Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Опель Астра 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Добрый всем день читателям моего отзыва. Так как очень мало инфо по данной машине, решил написать свой отзыв, может кому пригодится. Я не писатель, так что прошу не судить строго.
До данного авто владел тойотой королла 2001 г.в., камри 2002 г.в. (праворульные).
Итак о самой машинке Opel Astra J. Покупал из имеющихся в наличии  в автосалоне. Двигатель 1,6 - 115 л.с. уже относительно не новый, устанавливался и на предыдущих астрах, прикольное у него обозначение кстати (XER)  - так и написано в ПТС ))), автомат новый, 6- ступ, отчасти в конечном итоге и выбрал эту машинку, судя по характеристикам из-за него расход по трассе меньше чем на 4 ступ автоматах да и обороты меньше. Так же подкупил приятный дизайн авто и что сборка ещё Польская, сказали что следующие будут идти с Шушар или как то так город называется под Питером.  Комплектация средняя + позиции из максимальной: Раздельный климат, магнитола 400 с управлением на руле, читает мп3 диски (кстати на сайте у опеля не правильно написано, написано что она идёт с ченджером - это обман, просто с мп3, так же как и нет выхода на ЮСБ, толь ко аукс), круиз, подогрев передних сидений. Кстати про датчик света и дождя тоже обман, нету их, хоть и говорили что есть, как и автозатемняемое зеркало заднего вида (хотя мож только это меня каснулось), хотя в конечном итоге это на мой выбор и не повлияло. Удобно что уже идёт с ходовыми огнями, а по свету - при выключении зажигания со светом машина переходит на габариты, а вытаскивая ключ - выключает и их, в принципе удобно, всместо датчика дождя есть регулировка задержки дворников, в-принципе не критично. Удобная функция заводки - вклбчаешь ключ на стартер и сразу бросаешь - комп. выдерживает сколько нужно до заводки и своевременно отключает стартер, понравилось. Так же как и понравилась функция удержания авто при подъёме-спуске. Авто для своего размера тяжелое, вес около 1400 кг., вроде это из за увеличенной безопасности авто (5 звезд судя по тестам)и из за увеличенной жесткости кузова в т.ч. от скручивания, для хэтча это считаю +. Правда при двиг. 115 л.с. , Автомате и таком весе на прыть авто рассчитывать не приходится, но для езды по городу и спокойной по трассе хватает, проверено.
Порадовала управляемость: из за самой большой колёсной базы из аналогичных авто и какой то там системы Уатта (если не ошибаюсь в задней подвеске) да и 17 колёса для неё подходят хорошо, правда улучшенная управляемость повлияла на жесткость подвески, конечно той мягкости что у Короллы  у неё нет, зато управлять больше нравится, да ещё есть система динамической стабилизации (отключаемая). Но и на самом деле подвеска не совсем зубодробительная , радует клиренс, вроде 175 для России сказали, да и спереди на бампере фартук резиновый, как и на предыдущей модели, меньше покоцаешь.
понравились дворники - принцип как на Цивике - в разные стороны, хорошо стекло очищает и омыватель прикольный - туманом стекло обдаёт - меньше жидкости уходит и лучше стекло омывается. Кстати есть датчик уровня жидкости омывателя, бачек один и на переднее и на заднее стекло, довольно вместительный.
Об обзоре, действительно из за передних стоек особенно при повороте обзор никакой, приходится как из танка выглядывать вперёд-назад чтоб никуда не въехать.
Из плюсов - хорошо сделан обдув передних боковых стёкол, да и в принципе вся система циркуляции воздуха в салоне. Раз уже заговорил про обдув, скажу сразу по климату - мне его работа нравится, греет оч хорошо салон, много режимов работы вентилятора печки, да и угольный фильтр помогает, реально меньше вони попадает с улицы чем на предыдущих авто. Не понравилось - даже при включенной рецеркуляции воздуха в салоне попадают запахи с улицы, я так понимаю что полностью подача с улицы не перекрывается. Про кондиц пока сказать ничего не могу - жары ещё не было :)
Дизайн и внешний и внутренний очень нравится, нравится внутренняя подсветка, режим работы освещения (плавное включение света в салоне и такое же выключение). Удобно расположены ручки на дверях, как раз под руку. но не продумано установлены кнопки стеклоподъёмников - приходится хрен знает как руку выгинать чтоб открыть -закрыть, такого на предыдущих машинах не было. Двери на машине увеститые, закрываются приятно. В целом качество отделки на уовне. Шумоизоляция средняя, в принципе устраивает. Работа штатной магнитолы на троечку. На радио при мин звуке мне иногда кажется громковато, а уже не убавишь, ток выключать. Но если не меломан думаю хватит с головой.
Не хватает утеплителя капота - говорят штатно идёт только с турбо. Думаю тогда было б ещё тише и движок быстрее б прогревался и медленней остывал.  Странно устроена болкировка стеклоподъёмников - только на задние двери. Да и только с задних дверей. Понравилось что есть уже заводская сигнализация с датчиками объёма (отключаемыми).
Непонятный баг в работе сигналки выявился, правда не критичный. Иногда открываются  с первого нажатия все двери а иногда только водительская, правда пока не копал в чём дело, не особо принципиально, вроде есть настройки в бортовом компе, но я ещё не копался в нём глубоко. Там вроде можно настроить автозакрывание дверей, открытие с пульта дверей. работу климата. Комп показывает так же остаточный срок службы масла, когда на сервис. Есть датчик темп. за бортом, средний расход, моментальный, остаток км до заправки, эл. спидометр. Всё на русском. (кстати язык вроде тоже выбирается).
Посадка для меня (185 см - 85 кг) удобная, есть настройки сиденья в 3 плоскостях (вперёд-назад, вверх-вниз и спинки), правда сам за собой не усядусь, задний диван достаточно жесткий, в сочетании с жесткой подвеской долго ехать сзади будет не айс.
Компановка приборов-выключателей мне понравилась. Руль удобный, регулируется в 2 положениях.
Есть автоподсветка зеркал в козырьках, зеркала в обоих. Бардачек маловат, есть удобный ящичек под передним пассажирским сидением, небольшой ещё в панели слева от руля.
Работа автомата нареканий не вызвала, скорости переключаются когда и как нужно, без рывков, типтроник тоже хорошо работает, пользовался на обгонах и в горах. Минус - при трогании когда отпускаешь тормоз машина долю секунды думает а потом трогается с небольшим рывком, думаю что может после обкатки пройдёт.  Не понял немного работу АБСки, ехал по гололёду, нужно было резко остановиться, резко нажал на тормоз, пока не сработала абс торможение было хорошее, как сработала - машина поплыла (знаю с чем сравнивать, на предыдущих при работе абс тормозной путь был короче). В общем остановиться-остановился но не так быстро как хотелось бы. По асфальту всё ок.
Расход пока великоват, но говорят что это из за обкатки, сейчас по городу получается до 14, правда по пробкам, и коротким поездкам на непрогретом движке, кстати движок греть смысла нет, нагревается на стоянке очень медленно, обороты при заводке сразу 800, заводится машинка хорошо, буквально с пол оборота в любую погодку, правда у нас минус максимально был 15 кажется, так что при сильном морозе не испытывал. По трассе на прогретой проверял при скорости около 100 и плавной езде пока 7,5 получалось, заливаю 95-й.
Опелевцы конечно с этой машины выежнулись, диски на неё не стандартные, купить не в центре их пока проблема, я пока не нашёл, у них 5 дырок и межосевое 115, сказали такие только у новой астры и у шевроле круз.
Ну вот вроде пока всё что могу сказать про данное авто, если есть вопросы - спрашивайте. Отзыв конечно получился сумбурным, но времени много на него нет, да и за это ж не платят :) Надеюсь что он кому то поможет. Про поломки или ещё что пока сказать не могу, т.к. пробег пока около 2 тыс. км. Если что будет - сообщу дополнительно.
Если вкратце - то эта машина со своими плюсами и минусами, дл яменя в ней плюсов показалось больше. Кому интересно - обошлась она мне в 715 тыс. руб. + допы за космическую цену, что они уже успели поставить до моей покупки ещё 25 тыс. (это за брызговики  5 тыс. примерно, парктроники - удивился что покрасить 4 пимпочки оказывается стоит тыс. руб. и тонировка задних дверей - заднего стекла и коврики ).

пс. фоток пока не много, пока некогда фоткать, да и в нэте их уже полно, я больше хотел поделиться инфо по данному авто

фото обдува боковых стёкол

ещё фото

фото..

фото

Вот и пошёл 2 год эксплуатации астры. Пробег на текущий момент - 24 тыс. км. Расход после обкатки не упал сильно, как я надеялся. Может сказывается моя манера езды. Средний расход у меня получается 10л/100 км, это примерно 50 % пробки город и 50 % трасса. За время эксплуатации ничего не ломалось. Всегда заводится с 1 раза, понравилась автозаводка - повернул ключ и бросил, а она сама уже заводит. Морозы максимальные были под 30 градусов.

Динамики 115 л.с. и автомата в принципе хватает, думал будет хуже. Это конечно не мой прошлый виндом с 210 л.с. но в принципе для спокойной езды пойдёт....

Вот и продал я свою машинку. Появилась возможность взять машинку классом выше и не удержался :(

Что я могу сказать на итого после владения данным аппаратом? В принципе только хорошее. За весь срок эксплуатации машинка проблем никаких не доставила. За всё время заменил только датчик температуры включения вентилятора (он меняется единым узлом с термостатом, сам поменял за пол часа). Больше с машиной ничего не было. Не перегорела ни одна лампа, ни разу не загорелся чек инжин, всегда заводилась с первого раза и вообще никаких глюков замечено не было....

Ещё хотел написать пару слов про машинку. Продав её, общаюсь с её новой хозяйкой.

Так вот, примерно на 100 т.км. пробега она решила поменять жидкость в коробке. После замены через 2 тысячи коробка легла...

Судя по всему, из за полной замены, что подняли со дна стружку и она забила клапана...

Так что будьте осторожнее, и так масло меняют официалы. Так что лучше в нормальном сервисе методом частичного слива за пару раз поменять..

скока кнопочек..........!!!

детский сад :)

Киров
Машина на любителя))))))
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Ряzань
Автор, забыл про самый главный "минус" указать. Напиши цену.
NEDEN
Фото машины в студию...красная подсветка не раздражает?))
А где авто???фото приколи?

fedel777:
Автор, забыл про самый главный "минус" указать. Напиши цену.

pvgreshn:
А вы отзыв читать пробовали??? Блин, детсад да и только , то скока кнопочек то ещё что.. Блин если неинтересно - можете не читать и глупые вопросы не задавать
Извиняюсь. В конце текста нашел цену.

Кнопочки зачётно светятся :)
диски должны от боры подходить...

Ряzань
Алекс 23 по многочисленным просьбам поменял зеленый палец на красный.
filezzzz
информативно...

Andr_Avensis

fedel777:
Алекс 23 по многочисленным просьбам поменял зеленый палец на красный.
Спасибо за объвление :)

Но это временно. Ведь зелёный цвет он как бы одобрительный..

А 98-ой бензин пробовал лить?

У меня у брата 2008 г.в. Астра, так там печка мозги пудрит, раз 6 заезжал на ТО, заходил на сайт, там у всех такая проблема в морозяку дует ни горячем, а прохладным воздухом, смотри, чтобы у этих кузовов таких проблем не было. А так авто неплох, тоже хотел купить такую же,но передумал, и вместо новой Астры взял 2005 г.в. Камри и не жалею!!!!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Ещё забыл сказать, что она этих денег не стоит, как и многие другие новые авто.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Белгород
Andr_Avensis:
панель с инсигнии слизали....
это настолько удивительно? наверное настолько же сколько что инсигния это тоже опель? =)
Мой отзыв: Rover 600 1999

03 регион
брызговики стоят 2480 руб + установка в среднем 500 руб, ковры в салон 1450 руб, делаем выводы)))) в целом отличный выбор, достойно на дороге смотрится.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
NOMER 5OO:
проблема у них в том, что вечером, когда паркуешь автомобиль, надо включить заранее желаемый обдув печки, чтобы утром на холодную не переключать, если все таки утром переключили на холодную, то она будет мозг парить, надо смазку моторчика менять и перепрограммировать мозги.
--------------------------------------------
Leppard1
За Астру только 5 - отличный кузов!)

ну на столько эта печка мозги не пудрит :) пока один минус её - что всё равно воздух забирает с улицы, может конечно так и задумано, и.к. если только внутри гонять буде тто там скоро и дышать нечем будет :)

Andr_Avensis:
панель с инсигнии слизали....
Они и не скрывают, так же как и руль. С машины (своей же заметьте) более высого класса

Кстати, вроде и движок 1,6 турбо ставится одинаковый что на Инсигнии что на астре J
В прошлом кузове прикольней смотрелась
kjhk
Не тяжко было пересаживаться с 30-ой камрюшки на малолитражку? Дауншифтинг какой-то))
Leppard1
Лопухи удобные? тож вроде как с инсигнии))
почему такое авто в принципе стоит такие деньги? его красная цена 11-12 $$ и плюс подарки на шару!только у нас такая"забота" о гражданах. а вчера еще и 95 бенз подскочил на 1,2р.как-то не так все.

Волгоград
>5 дырок и межосевое 115
точно на 115, а не на 114.5 ? а то вариантов много получается :)
Mark II Tourer S 100
MMC Airtek Turbo 2002 г.в.
Toyota Corolla 121
Ford Mondeo 240 л.с.

Рыбинск, Ярославск
Приборная панель (особенно спидометр) смотрится перегруженной. Пока разберешься в этих маленьких циферках, с какой скоростью едешь, уйдет много времени, а это отвлечение от дороги... Монитор (дисплей) убогий для машины 2010 года выпуска...
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
Ronikk
Ретро слушаешь? айм блу (дабуди-дабудай)....)))))

да хорошая машина - катайся и не парься! себе тоже присматриваю в кузове универсала :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Белгород
лично мне эта авто очень нравится, как экстерьер так и интерьер, были бы деньги взял бы обязательно =) просто 700 сейчас цены за новые авто дерут божеские

принципе стоит такие деньги? его красная цена 11-12 $$ и плюс подарки

Какая песня старая у тебя играет !
А машина симпатичная
Поздравляю!
EU-2,2000год
Мой отзыв: BMW 3-Series 2019

Александр!:
>5 дырок и межосевое 115точно на 115, а не на 114.5 ? а то вариантов много получается :)
точно, проверено

Novi Sad (Serbia)
Я совсем немного на такой ездил за рулем, про обзор автор прав, стойки очень не удачно скошены. Отделка им материалы салона на уровне, и кстати очень вместительный багажник для ее класса.
Il76:
Приборная панель удобно читается в принципе, в жизни удобнее чем на фото. Так же как и с кнопками на магнитоле.

Единственное что мне показалось, что она нифига не едет на свои 115 лошадей, может действительно из за веса. Я крутил до 5000 обм и на режиме D и в ручном режиме (больше мне не разрешили). Эффекта от повышенных оборотов нет, только гудит но не едет. Наверное на ручке было бы пободрее.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

[quote=Ronikk]Ретро слушаешь? айм блу (дабуди-дабудай)....)))))[/quo te]
Внимательный )))) Да. диск хитов 90-х )))
pvgreshn:
С ценой согласен на 1000%!!! Только такая завышенная цена сейчас на все авто, Вы видели по чём стартовали продажи новой киа венга??? Авто гораздо меньше а цена даже больше чем на эту.. и так на все. Почему собственно и пересел после 3, 0 л авто на эту.. транспортный и цена на топливо сделала своё дело.. хорошо что хоть на авто а не на велосипед..
вот как раз чтоб не задумыватся о лисапеде и мопеде 40% немцев ездят на Опеле и не парятся
Хорошая современная машина. Правда внешность как по мне не очень, замыленная какая-то, на японские похожа. Видно скоро все машины будут на одно "лицо".

pvgreshn:
Вы на ней ездили??? Я кстати писал, что есть электронный спидометр, можно вывести на экран, а у него размер большой и читается хорошо. Судя по этому панель у старойкороллы даже без тахометра самое то :) ничего лишнего
Да ладно Вам иронизировать на счет Короллы старой. У нее цена не такая...
На этой Астре не ездил, но ездил на Астре Н. Там мне тоже спидометр показался не удобным. Разметка до 220 км/ч и все это нужно впихнуть не в очень большой размер спидометра. Отсюда маленькие блеклые циферки. Без обид, но этот факт мне не понравился...
[quote=Il76]понравился...[/quo te]

pvgreshn:
Внимательный )))) Да. диск хитов 90-х )))
У меня тоже в машине хиты 90-х чаще играют, и машина у тебя хорошая, сам присматриваюсь к Опель Вектре Караван (нравиться очень в таком кузове)...
да и читается хорошо и смотрится не плохо
filezzzz
(насчёт кнопочек - мне наоборот нравится, смотрится классно, зато нет дурацких джойстиков и дурацкого поиска, Как и что включить. Здесь всё интуитивно просто - внизу управление климатов - вверху-магнитолой. ничего сложного. Про кнопочки завистники чувствую пишут :)

чушь какая-мне больше делать нечего только завидовать из за железяки,я написал сравнение экспертов,которые знаю толк в авто и могут адекватно без соплей,слюней оценивать возможности и недостатки машины и не более того

ва астре Н спидометр до 260км/ч на дизеле до 240км/ч
Ездил на Астре Н универсал с CRDIшным 1.3 турбодизелем. Там спидометр размечен был до 220 км/ч. Не представляю, какая каша будет, если еще добавить риски на 240 и 260 км/ч...

Ronikk:
Ее не выпускают давно!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

ОК на 1.3 CDTI не ездил спорить не буду, у мну уже 3 - я астра Н , во всём доволен и я и жена, посмотри выше там выложил фотку моего спидометра, не знаю чего там трудного прочесть скорость, всё хорошо видно

да и читается хорошо и смотрится не плохо
Опять же ИМХО, но не убедил((( Вот если бы эти цифры стояли не внутри круга, а снаружи, думаю было бы значительно гармоничнее.
Toyota Prius, 2004 г.

25 штук баксов, мама дорогая, за что?

Turborzr:
Да я ведь и не спорю с Вами, что машина плохая. Это здорово, что Вы и Ваша жена довольна Астрой. Дай Бог Вам и Вашей машинке здоровья. Я всего лишь высказал свое мнение. Это высказываение не требует опровержения...
опровержения...
ладно согласен с вами, на вкус и цвет ...;)

filezzzz:
ин формативно...читал за рулём сравнение хёндай i30 и астру из за количества кнопок климата и аудио системы,астра проигрывала(слишком всё кучно налеплено из за чего не удобство управления)
Блин если неинтересно - можете не читать и глупые вопросы не задавать
Какой правильный автомобиль и автор молодец , отзыв хороший ,а за неуважение -1.
ЭЭххх
вот мне бы столько кнопочек....

Saint-Petersburg
Хорошая. Только зря без ксенона взял. Он там офигительный с завода идет.
Макс665:
Ее не выпускают давно!
А кто говорил про новую? я имел ввиду с пробегом...

Блин если неинтересно - можете не читать и глупые вопросы не задавать
Полюбасу сам на кнопки повёлся и сидишь выделываешся, тачка как и все остальные в потоке теряется ,так что читай коменты и поправляй если чё нетак.=(

0096:
Неуважение это не прочитав отзыва пытаться комментировать, тем более не имея никакого представления по сути вопроса. И я уважительно отношусь ко всем, жаль что вы меня не правильно поняли.

kitty-boy:
о
Я писал, брал что было в наличии, не хотел ждать. Насчёт ксенона согласен, но он кстати и стоит не дёшево на ней, как та же навигация.

мне нравиться кнопок мого как самолете,внутри прикольно и дизайн прикольный,удачи в эксплуатации.

0096:
Я не выделываюсь :) Да и сейчас это не то авто, чтоб выделываться :) Обычная средняя машинка. Да, отчасти на кнопки повёлся, мне очень нравится, каждый выбирает что нравится ему. Вот мне дизайн новой короллы, примерно одинаковой по цене с этой не понравился.. скучный. Но это моё ИМХО, на королле своё когда то отъездил.

URIY155:
Поздравляю с покупкой, кстати, астра J получила первые места в рейтингах всех ведущих авто журналов "За рулем" "Авторевю" и т.д.Тут некоторые критики пишут про кнопочки на панели.Наверно больше не нашли к чему прикопаться.У меня кнопочек даже больше чем на снимке у автора, стоит CD-500 NAVI. И ни разу не запутался все необходимое есть на руле, а панель после тойоты намного удобнеее.И если соавнивать с КИА или I30 то салон у Астры не пример красивее и современее.Есть опыт у друга новый КИА СЕЕД.Да и мотор у меня 1,6АТ Турбо великолепен.сравнивать с корейцем смешно.
Да тоже при покупке смотрел сида и i30, по сравнению с новой астрой скучные они, дизайн нейтральный, зализанный, коробки 4-ступенчатые, а цена от астры не отстаёт

Да и ещё кстати, я отзыв писал чтоб поделиться информацией о достаточно новой модели опеля, а не так, как половина тут - при продаже своего авто его пытаются расхваливать. Я попытался по возможности объективно рассказать как о плюсах, так и о минусах данного авто из пока ещё небольшого опыта владения им.

700 за это?ужас

Рязань
Хороший, информативный отзыв - однозначно 5
а ты совестлив?

pvgreshn:
Да не переживайте Вы так. Отзыв о любой машине - вещь весьма субъективная. Кому-то одно нравится, кому-то другое. Кто-то на какие-то недостатки закроет глаза, а кого-то они будут раздражать всю эксплуатацию... Мне кажется тут не стоит обращать особое внимание на все высказывания. Люди просто обсуждают машину каждый со своей точки зрения. И это хорошо, что все имеют возможность высказаться...

Так что молодец, что написал, поделился со всеми своим видением. По мере эксплуатации дополняй. Пиши честно о всяких маленьких и больших косяках и народ это полюбому оценит. Удачи!
Toyota Prius, 2004 г.

опель астра- очень надежная машина!!! у меня была 2002г. ,я брал пробежную с японии (полный фарш) 3года проездил без единой поломки!а вот соседи на короллах---хватанули сполна....то стойки ,то ремкомплекты какието,то капремонты,масло жрут.... единственный минус у астр ---управление печки!!!! я нажимаю на одно а дует в другую сторону, вычислил -только когда фишки проводов начал отключать и сново подключать---сильно напрягло это занятие,продал. и сново хочу купить астру свежее,мож кто продаст???

интересная машинка!!! Катался на предыдущей модели (3-х дверка) не понравилась только шумка, когда по трассе особенно едишь 90-120 пипец как в самолете в багажном отсеке, а и еще тормоза резкие, ну очень резкие. Слегка нажал, а они уже колом, привыкать надо!!! А так во общем очень бодрая машинка!!!!!

Одесса
скока кнопочек..........!!!
тетрис напоминает)))))))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Alex22rus:
25 штук баксов, мама дорогая, за что?
За отличную машину и это не предел, топовая комплектация стоила 1044400руб.

Красивая машина,симпатичней прежней.
S_K_I_P:
тетрис напоминает)))))))
на любителя

Ronikk:
А кто говорил про новую? я имел ввиду с пробегом...
ясно

Берег Горе-Моря
Букв много, 5

Пять баллов и удачи.

цена за нее - космос! хотя сейчас цены на все новые балалайки этого класса - космос!
Капитан52
filezzzz:
...я написал сравнение экспертов,которые знаю толк в авто и могут адекватно без соплей,слюней оценивать возможности и недостатки машины и не более того
А так же эти адекватные эксперты без слюней отрабатывают зарплату, чтоб написать возможности и недостатки машины так, чтоб её лучше покупали.
Вообще норм Опелек, тянутся они к большой немецкой тройке, и хотя по уровню не дотягивают, но и по цене заметно отстают.По цене близкой к корейской получаем, как не крути машину немецкую, ( пусть и собранную в Польше).

Одесса
на любителя
Не спорю. Каждому своё)
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Смотрится отлично, но себе взял бы простую советскую Тойоту=).

NOMER 5OO:
Ещё забыл сказать, что она этих денег не стоит, как и многие другие новые авто.
Назови навскидку пяток новых авто, которые стоят, по-твоему, своих денег.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

с.ж.
Как могут ребята, не видевшие ничего, кроме пруля, судить о новой и современной, европейской машинке? Имея какой нибудь АД, судить о новой европейской модели? В последнее время европейские автопроизводители и корейцы заметно прогрессируют. 80-е и 90-е годы прошли, как и проходит эпоха расцвета на европейском рынке япавтопрома. Все мировые бренды(настоящие бренды с вековой историей) развивают идею доступоного авто, по крайней мере -для российского рынка. Ржавый марк за бешеные бабки-не выход.
Silent004:
Смотрится отлично, но себе взял бы простую советскую Тойоту=).
советы тойот не делали!=)
Спасибо https://Drom.ru , а то я на своей Астре проехал вокруг Земли-матушки 40 . 000 км и не знал,что некоторые ее считают " так себе". Буду знать,но пожалуй еще поезжу....

URIY155:
За отличную машину и это не предел, топовая комплектация стоила 1044400руб.
Отличную машину? Любой америкос рассмеялся бы тебе в лицо и купил бы в эти деньги 25т баксов камрюху v6 с 6ст автоматом и не жужжал, а вы можете и дальше кормить концерны и взвинчивать цены своими покупками. уж лучше велосипед.

Хорошая машина, стильная, интерьер красивый, и панель вполне себе современная, материалы качественные. Кто не согласен - советую сходить в автосалон Тойота и посидеть в Королле.

Цена не нравится? Давайте рассмотрим альтернативы за 700 рубликов. Полупустая Октавия. Церато с задней балкой. Сид на палке. Прошу заметить, в этот список не попадают 2-литровые моторы. Круз вроде будет ничего за эти деньги, но машина тоже на любителя. К VW даже близко не подходи, если к ним пришел не за Туарегом, на тебя смотрят как на червя.

Будем ждать объявления цен на универсалы...

Alex22rus:
Бийск это где-то в Америкосии?
Давайте будем считаться с текущими условиями.

B&W:
Она столько стоит, и в Дойчланде ее покупают за точно такую же цену что и у нас, а нам продают еще и с учетом таможки. Мало того вот как рах за Опель таки не жалко отдавать этих денег, чем за последние поколения гольф класса от косоглазых.

с.ж.:
+500! Только вот не было никогда рацвета япопрома в европе, не ездили и не ездят особо европейцы на япопроме. Им мелее народного вагона нечего нет:)
Lomashka7
автодок:
Назови навскидку пяток новых авто, которые стоят, по-твоему, своих денег.
Skoda Superb вполне стоит своих 1 млн. денег. Хюндай Солярис стоит 400 тыр. - вполне себе машин. А больше ничего в голову не приходит.... А! Совсем забыл! Канешно же МАРК II года этак 93! Судя по восторженным отзывам - они уж точно стоят своих денег! )))))
Не не- диски 5 на 105, проверено, у меня такая же и диски покупал отдельно. 5*115 у турбо версии, и DIA другое. Удачи на дорогах.
точно, проверено

Хотелось бы увидеть фото снаружи. В этой комплектации есть хромовая рамка вокруг окон?

serg-ai
1. Каждая кнопка на консоле соответствует функции запрограмируемой на эту кнопку , есть функция-есть кнопка. Может быть клавиатура компа для некоторых темный лес. Так что с этим все нормально. качество материалов отличное. Что бы делать выводы о машине необходимо посидеть в ней пощупать, пройти тест драйв, а не тупо говорить, что лучше, что хуже как тут делают некоторые. По цене: Во первых у нас действительно цены на машины выше чем в америке, но при чем тут астра? А среди одноклассников она не самая дорогая. Кто не верит пройдитесь по салонам а не п.....те не зная.
Автор ни кого не слушай ты купил хорошую машину за нормальные деньги. В любом случае новая машина лучше старой . Удачи.

Саша Н-ский:
Комплектация Enjoy 1.6 АТ, такая же как у меня 1.6 МТ. Хромированной рамки нет. Цена явно завышена у дилера на 20-30 т.руб/ (Смотри конфигуратор на http://Opel.ru).
Мой отзыв: Opel Astra 2010

T&T:
О каких недостатках можно говорить об Astra J, если срок владения 1 месяц? Озыв ни о чём, максимум "2+". Стиль изложения на уровне 3 класса средней школы.Автору совет: внимательно почитать Manual, чтобы разбираться в показаниях и возможностях Astra J. Многие замечания относятся ни к автомобилю, а к автору, по вине его безграмотности и незнания. Явных плюсов я не увидел, хотя прочитал отзыв до конца. А они есть (см. предыдущие 2 отзыва)!!!
Да ты смотрю эксперт :) И советы давать умеешь... Наверное и отзывов кучу написал?

Александр_Томск:
Комплектация Enjoy 1.6 АТ, такая же как у меня 1.6 МТ. Хромированной рамки нет. Цена явно завышена у дилера на 20-30 т.руб/ (Смотри конфигуратор на http://Opel.ru ).
Да, ты прав, рамка только в "Космо". В этом конфигураторе потеряться можно, он еще и перезагружается не к месту и отбрасывает в начало. Я считаю, что в своем классе, за свои деньги Астра предлагает оптимальное количество и качество автомобиля. Надеюсь автор не поленится и еще пофотает.
pvgreshn:
не парься. класно смотритца. к тому же она НОВАЯ. многих просто жаба душит.

Саша Н-ский:
не поленится и еще пофотает.
Обязательно, как только помою.. а то то снег то дождь, то некогда. Кстати у неё пятая точка (дверь задняя и стекло) пачкаются неимоверно быстро, если с седанами моими прошлыми сравнивать, только дворники спасают. Хорошо что ручка сзади есть на двери, а то б постоянно измазывался как открывал её .

B&W:
В Германии новый Аккорд тайп-с стоит 34000 евро, 10 года пробег до 40000т/км. 21000 евро, а с пробегом от 40000т/км.17000-19000т/км.
Кто знает сколько у нас?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Отзыв нормальный. Машина тоже нравиться , цена очень завышена. Ездил на предыдущей Астре 1.8 АКПП очень понравилось!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Про печку чет напрягает, нам в Сибири без надежного климата никак!!!

столица
pvgreshn:
дело не в астре) а в типе кузова-смирись , это проблема всех однообъемников (универсалы, хетчи,вэны, автобусы и тд....)))
в целом,авто весьма неплох)даже тот факт, что это ОПель уже не смущает)
из минусов на первое время , наверное, цена , ну и кому как, а лично мне кнопочек нуу уж очень много)) пока привыкнешь что где все столбы на дороге соберешь))
аффтырь фотай исчо ) удачи на дорогах!!
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
смотрел машину..прикольная
только ценовая политика неадекват...считал себе комплектацию за 863 т р = 180л с, автомат, климат, энжой комплектация, пакет премиум ( с навигацией и нормальным звуком и входит туда ещё всякая шняга)
без особых опций 180л с и автомат стоит 770р
и комплектация типа как у автора с этими же опциями только отличие мотора 115лс стоит 765тр
дак нафига автор зажал 100тр на нормальный мотор...эли овощь 115лс или 180лс..разница капейки
mustic
автор зря ездит на не прогретом движке...кончиш его, масло начнёт есть!!!

mustic:
разница капейки
Я писал, брал из того, что было в наличии. Да и по городу 115 хватает, транспортный меньше и ресурс движка без турбины больше, т.к. турбо такой же по объёму а можность почти в 2 раза (нагрузка на него) больше. А насчёт непрогретого - даже диллеры сказали что он в принципе не расчитан на прогрев, едешь плавно первое время пока не нагреется, минутку погрел, чтоб масло прошло и поехал.

Suslik34
Машина класс, а автор агрессивный какой-то, попроще будьте. Критику нужно уметь воспринимать адекватно. За отзыв 5

Многих волнует вопрос кнопочек ))) Теперь обо всём по проядку:
Внизу 2 крутилки климата, после 3 дней езды я их нахожу уже не глядя на панель, поворачиваются они с небольшими щелчками, так что я могу не глядя на них и не отрываясь от дороги выставить нужную температуру. Обилие кнопок по магнитофону тоже не помеха - в движении хватает управления магнитолой на руле, так тчо всё ок!

Ещё кстати удобные вещи, которые заметил на этой машине (думаю что на современных на многих они есть), при открытии задней двери включается как освещение багажника, так и подсветка номерного знака, она хорошо освещает заднюю часть авто и асфальт, удобно ночью что то погрузить - разгрузить, ещё индикация на панели: если какая то лампочка перегорела то именно какая, от 3 градусов примерно тепла напоминает что возможен гололёд, какая именно дверь не закрыта, есть функция напомеинания о превышении скорости.. всего не упомнишь :)

pvgreshn:
движка 180 лс отличается многим от твоего..у него другие поршни, голова, там всё спортивное, чё думаеш просто на твой движёк прикрутили турбину и готова...ты не прав.
ресурс на 180лс огроменый при правильном использовании
если не греть как ты то канешно кончится и твой движёк
ты дилерам вериш?, колхозники там одни работают
я сам работаю с салонами и прекрасно вижу кто там работает
смотри чтоб оригинальные фильтра ставили, а то многие ставят неориг, а люди как лохи доверяют дилерам
это россии, и слово дилер ничё не решает

Любая машина рано или поздно становится опелем(((
тачка мне очень нравится, думаю в конце года брать такую тока 180лс авт
старый астра смотрица уже как приора, и в салоне и с наружи
у опелей до инсигнии и новой астры самый главный высад это торпедо почти строго под 90градусов, так убожески..
счас немцы подумали и сделали правильно, наклонили как нада

хорошая машина . ценник адекватный .

то что дорого - не к опелю , а к правителям .

сейчас все машины дорогие. посмотрите хундай и киа чтоб понять что лучше чуть чуть добавить и купить новую модель (астру)

Действительно Кайфовый авто за свои деньги))) Щас продаем Сивик 5д ,чтобу купить такую Астру 1,4Т для жены

Chita city
нра=)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Машинка красивая, но только расход в 14 литров великоват, у меня на 3,0 литра, расход 16,5
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов
у мя был хунд матрик 1.6 авт
на обкатке расход 16литров город екатеринбург

Афтар не парься держи 5ку!
Была бы ей цена 450-500 думаю приору бы загнули,еще солярис вышел тоже хороший аппарат!Хорошая практичная машина экономичная!Всё что надо есть...Но ***** 715 тыров дороговато всё таки :)
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

Ниче так смотрится.

Алейск
Пять
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

doc.zlo
Астра для драйва. С большим удовольствием езжу на авто жены (мойка-заправка). 17 низкопрофиль не напрягает. Думаю будет лидер продаж в гольф классе. Жена выбрала сердцем. В мой туарег теперь её не затащить.

uriu155
0096:
В потоке она не перяется,Меня меня не однажды останавливали на перекрестках или в пробках просили открыть окно и интересовались люди с совершенно других машин как и что.Так что вы не совсем правы.

wneko
У нетурбовых астры и круза 5*105 сверловка на дисках. Зайди на сайт крузаводов - они уже полтора года диски ищут. Все, какие существуют, у них уже найдены.

По уму, так рано еще отзывы писать. С годик покатался бы, от покупочной эйфории отошел, тогда и писал бы.
Год назад тоже хотел такую купить, но не дождался, купил другую машину. А когда в салон пришли первые, скатался на тест-драйв, всю перемацал и понял, что не моя это машина. В смысле под мои задачи не подходит.
Удачи на дорогах! :)

wneko:
еще отзывы писать. С годик покатался бы, от покупочной эйфории
СПасибо! :) Ну насчет поломок и самого опыта эксплуатации согласен, рано, хотелось первыми впечатлениями поделиться, через годик отпишусть что да как :)

Точно! Что-то Вы с сверловкой ошибаетесь, вот http://astraclub.ru/forum/view... У Вас 1.6 атмосферный, значит 5*105*56,6 И там на форуме покопайтесь, найдёте разъяснения практически по любому вопросу. А ещё интересно, почему на задней двери надписи Астра нет?

"Непонятный баг в работе сигналки выявился, правда не критичный. Иногда открываются с первого нажатия все двери а иногда только водительская, правда пока не копал в чём дело, не особо принципиально, вроде есть настройки в бортовом компе, но я ещё не копался в нём глубоко."

Всё же просто, читайте мануал -)

Страница - Ключи, двери и окна 23

Нажмите на кнопку открыть
Можно выбрать две установки:
■Чтобы отпереть замок водительской двери, багажника и откидной крышки заправочной горловины топливного бака, следует один раз нажать кнопку открыть. Чтобы
отпереть замки всех дверей, следует дважды нажать кнопку открыть
или...
Установку можно изменить в меню Настройки на информационном дисплее. Сохранение индивидуальных настроек автомобиля стр 114.
Установку можно сохранить для используемого ключа. Установки, записанные в память стр 22.

Что-то как-то коряво скопировал, уж извините. К стати, мануал можно скачать на сайте Опеля.

42PahaRus
Всем привет!!!!!!!!!! Мужики ни кто не знает как можно защитить туманки он камней!?????

До тебя только дошло!!!

S0532:
открываются с первого нажатия все двери а иногда только водительская
Да я читал.. но дело в том что пользуюсь одним ключом, но он то так то так срабатывает..

А вот моя машинка!!!! пробег 3500

До тебя только дошло!!!
Да я если честно, особо и не задумывался.. потом про это прочитал :)

S0532:
Точно!Что-то Вы с сверловкой ошибаетесь, вот http://astraclub.ru/forum/view... У Вас 1.6 атмосферный, значит 5*105*56,6 И там на форуме покопайтесь, найдёте разъяснения практически по любому вопросу.А ещё интересно, почему на задней двери надписи Астра нет?
Насчёт размерности спасибо, выходит на сервисе обманули :( Хотя всё равно пока и дисков нет в продаже на неё и денег после покупки авто :)

А вот моя машинка!!!! пробег 3500
Поздравляю с покупкой! :)
Смотрю и цвет похож.. что за комплектация?

pvgreshn:
Дисков миллион в продаже. Все, что на твою астру есть, все там -> http://www.chevrolet-cruze-clu... Полистай на досуге. :)

pvgreshn:
Поздравляю с покупкой! :)
Смотрю и цвет похож.. что за комплектация?
Спасибо!!! Комплектация Enjoy+допы!!!! Я смотрю у тебя тоже такая же комплектация!!???

42PahaRus:
Да, точно такая, енджой и допы :)

pvgreshn:
Да, точно такая, енджой и допы :)
Ты за парктроники и тонировку сколько отдал????????
Тоже хочу затонировать так же, да вот всё времени нет!!!!!!!! :-)

42PahaRus:
Ты за парктроники и тонировку сколько отдал????????Тоже хочу затонировать так же, да вот всё времени нет!!!!!!!! :-)
Я б и не отдавал, но она уже была с допами ((
Кстати я думаю из за их установки парктроника скрипы есть в панели, прямо под парктроником((

Ясно!!!! У тебя в подвеске когда на холодную едешь ничего не постукивает?????

На холодную у всех что то стучит, но минут через 5-10 проходит.Был у ОД ничего не нашли Кстати у двоих знакомых, Инсигнии ,такая же хрень.

Ясно!!!! У тебя в подвеске когда на холодную едешь ничего не постукивает?????
НЕт, пока к подвеске нареканий нет, ну и у нас мороз максимальный - 10 градусов был. Только жестче идёт при морозе

casio58
Блин про какую бы машину не читал, любую ******ют )))) Вчера заходил в салон осмотрел все жуть как понравилась!!! а цена в адеквате....по сравнению с другим новьем.
единственное смутило что гарантия 2 года и в плане запчастей пока не разбирался какова цена и наличие в городе.

kimani
У меня была предыдущая Astra - H, 2006 года выпуска. Так она при остановке в горку при отпускании тормоза откатывалась назад, приходилось с "ручника" трогаться (такого на автоматической коробке не происходит). Как насчет этой модели, машина тоже откатывается или нет?
Заранее благодарю за ответ!

kimani:
Заранее благодарю за ответ!
Новая Астра j ждёт 5 секунд а потом начинает откатываться!!!!!!!!!!!!

pvgreshn:
А у нас минус 35 был заводится просто офигительно!!!!!!!!!
Но едет на холодную жестковато!!!!!!!!))))

kimani

kimani:
Спасибо 42PahaRus за ответ! У меня была коробка Tiptronics (кажется так называлась). Если на новой тот же откат назад, то грошь ей цена, никой безопасности! Лучше уж взять ручную коробку! А автомат должен держать на месте, а то и немного двигать вперед. У меня сейчас очередной (четвертый уже) Форд Фокус, так автомат так себя и ведет, как я описал выше.Очень жаль за новую Астру, немцы за 5 лет могли бы и устранить этот немаловажный недостаток! Прийдется отказаться от нее...
Ну не совсем правильно Вы поняли.. отката назад как такового нет. При остановке на подъёме включается так называемая система удержания автомобиля, которая блокирует колёса на 5 сек, а потом разблокирует. Если подъём не сильный то всё как обычно - отпускаешь тормоз и она трогается.

Не совсем так,при трогании под горку срабатывает система удержания автомобиля, на дисплее отображается надпись "Активирована система Тяги при спуске" машина стоит на месте,при нажатии педали газа происходит растормаживание.

URIY155:
Ну и на подъёме аналогично, я пробовал при заезде на многоуровневую останавливаться, не даёт назад скатываться

прочитал статью на форуме астроклуба что двс 1,6 в лучшем случае 100 тыс. км. проходит а потом из-за косяка ему ремонт не дешёвый светит!!! и что 1,4Т дольше ходить будет...прям аж в растерянности....на фоне всех обсуждений сложилось впечатление что ВАЗ надежней)))))
nobody_ufa
casio58:
Где это ты такое прочитал?

Если бы это было так то Опель не продал бы и сотой части своих машин,движки у них неубиваемые.Проверено.

kimani:
Откат может быть из за того что автомат при остановке сам переходит в нейтраль для экономии топлива, покрайней мере так на Вектре сделано. Отсюда и откаты под горку, так как первая передача с небольшой задержкой включается есесно. Но справедливости ради надо сказать что такой эффект только на очень крутых уклонах заметен, выход один - добавлять газ до того как тормоз полностью отпустил.

Обогрев руля есть?

в этой комплектации нет

Т.е. в комплектации Cosmo есть, а если брать Enjoy с кожаным рулем то не будет?
(просто думал что с кожаным рулем идет и обогрев руля.)

sorento159
Астрахань
URIY155:
привет у меня тоже стучитна холоде подвеска будут менять аморт погарантии прбег 3200

Andrey8619:
Т.е. в комплектации Cosmo есть, а если брать Enjoy с кожаным рулем то не будет?(просто думал что с кожаным рулем идет и обогрев руля.)
да, всё правильно. Хотя смотря где живёте. мне в Краснодаре не критично

а мне нравиться
SUBARU IMPREZA WRX 2.0 4AT 2000г.в была
TOYOTA AVENSIS 1.8 MT 2006г.в есть

Adrenalin77
Привет! Вот смотрю на эту машинку все уже узнал, но есть вопрос как в ней открывается багажник и бензобак из салона и где находится кнопки или рычажки, что там есть? Заранее спасибо.

Adrenalin77:
На багажнике и бензобаке принцип как и на всех остальных дверях. Когда открываешь машину, снимается блокировка и задней двери и лючка заправочного. Лючок после этого открывается нажатием на него, задняя дверь нажатием на ручку задней двери. Дополнительных кнопок в салоне и рычажков нет.

Согласен с автором на счёт абс-ки - как то субъективно очень сильно она удлиняет тормозной путь, зачем так сделано - непонятно..
Безопасность важнее, сбереженной резины/шипов

битюк
Много написано про цену-неадекват..

Задумался о смене машины.Желание-обязательно новый авто с мощным движком, коробка автомат-надоели пробки, клима, диски.
Астра-1,6АТ Cosmo-835т.р
Но вот Гольф плюс 1,6(105л.с) -7DSG за 816т.р.
И..? Это нормальная цена?
Ответ -"Ну это же ФОЛЬКСВАГЕН"!!?

"За такие деньги можно купить классом выше!"
А что купить-корпус железяку, на ручке, в минимальной комплектации? Но главное ездить в большой машине? Так зачем она мне в городе-как парковать ее буду?

Вообще хотел Кашкая- так так за 2л, передний привод и вариатор-950р. Сзади теснота, багажника нет.
Так где граница "дешево-дорого"?

Я точно также раздумывал перед сменой машины,мне очень нравилась Инсигния, и даже поехал ее покупать.Но!!! когда в салоне увидел новую астру то решил что только она.Вообщем-то таже Инсигния в салоне и движок и подвеска только нет длинного кузова,а мне он и не нужен.т.к.90% я езжу один.По деньгам полный фарш Астра равна базе Инсигнии плюс Астра для города удобней,а турбированный движок и за городом даст фору более дорогим машинам,так что вывод очевиден.Вот уже четыре месяца езжу и очень доволен машиной.Пока что не пожалел ни разу.

serg-ai
битюк полностью с тобой согласен. Среди новых машин вполне адекватная цена. Кстати все больше народа понимает что лучше переплатить и взять свежую машину, чем большую но старую, которая когда то была хорошей новой тойотой, или хондой.

Спб.
Юзаю такую же, только турбо J. Автозатемнение зеркал есть, датчик дождя и света все есть.
По поводу открывания дверей, проверь настройки через меню. Одно нажатие, открывается водительская дверь, два нажатия, откр-ся все двери. Удерживаешь кнопку нажатия все стекла закрываются либо открываются, если жмешь открытие. Юзаю полгода, пробег 12 тыс. ни одного бага не замечено, заводилась при минус 25 без проблем. Расход в городе в пробках, больше 12 литров не было. Машина начинает обкатываться, динамика типа пуля. ))
Хватает за глаза, если без фанатизма. Разгон хорош с места и хороший на скорости свыше ста. Замечен лишь один слабый сверчок в районе панели у водителя, но он появляется если долго ехать по гравийке. Шумка отличная, ездил с ребенком, так разговаривал шопотом, что бы его не разбудить. Кстати кнопки совсем не лишние, все по месту и по делу, привыкаешь быстро, ни разу не промахнулся. Опелевцам респект, хороший антикризисный авто, младшая сестра Инсигнии. Кстати, занявшая первое место в Европе по надежности и кол-ву отказов.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Спб.
Ясно!!!! У тебя в подвеске когда на холодную едешь ничего не постукивает?????
Стучат пластиковые стаканы на стойках. Типа эффект колокольчика. Констр. баг. На форуме Астры обсуждался этот вопрос. У меня ничего не стучит. )
Золото не нуждается в позолоте.

предыдущая астра симпотнее 3др)

забронируй пленкой,нормальный тонировщики сделают

Ромыч1979
Задние фары стопудово у Финика сперли! FX35 после 2008 года! Сами гляньте :))

Лесостепск в краю болот
Владельцы Астр, расскажите пожалуйста, как у вас дела со стуками в подвески обстоят? А то на опелевском форуме, часто поднимают этот вопрос - люфт в суппортах передних, и что там с задней подеской...?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Прошел 5400 езжу каждый день на работу с работы снег,грязь вообщем как везде, пока все слава богу. Бывает в сильный мороз какой то непонятный стук ссади но минут через пять шесть проходит.Больше ничего.Машина полька,1,6АТ Турбо Космо.

в белом цвете ваще АЙС
за отзыв 5

Александр747
а сколько оборотов на последней передачи при скорости 100км\ч?

около 2000 об/мин.
Опель Астра J.

Слышал межсервисный интервал 15 ткм. Замена масла через 7500 км. Сколько стоит первое ТО и сокак берут за замену масла каждые 7500?

Первое ТО через 15тыс. а ОД предлагает 0 ТО.через 3000-4000км. по цене 3500руб. Это типа обкаточного ТО.а так смена масла тех регламент через 15тыс. цена 5-6тыс руб.
Опель Астра J.

Привет! Хочу задать вот такой вопрос. Тоже имею сей аппарат и при холостых оборотах мотор работает с легким стуком шумно и с легкой вибрацией, не как дизель конечно но все таки. И хотелось узнать это у всех астр такое?

Adrenalin77:
задать вот такой вопрос. Тоже имею сей аппарат и при холостых оборотах
у меня всё тихо , а у тебя атмо или турбо?

До этого был Акцент работал намного тише, конечно понимаю, что машины разного класса, но все же. Звук не очень громкий но он есть и вибрация тоже, у тебя если смотреть на мотор он не вибрирует? У меня Турбо 1.6.

Adrenalin77:
Может потому что турбо? У меня просто атмосферник, всё тихо.

У меня тоже турбо 1.6 работает немного громче чем атмосферник так и должно быть. Зато и везет не сравнишь.
Опель Астра J.

Ребята стою перед выбором,очень хочу заказать новую астру...Знаю,что не так давно их стали собирать в России,под питером,причем сборка не "отверточная",а полного цикла,очень пугает качество и "надежность"данного автомобиля,а на польскую сборку у нас в городе больше заказов не принимают...Только наша!!Перечитал кучу форумов и отзывов,так и не нашел более менее общего мнения людей,пишут разное,кто говорит что эти машины полное гамно,а другие,что качество сборки на высоте и не стоит бояться,ведь ведется жесткий контроль со стороны представителей кампании,а к чему склоняться даже не знаю,запутался уже..Машинка нравится,а ведь сейчас основная доля иномарок собираются в России,может не все так плохо,неужеле у нас так и не научились делать качественную продукцию или это только все слухи тех,кто толком ничего не знает,а лиш основывается на мнении сторонних людей???Просто не хочется отваливать за тачку 700 тыров и получить за эти деньги лотерейный билет-типа повезет или нет...Писать можно в личку!!

alen_704:
Ребята стою перед выбором,...
Косяки есть у любых моделей.
Много читал о плохой сборке в Мексике, о качестве сборке в Англии вообще очень мало положительных отзывов.
У меня питерская, ни каких проблем.
Было пару косяков, я им спокойно указал они спокойно устранили. Одну детальку сфоткали, под замену, позвонили и сказали что готовы заменить быстрее чем я ожидал.
Главное если что-то накасячено, не стоит надеяться на порядочность дилера, какой бы не был он хороший, всё должно быть на бумаге. (Я указал в акте приёмки.)
Настраивай себя на позитив, и всё будет хорошо -) .

pvgreshn:
у меня всё тихо , а у тебя атмо или турбо?
Привет! а где в Краснодаре хороший сервис для 1 то Спасибо
олуся
что надо сделать что бы показывал датчик расхода топлива.Спасибо

Что значит чтобы показывал? Он что вообще ничего не показывает? Тогда обратитесь к ОД.

тогда вот

"Привет! а где в Краснодаре хороший сервис для 1 то Спасибо" ))))))

олуся
Всё равно спасибо)))

а какой авто этого же класса стоимостью до 800тыщ не теряется в потоке?
Серебряная пуля!

хороший сервис в Краснодаре-не знаю... Ездил на ТО1 туда. где и покупал машину, в Юг-авто на Уральской. Больше никогда туда не поеду!

Александр!:
>5 дырок и межосевое 115
точно на 115, а не на 114.5 ? а то вариантов много получается :)
вообще-то на Астре J 5*105 сверловка. По крайней мере у меня эти диски стали, как родные.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

pavel2:
5х115 на 1,6Т .Ступицы, привода ,как у антары

5х115 на 1,6Т .Ступицы, привода ,как у антары
И других дисков нет у Опеля.только "реплика" штуки три. с такими параметрами.У турбовых другие тормоза и другие диски не одеваются.
Опель Астра J.

есть антаровские диски 5 спицевые еще ,помимо тех что в космо идут..есть варианты оригинальных 18 и 19...ну и неродных уже множество всяких

Волгоград
Нормально написал 5.
Ляпота !!.

Как блестит! И цвет красивый !

только фото? в добавлении!

Да, конечно, дороговато за такое количество "пони" под капотом, но интерьер салона и дизайн цепляют.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Как Вы так ездиете )))У меня уже 25 тыс пробега за 10месяцев)

ElRomeo:
Как Вы так ездиете )))У меня уже 25 тыс пробега за 10месяцев)и блин динамики 1,6т тоже маловато-туповатая машина изза электроники,надо всеже прошивать
у меня за 8 месяцев 7500 :)
все просто, в выходные на фите жены гоняем - лень детское кресло перекидывать из машины в машину)))

Ну кто как)))
Судя по тому, как у нас пробежных японцев продают - так они вообще по японии и не ездят.. так.. только из гаража выгоняют и обратно :)

ElRomeo:
Как Вы так ездиете )))У меня уже 25 тыс пробега за 10месяцев)
у меня в месяц 500 км. не всегда набегает, от работы до дома 6 км. )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

При таком пробеге дешевле на такси кататься :) так плюсом-личный водитель будет!)
А так.. потеря стоимости, аммортизация, ГСМ, налоги-поборы, страховки

400 р в день как до многовато, это я ещё не считаю, что и днём иногда надо куда-нибудь смотаться или на отдых и т.д. и т.п. )))) да и вообще на тему экономии я никогда не заморачивался)))

Артём к@:
Как то непонятно.. то многовато, то не заморачиваешься)

pvgreshn:
Как то непонятно.. то многовато, то не заморачиваешься)
))) - эти знаки тебе о чём-нибудь говорят?

КУЗБАСС
Мишаня54:
Любая машина рано или поздно становится опелем(((
Я считаю, что ты как и многие, не совсем понимают смысл этой фразы!!!
Это выражение НА САМОМ ДЕЛЕ обидным не является и означает, что Опель был первым концерном, который для производства автокузовов стал использовать железо после вторичной переработки, то есть отправляясь на свалку, любая машина имела шанс стать опелем!!!

Интересно наверху дисплея отражается температура климат контроля как я понимаю "20-20" у меня почему то так не показывает... может что-то не включил??? У меня такая же комплектация но двиг 1,4 турбо и сборка Шушаринская. Значения климата показывает только при регулировке температуры, потом на верхней строке дисплея пусто... Я же реальный русский пацан... нахрена мне мануалы читать, подскажи в какую кнопу пальцем ткнуть... по браццки!!!

Классная машинка, пробег на моей 48 000 км. Брал когда гарантия была 2 года. Тоже полька. Много поездок на юг. Проблем нет. Комфорт и сервис на высоте.
ЗАЗ-968, ВАЗ-21051, Форд Мондео 1,8, ВАЗ-21074, Опель Астра J 1,6 АКП, УАЗ Патриот 2,7

Юг.Зап.Сибирь
ДА, машина класс,.внутри так вообще шикарно смотрится со всеми своими прибамбасами, вот только один существенный минус----это боковые стойки передних дверей,которые сильно мешают при маневрах направо и налево,сильно перекрывающих боковой обзор.Вот с этой проблемой немцы плохо справились,ну а вообщем в каких авто их не бывает!? И все-таки ОПЕЛЬ хорошая машина ,со своими плюсами и минусами , хоть чуть дороговата ,но все же не жалко отдавать за нее эти ..бабки..!!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

юриман58:
ПРо стойки ПОЛНОСТЬЮ согласен. Особенно мешает при поворотах или когда медленно едешь :) Пару раз в пробке чуть пешеходы не подсунулись под машину.

Алексей
Трёхгорный
rJeka:

Алексей
Трёхгорный
И на ручки он не едет, я проверял

Алексей:
И на ручки он не едет, я проверял
Плохо проверял, раз движка этого не понял. Тем более на ручке. У движка пик момента в районе 3,5к об/мин. Т.е. вполне динамично двиг едет в диапазоне 3000-4000 об/мин. Если умеешь пользоваться тахометром и механикой, то на трассе довольно просто попутный поток обходить.
Ну а в городе 60 км/ч ездить такого движка вообще выше крыши.

Ужаленным светофорным гонщикам такого движка конечно мало, но они на этот авто по идее и не должны смотреть. А если по уму, то в разгоне авто особой важности нет, важно как авто тормозит. У астры с тормозами должно быть все в порядке.

Я так думаю что коробку угробили руко***ые "сервис мены" плеснув за места масла в коробку какой нибудь бормотухи!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Всё возможно. Но как говорят из за полной смены масла, что подняли со дна весь хлам.

pvgreshn:
Многие меняют масло полностью и не чего не делается коробке,однозначно "сервис мены"горбатого с коробкой слепили!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Алексадр
Камышлов
не устану писать машинка класс !!!!!!!!!!!! и автору + написал как все есть правильно .

Да, у машины много плюсов. Это управляемость, качество покраски-толщина металла +оцинковка вроде есть, рыжики не повылезали. Достаточно надёжна. Из минусов великоват расход, стойки сильно мешают обзору..

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра