Вот и первое ТО

Opel Astra 2011

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и наступили новогодние каникулы! Я решил воспользоваться ими (что дома зря сидеть) и съездить на ТО1. Почему не в 15000 как положено? Отвечаю: Масло уже стало чернее ночи, уже было ниже середины уровня (хотелось подлить до максимума), да и ездить в праздники особо некогда было,а эти полторы тысячи проеду очень быстро.

Записался на ТО по телефону за день до самого ТО. Сразу по телефону предупредил что хочу залить масло 0W30 кастрол а не 5W30 GM. В ответ сотрудники сервисного центра начали мне говорить что нужно лить или GM или снимут с гарантии. Позвонил на горячую линию опель, где милые девушки мне сказали что GM масел вообще не делает, а для них масло делает какой то производитель, какой - тайна. Берите говорит любое хоть свое но с допусками GM и лейте. С гарантии снять никто не сможет. Так и поступил: купил в их магазине Кастрол EDGE Professional 5 литров 0w30, принес в сервис, рассказал о нашем разговоре по телефону - все вопросы у сервисников отпали.

Отдал машину, поехал по своим делам - перезвонили и сказали что воздушный фильтр нужно менять (весь забит) - что неудивительно, летом ездил много по грунтовке и трассе. Даже трупы мух там были :)

В итоге по деньгам:

материалы:

1. фильтр салона 850р

2. Фильтр воздушный 800р

3. Антифриз GM 0.4 литра 100р

4. Вода дистиллированная 0.4 литра 12 рублей

5. Масло Castrol EDGE Professional 0w30 4литра 1700 р.

6. Масло Castrol EDGE Professional 0w30 1литр 420 р.

7. Фильтр масляный 380 р.

8. Техническая мойка 100р.

9. ТО1 1600р.

10. Замена воздушного фильтра двигателя 300р.

итого 6262 рубля.