Поездка на юг

Opel Astra 2008

, Новоуральск
Темы: Путешествие

В 2010 г.мы с младшим сыном ездили на юг,в город Адлер,через Тамань.Пробег на момент выезда состовлял 25397 км.За первый день пути добрались до Пугачева/1292 км-через Орду-Дюртюли-Бугуруслан/.Во второй день добрались до Песчанокопского,мотель ,,Белая лебедь'',на берегу реки.На улице -35-38 гр.,ветер обжигает,а вода прохладная-речка считается горной.Накупались,отдохнули/переночевали/ и наутро в путь/во второй день -1152км./.В третий день не торопясь добрались до Тамани/через Крымск/Третий день-996км.Отдохнули в Тамани снедельку,поучавствовали в ежегодном празднике ,,Таманская лоза'' проходящем в первое воскресенье Августа,ну ,а через день выехали в Адлер в 4.05 по екатеринбуржскому времени,прибыли в 12.15 проехав 450 км.Расход топлива по компу составил-7.2л/100км/при езде с климатом и средней скоростью-83км/ч.-до Тамани средняя скорость-88км/ч.В Адлере,,джигиты'' гоняют на ''шестерках'' так ,что даже ''мерины'' не местные дорогу уступают,свыше 100-120 км/ч. Поэтому спустя 2 недели мы с утречка/в 5.00/и выехали в обратную дорогу.По приезду домой-средний расход -6,9л/100км,с учетом того что бензин-92.Привезли,как обычно всего с избытком/преимущество универсалов/.На 11-й расход был-5.4-5.7л/100км в зависимости отзагруженности,ну и 78л.с вместо 140 нынешних.Впечатлений море- особенно от встреч с сотрудниками ДПС.Как они ,,хотят''нас и как мы выкручиваемся и отбалтываемся от них.Чего только стоит фраза на их предьяву:"У меня скидка 50%.Надо видеть его лицо-оно сразу вытягивается в изумлении,а потом звучит вопрос:,,это еще почему?",на что ему спокойно отвечаеш"А я с Урала",как правило -срабатывает и с тобой уже разговаривают по другому.Многое было за восемь поездок:и безплатно ездил/без штрафов/ и по 1500 руб. терял семейный бюджет,хотя первая поездка в 2004г. на 4-ке начиналась вроде бы и по правилам.Но через 3 или4 часа пути мой штурман/жена/ задал мне вопрос:"ну и долго мы так ехать будем?"Я ответил,что мол едем мы по правилам,а по другому-бензин в трубу и штрафы "дядям".Ответ меня успокоил-"я плачу",ну мы и погнали:120-140/особенно если дороги позваляют/.Самые хорошие дороги/на мой взгляд/ в Краснодарском крае,Ростовской обл.,ну и отремонтированные или новые в Республике Башкортостан.А "гаишники" везде жадные:что вБашкирии,что в Саратовской и Ростовской,Самарской ,а особенно Краснодарские:деньги стрегут даже на своих авто.Едеш по трассе-тебя обгоняет"копейка",а потом ,тому кто едет чуть быстрее из окна палочку"прдают" и заставляют остановиться.Иногда делают подставы:едут на своем авто/вхлам тонированным/ специально сболее низкой скоростью чем положено по знаку,а слева от тебя сплошная/и так по всей станице/,у кого нервы сдают-обгоняет,они следом за ним-и опять же "палочку" из окна.Вот такие приколы у наших"друзей"-ныне полицейских,хотя как не назови-суть одна:за сезон настричь купюр.Ну вот вроде бы и все,что хотел изложить и поделиться "ихними приколами.Ни гвоздя,ни жезла вам на наших не простых дорогах и просторах!