Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Новоуральск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: средний-7.3 л/100км
Машину выбирали вместе с женой.Смотрели ''Лачетти'',''Меган'', но увидели ''Астру'' и сказали ОНА.Опель-Астра-караван.  Дело в том,что после ВАЗ-2104  у нас только универсалы/ВАЗ-2111-78л.с/.Очень удобно ездить в отпуск когда в багажнике находятся продукты и вода.Машина очень резвая/когда привыкаеш к электронной педали газа и к тормозам/. Шумоизоляция хорошая,двигатель начинаеш слышать после 3,5тыс.об,но магнитола автоматом добавляет громкость,поэтому его  и не очень  слышно .На сегодняшний день пройдено 44000 км/перегорела 1 лампа ближнего света-поменял обе и долил грамм 200 антифриза,вот пожалуй и все/. Да, примерно месяца через четыре после покупки, провел я  полевые испытания cвоего авто-полицейский разворот задом и передом,заход в поворот через ручник скольжением, крутил восьмерки передом и задом,тормозил качками,с АБС,c АБС в пол - и все это я проделывал минут 40 на снежной каше,слоем10-15 см..Что  вам сказать-ПРЕЛЕСТЬ!Что ожидал -то и получил,машина полностью предсказуема и что самое главное-управляема.На дороге я стараюсь себя так не вести,но я знаю- если,что то мы с ''ней справимся и она не подведет.Про  сервис даже говорить не хочется- беспредел.Съездил на первое ТО,потом,когда выяснил,что ребята маслянный филтр не поменяли/масло потемнело через 80 км./приехал в сервис,а там мне заявили,что при сливе масла в двигателе остается от 200 до 500!!!ГРАММ масла.Тогда я им ответил,что по документам они залили мне 4,5 литра масла,как положено-где же тогда мои 200-500 грамм масла,которые я оплатил,но не получил?Вот так маленькая ложь родила большое недоверие!С тех пор я делаю ТО сам,о чем не жалею,т.к раньше тоже все делал сам.Ну вот вроде бы и все,удачи всем на дорогах и поменьше проблем с машинами! P.S:комплетация у машины вроде как енджой,но на самом деле-сборная солянка:круиз контроль,Б.К,подогрев передних сидений,на порогах   металлические накладки''АСТРА'',но на передних дверях нет металлических накладок которые являются продолжением центральной консоли.

В 2010 г.мы с младшим сыном ездили на юг,в город Адлер,через Тамань.Пробег на момент выезда состовлял 25397 км.За первый день пути добрались до Пугачева/1292 км-через Орду-Дюртюли-Бугуруслан/.Во второй день добрались до Песчанокопского,мотель ,,Белая лебедь'',на берегу реки.На улице -35-38 гр.,ветер обжигает,а вода прохладная-речка считается горной.Накупались,отдохнули/переночевали/ и наутро в путь/во второй день -1152км./.В третий день не торопясь добрались до Тамани/через Крымск/Третий день-996км.Отдохнули в Тамани снедельку,поучавствовали в ежегодном празднике ,,Таманская лоза'' проходящем в первое воскресенье Августа,ну ,а через день выехали в Адлер в 4.05 по екатеринбуржскому времени,прибыли в 12.15 проехав 450 км.Расход топлива по компу составил-7.2л/100км/при езде с климатом и средней скоростью-83км/ч.-до Тамани средняя скорость-88км/ч.В Адлере,,джигиты'' гоняют на ''шестерках'' так ,что даже ''мерины'' не местные дорогу уступают,свыше 100-120 км/ч....

Вчера менял фильтра:воздушный и салонный. Причина замены фильтров в следующем: на них было пройдено 22 тыс.км. Начал я замечать,что при продолжительных поездках перестал убавляться средний расход бензина- обычно по трассе он убавлялся на 0.1-0.2 л/100км.,а тут перестал,да ещё в городе начал расти.

По замене воздухана проблем не возникло - откручиваем 5 саморезов, достаём старый фильтр,меняем его на новый и закручиваем 5 саморезов(как в юмореске:...достала кошелёк,открыла кошелёк-достала денежку, закрыла кошелёк ...)

А вот с салонным в очередной раз проблема:открутил всё,достал бардачёк,снял воздуховод,открыл лючёк - достал фильтр,угольный(он конечно же грязный),пропылесосил-достал новый фильтр и ....,ну не заходит он по направляющим хоть ты тресни.Я его и так и сяк , а он не идёт.Ну думаю:или ты меня или я тебя- третьего не дано.Сделал 2 надреза на нём,где сверху стрелки нарисованы и понемногу начал его на место заводить...раза с третьего получилось,весь вспотел,включил вентилятор на мах.скорость -пыль не полетела - значит всё в порядке.Собрал в обратной последовательности,предварительно протерев от пыли, которая накопилась за год, немного, но всё же....

Вчера,в пятницу, поменял масло.А началось всё с того,что при заводке и отключении двигателя, вместо суточного пробега начала загораться надпись "инспектор".Ну,что это такое я знаю, но почему так рано? Пройдено всего 12100 км.(сверился с записями).Ну думай не думай, а масло менять надо, тем более,что время даётся немного на раздумье: либо неделя,либо 500 км.,что наступит раньше.

Ну так вот, после работы заехал домой переоделся, забрал нужный инструмент, картридж масл. фильтра и погнал в гараж. Загнал машину, открыл капот, а сам в яму-откручивать сливную пробку....

15 октября, по теплу, поменял резину- поставил зимнюю- "G.Y.Navi Icе",на 15"- липучка, на фирменных штампованных дисках. Неделю на "обкатку"- на много " мягше", чем на летней - вопросов нет, но руль стал более острым, поэтому нужно пообвыкнуть, со скоростями повыбирать. А 25.10 выпал первый снежок и поутру, как обычно: зима пришла на Урал неожиданно!" Ленивые или экономные" тащились со скоростью 20-30 км, мещая нормальному движению, а отдельные " умельцы" отдыхали в деревьях или на бардюрах - съекономили блин!...А вчера к нам в город приезжал Кириенко со своей свитой, так "гайцов" на улицы повыгоняли - почти на каждом перекрёстке стояли, как в Адлере, при проезде Высокопоставленных лиц.Да, что то я отклонился от темы: пришла зима- переобувайся, не испытывай судьбу!..Я так думаю!!!

Тут давече я писал, что меня достали "официалы" - по поводу НЕПОСТОЯННОЙ НЕИСПРАВНОСТИ - возможное исчезновение сигнала и управления магнитолой на руле. Прислали заказное письмо с уведомлением, что дескать, если вы не явитесь пред наши очи, то мы снимаем с себя всю ответственность. Пришлось ехать, предварительно записавшись на 04.11.11, на 10.20 по утру. Приехали за 5 минут(на улице дождь+снег,короче мрак, с последующим похолоданием), пошёл на оформление. Приёмщик так вежливо спрашивает-цель обращения? Я ему так же вежливо(пока)-письмо с фирмы по устранению недостатков+прочистка трубки кондея(с нуля была проблема : при выключении кондёра в машине становилось душно,потно и некомфортно.А что самое интересное- ни разу не видел под машиной сырого пятна от конденсата)....

Ну вот и исполнилось НАМ вчера три года! Три года мы вместе, а как будто вчера это было.

За три года пройдено 52488 км.Много это или мало - не знаю.Но знаю, что ни разу МОЙ "Караванчик" меня не подвёл, а это дорогого стоит!

Все недоразумения были описаны в отзывах/200гр. антифриза и 1 лампа ближнего света/.Я считаю, что всё это расходный материал.

Да, чуть не забыл. Устроил машине подарок к именинам: первый раз помыл её на автомойке/до этого всегда только своими руками, благо всегда была такая возможность/....

Вчера погода немного отпустила, до -10 градусов.На дороге сразу же стало скользко.Делать было нечего, но дело было не вечером , а поздним утром, можно даже сказать днём и поэтому я решил покататься по окрестностям, помотреть, как народ живёт, чем дышит, но и конечно же немного пофотографировать. По трассе ехать одно удовольствие, однако только съезжаешь с трассы, так дорога меняется, не сказать, что кардинально, но всё же.И чистится хуже и посыпано не везде. И вот тут то начинаются ходовые испытания для машины: где пробуксовочка, где заход в поворот в управляемом заносе - Красотища!...

Здесь мы видим частный случай отношения конкретного дилерского центра к клиенту ..
Мойка авто в у любого дилера стоит денег ,если косячит по времени ,то бывает мойку не включают в заказ наряд ,типа бонус

каменск уральский
кстати дорожный просвет у нее нормальный до порогов 30 см.сам сегодня в салоне мерил.интересно в зафире в багажнике места намного больше?

игорь1972:
скажите ,почему у вас в опеле платишь за т.о.,у нас в тойоте все бесплатно ,мойка,деталь,изамена.
А вот этого я тоже понять не могу.Разговаривал с друзьями, у кого Тоёты, Хундаи и Мицубиси и везде при заезде на ТО-мойка бесплатно.Или она уже включена в ценник?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

andrei kamensk:
Да в Зафире места в багажнике изначально больше(при двух рядах сидений)-630 или 640 литров,но и места для ног задних пассажиров тоже больше,чем в Астрах,хотя машина короче по габаритам-вот где пародокс.

ан-529:
бесплатный может быть только сыр в мышеловке :-)))) вроде взрослые люди все, а на бесплатность еще ведетесь :-)))

ан-529:
кстати сравнить бы цены норма часов на одно и то же... у таеты и опеля... тогда многое станет понятным думаю.

TelefonisT:
Чего вчера не подъехал? ;)

TelefonisT:
Всё мы понимаем, но хочется верить в лучшее!

lmu

Привет, если вопрос еще актуален, то вот здесь подробно написано как фильтр салона заменить, у меня с первого раза получилось минут за 15-20 http://astra-h.ru/air_filter.html
Мой отзыв: Opel Astra 2008

lmu:
Спасибо,попробую.

каменск уральский
если надумаете продавать летом 2012 пишите в личку буду себе астру караван искать

andrei kamensk:
Это вопрос денег,а их как обычно не хватает,но буду иметь ввиду.

ElRomeo:
Чего вчера не подъехал? ;)
а звали?

а звали?
Ты же в ветке отписался " в воскресение,так в воскресение" ))

Новоуральск
Сегодня исполнилось ровно три года моему "караванчику".Три года-52,5 тыс.км. Много это или мало?! Не знаю, но кроме описаных небольших минусов проблем нет/хотя и сборка Российская/:лампа ближнего света и 200 гр антифриза. Вот и думайте: добрая машина или нет? А меня всем устраивает!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Желаю , чтоб он был без проблемным,удачи всем на дорогах!!!

Искитим
Про диллеров понравилось,как вы их "разбортовывали" За интересный отзыв поставил 5!

С наступающим НГ! Удачи на дороге!!!!))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Святая Русь
Сообщений: 2093
BOJIK.:
один мой знакомый купил опеля, без коцак, красивый такой :)открыл капот и закрывая капот по привычке (как закрывает свою хонду) положил капот и слегка в районе замка наводил до защёлкивания, его разочарованию не было придела, капот тоньше фольги! получилась не слабая вмятина... править оказалось без полезно, фольга только больше деформируется....бред!!
]
действительно ваш знакомы сказал полный бред, там металл и довольно толсты, это ему надо было по нему стучать кулаком наверное. А может и небыло у нег опеля.
Любитель корпоративного право.

[quote=batman@].... А может и небыло у нег опеля.
В точку !

Коварный@вольво S60:
С наступающим НГ! Удачи на дороге!!!!))
Спасибо!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Автора тоже снаступающим!Пробег немалый,учитывая российские условия.У меня Астра чуть постарше,пробег примерно такой же.Кроме обычных расходников( ПОКА- постучим по дереву)затраты-200 руб на ламу ближнего света и это не сказка под Новый год! Просто любить надо машину,она это чувствует.

Опельсин:
"Доброе слово и кошке приятно!"

Искитим
Спасибо!
оК))))))))))))))) Удачи!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Мончегорск
Автора с наступившим новым годом!) Авто хорошее, на универсалы всегда смотрел с одобрением, но пока не вижу в них надобности - семьи нет =) Первый год за рулем Астры Н, все нравится, сейчас привыкаю к зимнему вождению на ней. На гололеде показывает хорошую управляемость, АБС справляется на отлично. Просторность салона моего хетчбека радует, это при том, что хетч самый короткий по длине в семействе Астр, даже 3х дверка GTC кажется длиннее. Периодически просматриваю здешние отзывы на предмет надежности машинки, ведь самая адекватная информация -
это реальная эксплуатация машин и слова их владельцев.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

BOJIK.:
один мой знакомый купил опеля, без коцак, красивый такой :)
бред!!
что-то капот бракованный какой-то наверное...на моем караване все нормально в этом плане...а вот на азиатах а в частности субару импреза, и правда фольга...у знакомого в сервисе стойки проверял мастер, качнул машину, и остались очень заметные вмятины.

а астра машина крепкая и качественная...незнаю как питерская сборка, у меня немка была, тоже караван, и тоже на праздник лозы в тамань ездили. короче хороший добротный немецкий автомобиль...держи пятак земеля)

вот мой бывший конь)

кстати смотрел на новую астру универсал, тамже где эту брал...в автобане, она меня разочаровала размером салона...меньше он чем в H-ке...места для ног задних пассажироов сидящих за мной практически нет...думаю брать зафиру...места там поболее будет)

Борис35:
Вот и я подумываю брать в будущем Зафиру и тоже из-за места сзади, но там его больше из-за автобусной посадки, хотя Зафира и короче Астры.

там и посадка-высадка удобна

там и посадка-высадка удобна
Согласен.

Murmansk
зафире бы подключаемый полный привод, цены бы не было) точнее бы была, большая) .. сузуки SX4 симпатичен, переднеприводный, по требованию полноприводный, дико удобно .. но места сзади не очень и багажника практически нет, зафира по всем параметрам КРУТОЕ авто)

ан-529:
короче там не салон с багажником (они наоборот больше) а капот. двигатель частично углублен в салон, от этого и слышно его чуть посильнее чем в той же астре

Борис35:
Чуть посильнее-это на сколько?У меня 1,8, так после 4000 тыс.об -солидный такой рык появляется.

ан-529:
ну конечно уровень шума я не мерил, но у знакомого зафира и в ней на 3000 оборотах уже мотор неплохо слышно, а в астре кстати у меня на 4000 не так уж шумно было...не знаю почему у тебя так...быть может ты красивый, басовитый, я бы даже сказал благородный))) звук мотора принимаешь за плохую шумку...мне он нравился, я даже магнитолу выключал когда один ездил, чтобы послушать)))

Мурманск:
да, не плохой агрегат. в нижнем знакомый купил, в восторге. а с местом там по сравнению с зафирой и правда напряг...но только в багажнике.

Борис35:
Я не сказал,что мне не нравится, я сказал, СОЛИДНЫЙ- а это звучит гордо, и даже без добавления звука магнитолы!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Улыбнул,спасибо!За родной Урал!!!Классно,думаю коммунисты бы за такой снимок даже заплатили!Это ваш губер Машкарин(так вроде? )Что же он после ДТП в ноябре2011 не стал на родном Урале лечиться,даже в Москву не поехал,дунул в Германию сразу?

Опельсин:
Улыбнул,спасиб о!За родной Урал!!!Классно,думаю коммунисты бы за такой снимок даже заплатили!Это ваш губер Машкарин(так вроде? )Что же он после ДТП в ноябре2011 не стал на родном Урале лечиться,даже в Москву не поехал,дунул в Германию сразу?
Мишарин, однако...
Но вот фотки почему то по 2 шт. только загружались..

Мончегорск
Эх, Рассея... У нас тоже такого добра хватает, как и везде. Фото очень выразительные ;)

Автору : два дня прогреваюсь по твоему совету, нравится,спасибо !!!

Насчет фото,да....А ведь это кто-то старался ,строил и не так давно.Но как пел Шевчук " А она мне нравится,хоть и не красавица".Зато прогревать авто можно хоть целый час.Брат был в Германии,там - даже зимой: завёл и вперёд,иначе -штраф.

Опельсин:
Автору : два дня прогреваюсь по твоему совету, нравится,спасибо !!!
Соответсвенно и в мануале так написано, борьба "зелёных" имеет право на жизнь. Ведь ни кому не хочется дышать отравленным воздухом, а нас автомобилистов с каждым днём становится всё больше, это раз. Во вторых, на ходу прогревается не только салон , но и ходовая.
Вот сегодня с утречка поехал на работу( за бортом -29 гр-в), потихоньку на 1-й, затем на 2-й, метров через 200 стоит друг(у него седан чёрный 1,8, но на автомате), спрашиваю: чего стоим, чего ждём? Отвечает: ждёмс, пока коробка прогеется. Я ему: у Вас ленивых всё по другому! И поехал... Вот такс...Насчёт прогрева: я рад, что всё хорошо, честно говоря, я и ВАЗ 2111 тоже не грел - принцип тот же. Успехов!..
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Спасибо! Только не совсем понятно- зачем вечером включать продувку на минуту ?

Опельсин:
Спасибо! Только не совсем понятно- зачем вечером включать продувку на минуту ?
Охлаждение салона и лобового стекла, намного уменьшает вероятность образования измороси на лобовом стекле.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Понял.Как там ваш губернатор,на больничном ?

Опельсин:
Понял.Как там ваш губернатор,на больничном ?
В новостях показыват, что весь в делах ...
...Кстати у меня , в моём отзыве, появились две фигурки: одна из них - удалить отзыв, другая- забанить пользователя. Что за хрень, раньше не было..
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Как в одном кино говорилось "Мы все под колпаком....."Админы начинают активно вмешиваться ? Как -то в прошлом году одна девица(так представлялась ),вообще троллила по-черному,всех унижала и проклинала,так пришлось через мыло долго упрашивать админов ее забанить,сделали ,но не сразу,а сейчас вон как шустро убирают(невинное на первый взгляд ) !Дело к выборам ?У нас в области некоторые сайты от комментов юзеров вообще отказались,интернет ведь -мощная сила.

Опельсин:
Всех не забанят!!! Хотя несколько отзывов опять куда то делись, типа самоликвидировались...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

у меня такая же тема -ктото потер посты )

Больше недели прогреваюсь по совету автора.Все элементарно,и что мне раньше в голову не пришло ??? В общем получается так:утром температура в климатконтроле стоит на LO,вентилятор выключен,завел-поехал,начинает на ходу быстрее прогреваться,через минут 5 начинает потихоньку затягивать стекла ( все-таки - 23-25 градусов ), включаю обдув на 4-ю или 5-ю скорость( движок еще холодный),обычно наледь уходит,правда в салоне не очень комфортно от обдува,но сносно.Потом на 60-70 градусах перевожу климат в режим HI ,уже дует теплым.И все.Перед остановкой утром еще в дороге( на подъезде к цели )перевожу климат в LO, делаю продувку и глушу.Может не точно по теории автора,но основную мысль уловил.Еще раз спасибо !

Опельсин:
Оно конечно, на здоровье, НО...в режиме полного съёма(HI) тепла- двигатель прогревается медленнее, поэтому 22-24 С будет достаточно( у меня 18-20 С и мне хватает, хотя с утра температура у нас стоит уже месяц -24-33, днём теплеет, иногда до -6.

Новоуральск
А ещё у меня возник маленький такой вопросик: насколько тяжелее Зафира Астры, что у неё чаще вылетают передние стойки( по отзывам)? Или может это всё-таки недороботки конструкции? Или чего хуже: происки врагов?

Спб Славянка
из чего шумку капота делал? Вижу что на клипсы газелевские сажал, Изолон? Тоже хочу)))

artemy52:
Вроде изолон, но фольгированный.Клипсы брали в магазине для иномарок, подбор по диаметру отверстий(оказались квадратными) и ещё - длина, мне пришлось отрезать(были длинные). Потом вырезал шаблон, ну , а по нему уже дальше. Главный плюс- при снегопадах на капоте лёд не замерзает кругами и практически вообще не намерзает.Тепло держит неплохо и ещё убавило шум двигателя.

от чего клипсы точно не помнишь? Я на капоте смотрел у себя вроде круглые

artemy52:
от чего клипсы точно не помнишь? Я на капоте смотрел у себя вроде круглые
Отверстия круглые, эт-то точно. Но подбирали мы с другом по диаметру.Что у него на Шевролет, что у меня на Опель одинаковые.Но вот круглых, на тот момент, мы не подобрали. А в "одном месте" свербит и тем более машины уже подготовлены, заготовки вырезаны... Как говорится, что подобрали. Так, что извини- от какой модели не знаю.

Новоуральск
Диаметр не то7, не то 8 мм,сейчас уже и не скажу точно...

Новоуральск
Есть очередной вопрос: смешиваются ли масла старые и новые (первого поколения и dexos2)? Дело в том,что осталось старого литра 3 и куплено уже новое,старое выбрасывать вроде,как жалко, но в то же время его уже не продают в литровых упаковках.Как быть? Выедь масло по сути своей одинаковое...

по идее да

Новоуральск
Всех с наступающим Днем Защитника Отечества!!! Здоровья,счастья и никаких проблем на дорогах!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Автору : не совсем понятно,когда люди пишут" в печке стоят тэны " ?

Кстати,так для информации,два раза в год ,в начале зимы и в марте ,добавляю в бензобак бутылочку ( такую синего цвета ) американский антифриз-осушитель,он содержит изопропиловый спирт,связывает воду в бензобаке и не дает ей замерзнуть в топливопроводах.Стал так делать еще с вазовских времен,там проблемы с пуском начиналиь именно в марте,когда днем тепло, а ночью минус.Недорого -250 руб.Твое мнение ?

Опельсин:
Автору : не совсем понятно,когда люди пишут" в печке стоят тэны " ?
Я заливаю постоянно (через 2-3тыс.км, в зависимости отэксплуатации: город-трасса) очиститель топливной системы- фирма "Сапфир"- цена 53-57 руб. Написано хорошо.,кстати заливаю тоже с ВАЗовских времён, т.е. уже 7,5 лет - проблем нет...На 2111 за 4 года ни разу не чистил форсунки.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

[=artemy52]Че не понятно? Есть опция Квикхит, электротэн в печке, начинает греть до того как прогреется двигатель.

Как узнать вновь купившему Астру,есть Quickheat или нет ,кроме ,понятно,более ранней подачи теплого воздуха ,обозначения какие есть ?

[=ан-529] фирма "Сапфир"- цена 53-57 руб........
Судя по цене -наш? Тут как-то прочитал,чтобы проверить исправность форсунок- надо на прогретом до + 20 двигателе тронуться со 2-й передачи,если поедет - не забиты.Надо поискать этот Сапфир.

Опельсин:
[=ан-529] фирма "Сапфир"- цена 53-57 руб........
Наш И ПОМОГАЕТ!!!Если форсунки забьёт и так почуствуешь..
Изготовитель:ООО"НПП Астрохим" г. Москва - упаковка -300мм.- не реклама товара..!

Новоуральск
...Про троганье со 2 передачи-у меня 140 лошадок, я так думаю поедет...

Опельсин:
Я думаю это должно быть отражено в комплектации...

Спб Славянка
Со 2 поедет и с забитыми, смотря как газануть. Квикхит отражается в комплектации в допах. Визуально можно проверить наличие коричневого провода за бардачком.
А форсы достаточно раз в 30-40 тык мыть сольвентом и не заливать калл-бенз)))

Новоуральск
...А форсы достаточно раз в 30-40 тык мыть сольвентом и не заливать калл-бенз)))...

А вот бы ещё и писали, что бенз КАЛ-просьба не покупать!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Имеется ввиду троганье без использования педали газа,на второй на холодную при забитых - заглохнет.Ну это так,для информации.
Quickheat на моей нет,да как-то привык, к тому же не уверен,что с ним с первых минут салон прогреется.

Опельсин:
Информация принята к размышлению, спасибо!..

И
А зря )))
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

To artemy52 : И хорошо,для чего-то же его ставят. Аналогично как противотуманки: можно и без них,но с ними лучше : удобнее ездить в туман и снегопад,выручает при перегорании лампы ближнего света в дороге.

Новоуральск
Опельсин.... удобнее ездить в туман и снегопад...
У нас сегодня ночью, в первый день весны, выпало сантиков 20 снега...Почти вся зима без снега и вот, блин, подарок А к вечеру ещё и потеплело, всё развезло...,так,что противотуманки не помогут, они просто не пробьют слой грязи на них...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Это так,но я о зимних снегопадах,хороших,с метелью,когда обочины не видно, а там иногда стоят или едут "летучие голландцы"- гужевые повозки,брошенные телеги с сеном,К-700( было и такое ).Еще меня напрягает езда в темное время на окраинах города,освещение - ноль, а по обочинам идут не всегда трезвые горожане,дальний не включить из-за встречных,а на ближнем нифига не видно,т.к. яркой одежды на них зимой и осенью не наблюдается.Ну это так,мысли в слух,как говорят гайцы после ДТП " не соблюдали скоростной режим ! " И в общем-то говорят правильно,но как-то неохота ползти вечером по таким улицам.
Кстати,как узнать есть ли ESP в машине? В комплектации не указано.

Опельсин:
Кстати,как узнать есть ли ESP в машине? В комплектации не указано.
Ну раз не написано - значит нет...

Спб Славянка
На приборке символ при включении зажигания не включается значит нет
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Нету ESP. Артемию- за сайт по запчастям спасибо ! Польские VIN не расшифровывает,но по запчастям может ипригодится.

Не знаю ,интересно автору? , GOOGLE снимает некоторые города ( в России тоже ) с сервисом " панорамный взгляд ",используя девятиглазые комплексы.

Это как?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Получается изображение " по кругу ",в живом виде,камера медленно "плывет",красиво,видел Санкт-Петербург. Пробег на фото - красивый ! У меня на 2.5тыс меньше. Моюсвою Астру когда по http://rp5.ru на несколько дней осадки не передают и асфальт чистый.Правда в особых случаях ( например встретить тёщу с поезда ) мою тоже.А так.........помывки у нас надолго не хватает.Кстати,используешь брызговики ? p.s. Указанный погодный сайт самый точный ( бывают ошибки,но редко и мелкие ) - рекомендую.

....Кстати,используешь брызговики ?...

Обязательно-я их сразу же поставил, только самостоятельно!!!
По поводу пробега- всё-таки праздник у женщин...
Неделю назад залил в бак "очиститель топливной системы", проехал км.300 и холостой расход топлива, на прогретом двигателе, стал показывать 0,6-0,7- вместо 0,9. Вот такие вот дела...

Новоуральск
...p.s. Указанный погодный сайт самый точный ( бывают ошибки,но редко и мелкие ) - рекомендую...
За сайт спасибо, посмотрю...

Понятно..
Знаю меня многие не поймут,но брызговики ставить не стал, по прошлому опыту не видел большой разницы,все равно грязнится переднее крыло и бампер сзади,может побольше ,но все равно мыть и в первом случае и во втором. А то,что пескоструит эти участки- не согласен.Еще скажут-надо думать о сзади едущих, но как-то не парит почему-то.Хотя в остальном- уважаю других.Вот так,без надежды на понимание.

Хотя интересно,отчего GM их не ставит ?

Еще одно наблюдение, в Астре не стал летом темными очками пользоваться ,неужели заводская тонировка помогает,видимо еще и форма кузова.

Новоуральск
...Хотя интересно,отчего GM их не ставит ?...
Видимо хотят срубить денег-опция всёж таки...

Может посадка поменялась, стал выше сидеть, например?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Насчет посадки - может быть... На Вазах было неудобно,очки по жизни не ношу,летом тоже, а в дороге приходилось,вечно их где-то забывал,да и восприятие как-то искажается.В общем лежат очки в очечнике над головой нетронутые.Этот момент в отзывах никто не упоминал,хоть пустяк, а все же.Легкая заводская тонировка придает солидности, сам же затонировал только заднее стекло.

Некоторые пишут - желтые очки ночью хорошо,но должны быть не от наших южных соседей,в Омске искал,не нашел,правда не сильно искал.

Хорошие брызговики пишут -2500 р.,дороговато

Новоуральск
...Хорошие брызговики пишут -2500 р.,дороговато...
Что значит хорошие?...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Да ладно,понёс я что-то....Лучше молчать о том, в чем не разбираешься...Как сказал древний философ Платон "Я только знаю ,что ничего не знаю ".Мудро.Все не охватишь .

Опельсин:
Для меня хорошие, которые стоят без проблем и стоят не дорого: 175руб/пара...

Новоуральск
Скинул в отзыв данные компа после заливки "очистителя топливной системы", с фотками + фотки страниц бортового компа...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

По расходу ясно.Страницы компа- все тоже, но на 1-й дата производства- январь 2008 и не показывает расход.

Опельсин:
А должна? Мне кажется на 1-й странице все данные по настройкам...

Не понял....

Новоуральск
...но на 1-й дата производства- январь 2008 и не показывает расход....
А каком расходе речь?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Да просто не поняли друг друга.Я имел ввиду,при сравнении с моими страничками БК,все те же циферки как на твоей,кроме средней скорости,остатка топлива и расхода на 100 км( у меня -нули ).Только на первой странице - у меня январь 2008-го,это дата программирования БК.
Для общего развития- вышел киноальманах ( сборник из 9 короткометражек в одном,главый герой -Астра J ).Был фильм уже в Москве,Питере и Казани,идет в кинотеатрах.Руководитель проекта -известный режиссер Владимир Хотиненко.Смотрел отрывки-забавно.Афиша и девушка из Москвы.

Юрга
привет подскажи новичку по таким проблемам как: сброс компа после замены масла и как расблокировать бортовик а то у меня нет таких функций хотя машинка на максиме идет а вот комп не разблокирован. у меня 2006 года 1.8 на автомате. за отзыв 5+!!!!! вотки тоже норма. обезательно выложу свой как сделаю фото. зарание спасибо
forum-lines.ru/rez/ab241123.gif[/img][/url</a>]

Новоуральск
...HAPuK... ... Зайди на http://astra-h.ru/sbros.html, там всё описано..

Новоуральск
...HAPuK, по поводу активации компа -это к спецам...

Спб Славянка
к любому у кого есть TECH-2 это по активации.

Юрга
спосибочки большое!!!!!!!!!! посмотрю попробую.скоро свой отзыв выложу
forum-lines.ru/rez/ab241123.gif[/img][/url</a>]

Может быть наивно,но давно хочу задать 2 вопроса - почему разное восприятие расстояния в салонное и наружные зеркала ? и насколько большая разница для износа двигателя движение на одной скорости ( к примеру 80 км\ч ) на 4 и 5 передаче?

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z18XER в Новоуральске