Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток, форумчане!
Это мой четвертый отзыв, поэтому можно флудить, критиковать и тд)
Предыдущие отзывы Отзыв о Honda CR-V , Отзыв о Toyota Avensis, Отзыв о Honda Accord

Кроме того, катался (за рулём) на: Газ 3110 2000, Ваз 2105 н.д., Toyota Vitz 1.0 2002, Honda Fit 1.3 2001, Honda Civic 4d 2008, Honda Civic 5d 2008, Audi A6 2.0 2006 (механика), Mitsubishi Mirage 1.8 VRX 1999 (механика), Toyota Camry 2.4 2008, Nissan X-Trail 2.0 2008, Toyota Mark II 2.0 2002.
Ну и в моем владении были Honda Cr-V 2.0 2000 (пр.р.), Toyota Avensis 1.8 2004 (л.р.), Honda Accord 2.0 2003 (пр.р.).
В общем сравнить есть с чем). Поэтому комменты типа «Лучше бы марка взял» отпадают, на марке уже покатался).

В отзыве будут переплетены муки выбора и характеристики авто) Если не хочется – можно не читать, не мучаться, чтоб потом написать коммент)) Ждите более лаконичных отзывов) Мой рассказ для заинтересованных в выборе и покупке.

Хотелось именно новую машину, чтобы была с самого начала у меня. Поэтому начал приглядываться к автомобилям в диапазоне до 700т.р. Когда появилась реклама Соляриса – очень понравился – особенно комплектация. Все есть, да еще и с кнопочки заводится, прям как у друга на BMW 325 2005 )) Но Солярис не БМВ и мозгов хватило все-таки дождаться, пока они поступят к дилерами. Приехали с супругой в салон. Посидели в этом чуде, я поупирался в потолок головой на заднем диване, вышли, сели в наш Аккорд, переглянулись, улыбнулись и поехали домой. На этом любовь к Солярису умерла лютой смертью, даже до тест-драйва дело не дошло…

Муки выбора.
Что можно купить из новых машин за эти деньги? Тойота Королла (честно говоря поднадоела, т.к. их полно), Шевроле Круз (интересная машина, но их тоже много уже), Мазда 3 (красивый дизайн, из всех конкурентов она мне наиболее нравится). Глянул Пежо 308 (ценник высокий для нее). Королла тоже дорогая. Хотелось авто, нашпигованный электроникой, с интересным дизайном, не самой бедной комплектацией, ну и конечно подешевле!)

Мысли покупать астру не было (ну видел когда-то рекламу по телеку: едет ночью темная астра и у нее основная фишка адаптивный ксенон. Многие наверно видели эту рекламу. Честно говоря, в душу не запала, ну машина и машина). Поэтому я ее даже не рассматривал. Поехал на тест-драйв Шевроле Круза. Подписали все бумаги (как обычно. Не первый раз на тест-драйвах). Подходим к авто и мне менеджер говорит, «я Вас за руль правда не могу пустить, только рядом прокатиться.» К этому я был точно не готов)))) Такого вообще нигде нет! Раз приехал - решил пусть покатает. Двигатель стоял на Крузе 1,8 коробка автомат. Решил он меня впечатлить разгоном. Поулыбался (приехал на тест-драйв на Аккорде). Двигатель аж кричит, сопротивляется. Сиденья показались из дешевой ткани. Да еще на тестовом авто они установили экранчик парктроника и как-то это все так убого получилось, не сочеталось, что мнение сложилось негативное об этом автомобиле. Вышел из салона и решил, раз решил прокатиться, надо прокатиться. Позвонил в другой салон (в городе у нас два дилера Шевроле). Сразу же спросил пускаете ли клиентов за руль, на том конце провода удивились и сказали конечно же да))
Приехал в салон, а там Астра. Решил поглядеть, пока не записался на тест-драйв. Вот тут-то она мне и понравилась. 17-е диски, приятный дизайн, панель вся в кнопочках)) Как на Ауди А6 (правда на А6 еще больше). Посмотрел комплектации и цены и понял вот то, что мне нужно.

Об автомобиле.
В моей комплектации двигатель 1,6 115 лс, система курсовой устойчивость, антибукс, кондиционер, круиз-контроль, две подушки передние, две боковые. 17-е диски. Резина 215/50/17 в стоке (нравится мне широкая резина).
Диски структурные стальные, сверху прикрыты колпаками. Смотрится как литье, отличить можно только вблизи. Это жирный плюс! На авенсисе у меня стояло 16-е литье «типа Италия» прокатывал диски раза 2. Один диск прокатать стоит 1000р. На аккорде стояло 16-е литье чистый Китай!) И ни один диск не погнулся. Для сравнения штамповку прокатать 500р стоит.
Также имеется штатная сигналка с датчиками объема, но все равно считаю необходимым установку охранного комплекса.
Стеклоподъемники только передние, сзади весла. Жаба душит платить за задние 9тр)
Музыка с 7-ю динамиками. Довольно приличная. Менять не буду.
Из допов раскошелился на кожаную оплетку рулевого колеса, подогрев передних сидений и вход usb для музыки.

Итого в конфигураторе получилось 680 тр. Не мало. Стал сравнивать с конкурентами. Мазда 3, Королла. Мазда вообще от 700 тр начинается, комплектация бедная. Королла чуть подешевле, но она совсем пустая.  Полазил на сайте у дилера и обнаружил приятную радость. GM для сотрудников крупных организаций (список на сайте у дилера) предоставляет скидку 4%. Ну что ж, принес я письмо из своей конторки и получил скидку почти в 30тр!)) Огромный плюс в пользу покупки Опеля) Как узнал про скидку позвонил в Тойоту, они ничего не дают. Вопрос отпал) Итак мое авто обошлось мне в 650 тр.

Доставили авто за 3,5 месяца. Из предзаказа не брал, так как платить за то, что мне не нужно не по карману. Принимал машину по чек-листу. Экономит время, так как если сразу видишь косяки, не нужно будет искать время, чтобы еще раз ехать к дилеру. Приемка заняла минут 20. Менеджер смотрел каким-то диким взглядом сначала, когда я полез проверять подогрев зеркал. Сказал щас все равно ничего не увидите. Я подышал на зеркало и увидел) Он тоже увидел и после этого стал активно помогать. Экономия времени нам обоим). Перед приемкой посидел на форуме астроводов и уже точно знал - где и что искать. Но машинка выпускается с 2009 года и большинство косяков уже успели исправить. Найти мне ничего не удалось, да и особо не хотелось…

Механика.
Осознанно купил механику, т.к. прекрасно понимал, что с автоматом атмо 1.6 не поедет…Напомню, пересел я с аккорда. Думал привыкну быстрее. Но понимать машину стал тысячи через 2 километров.
Ездил в Горный Алтай. 500 км по трассе туда, 400 км по Алтаю (в т.ч. перевалы), ну и 500 км обратно. Туда ехать намучился…Никого обогнать не могу. Вот еду за авто на 120 на 5-й, понижаю, и не могу объехать))) Только на обратном пути дошло, что можно и на 3-ю врубить. Конечно приходится раскручивать двигатель побольше, но после аккорда это не страшно. После приезда по городу стало ездить веселее. Машина поехала! Но думаю, это скорее от того, что я к ней привык. Справедливости ради нужно сказать, что и на Витце литровом чувствовал себя до 60 км/ч гонщиком). И на аккорде было комфортно. Правда там 155 лс. И Vtec…
На перевалы поднимался на 3-й, примерно на 2500 об/мин. Ни один Хорек или Аккорд меня не обогнал. В горах мощный мотор оказался не особо полезен.  По трассе ехал 120, вполне нормальная скорость, еще более приятно ехать на круиз-контроле. Разгонял макс до 140 км/ч, ибо больше некуда, да и незачем. Авенсис и Аккорд тоже больше 140 не разгонял никогда. По тем же причинам).

Передние сиденья довольно удобные, правда немного не хватало поддержки как на аккорде. Задние сидушки жесткие, с разгона лучше не плюхаться, можно мягкое место отбить…Управление удобное, все под рукой, привык быстро.

В поворотах кренится больше чем аккорд, но держит уверенно. Руль не такой острый, но лучше чем на Марке. Устойчивость лучше (нет такой раскачки при резких движениях).

В мануале заявлен расход 8 город, 5 трасса… Что-то у меня не получается так ехать). Город 12-13л (с прогревами и до работы 7 км), трасса вышло 7,5 л/100 км. Среднюю скорость комп показал 97 км/ч. Ехал без кондиционера, но иногда с круизом.

12 литров на 100 км…И это механика! Думаю в будущем возможно снизится, но посмотрим…

Сейчас пробег 2600 км. Масло на месте, косяков нет.
Первое ТО на 15 000 км. Обязательно напишу как все прошло и что было интересного за тот период)

Хочу отметить, что при покупке этой машины эйфории и запредельной радости не было. Может быть потому, что машина не первая… С остальными машинами эйфория и радость была сразу.
Однако радость все же пришла, прошел месяц я к ней привык и теперь она действительно радует!

Брошу камень в сторону дорогих комплектаций Астры… С двигателем 1,6 турбо и максимальной комплектацией цена данного авто переваливает за 850 тр...
Народ, это же просто астра)))) Имхо за 850 тр нужно покупать ДРУГУЮ машину.

Нареканий нет, косяков не выявил.

Двигатель стал работать громче. Теперь в салоне на хх с выключенной печкой его все-таки слышно. Прочитал отзывы - все пишут так и есть...

Как будто обманули, на тест-драйве все тихо было ,а щас слышно:)

Вообще не критично, но недавно ехал на Шевроле Эпике, 2 л, рядная шестерка. Пробег уже большой, но двигатель не слышно совсем. Ценник у нее около 670... Тоже механика. Так что при выборе советую присмотреться - вдруг понравится....

На 3000 км по гарантии поменял уплотнитель задней левой двери, так как на мойке попадала вода в салон! З/ч пришла через 2 недели. Таким образом пришлось 2 раза приехать к ОД.

Первый раз показать, второй раз заменить. Во время замены погнули накладку на этой же двери, правда сами признались и обещали заменить (позже при замене масла поменяли бесплатно).

На 7500 км поменял масло. Менял у ОД, т.к. ценник гуманный 2400 с работой, маслом и фильтром. Для сравнения замена масла у ОД мазды в моем городе: на мазду 3 и мазду 6 = 4500 рублей....

В машине есть стойкие сверчки, которые лечатся повышение громкости музыки.

Но все-таки нашел время, почитал форум - вылечил пару)

Был сверчок в районе переднего правого треугольного окошка. Ездил с ним полгода, сначала списывал на морозы. Потеплело - списывать стало больше не на что.

Случайно во время езды наклонился к салонному зеркалу и "О, чудо" оказалось сверчок живет совсем не там, где кажется. Скрипела панель над зеркалом, в которую вмонтированы датчики объема.

Как позже прочитал на форуме - это довольно распространенный сверчок в Астрах....

На выходных прокатился по трассе 400 км. С момента первой поездки произошли серьезные изменения в динамике.

Ранее в отзыве я писал про поездку на Алтай и о том, что невозможно было после 120 км/ч кого-то обогнать.

В то время я ездил на 92-м, так как привык, все авто были на этом бензине и т.к. мануал допускал использование такого топлива - я на нём и ездил.

Сейчас же на трассе авто прост оне узнал. После 120 км/ч - при переходе на 4-ую машина легко разгоянется до 140-150 км/ч. Хватает, чтобы обойти более медленные авто....

Вот и подошел к концу первый год эксплуатации. Накатал всего 13000, из которых 2000 поездка в Казахстан пару недель назад. Машина не подвела. Все неровности и гравийку машину прекрасно проходит. Ездили на двух авто. Моя Астра и Ипсум 2,4л 2003гв. Ипсум идет заметно хуже (прокатился на нем 120 км по гравийке, чтобы сделать звонок в РФ:) ).

Астрой доволен на 100%. Трасса это ее стихия. В общем езжу и радуюсь. По гравийке комфортно держит 80 км/ч.

За 50 км до места назначения попал в яму – отлетел колпак, пришлось возвращаться за ним....

Не миновала и меня болезнь джеек. А именно- дребезг задних суппортов. Всегда ездил с музыкой и наверно просто привык к такой работе ходовой. Но прокатился на новом авто - Мицубиси лансер и понял, что у меня реально сильный дребезг суппортов.

Обратился к дилеру - проклеили скотчем. Согласно счета - процедура обойдется в 1000 рублей. Мне конечно же обошлась бесплатно по гарантии.

Ходовая опять работает идеально!)

Прокатился сегодня по размокшей дороге. Системы стабилизации работают хорошо, момент в 155 Н*м радует, но резину бы ей хотя бы шипованную (не говорю уж о грязевой).

В общем до места назначения не доехал, развернулся...

МСЛ в багажнике помогла:)

Фоты прилагаю.

Начались морозы -32 - 36. Машина живет на улице. Прогреваю по температуре двигателя - 20.

Время работы 10 минут.

Заводится после длительной поездки через 5 часов (темп -32 - 34).

Когда остывает, то каждые 2,5 - 3 часа.

Ходовая ненамного жестче стала. Передачи переключаются без усилия.

Прилагаю фотку из пробки. Мороз сегодня утром...

Парковался возле дома и мне на ботинки упал воздуховод!

Сначала посмеялся. Мол какая сборка криворукая.

А потом задумался. У меня механика. Представим, что я еду по трассе на круизе, возникает необходимость резко затормозить, а между ногой и педалью оказывается воздуховод. Невероятно? Да не сказал бы. Не зря в США отзывали тысячи машин из-за проблем педалью газа и ковриком. Так это просто коврик был. А у меня воздуховод отвалился!

Самому на место поставить не удалось, поехал к ОД. Насчитали 600 р и сначала не хотели считать случай гарантийным!...

vet570:
Как в Новосибе видимость от смога? машины в пепле?
Смог сильный,но пока пепла не наблюдается

vet570:
Как в Новосибе видимость от смога? машины в пепле?
У вас вообще жестко !.....Смог у нас был 2-3 дня и не такой.Ждёшь лета,а оно приходит какое-то одикошаренное.У нас почти 3 недели жара невозможная,37-38 в тени.Надо кроме "северных" уже и "африканские " платить :- )

Жара стоит месяц как минимум уже ,без капли дождя и у нас

ан-529:
Меняю одновременно, при каждой заменее масла...
а масло как часто меняешь?
Мой отзыв: Opel Astra 2011

каждые 15тыс меняю оба ,по регламенту -раз в 30тыс
я раз в 7500, у меня и пробеги очень короткие плюс пробки опять же турбина, ну и родное масло GM - хрень

Артём к@:
я масло раз в 7,5 тоже,а вф продувавю.Про масло согласен ,но с моим опелем чето хз

Артём к@:
а масло как часто меняешь?
Когда комп показывает...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

По поводу масла ещё можно и поспорить...Откуда это видно?
вообще не представляю как люди определяют какое масло хрень, а какое нет))))

Синтетика гуд,типа синтетика (гидрокрекинг)- нот гут

По поводу масла ещё можно и поспорить...Откуда это видно?
знакомые на сервисе движки показывали, что меняют раз в 15 тыщ. они себе GM вообще не льют

Teslapower:
вообще не представляю как люди определяют какое масло хрень, а какое нет))))
жаль фотки не найду, где это видно, у них один два движка в месяц стабильно, в основном турбо. Не ну если вы 7500 тыщ за неделю накатали по трассе, то менять не надо, а как у меня 1000 в месяц, то надо
NO TURBO - NO PARTY

а ещё есть товарищи 92 льют - это вообще без комментариев )))

22 RUS - Westfalen
в мануале прописано что чем больше нагрузок и коротких поездок тем меньше служит масло, тем чаще его нужно менять, у меня все машины ходили на Опелевском масле, и много коротких поездок зимой и автобан до отсечки на всех скоротсях и не чё пока , ...постучал по дереву

кстати у меня астра 1.6 на мехе тяжелей вектры 1.8 на автомате, экономичней и по максималке шустрей на 5км/ч ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
ну в мануале я этого не читал, но отчёт себе отдаю

Артём к@:
А я не говорил про 15 тыс- я писал,когда комп скажет, а это,примерно, 11-13 тыс.км. К тому же по езде у меня получается,примерно,50*50(горо д-трасса).

Артём к@:
у меня тоже 1000 км пробег в месяц. НО когда летом езжу без прогревов ресурс долго не падает. А вот зимой с прогревами и ночными автозапусками уходит быстро и примерно 7500 и выходит. так что комп не такой уж и плохой. Инфу достоверную показывает.

регион 42
Хорошая машинка +5

А че, суппорта по гарантии проклеили? Звонил своему дилеру, говорит что это не гарантийный случай?

у мну вроде проклеены суппорта ,но с другой стороны все же на слух чтото не так

гарантия 100 процентов. Дилер врет...Читай http://astraclub.ru

у мну вроде проклеены суппорта ,но с другой стороны все же на слух чтото не так
у меня точно стало лучше. Но ощущение, что не лексус (в плане бесшумности работы подвески) все равно есть :)

а как это супорта скотчем?

гарантия 100 процентов. Дилер врет...Читай astraclub.ru
Я и на горячую линию звонил а GM сказали, что они знают об этой проблеме, но это не гарантийный случай. Где правды добиться???

в суде)))

perez:
а как это супорта скотчем?
могу авто показать, сам не присутствовал, но ИМХО бред полный.. GM экономит как может)
mixasy:
верно говорят, через суд. как еще. Но цена вопроса 1 тр. Думаю просто в следующий раз у этого дилера не надо ничего покупать.. Кстати, на http://astraclub.ru кто-то жалобу в GM писал. Помогло. Поищи там. Завод признает этот косяк. А горячая линия это лажа, они всегда отказывают. Там просто кукушки сидят...Никому еще не помогло общение с ними)

колодки на скотч к супорту?
VW клей использует для задних на Гольфе.

perez:
колодки на скотч к супорту?
VW клей использует для задних на Гольфе.
у меня тоже клей (на днях смотрел). Но на форуме люди именно про скотч писали. Мб. с внутренней стороны где-нибудь скотч) Колпаки не снимал)

Как мне понять что у меня с суппортами косяк? отрясти задние суппорта -если люфт то все ?

А где и чем заправляетесь? У меня от местного 95го чек загорелся на 800км. Дилер говрит - смесь обедненная...(

лью 98 в Пежо 308 и Гольф.
Все жуют, а я делаю!

свес почти у всех одной длинны, у 308 самый большой просвет.
у 408 он ещё больше.

xedeen:
первые тыщи 3 вообще на 92-м ездил. Щас 95-м. ГПН или Лукойл. Разницы не вижу...Недавно заехал, 95-го не было, залил 92-й. Разницы вообще не вижу.

ElRomeo:
не знаю. Я их на кочках слышал (когда на задней сидухе сидел)

Понятно,что не развлекаться поехал, а по делу,но грязь не для Астры.Я бы не рискнул.

Опельсин:
да интересно было как она. Поначалу дорога неплохая была, но места не было развернуться, как нашел площадку, сразу назад...
ЗЫ толкнуть пришлось как раз на обратном пути...

Teslapower:
степень сжатия 10.8 у Астры J 1.6, не ниже 95, рекомендован 98.
95й по моторному методу гораздо ближе к 92му.
в современные авто лучше лить 98.

Teslapower:
не знаю. Я их на кочках слышал (когда на задней сидухе сидел)
Мне кажется ходовая вообще громковато работает-шумки не хватает спереди и сзади на арках.ибо откровенно металлического лязга у меня нет.надо словиться и сравнить

perez:
степень сжатия 10.8 у Астры J 1.6, не ниже 95, рекомендован 98. 95й по моторному методу гораздо ближе к 92му. в современные авто лучше лить 98.
попробую. След бак заправлю 98-м. Отпишусь об ощущениях.

perez:
Плюсанул.у меня циник с R18A2 работал как трактор к 50тыс на 95бензине.на 98 как новый шелестел

ElRomeo:
так теперь и у меня нет. Я ж проклеил)
Без проблем, встретимся - послушаем)

про внедорожники: был сегодня на тесте Паджеро Спорт. Заехали на плохую дорогу возле озера Спартак..Я чуть не плакал)) Вот это машина! Правда двигатель как трактор, салон скучный..Но едет как танк

Teslapower:
Где у нас в сибе потенциал внедорожника раскрывать??сейчас во владике катают по сопкам на сурфе - внедорожника тема!но тут он реально нужен по городу,особенно зимой,ввиду ландшафта и климата

у тестя Паджик 3.5 2008г., беру иногда на дачу длиномер увести, а то в Гольфа и 308го не влазят 3м доски. Авто не управляемое, не тормозящее, зато разгоняемое))) Болтает сильно на плохой дороге, на Гольфе гораздо удобней до дачи добираться. Шумка лучше в Паджерике.
вообще не очень люблю большие машины - начинают тупорезы раздражать сильно, маневрировать тяжелей на Жыпе.

Teslapower:
когда у меня был Хорёк и Аиртрек, я предпочитал двигаться на Фамильке RS или Интегре.

Teslapower:
попробую. След бак заправлю 98-м. Отпишусь об ощущениях.
2-3 бака.

ElRomeo:
ЦРВ заправил 92 - детонация. 95 - чуть лучше, в итоге на 98 перешёл.
Свечи с 98 чистые, на 95 в коричневом нагаре.

2-3 бака.
попробую обязательно!

perez:
согласен, маневрировать, поворачивать - ужас. Чувствовал себя водителем автобуса...

гарантия покрыла?

есть истории с прогаром клаппанов от 98 бензина на астраклубе
не верю что это от 98 бенза - байки дедов на москвичах.
Все жуют, а я делаю!

4 года на 95-м,правда на 99% заправок Сибнефть(сейчас Газпромнефть ).Свечи пока белые.От фирмы много зависит.

Спб Славянка
Я ничего не утверждаю говорю видел такие темы. Я на 95 Газпром или Лукойл не жалуюсь. И здесь не про Хонду разговор а про Опеля. Движки разные

гарантия покрыла?
Конечно нет, типа некачественное топливо. Поищи поиском найдешь

Конечно нет, типа некачественное топливо. Поищи поиском найдешь
гон, в мануале указанно что 98 допустимое топливо.
скинь адрес на тему про прогар - поиск не выдаёт.

Спб Славянка
я в курсе что написано в мануале. Сам щаз поиском рою, помню что мельком виднл, а где уже не найду. найду, дам ссылку

Спб Славянка
нашел просто тему про обсуждение бензинов http://astraclub.ru/threads/79...

artemy52:
нашел просто тему про обсуждение бензинов http://astraclub.ru/threads/79... %B9-%D0%B1...
из мануала Астры Двигатели, отрегулированные на заводе-изготовителе для работы на бензине с октановым числом RON 95, могут без ограничений эксплуатироваться и на бензине RON 98. Однако это не дает никаких преимуществ. На автомобилях с системой предотвращения детонаций зажигание подстраивается ситстемой управления двигателя под различные характеристики топлива. При отсутствии топлива RON95/98 двигатели с системой предотвращения детонации могут кратковременно (не более одной заправки) эксплуатироваться на неэтилированном бензине RON 91 при условии недопущения высоких нагрузок. ...

из мануала Астры
...
Как не дают преимуществ, машина резвее становится и как минимум на литр начинает меньше "есть"
NO TURBO - NO PARTY

видимо для Опельделов это не существенно.

perez:
ЦРВ заправил 92 - детонация. 95 - чуть лучше, в итоге на 98 перешёл.
Свечи с 98 чистые, на 95 в коричневом нагаре.
Я ЦРВ 92 лил и 95 лил разница не заметел особо. да и степень сжатия у неё под 92 кажется, но могу ошибаться

perez:
видимо для Опельделов это не существенно.
значит я не Опелевод )))

Teslapower:
ДВС может потом о разнице рассказать )))

Артём к@:
ДВС может потом о разнице рассказать )))
это проблема "3-го владельца" :)

Teslapower:
это проблема "3-го владельца" :)
Скорее всего так, но я просто люблю свои машины и отношусь соответственно.
NO TURBO - NO PARTY

В Двс от евро4 и выше требуется не ниже аи95.таковы настройки эбу. Жизнь штука такая:может выйти и так что авто использовать долго придется или продать его знакомому,я бы не стал экономить

согласен

Как выехал с салона - лил только 95, на одной заправке. В результате чек - сервис - обедненная смесь и рекомендация "сменить бензин", ошибку убрали. Вчера "доездил" бак и заправился лукойловским 95, через 20 км - чек. Тут или льют из одной бочки или бензин ни при чем...никто не сталкивался?

Лей Сибнефть - мой опешь на него не жаловался.у товарища пежо партнер - у него ругается на бенз время от времени,причем к заправке конкретной привязанности нет

ElRomeo:
Вот изначально Сибнефть и был, правда Синтезовская АЗС, на Дуси которая.
Ругался бы ладно еще, но надо ж ездить ошибку снимать, а альтруистов в сервисе не держат, похоже :) Если решения проблемы нет - то замкнутый круг какой то, после каждой заправки в сервис на доплату :)

что за машина? не Пежо?
NO TURBO - NO PARTY

Не, astra j 1.6A. В форумах колупаюсь разных, похоже сервису удобней сослаться на бензин, а проблема в чем то другом. Ошибка Р0171 (бедная смесь - bank 1), если о чем-то говорит.

думаю бенз вообще не причем. Я по началу на 92-м катался. Все ок было

xedeen:
кислородный датчик это - тот что под капотом

Ладно, спасибо всем за ответы, в субботу сдам машинку, посмотрим, что на этот раз скажут.

Пиши претензию при сдаче, быдлосервес в Новосибе у Опеля огорчает.

perez:
Пиши претензию при сдаче, быдлосервес в Новосибе у Опеля огорчает.
в НА поудачнее вроде бы

в НА поудачнее вроде бы
мне в СТА еще ни разу не отказали. В планах перекрасить бампера (на ярком солнце видно, что изменили цвет, появился фиолетовый отлив)

Teslapower:
они никто не откажут,но мозги делают. В СТА-Н мне долго мозги делали с турбиной ,в итоге ничего не решили.Ушёл в НА - пока нареканий не успело появиться

куда с бампером ехать?)

ElRomeo:
Вот не поверите, я в НА первым делом и поехал, ну ближе мне ехать...они то мне про бензин и рассказали. И второй раз к ним поедут, еще послушаю :)

куда с бампером ехать?)
и к тем и к тем попробуй ))))

ходили слуши что СТА сами не красят, а китайцам через дорогу отдают...(на правах сплетни) :)

xedeen:
почему слухи, был на СТА пару раз - не видел там кузовного цеха.
Все жуют, а я делаю!

http://www.sibgm.ru/section/10.html вроде как нет в перечне услуг, возможно по договору красят на сторонней СТО.

perez:
здорово) Кстати, у макс-моторс тоже кузовного цеха нет. нужно было Машку подкрасить, послали в ФОльксваген:)

думаю бенз вообще не причем. Я по началу на 92-м катался. Все ок было
Короче, диагноз повторился, бензин, говорят, больше нечему. Посоветовали попробовать 92, от 98 категорически отговаривали, хм. И свечи, мол, красные. Сам не смотрел пока.
Хз, что делать, будто у меня у одного такой двигатель стоит, капризный. Одно радует, денег не взяли, но все равно после каждой заправки мотаться чек снимать неудобно:(
Рекомендуйте заправку :))

ГНП, Сибнефть, Роснефть - везде Омский НПЗ. Качество устраивает.
Свечи после 98го бенза.
с АЗС ГПН на НДанченко у церкви.

perez:
ГНП, Сибнефть, Роснефть - везде Омский НПЗ. Качество устраивает.
Свечи после 98го бенза.
с АЗС ГПН на НДанченко у церкви.
какой пробег (свечи) ?

Рекомендуйте заправку :))
бред. Просто причину искать не хотят. Стандартная отговорка и работа на "отъб**сь".

Поддержу

какой пробег (свечи) ?
1600км.
на 10т.км. ещё хочу глянуть.

3й раз загнал...мож измором возьму )
ты давай их драконь ,мол что за хрень,почините мне машину ,про вас лестные отзывы говорят,а походу зря

3й раз загнал...мож измором возьму )
сутки колупались, в общем, новая версия: заправщики пробку недокручивают, оО. Походу не зря НА хватят, такую версию придумать - дорогого стоит. И ведь реально похоже на правду (правда, я щас в злого волшебника и то бы поверил)

xedeen:
да пробка всегда до щелчка закручивается. Даже если пробку вообще не ставить - это не повлияет на появление джекичана - просто уроды какие-то...Я бы посоветовал съездить на диагностику в академ - "мультидиагностика", если вы не можете дожать официалов...

Спасибо за совет. Съезжу обязательно, если не "рассосется".

короче кадры у всех офицалов оставляют желать лучшего )

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра