Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 13,3 л/100км
Салон: COSMO
Мой совет – не берите Опель Астра J
В конце ноября 2010 года купил Опель Астра А16ХЕR, комплектация – космо, тип – легковой.
В период эксплуатации автомобиля с 29 января 2011 года по настоящий день в автомобиле проявился скрытый дефект: на приборной панели загорелся и не гаснет индикатор неисправности двигателя. При этом движение автомобиля стало нединамичным, автомобиль:
либо самопроизвольно производит резкое увеличение скорости движения, в связи с чем, невозможно предугадать какое конкретное действие произведет двигатель в любую секунду, чтобы предотвратить нежелательные и опасные для всех участников дорожного движения последствия такого движения переданного мне автомобиля,
либо не происходит переключение скорости коробкой передач при увеличении скорости свыше 30 км/час., при этом обороты двигателя увеличиваются пропорционально увеличения скорости автомобиля, что не позволяет мне управлять автомобилем в пределах допустимых для города.
Деталей, на замену для устранения дефекта с 29 января 2011года, нет. На прошлой неделе, в Дженерал Моторз СНГ сказали, что типа деталь в пути и будет через три недели. Это притом, что мне уже, до этого, три раза по две недели говорили, что деталь в пути. Когда я стал писать претензии в сервис и в автосалон, что 45 дней на гарантийный ремонт вышли - меняйте автомобиль. Мне ответили, что я с данной проблемой к ним не обращался и привозите машину, мы снимем детали и отправим в ...
По закону я имею право выбирать, ремонт или замена автомобиля. Нанял юриста, буду судиться. Пусть суд определит, кто прав.
Мой совет – не берите Опель Астра J

Че за ерунда?
Опель Астра J.

Рязань
Зато "ОЦЕНКА МАШИНЫ - 10.0 баллов". Во как!
ойлук
бред какой-то! Датчик загорелся,что теперь повешаться. Автор ты пургу не гони. У камри в своё время педаль газа барохлила,а брать меньше не стали.

Опель был,есть и будет недомашиной.Есть же Фольцы,БМВ,Ауди,лучше пусть б/у будут,чем брать новый чмопель.

nobody_ufa
Прям крик души, глюки у всех бывают, а Вам с дилером не повезло. Хотя этого можно ожидать мы же в России живем. Все действия надо визировать и оформлять документально.

Димыч55:
Недомашина- это типа на трех колесах или без руля?

Стандартная ситуация, - человек ждёт чуда и что за него кто-то другой думать будет.
Хотя отвратительных дилерских центров хватает, на себе убедился. У нас на ул.Химиков один такой, сидит на ресепшене пять человек и никому до тебя дела нет (может они и не виноваты, такое руководство).

Не обязательно обращаться в тот автосалон где покупали машину. Обратитесь к другому дилеру, если не вашем городе, то в соседнем он точно есть (хотя думаю в Нижнем то должно быть 2, 3 как минимум)

К стати. А почему не написали своего дилера (у которого покупали) только GM клянёте. Напишите, пускай все знают их в лицо.

S0532:
У нас,земляк,и второй центр на Волгоградской не лучше ! Это исходит от директора обоих-Беланова.И ведь не бесплатно делаешь,а ощущение,что оторвал мастака от чего-то важного.Хотя УВЕРЕН - по другим маркам тоже не фонтан !
Автору отзыва - ну ты крут - не покупайте и все ! Все усилия Опель по созданию авто разбились о лампочку на твоей панели !Спасибо,хоть не все Опели под одну гребенку.Запасись терпением,дилеры- это те же рэкетиры ,только в белых рубашках. Удачи !

Тимоннн
Шанхай машина)))) Не так уж та же приора отстала по качеству от Opel походу...

troponin:
И что ты бы все равно взял бы????!
Мой отзыв: Audi A6 2000

ойлук:
Это вы по слухам? так говорите?

Что такое Астра J?

Продажа Opel Astra 2010 в России