Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Название: Космо
Цвет кузова: метро
Цвет салона: серый
Кузов: биксенон
Приветствую всех читателей Дрома.
Прошел ровно один год со дня приобретения автомобиля. Автомобиль приобретался за 617 тыс рублей в Перово (Блок Автодом). На данный момент пробег составляет 42 тыс.км. Машина эксплуатируется каждый день за исключением субботы и воскресенья. Два раза был пробег Москва - Петропавловск (Казахстан) туда и обратно, и несколько раз Москва-Камышин.
Комплектация космо со всеми опциями.
В целом автомобиль предназначен для спокойной неторопливой езды. На трассе комфортная скорость не более 120 км/ч, расход 6.8 литров. (круизом устанавливал скорость 120 км/ч и проверял на протяжении 200 км пробега). При установки скорости 98 км/ч расход 5.9. В городе при обнулении расходомера, расход топлива показывает 8.5 литров.
Зимой, при низких температурах до -24 автомашина прогревается за 5 минут в движении. Зимой расход не превышал 9.4 литров на 100 км.
Подвеска несбалансированная, на неровной дороге с выбоинами входит в резонанс, однако пробои не случались.
Двигатель экономичный, относительно эластичный, в меру приемистый.
Лакокрасочное покрытие стойкое.Стекло лобовое крепкое (прилетали крупные камни, остаются только канавки).
Шумоизоляция салона для такого класса более чем достаточна. Тише чем в мазде3, фокусе, сиде, импрезе, сивике (в других не ездил не знаю). Советую всем владельцам астры проклеить мендалином пластинку с датчиками объема на потолке, пепельницу и накладку вокруг рычага КПП. В остальном салон не скрепит, сверчки не появлялись.
За время эксплуатации поломок не было, обращения в сервис только плановые. Моторное масло в межсервисный пробег доливать не приходилось.
Могу сказать, что автомобиль надежный и дешевый в эксплуатации. ТО-1 со своими расходниками обходится 2000, ТО-2 - 5000. Опель Астра удовлетворит только спокойного и не торопящегося водителя. Если вы любите драйв, скорость, то этот автомобиль не для вас.
Недавно тестировал БМВ Х1 лайфстайл и Шкоду октавию, осень собираюсь менять машину.
Если есть вопросы задавайте.
Фотографии решил не выкладывать, их и так полно в интернете, да и оригиналов по дорогам колесит изрядное количество.

Алейск
Фото надо обязательно. Отмазки не принимаются. Каждый автомобиль индивидуален! ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Российская Резервация
да фиг с ним!!5

краткость - сестра таланта!
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

ssdtu1976
отзыв скудноват и конечноже хотелось фото глянуть...какие опции имеются? хочу жене брать АКП, 1.6... выбор стоит между Солярисом, Круз, Цератто и Астрой...

Для ssdtu1976, у меня по умолчанию КОСМО, из допов: биксенон с омывателем (положительная опция), регулировка сиденья в 6 направлениях (бестолковая опция).
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Новоуральск
Уменя 1 ТО-6800 руб/замена масла,фильтров-3 шт.,проверка на вибростенде/,вторую замену масла делал по акции:масло+фильтр+проверка работы климата- по акции-2150руб. на 25000км. и больше я к ним не поехал-абсолютно безграмотные спецы,но за наши деньги!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Полярные Зори
вСюГоЛоВуСлОмАл:
краткос ть - сестра таланта!
и автору за отзыв +5.....

за отзыв 5.разница в движке есть,до и после обкатки?или без изменений?у меня тоже 1,6 атмосферник,прошел 1400 км,движок тупит.

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра