Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8,7 в смешанном режиме л/100км
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своим отзывом, может кому нибудь и поможет с выбором автомобиля. И так, выбор я начал с того, что мне и моей семье нужен комфортный авто с не маленьким салоном и багажником, не старше 2008 г. с ценой не выше 510 тыс.р. сам владел до настоящего времени: ЗАЗ-Таврия (не установлен г.в.), ВАЗ-2199 (2003 г.в.), ВАЗ-21103 (2004 г.в.), Тойота Чейзер (Chaser 2.5 л. 180 л/с, 1993 г.в.), Хонда Фит (1,3 л. 86 л/с, 2003 г.в.).
Выбрал (почему выбрал, читайте ниже, кому интересно) и купил Опель Астру седан 2008 г.в. 1,6 115л/с, робот. Поразил салон, я просто уверен, что это самый большой салон в своем классе, взади места как у шкоды суперБ, с моим ростом 1,93 еще есть свободное место, ну честное слово я незнаю и не видел машины у которых больше места (в этом классе), потом багажник тоже огромный 500 литров, но очень узкий проем, не удобно габаритный груз ложить, например я туда кладу коляску, без короба, влезает но придется запачкаться, дальше, отделочные материалы очень и очень высокого качества, более того, у мерседесов, бмв, ауди, фольсваген, шкода, такие же, по крайне мере до 2008 г., мягкие и приятные на ощупь, в салоне тишина, да, тишина, очень радует особенно тогда, когда едешь с ребенком-спящим, супер, подвеска не жесткая, но и не слишком мягкая, очень комфортно, лучшая работа подвески, думаю потому что весит машина 1 тонну 300 кг, поэтому едет плавно, двигатель при такой массе ВЕЗЕТ, не верите, милости прошу в гости, прокачу, бесплатно, робот работает лучше чем у тойоты короллы, поверьте, сравните, да, есть в нем паузы, но не такие длинные как у короллы, а при включении кнопки спорт очень резво едет, сразу переключается на предыдущую и крутит движок по максимуму, еще как везет. комплектация: 4 подушки безопасности, охлаждаемый бардочок, круиз-контроль (очень экономит топливо), климат-контроль, подогрев сидений передних, музыка: 7 динамиков, мп3, радио, датчики объема, сигнализация, обивка салона: ткань/заменитель кожы, не могу судить по заму кожы, но она хорошо выглядит и приятна на ощупь. машиной доволен владею ей пока мало всего 2 месяца, проблем пока естесственно нет и до меня не было, машину взял у друга, так что знаю что с ней все в порядке, прошла только что ТО-3, за весь период в машине ничего не ломалось не менялось, только проходила ТО и все.

смотрел и участвовал в тест-драйвах на следующих машинах:
1) тойота королла 2008 г.в. 1,6 робот - куплена у диллера, внешне привлекательна, но салон, отделочные материалы не впечатлили, рост мой 1,93, не удобная посадка за рулем, сугубо лично мое мнение, но тойота всегда нравилась мне вот и хотел ее и начал выбор с нее, дальше, шумоизоляция считаю средняя, подвеска упругая, жестковатоя - не нравится, управляется легко, даже азартно - нравится. Работа робота - возможно это и стало причиной отказа, просто так медленно переключает, даже если газ в пол машина сначала тормозит, пауза, разгон, честно говоря я разочаровался в королле, расстроился. из 10 баллов даю 7,5.
2) Митсубиси лансер 2008 г.в. 1,6 автомат - понравился работой автомата, просто супер, двигатель неожиданно тянет на все свои 98 л/с очень приятно - бодро, даже не скажешь что в ней меньше 100 л/с, багажник маленький, салон примитивный, хотя мне удобно было сидеть за рулем, обзор отличный, но тормоза мне показались лучше у тойоты, управление острое - четкое, я даже показал супруге, отказ - дизайн старый вот и все, она даже садиться не стала. из 10 баллов даю 7.
3) Мазда 3 2008 г. 1,6 автомат - не обижайтесь, но это самая худшая машина среди тех которые я сравнивал, шумоизоляции вообще НЕТ, отделочные материалы, почти как у ВАЗа (почти), шум и грохот панели бесит, даже автомат тупой, и после того как я узнал что мазда 3 делается на платформе Форд фокус 2, только с худшими материалами, я просто плюнул. ни за что. Но при этом приходилось иногда ездить на мазде 6 - совсем другое дело, комфорт, шумоизоляция, плавность, такое ощущение что мазда 3 это совсем не мазда. 2 балла, и то только из за дизайна.
4) Форд фокус 2008 г. 2.0 л. 145 л/с - очень понравилось в управлении, не так остро, но информативно, шумоизоляция выше среднего, но места для ног мало, взади впритык, но это уже лучший вариант был для меня, по сравнению с выше перечисленными, почему многие его не дооценивают не понимаю, может дизайн всем надоел. из 10 баллов - 7
5) Хонда цивик 2008 г. 1,7 140 л/с - самая привлекательная машина из всех, красивая, интересный и необычный салон, так же не маленький, мне комфортно, багажник удобнее чем у опеля астры седан, НО! жесче подвески не бывает среди городских машин, ощущение что без пружин и стоек, удары, удары, отдающиеся на кузов и ощущаемые в салоне, клиренс такой маленький, что страшно парковаться с бардюрами, неудобно, в остальном машина лучшая, выбрал бы ее, если бы не подвеска и клиренс, хотя и шумоизоляция ниже среднего, но ей азартно управлять, легкая, маневренная, бодрая машина, и отделочные материалы тоже очень качественные, из 10 баллов дал бы ей 8,5!

Конечно у каждой машины есть свои плюсы и минусы, я старался очень кратко описать, но лучше всего самому в живую попробовать. Понял следующее: у немцев - лучшая шумоизоляция, обратите внимание на двери - они даже толще. и особенно как работает подвеска например у опеля астры и у тойоты королла и особенно хонды цивик, даже простой автолюбитель почувствует разницу.

Фото выложу завтра. Удачи на дорогах

первый отзыв!

MB_B, Москва
6684419, Красноярск
Марина, Новосибирск

Новороссийск
За пол-ляма сомнительная покупка.В 2007 г брали из салона 1.6 с роботом за 580 тыров, в 2010 продали за 430 тыров, три месяца продавали.Уже после гарантии , где то чуть более 40000 км, из этого самого робота послышался скрежет, ремонт с програмированнием коробки, только у оффиц диллера потянул на 23000 руб.Продали НаХ этот опель.Кстати у брата жены такая же беда случилась, но ему повезло, авто было на гарантии.То же подал*****ИМХО уж лучше на мехе брать, кроме официалов робот никто не сделает, а цены там космос.Кстати когда решали с коробкой, б.у робот не найти, а новый что-то тысяч под 200 у официалов.
Мой отзыв: Ford Focus 2003
Каменск-Уральский
YanY:
Не спорю, тоже слышал что у некоторых возникают проблемы с роботом, но, с автоматом чаще, робот надежнее оказался автомата, что подтверждается статистикой в салонах, да и сам менеджер не советует брать с автоматом ("старые на них автоматы 4 ступ., уж лучше робота 5 ступ., если механика не устраивает" слова менеджера). У моего коллеги по работе тоже был опель астра с автоматом 1,8 140 л/с, на 8 тыс грохотал и не ехал, заменили полностью автомат, продал, так что, думаю все зависит от качества сборки агрегатов и удачи. Почему робот или автомат нужен, желание супруги)).
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Такой же аппарат купил, только 1,8 140 л/с на механике Космо за 635тыр из салона. Доволен как слон.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Тобольск
Ништяк,самый лучший вариант из предложенных.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

11 регион
а мне не хватило на такой(((
Лада Веста

Прокопьевск
катался на такой только хетч, мне понравилась и в салоне и с наружи 1,8 только и на палке. едет очень бодро
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

норм авто
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

хороший авто, материалы отделки салона такие классные, только вот во время разгона провал какой то, (это я на механике ездил), но потом пуляет будь здоров, хотя и сравнимо с короллой 1,6

Ну что места сзади как у суперБ, ты конечно мягко сказать преувеличил, либо никогда в ней не сидел.

Подлокотник я смотрю не штатный. Удобный, ручнику не мешает?
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Ссылка - Сибирь однако
AntonioV85:
да нет с АКПП там был дефект с радиатором... и они ломались щас убрали эту проблему... я когда брал уже этой проблемы не было...но собирают ее конечно не без нареканий.

Курган
всем привет
немецкий автопром рулит !

Курган
dimon1977:
а мне не хватило на такой(((
могу уступить пожешевле, у меня точ такой же, тороплюсь - торг хороший!
немецкий автопром рулит !

"как я узнал что мазда 3 делается на платформе Форд фокус 2, только с худшими материалами"...

не являюсь ни фанатом ни владельцем матрёшки, но автор... вы полны предрассудков. платформа одна. разрабатывалась маздой и фордом совместно. худшие материалы? :) это пъескойбно...

"Но при этом приходилось иногда ездить на мазде 6 - совсем другое дело, комфорт, шумоизоляция, плавность, такое ощущение что мазда 3 это совсем не мазда."...

а ничего так, что это платформа форда мондео, только с худшими материалами? :) или такое сказать никто не успел еще?
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Хороший отзыв! такую же присматриваю! Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

AntonioV85:
..... робот надежнее оказался автомата ... да и сам менеджер не советует брать с автоматом ("старые на них автоматы 4 ступ., уж лучше робота 5 ступ., если механика не устраивает" слова менеджера). У моего коллеги по работе тоже был опель астра с автоматом 1,8 140 л/с, на 8 тыс грохотал и не ехал, заменили полностью автомат, продал, так что, думаю все зависит от качества сборки агрегатов и удачи. Почему робот или автомат нужен, желание супруги)).
Не думаю, что менеджерам в автосалоне стоит уж прям так доверять )))) Их работа - продать вам автомобиль каким бы он ни был )) Они с этого бонусы имеют, если что )))

Про 1.8 (140 л.с.) АКПП (не робот) могу сказать, что у самой такой автомобиль - пробег чуть больше 21 тыс. Тьфу-тьфу, но за три года меняли только масло и фильтры... ну и что там еще по ТО всяким. Автомат работает бодро и четко.

А мазда 3 и правда, машинка не лучшая из рассматриваемых - далеко!!! Обзор кошмарный, шумит, не едет и топорная внутри вся.

Хонда цивик - не знаю, что влияет на качество, возможно сборка виновата... но у двоих друзей цивик 2008 года седан. И у обоих запотевают окна постоянно и что еще хуже - протекали двери во время дождя...

Астра на мой взгляд совершенно безликая машина, на тест-драйве мне показалось будто в ванне сижу. Жуть. Придумал же кто-то дизайн яйца в салоне спереди - или ванны, в районе стоек какие-то закругления панели... Может, это писк-дрызг футуристов... Но пусть такое будущее наступит не скоро)). И еще эта подсветка компа. Желтый на красном. Бррр. Опелеводы - вы мазохисты))
Кста, на тест-драйве мне сунули модель с 1.4 турбодвигателем... Блин, не едет нифига! По моим ощущениям эта турбина включалась только на 3500 оборотах.
Я долго сравнивал астру и шеву круз и понял.... лучше октавия на дсг))) И отделка и динамика. Даже когда тести йети с движком 1.2 - это было круче по динамике, причем на всем не любимой дсг

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Октавия на дсг совсем других денег стоит
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Продажа Opel Astra 2008 в Москве