Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: Essentia
Кузов: туманки, обогрев сидений, кожанный руль
Ходовая часть: клиренс: 165
Двигатель: 116 л.с.
Вот и закончилась для меня эра праворуких автомобилей. Продал последний, и не жалею. Полностью пересел на левый руль и не жалею. До этого в эксплуатации были следующие автомобили:
ВАЗ 21093 (1997 г.)
Nissan Primera QP11 (1998 г.)
Toyota Sprinter (1998 г.)
Сейчас второй автомобиль в семье Ford Focus2 2006, в ГИЯ комплектации (пришел на смену спринтеру). Opel был куплен взамен ниссана.

Машину купил спонтанно. Было три желания: 1. Новый автомобиль 2. МКПП 3. Левый руль. Сначала думал приобрести поло-седана, но в городе нашем его не начали заказывать до сих пор (очень мало производят автомобилей). После долгих метаний был заказан хендай солярис, даже внесена предоплата. Но ожидание в полгода меня также удручало. В один из прекрасных дней мне скинули по аське ссылку на новость: GM в течении апреля делает скидки на автомобили Opel Astra H до 70 тысяч рублей при условии кредитования по программе GM Finance. Позвонил в диллерский центр опеля - да, сказали, есть такая акция, но машинук нужно забрать до конца апреля. В наличии оказалась астра фемели в минималке серебристого цвета: 1.6 МКПП (116 л.с.), сзади весла, ручная регулировка зеркал. без подлокотника. Но она была с пакетом (допами): туманки, омыватели фар, подогрев сидений, кожанный руль с управлением музыкой на руле и черными фарами. По телефону забронировал машину под себя и начал оформлять документы, видев машину только на фотографиях.  Почему остановился на седане? Люблю когда багажник отдельно а не в салоне :).
Собрал доукменты, приехал к дилеру, увидел машинку - понравилась сразу.  Черные зеркала в купе с черными фарами смотрятся вполне органично, ручки немного бросаются в глаза. Посидел, пощелкал передачи, не заводил.
После оформления кредита стал наступили мучительные часы ожидания - перечисление денег дилеру на счет. В течении суток плохо спал  - быстрее хотел заполучить автомобиль. Вот звонок от дилера - деньги пришли!
Оформил каско (под 6.2 процента в ГРС вышло 34 с копейками), осаго на полгода (2200). Так же взял в салоне коврики ворсовые (ну не люблю резиновые и все тут)  - 2800. Больше ничего не покупал. Пришел дооформил документы, и поехал первым делом на заправку.
Сел в машину, впечатления  классные. Все-таки это новый автомобиль. Закрыл дверь (двери кстати большие и с широким углом открывания) - в салоне стало тихо. Шумоизоляция есть по сравнению с предыдущими моими япошками.  На ФФ2 шумка чуть хуже. Трогаюсь с места - красота, двигателя практически не слышно, иногда только раздается приятные рык.
Первым делом рванул на заправку - бензина в автомобиле практически не было, лампочка сигнализировала о том что необходимо прямо сейчас заправиться. Ехал и не все не мог поверить что это мой новый автомобиль.

Да. кстати, с апреля у опеля гарантия 100 тысяч или 3 года. Также подарили по акции 3годовую поддержку на дорогах (в радиусе 130 км от ближайшего дилера вас не оставят в тяжелой ситуации).  Это радует. Езжу сейчас менее недели, но никаких минусов в машине не испытал. Так как комплектация минимальная - нет подлокотника. Но в городе с МКПП он и не нужен - рука на рычаге МКПП постоянно. Вот на трассе думаю не помешает. В дальнейшем прикуплю и установлю подлокотник. Свет отличный (H7 на ближний, H1 на дальний). Туманки тоже не мало помогают . Шумоизоляция - на дороге слышу только небольшой звук колес. Арки прошумить дополнительно - и будет вообще саркофаг.  Места в салоне больше чем в той же тойота премио.  Задние пассажиры себя чувствуют удобно, удобную посадку так же обеспечивают широкие задние двери.
Динамику автомобиля особо не испытывал - первые километры пусть прикатается чтоли, езжу спокойно.  Но думаю 116 лошадок на МКПП должно вполне хватить для комфортного движения.
Ручная регулировка зеркал мне показалась более удобной (хотя наверное кому как) - зеркала при парковке можно очень быстро опустить или поднять.  Зеркала сами по себе большие и асферические по бокам - видимость отличная.

Вобщем даже после первых  дней езды решил что покупать всетаки нужно только новые автомобили - совсем другие ощущения от машины.
И покупать только левый руль. Он удобнее.

поездил еще несколько дней, хотел бы дополнить следующее:

- двигатель: двигатель тяговит на низах, позволяет в городе долго не переключать передачи (у меня МКПП). ради интереса трогался и с 3й передачи - едет. не ревет так как цепной QG18 на высоких оборотах.

- коробка передач: все передачи включаются ровно и четко. Заднюю просто так не включишь - нужно выжать рычажок и включать. Перепутать нереально. Многие конечно могут сейчас тут завопить что на япошках давно АКПП, но я автомат брал целенаправленно и осознанно....

, пробег 350 км

Проехал уже 2500 км чуть менее чем за 2 месяца. Съездил по трассе. Ну обовсем по немногу.

У опеля краска по сравнению с древними косорылками понежнее. Шарахнул кромкой двери об стену - покоцал кромку. Не до железа конечно, но краска отлетела. На ниссане это проходило с меньгими последствиями. Видимо мода сейчас пошла на краске поэкономить. Ну ничего, подожду пока будут мне багажник красить (в первую же неделю обладания авто оторвали заднюю эмблему, колупая по багажнику отверткой). Больше отрицательных моментов не заметил....

Ну вот и появился повод (даже два) ехать на кузовной ремонт, поэтому появились цены на кузовной ремонт:

- оторвали задний шильд еще в течении недели после покупки

- разбили и покоцали левое зеркало (на встречку вылетела субара, зацепила зеркало, уехала)

ну теперь по порядку:

еще 22 апреля мне оторвали эмблему, покоцали багажник отверткой. Вызвал милицию, все задокументировали, передали дело участковому. И тут началось самое интересное: участковый решил отказать в возбуждении уголовного дела, работать то не охота, и передал дело на закрытие в прокуратуру....

Все, съездил к дилеру, поменяли зеркало и покрасили багажник с наклейкой новой эмблемы (теперь будем опять ждать пока оторвут негодяи). Незнаю чего томского 100 коней ругают - со мной все нормально общались, никаких нареканий по работе нет. Машинку отдал во вторник вечером ( за 10 минут до закрытия ) - оформили все быстро и без задержек. Сразу же загнали на мойку. Получил машинку назад в пятницу утром (около 10 утра). Покрасили багажник, прилепили шильдик, поменяли зеркало (все по КАСКО). Бесплатно закрасили небольшие сколы на двери (саданул кромкой двери об стену) и еще даже краски дали сколы закрашивать....

Пара фоток, установлены задние брызговики, эмлбему прилепили на место, установлены дефлекторы окон. Сфотано на мобильный поэтому качество так себе.

Вот и снег выпал, появился повод съездить на автомойку, заодно и сделать несколько фото....

Катались вчера по городу и в один прекрасный момент моя водительская дверь перестала закрываться: хлопаешь ей, а она совершенно спокойно открывается назад. Уже фонариком посветил и посмотрел что не хочет собачка держать закрытую дверь, час изголялся но так ничего сделать и не смог.

В 21-30 позвонил на горячую линию Опель, тетеньки оттуда предложили мне бесплатный эвакуатор, так как так ехать нельзя (ехать и держать рукой дверь ибо она открывалась), вдруг выпаду! Но я отказался и решил с утра ехать в сервис....

Вот и наступили новогодние каникулы! Я решил воспользоваться ими (что дома зря сидеть) и съездить на ТО1. Почему не в 15000 как положено? Отвечаю: Масло уже стало чернее ночи, уже было ниже середины уровня (хотелось подлить до максимума), да и ездить в праздники особо некогда было,а эти полторы тысячи проеду очень быстро.

Записался на ТО по телефону за день до самого ТО. Сразу по телефону предупредил что хочу залить масло 0W30 кастрол а не 5W30 GM. В ответ сотрудники сервисного центра начали мне говорить что нужно лить или GM или снимут с гарантии....

Вот и случилось небольшое ДТП. Утром подошел к машине и заметил вдоль бампера две черные полосы - ктото проехался рядом с бампером моим, пробороздив его немного своим боком. Вызвал ГИБДД, отзвонился в РОСГОССТРАХ для регистрации страхового случая по КАСКО. 10го поеду на осмотр. Так что каско всем советую если покупаете НОВЫЙ автомобиль. Окупает себя полностью.

Да кстати сотрудник ГИБДД заметил что у меня уже с октября нет осаго (а я и голову не забивал себе этим). Завтра надо будет ее продлить.

Ну вот и пришли крещенские морозы, а вслед за ними - холодные пуски двигателя. Никаких автозапусков и прочих читерских штук установлено на автомобиль не было, поэтому выходил утром и заводил машину с ключа. В начале января АКБ прогонялся на заряднике, на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof.

Небольшие морозы -25 -30 держались недельку, в пятницу приехал домой, поставил авто, а в воскресенье нужно ехать по делам. Машина простояла с пятницы, за бортом -34.5 днем :)

Вот так выглядел по-настоящему холодный пуск в -34.5 градусов после 1.5 суток стоянки.

Вот и прошел незаметно первый год владения автомобилем. Можно подводить небольшие итоги.

За год в автомобиле кроме того дверного замка ничего не сломалось вообще, ах да, лампочки в туманках менял - известная болезнь астр. Машина не принесла вообще отрицательных эмоций: возила меня исправно везде и всегда. Зимой в любой мороз выходил, заводил ключом (никаких автозапусков и прогревов на машине не установлено) и ехал. Подогрев сидений включался в работу моментально, через несколько минут хода в салоне было тепло всегда (на холостых машину никогда не прогреваю, да и смысла в этом нет)....

Проехал с приорой на 402 метра - Приора валит. Мое время 19.5 а у приборы около 19. Приора была универсал не евро4, универсал

Суровая зима наступила... Машина без автозапуска стоит на улице. Вот для понятия "зима" (а не ой -20 машина не заводится) график температур: http://lop.iao.ru//big/?pic=b_00168ttor

С 11го декабря давит ниже 30ки, сейчас пишу это дополнение а за окном -38.

В опеле залито Castrol 0W30, МКПП.

В ярые морозы вечером около 23-00 завожу грею, и утром еду на работу (грею перед выездом). Автозапуска нет. Вебасты тоже. Заводится идеально. В машине - жара.

Вот заснял запуск при температуре ниже 30. Из колхоза = автоодеяло под капотом, которое неплохо держит температуру. Утром температура ОЖ в блоке была -25! А на улице было -33!

Морозы тут давили не на шутку. Автомобиль заводился отлично (с первого раза), без всяких автозапусков и подогревов. Но все-таки морозы сделали свое дело - при езде в -42 замерз сапун МКПП и выдавило сальник. Потерял ненмого масла в коробке.

Приехал к дилеру - сальник поменяли по гарантии, масла долили. Заплатил только за мойку автомобиля. Езжу дальше. Стойки пока (тьфу тьфу тьфу) не стучат, АКБ не подводит. Печка жарит.

Зима в этом году была лютой, поэтому маслу и вообще машине досталось. Решил не ждать 45000, а поехать чуток пораньше. Купил все фильтры на экзисте, масло у знакомых - материалы вышли в 2565 рубля (фильтры + масло Catrol 0W30 EDGE). Загнал машину на ТО, отдал материалы, сказали позвонят. Не звонили долго. Машину загнал в 8-30 на ТО, а в 16-00 она только выехала из бокса. За ТО-3 запросили 2200 рублей + 300 рублей снятие-установка защиты + мойка комплекс 440 (я попросил помыть, приятно после ТО выехать на чистом автомобиле)....

Ну вот и уехала моя астрочка в Trade-IN. Жду теперь ее старшего брата (или сестру хрен их разберет) - Антару.

Об астре за весь срок эксплуатации только хорошие отзывы. Да, уже устаревший на вид авто, но вам ездить или шашечки? :) В езде и каждодневной эксплуатации астра проявила себя на отлично. Очень радовала коробка МКПП (люблю я механику!), а в астре мкпп вообще идеальная :) Зимой заводилась на ура, летом охлаждала кондиционером, ездила и не ломалась. Так что отзыв можно считать закрытым, больше дополнить нечего.

эссен
Отзыв нормальный, машина на любителя. Хозяин доволен, а это самое главное
эссен:
Отзыв нормальный, машина на любителя. Хозяин доволен, а это самое главное
cheshire
447:
т.е. заглянуть в профиль вы поленились, ога?
эссен
447:
Можно подумать всех нас с пеленок перевозили исключительно на бентли, а Вы когда первый раз садились в свою первую иномарку не такие чувства испытывали?

447:
Хм у автора были премьера и спринтер и есть фокус 2 в неплохой комплектации, что в этих авто ненормального?

Сейчас автора заклюют, и кто нибудь обязательно скажет, надо было взять Марк-2 :)
Lie

Да и какие там сопли автор собственно развёл? Сказал что шумка лучше фокуса, что ему понравился интерьер и экстерьер и ТТХ движки ему достаточно. Где тут сопли то?

Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину.
Lie

Отзыва нет, да и не может наверно его быть за менее чем неделю эксплуатации. А как с качеством материалов в салоне, не ухудшились с выходом новой астры? раньше были не хуже чем в фокусе.

модификация двигателя прикольная))

Ездил я на такой, только в кузове хэтчбек, у брата брал, разгонял по прямой(есть такое место на трассе Бийск - Белокуриха) 210 км. спокойно, она бы и больше пошла бы, но поворот помешал. Отличны аппарат, вот одна проблема, Росс. сборка. Да, ещё забыл, тресёт её на неровностях мелких, в отличии от моей Камри, которая при таких скоростях едёт как утюг
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

CaxaIrk:
Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину. P.S. Смотрел Астру в салоне. Совершенно убил жуткий металлический звук при закрывании дверей. Один в один жигули... Видимо 8 лет назад я совершил трагическую ошибку купив японку, слишком привык к хорошему)))
Где сопли то? И нет атм никакой жути, да не так мягко, но никакой жути. Ну и ен стоит забывать что двери там тяжелее чем на вашей 8 летней японке.

Рязань
Отзыв 4. Дополняй.
а ты совестлив?

Рязань
Фоток салона выложи.
а ты совестлив?
MadO
Двигатель 1.6 хер - чота название не очень :)

NOMER 5OO:
Трясёт её потомучто у авто классы разные. Ну и в попоротах она так не кренится как камри.

Про двери даже менеджер в салоне со мной согласился, а это чего то но стоит. И с чего там двери тяжелее чем у меня? Мне всегда казалось наоборот - чем массивнее дверь, тем она мягче и приятнее закрывается. Не так?

CaxaIrk:
Нет, прямой зависимоси тут нет. У камаза тоже большие двери, или у урала. Там сам замок даёт звук, резиночки.

Это бюджетное авто, и на таких вещях экономят. Я ездил на астре этого покаления, но на хэтче 3х дверном, поэтому сравнение не самое объективное, но звук закрвающийся двери не потребовал моего внимания. Хотя согласен что на европейца этого класса и бюджета звук закрывающихся дверей хуже чем на японцах.

Ставрополье
А где собственно отзыв? Тут только рассказ о том, что чел купил новую машину. А любая новая вещь приносит вначале положительные эмоции, даже Запорожец. Настоящий отзыв может быть года через два. Ну мы тут это почитали, приняли к сведению, есть такая машина, можно купить в кредит.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Ставрополье
dsh-krs:
Ну я скажу, что надо было взять Марка, потому что я привык желать людям хорошего. Сам езжу на Марке. А клевать атора не буду. Взял Опеля, ему нравится, пусть радуется.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

Не нашел в отзыве - сколько денег-то отдал?

Эйфория закончится - дополняй!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Макс665:
Не нашел в отзыве - сколько денег-то отдал?
Эйфория закончится - дополняй!

да, в догонку: 5 звезд безопасности и 4 подушки не могут не радовать

Макс665:
Не нашел в отзыве - сколько денег-то отдал? Эйфория закончится - дополняй!

иногда только раздается приятные рык
Это в 1.6 116 hp XER?))))
Имеется ввиду, очевидно, ручное складывание зеркал? А на Астрах есть электро?)))))) Или именно ручная регулировка зеркал веселками из салона хуже ручной?))

А вообще мне текст понравился и никакого особого выпендрежа я лично не увидел. 5 поставил.
Кто ищет, тот обрящет...

со всеми скидками и акциями обошлось в 560 000
Хорошая цена! Машина целиком за свои деньги!
Кстати, он построен на базе универсала. Колесная база длиннее на 200мм, чем у хетча. Сзади места много и багажник хороший. Клиренс - 165мм - самый большой из конкурентов. Такой же только у Октахи, но она дороже. Сам рассматривал караван, но в наличии не было. Под заказ-долго.
Автору удачи!

ручная регулировка. она не хуже и не лучше. она - ручная. я думаю что это будет геморойно, но оказалось все просто отлично - зеркала большие, и настраиваются очень легко. машину измарал :) как помою - сфотаю салон!
Opel Antara Enjoy+ 2013

отзыва нет, трояк с натяжкой пока.
описал как купил, какие коврики и т.д., остального ничего нет.
дополняй по мере возможности.

сел в чистую новую машину и решил, что надо покупать только новое и леворульное. Логично, если деньги есть.
хотя ПР и бу выбирают, когда в деньгах ограничены.

без обид :), я просто сам владелец нового левого руля, и ничего против БУ и ПР сказать не могу. Не было возможности - ездил на подержанных, и ЛР и ПР. получилось - купил новую с ЛР.

поскольку астра была, внесу свои 5 копеек: звук у дверей и правда не супер, но думаю не из-за экономии, а просто такие замки. Зато сами двери толстенные и тяжелые. И пальцем кузовное железо не продавишь (я не говорю, что это хорошо или плохо, просто факт).
шумка и правда более-менее. Арки прошумить и будет еще лучше.
Геракл
праворульщики как всегда - свои комплексы выплёскивают. А автор ни слова не сказал плохого в сторону ПР.

Геракл:
Я тоже заметил!
Автор спокойно описал первые впечатления, за отзыв и машину 5. Ждем пополнения по мере эксплуатации!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

не согласен что бу выбирают когда ограничен в средствах. есть много искренних фанатов "императорского качества", которые будут покупать правый руль именно из-за того что оно собрано для японцев.

khalal:
Их все меньше и меньше. А цены на ПР все выше и выше.
У современного ПР осталась только "божественная харизма", которой в ЛР аналогах нет даже в качестве опции)). Качество у них одинаково х****е.

28-25-31-78
khalal:
про звук дверей: нормальный звук дверей. мне он более нравится чем в предыдущей премьере про взял бы лучше марка: я хотел купить новый автомобиль, и не заморачиваться о том где найти генератор или евро-аналог фар. закончится 3 года гарантии - продам куплю другую, опять же новую. Так же в догонку каско мне позволяет избежать гемороая езды по авторазборам в случае ДТП. ну и после того как спринтера поменял на ФФ2 (жене) - правый руль и на себе захотелось поменять на левый. что и было сделано. сейчас пройду ТО, и на 3 года забуду про визиты в ГИБДД и прочие "радости" праворуких автомобилей в виде всяких техрегламентов и прочего.
ну каско еще не гарант того что ты поимеешь с нее куча бабла!тьфу тьфу тьфу канеш! не дай Бог! ну а про ТО ты канеш загнул) привези бу японку из японии и тоже ТО на 3 года)
NHP10

3 года дается только на новое авто. потом техосмотр через 2 года (2 раза) и на 7м годе по году начинается

жорж помпиду
поддерживаю!

CaxaIrk:
Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину.
не надо ля ля нормально там все закрывается

нормально)

литье на нее поставь

это лето отхезжу так. Потом поставлю зиму на эти диски. А на следующее лето литье!
Opel Antara Enjoy+ 2013

праворукие авто вполне себе неплохие, но они были неплохими до новых пошлин. за такие деньги можно было брать уже чтото джипообразное.
сейчас же просто нет смысла брать правый руль из-за цены. а так машинки неплохие.

Сергей_174:
Какая то мутная и неумелая реклама....
гг, с чего взяли что реклама?
Opel Antara Enjoy+ 2013

поздравляю автора!!!пиши че да как!сам взял почти в такой комплектации толька хэчь и с пробегом 47 тыс.езжу уже 4 месяца доволен не на все сто но все таки нравиться!до этого была королла 2000 г.пересел на нее с 9-ки так был доволен но со временем и королка стала не то!!!в общем удачи тебе а к хорошему привыкаешь быстро и уже охота еще лучше чем есть(как то так)))))))))))

Автор, никого неслушай! Взял новую и радуйся, а остальные пусть завидуют! 5-ку тебе ставлю!
З.Ы. Сам тоже на Опеле гоняю;)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
ааааааааааааааааааааа
Elim777:
Автор, никого неслушай! Взял новую и радуйся,
Ха! Через год эту модель прекратят выпускать. Инфа 100%!
khalal:
машину измарал :) как помою - сфотаю салон!
где измарал, салон? ))

ааааааааааааааа аааааа:
Ха! Через год эту модель прекратят выпускать. Инфа 100%!где измарал, салон? ))
и чего? марки ваши уже несколько лет не выпускают,а вы на них все ездите и ездите :)))

khalal:
ручгая регулировка она 100% хуже, потому как для решулировки приходится тянуться через весь салон, что б проверить правильность решулировки надо возвразаться назад. Так что ручная - это 100% минус. Другой вопрос, на сколько этот минус существенен? если зеркалами не пользуешься при порковке в притирку к бардюру, если у авто один водитель или несколько но одного роста, то жанный минус не существенен.
опять эти дикие праворульщики , почему вас так дико волнует что автор предпочел отличный новый авто вместо утилевых японок ? зачем вы тут все это пишите ? астра - отличный вариант за такие деньги .

ололо2:
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
ололо2
Дак зачем вы тут пишите если знаете,что негатив будет.....Нонсенс...
может вообще даже из дома не выходить ?

ололо2:
может вообще даже из дома не выходить ?
А причём тут это!!

Lie:
Ну а собственно из-за чего негатив то разводить? Это генетическая непереносимость не японских авто? ТИпа купил бы бушную мазду 3 то норм, пацан был бы, или там цивика, или плац с бельтой на худой конец, а тут опель. Единственный неготив в том что отзыва как такового нет. Не всё же писать о какойнибуль короле, чтобы клинический проворулец захлёбывался от собвстенного семяизвержения читая. Автор пишет что владел спринтером и премьерой, а ему сразу "У хозяина нормальных машин то и не было! С ваза когда садятся на иномарки такие же сопли и тд и тп!" хотя в соседней теме про примьеру или спринтер напишет что то вроде :"авто хорошее, у самого когда то такое было, только положительные воспоминания" и т.п.
Ну это не объяснить просто....тем более в комментариях.Японский авто и Немецкий это разные вещи....Немец это просто хороший авто,а вот Японец это нечто больше чем просто хороший авто!!!Не знаю даже какой пример привести...Надо подумать!!!
Lie

Ну давайте, допустим виц и корса какие у них различия?

Lie:
Ну давайте, допустим виц и корса какие у них различия?
Опять смотря какоё Витц и какая Корса....Кстати в Япии название Корса появилось раньше чем в Европе....

Vladislav01:
ну обычные, не опц, какие у них различия "духовные". А где что раньше это как бы налевать.

Vladislav01:
а у вас какой авто для интереса?

Точно,точно духовные)))

khalal:
а все, глянул. блюберд силфи. у товарища такойже. прокатился в астре сказал что хочет силфи продать и купить чтото подобное. видимо его достало отсутствие места сзади вообще, отсутствие шумки, проблемы с запуском в -30 -35, и проче ) а так это нечто большее чем просто хороший авто ага ага :)
Ну возможно,(но не забывайте,что это уже б/у и лет тоже достаточно)ну если взять новый Блюберд Силфи и новую Астра,Блюберд ни в чём не уступит...Шумка там есть правда не айс,места не много,но хватает я не вожу взади БОЛЬШИХ людей.Про завод зимой буду спорить.У меня всё всегда заводится...Хороший антифриз,нормальный бенз,хорошее масло,хорошие свечи...Короче двигатель,чтоб был исправен.И самое главное аккум,когда у меня стоял Панасоник 45,то да он не тянет,а поставил Корейский не помню название на 65 и всё ровно)))Просто я раз тут писал про Опель соседа,ну не будем о нём...Есть другой вообще мало знакомый мне человек у него такой же Опель новый,я просто интересовался про это авто.На 5 тысячах сломался стартер,на 10 тысячах какая-то маленькая фигня из двигателя.и на 11 тысяч,что-то загремело в салоне!Так,что пока Япы для меня доказали своё качество,а Европа увы нет...Мне вообще нравятся Американцы,но наврятле купил бы....И японцы езжу пока,Ну пока в планах если брать,что-то новое и с левым рулём,то либо Япа,либо Корейца,к Европе холоден,хотя может я чего-то и не понимаю!!!

я на примьере менял за 4 года езды: коробку автомат, гранаты, стартер, рулевую рейку, стойки, рычаги подвески. это я на память сразу вспомнил.

khalal:
Ну смотря какая Примера,какой руль,чья сборка,год...
Автор,ты сделал правильный выбор,учитывая цену и характеристики машины.Беречь машину надо и не начнет сыпаться на 5 тыс. (как тут нам рассказывают ! ).Моей почти 3 года,правда сборка польская.По российской инфы не имею,было бы интересно сравнить.
Про безопасность правильно пишешь - 5 звезд.Тут один лажал Астру Н , но попал на трассе в лобовое,салон не деформировался,тогда он понял,что это серьезный агрегат.Жизнь дороже всяких понтов,правда кому-то надо,чтобы понять - это на себе испытать .
Наслаждайся! Одним счастливым человеком в Томске стало больше !

Vladislav01:
Ну смотря какая Примера,какой руль,чья сборка,год...
Так в том то и прелесь нового авто, что не нужно париться какой год, чья сборка, как к ней прошлый владелец относился. Просто прийти в салон и купить понравившееся авто, с гарантией того что если в нём что то и поломается вам отремонтируют бесплатно.

P.S. Ну так вы мне сравните корс уи виц, какие у этих маленьких авто "духовные" различия.

khalal:
силфи он помоему чуть чуть больше или такой же как нисцан сцанни... у меня до астры он был... вобщем могу сказать что я ооочень понимаю владельца сильфи который решил его продать... после покупки астры я продал свой сцанни, хотя проблем с запускам на сцанни не было... был прогрев или подземка.
Геракл
Сергей_174:
Какая то мутная и неумелая реклама....
ай, какой он нехороший, этот автор! купил ЛР, да еще нового, да еще и немца! )))

TelefonisT:
Санни и Силфи почти тоже самое.(если для Япии)двиг.подвеска почти копия,салон похож,только кузов разноватый(если не Сингапур)ну и подороже Силфи и чуть попредставительней!

Lie:
Да где вы там эйфорию увидели? Из всего текста восхволений утосужился только свет "Свет отличный (H7 на ближний, H1 на дальний)." всё остальное, либо "лучше чем у фокуса", либо "мне нравится". Какая тут эйфория? Это просто сравнение 2х авто которыми владеет автор.Я понимаю можно завать эйфорией когда человек про свой обычный рав4 пишет "...потрассе меня могут обойти только турерВ...", но тут то что?
У меня Астра универсал 1.8, так вот по трассе идет как утюг - легко.

*Spitfire*:
У меня Астра универсал 1.8, так вот по трассе идет как утюг - легко.За все время видел удаляющуюся попу только Х5 с двигом 4.4 по довольно хорошей дороге.
Спорт-караван, однако)
Все из личного опыта и ИМХО, конечно)

Вы что опять пиписками меряетесь?? Можно на Калине жахать всю дорогу 160, можно на Каене спокойно ехать 90. Только Калина часто жахает не от хорошей жизни, а чтобы что-то доказать. В самарской области черные жЫгули-фантомы (с тонированными задними фонарями) от меня (ехал 100-110) уходили в точку, но чувства что моя машина хуже это как-то не вызывало. Летят и пусть себе летят, я лично выбираю длительную безаварийную эксплуатацию авто. Так и Опель. Можно ехать на нем всю дорогу 170-180, а оно надо?
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Вам не надо, мне надо, "мы его не любим - ему тоже не надо")) , а господину *Spitfire* надо. От него так просто не уйдешь! Если только ты не на Х5 4,4))
ильюх
очень понравился звук дверей на седане-монолитно,солидно-дверь реально кажется массивной.места сзади тоже дохрена-база если не ошибаюсь на 3 мм больше аллионовской.не знаю как покажет себя авто в дальнейшем-но этих денег авто точно стоит.у самого аллион-качество сборки салона астры низким я бы не назвал.вот фокус по салону разочаровал очень сильно.
Автор,Вебасту не ставь,во-первых мастера ОД ( у нас по крайней мере ) не советуют- вторжение в электрическую сеть( хотя казалось бы - это их заработок ) ,во -вторых - Аstra и без того отлично заводится в любые морозы( прошлая зима в Омске - 3 месяца теплее - 30 не было, не смогла опозорить данное авто ).Если буду не прав,обматеришь зимой по почте( адрес не скрываю ).
Автор,ПОДСКАДЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗБОЛТОВКУ НА КОЛЕСАХ!7
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.)
ОЧ НРАВИТСЯ МАШИНА

+1 к последнему комментарию.
у меня правда был 1.8 ХЕР
заводился ВСЕГДА, причем легко (не было ощущения, что если щас не заведется, то вообще не заведется).
в этом есть еще заслуга штатного большого аккума, не то что малюськи у меня на сиде и на цивике.

тьфу епта :)
+1 к комменту тропонина :)

Регион 86:
Автор,ПОДСКАДЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗБОЛТОВКУ НА КОЛЕСАХ!7
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.)
ОЧ НРАВИТСЯ МАШИНА
5x110, вылет 35.
машина самому нравится! езжу вторую неделю и просто кайфую.

ильюх:
по звукам: мне нравится момент закрывания двери, хлоп и тишина
также нравится звук запуска двигателя. класс.
Opel Antara Enjoy+ 2013
[quote=babay1]+1 к комменту тропонина :) Спасибо !

По холодному пуску: пускается ВСЕГДА не только из-за аккума GM-вского ,но и из-за устройства впускного коллектора двигателя Twin Top.
Автору: 70 -й отзыв,70-й регион,что-то в этом есть...

Макс665:
Спорт-караван, однако) У коллеги Зафира 1,8 ХЕР - одна платформа с Астрой. Нет там никакой спортивности. Да еще коробка ручная не дает динамично разогнаться. Перед каждым переключением надо выдерживать небольшую паузу, иначе хрусит. А фокус 1,8 гораздо лучше тащит, хотя там 125 коней всего, зато МКПП работает изумительно. Все из личного опыта и ИМХО, конечно)
Я не про спортивность писал!
Я говорю, что автомобиль легко идет по трассе с любой скоростью.

МАЛАДЕЦ.
Просто у каждого человека свой стиль вождения и я ишу, что этот авто ничем меня не ограничивает.

Поставил Гидроник.

Автор, какой расход масла?

PS есть информация, что в последнее время двигатели Opel даже лучше, чем VAG.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

troponin:
я взял астру уже с пробегом 49тыс.там стояла вебаста дилерская красноярск-заводилась как летом отличная приблуда!у знакомого его девушки корса 2008г.заводилась в любые морозы сама на 3-ю зиму поставил сигу с прогревом и тоже все ок!!!хорошая машина надежная!!!

Ух ты сколько минусов то мне налепили, зависть сильная штука.

troponin:
А па падробнее с этого места можно?

*Spitfire*:
У меня Астра универсал 1.8, так вот по трассе идет как утюг - легко.
Чего-то прям тебе повезло, если у вас кроме Х5 4.4 никто по трассе астру 1.8, да еще и сарай, не догнал... Или летаешь быстро...
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
Наверное сказывается настройка подвески, коробки и двигателя они подобраны очень удачно. Про 1.6(МКП и робот) ничего не скажу жена сразу отвергла такой вариант.

Дануст:
А еще прикол хочешь узнать!

На БМВ коробасы от концерна GM ставят(только 6 ступеней), а на Опеле 4х ступка стоит.

Я все понять не мог почему поведение у разных автомобилей одинаковое.
TelefonisT:
А па падробнее с этого места можно?
Я не инженер,но читал на Астрах электронная регулировка подачи воздуха и топлива,улучшающая пуск в морозы,что намного облегчает жизнь, в Сибири особенно.Как то не в кайф на вазах было,тебе ехать надо,а ты как дурачок на морозе вокруг машины кудахчешь.

автомобиль стоит своих денег. НО , ОЧЕНЬ интересует вопрос о возможности знать t двигателя ? кто знает подскажите.

При желании можно и прошить.
А вообще есть форум астра-клуб там ответы ищи.
tyk-33:

*Spitfire*:
Кнопка сеттинг на 10 секунд удерживается, потом БК листаешь находишь темп двигателя, остаток бензина в баке с точность до 0.1 десятой и т.д.При желании можно и прошить.А вообще есть форум астра-клуб там ответы ищи.
СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !!! :-)

tyk-33:
А зачем она тебе нужна, завел постоял пару минут и поехал, у двигателя почти нет прогревочных оборотов!

*Spitfire*:
я считаю что это все таки имеет важное значение для оценки работы двигателя и сопутствующих систем в частности охлаждения

troponin:
кудахтал я так вокрух хонды...
ну если электроника управляет то это хорошо... тока вопрос как... хотя до -40 она может нормально управлять.... я так понял до -40 бортовой термодатчик работает, на японцах там out of range уже после -30 начинается на некоторых моделях.

Сообщений: 20050
С краской и правда не все здорово - царапельная, у самого опель, но и не такая уж плохая, у многих гораздо слабее.
Abandoned places - i guess we know the score

Rio где Janeiro
С виду уж больно на любителя! А так - ездит и ездит, ничего такого. Аффтару нравится - ну и ладно. Какая машина - такой и отзыв. НИАПЧЁМ!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель XER в Томске