Опель Астра 2014 — отзыв владельца

, Пермь
20836
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Летом 2014 года продал машину Kia - Rio 2012 года выпуска....даже не продал - избавился. Не понравилась машина во всем, начиная от качества материалов, до качества сборки. На дороге после 120 км в час ее мотало и сдувало ветром. Управление ужасное. Не мое и все! Решился  - продал, кредитнулся и погнал сначала по обьявлениям паркетники смотреть. Понял, что хорошие машины не продают, а на новый не хватало денег. Друг сказал, что самая лучшая машина -
новая! Тогда погнал по салонам) Цены на японцев - заоблачные. Корейцев больше не хотел))). Заехал в "Немецкий дом" посмотрел Опеля. Поехал на тест драйв на астрах J 1,6 турбо и H 1,8  - понравились обе разница в 60 000 рублей. Все таки больше понравилась J. Турбо не хотел (не гонщик), поэтому заказал с атмосферником 1,6. Цена вопроса 760 000 рублей в полной комплектации "КОСМО". На обратном пути заехал в "Автопрестиж" и ахренел...стоит Астра J космо с 1.6 на 40 000 дешевле. Вобщем через два дня забрал машину. Отношение в салоне на уровне. Все сделали быстро. Подарили коврики, сигналку, брызговики и бутылку шампанского а самое главное хорошее настроение))))). За период эксплуатации я скажу, что эта машина полностью стоит своих денег. Качество, материалы, управляемость - супер! Ездил на юг и север. В морозы 45 заводил с автозапуска....ну нет проблем и все! Эта машина в которую я влюбился. Минус - большой свес переднего бампера. Расход топлива - не напрягает. Заправляюсь 92 на лукойле. Расход после 10 000 км упал до 9,5 л на 100 км. По трассе 7,5 л на 100 км.

7860532, Москва
Антон, Тюмень

1.6 115 там самый надежный, хоть и овощной
Randy120
1.6 115 там самый надежный, хоть и овощной
А что другие двигатели, не надежные?

Португалия
Надежная машина..

Ссылка - Сибирь однако
не нада в нее лить 92ой... особенно летом.
Машина для асфальта,с которым в нашей стране проблемы.А если для Сибири,то зимой вообще из гаража выгонять не надо,нигде не проедет,первый же небольшой сугроб твой

Кратко как-то, имхо...
Надежда умирает последней.....

От чего восторг, непонятно.

Мотор никуда не везёт (ездил на такой, обгоны это что-то).

Автомат очень ненадежный, к 100 000 отрыгнет
dudyreff
Это мой отзыв - первый в жизни) Я его написал так как в свою машину я каждый день сажусь как в новую! До этого у меня были вазы, форд, киа)))) есть с чем сравнить....

С чего это вдруг?зимой на севере ездил,шиповка прёт как танк,передний привод!

Машина норм, но 92-м ты угробишь движок. А потом появится отзыв про то, что Опель - не машина, а машина со временем становится Опелем ну и т.д.
Вячеслав Викторович
Богданович
Кратко, первые эмоции описаны. Конечно новое есть новое, тем более иномарка настоящая, да же русская машина пока новая отходит хорошо, а уж Опель и подавно. Береги её автор, после тебя на ней ещё людям ездить и ездить.
Mihbo-car
С чего это вдруг?зимой на севере ездил,шиповка прёт как танк,передний привод!
Передним бампером будешь за место грейдера работать.Низко он больно висит,под ним клиренс и 10 см наверно нет

Бампер там нормально приподнят, как у большинства легковушек. Низкий свес там дает аэродинамическая юбка, но она мягкая и легко сгибается и разгибается при наездах на сугробы и бордюры.
Евгений
А многого и не надо. Заводится и на том спасибо.
серёга
Не дай бох начнёт ломатца! Не позовидую!

А 92 в это авто можно по паспорту лить? Или ради экономии?

Сейчас за эти деньги, ничего не купить.

Отличная машина, с нормальным автоматом.

Что касается мотора, то это самый надёжный вариант.

5 баллов
Евгений
Эмм...где у вас в Сибири проблемы со снегом то?? только ноете... Я в Новосибе езжу на Цивике со штатным клиренсом 145 мм. плюс защита картера, хорошо, если там 100 мм остаётся до земли и всё нормально. Дороги также в этом году почти все сделали... лишь бы жаловаться..всем подавай кроссоверы....никогда не понимал, зачем они в городе и на трассе, управляемость никакая, динамика никакая, раскачка, крены.. (не считая премиальные).. только для деревни удобно.
Евгений
В Междуреченске.более чем достаточно.А в Сибе его никогда и не было

серёга
Не дай бох начнёт ломатца! Не позовидую!

евггений
iamsergei
Любая машина начинает рано или поздно ломаТЦА. Чему тут зОвидовать?
Вы понимаете истенное значение фразы "каждая машина рано или поздно становиться опелем ".? Эта пословица никакого отношения к качеству данной марки не имеет. В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла , в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники ) и только концерн Опель разработал программу приемки на утилизацию старых автомобилей РАЗЛИЧНЫХ марок , т.е. - (что бы не встал конвейер ) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель ..так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в те годы .. Это чисто немецкая пословица. ! Наши услышали ее и перевели не зная истории и смысла ее .как говориться слышу звон да не знаю где он. В целом могу сказать что их немецких марок опель очень ремонтоприго дная машина с высокой степенью взаимозаменяемостью деталей. .

евггений
iamsergei
Любая машина начинает рано или поздно ломаТЦА. Чему тут зОвидовать?
Извините, предыдущее эсообщение не вам ошибочка вышла ))

Данил
Ялта
Любая Приора "вставит " на трассе,да и четырка пожалуй)))
Любая Приора??? Или что???
Вы с опелем знакомы?

подтянулись любители ТАЗОВ!

Buba-70
подтянулись любители ТАЗОВ!
Да не,я на корейке тазы вставляю.

Березники
Ну,кому что.

Виктор
Гурьевск
Любая Приора "вставит " на трассе,да и четырка пожалуй)))
Глупо вступать в дебаты кто кого на трассе сделает. Здесь отзыв о автомобиле, а не о Шумахерах которые сидят за рулем.

Любая Приора "вставит " на трассе,да и четырка пожалуй)))
по трассе врятли а по городу да скорей всего!ты не сравнивай гроб на колесах и астру где 5 звезд безопасности она по трассе как утюг идет а приора как г в проруби!разницу в весе посчитай у приоры 1050 где то думаю а у астры 1350 насколько помню!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Тоха8686
Не может авто с балкой сзади похвастаться устойчивостью.Все эти звезды вспомните при какой скорости получаются...Приора неплохо стоит на дороге.Как утюг,это совсем без подвески имеется ввиду)
Виктор
Дело не в шумахерстве,а в безопасных обгонах на трассе.Чем динамичней авто,тем легче и комфортней в каком-то смысле езда.

владимир
Я че на приоре никогда не ездил чтоле?Можете утешать себя что ваш таз динамичней экономичней дешевле в обслуге и не хуже стоит на трассе я не против!Только народ не смешите!Посмотрите Власа Прудова это бог тюнинга среди тазоводов как он тестировал астру еще в пред кузове!он охерел просто как она на трассе стоит!

Тоха8686
Где увидели,что я на вазе езжу?Проплаченных горлопанов с ютуба смотрите сами.Есть куча друзей знакомых,которые попользовались дойчлянским москвичонком и признавались после продажи,что купили *****о,которое ломалось чаще,чем предыдущие автовазы.Им я верю.Да и на сайтах профильных все болезни и потребительские качества не очень нахваливают.Полемика закончена.

владимир
Да что вы говорите?))А лично у меня многие знакомые и друзья пересели на опелей после того как я их на своей астре покатал и сами за рулем поездили!Один с сонаты на инсигнию пересел(по моим советам а хотел камри брать)и брату астру купили его как первую машину!А данный москвиченок как вы выразились становилось авто годом в германии!Ну че слив засчитан или дальше будете веселить людей рассказывая какие тазы прелестные а авто года в германии днище?)))ну и "контрольный"загугли"самые надежные двигатели на современных авто"там как раз двигатель этой астры в списке!Разговор окончен!

Раздольное
была приора чермет********ый .на 60 тыс вся сыпитса.насчёт скорости,выжимал 200 так два друга с ума сошли а на астре шпилил 220.ты наверно приболел есл такую чушь пишешь

владимир
у приоры и при такой скорости безопасности нет

Продажа Opel Astra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра