Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Новоуральск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: средний-7.3 л/100км
Машину выбирали вместе с женой.Смотрели ''Лачетти'',''Меган'', но увидели ''Астру'' и сказали ОНА.Опель-Астра-караван.  Дело в том,что после ВАЗ-2104  у нас только универсалы/ВАЗ-2111-78л.с/.Очень удобно ездить в отпуск когда в багажнике находятся продукты и вода.Машина очень резвая/когда привыкаеш к электронной педали газа и к тормозам/. Шумоизоляция хорошая,двигатель начинаеш слышать после 3,5тыс.об,но магнитола автоматом добавляет громкость,поэтому его  и не очень  слышно .На сегодняшний день пройдено 44000 км/перегорела 1 лампа ближнего света-поменял обе и долил грамм 200 антифриза,вот пожалуй и все/. Да, примерно месяца через четыре после покупки, провел я  полевые испытания cвоего авто-полицейский разворот задом и передом,заход в поворот через ручник скольжением, крутил восьмерки передом и задом,тормозил качками,с АБС,c АБС в пол - и все это я проделывал минут 40 на снежной каше,слоем10-15 см..Что  вам сказать-ПРЕЛЕСТЬ!Что ожидал -то и получил,машина полностью предсказуема и что самое главное-управляема.На дороге я стараюсь себя так не вести,но я знаю- если,что то мы с ''ней справимся и она не подведет.Про  сервис даже говорить не хочется- беспредел.Съездил на первое ТО,потом,когда выяснил,что ребята маслянный филтр не поменяли/масло потемнело через 80 км./приехал в сервис,а там мне заявили,что при сливе масла в двигателе остается от 200 до 500!!!ГРАММ масла.Тогда я им ответил,что по документам они залили мне 4,5 литра масла,как положено-где же тогда мои 200-500 грамм масла,которые я оплатил,но не получил?Вот так маленькая ложь родила большое недоверие!С тех пор я делаю ТО сам,о чем не жалею,т.к раньше тоже все делал сам.Ну вот вроде бы и все,удачи всем на дорогах и поменьше проблем с машинами! P.S:комплетация у машины вроде как енджой,но на самом деле-сборная солянка:круиз контроль,Б.К,подогрев передних сидений,на порогах   металлические накладки''АСТРА'',но на передних дверях нет металлических накладок которые являются продолжением центральной консоли.

В 2010 г.мы с младшим сыном ездили на юг,в город Адлер,через Тамань.Пробег на момент выезда состовлял 25397 км.За первый день пути добрались до Пугачева/1292 км-через Орду-Дюртюли-Бугуруслан/.Во второй день добрались до Песчанокопского,мотель ,,Белая лебедь'',на берегу реки.На улице -35-38 гр.,ветер обжигает,а вода прохладная-речка считается горной.Накупались,отдохнули/переночевали/ и наутро в путь/во второй день -1152км./.В третий день не торопясь добрались до Тамани/через Крымск/Третий день-996км.Отдохнули в Тамани снедельку,поучавствовали в ежегодном празднике ,,Таманская лоза'' проходящем в первое воскресенье Августа,ну ,а через день выехали в Адлер в 4.05 по екатеринбуржскому времени,прибыли в 12.15 проехав 450 км.Расход топлива по компу составил-7.2л/100км/при езде с климатом и средней скоростью-83км/ч.-до Тамани средняя скорость-88км/ч.В Адлере,,джигиты'' гоняют на ''шестерках'' так ,что даже ''мерины'' не местные дорогу уступают,свыше 100-120 км/ч....

Вчера менял фильтра:воздушный и салонный. Причина замены фильтров в следующем: на них было пройдено 22 тыс.км. Начал я замечать,что при продолжительных поездках перестал убавляться средний расход бензина- обычно по трассе он убавлялся на 0.1-0.2 л/100км.,а тут перестал,да ещё в городе начал расти.

По замене воздухана проблем не возникло - откручиваем 5 саморезов, достаём старый фильтр,меняем его на новый и закручиваем 5 саморезов(как в юмореске:...достала кошелёк,открыла кошелёк-достала денежку, закрыла кошелёк ...)

А вот с салонным в очередной раз проблема:открутил всё,достал бардачёк,снял воздуховод,открыл лючёк - достал фильтр,угольный(он конечно же грязный),пропылесосил-достал новый фильтр и ....,ну не заходит он по направляющим хоть ты тресни.Я его и так и сяк , а он не идёт.Ну думаю:или ты меня или я тебя- третьего не дано.Сделал 2 надреза на нём,где сверху стрелки нарисованы и понемногу начал его на место заводить...раза с третьего получилось,весь вспотел,включил вентилятор на мах.скорость -пыль не полетела - значит всё в порядке.Собрал в обратной последовательности,предварительно протерев от пыли, которая накопилась за год, немного, но всё же....

Вчера,в пятницу, поменял масло.А началось всё с того,что при заводке и отключении двигателя, вместо суточного пробега начала загораться надпись "инспектор".Ну,что это такое я знаю, но почему так рано? Пройдено всего 12100 км.(сверился с записями).Ну думай не думай, а масло менять надо, тем более,что время даётся немного на раздумье: либо неделя,либо 500 км.,что наступит раньше.

Ну так вот, после работы заехал домой переоделся, забрал нужный инструмент, картридж масл. фильтра и погнал в гараж. Загнал машину, открыл капот, а сам в яму-откручивать сливную пробку....

15 октября, по теплу, поменял резину- поставил зимнюю- "G.Y.Navi Icе",на 15"- липучка, на фирменных штампованных дисках. Неделю на "обкатку"- на много " мягше", чем на летней - вопросов нет, но руль стал более острым, поэтому нужно пообвыкнуть, со скоростями повыбирать. А 25.10 выпал первый снежок и поутру, как обычно: зима пришла на Урал неожиданно!" Ленивые или экономные" тащились со скоростью 20-30 км, мещая нормальному движению, а отдельные " умельцы" отдыхали в деревьях или на бардюрах - съекономили блин!...А вчера к нам в город приезжал Кириенко со своей свитой, так "гайцов" на улицы повыгоняли - почти на каждом перекрёстке стояли, как в Адлере, при проезде Высокопоставленных лиц.Да, что то я отклонился от темы: пришла зима- переобувайся, не испытывай судьбу!..Я так думаю!!!

Тут давече я писал, что меня достали "официалы" - по поводу НЕПОСТОЯННОЙ НЕИСПРАВНОСТИ - возможное исчезновение сигнала и управления магнитолой на руле. Прислали заказное письмо с уведомлением, что дескать, если вы не явитесь пред наши очи, то мы снимаем с себя всю ответственность. Пришлось ехать, предварительно записавшись на 04.11.11, на 10.20 по утру. Приехали за 5 минут(на улице дождь+снег,короче мрак, с последующим похолоданием), пошёл на оформление. Приёмщик так вежливо спрашивает-цель обращения? Я ему так же вежливо(пока)-письмо с фирмы по устранению недостатков+прочистка трубки кондея(с нуля была проблема : при выключении кондёра в машине становилось душно,потно и некомфортно.А что самое интересное- ни разу не видел под машиной сырого пятна от конденсата)....

Ну вот и исполнилось НАМ вчера три года! Три года мы вместе, а как будто вчера это было.

За три года пройдено 52488 км.Много это или мало - не знаю.Но знаю, что ни разу МОЙ "Караванчик" меня не подвёл, а это дорогого стоит!

Все недоразумения были описаны в отзывах/200гр. антифриза и 1 лампа ближнего света/.Я считаю, что всё это расходный материал.

Да, чуть не забыл. Устроил машине подарок к именинам: первый раз помыл её на автомойке/до этого всегда только своими руками, благо всегда была такая возможность/....

Вчера погода немного отпустила, до -10 градусов.На дороге сразу же стало скользко.Делать было нечего, но дело было не вечером , а поздним утром, можно даже сказать днём и поэтому я решил покататься по окрестностям, помотреть, как народ живёт, чем дышит, но и конечно же немного пофотографировать. По трассе ехать одно удовольствие, однако только съезжаешь с трассы, так дорога меняется, не сказать, что кардинально, но всё же.И чистится хуже и посыпано не везде. И вот тут то начинаются ходовые испытания для машины: где пробуксовочка, где заход в поворот в управляемом заносе - Красотища!...

do

москва
Номальная машинка. Вот моя
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Ижевск
Норм машина!!!
Живи в кайф!!!

Вот на сервисе уроды. У нормальных дилеров давно отсос стоит и через щуп всё до последнего высасывают, даже пробку сливную не трогают и защиту не снимают. Надо после них всё проверять. Молодец что в лачети не вляпался, не всё золото что блестит. Астра намного лучше, надёжней и комфортней.

Yxta:
да как же отсос! они же берут 250р за снятие и установку защиты двигателя! это же ОД!!!

сервис у ОД ГМ - шляпа,во всяком случае в Новосибе

Елбанка
Караван - тема!
Фоток снаружи тоже бы не мешало добавить
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

"Земеля" лови "5"!!!!
На одной фотографии забыл тряпки повесить))))
Там буковки видно))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Новоуральск
Да к сожалению ты прав,загрузка прошла дважды,но не беда -главное чтоб машинка ездила.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Новоуральск
За снятие и установку защиты в Екатеринбурге/в Автобане/берут 400 руб.,но язащиту снял сам-4гайки отвернуть и завернуть за такие деньги я и сам могу.

Шумку капота сам делал?

Номера креативно замаскировал))
Похоже на старую "Подшиву")))

dima22_02:
Похоже на старую "Подшиву")))
Не такая уж и старая. На разик еще хватит подшиться))

Макс665:
Не такая уж и старая. На разик еще хватит подшиться))
Базаришь)))
А потом ещё и пыль в салоне можно будет протирать)))))

NAR

Новоуральск
Шумку делал сам из фольгированного изолона,предварительно изготовив шаблон,приклеив ее дополнительно закрепил пистонами.Зато сейчас нет корки льда зимой и звук движка стал еще тише.А то ,что она немного грязная-,,в деревне Гадюкино-дожди,,.

ан-529:
А мне эти олени за мои же деньги ее не привернули нормально... потом тарахтело так - шопесес... я думал движок задизелил.... когда приехал мне сразу сказали что я олень и погнул защиту... я настоял что бы мне показали ГДЕ! мне подняли автомобиль - а там девственно чистая защита... я ее подергал а она болтается... уроды!!!!

Новоуральск
Да кстати-а где можно взять защитнные лючки для моторного отсека,а то там из-за их отсутствия грязь,а я этого не люблю и за машиной привык ухаживать,как и за предыдущими-потом прблем с продажей не бывает.

Номера креативно замаскировал))
Только на одной фотке забыл.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Канск
На Опель Астра у меня появилась такая надпись.Display Saving(Энергосбережения дисплея). Клемму аккумулятора снимал.НЕ ПОМОГЛО.Что делать подскажите???

shulce:
зайди на форум астра клуба спроси...

shulce:
попробуй зайти на ОПЕЛЬ клуб ЕКАТЕРИНБУРГ подраздел-все о БК,а внем еще есть:тест -режим БК.

Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка

А один мой знакомый с гуманоидами бухал и все ему верят, ибо честнейший человек.))

Р.Х. ПГТ Черёмушки
??? это произошло при мне! лично я тыкал пальцам в капот после случившегося, не веря в произошедшее

***ель в ударе

бред!!
ну пусть ездит на хонде... там железа больше. я капот руками не давлю... мне опель нравится

TelefonisT:
Странно получается, железо больше, машина сама по себе больше, а весит меньше О_о

когда есть с чем сравнить, тем люди и занимаются, опель дороже во всём слил хонде...

BOJIK.:
ерунда... я выбирал себе седан С класса... в 2010 году.. смотрел Цивега и не купил его... он даже не попал в финал при выборе... Выгоднее было купить Астру и по цене и по начинке, она больше Цивега, у нее более приемистый двигатель, выше клиренс, единственно чем меня пытался зацепить манагер в хонде это 5ступным АКПП против 4АКПП Астры... но расход по топливу оказался не значительным, а я больше 120 вообще не езжу мне это нах не нужно.
Отделка у Астры лучше чем у Цивега, более строгая... но более качественная. Вобщем Астра показала себя как более практичный выбор. По цене Цивега я бы лучше купил Шкоду Октавию...но точно не цивик.

Р.Х. ПГТ Черёмушки
вообще дело хозяйское, но я имел в виду аккорда, когда говорил "хонда"

спор ни о чём

BOJIK.:
вообще дело хозяйское, но я имел в виду аккорда, когда говорил "хонда"
спор ни о чём
Аккорд не коректно с Астрой стравнивать... Аккорд нужно с Инсигнией сравнивать... и там кстати тоже Аккорд будет не в роле фаворита... хотя все зависит от комплектации и соотношению запросов и наличия денег, а так же скидок - что тоже немаловажно.

хорош спорить
скажу проще, астра из фольги не понравилось ни его новому владельцу, ни мне как тому кто её мучал

и речь идёт не о классах авто и не о годе выпуска, а о сумме денег которую хотели грамотно потратить

хорош спорить
так зачем купили то??????????????????? я не понимаю

shulce:
В фразе "Display Saving" не вижу ничего связанного с энергосбережением) да и зачем его сберегать если машина работает от генератора когда заведена) А если работает от аккумулятора то центр энергосбережения через 20-30 минут сам отключит все не нужные потребители а так же дисплей и магнитофон.

Надпись скорее всего "Display Safe" это режим безопасности наиболее ценных запчастей автомобиля, на другом автомобиле без специального кода (Car Pass) эту запчасть невозможно использовать без разблокировки (умельцы конечно ломают и эту защиту)

Эта надпись могла возникнуть из за отсоединения каких либо разьёмов внутри салона без снятия клеммы акумулятора, например разьём от магнитолы снимали, разьём от панели отопителя и т.д.

Необходимо взять Car Pass и поехать к любому дилеру или человеку с китайским OpCom (прибор ценою 2000 рублей) и пришитьотшить отвязавшийся узел. А при наличии приборчика, сделать это самому, заодно прошив много дополнительных вкусных опций.

бред!!
У меня знакомый дебил весом 150 кг, на старой волге капот замял пытаясь его закрыть.

Металл тут не причём, на опеле он достаточно крепкий, особенно в районе замка, опель не знал что русский ваня будет ДАВИТЬ на капот сверху, механизм капота УДАРНЫЙ, он закрываеться сам при отпускании с высоты 5-10 см, это его нормальная работа, ну а если нужно нажать, сделать это можно нажав пальцами, нормальный замок который обслуживали (смазка, чистка от грязи) закрываеться несильным нажатием пальцами! Так что машина тут не причём, во всём виноват человеческий фактор.

У меня Опель Астра ГТЦ 2007 года, доволен безумно, всё работает отлично без проблем, обслуживаю сам, машина кривых рук сервисменов не видела, все поломки прогнозируемые и устраняются ещё на этапе диагностики.

OpCom и ноутбук позволяют следить за всеми узлами машины самостоятельно, прошиватьотшивать нужные опции, настраивать и калибровать новые узлы.

Опель - современный автомобиль для современного человека.

Новоуральск
Всем привет!Починили комп,можно и пообщаться.Меня менеджер сразу предупредила насчет капота,чтоб я на него не давил, а немного преподняв отпускал-он и захлопнется.

Канск
Спасибо за совет,МУРМАНСК.ДА надпись как вы написали.Да разъём отсоединил от регулятора забора воздуха в салон или из него(т.к. сломался).Подсоеденю к эл.движку может пропадёт.Если нет к другу КИТАЙЦУ на прошивку.

Канск
А Car Pass находится под капотом в коробке предохронителей (он отдельно закрыт крышкой),я правильно понял.

BOJIK.:
один мой знакомый купил опеля, без коцак, красивый такой :) открыл капот и закрывая капот по привычке (как закрывает свою хонду) положил капот и слегка в районе замка наводил до защёлкивания, его разочарованию не было придела, капот тоньше фольги! получилась не слабая вмятина... править оказалось без полезно, фольга только больше деформируется.... бред!!
А "Волгу" или "Победу" купить не пробовал?Там железо толстое и еще с оцинковкой!

shulce:
если я правильно понял это разъем для подключения к компьютеру, он находится под крышкой в салоне которая под ручкой ручника - так во всяком случае на Астре Н.

точно.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Насчет салонного фильтра- с картинками на сайте http://Astra-H.ru.Сам правда не пробовал.

Новоуральск
Я тоже делал по инструкции приложенной к фильтру, но этот поворот...при небольшом пространстве. А может пальчики "музыканта" надо?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Думаю в итоге все просто,в инструкциях бывает напишут много, а какой-то пустяк упустят( по мнению писавшего ее- пустяк ), а человек мучается...Хорошо,что есть интернет,хотя бывает много надо перекопать.

Новоуральск
Да вроде бы нормально написано,лаконично, по делу.Но за совет всё равно - спасибо.

Опельсин:
Зашёл на сайт, почитал - всё так же как делал я,но там написано про руки "музыканта", которые надо засунуть за фильтр и с той стороны прижимать его в сторону салона,что я и пытался сделать...,но не вошла у меня туда ладонь...

Murmansk
ан-529, на сайте нормально написано, но если хочешь облегчить себе задачу, вырежи из старой виниловой пластинки или любого куска пластика прямоугольник по форме фильтра и можно будет используя жёсткую основу, всунуть фильтр и пластиной, потом пластину вытащить, там в корпусе трубка кондея обёрнутая паралоном мешает и тормозит фильтр, я уже давно забил даже на приспособу-пластину, я снимаю вентилятор печки и всовываю без проблем фильтр. Менять фильтр легко если новый с жесткими краями, тогда влетает в штатное место без проблем, хуже если фильтр дешевый и края непрочные, постоянно проблемы ..

Новоуральск
Вот первый раз я по поролону и прошёлся.Второй раз был уже аккуратней и до такого безобразия не довёл. А вот за подсказку ,попробую в следующий раз.с шаблоном-спасибо

Новоуральск
Вчера,т.е 10.09.2011г., ездили почти всей семьёй на 8 Международную выставку вооружений в г. Нижний Тагил. Погода выдалась на удивление: сначала туман, потом солнце,затем переменная облочность, но без осадков - не то,что сегодня:с ночи дождь и почти весь день, вот и сейчас пишу немного о выставке,а за окном идёт дождь.
Народу на выставке было много. "УВЗ"- Уральскому вагоностроительному заводу - 75 лет, поэтому все места на трибунах для своих рабочих закупил "УВЗ". А нам простым смертным пришлось толпится на свободных площадках,где почти ничего не было видно, либо у экранов развешенных и поставленных в определённых местах телевизорах. Не совсем здорово придумано, но,что сделать раз уж приехали,то ПЫТАЛИСЬ посмотреть.
С утра ***одили по площадкам и повильонам,посмотрели и пофоткали,но настроение было подпорчено. Было обещано авиа шоу(по погоде)- но его не было. Было показано выступление боевых машин со стрельбами- кто видел в живую,а кто по экрану. Короче говоря не АЙС. Но народ выпил всю Алтайскую медовуху,море пива, но вели себя все достойно.
На выставку приезжал Губернатор Свердловской области - Мишарин- открывал выступление военной техники и рассказал,что договорился с Путиным о ежегодном проведении выставки,хотя раньше говорили,что эта будет последней. Присутствовали представители администраций многих городов, в том числе и г. Екатеринбурга, по крайней мере Воробьёва видел лично. Очень много было иностранных гостей и прессы, которая, я думаю, осветила всё в нужном направлении.
И уже все собрались по домам....,как объявили,что на подлёте самолёты. Ждали....,но появились они неожиданно,провели прицельное бомбометание,развернулись и улетели...
Народ был в трансе- по программе авиа шоу должно быть 20 минут...Но тут объявляют,что через некоторое время будет прилетят самолеты. Народ опять притормозил, уезжать перестали - стали выглядывать и выжидать...
И вот ...ОНИ появились из-за леса- 6-ка самолётов пронесласьтихо,а потом нас догнал звук- такой приятный рёв двигателей мощных машин. Самолёты проделывали различные фигуры высшего пилотажа: и мертвую петлю,и летали вниз головой и много чего ещё, и всё это на минимальном расстоянии друг от друга. Короче говоря, после таких полётов, народ простил организаторам все неудобства и поехал домой в самом хорошем расположении духа. Лётчики вообще красавцы -выполнили всё очень здорово!!! А на последок выпустили салют, выстроились и улетели.
Всё,что сумел сфотать,наиболее удачные фото,постараюсь выложить. Изложил,как смог, строго не судите, если есть вопросы задавайте, смогу - отвечу.

Продолжаю

ещё

и ещё

и

а вот

ну и на посашок

Новоуральск
А вот у меня вопрос образовался: есть ли топливный фильтр в машине 2008 г.в.? По сервисной книге вроде бы есть и его периодически надо менять, а я сколько не лазил внизу, но никогда не видел. кто чем поможет?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Топливный фильтр находится в баке и рассчитан на весь срок службы бензонасоса и меняется с ним в паре. Стоит где то 20-25тыр.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Новоуральск
А мне говорили,что он находтся внизу, примерно под средней стойкой, в тоннеле закрытом пластиковой защитой и похож на 10-й.

Murmansk
Фильтр с бензонасосом воедино, расчитан на весь срок службы насоса, у меня уже 110к пробега, всё нормально, насос заводской, работает тихо, не слышно, новый насос бош, в сборе от 3000 до 7900р, единственное как можно помочь насосу и фильтру долго работать - заливать бензин в проверенных местах и не ездить на пустом баке.

Мурманск:
Спасибо,значит можно не заморачиваться на эту тему,т.к. я всегда стараюсь заправлятся в одних и тех же местах, даже когда ездим на юга.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

По фото- молодец,красиво,летящий современный самолет- зрелище для меня завораживающее.При этом думаешь,какой же автомобиль в сравнении с самолетом самокат ! В Омске тоже в июле подобная выставка проводится,конкурент нижнетагильской,все началось с конкуренции по выпуску танков.На таких мероприятиях патриотизм растет,могут же в России( если есть госзаказ на что-то).На современные авто заказа видно нет....

Новоуральск
У нас тоже выставка всегда в июле была- первый год почему то в сентябре,может,чтоб не мешать друг другу,а? И Ваши гаубицы выступали - красавицы, а как стреляют душевно-когда не ждёш,даже вздрагиваеш.

A вот и ваша красавица:

A вот и ваша красавица:
Зачетный "Фердинандик"

Опельсин:
Благодарю! Думаю в Тагиле покруче,контрактов больше заключается ,хотя в Омске тоже много сделано для привлечения покупателей ( выставочные павильоны ,бизнес -центр,полигоны),видны негры,арабы,индусы и т.д. Видны ракеты омского производства.Здорово! А на моей Астре перегорела лампа ближнего света ( галогенка ) и на дисплей ничего не высветилось,думаю комп не прошит.Поменял на OSRAM,сразу обе (по 220 руб ),чтобы светили одинаково,свет пока хороший,были родные PHiliPS(пробег 47000,думаю неплохо ).Дело было ночью,за городом.Выручили противотуманки !!! Менял днем в спокойной обстановке.
Хорошо,когда есть противотуманки,а если их нет? На одной фаре ночью тяжело ехать, а 47000 это очень даже хорошо. Вопрос 1:машина какого года и почему не прошит комп?Неужели прошивают не на всех,а может комплектация виновата? Вопрос 2:может стоит ставить дневные ходовые огни? Я уже стал думать на эту тему: пока плюсы не побороли минусы.Может кто,что подскажет?

ан-529:
1. после покупки поеахл к знакомым на СТО и прошил последнюю прошивку.

TelefonisT:
1. после покупки поеахл к знакомым на СТО и прошил последнюю прошивку. 2. заодно сделал DRL щас голову не грею по + и - этих хлодовых огней.. тупо езжу :-)
1.Что значит прошил последнюю прошивку?
2.Цена вопроса?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Моя 2008 года (cosmo ),комп дает не всю инфу,температуру антифриза и еще по мелочи.Три года езжу,но не знал,что прошить можно где-то помимо ОД ( там запросили 4.000 ) и не знаю,что такое DRL. Sorry.....

Опельсин:
DRL-это и есть дневные ходовые огни(на диодах-выдают белый свет:в зависимости от мощности и кол-ва светодиодов, а также производителя и цена различная-от 500до 5000тыс.руб. и выше). У меня комп тоже выдаёт определённую информацию:начиная от года выпуска авто,какие мозги,расход топлива различный(мгнов-й,средн.,Х.Ход а),скорость,которая немного отличается от спидометра,темп.охл.жидкомти,т емп.дисплея,цифровые настройки радио и что то ещё,не вспомню сразу,но мне этого достаточно.Если только какие либо прошивки мозгов новые:расход,приёмистость и т.д?,но меня всё устраивает и так.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Спасибо,понял Вас.DRL видел,такие диодные дорожки,но ЛИЧНО мне не нравится,какой-то китайский колхоз,хотя бережет лампы фар ближнего света,как гайцы кстати реагируют ? А комп у меня параметров как у Вас всех не дает,так расход тупо стоит 9 литров,как ни езди, вот и лампу сгоревшую не показал.Хотя не критично, я смотрю в основном темп-у антифриза зимой при пуске после стоянки.А расход меня устраивает,много не жрет точно,если больше 110 не гонять,если же превышать 110,то хоть смотри комп,хоть нет - расход будет больше.

Новоуральск
Опельсин,DRL-не только китайский колхоз,есть и "филипс" и т.д.,а если они установлены по регламенту и не работают совместно с фарами, то ни один полицейский тебя не остановит.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Спорить не буду,я не в теме,хотя думаю DRL на дороге не такие отчетливые. как фары ( не уверен) для других авто.

ан-529:
1.Что значит прошил последнюю прошивку?
2.Цена вопроса?
1. ну там есть прошивка для коробки и ДВС.
2. мне знакомый делал :-)

TelefonisT:
1. ну там есть прошивка для коробки и ДВС. 2. мне знакомый делал :-)
Видимо для улучшения характеристик: динамики разгона, расхода бензина и т.д., я правильно понял?

Опельсин:
Лучше фар могут быть только фары, а которых ты только мечтал- АФЛ,например!

ан-529:
после перепрошивки что то сказать об изменениях я не могу... ну может быть бензина стало кушать на 50грамм на 100км.... или разгон стал на 0,01сек меньше до 100кмвчас... :-) думаю всяко хуже не будет. есть прошивки для акпп на сколько я понял без автонейтрали... но хз лучше это или хуже.

Понял.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

какой-то печальный дисплей у опеля

Новоуральск
И что же в нём печального? При необходимости можно открыть все данные, которые необходимы или в тоётах веселее?

ан-529:
И что же в нём печального?
Цветной повеселее будет.

Цветной повеселее будет.
а что на нем на цветном будет веселее? софт-кнопки разноцветные?

Златоуст
астра-караван это вещь!

Anton001:
Цветной повеселее будет. Не напрягает дневной режим? По моему ночной более наглядный - только с ним и езжу.
А у меня и настроен ночной режим: как только свет включаю, так сразу и ночной режим. Сделал так специально, чтобы не забывать свет выключать.

Артём174:
астра-караван это вещь!
Полностью согласен! И самая большая колесная база из имеющихся на сегодняшний день "Астр", что положительно сказывается на устойчивости автомобиля.

ан-529:
Сегодня гонял за серебрянной водой , а с утра шёл снег, так вот сделал фото(крышка багажника-5 дверь и фото этой же двери , но из салона, через салонное зеркало, ну и экран компа,как и говорил).Сбоку фотать не стал,грязная-вся дорога засыпана солью.

TelefonisT:
а что на нем на цветном будет веселее? софт-кнопки разноцветные?
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

to Anton001 : что за диисплей такой приятный ?

Anton001:
Информация на нём выводиться будет точно такая же. Только графика получше и сам дисплей побольше.Логично. У меня постоянно ближний включен, гаснет сам после того как вынимаю ключ зажигания.
ну он выглядит по интереснее... но мне хватает и старого... если уже менять на дисплей то сразу как на новой Астре с навигацией... остальное это все компромиссный вариант :-)

Новоуральск
Anton 001 скорее всего у тебя настроен "скандинавский" свет, я правильно понял?

Опельсин:
Насчет смены резины прав,в Омске в первую же морозную ночь на одном !!! мосту за полчаса !!! 28 аварий,гайцы мост сразу закрыли,вот так бывает.В Германии за несезонную резину штрафуют, у нас же до многих после аварии доходит. Начет дисплея и выключения света не понял, при выходе из машины при включенном свете сигнал же звучит .
Когда торопишся , то сигнал не слышишь, по всякому было. Вот сегодня например "анти-мента"(радар детектор) не выключил. Смотрю с утра на машину сверху и вижу, что вся машина в снегу(ночью шёл снег), а на лобовом чёрная точка-снега нет. Сначала не понял, а когда в машину сел, то всё сразу и увидел-включён родной.

Опельсин:
to Anton001 : что за диисплей такой приятный ?
На Астру можно было заказать такой цветной дисплей.
TelefonisT:
На старую Астру тоже можно было заказать магнитолу с навигацией на различных источниках - CD или DVD дисках. Это CD60 Navi/CD70 Navi/CD80 Navi и DVD90 Navi/DVD100 Navi соответственно.
ан-529:
Anton 001 скорее всего у тебя настроен "скандинавский" свет, я правильно понял?
Даже и не скажу. У меня выключатель света всегда стоит на положении ближний свет фар.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Я в этом июне был у своего ОД , менял расходники, мне сказали : пришло письмо от GM по поводу вот этого модуля.Я говорю : у меня все сигналит как надо.Они: это бесплатно.Я согласился.Они эту операцию указали в накладной.Правда не уверен,что омские дилеры прислали бы письмо.У вас все-таки Европа(или Азия ).У меня друг жил в Первоуральске(как раз граница ).

Опельсин:
Твой друг живёт в Европе, а мы в Азии-50 км. от Первоуральска. Т. е лучше съездить, я правильно понял?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Специально я бы не поехал,если бы параллельно с какими-то работами по машине,то можно.Я как и многие на Дроме не верю дилерам,все зависит от настроения мастера в этот конкретный день( лично убеждался ), а так как отсутстует личная (в виде купюр в руки ) заинтересоанность,кстати до сих пор главная у нас,то и результат будет непредсказуемый, в частности сверчки могут появится и т.д.

ан-529:
Да, вот ещё одна тема для разговора. Вчера получили письмо от ОД: пишут, что компания ОПЕЛЬ приняла решение о добровольном отзыве некоторых авто АСТРА Н и ЗАФИРА, в связи с возможно непостоянной неисправностью звукового прибора и Ваш авто попадает под неё. Требуется установить зажим на корпус модуля в рулевой колонке. Все работы бесплатно. Достают с начала лета, но всё работает. Вот я и думаю надо ли ехать, вот в чём вопрос? У нас обычно говорят: не мешайте машине работать.
Привет, да, у GM существует такая отзывная компания по сим-модулям, виновник неисправности - поставщик зч, уже признано самим GM , последствия глюков: периодически неработающие кнопки на руле, неработающий звуковой сигнал, у большинства знакомых проблема кратковременного пропадания сигнала решилась установкой пластины, у кого не решилась - замена сим.модуля на модернизированный либо пропайка.

Ехать или не ехать - решать вам, если вы замечали мерцающуюю подсветку на руле (на кнопках) я бы поехал, если проблемы нет - не факт что она всплывёт, т.к. либо она есть, либо плавающаяя либо вообще нет, установка пластины (доп.масса) не ухудшает свойств автомобиля и во всяком случаее не делает хуже, советую совместить посещение сервиса по отзывной компании с ТО, обязательно что бы операция была отражена в наряд-листе.

По поводу новых сверчков не волнуйтесь, им там негде будет появится. А по поводу кривых рук сервисменов - ну от этого никто не застрахован ... главное после работ по модернизации узла проверить авто на наличие ошибок (хотябы самодиагностикой, с педалей)

Opeл
скажите ,почему у вас в опеле платишь за т.о.,у нас в тойоте все бесплатно ,мойка,деталь,изамена.
тойота камри ,серебро,2010.

игорь1972:

За гарантийное обслуживание денег не берут тоже ни с кого))

Opeл
ElRomeo:
Гон какойто ,за регламентное ТО платят все ,кроме Роллс Ройсов и Майбахов ,у этих включено в цену покупки)) За гарантийное обслуживание денег не берут тоже ни с кого))
Так здесь мы видим гарантийный ремонт по предписанию,а огласили ценник 960руб.,мойка+прочистка трубки кондея.
тойота камри ,серебро,2010.

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z18XER в Новоуральске