Замена масла.

Opel Astra 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня съездил поменять масло,сняв защиту увидел что поддон ДВС ,а также где стыковка с коробкой-все изрядно вспотело,думаю на ТО30000 надо будет обратить на это внимание гарантийщиков.

Дело в том что на 7000км я нашёл сопли там же,офицалы подтвердили течь коренного сальника и поменяли его,но поддон был сухой,с той поры кроме них никто не лазил - но тем не менее все произошло снова ,но в большем масштабе,так то это фигня ,но тем не менее неприятно .На других узлах и других частях ДВС и КПП таког не наблюдается.

Случилась и вторая неприятность ,тоже пустячная,но тем не менее она случилась.Дефлектор передвижной воздуховода,того что справа от руля ,стал как в жиге или газели смотреть в разные стороны ))причиной тому стал отвалившийся фиксатор,который заставляет все шторки двигаться в одном направлении,чтоб вставить обратно -надо разобрать полпанели передней и сам фиксатор писюлинка маленькая-пальцами сложно с ним работать.Пускай офицалы исправляют ,тож думаю дотерпеть до ТО30тыс

На масле наездил 8200,уровень не шелохнулся,слилось черное.Кроме описанного выше все в порядке.

Также заметил в эксплуатацию в морозы - на парковке машина задирает обороты до 900.Когда -20 например -такого нет.В машине всегда тепло в любой мороз .Я думаю это взаимосвязано