Подарок Астрочке к 100 000 км. пробега

Opel Astra 2008

, Новоуральск

Доброго всем утречка!!! наконец то собрался с мыслями и решил написать отчётик о небольшом ремонте машины...А началось всё с того, что 22.02.2014 купил мне сын, по моему заказу, для моей Астрочки новую летнюю резину: "Мишлен Примаси 3" - 205*55*16-91V. Не откладывая в долгий ящик замену резины, 23.02.14 съездил на шиномонтаж,где мне сняли старую резину (Мишлен Энерджи) и установили новую, с балансировкой конечно же.

25.02. в мастерской заменили атифриз и прокачали тормозную систему, с заменой тормозной жидкости, до этого всё было родное, с завода. Ещё появился легкий стукаток с правой стороны, при езде по гребёнке. Решил проверить ходовую и записался на диагностику в Екатеринбург, в Центр Правильного Обслуживания - обслуживает марки: Шевролет, Опель, Кадилак, Сааб, Хаммер, на 1 марта, на 9 утра.

Вот с этого момента сказка и началась...Заехал я туда в 9.00, поднялся на 2 этаж к мастеру. Поздоровались, после чего я ему сказал, что мол по записи. Всё проверив, Евгений, так зовут мастера, ещё раз уточнил причину обращения и предложил :чай, кофе, журналы, телевизор пока смотрят Ваш авто, как посмотрим Вас пригласим. Минут через 15-20 приглашают, а по ходу интересуется, когда я последний раз ремонтировал машину? Я ему ответил, что ни разу и если бы не стук в подвеске, то и не приехал бы. Он так загадочно: ну тогда всё понятно... Я немного напрягся... Подошли к машине и механик, зовут Алексей, показывает мой авто мне снизу,т.к. машина на подъёмнике и со снятой защитой. И тут можно воскликнуть, как в кино: "О майн Гадн!(типа О мой Бог!), что случилось с моей машиной?" А случилось следующее: двигатель в масле, причём сверху всё чисто, с коробки тоже масло бежит, линька правая брякает, сайленблоки задней подвески: резина начала отрываться от железа. Задают мне вопрос: чек не загорался? Антифриз был с маслом? На что я им ответил: ещё раз повторяю, если бы не стук в подвеске, то меня бы здесь не было... Механик и говорит: ну видно, что подтёки свежие, видимо совсем недавно, вот тут меня и осенило: ведь недавно было -37С и я заводил машину, а раз резинки за 5 лет подсохли, то их наверняка могло и давнуть!!! Короче, как в сказке: будем лечить по быстрому или по нормальному?.. Я им объясняю, что не готов к такому расскладу и денег у меня с собой кот наплакал и это правда, но в душе то понимаю, что всё равно делать надо... Пока шли разговоры, что мы можем сделать за те деньги, что у меня есть, позвонила жена и спросила, как долго ей "гулять" по магазинам? Я ей обрисовал ситуацию и ..."О женщины!"...она мне говорит: спроси - безнал принимают? И получив утвердительный ответ, я сказал: тогда всё по полной программе!!!(Типа : Танцуют все!!!) Заодно поменяли ремень ГРМ с роликами...Короче: быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Отсюда вопрос к ним: как по времени (станция работает с 9.00 до 20.00)? Ответ: до вечера, за полчаса до окончания,позвоним. Расстались мы, примерно в 10.15, а уже в 18.00 я был снова у них, но уже с женой. Её оставил смотреть телек и пить чай-кофе, а сам пошёл в ремзону посмотреть, что с машиной и с механиком пообщаться. Надо отдать должное, Алексей работал без перекуров и споро, по ходу ремонта мы с ним поговорили по машине...

Итог: с мастерской мы выехали в 21.30 и наш семейный бюджет убавился на 41 210 рублей. НО.... зато машина стала себя чувствовать, как молодая и хозяин доволен, а это главное. За пробег 99 900, на момент ремонта,согласитесь, что это немного. Я надеюсь, что ближайшие тысяч 90-100, проблем не будет... Всем удачи с машинами и на дорогах!!!