Три года вместе и нам 5 лет

Opel Astra 2008

, GERMANY - ALTAY

Исполнилось астре в Декабре 5 лет и 3 Года как она в наших руках.

Что случилось после последнего отзыва

в Декабре 2012 года прошли ТО у ОД, там заметили еле заметное пятно ржи на пятой двери, по совету мастера пятую дверь не мыл долгое время - почти всю зиму чтоб реагенты добили пятнышко, но пятнышко за пол года еле еле проявилось но было достаточно чтоб по гарантии - которой давно уже нет, если только на кузов, покрасить полностью всю заднию дверь.

Весь 2013 год машина проездила без сбоев.

В Декабре 2013 нужно было проходить TÜV, прошли без проблем, человек который проверял машину был в восторге от состояния автомобиля НО записал мне 4 колеса на исходе, на мой вопрос "почему эта отметка т.к. 1.6мм разрешается а у меня 2.2мм и 1.8мм ?" он ответил что " я же должен что - то написать в протокол" ;) ну думаю чёрт с тобой, плакетку получили и на этом спасибо. Вот так вот создаётся статистика надёжности TÜVа которую пиарят на весь мир...

Так же в Декабре 2013 сделал ТО частично сам, у ОД поменял только масло для печати в сервисной книжке.

Приобрел всётаки новую резину, всесезонку Vredestein Quatrac 3, т.к. старая отходила 85.000км, что для всесезонки отличный показатель. Резину выбирал читая всякие тесты и обращал огромное внимание на шумность, у Vredestein самая тихая резина, 68 или 69 ДБ. Резина оказалась действительно очень тихой, теперь в салоне только звук мотора и после 150км/ч еще и ветра. Езда с новой резиной одно удовольствие т.к. старая уже при мокрой дороге буксовала и всплывала на большой скорости.

Еще обратил внимание на тормозные колодки при замене колёс - колодки что перед - что зад- еще как минимум 6мм да и тормозят просто отлично.

Еще часто приходится таскать прицепы разной массы, и пустые и большие груженные - машина тянет их без проблем особо не напрягаясь, на автобане влючаю круиз на 100-110 км/ч и в путь!

В самом первом отзыве писал что намерен поставить подогрев сидений и парктроник - так и не поставил, жена и без парктроника паркуется хорошо - пару раз правда упиралась фаркопом в разные преграды ;) но не чего - не охото дырявить бампер. А подогрев не нужен - тепло у нас а минусы два - три дня в году - сегодня 3. декабря +10

на этом вроде всё, если честно то писать даже не чего, не что ломалось не стучало, блин даже лампочки не перегорали еще. ттт

всех благ и с новым годом!