Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9,0 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки + шторки
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 115 л.с.
Этот авто был первым иностранным представителем в моей не такой-то и большой практике автовладения. Когда я впервые сел за руль этого автомобиля, то кроме дискомфорта (у меня такое появляется, когда я сажусь впервые за руль нового автомобиля) появилось стойкое ощущение, что со ступичными подшипниками колес что-то неладное. При движении, в салоне автомобиля, закладывая уши, образовался довольно серьезный гул (от стоковых покрышек Bridgestone Turanza, но это я выяснил позже). Когда прошел первый шок от того, что купив иномарку и ожидая чуда, я понял что приобрел просто автомобиль С-класса (До этого я ездил на 21074 и, когда я сел за руль авто европейского С-класса  ожидал совершенной тишины и комфорта). Но это все лирика. Первое что я обнаружил: давление в колесах  составляло 3,5 атмосфер. Спустив давление до штатного 2,0 стало сильно комфортнее, мягче, но не тише. (((И все же до семерки по плавности хода очень далеко, зато семерке еще дальше по управляемости. !!!!Прошу при написании отзывов не обращать внимание на изложенное в этих скобках. Просто у меня до сих пор большая слабость к семеркам!!!))). На 30000 км. докатился до 2-го ТО, где обнаружили подтеки масла из под крышки клапанов (спасибо диллеру, сам бы не обратил внимания, потому как на семерке это норма). Оказалось что, по словам диллера, забились какие-то отверстия, добротно залаченые производителем, через которые должно поступать масло. Исправили все это безобразие обычным шилом. При дальнейшей эксплуатации отказал звуковой сигнал, потом отказали клавиши на рулевом колесе. На 3-м ТО , 45000км., перепаяли СИМ-модуль (Расположен под рулевым колесом,стандартная проблема ASTRы. Первое время диллеры меняли модуль, а потом оказалось, что это брак на линии его изготовления не устраненный с момента выпуска ASTRA-H 2004г. по настоящее время). До 5-го ТО (75000км.) никаких проблем не возникло. Морозы зимой этого 2011 года опять пришли неожиданно не только для наших комунальных служб, но и для меня с моим Opel-ем. Хотя вру, машинка всю зиму, каждое утро заводилась как часы, но стоило мне уехать на 7 дней, после приезда машина завелась, но как: вибрировало всё. Лобовое стекло, вибрируя, выдавало такие дифирамбы, что мой сынишка испугался (я испугался гораздо сильнее). Звонок другу, который состоялся после того, когда я обзвонил большое количество диллеров и записался к одному из них, решил проблему. Он, имея опыт владения mondeo, vitara, сказал: "Пусть машинка прогреется и все будет хорошо". Все так и оказалось, и я еще раз убедился, что автомобиль - это просто механическое изделие подчиняющееся всем без исключения законам физики. 5-е ТО прошло незаметно, но скоро конец гарантии. Для двигатела Z16XER замена ремня ГРМ по регламенту 150000км., а гарантия для авто - 2 года или 100000км. У меня возникли некие сомнения, что при обрыве ремня до замены по регламенту никакого гарантийного ремонта не предусмотрено. Это подтвердилось звонками сначала к диллеру, а потом и производителю (меняйте ремень ГРМ до истечения гарантии!!!). Завтра (24.04.2011) записался на диагностику двигателя (появляется стук при прогретом двигателе - мои подозрения на гидрокомпенсаторы) и очередные глюки СИМ-модуля (снова не работает звуковой сигнал, клавиши на рулевом колесе, подсветка торпеды), но сегодня (23.04.2011) ехал и клавиши, сигнал и т.д. заработали. Млять!!! Ну а сейчас непосредственно о автомобиле: рулится классно, шумка для этого класса оказывается отличная (никогда бы не променял бы на Civic, ИМХО), хотя на FOKUSах, CEEDах не хуже. Двигатель 1,6 литра Evro 4 достаточен, но хочется больше. Всё.

Хорошая машинка. Больше 40000 в год ходила и только расходники. Кроме расходников поменял на 119 тыс. пробега модуль зажигания - затроила (15000 руб). Электрод свечи выгорел по самый изолятор. После этого случая понял, что свечи необходимо менять не раз в 60 тыс. пробега, как рекомендуют в "Лаура-Тула", а раз в 30 тыс., проверяя зазоры на каждом ТО. На 140 тыс. Перестал заряжаться аккумулятор - отвалилась клемма на регуляторе напряжения (окислилась, позеленела и отвалилась, поменял за 3000 руб). Один раз не захотел крутить стартер, толкнули, доехал до официального дилера, дилер ремонтировать отказался, заявил стоимость и сроки поставки (30000 и месяц), я с грустью вышел к машине, сел , завел и поехал....

Ребята, с новым годом вас, 2014-м!!!!

Основные минусы Astra J ST 1.4T Enjoy+Enjoy 2013 года выпуска в сравнении с Astra H GTC 1.6 Enjoy 2008 года выпуска.

Поясню - комплектации автомобилей равные, за исключением наличия:

- кожаного руля с подогревом (в комплектации 2013);

- двух зонного климат контроля (в комплектации 2013), спорная позиция;

Итак минусы:

- первый и огромный минус - рулевое управление в около нулевой зоне. На затяжном повороте, при хорошей скорости, в нуле, рулевое управление Astra J ведет себя аналогично простейшему рулю без обратной связи в любом компьютерном автомобильном симуляторе....

, пробег 920 км

Хорош...

27 -> 61
Для двигатела Z16XER...
улыбнуло название)))

симпатичный машин
По-на-уе-пере-ехал.

бодрая такая астрочка
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

смотрится лучше 5 дверки астры)))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

пять баллов

Воронеж
Честно говоря не думал что у дойч авто хоть и гольф класса столько хоть и не смертельных косяков...
YNWA

ну за эти деньги можно прикупить другое авто,б.у. но лучше классом.и поверь 8 ми летняя ауди меньше сыпется..))

да и качество материалов и отделки приятнее,не деревянный пластик.

Хорошая машина!Удачи тебе и твоему авто!5+
Invaders Must Die

Хороший

Калтан
Сообщений: 21985
На резину зря грешишь, у знакомого на Авенсисе тоже туранза, на 180 км/ч довольно тихо в салоне. Может туранза какая-то не та?

Сплющенный очень, для низкорослых людей.

Тюлень
Виктор питбуль:
Сплющенный очень, для низкорослых людей.
У меня рост 180, и даже при поднятом сидении можно в шапке ушанке гонять, оптический обман, удачный дизайн, все думают, что там как в селике. Когда я опускаю сидение, то ощущение, что можно баскетболисту сесть, из за руля становится ничего не видно. Так что с этим проблем нет.
Кстати и пластик здесь мягкий и шумка хорошая, а турбо и 6тиступка вообще доставляет сумасшедшее удовольствие. Машинка супер и в обслугек дешевле цивика
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Сообщений: 2080
стало сильно комфортнее - сильно сказано. семерка ваз когда-то после москвича 412 мне показалась мерседесом. попробуй что-нибудь побольше размером. 4 за отзыв
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Холодная она!!! у нас при -25 ездить в ней невозможно у пассажиров ноги!!

А у японцев двигатели на 1 000 000 километров расчитаны не то что европейки

а на первой то фотке, стоянка запрещена))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

27 -> 61
KIKER:
А у японцев двигатели на 1 000 000 километров расчитаны не то что европейки
это было в 70-80 годах прошлого столетия.
Сейчас экономически невыгодно делать такие автомобили, потому как через пять лет купленный тобой, новый авто из салона, должен начать сыпаться, подталкивая таким образом к покупке новой модели =)
а если он будет "ходить миллион", кто будет покупать новое?
По-на-уе-пере-ехал.

КРАСНОДАР
Проблемная зубодробилка.
ЮФО
У меня Astra Gtc OPC 2008г. Покупал с салона, ездил до этого на Мерсе w-210-209,после BMW 320, перед покупкой Astrы ездил на Мазда 3 Мps, честно признаюсь что все эти тачки хороши по своему! Но!!!Как приобрел Астру езжу до сих пор уже 2.5 года, понимаю что нужно менять авто на более свежую модификацию но ни как не могу с этим смириться, потому что для меня этот авто стал визитной карточкой, самое что интересное))) когда очутишься с девушкой на заднем так называем диване .....поверьте мне после этого она и все остальные девушки которые там находились напрашиваются именно на задний диван моего турболета))) это так к слову очень удобная машинка жду новый кузов Gts-Paris

KIKER:
Холодная она!!! у нас при -25 ездить в ней невозможно у пассажиров ноги!!
))) ........... и руки.......
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

22 RUS - Westfalen
На фоне такого пробега ремонта на пару копеек, отлично!

G8

Capital of RF
DOCTORE:
))) ........... и руки.......
))) ...........и не только...

G8

Capital of RF
Пять, отличная машина.

Отлично!

Приверженец марки! Поздравляю!
Пусть с J будет проблем не больше чем с H.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

В Москве и на мехе...

Новоуральск
А разве турбированные движки идут с МКПП, тем более 6-ти ступой??? Если так, то очень хорошо... Но хочется и атмосферника 1,8 6-ти ступого, не созрел я до турбы...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529:
Идут, и едет очень бодро
Ездил в отпуске на такой, супер автомобиль.

Мне рулевое тоже изначально не понравилось, но потом привык и всё нормально, но Н по сравнению с J десьвительно карт

Новоуральск
Turborzr:
Идут, и едет очень бодро
Ездил в отпуске на такой, супер автомобиль.
Что такое "Фантом грей"? на втором фото?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

ан-529:
Что такое "Фантом грей"? на втором фото?
Цвет так называется, - серый фантом

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель GTC в Москве