Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: Essentia
Кузов: туманки, обогрев сидений, кожанный руль
Ходовая часть: клиренс: 165
Двигатель: 116 л.с.
Вот и закончилась для меня эра праворуких автомобилей. Продал последний, и не жалею. Полностью пересел на левый руль и не жалею. До этого в эксплуатации были следующие автомобили:
ВАЗ 21093 (1997 г.)
Nissan Primera QP11 (1998 г.)
Toyota Sprinter (1998 г.)
Сейчас второй автомобиль в семье Ford Focus2 2006, в ГИЯ комплектации (пришел на смену спринтеру). Opel был куплен взамен ниссана.

Машину купил спонтанно. Было три желания: 1. Новый автомобиль 2. МКПП 3. Левый руль. Сначала думал приобрести поло-седана, но в городе нашем его не начали заказывать до сих пор (очень мало производят автомобилей). После долгих метаний был заказан хендай солярис, даже внесена предоплата. Но ожидание в полгода меня также удручало. В один из прекрасных дней мне скинули по аське ссылку на новость: GM в течении апреля делает скидки на автомобили Opel Astra H до 70 тысяч рублей при условии кредитования по программе GM Finance. Позвонил в диллерский центр опеля - да, сказали, есть такая акция, но машинук нужно забрать до конца апреля. В наличии оказалась астра фемели в минималке серебристого цвета: 1.6 МКПП (116 л.с.), сзади весла, ручная регулировка зеркал. без подлокотника. Но она была с пакетом (допами): туманки, омыватели фар, подогрев сидений, кожанный руль с управлением музыкой на руле и черными фарами. По телефону забронировал машину под себя и начал оформлять документы, видев машину только на фотографиях.  Почему остановился на седане? Люблю когда багажник отдельно а не в салоне :).
Собрал доукменты, приехал к дилеру, увидел машинку - понравилась сразу.  Черные зеркала в купе с черными фарами смотрятся вполне органично, ручки немного бросаются в глаза. Посидел, пощелкал передачи, не заводил.
После оформления кредита стал наступили мучительные часы ожидания - перечисление денег дилеру на счет. В течении суток плохо спал  - быстрее хотел заполучить автомобиль. Вот звонок от дилера - деньги пришли!
Оформил каско (под 6.2 процента в ГРС вышло 34 с копейками), осаго на полгода (2200). Так же взял в салоне коврики ворсовые (ну не люблю резиновые и все тут)  - 2800. Больше ничего не покупал. Пришел дооформил документы, и поехал первым делом на заправку.
Сел в машину, впечатления  классные. Все-таки это новый автомобиль. Закрыл дверь (двери кстати большие и с широким углом открывания) - в салоне стало тихо. Шумоизоляция есть по сравнению с предыдущими моими япошками.  На ФФ2 шумка чуть хуже. Трогаюсь с места - красота, двигателя практически не слышно, иногда только раздается приятные рык.
Первым делом рванул на заправку - бензина в автомобиле практически не было, лампочка сигнализировала о том что необходимо прямо сейчас заправиться. Ехал и не все не мог поверить что это мой новый автомобиль.

Да. кстати, с апреля у опеля гарантия 100 тысяч или 3 года. Также подарили по акции 3годовую поддержку на дорогах (в радиусе 130 км от ближайшего дилера вас не оставят в тяжелой ситуации).  Это радует. Езжу сейчас менее недели, но никаких минусов в машине не испытал. Так как комплектация минимальная - нет подлокотника. Но в городе с МКПП он и не нужен - рука на рычаге МКПП постоянно. Вот на трассе думаю не помешает. В дальнейшем прикуплю и установлю подлокотник. Свет отличный (H7 на ближний, H1 на дальний). Туманки тоже не мало помогают . Шумоизоляция - на дороге слышу только небольшой звук колес. Арки прошумить дополнительно - и будет вообще саркофаг.  Места в салоне больше чем в той же тойота премио.  Задние пассажиры себя чувствуют удобно, удобную посадку так же обеспечивают широкие задние двери.
Динамику автомобиля особо не испытывал - первые километры пусть прикатается чтоли, езжу спокойно.  Но думаю 116 лошадок на МКПП должно вполне хватить для комфортного движения.
Ручная регулировка зеркал мне показалась более удобной (хотя наверное кому как) - зеркала при парковке можно очень быстро опустить или поднять.  Зеркала сами по себе большие и асферические по бокам - видимость отличная.

Вобщем даже после первых  дней езды решил что покупать всетаки нужно только новые автомобили - совсем другие ощущения от машины.
И покупать только левый руль. Он удобнее.

поездил еще несколько дней, хотел бы дополнить следующее:

- двигатель: двигатель тяговит на низах, позволяет в городе долго не переключать передачи (у меня МКПП). ради интереса трогался и с 3й передачи - едет. не ревет так как цепной QG18 на высоких оборотах.

- коробка передач: все передачи включаются ровно и четко. Заднюю просто так не включишь - нужно выжать рычажок и включать. Перепутать нереально. Многие конечно могут сейчас тут завопить что на япошках давно АКПП, но я автомат брал целенаправленно и осознанно....

, пробег 350 км

Проехал уже 2500 км чуть менее чем за 2 месяца. Съездил по трассе. Ну обовсем по немногу.

У опеля краска по сравнению с древними косорылками понежнее. Шарахнул кромкой двери об стену - покоцал кромку. Не до железа конечно, но краска отлетела. На ниссане это проходило с меньгими последствиями. Видимо мода сейчас пошла на краске поэкономить. Ну ничего, подожду пока будут мне багажник красить (в первую же неделю обладания авто оторвали заднюю эмблему, колупая по багажнику отверткой). Больше отрицательных моментов не заметил....

Ну вот и появился повод (даже два) ехать на кузовной ремонт, поэтому появились цены на кузовной ремонт:

- оторвали задний шильд еще в течении недели после покупки

- разбили и покоцали левое зеркало (на встречку вылетела субара, зацепила зеркало, уехала)

ну теперь по порядку:

еще 22 апреля мне оторвали эмблему, покоцали багажник отверткой. Вызвал милицию, все задокументировали, передали дело участковому. И тут началось самое интересное: участковый решил отказать в возбуждении уголовного дела, работать то не охота, и передал дело на закрытие в прокуратуру....

Все, съездил к дилеру, поменяли зеркало и покрасили багажник с наклейкой новой эмблемы (теперь будем опять ждать пока оторвут негодяи). Незнаю чего томского 100 коней ругают - со мной все нормально общались, никаких нареканий по работе нет. Машинку отдал во вторник вечером ( за 10 минут до закрытия ) - оформили все быстро и без задержек. Сразу же загнали на мойку. Получил машинку назад в пятницу утром (около 10 утра). Покрасили багажник, прилепили шильдик, поменяли зеркало (все по КАСКО). Бесплатно закрасили небольшие сколы на двери (саданул кромкой двери об стену) и еще даже краски дали сколы закрашивать....

Пара фоток, установлены задние брызговики, эмлбему прилепили на место, установлены дефлекторы окон. Сфотано на мобильный поэтому качество так себе.

Вот и снег выпал, появился повод съездить на автомойку, заодно и сделать несколько фото....

Катались вчера по городу и в один прекрасный момент моя водительская дверь перестала закрываться: хлопаешь ей, а она совершенно спокойно открывается назад. Уже фонариком посветил и посмотрел что не хочет собачка держать закрытую дверь, час изголялся но так ничего сделать и не смог.

В 21-30 позвонил на горячую линию Опель, тетеньки оттуда предложили мне бесплатный эвакуатор, так как так ехать нельзя (ехать и держать рукой дверь ибо она открывалась), вдруг выпаду! Но я отказался и решил с утра ехать в сервис....

Вот и наступили новогодние каникулы! Я решил воспользоваться ими (что дома зря сидеть) и съездить на ТО1. Почему не в 15000 как положено? Отвечаю: Масло уже стало чернее ночи, уже было ниже середины уровня (хотелось подлить до максимума), да и ездить в праздники особо некогда было,а эти полторы тысячи проеду очень быстро.

Записался на ТО по телефону за день до самого ТО. Сразу по телефону предупредил что хочу залить масло 0W30 кастрол а не 5W30 GM. В ответ сотрудники сервисного центра начали мне говорить что нужно лить или GM или снимут с гарантии....

Вот и случилось небольшое ДТП. Утром подошел к машине и заметил вдоль бампера две черные полосы - ктото проехался рядом с бампером моим, пробороздив его немного своим боком. Вызвал ГИБДД, отзвонился в РОСГОССТРАХ для регистрации страхового случая по КАСКО. 10го поеду на осмотр. Так что каско всем советую если покупаете НОВЫЙ автомобиль. Окупает себя полностью.

Да кстати сотрудник ГИБДД заметил что у меня уже с октября нет осаго (а я и голову не забивал себе этим). Завтра надо будет ее продлить.

Ну вот и пришли крещенские морозы, а вслед за ними - холодные пуски двигателя. Никаких автозапусков и прочих читерских штук установлено на автомобиль не было, поэтому выходил утром и заводил машину с ключа. В начале января АКБ прогонялся на заряднике, на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof.

Небольшие морозы -25 -30 держались недельку, в пятницу приехал домой, поставил авто, а в воскресенье нужно ехать по делам. Машина простояла с пятницы, за бортом -34.5 днем :)

Вот так выглядел по-настоящему холодный пуск в -34.5 градусов после 1.5 суток стоянки.

Вот и прошел незаметно первый год владения автомобилем. Можно подводить небольшие итоги.

За год в автомобиле кроме того дверного замка ничего не сломалось вообще, ах да, лампочки в туманках менял - известная болезнь астр. Машина не принесла вообще отрицательных эмоций: возила меня исправно везде и всегда. Зимой в любой мороз выходил, заводил ключом (никаких автозапусков и прогревов на машине не установлено) и ехал. Подогрев сидений включался в работу моментально, через несколько минут хода в салоне было тепло всегда (на холостых машину никогда не прогреваю, да и смысла в этом нет)....

Проехал с приорой на 402 метра - Приора валит. Мое время 19.5 а у приборы около 19. Приора была универсал не евро4, универсал

Суровая зима наступила... Машина без автозапуска стоит на улице. Вот для понятия "зима" (а не ой -20 машина не заводится) график температур: http://lop.iao.ru//big/?pic=b_00168ttor

С 11го декабря давит ниже 30ки, сейчас пишу это дополнение а за окном -38.

В опеле залито Castrol 0W30, МКПП.

В ярые морозы вечером около 23-00 завожу грею, и утром еду на работу (грею перед выездом). Автозапуска нет. Вебасты тоже. Заводится идеально. В машине - жара.

Вот заснял запуск при температуре ниже 30. Из колхоза = автоодеяло под капотом, которое неплохо держит температуру. Утром температура ОЖ в блоке была -25! А на улице было -33!

Морозы тут давили не на шутку. Автомобиль заводился отлично (с первого раза), без всяких автозапусков и подогревов. Но все-таки морозы сделали свое дело - при езде в -42 замерз сапун МКПП и выдавило сальник. Потерял ненмого масла в коробке.

Приехал к дилеру - сальник поменяли по гарантии, масла долили. Заплатил только за мойку автомобиля. Езжу дальше. Стойки пока (тьфу тьфу тьфу) не стучат, АКБ не подводит. Печка жарит.

Зима в этом году была лютой, поэтому маслу и вообще машине досталось. Решил не ждать 45000, а поехать чуток пораньше. Купил все фильтры на экзисте, масло у знакомых - материалы вышли в 2565 рубля (фильтры + масло Catrol 0W30 EDGE). Загнал машину на ТО, отдал материалы, сказали позвонят. Не звонили долго. Машину загнал в 8-30 на ТО, а в 16-00 она только выехала из бокса. За ТО-3 запросили 2200 рублей + 300 рублей снятие-установка защиты + мойка комплекс 440 (я попросил помыть, приятно после ТО выехать на чистом автомобиле)....

Ну вот и уехала моя астрочка в Trade-IN. Жду теперь ее старшего брата (или сестру хрен их разберет) - Антару.

Об астре за весь срок эксплуатации только хорошие отзывы. Да, уже устаревший на вид авто, но вам ездить или шашечки? :) В езде и каждодневной эксплуатации астра проявила себя на отлично. Очень радовала коробка МКПП (люблю я механику!), а в астре мкпп вообще идеальная :) Зимой заводилась на ура, летом охлаждала кондиционером, ездила и не ломалась. Так что отзыв можно считать закрытым, больше дополнить нечего.

у меня 1.6 мкпп

World citizen
Хороший машин, нормальный отзыв. Тоже присматривал себе Астру только хэтч/1.8/АКП. Остановил срок ожидания в 2-3мес даже при оплате наличкой.

По соотношению цена/качество вполне хороший вариант + геометрия вполне для наших дорог.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

CaxaIrk:
Действительно, сопли, слюни... Очередной отзыв про то как я купил машину.
P.S. Смотрел Астру в салоне. Совершенно убил жуткий металлический звук при закрывании дверей. Один в один жигули...
Видимо 8 лет назад я совершил трагическую ошибку купив японку, слишком привык к хорошему)))
чего? какой звук?...в японке лучше??? знакомый купил митсу лансер в салоне, дак там вообще шумки нет...стучишь по крылу а оно как тазик пустой брякает...вот тока ненадо про немцев и их "плохую" шумку песни петь...

Борис35:
у товарища в профиле карина 2001 года ) куда уж астре то!

khalal:
у товарища в профиле карина 2001 года ) куда уж астре то!
Вот тут свое личное мнение скажу. И это не пустая болтовня так как карина была в эксплуатации. В карине шумка лучше и двери закрываются тише и благороднее. Советую самому убедится если не верите.

ну причем тут авто 10-ти летней давности? вы еще вспоминать начните сколько колбаса при коммунизме стоила...я говорю о НОВОМ автопроме. зайдите в автосалин той же тоёты, и сравните пластик с пластиком астры...да не один азиат по шумке и пластику перед астрой не устоит (только однокласников сравнивайте)

при сегодняшнем финансовом кризисе все производители начинают экономить на внутренней отделке салона...и первыми в этом плане потеряла лицо именно тоета.

Борис35:
Да нет, просто у многих это крик души. Нас всегда и везде учат что человечество идет по пути прогресса и причем многие в это верят. А на само деле немногие видят и все понимают, что прогресса как такового нет. Идет лишь жесткая экономия. Качество ухудшается и т.д. и т.п.

World citizen
Иваныч Дмитрий:
Да, но ВЫБОРА то особо нет... и что сокрушаться по тому, что "лучше, но купить нельзя"?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Да нет конечно, сокрушаться не стоит, но и не стоит говорит, что новое лучше старого.

Азия
заранее начинаешь набор скорости и сразу после встречного авто осуществляется обгон на уже набранной скорости

Вот это то и причина многих АВАРИЙ, так как, если не правильно увидел встречку, то УЖЕ набрав скорость нельзя остановиться. Лучше обгонять на скорости чуть выше попутного, чтобы в случае чего успеть уйти на свою полосу, причем, без проблем для оттормаживания.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Новоуральск
Вопрос по то-1: в чём разница между п.2 и п.10? Или в машине 2 воздушных фильтра двигателя или стоит 2 движка?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529:
в пункте два написана цена фильтра, а в п.10 стоимость его замены. Так я понял.

ан-529:
пункт 2 фильтр, путкт 10 замена. так как в первое то замена воздухана не входит а у меня он был весь в пыли - за замену взяли отдельно. салонник входит в то - за его замену не брали. только за сам салонник.

khalal:
Официалы берут деньги за всё,а что написали в бумаге? обычно пишут:срок гарантии на з/части и работу 30 дней. И почём нормочас? В Ёбурге -1400 руб/час.

ан-529:
у меня написали только то что я перечислил. все фильтры старые отдали.

томск
Отличное авто за эти деньги, отзыв на 5+!!!
Только хорошего в новом году:)
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Иваныч Дмитрий:
да как не лучше-то? еще Генри Форд говорил что хороший автомобиль- новый автомобиль. Вот вы все тут утверждаете что у 10-ти летней тоеты все внутри класно и мягко...а давайте поразмыслим что стоит на первом месте по критериям при выборе авто у нормально мыслящего человека, который думает о своей семье? Да конечно же безопасность!!!!! Опель астра-Н получил на кращтесте евро 5 звезд... какая из праворуких тоет может этим похвастать? еденицы. а если взять еще 10-ти летнюю тоету и новый опель? у кого больше шансов? как вы думаете? ну чем не критерий безопасность семьи?...у меня за 2 года было 2 дтм при участии праворульных машин. в обоих случаях были виноваты прули, потому что незамечали движущийся транспорт в левом ряду...какая это нахрен безопасность...да одно то, что по левосторонней дороге едет праворульный авто...уже в корне не правильно...и качество его тут непричем!!! надо просто дойти головой до этого! а не корманом ИМХО (прошу прощения если кого задел или обидел)
G8

Capital of RF
Борис35:
Абсолютно согласен..) Только карман у большинства во главе угла,и эти люди будут с маниакальным упорством доказывать,что ПР удобнее и безопаснее))

khalal:
у меня написали только то что я перечислил. все фильтры старые отдали.
Обычно во всех бумагах по произведённым работам указывается норма времени на эту операцию( например 0,48н/ч), а далее указывается цена н/ч-.....(1400руб).На разных станциях по разному.....(800-2500, к примеру).
Фильтр салонный в магазине от 350(бумажный)-до 600(угольный).
Фильтр масл-й-от 320, фильтр двигателя -от 290 руб.-как говорится почувствуйте разницу.

Борис35:
Мы тут говорили о том как зыкрываются двери у старой японке и как на новой астре и какая у них шумоизоляция. Неужели нельзя было также сделать? Почему к примеру тойота карина, праворульная, которая была разработана в 90-х по экономичности выиграет у опеля с его Экотеком (имею в виду авто с АКПП). Почему? Почему во всех рекламных афишах они пишут. что двигатели опель явлются супер экономинчми, хотя японские разработки 10-20-ти летней давности даже немного превосходят их по этим параметрам? Почему я продал свой совй опель? Да потому что устал ездить на заправку. Посмотрел бы я на них, как бы они продавались у нас в РФ если бы не заградительные пошлины на б/у японцев. Я не являюсь праворульщиком, и никогда не защищал их. Просто действительно астра выиграет только в безопасности, так как естественно машина новая.

Dkm

То есть по одному тому что машина новее и получила 5 звезд в раш тесте нельзя говорит, что она лучше. Для меня лучшей является та машина, в которой ехать удобнее, в которой тебя не досаждает шум извне, которая является более экономичной (почему мой выбор пал на дизель). А то что эти 5 звезд тебя не спасут при скорости уже за 60 км/ч - то об этом и говорить не стоит. И опять же, вы берете машину не для того чтобы на ней испытать 5 звезд краш теста. Все таки это последнее условие по котрому вы выбирали машину. И я также,выбирая из б/у в первую очередь ориентировался на дизайн, набор опций, удобство, стоимость обслуживания, а уж потом узнавал о безопасности. Но совершил ошибку в критерии топливной экономичности. Ну что же, опыт пригодится в будущем.

Иваныч Дмитрий:
что и требовалось доказать...

Иваныч Дмитрий:
вы, уважаемый наверное плохо прочитали пой пост...где я писал что качество праворульной японки тут непричем!!! имеет значение только лишь расположение руля...небезопасное как для вашей семьи, так и для окружающих вас участников движения...отговорка типа "незаметил" среди прулей самая распространенная...и я им правда верю потому что трудно справа заметить что творится слева спереди или слева сзади...а именно там происходит почти все, что нужно замечать.....ТАК ПОНЯТНО?
и я еще раз повторю...безопасность это основной критерий по выбору авто для адекватно мыслящего человека...(еще раз прошу прощения если кого задел)

да кстати на счет шума извне...в астре недостойная шумоизоляция?

или там неприятно ездить? или рулится плохо? или тормоза недостойные? или выглядит коряво?...я за время эксплуатации ничего такого не заметил...а то что она ест бензина на литр больше ...я от этого на заправку ездить не устал...

ибо могу себе это позволить

ибо могу себе это позволить
Ну это Ваше послденее изречение вообще ни к чему. Думаете я не могу позволить себе? И не на литр больше, а на три. Ну а каждого свои приоритеты, вон для кого то и 20 литров пустяк. Но, машина должна ехать на 20 литров, так и астра, должна ехать достойно, если уж ест 14 литров. Но едет она так же как и те, которые едять 9-11 литров. Ну и в чем радость то? Ладно Борис, все это лирика. Как мне сказал один очень хороший и мудый человек, цитирую: "Ну да, новая машина, хорошо сделана, но восхитительная она после жигулей, а после других иномарок это серенький середнячок". В общем к этому я и пришел. К тому же проблемы с ликвидностью. По крайней мере у нас покупать их никто не хочет. Как думаете, почему?

Борис35:
что и требовалось доказать...
Да, Борис, ка думаете, в самосвале наверняка шансы выжить при автокатастрофе больше?! Может тогда его взять. Ведь главное безопасность.
П.С. Это конечно же шутка, но и Вы пишите про 5 звезд астры с таким вожделением и гордостью, что в других автомобилях не то что 5, но и 3 звезде не набереться. Очень странно, но сейчас 5-тью звездами никого не удивить.

Иваныч Дмитрий:
Очень странно, но сейчас 5-тью звездами никого не удивить.
Разве что бывшего хозяина жигулей можно удивить смазливой внешностью и 5-ю звездами...))

Борис35:
да кстати на счет шума извне...в астре недостойная шумоизоляция?
После жигулей шумоизоляция высший класс. Слабее только на хонде цивик.

Иваныч Дмитрий:
После жигулей шумоизоляция высший класс. Слабее только на хонде цивик.
звиздеть не мешки ворочать. а хотя хз чего у вас в вашей машине 2005 года делали. мож ее били перебили и двери разбирали собирали вот и нет шумки?

Иваныч Дмитрий:
я не знаю на чем уж вы ездили, но у меня был опель астра караван Z1.8XER 140л.с. и кушал он у меня в городском цикле с включенным климатом 12л...как вы умудрялись нажеч 14 для меня загадка... ну хотя если давить на тапку до безумия...или что-то нетак было с двиглом...не знаю...но задайте себе вопрос, сколько ест один из самых маленьких и никазистых снаружи праворульных автомобилей под названием тоета функарго? 6л? 7л?...нет 10-11 зимой и 8-9летом...это экономия? да за такую внешность и пристиж он бензин нюхать должен...а если и па педальку посильнее давить, то наверное и поболее...

да, и с ликвидностью...я с продажей не испытал никаких проблем учитывая то что продавал я его в разгар кризиса...одекватная цена, и все получится...а те кто выставлял ценники безумные, мол у меня столько в нее понапихано, до сих пор продают...да кстати незнаю как в новосибе, а у нас с продажами опелей нет проблем...манагер знакомый в салоне работает...продают немало и в новом и в Н-ке в городе новых все больше становится...
а на счет сравнения с другими иномарками...я ездил вы уж поверьте не только на опеле...и амеры, и немцы и япы и корейцы и чехи были...я скажу что опель автомобиль очень даже на уровне...не стал бы я тут голословить еслиб не с чем сравнить было.
(еще раз прошу прощения если кого обидел)

khalal:
Говорю же, шумоизоляция лучше жигулей. Или может Вы не согласны?

Борис35:
(еще раз прошу прощения если кого обидел)
дв.1.8 на автомате. Причем форумы завалены огромным расходом на таких авто. Опять же, может наивно рассуждать, но так у меня кушал ниссан цефиро со 190 лошадками под капотом. Да кому я это пишу? Да хорошая, хорошая машина и стоит своих денег, но выдающихся достижений у нее нет. Сравнима по качеству, ходовым и эксплуатационным характеристикам с японцами 10-15 ти летней давности. Вот и всего. Ах, да, наверное только в безопасности и превосходит их.

khalal:
Нет, правда, Вы не верите, что шумоизоляция лучше жигулевской? Странно, что Вас так возмотило мое сравнение. В хонде цивик (катался только на праворульной) шумоизоляция хуже, но она хоть бензин нюхает.

Dkm

Повторю, что не являюсь поклонником японского автопрома. Просто есть с чем сравнивать. Опель хорошая машина, но довольно таки средненькая.

Ого...нормально

Энгельс
Я понимаю автора.выбирал из наличия.Сам владелец таковоже седана,только чорный.ПЕресел с Калины.кстати шумка в калине лучше.

MIA79:
как так? в калине????? не поверю никогда!

Борис35:
как так? в калине????? не поверю никогда!
И правильно сделаешь!

Сообщений: 1960
Были сегодня с супругой в салоне GM. Смотрели Астру Фэмили :-)

Андрей г. Орёл:
Были сегодня с супругой в салоне GM. Смотрели Астру Фэмили :-)
...И ????

Сообщений: 1960
Очень понравился. Будем ждать новогодних скидок в конце 2012 г.

Андрей г. Орёл:
Очень понравился. Будем ждать новогодних скидок в конце 2012 г.
Удачи!

Dkm

Здорово, -34. Ну в общем то неудивительно, опель всегда славился хорошей заводкой в морозы.

Сообщений: 71903
А ТАЗ ?
Иваныч , я тоже каждый день ездил . Прогрева тоже нету и авто во дворе . Хотя это не в тему .
Собака лает - караван идёт

томичи.:
А ТАЗ ?
На ТАЗах не ездил, поэтому сказать ничего не могу. Японцы послабже на заводку в морозы.

Как известно, исправный Орёл отлично заводится в любой мороз. Я, кстати, тоже удивляюсь, как бодро стартер крутит и зажигание схватывает на морозе, но факт остается фактом. Автор, а что за дисплей такой у вас стоит? Никогда такого не видел...

Сообщений: 71903
Иваныч Дмитрий:
Японцы послабже на заводку в морозы.
да , у меня рядом соседская Виста молотила день и ночь...
Собака лает - караван идёт

присоединяюсь к остальным.
опели любят мороз.
моя астра тоже заводилась ниже -30 глазом не моргнув. Тут сказывается и общая адаптация прошивки, и мощный аккум (японцам и корейцам как правило жалко ставить 60-ки)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

японцы почему послабже? у них "мозги" просто не знают что делать при такой температуре. Думаю если бы были прошивки под наш климат - машинки бы заводились куда бодрее. Форд фокус у меня заводитя так же легко как и опель. А вот ниссан и тойота - те еще были любители заливать свечи. Опять же - леворукая королла новая у соседа заводится на ура. Доказывает мою мысль о прошивке.

babay1:
присоединяюсь к остальным.
опели любят мороз.
у меня на премьере был 75Ач. Проблемы с запуском все равно были. Стартер почемуто еле крутил при любом АКБ.

alex_g2k:
а это самая дешманская комплектация астры. у меня и сзади весла, и зеркала ручные полностью. но есть допы: подогревы сидушек, кожанный мультируль, омыватель фар.

khalal:
я сравниваю с японцами леворукими, официально продающимися в РФ.
когда я свой Опель заводил, он крутил бодро и чувствовалось, что ОН ВСЕ РАВНО заведется, т.к. запас есть.
когда заводил аккорда, завожу Сида, видел как заводится Цивик - другое ощущение. Видно, что машина исправна, что собирается заводиться, но аккума в обрез (тяжеловато крутит) - если не заведется в течение некоторого времени сразу, то потом уже ваще не заведется.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

а почему после запуска обороты на 1000 встали всего лишь?

Tim007rus:
а почему после запуска обороты на 1000 встали всего лишь?
эко нормы, мать их

Новоуральск
... сравниваю с японцами леворукими, официально продающимися в РФ...

Для "хонд CRV" пишут уверенный запуск до -25. В минус 30 загорается всё табло и "голый Вася".

Спб Славянка
Хороший орел, сам взял месяц назад такой же. пока тестим. месяца через 2 ждите отзыв )))

khalal:
Все равно странно. Мне было известно про три типа дисплеев: BID (самый простой, видимо, как у вас), GID (графический монохромный) и CID (графический цветной). Но вот обычный BID выглядит как в картинке прикрепленной. А у вас он с кнопочками еще.

О, надо же, еще есть и TID. Нашел инфу.

Ждём! :-)

Новоуральск
...на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof....за бортом -34.5 днем :)

У меня масло которое рекомендуют- 5W30 и ничего, тоже заводится с первого раза, причём стартёр больше 2-3 секунд не держу никогда...

Да ладно вам,миру -мир и побольше любви !
С "НЕЙ" можно и любви-большой и чистой!!!

ан-529:
...на ТО залито масло 0W30 Castrol EDGE Prof....за бортом -34.5 днем :)
и кто же рекомендует 5в30? в книжке сервисной черным по белому написано при ниже -25 лить 0в30.
Opel Antara Enjoy+ 2013

к томуже на астраклубе инфа появилась про косячную партию дексоса 2 который замерзает при небольшом минусе
Opel Antara Enjoy+ 2013

Не знаю,может Дексос 2 левый,мой - 40 выдержал.У меня 4 зимы 5w30,пока ( трижды сплюнуть ),было GM,нынче Dexos 2.

=ан-529]С "НЕЙ" можно и любви-большой и чистой!!!
Тариф на разговор правда будет как с Нью -Йорком по сотовому поговорить.

Опельсин:
=ан-529]С "НЕЙ" можно и любви-большой и чистой!!! Тариф на разговор правда будет как с Нью -Йорком по сотовому поговорить.
А по "любви???

khalal:
У меня в мануале прописано только одно масло и на лето и на зиму:5W30 GM-LL-A-025.

khalal:
звонили официалам,лажа. сам на том форусе тусуюсь

Опельсин:
После ваших сообщений и мне пришлось проводить испытания, но слава богу, всё хорошо, масло испытания прошло...

только GM и Dexos 2 одно и тоже

только GM и Dexos 2 одно и тоже
Согласен, но следующего поколения( модернизированное типа).
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

То ан-529 "После ваших сообщений и мне пришлось проводить испытания".....

В чем они заключались ?

Спб Славянка
А кроме золотой канистры в чем модернизация? спецификация вроде не поменялась ))

Опельсин:
То ан-529 "После ваших сообщений и мне пришлось проводить испытания".....
В чем они заключались ?
Вынес канистру с маслом и положил её в салон.Положил вечером, часов в 16,где она и пролежала до часов 10 следующего дня. Ночью давило под -30, утром на восходе -33.Проверил температуру в машине(сигналкой) -29.Вышел достал канистру с маслом, наклонил,а оно потекло,бойко так,не как гутолин.Вот и всё, т.е. в морозы всё будет WEII!!!

Хотел написатьWELL...

artemy52:
Я и написал"ТИПА"...А так кто его знает: секрет ФИРМЫ...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Простое испытание,и не надо никаких больших статей в журнале или буклетов рекламных,наш мороз- вместо тысячи слов ! Я тоже как-то наливал в 2 банки наш Лукойл синтетику и GM оставлял на морозе,GM оказался менее вязким.

Итоги года написал так, как будто пытаешься оправдаться перед аудиторией за свой выбор. Совет - забей так думать и наслаждайся машиной. ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
не, перед кем тут оправдываться? :)))

просто описал что произошло за год.

кстати застраховался щас по осаго - 3650р.

чет дорого у меня 2237 р страховка осаго
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Что значит "двигатель тщедушный ? ",в каком месте ? У меня такая же,4 года почти. Прошу подробностей !

чет дорого у меня 2237 р страховка осаго
В том году по осени коэффициенты подняли, у нашего города коэффициент 1,6

Всегда хочется большего

khalal:
кстати застраховался щас по осаго - 3650р.
везет, мне обошлось в 5300, но я вписал нового человека и скидки сбросились ((, без него бы было 4300. Коэфф для Новосиба поднялся.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Для всех поднялся городов, у меня правда все со стажем и возрастом

Сообщений: 1960
Скоро стану астраводом :-))))
или астроводом
ну не суть :-)

Спб Славянка
Тавай, станет нас больше)))

КАСКО оформил, отдал 29700 при стоимости 550

Свершилось :-)

Спб Славянка
Молодца, Отзыв давай!!! попозжей)))

Сообщений: 1960
С десяткой только если сравнивать :-)

Сообщений: 1960
Продам мою первую ласточку, полностью пересяду на невесту и тогда уже можно будет что-нибудь и слепить :-)

КАСКО оформил, отдал 29700 при стоимости 550
авто кредитное?
или так гуманно потому что у вас в принципе страховка с понижающим коэф против москвы
Мой отзыв: Opel Astra 2011

я думаю гуманно потомучто не москва
Opel Antara Enjoy+ 2013

Написал нормально. С фото непонятно - на первых фото задняя полусфера не без тонировки, как обычно для дешевых комплектаций, а дальше с тонировкой.
А вот машинка в такой комплектации - это наверно грустно, бензин мешать вручную, зеркала вручную, галоген, только CD, без климата, без подлокотника даже... Ну весла сзади - ладно, их самому не крутить, пусть будут.
После примеры не напрягало это всё?

thargon:
После примеры не напрягало это всё?
1. затонировал
2. мкпп выбирал специально - не нравится мне автомат
3. зеркала настроил один раз, больше не трогаю.
4. климат бы не помешал
5. подлокотник установил

галоген это разве минус? косорылый ксенон надо монтажкой по фарам херачить. а у астры нормальные галогеновые фары, свет вообще не вызывал нареканий. в япошках галоген даже рядом не стоял. колхозить ксенон не буду - людей жалко.

в плюсах: просторный салон (у япошек особенно задним пассажирам совсем грустно).
очень неплохой мотор (я на 115 сильном моторе мкпп заезжал с 2х литровой крестой - креста осталась позади все заезды).
очень внятная коробка передач
шумоизоляция на уровне
качественный пластик
4 подушки безопасности рабочие ибо машина новая (что там в б.у. и каком состоянии только гадать)

ну и левый руль + правильный свет - на трассах незаменимое сочетание. в городе тоже намного облегчает жизнь.

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель XER в Томске