Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отпуск 2012: Новоуральск-Геленджик

Opel Astra 2008

, Новоуральск
Пробег: 68 055 км
Темы: Фотографии | Путешествие

Ну вот наконец то выдалось время написать небольшой отзыв о поездке...

Маршрут выбирался долго и кропотливо, исходя из предыдущих поездок: трасса через Пугачёв и Балаково, была удалена из маршрута движения, и была выбрана другая по правой стороне реки Волги, а именно:Новоуральск-Сим-Самара-Тольятти-Сызрань-Волгоград-Сальск-Кропоткин-Усть-Лабинск-Джугба-Геленджик. С учётом небольших отклонений путь составил-2780 км-170,8 литров бенза(исключительно 95-го), что соответствует ср. расходу 6,5л/100 км и средней скорости 80 км/ч(это конечно не зависит от топлива, а лишь от давления ноги на газ!).

В связи с сокращением штата ГИБДД на дорогах, их почти не видно, и это приводит к снижению адреналина в крови(шутка),но очень много стоит треног с автоматикой(благо антирадар предупреждал заранее и нога автоматом давила на тормоз). Справедливости ради, надо отметить, что о ней предупреждают плакаты(Волгоградская область,Постовская и конечно же кранодарский край), правда не всегда это соответствует действительности, но народ надо держать в напряге.

Стоит отметить отдельно, что ездить стали аккуратнее и это радует!!! Однако большинство нарушителей-пересечение сплошной, двойной сплошной, несоблюдение знаков "обгон запрещён" в основе своей - местные жители регионов, которые знают примерное расположение "летучих галандцев(Гибддешников)", хотя есть и толстые кошельки регионов 86 89, на дорогих, вечно торопящихся внедорожниках...

Дорога везде разная-то удивительно хорошая, но резко кончающаяся и стоит знак 40 "плохая дорога" без укавзания киллометража. вот на одном таком участке, под Сызранью(уже возращаясь домой), пришлось резко тормозить и выбирать: не то в яму с водой(шёл сильный дождь, но дорога отменная,после ремонта), не то чуть левее и по асфальту. Выбрал второе, но налетел на "выдавыш".Стойки отработали жестко, но после этого ещё чиркнул защитой двигателя(после чего с губ сорвались "лестные " слова в адрес наших дорог и качества асфальта.

Трасса М5: от Самары в сторону Оренбуржской области, местами просто ужасная, сразу становится стыдно за нашу страну( в ВТО вступили, а дорог нет!).

На обратную дорогу затрачено 191 литр бенза:ср.расход стал 6,5л/100 и скорость упала до 75 км/ч.Сказывалось большое скопление фур, которые просто"умирали" в гору(относится к нашим Камазам и МАЗам), но только 2 или 3 сошли на обочину и пропустили колонну, остальные умирали-но не сдавались!!!

По машине проблем не было...Но для себя сделал вывод , что Лукойл-РУЛИТ!!!Машина идёт намного лучше,что на обгоне, что в гору. Газпром, как таковой, заканчивается в Свердловской обл. и начинается только в Ростовской, ну и соответственно дальше на Юг...

Ну теперь немного фото моря,пейзажей и дорог из окна авто, что наснимал мой младший, 13 лет отроду, после "наезда "отца, что если не бедут фотать, то я буду останавливаться возле каждого столба...Так, что строго не судите...

Первая :остановка на СИМе, в связи с ремонтом дороги. Вторая: переправа в Новом Рогачике, чтоб не ехать через весь Волгоград...Третья: вторая ночёвка-останавливаемся в этом мотеле уже в четвёртый раз, он расположен на берегу речки.Останавливаемся в нём, купаемся, спим и в путь-очень нам приглянулся...

Начиная с грузовика и ниже последствия доджя ...Геленджику перепало мало, основной удар пришёлся по Крымску...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром