ТО-3

Opel Astra 2011

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Зима в этом году была лютой, поэтому маслу и вообще машине досталось. Решил не ждать 45000, а поехать чуток пораньше. Купил все фильтры на экзисте, масло у знакомых - материалы вышли в 2565 рубля (фильтры + масло Catrol 0W30 EDGE). Загнал машину на ТО, отдал материалы, сказали позвонят. Не звонили долго. Машину загнал в 8-30 на ТО, а в 16-00 она только выехала из бокса. За ТО-3 запросили 2200 рублей + 300 рублей снятие-установка защиты + мойка комплекс 440 (я попросил помыть, приятно после ТО выехать на чистом автомобиле).

Выяснилась причина задержки: зимой в морозы у меня замерз сапун и давануло сальник в мкпп шкифа выбора передач. Сегодня на ТО выяснилось что и сам сальник коробки сопливит - поменяли его по гарантии.

Так же заметил что:

1. подтянули ручник

2. отрегулировали двери (замки)

3. отрегулировали багажник

4. купил лампочку в задний фонарь, думал поменять самому - они ее нашли с фильтрами и заменили.

Вобщем работой вполне доволен, продолжаем эксплуатировать астру!