Пробег 9000. Про 95-й бензин

Пробег 9000. Про 95-й бензин

Opel Astra 2011

Темы: Путешествие

На выходных прокатился по трассе 400 км. С момента первой поездки произошли серьезные изменения в динамике.

Ранее в отзыве я писал про поездку на Алтай и о том, что невозможно было после 120 км/ч кого-то обогнать.

В то время я ездил на 92-м, так как привык, все авто были на этом бензине и т.к. мануал допускал использование такого топлива - я на нём и ездил.

Сейчас же на трассе авто прост оне узнал. После 120 км/ч - при переходе на 4-ую машина легко разгоянется до 140-150 км/ч. Хватает, чтобы обойти более медленные авто.

Всю дорогу ехал 140-150, хотя раньше больше 120 не шел по трассе (сильно раскачивало Авенсис). Инженерам Опель огромное спасибо за такую сбалансированную подвеску. Вес авто 1400 кг, подвеска в меру жесткая (не пробивается) и достаточно комфортная. Из минусов - на такой скорости (140 км/ч) обороты держит 4 тыс. Расход вышел 8,5 л/ 100 км.

10 км ехал по гравийке (гранит величиной с детский кулак). Машина позволяет держать 50 км/ч. Подвеска не пробивается. Ямы не беспокоят.

По трассе ездил на Аккорде, Авенсисе и Мазде 6. Опель выигрывает. Трудно поверить, но это так. Следующее авто будет только немецкое!