Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Название: Enjoy
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: темный
Двигатель: 1.4Turbo + 6МКПП
Всем доброго времени суток!

Решил поделиться с вами мнением об Опель Астра J, автомобиле, приобретать который совсем не планировал. Проехал я на нем пока всего 7000км, так что, наверное, написанное ниже будет скорее  «первым впечатлением», чем полноценным отзывом.
Итак, сначала вступление: после продажи BMW 325 E46 2003г (полноценный отзыв о ней можно прочитать здесь:  Отзыв о BMW 3-Series ) я, как и планировал, озаботился поиском трешки BMW в пока еще «свежем» кузове E90. Требования к авто были предельно простыми. Движок только 6ка, объемом 2,5, а лучше 3 литра, поэтому варианты с 4х цилиндровым двиглом 318 и 320 даже не рассматривал. Цена в р-не 750Круб. Комплектация – не столь важно, BWM ценят совсем не за всякие свистелки и перделки в салоне:)) И, наконец, самое главное, что б состояние было не хуже чем у моего предыдущего авто! Вот тут меня ждал жестокий фейл: во первых подавляющее большинство выставленных на продажу трешек были 4х цилиндровыми, а из тех немногих 325, просмотренных мной «на стоянке супермаркета», до диагностики на специализированной СТО BMW не добралось НИ ОДНОЙ!! Причина проста – почти все машины были либо битыми, либо  уБитыми своими рас3,14здяями-владельцами(( Так как, увы, 1-2 годовалые авто в мой бюджет уже никак не помещались, было принято решение посмотреть что-нибудь еще. Рассматривал б.у. Сузуки Гранд Витару 2008 года с небольшим пробегом. Для моих увлечений (альпинизм, горный туризм, лыжи, велосипед) она подходит хорошо, но интерьер для в общем-то городского кроссовера реально убогий, даже будущая любимая жена стала в позу: я в это УГ не сяду, салон вызывает у меня приступы депрессии и вообще нИ гламурнА!! Кроме того, где в Краснодаре, кроме дилера, брать запчасти на СГВ, я честно ХЗ, у нас тут не Дальний Восток, обслуживать европейца гораздо проще, чем не очень распространенного японца.
  Вот тут меня и посетила мысль: раз не получается купить, то что действительно нравится,  не бросить ли все наХ и взять первый раз в жизни новое авто? Машин у меня было достаточно, около десятка, были прули, были европейцы, даже XinKai аkа ТАЗ-21083 присутствовал! Не буду больше утомлять вас своими новыми муками выбора, скажу лишь, что рассматривал Шкоду Октавию, Фольксваген Гольф6 и новый Опель Астра J. Октавия отлетела сразу – пенсионный дилижанс на 120%, идеально подходит для езды на дачу: рассада, бабушка и орущие дети в штатной комплектации. Гольф 6 откровенно разочаровал: скучен снаружи, не менее скучен внутри, правда материалы в салоне действительно качественные. Кроме этого к преимуществам Гольфа можно отнести полноценную многорычажку в задней подвеске, у Астры хитрая, но балка. И ценник на Фольксваген мама-не-горюй! За барабанную комплектацию с движком 1.4Turbo на мешалке просили 760Круб!! И это с веслами в задних дверях!!! Млять за 26500 кровно заработанных долларов какой-то сцраный Фольксваген заZHопил 2 электро стеклоподъемника и предлагает мне пользоваться веслами! Короче воспринял я это как личное оскорбление и к Гольфу больше не возвращался.
Окончательно решил брать Астру J, остановился на движке 1.4Турбо о 140конях, мешалке и максимальной комплектации Космо, цвет черный. По конфигуратору получилось что-то около 715Круб. Хотел еще адаптивный ксенон AFL, но это не принципиально. Приезжаю к дилеру, с ходу перечисляю вышеозначенные требования, и машина нужна сейчас, если черного цвета нет, ОК, покажите что-нибудь еще. Только вижу, что смотрят на меня как то странно, как на наивного чукотского юношу, не хватало только крылатой фразы «Ты что с Урала?» Оказалось, что в наличии в Краснодаре нет ни одной машины, ни у одного из трех дилеров. Только под заказ и ждать не менее 4-6 месяцев. Ессно, меня такой расклад не устраивал. Но мне повезло, вскоре через знакомых у дилера нашлась одна машина, не то отказная,  не то шедшая в свободную продажу. В прочем уже не важно. Посоветовали ехать смотреть как можно быстрее и желательно сразу с задатком, авто для меня пока придержат, но не более чем на пол дня. Комплектация оказалась не Космо, а Enjoy + одноименный пакет опций, цвет зеленый. В итоге мы имели: движок 1.4Turbo, 6МКПП, 4 АирБэга, АВS, систему курсовой устойчивости ESP, 2х зонный климат, кожаный мульти руль, ПЭП, подогрев передних сидений и зеркал, неплохую музыку с МР3, круиз-контроль, противотуманки, колеса R17, противоугонную систему с датчиком объема, полноценный бортовой компьютер и еще некоторые мелочи, типа дополнительного ящика для под сидением. Итого по цене вышло 688000руб.  Сборка польская, в ПТС 2010год.
  Первое впечатление от езды было скорее отрицательное. Через час взбунтовалась спина: после спортивных Рекаро от BMW, профиль опелевских сидения показался крайне не удобным, а спинка слишком широкой и без боковой поддержки. Впрочем через неделю я попривык и нашел оптимальную посадку. Руль регулируется по вылету и высоте. На авто с механикой я не ездил уже года четыре, но Астру изначально хотел на МКПП, дабы вспомнить что это такое, а скорее всего просто занастольгировал по стрит-сракерской юности, первому бумеру 88года и заряженной пердофулом восьмере))  Возвращение на землю пришло быстро, где-то на пол пути от автосалона до гаража. Короче, мешалка – чистый онанизм, а педаль сцепления на современном городском авто лишняя. Впредь больше с этим пережитком старины постараюсь не связываться, слишком много лишних движений, да и правой рукой гораздо приятнее гладить ножку симпатичной девушки, чем без конца дергать рычаг! Еще из претензий к эргономике – очень не удобно расположены кнопки стеклоподъемников, блок на двери слишком сильно смещен назад и кисть руки приходится выворачивать. На удивление, несмотря на обилие кнопок на центральной панели, здесь все интуитивно и понятно на ощупь, а управление магнитолой на руле позволяет вообще не отвлекаться от дороги. Приборы читаются хорошо, вся информация с бортового компа, климата и аудиосистемы выводится на два дисплея. Подсветка приятного красного цвета (привет BMW), яркость регулируется. Пластик на передней панели жестковат, но пока никаких сверчков замечено не было, да и вообще материалы неплохого качества и приятны на ощупь. Салон выглядит просторно, за счет покатого лобового стекла, а вот зачем конструкторы сделали маленькие треугольные окошки в передних стойках  для меня загадка, это же не минивен! Кстати они здорово ухудшают и без того плохой обзор с места водителя. В первую очередь в этом виноваты массивные передние и задние стойки крыши, наверное, такими их сделали в угоду безопасности. На заднем ряду сидений не слишком просторно, но мне поХ, я там не езжу. В багажнике предусмотрены 4 крючка, очень удобно подвешивать пакеты с покупками, при этом они не летают по всей машине, но сам багажник не очень большой, скажем так, в него влезут два 80ти литровых рюкзака и один штурмовой 35ти литровый)) . Этот недостаток вполне компенсируется тем, что заднее сидение можно сложить в пропорции 40/60, таким образом туда без проблем влазит два велосипеда.
  Скажем честно, на свои 140 сил машина едет не слишком хорошо, отчасти в этом виноват лишний вес, авто весит почти 1,5тонны, не хило для хетчбека класса «С»! Куда пошло столько железа для меня загадка. А во-вторых существует мнение что лошади евро-4, придушенные ради экологии везут совсем не так раньше. Разгон вроде уверенный, но какой-то ленивый и звук у двигателя не приятный, э-э-э-х-х рядная шестерка BMW на что я тебя променял?! Турбина настроена интересно: максимальную тягу выдает от 1900 до примерно 4600 оборотов, дальше динамика заметно скисает. Сначала такое распределение момента мне не слишком понравилось. Вроде турбо движок, на высоких оборотах должен быть значительный подхват до красной зоны, а тут ВОТ ЗЕ ФАК!! авто больше ревет, чем едет. Но потом понял, что для города так даже удобнее, не нужно каждый раз крутить в звон, можно спокойно на 50ти включить 4ю и получить нормально ускориться. На трассе максимально разгонял Астру до 205км/ч, запас еще был, но на шипованной резине быстрее ехать не рискнул. К работе МКПП претензий никаких, все переключения очень и очень четкие, промахнуться с передачей почти невозможно. 6я передача полезна на трассе, помогает экономить топливо: при 120км/ч обороты держаться чуть больше 2000. Покупая довольно тяжелый переднеприводный хетч, адаптированный к россиянским дорогам, я думал, что о хорошей рулежке придется забыть. Но все оказалось не настолько мрачно, поведение на дороге очень адекватно, за счет веса прямую Опель держит хорошо, даже повороты проходит неплохо, крен есть, но в разумных пределах,  занос предсказуемый – первой наружу ползет передняя ось. В общем управляемость чуть выше среднего, ничего выдающегося, но и без явных провалов. Есть и  маленький плюс: после BMW со спортивной M-подвеской у нас в городе разом починили все дороги) Там где я раньше проезжал 20-30км/ч теперь вообще не торможу. В плане проглатывания ям подвеска отличная, очень упругая и кажется не пробиваемая, у меня по крайней мере пока не получалось. Дорожный просвет достаточный, днищем не цеплялся ни разу, сугробы на парковке не в счет. Кстати под двигателем уже стоит заводская металлическая защита, как часть пакета для плохих дорог. Тормоза хорошие, управлять усилием можно очень точно. На мокрой дороге рано срабатывает АБС, но это скорее всего вина «скользких» штатных покрышек Brigestoun Turanza. Шумоизоляция для автомобиля такого класса, не в пример япошкам,  достойна уважения, это конечно не немецкий премиум, но даже на высоких скоростях шума почти не слышно. Пожалуй только колесные арки я бы проклеил дополнительно.
  Средний расход топлива в зимнее время по городу с пробками составляет от 10,5 до 12,5 литров на 100км. При этом очень много поездок на короткие расстояния, так что движок иногда даже полностью прогреться не успевает. По трассе, в режиме 120-140 км/ч в среднем выходит около 8л. Если ради интереса тошнить на круизе 80-90 км/ч расход удается снизить до 6,5-7 литров. Бензин лью 95й. За 7000км пробега никаких проблем пока не возникало, разве что антипробуксовка срабатывает поздно, когда колеса уже во всю шлифуют асфальт. При минусовой температуре некоторое время после стоянки амортизаторы работают чересчур громко, но это нормально, я встречал подобное на многих машинах.  Еще у дилера выполнили две отзывные акции: меняли датчики положения педалей тормоза и сцепления и дорабатывали крышку АКБ.
  Подытожить написанное могу так: сейчас брал бы Астру только 1.6Турбо с АКПП. На свои 180 л/с она конечно тоже не тянет, но едет по крайней мере бодро, и не нужно производить лишних действий с мешалкой. На комплектации тоже лучше сильно не экономить, а брать сразу Космо, тогда получим много всяких ништяков типа подогрева руля, датчика света/дождя, парктроника, более качественной отделки салона и сидений и.т.п. сразу в базе. В общем машина меня почти не разочаровала, конечно ждать от нее чего-то особенного не стоит, не тот уровень,  но свою цену Астра оправдывает вполне. Лучшего предложения цена/качество/двигатель/фарш я не встретил ни у одного производителя. Вот только способность автомобиля дарить удовольствие и положительные  эмоции нельзя купить/заказать ни в одной комплектации. Это качество либо присутствует, либо его нет. В BMW или например AlfaRomeo это штатная функция,  Опель Астра к сожалению к таковым не относится, это просто машина, хорошая, современная, качественная, безопасная, удобная, но души увы в ней нет. Планирую поездить на ней с годик, не вкладывая денег кроме плановых ТО, а потом купить свежую трешку-купе от BMW или кроссовер типа Х3/Х1.

P/S Уже печатая эти строки, зашел на конфигуратор Опель.ру , оказывается Астра подорожала, теперь моя комплектация стоит 723Круб, мелочь а приятно)))

К настоящему моменту накатал на Астре уже более 18000км. За это время прошел ТО-1 на 13500км, съездил в отпуск в Одессу и вообще эксплуатировал ее по всякому и в хвост и в гриву:) Один раз чуть не поменялся на AlfaRomeo 159 2007г.в. Договорились ключ на ключ + моя доплата в 40т.р, но УВЫ Альфа была продана за слудующий день за наличку, может это и к лучшему... Пока полет нормальный, проблем с машиной НОЛЬ. Средний расход по городу 11.5-12 литров, по трасса 7.6 литров

P/S Скоро опубликую отчет о поездке в Одессу!

В общем эксплуация автомобиля идет своим чередом, Астра пока не подводила и глобальных проблем не доставляла. Ездил на ней в отпуск в Одессу и Севастополь https://travel.drom.ru/17766/ Но выявились некоторые мелочи, которые конкретно меня раздражают(( Первое: по салону появились несколько сверчков, один в районе салонного зеркала заднего вида, очень громкий и мерзкий, доставляет особенно! Дилер пока его выловить не смог. Второе: я узнал что такое плохая обзорность с места водителя. Больше года прошло, думал привыкну - нихрена....

В конце Января прошел плановое ТО-2 при пробеге 25600 км. Замены стандартные: масло в ДВС, воздушный фильтр, фильтр салона. Производитель указывает межсервисный интервал в 15000км, но я столько не езжу, меняю масло почаще через каждые 12000-13000 км, уверен с нашим говенным бензином это к лучшему. Во время ТО наконец вылечили мерзкий дребезг в передней панели, теперь стало тихо, как в иномарке) Еще заменили заказанный раньше потекший задний амортизатор и устранили небольшой люфт передних тормозных супортов, который давал стучек в ходовой на гравийке....

Продолжается ежедневная эксплуатация автомобиля. На пробеге 40300 км было пройдено плановое ТО-3, замена масла в ДВС, воздушного фильтра и передних тормозных колодок. Никаких дефеков обнаружено не было, да и я ни на что не жаловался.

За время эксплуатации понял, что штатные стальные колесные диски "под литье" редкостное дерьмо из-за очень мягкого металла из которого они изготовлены. Обод мнет после каждой ямки! Обратно правится обычными плоскогубцами без особых усилий. На боковой посадочной поверхности под покрышку одного из дисков появились какие-то раковины, в результате давление в колесе периодически падает....

Забыл написать, если кому интересно: летний расход 95го по городу c пробками и постоянно работающим климатом получается в среднем 10,5л на 100км. Во время последнего вояжа в Одессу месяц назад расход вышел 8 литров по трассе при средней скорости 120-140 км/ч с тремя пассажирами на борту и полным багажником барахла.

За последние 5000 км вылезло несколько неисправностей:

1. Периодически загорается лампа ЧЕК по ошибке Р1101 - неправильная воздухоподача. Причина - подвисание грибовидного клапана во впускном коллекторе. Вылечили заменой коллектора в сборе.

2. Начал уходить антифриз, до 1 литра в неделю. Потек сальник вала помпы. Помпу заменили.

3. Появился неприятный стучек на кочках в передних амортизаторах. Заменили оба амортизатора, теперь тишина)

Поменял заводские штампованные диски на литье и наконец забыл где у меня в машине лежит насос. Травили воздух по ободу 3 колеса из 4х, тупо по тому, что по ободам пошла коррозия.

На пробеге 50000км сделал плановое ТО-4. Замены стандартные: масло, воздушный и салонный фильтры. Кстати фильтр салона за 10000км забило пылью и грязью в хлам. Не советую на нем экономить, меняйте каждое ТО. Я покупаю дубликат МАNN, стоит угольный фильтр 800р. А так никаких неисправностей не нашли, и жалоб у меня не было.

На пробеге около 55000км обнаружилась течь антифриза из-под пластикового корпуса тройника системы охлажджения. Рассохся и лопнул спаянный шов в корпусе. Вылечили заменой запчасти. Заодно полностью заменил антифриз.

Пройдено очередное ТО-5 на пробеге 61000км. Комплексная диагностика автомобиля никаких неисправностей не выявила. Заменены только масло в ДВС, тормозная жидкость, фильтр воздушный, фильтр салона. Также заменил все дворники по кругу, т.к. за три года они порядком устали. Все запчасти и жидкости, кроме фильтра салона, оригинал. Нареканий к автомобилю нет.

Итак, спустя почти четыре года эксплуатации автомобиль был продан. Такое решение было принято не по причине появления каких-либо серьезных проблем или постоянных поломок. В настоящий момент мне нужна более вместительная машина, да просто хотелось уже чего-то нового. Перед продажей было сделано очередное ТО, заменили задние колодки, никаких неисправностей на сервисе не выявили. В общем, за время использования Опель показал себя с лучшей стороны, претензий к автомобилю нет никаких, всем рекомендую! Несколько фото напоследок:

Opel Astra, 2010
Сергей, Иркутск

Dkm

Приятная машинка
Dkm

А кстати, автор, как часто вы как водитель пользуетесь задними стеклоподъемниками?

Симпатишная

Промолчу.
Igor-5k
Машинка приятная конечно, но не после BMW...

Ряzань
Это Октавия то пенсионный дилижанс? Может, не с тем движком пробовали?

Ряzань
Иваныч Дмитрий:
Не связывайся с ним, а то опять будет плохо...
Помню, операционку поменял.

что это за жена которая "фИ не сядо в это УГ"... хз.. но 80 % автолюбителей были бы рады автомоблю СГВ!!!!!! Октавия - машина для Пенсии и рассаду возить?!?!? ахахха...ню ню... Динамика + надежность = Опель поднимает чибоны и прикурить в сторонке толком не может.....
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
NoOpel
Новые опеля полнейший шлак, тупо выброшенные на ветер бабки. Продашь потом в лучшем случае за половину стоимости.

Действительно, зря взял на механике.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
опять сюда почитатели японопрома позалазили , ну не нравится не пишите , не портите отзыв своими оценками и коментариями . астра очень хороший , качественный авто . вот не поняитно про шкоду , с дсг валит еще как )
забыл , на фото конечно смотрится не так как в живую , но мне вот по душе прошлый кузов , трехдверка выглядела просто фантастически , по спортивному грозно , сейчас , увы , уже не то , но все равно приятный дизайн
Dmitry13
Про Октавию: пробовал с аналогичным двигом 1.4Т, дело даже не столько в том как валит машина (у Октавии вот даже РС о 200л.с. есть, валит отлично!), сколько в имидже и в том как ты себя ощаешь в том или ином авто - Октавия для людей старшего поколения, например мой отец однозначно бы взял Октавию и был бы прав.

искал машину "бэху", купил какую то пукалку, в чём прикол :)))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
ололо2:
Согласен, дизайн у предыдущей Астра GTC супер! Но насколько мне нравится ее экстерьер, на столько же мне не нравится ее салон, ИМХО топорный какой то. Жаль что нынешняя Астра J пока не меет 3х дверной версии, а так однозначно взял бы ее, мне задние двери вообще не нужны))
hgjn,j
ммм красота

Белгород
Красава!
И что тебе автор не хватает? Душу хозяин вдыхает ...
Но мой комент может быть не объективным, я оппеля давно лУблУ :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Duxreg Duxovich
Ford Focus III ))))
как после бмв ощущения ?

отзыв и фотки классные, отличная машинка 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
М да, после такого BMW, пересаживаться на на опель, как то грустно наверное

ростов на дону
автор а почему у тебя нет подогрева руля? очень странно!!! у меня астра 1.6 не турбо, МКПП, брал в июле 2010года(самые первае машины которые были ввезены в россию),комплектация энджой+доп пакет(кожанный руль,подогрев руля,передних сидений,R-17)короче все тоже самое как у тебя но с подогревом!!! кнопка находится в левом нижнем углу ниже кнопки кондиционера!!!! брал свою за 670тыс + в подарок тонировка по кругу!!! поедь и задай вопрос диллеру,какойто развод непонятный!!!

Вид с переди мне не очень нравиться, а за отзыв 5.

ростов на дону
кстати с этими комплектациями какието непонятки, видел типов у нас в ростове выхожу на стоянку в МЕГЕ рядом стоит астра только цвет морской волны и два парня,разговорились у них тоже 1.6 МКПП, энджой+доппакет,подогрев сидений,R-17, только руль тупо стоит пластмассовый,я сел и охренел,и брали тоже за 670тыс руб!!! мутки какието короче

ростов на дону
я на своей прошол 38тыс, косяков практически небыло,только раз отказывала подсветка нижней части консоли(там где управление климатом,подогревами и тд),а так машина нечего была,я ее уже продал, буду капить на чтонибудь по выше!!!

Какая же симпатичная красавица! Завтра отзыв дочитаю.
автор зажравшийся малолетка.....и не по физическому определению а по морально этическому .........одно хорошо и девушка его иму под стать витара ей гоно оказываеца в которое она не сядет......бред полный.........

Нижневартовск
Моё ИМХО, мне кажется KIA CEED внешне напоминает....
Forester на МКПП
кстати поясню.....автор ставит много ставит клише которые большенству не приятны.....октавия убогая пенсионерская тачька.....витара гоно салон убогий...механика пережиток прошлого....паря а мне кажетца это ты сериалов насмотрелся и хочеш показатца тем кем не являешся малолетка живущий на деньги родителей.....это мое клише насчет таких как ты.....и не спорь этож мое мнение оно самое самое а мнение других поф.......как ты поступаеш так и к тебе..........

классная машина, очень нравится. жаль что по деньгам не могу себе позволить...

олег11111:
ой люто бешено плюсую!!!!!
Паша55
ну с многим несогласен...но основные свои ошибки автор признал. Именно такие мысли крутились в голове, но по мере прочтения находил их в тексте: " да и правой рукой гораздо приятнее гладить ножку симпатичной девушки, чем без конца дергать рычаг" и "э-э-э-х-х рядная шестерка BMW на что я тебя променял?!" за осознание большой плюс.
Левой рукой гладить кстати тоже очень не плохо, даже лучше для правши. =)
ололо2:
как после бмв ощущения ?
Георгий 432:
М да, после такого BMW, пересаживаться на на опель, как то грустно наверное
После БМВ ощущения конечно совсем не айс, словами описать сложно. БМВ это монолит, машину чувствуешь как продолжение себя, соответственно за рулем уверенность в каждом маневре на 100%. Опель произвел первое впечатление не собранности, какой то расхлябанности, как "машина сама по себе". Я некоторое время даже боялся делать какие-то резкие движения. Сейчас конечно привык.

Повторюсь еще раз: удовольствием пересел бы с BMW на BMW если бы подвернулся достойный вариант. Брать же ушатанное ведро, только из-за шильдика и потом заниматься бесконечными фининсовыми вливаниями и реанимацией трупа занятие мало перспективное и бессмысленное. Лучше эти деньги оставить и купить через годик качественное авто.
абсолютно согласен , сейчас среди молодежи модная тенденция купить на последние деньги ушатанного старого немца , поездить и потом ныть как часто все ломается как дорого его обслуживать и тд , потому что норальный немец стоит гораздо больших денег , чем вмариваемые на барахолке .

Геракл
---------------------

Интересные же все же стереотипы в России. Если машина УДОБНА по конфигурации кузова и не кичлива в салоне, то уже пенсионерская )))) Ну ладно, если считать, что люди к пенсии ближе становятся умнее -то пусть будет так. А насчёт рассады и бабушек - да, удобный лифтбек в большим багажником. Но почему бы не для путешествий, с палаткой, спальниками, гитарой и волейбольным комплектом? )) Салон не по азиатски распетушен, а лаконичный и сдержанный? Ну так это же немецкий продукт, у них все "квадратиш практиш гуд" )
Отличная машина! Поздравляю!!!!
ойлук
артём25. Первые машины были польской сборки,у них подогрева руля нет ни в одной комплектации. У меня космо(Польша) подогрев отсутствует.Так что,по ходу тебя развели((( твои официалы.

Офигенная конечно тачила...

ойлук:
Странно у меня тоже Полька Космо брал в ноябре есть все.
Опель Астра J.

МКПП у Астры действительно не восторг. Очень длинные передачи, порядка 10 см.,большой ход педали сцепления. И казалось б спортивный с виду хэтч превращается в машину для спокойной езды, на первой передаче передаточное число вообще не способствует быстрому разгону (если только с второй не стартовать, 1.4Т тянет, а после, пока на повышенную переключаешься снова отстанешь).
Хотя где-то в предыдущем отзыве и от АКПП (при 1.6Т) кто-то не в восторге.
Много здесь сделано в угоду экологии.
А если ещё учесть что реальная её цена 11-13 т.евро, а остальные 13 тыс.евро берёт себе наше любимое гос-во, то это оч. достойный авто.
Вот ещё в достойные бы руки попадал.
Если для автора душа только в "заряженной" Бэмке, за что поливать грязью Астру!? Которая всё таки просто городской автомобиль.

Не могу сказать про 1,4Т,а 1,6АТ турбо нажимаешь кнопочку ESP и поведение меняется.А если педаль в пол то просто самолет. Хотя конечно Евро-5 это перебор,движки просто удушили...

ойлук:
приежай в ростов я тебе лично предоставлю астру свою 1.6 мкпп, энджой с доппакетом,куплена июль месяц 2010г.в с кожаным рулем и подогревом руля! сборка польская

ойлук:
походу это тебя развели!!! на космо подогрев должен быть 100%!! у тебя то хоть руль кожанный?

артем25:
100%

100%
покаместь этот ойлук в очереди стоял на астру я ее уже съел и вы......л как говорится!!! у меня была одна из 3х первых машин привезенных в а.с опель в ростове, а он мне тут будет расказывать какая сборка и что там должно быть!!! ну народ
ойлук
Аха-ха!Покаместь ты идёшь в школу и по новой учишь русский язык!!! Я не стою в очереди и с 23 марта 2010 года катаюсь на Астре(космо). В Ростове был, не понравилось. На наарод)))

Хм. Интересно.
ESP кратковременно нажимаете или полностью отключаете (7 сек. держать).
Оч.интересно, хочу попробовать -)

Отключаю полностью,т.к.при неполном отключении ESP все равно включится и будет также глушить двиг. а так лошадей 20 добавляется и динамика возрастает соответственно.

Спасибо -)

Эйфория
буквально вчера в салоне смотрел такую машину комплекташка космо, салон с кожанными вставками, палка, 1.4 турбо, адаптивный ксенон, мне очень понравилась и стоит не дорого (800000 руб), и ништяков всяких много, но блин маленькая, ващщеее...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Дак это С-класс, а не Е.

а габариты на ней диодные или галоген?

Teslapowerr:
а габариты на ней диодные или галоген?
Габариты галоген. Забыл написать, что фары штатно оборудованы ДХО, т.е. включаешь зажигание и автоматически загораются "реснички", светят желтым, довольно ярко, издалека видно хорошо. Фишка в том, что сзади габариты при этом не горят и стопаки видно хорошо. Если на машине стит адаптивный ксенон AFL, ДХО будут светить ярко-белым, там наверное уже диодное освещение, смотриться зачетно

Dmitry13:
думаю габариты диодныеможно и самому воткнуть...вряд ли они чем-то отличаются..
40 кр за фары жаба душит)

Teslapowerr:
думаю габариты диодныеможно и самому воткнуть...вряд ли они чем-то отличаются.. 40 кр за фары жаба душит)
не воткнешь!!! там система совсем другая

Dmitry13
Воткнуть может и можно, но это будет уже колхоз. Да и курочить фару тоже не очень хочется, нарушишь герметичность - фара будет потом постоянно потеть. Насчет 40Круб за ксенон, ИМХО оно того стоит! Я ездил на аналогичной Астре с AFL, разница в освещении небо и земля.

Dmitry13:
без сомениня разницу почувтсвуешь, но 40 рублей....)

простите за ошибки, торопился)

Н.Новгород
В конце ноября 2010 года купил Опель Астра А16ХЕR, комплектация – космо, тип – легковой.
В период эксплуатации автомобиля с 29 января 2011 года по настоящий день в автомобиле проявился скрытый дефект: на приборной панели загорелся и не гаснет индикатор неисправности двигателя. При этом движение автомобиля стало нединамичным, автомобиль:
либо самопроизвольно производит резкое увеличение скорости движения, в связи с чем, невозможно предугадать какое конкретное действие произведет двигатель в любую секунду, чтобы предотвратить нежелательные и опасные для всех участников дорожного движения последствия такого движения переданного мне автомобиля,
либо не происходит переключение скорости коробкой передач при увеличении скорости свыше 30 км/час., при этом обороты двигателя увеличиваются пропорционально увеличения скорости автомобиля, что не позволяет мне управлять автомобилем в пределах допустимых для города.
Деталей, на замену для устранения дефекта с 29 января 2011года, нет. На прошлой неделе, в Дженерал Моторз СНГ сказали, что типа деталь в пути и будет через три недели. Это притом, что мне уже, до этого, три раза по две недели говорили, что деталь в пути. Когда я стал писать претензии в сервис и в автосалон, что 45 дней на гарантийный ремонт вышли - меняйте автомобиль. Мне ответили, что я с данной проблемой к ним не обращался и привозите машину, мы снимем детали и отправим в ...
По закону я имею право выбирать, ремонт или замена автомобиля. Нанял юриста, буду судиться. Пусть суд определит, кто прав.
Мой совет – не берите Опель Астра J

Н.Новгород
Я уже стал мечтать, может, угонит кто. Так хрен! поймут, что не едет и бросят!!

bpnn:
Мой совет – не берите Опель Астра J
машина не виновата.
Вы когда сдавали машину 29.01.2011 у вас был акт приемки с описанием проблемы? Или вы отдали ее под честное слово без бумаг?

кругом обман.
У меня были проблемы с быт техникой. Вот на ней научился сдавать в ремонт правильно и возврщаать продавцу. в итоге пропользовался телеком 11 месяцев им вернул деньги. Купил новее за те же. Так что нужно просто аккуратнее общатсья с дилерами как бы они вам не улыбались. У нас в стране до сих пор "без бумажки ты К***шка"

Dmitry13
То о чем рассказал bpnn конечно очень печально, но говорить что все Астра J такие проблемные в корне не верно. Например у меня за все время ни одного косяка, еще 2х знакомых такие же тачки, тоже все нормуль, на одной только датчик уровня охлаждайки по гарантии заменили. А единичные косяковые машины встречаются у любого даже самого уважаемого производителя, хоть у Мерседеса, хоть у Бентли. Но мы же не будем кричать Бентли - *****!))) Всяко удачи в отстаивании своих законных прав.
P/S Сейчас видел Инсигнию - универсал белую, вот это СТВОЛ!!! Хоть я к универсалам отношусь более чем прохладно, но эту тачку я ХОЧУУУ!!!! Из универсалов круче только AlfaRomeo 159 Sportwagon

а инсигния ОРС вот это точно СТВОЛ, только вот цена в 1.7млн огорчяет сразу

а марк 2 ваще лютый ствол!

Teslapowerr:
а марк 2 ваще лютый ствол!
Ну Марк то точно отдыхает рядом с Инсигнией. Я так понимаю вы ее не видели?

URIY155:
Ну Марк то точно отдыхает рядом с Инсигнией. Я так понимаю вы ее не видели?
да я стебу.
В салоне сидел в инсигнии, внутри не впечатлила, та же астра имхо.

Такое же испытал когда купил механику после автомата.
За авто и отзыв 5

А мне дак механика больше нравится, на трассе мех точно лучше автомата, да и вообще каждому своё, кому мех, кому автомат.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

А на них ставят типтроник хочешь автомат хочешь ручка. Правда ручкой не пользуюсь автомат и по трассе удобней.
WildWest18:
Я тож так думал, пока на машину с АКПП не сел)))
Современный автомат делает все не хуже водителя, например на бывшей BMW E46 в спорт режиме АКПП действовала практически вслед за моими мыслями.
Согласен, есть авто, на которых АКПП даром не нужна, например на крутом*****омесе типа LandRover Defender, там мешалка оправдана на 100%
питт
"Душа" начинается с гораздо большей суммы. Не стоит строить иллюзии по этому поводу.
Алллллллллллл

Алллллллллллл:
Купил за 688 тыс., на авто.ру кинул за 717 тыс., хитер владелец....
а что такого? Время - деньги. Не хочешь ждать - плати.

Алллллллллллл:
Купил за 688 тыс., на авто.ру кинул за 717 тыс., хитер владелец....
Сейчас такая комплектация стоит 737Круб, ожидание заказа 4-6 месяцев!
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Все что не делается, все к лучшему!
Алллллллллл
Dmitry13:
Сейчас такая комплектация стоит 737Круб, ожидание заказа 4-6 месяцев!Продать не спешу, да особо и не стремлюсь. Сейчас в Краснодаре продают ОФИГЕННУЮ Альфу Ромео 159, если все сростется, добавлю чуть денег и сменю Опель на нее, ну а если нет, значит не судьба, буду юзать Астру дальше))
не совсем так, я на прошлой неделе обзванивал салоны, достаточное кол-во астр уже приходит свободных, есть что выбрать

ойлук:
Ошибаешься, а у меня в польки есть!

Значит у тебя не Космо...У меня в Космо, польской сборки, есть подогрев руля и все остальное, нет только датчика давления в шинах.

EVGEN419
Машина , конечно , хорошая , но до уровня Октавии , обхаяной автором отзыва ,безусловно не дотягивает. В ней спина никогда не устанет . Я не знаю сколько тебе лет , но я в свои 34 не чувствую себя в Шкоде дряхлым стариком , а если заехать с тобой на светофоре , то ,думаю , шансов у тебя не будет. Ещё удивила фраза - "Ты что с Урала ?" напомни , если будет время , когда она стала крылатой.
Серж Ке
EVGEN419:
И чем это "уровень " Октавии выше интересно? Заезжать со светофора ,если Октавия 1.8,нужно с 1.6 турбо уважаемый.Неизвестно ,почему спина устает у человека,каждый-индивидум...Та к до какого "уровня" поднялась Шкода на шасси Гольфа,что прямой конкурент того же Гольфа в Европе (их там считают машинами одного уровня)-не дотягивает до чеха?

А, вопрос такой
что это? турбина ?

S0532:
Я тоже "в хвост и в гриву" -) , а расход 10-11 (правда без кондея), скажи что не так делаю? -)А, вопрос такойбывает давану ей на третьей 120 (так, с Субариком побороться), или с места в карьер (отключив все прибамбасы), или "жука" назад и т.п.и появляется (иногда не приятный) запах горячего (не знаю как иначе объяснить) держится несколько минутчто это? турбина ?
Х.З. у меня нету такого запаха нету... Немного воняло только первые 400-500км, когда машина еще совсем новая была, видимо заводской консервант или еще какя-то фигня с выхлопной системы выгорала. Потом прошло.
Кстати мотор до красной зоны я редко кручу, как уже писал выше, после 4600 об/мин тяга заметно падает.

Не думаю что это у тебя турбина воняет

Ну и ладненько.
Пробег то у меня ещё не большой, 4500, только тачал двигатель крутить. В остальном то нет проблем, может всё ж ещё какая смазка осталась.

Иваныч Дмитрий:
Дело не в том, как часто водитель ими пользуется, а в том, что они не электрические и это очень не удобно. Пассажиры сзади, особенно которые не имеют своей машины, постоянно не закрывают свои стёкла, перед выходом. Вспомните, часто ли вы смотрите на задние двери, особенно с противоположной стороны от водительской, когда выходите вместе с со всеми, да ещё и чем нибуть заняты:разговор по телефону, с попутчиком ит.д. Также, у меня двое детей, которых я не полностью могу контролировать на задних сиденьях... Закрытие стекол после постановки на охрану автоматически- вот плюс этой мелочи. Даже если этой функции нет, то, просто поднимаешь два рычажка задних стекол на своей двери, так, на всякий случай, вдруг открыты. В 2001 году, я пришёл на стоянку утром после дождя! Больше не хочу вёсла сзади. По мне, так лучше бы передние вёсла были, но управление задними, только на кнопках и автоматы. Постоянно вроде контролируешь, но одного раза достаточно. Долго я сушил машину)))

Понкратов:
А по сути понравился и отзыв и машина! Автору удачи на дороге! Про путешествие тоже прочитал, молодец!
какой есть таким и останусь
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2010

S0532:
Я тоже "в хвост и в гриву" -) , а расход 10-11 (правда без кондея), скажи что не так делаю? -) А, вопрос такой бывает давану ей на третьей 120 (так, с Субариком побороться), или с места в карьер (отключив все прибамбасы), или "жука" назад и т.п. и появляется (иногда не приятный) запах горячего (не знаю как иначе объяснить) держится несколько минут что это? турбина ?
После того, как даванёшь "в хвост и в гриву" вследующий раз...остановись, открой капот и посмотри на двигатель:выхлопные трубы закрыты экраном-так вот он у тебя должен быть малинового цвета- отсюда и запах горячего, пока не остынет.(проверено на себе)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Октавия отлетела сразу – пенсионный дилижанс на 120%, идеально подходит для езды на дачу: рассада, бабушка и орущие дети в штатной комплектации. ///////////// 100% унылая машинка, я бы даже сказал печальная.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Ну и опять же салон на любителя нет в них того чего в мащинах 93 года и т.д
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

kirin777:
Ну и опять же салон на любителя нет в них того чего в мащинах 93 года и т.д
Например тот же чайзер года 99 чистенький новенький ухх огонь!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

kirin777:
Ну и опять же салон на любителя нет в них того чего в мащинах 93 года и т.д
И слава Богу, прогресс не стоит не на месте.

Златоуст
красивая астрочка! и цвет приятный!

с 1.4 12 литров лить.....чот многова то....
У меня 3х литровая камрюха столько ела..... правдо в обычном режиме....когда наравне состариками ездишь......

Магнитогорск
GM вообще производит недорогие но достойные машины, как-то мне из его салона больше никуда дергаться и не охота... сейчас езжу на одноплатформеннике данного авто, Крузе - примерно те же ощущения, только движка овощ, если сменю, то на Астру или Инсигнию.
да, возможно, драйва нет. но машина добротная, радующая глад и не расстраивающая поломками, а для значительной доли автомобилистов - это все, что надо.
за отзыв 5, все по делу и со знанием машин. удачи на дорогах!

WilliamBlack:
с 1.4 12 литров лить.....чот многова то....
Ну судя по отзыву, автор любит "тапку в пол"

bpnn:
Я уже стал мечтать, может, угонит кто. Так хрен! поймут, что не едет и бросят!!
Молодец - сильно сказал, долго смеялся.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Понкратов:
Да, опель и тойота (королла) марку держат, а про 21 век забыли, всё ещё мясорубки на задних дверях. Одна из причин, по которым продал короллу.

Valeri102:
У меня таких проблем нет. Как только открывается заднее окно, у меня сразу же реагирует шея,после чего следует команда "****аить люки"! Примерно так.Лишняя пыль в салоне не нужна, при наличии климата.

ан-529:
Я не понял, что в слове "****аить" не приличного-почему его зазвезлили?

22 RUS - Westfalen
Буквально вчера заметил глюк: не всегда работает круиз-контоль, скорее всего дело в датчике педали тормоза, нужно бы загнать машину на СТО да поменять его, но все как-то времени не хватает. Читать полностью: Отзыв о Opel Astra на инсигнии так, если тронулся и еще не нажал на педаль тормоза то круиз не включится, посмотри может на астре J также

да, или со второй скорости

что я хочу сказать, вот едишь ты по трассе на круизе, остановился, вышел по нужде, закрыл машину, вернулся, завёл и поехал, пусть он(круиз) хоть и с 30км/ч включается но пока после старта на тормоз не нажмёшь он не врубится не при 30 не 90, так у меня на рабочей инсигнии, машина 2010 года.

Вообще то он начинает работать со скорости в 30 км/ч...
Эсплуатирую машину почти полтора года, и за это время с алгоритмом работы круиза уж как-то разобрался)) Еду по трассе, включаю круиз - все работает четко адекватно, потом по какой-то причине, например что бы притормозить перед ментовкой камерой, криз выключаю, потом снова набираю скорость, и тут раз, и круиз больше не включается. Потом спустя некоторое время все опять может начать работать нормально. Во время ТО читали элетронные блоки, и датчик педали тормоза долго не отзывался. Потом комп все-таки его увидел, и мы решили для начала его просто откалибровать и заменить прошивки ECM, BCM и ABS на самые новые. Поэтому я и решил что проблема в датчике тормоза, плавающая неисправность, когда электроника его "не видит" круиз естественно работать не будет.

Dmitry13:
У меня датчик тормоза поменяли по предписанию, еще год назад, но подобных глюков не было и нет сейчас. Просто включаю круиз и при торможении, после выключения круиза просто опять включаю и все работает. Единственное что не радует,что не адаптивный круиз, а в остальном машиной очень доволен.
Опель Астра J.

Я тоже менял его в прошлом году по сервисной акции вместе с датчиком сцепления.

да, или со второй скорости
У меня на тормоз нажимать не надо. Если двигатель не выключал, то он помнит скорость, если выключал, то надо снова устанавливать скорость...

аналогично

ростов-на-дону
извини ,новая машина , а столько внимания , у меня хонда 1.5 120 сил атмосферник я тебя объеду кузова на 2 как минимум расход 4-8 л проблем пока вообще нет...

Гонщег детектед

Крутой 120ти кобыльный гонщеГ)) А я в драге на овощах не участвую

Dmitry13:
А я в драге на овощах не участвую
+100 )))

Dmitry13:
Поменял по гарантии датчик педали сцепления, а за одно и тормоза, теперь круиз работает как положеноКрутой 120ти кобыльный гонщеГ)) А я в драге на овощах не участвую

ты свою машину овощем называешь
и что тут такого, констатация факта. А вот гонщеги на овощах типа Фита, реально смешат людей, тебе сколько лет 18-19 ?

Артём к@:
если не 18, а 29, то человека можно только пожалеть.

ты свою машину овощем называешь
Да, овощ. Такой же, как и твой фит. Выяснять, что из овощей овощней, мне скучно и не интересно.

Dmitry13:
а вот если Фит и Астра столкнуться лоб в лоб (не дай Бог никому) там будет что обсудить )))

Артём к@:
то астру не собирешь никогда , домкратом поднимаю заднее колесо ,при этом отрываются 3 и двери все закрываются и открываются без проблем =кузов очень крепкий =крена почти нет ,астре уступаю в конфорте и высоте машины ,в остальном хонда намного лучше,особенно в динамике разгона и прохождения поворотов....ну и что не моло важно расход 4-8 лит...

Dmitry13:
я свою машину овощем не считаю,,,если мне надо когото по серьезнее объехать у меня на этот счет марк2 турбо в 90 кузове

semenyta83:
дружище, не хотел бы тебя расстраивать, но если ты с астрой "лоб в лоб" на нормальной скорости, до домкрат тебе уже не понадобиться, а у Астры 5 звёзд Euro NCAP даже по усиленным стандартам 2010 года, твой Фит и двух не получит ))) Про комфорт, опции, тех. оснащение, багажник, клиренс, я вообще молчу. )))

semenyta83:
я смотрю у тебя одна проблема в этой жизни )))

Это точно, не зря же они куда-то почти 1,5 тонны железа вкатали

Это точно, не зря же они куда-то почти 1,5 тонны железа вкатали
Высокопрочная сталь (и толщина не как у фольги), жесткий каркас безопасности, элементы с запрограммированной деформацией, сминаемые элементы и части с заранее определенными траекториями распространения энергии удара. Поэтому у нынешней Астры одна из самых прочных и безопасных конструкций кузова. Фронтальные, боковые и оконные подушки (опция) , система аварийного отсоединения педального узла (PRS)? а также активные подголовники. Все эти устройства и их взаимодействие между собой и даёт 5 звёзд Euro NCAP )))

Артём к@:
я не думаю ,что японцы такие глупые как ты, они так же ка и немцы придают внимание и безопасности тоже...

Артём к@:
не спорю может по безапасности и лучше ,я стараюсь ездить аккуратно и обаварии не думаю,ну не дай бог конечно.а на счет данамики и расхода я на много превосхожу астру...

semenyta83:
выбирай выражения, людей здесь смешишь, пока только ты

semenyta83:
да мы уже поняли иди теперь другим рассказывай, ещё много автомобилей, ваг, тойоты и т.п. они ещё не знают какой ты крутой гонщег

Новоуральск
...semenyta83...По двум веткам всех задолбал, а вы как дети доказываете, чья конфета слащще, НЕ СОВЕСТНО???

ан-529:
...semenyta83... По двум веткам всех задолбал, а вы как дети доказываете, чья конфета слащще, НЕ СОВЕСТНО???
да я такой , у нас праворукие не дольбливают только из-за того что правый руль,не понимаю какая разница,просто сам с приморья ,там все на них ездят ... у меня три машины ,запросто могу купить себе бмв 3 серии уж очень машина внешне нравится ,но в другом и рад что нет у меня ее ,просто у моего друга год бэхе она столько ему мозгов вправила ,навернулись мозги почти на двести попал ,еще и ждал 3 месяца пока настроят... я считаю что если ты покупаешь новую машину тысяч 300 никаких проблем не должно быть вообще ,кроме расходников...

да я такой
)))))

Новоуральск
...semenyta83...Смотри всем невезёт, кроме тебя. Ты прям заворожённый-поздравляю!!!! Гоняй на своих авто-флаг тебе в руки!!!

semenyta83:
Ты что по сто лет на одно авто юзаешь? ))) аль что никто из производителей так не считает, а может и к счастью, а то обновления рынка вообще бы не было)))
NO TURBO - NO PARTY

Дмитрий, а фотки машины (та что самые первые ) сделана в доме где вы живете или там работаете? :) Если что мы так сказать соседи по дому и Астроводы :)

ан-529:
...semenyta83... Смотри всем невезёт, кроме тебя. Ты прям заворожённый-поздравляю!!!! Гоняй на своих авто-флаг тебе в руки!!!
спасибо только я без флага я с рулем в руках ...

GMishka:
Родители у меня там живут, а я рядом в Пашковке, так что мы действительно почти соседи:)

Да сейчас вообще Астры не редкость, развелось как и Фокусов

Да сейчас вообще Астры не редкость, развелось как и Фокусов
Да сейчас всего развелось, кроме совсем экзотики и премиальных моделей.

GMishka:
Да сейчас всего развелось, кроме совсем экзотики и премиальных моделей.
но, Астра и Фокус в С классе, лидируют с большим отрывом от всех остальных

но, Астра и Фокус в С классе, лидируют с большим отрывом от всех остальных
у нас опелей мало, когда свою заказывал в декабре было оч. мало, а сейчас все больше и больше. Но с фф3 не сравнить их все равно больше.

vet570:

а у нас +- одинаково, даже в отзывах о Astra J преобладает Краснодар )))
у вас наверно скидки самые большие:)

Teslapower:
у вас наверно скидки самые большие:)
ну да, городок то бедный )))

а у нас +- одинаково, даже в отзывах о Astra J преобладает Краснодар )))
Я тут на днях был в Москве. Новых опелей в общем потоке не много. Космических еще меньше. Зато много мерсов, BMW и прочих недешевых машин. Хотя кол-во опелей нормально соотносится с кол-вом других машин.

GMishka:
Меринов и БМВ у нас тоже вроде не мало ))) а вообще в С классе Астра занимает второе место по продажам после ФФ3
NO TURBO - NO PARTY

Купил себе вчера такой же, но в комплектации Enjoy. + Пакет Enjoy Plus с подогревом руля. Отличный автомобиль за 730 (с учетом скидки). После Киа Рио в полном восторге. И отзыв стоящий 5+

В нашем полку прибыло ))) Поздравляю ни ямы ни фуражки!

massimo777:
Артём к@:
В нашем полку прибыло ))) Поздравляю ни ямы ни фуражки!
мне вот интересно, многие кто не когда на Опеле не ездили а потом начнут, и хоть со всех сторон будут слышать что Ишак не лошадь - Опель не машина, начинают любить своих орлов, что - то есть такое в этой марке

пысы у меня в кругу друзей не один на Опеле не ездит и не ездил зато критикуют Опель, такая же тенденция прослеживается здесь на форуме

massimo777:
люби её и она ответит тем же ;)

Turborzr:
да я сам так же критиковал, по глупости, что греха таить, а Джейку сейчас очень уважаю, за целый ряд плюсов в одной машине

Артём к@:
Сам на Опель никогда не смотрел. В 2006 году на Кипре брали машину на прокат, самую дешевую просили - разобрали. Предложили Опель Астра, понравился. И чисто случайно купил себе Astra j. Просто сел за руль в и понял - МОЯ!))))

автор сколько уже намотал, ничего не беспокоит?

Артём к@:
автор сколько уже намотал, ничего не беспокоит?
Сейчас пробег 32000км. В общем то проблем нет накаких, раздражает то, что пластик в салоне начинает немного дребезжать.

Dmitry13:
я все жду когда люди начнуть сотку на турбине наматывать. Интересно как там ресурс...

а мне интересно про АКПП - говорят амно, на Крузах после 60 000 летят

а мне интересно про АКПП - говорят амно, на Крузах после 60 000 летят
Открою тебе страшную тайну: место рождения 6ти ступенчатой АКПП, которую GM ставит на Круз, новую Авео, Орландо, Эпику, Астру J, Мериву, Инсигнию и еще бог знает на что - кЕтай! То есть разработка, конечно, GM, но завод по производству находится в Китае.

а помоему коробка ДЭУ, а собираеться китае

а помоему коробка ДЭУ, а собираеться китае
Бренд Дэу целиком и полностью принадлежит GM, под ним на некоторых рынках продают автомобили, которые у нас идут под брендом Шевроле

это что-то меняет?

так о том и речь (((

оренбург
Ничего не меняет, АКПП надежностью не блещет
на дизельные машины ставят айсин.там без проблемм.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

22 RUS - Westfalen
диски гнёт не от мягкого металла...а от хреновых дорог и низколетающих водителей, литьё на ямах будет сразу лопатся/раскалыватся и резину рвать на месте, на штамповки в таких случаях побезопсней будет

да ну я никогда себе щтамповку не возьму

да ну я никогда себе щтамповку не возьму
да, я тоже предпочитаю литьё, но штамповка в плане безопастности как не крути лучше
BMW F31

На редкость информативный и грамотный отзыв. В С классе Астра самая честная машинка. Желаю исполнения мечты).

Turborzr:
Имел много машин на литье и ни разу у меня не случалось такого чтобы лопнул диск! Один раз порвал покрышку на Альтеззе, но там я влетел в приоткрытый люк, резину выбросил, а диску R17 хоть бы хны:)

считаю что для 1.4 10.5 в городе с кондером все равно многовато

Машинка так себе ! На заднем ряду ноги девать некуда - а вылезти с заднего ряда целая история, да и надежностью данный агрегат не блещет. Недавно был отзыв как один гражданин решил в Европу с семьей на новой Инсигнии скатать - так там на неделю и остался - турбина крякнула.

Прикольный хэтч внешне.И цвет отличный!!!!!!!!!!
Да и отзыв с фото хороший.Пятёрочку поставил.УДАЧИ пожелаю!!!!!!!!!!!!!!!!

А сколько автору лет?;)))
fedel777:
Это Октавия то пенсионный дилижанс? Может, не с тем движком пробовали?

Dmitry13:
я на Альтеззе куда только не влетал, особенно по дороге в Москву или обратно, всё обходилось, правда у меня литьё не родное стояло.

laughs:
считаю что для 1.4 10.5 в городе с кондером все равно многовато
а то что там 140 лосей и 1,5 тонны веса не в счёт? )))
NO TURBO - NO PARTY

да и то расход зависит только от расстояния пробегов и от средней скорости, например у меня от работы до дома 7 км, еду я иногда и по часу это расстояние, моя средняя скорость 15-17 км. расход 10-12 литров, Тиана кушала при таком режиме эксплуатации 15-16 литров, а CRV 16-18 литров

Samcon:
да про любую машину можно таких историй нарыть вагон и маленькую тележку ))) так что теперь машины вообще не брать, место сзади не много, как и в любом хэтче С класса, а вот такая работа подвески, клиренс, багажник, качество металла и салона, далеко не у всех.

цвет редкий! красивый!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Нижневартовск
alexander21443:
цвет редкий! красивый!
"Татарский" цвет.... не я придумал... бррр
Forester на МКПП

Вуду:
"Татарский&qu ot; цвет.... не я придумал... бррр
пока ты не сказал я такого никогда не слышал! Просто по нашей мокрой и грязной погоде самое оно! даже проще взять белый цвет чем черный-его мыть каждый день надо!

alexander21443:
Вуду:
"Татарский&qu ot; цвет.... не я придумал... бррр
Интересно почему именно "татарский"? А вообще на вкус и цвет фломастеры разные, мне зеленый нравится. Очень красивый, когда машина чисто вымыта, только на мойку ездить надо почти также часто как и на черной! Чуть дождь прошел, вид как буд-то год машину не мыл. В этом плане, по опыту, наиболее выигрышный цвет серебро, на нем грязи почти не видно.

Тула
Я бы сказал совсем не много отходили амортизаторы и сальник на помпе. :(
А внешне и внутри красивая.

Ну как всегда у GM
жрущий и ломучий авто.

но зато со светофоров всех рвет ;))
критика бесполезна, без аргументов.

Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?

Чесночина:
Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?

Чесночина:
Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?У меня опель астра J хэч 1,4 Т, пробег 5500 км, расход ниже 12,5 по городу никогда не был, да и честно сказать стремиться он к 13 л.! Бензин заливаю Лукоил 95 экто. По моему сверх экономичности от него ждать не приходиться.Насчет динамики думаю, что на Jette 1,4Т DSG было бы шустрее, там диапазон работы турбины шире, вес меньше, коробка лучше возможно сочетается.
Valeri102:
Народ, у меня Шкода Суперб, 1,8TSI, 6АКПП, так насчёт жрачки, так это в пределах 15-18л топлива по городу, только в путь. Авто с турбиной всегда будет хавать топливо, ведь там крутящ. момент.Вот Хонда Цивик 4d - седан, у неё расход по трассе на 6МКПП при 120 на круизе точно 6,7л, тут была экономия...
Расход 11,5 это в среднем по городу. Иногда меньше, когда жена ездит, иногда больше если зимой или просто аЦЦкие пробки. По трассе на 110км/ч с круизом укладывается в 6,5-7 литров. Если ехать нормально, а не тошнить расход 7,5-8 литров.

"Я покупаю дубликат МАNN, стоит угольный фильтр 800р. А так никаких неисправностей не нашли, и жалоб у меня не был"
Манн это оригинал. Сели снимите тот, что с завода. то там две маркировки Манн и Джи ЭМ. Это один и тот же фильтр, просто Манн без надписи ДжиЭм соит дешевле

Dmitry13:
по городу расход аналогичен, а вот как-то по трассе был рекорд, год назад ездил в Ессентуки через Черкесск и обратно никуда не торопился, в итоге 1000 км. на одном баке

Dmitry13:
Снимал салонный и воздушный фильтры. На обоих кроме GM была маркировка Hengst. Видимо у GM несколько поставщиков.Мой рекорд по расходу на трассе 6,1 литра зимой на круизе до Горячего Ключа и обратно по М4
с крузом рекорда не поставить, он жрёт больше, ибо накатом не идёт и держит обороты не менее 2000
NO TURBO - NO PARTY

Астра J - отличная машинка! 5.

Ггг, автор наверное привык пылью дышать, когда его обходит какой-нибудь пенсионерский турбо-дилижанс.

Астра супер, цена качество, тоета " управляй мечтой" ускоглазых
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Астра супер, цена качество, тоета " управляй мечтой" ускоглазых
Тойота то получше будет!!!)))))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Астра симотная, было 2е таких брал на перепродажу одна 180л.с вторая с простым атмосферником 115, оба 1,6 не нравится посадка за рулём, но это дело привички, и пороги постоянно задевал не хотя этого, и еще сзади постоянно был стук на последней астре думал задние аморттизаторы, но оказалось что это пластиковые чехлы гремели, машина была на гарантии диллеры что то туда звпихали и стук пропал!, в целом неплохая машина, нехватает ей ликвидности на вторичном рынке, а новых их пруд пруди
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор собирался ездить год, а затянул с эксплуатацией уже на целых 3 с лишним года!) Понравилась так?) или копишь на что то космическое от БМВ?

Изменился состав семьи:) Сейчас покупка хорошей недвиги и ремонт в приоритете

Изменился состав семьи:) Сейчас покупка хорошей недвиги и ремонт в приоритете
Правильный ход мыслей автор!!!) Уважаю! А машина то это дело наживное! Недвижимость всегда в цене!

ВОРОНЕЖ

Автомобиль продан

Автомобиль продан
Завершение отзыва? Каков будет следующий автомобиль?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Новый автомобиль уже куплен. Это (какашками сразу не кидать:)) Шевроле Круз SW (универсал).

Новоалександровск
дайте отгадаю с каким двигателем - 1,4 турбо?

круз это таже астра в более дорогой обвертке :) отличный выбор
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
круз это таже астра в более дорогой обвертке :) отличный выбор
Может в более дешевой!)

Dmitry13:
Купили тоже самое только подлиньше!) Теперь атмосферник 1,8?) АКПП или МКПП?) сравнительный отзыв будет?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Но Астра продаётся заметно лучше чем круз! Это даже неоспоримо, хотя обе машины не особо ликвидны на вторичке, а когда новые то да берут их весьма неплохо! И еще вопрос почему не Орландо? Просто я пригнал с Москвы орландо, а друг круз универсал, менялись несколько раз друг с другом машинами, орландо явно лучше только салон светлый, но это чехлами решаемо!)

pavelpavel:
дайте отгадаю с каким двигателем - 1,4 турбо?
Может в более дешевой!)

Dmitry13:
Круз SW 1,6 на мешалке. Почему такой? Нужен был вместительный автомобиль при очень ограниченном бюджете. Эта машина бывшая демка (тест-драйв) дилера, 2013 года, продавалась с отличным дисконтом и мизерным пробегом в 900 км. Так что выбирать особо не пришлось. Комплектация средняя LT, двигатель Опель Z16XER или в шевролетовской классификации F16D4, 124 л.с. Кузов универсал, на мой взгляд, наиболее удачный и гармоничный из всей линейки Крузов, как ни странно, он гораздо подтянутее и спортивнее, чем хетчбэк или седан. В общем выглядит сарай зачетно). Про то, что Круз это Астра в дешевой обертке полностью соглашусь! Отзыв о Крузе в сравнении с Астрой обзательно будет, нужно только наездить хотя бы 10000 км, что б быть объективным.По поводу ликвидности Астры: была продана за 2 дня по той цене, на которую я рассчитывал. Орландо хороший автомобиль, особенно внутри но по деньгам я бы не уложился.
Ждёмс, Удачи в эксплуатации!

Новоалександровск
да-да, ждём сравнительного отзыва и удачи!

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра