Накатал 50 тысяч км

Opel Astra 2011

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну вот я наездил полсотни за чуть больше ,чем полтора года.Машина "раскаталась" или я привык ,но её динамики мне хватает всегда - и с места ,и в трафике и на трассе .Держит дорого отлично ,причем я бы не сказал что она жесткая .По ходовке нет вопросов ,при том что я её не берегу то особо.Коробка после замены масла стала работать адекватно ,вообще думаю 50 тыс это много ,надо раз в 30тыс менять масло в автомате

Слабые места астры - пыльники сзади ,в -20 стучат неприятно,но клеятся на раз и больше не беспокоят

Конструкция термостата неудачная - 2 раза мне его меняли по причине обрыва цепи на нагревательном элементе,который един с корпусом термостата.

Шланги охлаждения АКПП - 2 штуки - текут из под вальцовки,меняют по гарантии ,но мне кажется быстрее или если авто не гарантийное перевальцевать в конторе которая занимется ШВД .Например в Новосибе это Шервуд на Никитина,есть на Станционной еще.

Из последнего у меня

-замена масла в АКПП

-замена термостата и прокладки

-замена расширительного бачка

-замена лампы стоп-сигнала

на подходе шланги АКПП

Родной лобовик крепкий ,сколов куча ,есть даже лютые звездочки -но они не ползут дальше.К весне поменяю по КАСКО.

Офицалы отдельного слова заслуживают,это не только у опеля - ну ппц ,куда руководство смотрит ,неужели не заинтересованы в уровне сервиса?Персонал не квалифицирован и ленив ,опыта нет - от того портится впечатления от владения новым авто.Можно забить на офов и всё делать самому ,но в конскую цену машины входит гарантийное обслуживание ,а деньги на ветер кидать не очень нравится.

За свою цену астра вполне ничего себе ,я не пожалел о приобретении,авто нравится и оправдывает себя.

из минусов - все таки мне тесновато ,сидухи не верх совершенства ,обзор тоже желает лучшего.зато обладая нехилым набором опций для данного класса еще и неплохо едет .

Щас делаю ремонт ,жду пополнения в семье - не до авто ,потому думаю эту астру я покатаю до 100 тысяч,чем обязательно поделюсь с Вами.Я не очень грамотно все излагаю ,но в принципе готов на конкретные вопросы пообщаться более подробно ,если кому интересно.

Спасибо за внимание!