потом поехал к дилеру тойоты , сделал тест новой короллы,короче тойота есть тойота...имхо)))взвесив все + и - астры и короллы ,остановил свой выбор на королле.
Как бы королла понадежнее будет спору нет, но хочется чего нибудь нового, красивого, а королла внешне че то как то так. у меня вектра 4 года, так ни че аппарат сажусь на него иногда когда на механике охото прокатиться, а в астре ужасно не нравиться этот ручник кнопочный, конечно побаловаться ручником уже не охото как раньше, просто всякие случаи бывают где он нужен, например зажали тебя, а ты ручник и газ в пол и все выехал, а тут ...уй знает что делать.

lavr4487
а по поводу сборки когда тачку покупал каменск уральске была польская сборка 1,4 турбо. белая

Красненькому сразу + )
На момент заказа моего кеда новые астры видел только на фото. и универсалов до сих пор нет. А так конечно машинка зачетная )
---- No Time for Downtime

lavr4487
новая астра хороша, речи нет(раз я рассматривал эту машину возможной к дальнейшему приобретению, это о чем то говорит...) но ты по внешности имеешь ввиду короллу 2009 года или рестайлинг 2010? а вообще была бы моя воля я бы сразу 2 этих машины купил...)))

Троицк Московской
Отзыв будет через год.
Как минимум.
А это - предисловие.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

[quote=Lavr4487]когда не прогреваешь и просто ездишь то 9-10, а когда на прогрев ставишь то 14-16, а у тебя нет проблем с печкой[/q
Привет, с печкой пока нет никаких проблем, тихо и быстро прогревает салон

PRK-NVKZ-NSK
хороший авто,хочу такой к лету покупать
The Truth Is Out There

feddoooot
все пишут только хорошее, а если реально хочется узнать слабые места опеля никто даже не поможет!!! я работаю в автосалоне и реально знаю как опель зарабатывает на сервисе, а вы 5+, 5+....

feddoooot:
А причем тут сервис и сам автомобиль, ты работаешь и работай дальше...Меня пока все устраивает и предыдущий кузов во всем устраивает моего брата который ездит уже два года и только сидушку поменял по гарантии...
tofalar
Тоже глаз положил на эту астру, особенно салон нравится, в инсигнии такой же. Кстати обратил внимание, что снаряженная масса у астры 1500 кг, как у моей камри VC30, непонятно почему такая тяжелая...

Зачёт.
Тоже заказал Астру, 1.4Т в средней компл. +допы, жду в феврале и обязательно попробую свой отзыв написать.
feddoooot:
Реально знаете, расскажите! А то так словами бросаться - вызывает не уважение к Вам.

Краса горного Урала - Екатеринбург
очень новая астра мне нравится, жаль, что осенью по цене не потянул 1.6 турбо АКП...
поставил 5 конечно
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

lavr4487:
вот моя машинка
А к ней снегурочка идет! Opel и Деду морозу зачет!!!

sergneva
В сентябре,когда Вы заказывали авто,1,4 турбо АТ просто ещё не делали,они были только на ручке.Эта комлектация пошла только в декабре,правда и машинки подорожали на добрых 30 тыс. рублей.

Антоххха
Собираюсь заказывать такую, сегодня еду на тест-драйв, кто-нибудь может про слабые места расказать? или таковые еще не обнаружены, и кто-нибудь адаптивное шаси FlexRide опробывал???

yrka_Tomsk
Антоххха:
про слабые места расказать? или таковые еще не обнаружены
Зайди на Astraclub.ru, в раздел Astra J там тебе и слабые и сильные стороны!

К сожалению и после обкатки динамика машины останется такой же.
Только вызывает удивление расход топлива, это не нормально.

Эх прокачу !:
К сожалению и после обкатки динамика машины останется такой же.
Только вызывает удивление расход топлива, это не нормально.
Да ладно, уже все нормально стало с расходом, а про динамику сам придумал?????)))))
А это у тебя стандартный космик без доп опций? И дурацкий вопрос АКП скольки ступенчатый?

Алексей ззз
Поздравляю. В октябре пересел на такую же, только комплектация Энджой. Хорошее авто, больше пока сказать не могу накатал всего 2000 км.

У меня пробег 6,5тыс. Расход 9-10л. Советую всем адаптированные биксеноновые фары, это что-то!

nobody_ufa:
Привет, без допов, 6 ступенчатый.

Алексей ззз:
Здорово!!!!!!! У тебя сколько на сотку КУШАЕТ???

lavr4487:
вот моя машинка
Здорово!!!!!! У тебя диски сразу были или покупал?

42PahaRus:
Здорова мужики!!!!!!!!!! Подскажите где можно ЛИТЬЁ на 16-17купить на Астру 2010 года??? Или скажите размер диска!!!!!!!!!! Заранее благодарю!!!!!!!Здорово!!!!!!! У тебя сколько на сотку КУШАЕТ???
42PahaRus:
Здорово!!!!!! У тебя диски сразу были или покупал?
привет, после 4000 км стала 10 литров есть, а диски сразу шли на 17 (у Cosma они стандарт)

1.4 автомат в брошюре есть. Так у 1.6 turbo и ценник под лям)))
У нашего дилера 1,6 турбо от 738 т.руб. ENJOY, с опциями 780 т.руб. Только 6-ти ст. АКП (жаль механику с этим двигателем не предлагают). http://www.luxeauto.ru/catalog...

nobody_ufa
Дешевле чем у призводителя)))) Ворованные что ли)))

Спб.
Антоххха:
Обзор назад у нее жесть конечно. Левая стойка тоже напрягаяет.
Больше явных минусов у нее нет. Бери 1.6 турбо.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

ssdtu1976
spartan-117:
:))) ага типа Королла собирается в Японии))) тоже наша сборка!!!

Дмитрий212
Плохой обзор назад, отлично компенсируют большие зеркала))

У меня Astra J 1,6 ENJOY. Владею всего неделю. Все нравится. Но КОСЯК, торпеда начала облазить справа у пискуна. Я В ШОКЕ. Что делать???

Саратов
Ужас

Свердловская обл.г.
Привет всем-я тут человек новый,но очень нравятся мне немецкие авто. Тянуть не буду перейду к самому главному. -На фото с купе-это моя пред.машинка-я прозвал её ТИГР и она вполне этого заслуживала-г.в.ноябрь 2007 пробег 127тыс.км.Не знаю,что меня дёрнуло поменять-вот другое фото с моим новым:после недели содержания(исправляли бампер-криво присобачили,зазор между правой и левой сторонами 1см)Решётка радиатора-отходила-это тоже зав. косяк. Вот уже месяц-глючит борт.комп.-время только выставлю ,через час опять то забегает на час,то отстоёт,...Расход постоянно показывает 11.2,сбрасываю(обновляю)-через 100 км. опять 11.2 ,Далее10 июня поймал шпильку на 15мм вошла в переднюю левую шину-пришлось ехать на шыномонт. Сняли стали делать-пока машина стояла без колеса меня охватил ужас . Вот шпильки,а я был уверен,что на ентой машине как и на моей пред. ступица.Но ужас не в этом,а в том,что между шпильками весь этот диск в коррозии. и уже вьевшейся.Я езжу очень аккуратно и знаю,что не одна дрянь не могла туда попасть(сырость) Я работаю на военку и знаю,как и какая ржавчина выглядит.Записался в АВТОБАН поеду-интересно,что они мне науши навесят.Буду требовать,чтоб другие тоже снимали и показывали.Дальше буду писать.Удачи всем на дорогах и чтоб машина хотябы на горантии всегда радовала

Свердловская обл.г.
Кстати машина 1.6 115 л.с на турбо денег не хватило и комплект.-J

Саратов
Три года и три месяца, пробег на моей 48 000 км. Полет нормальный.
ЗАЗ-968, ВАЗ-21051, Форд Мондео 1,8, ВАЗ-21074, Опель Астра J 1,6 АКП, УАЗ Патриот 2,7

Симферополь
У меня расход 14.5 на сотку,astra j 2011г.в.1.6.115 акпп средняя скорость 22км/ч.это нормальный расход или нужен ремонт?свечи новые фильтры,масло в двс,акпп новое.
Такая мысль пришла что расход может увеличиться из за масла в двс,масло мотул!у кого какие предположения?

Продажа Opel Astra 2010 в России