Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Название: cosmo
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 1.6 turbo
Всем драсти! Особыми литературными талантами не обладаю, поэтому поэмы не будет.
Итак опель.

Решил написать, так как при выборе авто толкового отзыва так и не нашел, пишу про первые впечатления для тех кто думает брать или не брать, т.к. машину брал жене и я толком на ней не ездил.

Выбор: в моем случае он был не велик, рассматривал только гольф класс, выбирал из того что в наличии, так как старое авто начало е…ть мозги и не заводить в морозы, решили брать новую. Выбирали из: пежо 308 – друзья напугали ненадежностью данной марки и старым 4ступым автоматом, Мазда3, хюндай и30, киа, гольф, меган и круз- жена забраковала, хонда цивик- седан ей не нравился, хетч клиренс уже меня не устроил, лексус ис – денег не хватило, ну и собственно астра, ее и взял. Надо было конечно марка брать, но простите может в следующий раз.  Итак что имеем астра-космо, 1,6 турбо, 6ст-автомат, навигация, флекс-райд, подушки, адаптивный биксенон, 18 литье, спорт салон. Лишняя тут навигация, которая у нас в сибири видит тока федеральные трассы, ну может и спорт салон, хотя поспорить можно.

Кто сомневается что брать из допов. Однозначно брать ксенон, светит выше всяких похвал, флекс райд – тоже очень понравилась, едет с неземной плавностью, ямки кочки, милиционеры она просто не замечает.

Что не понравилось: мне  оооочень тесно, звучание аудиосистемы (оно ужасно) буду менять однозначно, обилие мелких кнопок, чтобы что-то переключить приходится отвлекаться от дороги; плохая обзорность, зачем эти треугольные окошки спереди я так и не понял, отсутствие в списке опций складывания зеркал, кожи и эл регулировок сидушки, отсутствие подрулевых рычажков, мелкие зеркала.

Теперь о приятном: качество отделки очень порадовало, для машины такого класса выше всяких похвал, это не немецкие седаны конечно, но что-то очень близкое, турбомоторчик легок на подъем, удовольствие от езды астра доставляет как в городе, так и на скоростном шоссе; подвеска как уже писал просто супер, оч тяжелые двери при захлопывании звук благородный, усилие на руле и педали газа в спорт режиме оптимально. Дизайн тут дело добровольное, либо да либо нет, мне нравиться. О да обогрев руля, моя мечта, почему в моем сарае нету.

Фото добавлю позже.

в чистом виде

Зачем купил?

внук бедроса ко***етова
отличчччччный отзыффффф тока 111111111111111111111111111111 1111!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По мне показалась очень тесная!!!!

классно...

Это разве отзыв?
а ты совестлив?

Приятного на 4 строки, не впечатлила Астра?
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Что не понравилось: мне оооочень тесно, звучание аудиосистемы (оно ужасно) буду менять однозначно, обилие мелких кнопок, чтобы что-то переключить приходится отвлекаться от дороги; плохая обзорность, зачем эти треугольные окошки спереди я так и не понял, отсутствие в списке опций складывания зеркал, кожи и эл регулировок сидушки, отсутствие подрулевых рычажков, мелкие зеркала.

Зачем тогда купил? не понятно! или жена посоветовала?!
С начала определиться нужно, что тебе надо, потом делать свой выбор. У тебя все наоборот.

?
Может после "фото после добавлю..."
Оценять не буду, что-б не удалили

Рязань
"... лексус ис – денег не хватило, ну и собственно астра, ее и взял."

Ни фига се "нехватило"! В той цене ещё пол-астры.
А почему у вас нет опции складывания зеркал? Она на водительской двери кнопку вниз и все. И зачем вам лепестки у вас же есть возможность ручного переключения на ручке автомата хотя она и не очень то и нужна машина и так прет на автомате, на счет звука у меня очень даже неплохо, вчера ездил на новом Горце тойоте так там музыка гораздо хуже и цена +еще моя астра что-то около 2лямов.
serg-ai
Наверно хозяин авто очень крупный парень, потому что из гольф класса астра многим авто может дать фору, по крайней маре на передних сиденьях.
Теперь по обилию кнопок на центральной консоли. Что бы все понять необходимо минут пять не более, все ясно и понятно, снизу климат, сверху, музон ( это для авто без навигации). Неужели не стыдно в век компов, айфонов, и всяких других электронных штучек жаловаться что очень трудно разобраться с кнопками?
Зачем купил?
сын Рудольфа Акакиевича:
Зачем купил? Отвечаю. Нужна была машина на автомате, с современной АКПП, поэтому 80% конкурентов в классе сразу отсеились. Такие коробки на сегодняшний день, предлагают только либо премиум сегмент (ауди, бмв, лексус), либо: vw golf (7ст автомат DSG), Honda цивик (5 ст), круз и астра. Всееее!!!!!!!!! Премиум я не потянул, гольф – грустный он какой-то, не мне не жене не нравиться, глазу зацепиться не за что, про хонду с крузом уже писал, остается только астра.По поводу, что много про минусы написал. В любой, абсолютно в любой машине можно найти недостатки, для кого-то они критичны для кого-то нет, а когда пишут про какую-нить праворульную 10-летнююю королу, что она просто пипец какая крутая и всех рвет со светофора, и вообще лучшее авто в классе меня просто корежит. Все познается в сравнении, и если человек кроме этой короллы и продукции ВАЗ ни на чем не ездил, не надо кричать что это супер авто. Не помню где прочитал, что самые недовольные владельцы своих авто это владельцы, роллс-ройс, ребята бы и рады купить себе что-то получше, но нету в этом мире лучшего авто. ))Теперь про кнопки, я не говорил что их сложно понять, я говорил чтобы поменять режим интуитивно это сделать очень сложно и приходится отвлекаться от дороги.
Согласен с Вами почти во всем,меня вообще раздражает болтовня владельцев ПРАвильных старушек с их разговорами что это настоящее японское качество.Я беру только новую машину и езжу на ней три года пока не выйдет новая модель и вообще не парюсь по поводу надежности если что ломается везу к дилеру и все дальше их проблема.Но как показывает практика ничего не ломается кроме замечательных японских авто.Три года ездил на Тойоте Королла 2007г.в.японская сборка за...ла.а до нее ездил на 320 БМВ.Не поднимал капот ни разу.Сейчас взял точно такую как у вас польская сборка машина очень нравится все под рукой два месяца отъездил без проблем салон все больше нравится Надеюсь через три года поменять на что нибудь попросторней.
Олежик на Ауди
Мне понравилось, что парень видит недостатки машины. А то почитаешь тут отзывы: ,брызжят слюной, не могут нарадоваться, вся она такая идеальная, новая, а значит клевая. В общем понравилась объективность

СПб

Один вопрос меня мучает, скокастоит ? если не секрет. ....

Салон интересный.
а ты совестлив?
serg-ai
Салон очень достойный, хотя некоторым не нравится. Но нельзя отрицать что он сделан добротно.

Дизайн хороший ;)

Опель начал делать очень неплохие машины! вспомните "каждая машина становится опелем..." да я был бы счастлив если моя машина стала такой астрой=)

C таким-то двиглом, наверное, вообще стреляет машинка! Эх, прокатиться бы!
serg-ai
По поводу поговорки "Каждая машина когда нибудь становится опелем" Уже писали, что опель производился из вторсырья. Т.е машины из старых машин различных марок производились опель.
uriy155
NVO:
я поставил пять! Т.к. машина отличная, автор выбирал очень конкретно, и трезво рассуждает о плюсах и минусах.Один вопрос меня мучает, скокастоит ? если не секрет. ....
У меня точно такая же стоит 909400 ну и плюс противоугонка 27000.

Владимир
как много кнопачек )

некит уайт
5 отличная машина у самого была инсигния теперь хочу ops

некит уайт
uriy155:
потомучто пообщяйся с людьми на сервисе и поймёш (у самого на инсигнии были склад.зеркала 3 раза ездил на сервис их чинить)
arty_spb
Передние фары очень похожи на фары bmw 6 series и bmw 3 series coupe 2011 ну видно что дизайн содран с бмв !Но чёрт побери как этот дизайн нового опеля привлекает.Да и еще в два три раза дешевле чем беха но с похожим очень дизайном !

uriy155:
У меня точно такая же стоит 909400 ну и плюс противоугонка 27000.
Апупеть
"Это" за миллион!? С калькулятором на консоли то и тесная))
Спасибо, не надо
Отзыв слабоват
Верхняя часть центральной консоли мне очень сильно напоминает Харьковскую в первом поколении. Вообще, новые модели опеля - Астра и Инсигния очень симпатичны.
Надеюсь, время покажет и их надежность.
Автору удачи на дороге и безпроблемной эксплуатации!

Белгород
материалы там и правда классные...тока салон тесный..и правда женская тачка...
Caldina GTT
spartan-117
симпотичная машинка,сам когда-то хотел такую брать...но,давай-те посмотрим что с ней будет где-то через 40-50 тыс км(т.е будут поломки или нет, и если будут то какие) и тогда уж трезво оценим(не только по внешности) новую астру...
p.s
против опеля ничего не имею,но сам я являюсь поклонником японских самураев,но не праворульного хлама,а новых диллерских авто))

некит уайт:
Уважаемый,человек просто не знал что эта опция у него есть и все.

ЕИванов
Для С-класса очень тесная, задняя дверь вообще только для детей, нормальному мужику как загнутся нужно чтобы туда влезть и пятая дверь "ни о чем" детская коляска не каждая войдет. Машина для одного, для езды с работы-на работу.
Цену лучше не озвучивай, потому что не стоит она того.

Внешне машина смотрится очень прилично, а задние фонари просто отменны.
Сам не ездил, но приценивался ,,,, у меня 2 детей посчитал что будет тесновато им, и багажник маленький. По рыбалке опять же нужно смотреть еще внимательней куда можно проехать, уж очень низковата она. А так вполне неплохая машина.
Автору удачи в эксплуатации!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Ну вот с фотографиями другое дело ! Привет от соседей с запада ! Брали у ОД на Петухова ? Сигналка в базе не шла ?

ЕИванов
А треугольники стеклянные на передних стойках это вообще п...ц с таким углом наклона стоек, я представляю как на ней в поворот входить со второстепенной, половина дороги не видно. Мизерное окно пятой двери, для чего оно вообще? Через него же ничего не видно, салонное зеркало можно сразу снимать и вешать на его место телевизор. Скос крыши задней части полностью оставляет авто без багажника (три пакета с продуктами все что он сможет вместить). Повороты на крыльях как на девятой модели жигулей, безполезный навигатор и руль обтянутый кирзой. И за все эти блага отдать около 9 сотен, бред !!!
Зато жена наверно в восторге, перед подругами ценник озвучивать.

uriy155:
вчера ездил на новом Горце тойоте так там музыка гораздо хуже
к ушнику сходи ...или шапку снимай хотя бы...
uriy155:
Три года ездил на Тойоте Королла 2007г.в.японская сборка за...ла.
может то была калина ?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Берег Горе-Моря
"Грустный Гольф" ещё внукам твоим послужил бы
А вот чем станет Ёпель лет через 8-10 я догадываюсь

Рязань
А ремешок зря за спиной застегиваете! О подушечку ой, как убиться можно!

Автор молодец, сразу кислород перекрыл комментатором типа: "за такие деньги я бы 2 марка взял!".. кстати а что не взял пару марков? )))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
Макс Кузня
Ну Астра вообще супер. У меня сейчас Astra H Sedan. Очень нравится, и машина надёжная. проехал уже 70 тыр, только масло менял да фильтра. Не без болячек конечно, но все они оч мелкие и не существенные. Зато в любые морозы заводилась. В общем Опель - это очень достойно.

http://Mr.LION :
"Грустный Гольф" ещё внукам твоим послужил бы А вот чем станет Ёпель лет через 8-10 я догадываюсь
Лион, ты какой-то странный. То Гольф обкакиваешь, то теперь его ставишь в пример. ты уж определись...
.Дмитрий.
[quote=сын Рудольфа Акакиевича]

.Дмитрий.:
Началось в колхозе утро... Дмитрий вы отзыв читали???
И вообще, деньги были потрачены не из Вашего бюджета, поэтому Ваши предпочтения остались за кадром!
Mr.LION:
Ну во первых я машину покупаю для удовольствия, для себя (жены) и должна прежде всего нравиться, а не думать как она внукам достанется,
к слову вспомнилось тут:
xxx: А у моей бабушки до сих пор в кладовке лежит новый видеомагнитофон Sony, который она, как обещала, подарит мне на свадьбу..

во 2х я езжю на машинах не более 3х лет, потом беру новую, это избавляет от многих головняков с гарантией и т.д, да и продавать такой автомобиль не сложно, не сильно проигрывая в цене.

Про цену машины можно узнать зайдя на конфигуратор опель, облегчая вашу задачу, скажу только что на сегодняшний момент она составляет 960 т.р., я брал ее до повышения цен + скидка, отдал 890, ну + на новые диски попал, т.к. родные на 18 и к ним из шипованных подходит только хака 7, по цене 13тыщ за колесо, в итоге взял на 17 хаку5+диски и обошлось мне это все на 4 тыщи дороже, т.е. один сезон на переобувание и диски окупяться, да и на зиму 17 предпочтительнее.

По поводу лучше бы взял то или это, скажу одно - это мой выбор, я никому его не навязываю, каждая машина найдет своего покупателя. К тому же авто +фарш=авто в базе классом выше, если вы возьмете ту же инсигнию или мондео и напичкаете туда кучу приятностей, тут будут кричать, лучше бы джипа взял. Давайте уважать выбор друг друга.

Про тесноту салона и мои габариты. Мне тесно, может просто потому что я привык к прострным автомобилем и первый раз за 5 лет сел в гольф класс, мои габариты очень долеки до богатырских, 178/82.

1. Автор - не объясняй почему ты купил эту машину! Купил и всё! Это твой выбор!
2. Про "двух марков" я написал выше, народ минусует, видно с чувством юмора туговато ))

Astra:
какой-то странный. То Гольф обкакиваешь, то теперь его ставишь в пример
Гольф- это Гольф
Никогда не обкакивал

[quote=.Дмитрий.][quote=сын Рудольфа Акакиевича]Стояночный тормоз там электронный? На фото вроде нет рычага.[quote=uriy155]У меня точно такая же стоит 909400 ну и плюс противоугонка 27000.[/quote]За такие деньги можно Тойоту Авенсис или Камри взять новую. Ну или Опель Инсигния, Форд Мондео. А выкладывать 909400 за Астру- это сверх тупизм.[/quote]
Я так не думаю, мне не интересны внешние панты а гораздо важней иметь с виду скромную, но очень удобную машину со всеми возможными удобствами.а для пантов у меня есть другая машина. А на этой я езжу каждый день.
Опель Астра J.
Ребята, на комменты LION не отвлекайтесь,он никогда не владел Opel ,но постоянно их комментирует как " не фантан ".

Берег Горе-Моря
Машинка хорошая, но за миллион полно авто и побольше и выше классом, и не чуть не хуже.

нижний тагил
с юмором все нормально , будь спок .
только если ты он , то поменяйся на Астер... а звезда ...она - она...
URIY155:
мне не интересны внешние панты а гораздо важней иметь с виду скромную,
и все равно ... офигеть как дорого...

машина,откровенно, не едет на свои 180сил,разгоняется, ориентировочно, аналогино 140сильному сивику.

игорь65:
с юмором все нормально , будь спок .только если ты он , то поменяйся на Астер... а звезда ...она - она...автор а не лукавишь ли ты ? твоя машина не выглядит скромницей , скорее уклон на спортивность ...и все равно ... офигеть как дорого...
Учитесь зарабатывать и тогда не будет дорого.

LALakers:
машина,открове нно, не едет на свои 180сил,разгоняется, ориентировочно, аналогино 140сильному сивику.
Не верю! (С)
LALakers:
машина едет просто отлично, цивик в пролете
serg-ai
Опять 25, что лучше взять, что хуже. Камри, мондео. Камри лучше тем что больше. На этом плюсы заканчиваются. Динамика хуже, шумка хуже, управляемость хуже, про отделку салона и говорить не приходится об этом давно все сказано.
654654+4
Какая красивая...

serg-ai:
На этом плюсы заканчиваются. Динамика хуже, шумка хуже, управляемость хуже, про отделку салона ....
ездил ли на этих больших седанах?
Шумка лучше на обоих, комфорту в табуретке быть не может по определению, динамика: Камри тяжелее и кобыл меньше, а едет также (0.3сек разница - глазом не успеешь моргнуть), про динамику 2х лтрового Мондео вобще молчу (за те же деньги, заметь)
Про качественный салон улыбнуло ))))
serg-ai
Для Mr.Lion. Первую камри я себе купил в 1992 году еще когда жил в хабаровске. Это была модель1983 года обьем 1.8 с двигателем 1S кажется и никто тогда камри табуреткой не называл. Вторую камри я купил в 1998 году в КОБЕ когда летал в япониюэто машина 1994 года кузов бегемот с двигателем 3S отличная машина. Последнюю камри продал 8 января машина была 2007 года 2.4. Так вот по качеству первые 2 были на много качественней чем последняя. Это по поводу ездил ли на больших седанах. По поводу табуретки. У многих людей комплекс( не увсех), и они за счет размера машины пытаются компенсировать свою неполноценность. Новая астра больше и тяжелее первыз двух камри. А с последним кузовом можно провести сравнение. ширина камри-1820, астра 1814. Камри шире на целых 6 мм, длина камри4815, астра 4419. астра 4419 тут камри выигрывает целых 396 мм, колесная база камри 2775, астра 2685. разница 90 мм. Снараженная масса камри 1450 кг, астра 1373 разница целых 67 кг. Вопрос Где проходит грань между машиной и табуреткой? Объективно может сделать сравнение только имея обе эти машины. Хотя камри хорошая машина, но на форумах уже много писали и проее шумку, и про крены в поворотах, и про панель.

Берег Горе-Моря
Фокус тоже шире Камри, внешне. А в салоне Уже, и значительно причём. Астра так же. мало там места, очень мало.
А вот колёсная база о многом и говорит. Сядьте втроём в Камри, Мондео на задний диван, потом в Астру. Никакие цифири вам больше не захочется вспоминать.
ЗЫ: сколько оказывается в Раше неполноценных людей то катается))) На Камрях, Аккордах, Мондюках, Пассатах......
serg-ai
для Mr. LION. Ты все правильно сказал. На заднем диване в камри места на много больше. Но все дело в том, что я ездил на камри 99.9% времени один или максимум вдвоем, что на астре так же один. А вот расход бензина был 16 против 8.9 в пользу астры. В европе очень мало камри, но очень много машин гольф класса, хотя люди там не беднее чем мы. К концу года бензин обещают за 30 рублей. Если бы машины на воздухе ездили всебы катались. на больших сараях. Хотя наше правительство и воздух нам начало бы продавать.

Владимир Геннадьевич
Турботаймер нужен на турбовую Астру???

непонимаю, какой смысл сравнивать камрюху и астру??? машины из разных классов и ценовых категорий??? например астра в максимальной комплектации стоит 835000 а камри даже в минималке 949000. особого юмора в покупке авто в минимальной комплектации я не вижу. я за астру

SERG_42RUS:
особого юмора в покупке авто в минимальной комплектации я не вижу. я за астру
какой особый юмор брать максималку ? за пару , тройку гаджетов - 200 000р. как минимум...
при этом машина та же самая. тот же мотор , кузов ...
на эту разницу можно дотянуться до минималки след. более высокого класса...ну это личное дело каждого...
да и минималка страшна только в российском варианте ...

SERG_42RUS:
камри даже в минималке 949000.
А ты изучи Камрюхину минималку то для начала ))))
И климатика, и литьё, и парктроники, и ПЭП, и чейнджер.....
Изучай вобщем сам.
Это Астра в Исентии пустая
Автор привет! почти во всём согласен! С зеркалами я вижу разобрался!!!! Меня тоже друзья понужали за выбор! Взял один в один как твоя! Когда с Новосиба с родствеником который критиковал мой выбор машинку гнали, даже он зануда сказал что она стоит своих 900р. и это так. Автор литьё Р 18 продать не желаешь? или подскажи где брал. У нас в городе с ними проблема. Всем остальным: Это лучшая тачка за эти деньги! если сравнивать дизайн+двигло+автомат+комплект ация.Смотрел Гольф в максималке 1,4 турбо салон велюр 1072.
sergylator:
Автор привет! Автор литьё Р 18 продать не желаешь? или подскажи где брал. У нас в городе с ними проблема.
На 18 литье и с летней резиной она с завода шла, если заказываешь флекс райд то колеса на 18 идут в довесок, так мне менеджер объяснил, но как уже писал на зиму на эти диски кроме хаки 7 за космические деньги ничего больше не подходит. Закажи в салоне или на шинтопе, там есть на 18 опелевские, я на 17диски+резину там заказывал

a.skorpion62
новая Астра мне очень нравится во всем, только я жалею что взял 1,6 без турбо, по трассе идеально, а вот с места слабовато

Здорова Мужики!!! подскажите сколько будет стоить тонировка задних боковых и заднего стекла????????

42pahaRus
a.skorpion62:
У тебя какой пробег???

42pahaRus
Кто подскажет где можно литьё 16-17 на Астру 2010 года выхватить??? Или может кто-то продаст сам?????

уже писал, на шинтопе посмотри они сами тебе привезут куда надо и цены норм

42PahaRus
сын Рудольфа Акакиевича:
уже писал, на шинтопе посмотри они сами тебе привезут куда надо и цены норм
Спасибо!!!!!!!!

Спб.
LALakers:
Сравни крутящий момент у Сивика и у турбовой Астры и не пиши больше полный бред.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Действительно. Пишут сами не понимая что.Динамика турбированной Астры с 1,6 сравнима с динамикой 325 Бехи ,а это уже совсем другие деньги. И кстати другой класс.
MaksimK
В Космо есть и подогрев руля и складывание зеркал. Тебя развели, сынок.

Атырау
а в чем Круз хуже? насколько я знаю у них одна платформа и движки. ток в реале не было возможности сравнить как по ценам, так и по удобствам... не продаются у нас в городе Опели!)
The Power of Dreams

Автор, машина- класс! у меня вопрос- а кондер в ней есть?:)

гендольф
А мне астра понравилась, как она катит просто супер, согласен с автором, ямки кочки, здоровенные дыры, у нас в сочи все дороги раздолбаны, машина просто их не замечает, и дизайн конечно хорош, был бы еще седан в новом дизайне было бы еще лучше!

Привет! Хочу задать вот такой вопрос. Тоже имею сей аппарат и при холостых оборотах мотор работает с легким стуком шумно и с легкой вибрацией, не как дизель конечно но все таки. И хотелось узнать это у всех астр такое?

Парни,а у кого до опеля была мазда 3???Как вы можете сравнить эти 2 машины???Конечно у каждого на такие вещи свое мнение,но хотелось бы узнать мнение других людей!!И как у новой астры обстоит дело с толщиной металла на наружных деталях кузова???

Adrenalin77:
вибраций на своей не заметил, но знакомый взял такую же тож на это жаловался, потом еще сос тойками гимор был, поплвался и продал с пробегом 10тыщ. У моей все окей, брал у жены пару раз на межгород, ненарадуюсь

игорь178
Да для некоторых людей Камри это предел мечтаний. Что бы на ней и в пир и в мир. Тока на пир на ней ехать стремно, а в мир в мегаполис на такой барже по пробкам и парковкам? Какого? Хотя о вкусах не спорят, но и навязывать, а тем более обкакивать не стоит. Правильно пишут, в Европе давно уже царит С-класс. Т.к. 90% житель мегополиса находится один в автомобиле. У нас же важнее размер (выпендится). А, жизнь налаживается тогда, когда приходит понимание, что не машиной нужно самоутверждаться, а своими делами. С-класс очень удобен, для ежедневной поездки на работу или в магазины. В ту же Астру для выезда на и на Природу, с комфортом разместится среднест семья из 3-х человек плюс дет. коляска и прочие палатки, мангалы и т.д т.д. . Проверено не раз.

игорь178
Adrenalin77:
Попробуй заправку поменять. Если смесь горит нормально, то двигатель шуршит и тем более без всяких вибраций. Тем не менее двиг с впрыск высок. давления работает всегда чутка громче. я лью еще Ливки Моли для бензина, двигатель шепчет.

игорь178:
Хотя о вкусах не спорят, но и навязывать, а тем более обкакивать не стоит.
сам то чем занимаешься ?

АстраКлассАвто
Я уже не могу на ***е спокойно сидеть! когда я пойду работать и куплю эту тачку и больше мне них*ена не надо будет!!! это машина сверхкрутая! снаружи она имеет такой видон! который будет актуален лет 10-15 а то и больше. особенно зад. конечно у меня не с чем сравнивать, разве что с москвич 412 :) я думаю она будет получше :) ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕРЕАЛЬНО КРАСИВАЯ МАШИНА!

komment
supr:
C таким-то двиглом, наверное, вообще стреляет машинка! Эх, прокатиться бы!
Пробовал на тесте эту машину - разочаровала коробка. Тронувшись со светофора и набрав около 60-ти км/ч решил дать больше газа и плавненько перестроиться в освободившийся левый ряд. В итоге, ускорение машина получила секунды через 2-2.5. Я сразу подумал что такое может произойти при обгоне фуры на коротком участке - из ряда выехал на встречку, а обгон совершить не успел из-за такого провала... На фабии за 2 года автомат ни разу так не задумывался, и это не DSG.

Саратов
Mr.LION:
Апупеть
"Это" за миллион!? С калькулятором на консоли то и тесная))
Спасибо, не надо
Отзыв слабоват
А в салон Короллы без слёз не взглянешь. У япов только Аккорд внутри красивый-но это уже другой класс.

Саратов
Анатолий Автоманьяк:
Я лично катался и на той и на другой. Круз-ТОООООООРМОООЗЗЗЗ,а почему непонятно. Давишь в пол Астра срывается,а Круз вообще не разгоняется

/отсутствие в списке опций складывания зеркал/

как это в космо отсутствует????у меня у самого космач,и зеркала складываются электрически

Продажа Opel Astra 2010 в Москве