2года владения или 60тыс км.

Всем привет!

С момента последнего дополнения я проехал еще около 10тыс км ,но за этот промежуток произошло несколько событий ,достойных внимания.Но обо всем в хронологическом порядке.

На 52000км поменял еще раз передние колодки ,на этот раз взял неоригинал - Otto Zimmerman.Оригинальные с замены прошли 23тыс км .Не очень показатель ,не правда ли?

Поменял лобовик по КАСКО в CarGlass - поставили Пилкингтон ,т.е тоже самое что оригинал ,но без лейбы GM.Все культурно,чисто,быстро и удобно по месторасположению.Интересный момент ,что если в течение 1 года стекло получит скол ,но его отремонтируют бесплатно,если поймает трещину - то оплатить придется только работу -около 3тыс руб.Если не по КАСКО ,то стекло стоит около 12тыс руб у них.

Также по КАСКО поменял подкрылок у офицалов - ждал 2 месяца,очередной раз потверждает ,что КАСКО при серьезном ДТП - будет долго.А по мелочи дешевле самому пару раз 5-10тыс руб отдать за косметику,чем платить за полис.

Ушатал штатный континенталь спортконтакт3 2 колеса сильно,и износ на оставшихся процентов 50.Новый баллон -7500р за шт.Взял Федерал 595 ,но 215\50 как на 1,6атмо размер. Пошумнее и воду похуже держит ,но не в 2 раза ,как разница в цене.Езжу 1,5 месяца - еще не понял до конца ,нормальная ли резина.

При подготовке авто к летнему сезону ,решил помыть и двигатель.При выезде с мойки выскочила ошибка,но я не придал значения типа продую разъемчики потом .На след.день посетил офицального дилера СибТрансАвто с целью сделать сход-развал,руль чуток неровно стоял.Заодно считать ошибку ,чтобы знать куда лезть.

Звонит мастер ,говорит по ошибке непонятно , у вас все залито внутри ,по попробуем принять меры ,но ЭБУ вероятно под замену.В гарантии отказано ,ибо авто не гарантийный.

Отступление: "как авто с 3ех летней гарантией ,который и 2ух лет ,как не выехал с салона,вдруг становится не гарантийным". А вот как с 01.04.2011 на Опель стала гарантия 3 года ,я взял авто 19.05. и в договоре прописано 3ех летняя гарантия.Но по внутренней базе GM мой VIN стоит проданным 30.03.11 года с 2ух летней гарантией.Эту отметку сделал отдел продаж салона СибИнпекс в Кемерово.Делается это для увеличения квот ,напомню у меня авто декабрь 10г по ПТС и на тот момент у них на стонке стояла некоторое время.Дилер делает план в вовремя и ему отгружают больше машин. В GM Москва сказали решайте с дилером продавшим машину сами,мы не при чем и ничем помочь не можем,другие дилеры тоже не в ответе за "ошибку" продавца.Если что ,то в суд .СибИнпекс 2 недели жевали и выдали что я могу проходить ТО в Сибе а по гарантии ездить в Кемерово ну и все собственно,если не нравится - в суд.Посоветовавшись в юристом ,понял что тяжба с ОД не имеет смысла.Игра попросту не стоит свеч .

Итак дилер СибТрансАвто отдают мне авто с таким же кривоватым рулем и елкой на приборке ,сама машина в аварийном режиме и еле едет.Денег взяли за развал и диагностику ,чтото там по 3 рубля за все про все и рекомендацией смениь ЭБУ за 34тыс руб с работой.Я ,дурак,в печали забираю авто и поехал думать ,как мне избавиться этот этого геммора

Короче поехал я к знакомым ребятам ,которые собаку съели на диагностике и по совместительству имеют все необходимое оборудование ,чтобы обслуживать автомобили GM вплоть до последних модельных годов.Это мультидиагностика в Академе .Там выяснилось что ЭБУ сух и герметичен и дело в разъеме на мозги ,который зачем то ковыряли офицалы и сломали несколько ножек.Разъем реанимирован,авто поехало)))Денег сами понимаете -это стоило недорого.

Заимев столь бесценный опыт с офицалами GM - настоятельно всем рекомендую не связываться с ними.Да и наверное с любыми офицальными сервисами. На сегодня система ОД настроена на отжим клиента ,качества там нет и не было .Даст бог будет когда нибудь.

Сделал ТО-4 (список работ нагуглил)- все окей с машиной .Перешел на Liqui Moly 5w30 Special LL и поставил и тормозные диски Otto Zimmerman .При замене колодки одноименной марки почти не имеют износа .

Ну и в экспериментальных целях перепрошили блок ЭБУ - авто стало ехать гораздо веселее,педаль отзывчивее,коробка четче .Тупежа нет вообще,раскручивается быстро и расход общий подЪупал на 1 литр где-то .В теории +30лс ,но расчетов и замеров естественно нету ,но разница со стоком есть точно.

Вообщем мне все нравится и все устраивает кроме работы систем ОД и страхования.Подумайте 100 раз ,может и не стоит тянуться к офицалам ради "гарантии",и платить за полис неплохие деньги. Переплата себя не оправдывает -проверено на себе.

Всем мира и гармонии !