Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Название: 1,6Turbo 6AT Cosmo + Premium Pack
Цвет кузова: синий Waterworld
Салон: Комбинированный *кожзам + Тряпка, 6 SRS
Кузов: Есть все!
Ходовая часть: задняя балка с механизмом Уатта
Двигатель: 1,6 Турбо 4 цилиндра прямой впрыск 180 сил
Всем доброго времени суток!
  До Опелька у меня было не так много машин - 9ая модель ТАЗа 94г,тойота курен 200лс на мкпп 94г,хонда сивик 5д 08г,марк 2 tourerV 2000г.Но думаю корректнее всего сравнивать с цивиком.Но обо всем по порядку:

Приобретение:
на начало 2011 пришла необходимость решать по обостройстсву недавнокупленного жилья,на этот момент благоверная ездила на 5д ,а я на вэшке.2 машины это здорово конечно ,но накладно.Было решено одну продать. Целесообразнее было оставлять цивика,но чтото не запал в душу ,и пошёл в расход.На руках 1 млн руб за все про все.Критерии выбора - или слегка бу паркетник типа тигуана,црв,или новая ,того же класса ,что цивик,но  на фарше.Паркетник свежий приличный до 1млн купить сложно,потому начали смотреть среди новых.

Интересен был новый фокус,но его не было еще нигде,октавия ниче такая,но по дизайну както так,гольф -пустой и консервативный очень,японцы дилерские мимо-ибо цивик мне дал понять,что это уже не те самые ПР япы из 90ых,добротные,уютные.Качество металла ,покраски ,отделки салона да и многих мелочей другое,по ощущениям хуже джа и агрегаты устаревшие везде стоят.Корейцы из той же оперы по тактильным ощущениям.
Проезжая как то от нашего авторынка в сторону дома зарулил в салон GM посмотреть че инсигния будет стоить,на инсигнию не хватило конечно но мое внимание привлекла стоящая на стенде в шоуруме новая астра в максималке,полазил вроде ничего такая  внутри ,к манагеру про тест драйв- у них только одна астра в средней комплектации 1,6 турбо АТ.Прокатился-в сравнении с конкурентами понравилась шумка,отделка и прочее,мотор с акпп весьма расторопны,куда приятнее цивика,и не так обламывает после турера).Привез жену- ей тоже вкатила машина,и мы решили заказать Астру 1,6турбо в бежевом цвете максимальной комлектации и адаптивным светом,срок заказа около полугода.Мы согласились,так как на тот момент хонду продали ,оставался живейший турер и конец апреля месяца.Думал я поставлю цену повыше и покатаюсь до конца лета пока машина не едет.Не тут то было,за марк внесли задаток в день подачи объявления.Пришлось забрать предоплату заказа у дилера и искать чтото в наличии в окрестностях. Спустя 2 дня нашли Астру  в желаемом конфиге,но в синем цвете в Кемерово за 922тыс .По приезду в Новосиб сразу забрал свои ГРЗ из гаёвни и началась эксплуатация.

Эксплуатация:

колеса 225/50/R17 ,спереди макферсон,сзади балка с механизмом уатта-как ни странно но машина в меру мягкая,в меру жесткая,в поворотах стоит неплохо,шибко не кренится,рулится не так как цивик конечно,но на порядок комфортнее в городе и на трассе в целом.двигатель+ коробка не обламывает-динамики хватает в городе и на трассе,не гонка конечно ,но прям столько,сколько нужно.Идет 200кмч без проблем ,на трассе на скоростях прилипает .Шумка вроде и получше,чем в цивике,но на высоких скоростях будто двери безрамочные.Эргономика салона вполне - все под рукой удобно ,у меня 200см роста почти - проблем не имею . Пластик так себе -довольно маркий,гдето жесткий ,гдето мягкий,но для С класса пойдет.Понравился подогрве руля и как реализован подогрев седел- сейчас прохладно по утрам- я не включая печку ,чувствую себя за рулем комфортно.Хочу отметить адаптивный биксенон AFL+ - ваще опция мастхэв!Одно из самых серьезных преимуществ новой астры перед конкурентами.Так не объяснить - надо поюзать )))

ТО по регламенту раз в 15 тыс ,я решил делать сам для себя через 7,500...Менял на 7500 своими силами,ТО-1 делал у дилера-вышло 3200р,имхо очень не дорого.Пробил по ценам  расходники и некоторые зч -цены вполне демократичные,сравнимы с короллой какой нибудь,правда эти ценники я узнавал не у оф.дилера.

По гарантии обращался 2 раза - хрипел динамик с новья один-поменяли ,при замене на 7500,обнаружил течь коренного сальника,его меняли по гарантии.Пока все гут .Пробег 15 тыс на сегодня

Лью 98 бензин,для турбы вернее,расход в городе около 13л ,на трассе около 9

Навигация досталась ,так не планировалии её -её основнйо плюс монитор встроенные,куда можно вывести камеру заднего хода если нужна,да и для других мультимедийных тем,как навигация - так себе.У ВАГа лучше точно.

Самая дальняя поездка Новосибирск-Сузун -около 200км ,на плохой дороге подвеска отрабатывает отлично,идти 140 можно без проблем,на марке в обвесе или курене с клиренсом в 10см - я там еду не большее 100кмч время от времени щоркаясь об дорогу

В целом хороший добротный современный машин,дающий прикурить многим одноклассникам .Более длительная эксплуатация покажет что как,но пока я доволен.Если что будет дополнить -дополню,на вопросы отвечу.
Всем спасибо!

Центральная консоль выглядит космически и в принципе красиво вписывается в интерьер автомобиля,правда кажется на первый взгляд ,что обилие кнопок напрягает.Но на самом деле все просто,музыкой можно на руле управлять Неудобно пользоваться навигацией на ходу или в настройках авто ковыряться.Флешку менять неудобно )

Приборы читаются легко ,управление дворниками светом и поворотками вроде как обычно.Пользуюсь только поворотками или поморгать дальним.Дворники и свет работают автоматически и без глюков.Единственное что если на улице машина постояла на парковке и стекло все в каплях,дворники не смахнут их ,пока не начнешь движение и не наберешь определенную скорость....

Обратил внимание,что машина потупее стала вроде,да еще чаще потеть .Купил воздушный фильтр оригинальный за 700р и салонный за 500 дублевый,решил поменять сам.

Воздушный меняется относительно легко,нужна крестовая отвертка-откручиваешь 6 шурупов,которыми зажимается верх и низ короба,меняешь фильтр,закручиваешь обратно. Фильтр сам не маленький,выглядит как обычный воздушок из бумаги,только снизу слой не то синтепона ,не то ваты какой то. Получается низ грубой очистки,верх тонкой,по периметру резиновое уплотнение-когда закрываешь крышку,получается весьма герметично,поступающий в короб воздух и выходящий из него полностью проходит через фильтр.Качество исполнения этого узла внушает доверие.Кстати по регламенту меняется каждые 30тыс,но то что я достал - не прошло бы столько.Оптимально менять каждые 15 тыс ,мне кажется....

Всем привет! Все уже написали про зимнюю эксплуатацию своих авто ...ну и я тоже напишу.

Еще летом озаботился приобретением зимней резины.Пока искал подходящий размер на складах 225/50/r17 ,товарищ Челябинска дал ссылку на файлик ,где приставы распродавали арестованное имущество.В этом файле я нашёл Gislaved NordFrost5 в искомом размере,попросил товарища озабоиться перевозкой покрышек в ТК ...В итоге в Новосибирске эот комплект встал мне в 20 тыров всего.

До этого всегда ездил на хакке,в сранении с ней гиславед показался мне менее шумным на асфальте.Но вот на обледенелых дорогах города не понятно - АБС срабатывает у меня часто ,на любом из прошлых авто такого не наблюдалось....

Сегодня съездил поменять масло,сняв защиту увидел что поддон ДВС ,а также где стыковка с коробкой-все изрядно вспотело,думаю на ТО30000 надо будет обратить на это внимание гарантийщиков.

Дело в том что на 7000км я нашёл сопли там же,офицалы подтвердили течь коренного сальника и поменяли его,но поддон был сухой,с той поры кроме них никто не лазил - но тем не менее все произошло снова ,но в большем масштабе,так то это фигня ,но тем не менее неприятно .На других узлах и других частях ДВС и КПП таког не наблюдается....

Всем привет! Наступила весна,растаял снег,без недели год эксплуатации этого автомобиля и пройденный рубеж в 30тыс км - все это как бы говорит ,что пора обновить отзыв на Дроме))

На 9майские выходные было запланировано путешествие на турбазу в районе озера Ая - это самое начало Горного Алтая.Перед этим было решено провести регламентное ТО-2 .На одометре было 29 тыс ,было решено перебздеть и подготовиться к поездке заранее.

Итак ТО-2 у дилера СибТрансАвто-Н стоило 6,5 круб ,куда входило из ощутимого замена масла в ДВС,замена СФ,замена тормозной жидкости,замена батарейки в брелке - все остальное инспекция.Воздушный не меняют почему то .Сделаю сам

...

Всем привет! Сегодня год ровно,как я купил этот опель. Так как на ТО-2 офицалы не поменяли мне воздушный фильтр решил сделать это сам,благо пару раз так уже делал. Меня стала беспокоить вибрация в пробках и тупость автомобиля в теплую погоду,потому купил на всякий случай свечи. Все оригинал.Свечи 380рх4 и 670 воздушный фильтр.Фильтр меняется без проблем,а вот чтоб достать свечи нужен свечной ключ и ключ-звездочка (не помню какой )- на 2 болта прикручен модуль зажигания.Все снимается просто очень.

Итак пробег 30тыс - свечам почти кирдык:зазоры увеличены,свечи закиданы маслом ,изолятор насыщенного кирпичного цвета.Хотя по регламенту замена раз в 60тыс....

Доброго времени суток всем читающим данный опус!

Итак продолжим историю этого автомобиля : где то в начале июня ,когда к нам в город пришла серьезная жара,пробегу было чуть за 30тыс,стало происходить следующее - время от времени на прогретом автомобиле во время поездки в жару,под нагрузкой (на обгоне например) - выскакивает чек " Подходит срок ТО" и машина сдувается ,чувствуется ограничение наддува. Машина едет ,но оччень тупо.Остановился -заглушил,завел -порядок !

После того ,как второй раз вылез этот прикол ,посетил дилера СТА-Н (СибТрансАвто-Новосибирск),у которого постоянно прохожу регламентное ТО .Ребята забрали авто -поковыряли ,отдали ,говорят ничего нет,все в порядке .Так как такое "у вас все в порядке" бывало и раньше - я поехал к хорошему диагносту,который специализируется на GM.Он сходу нашёл ошибку "Underboost Pressure",что в переводе на русский звучит приблизительно "ошибка давления наддува" - причины могущие быть -люфт крыльчатки ,проблемы с клапаном сброса избыточного давления,забитвый 1ый катализатор....

Прошёл ТО-3 ,или ТО -45 тыс.

Как водится все проверили ,подтянули ,заменили воздушный ,салонный фильтра и масло .Также рекомендовано было почистить форсунки и заменить свечи ,на что я согласился.

З.Ы:бенз амно - свечи устали не прошло 15тыс км ,но большая часть в пробках прошла ,так что ничего удивительного.

в остальном без нареканий,авто ездит и ездит весьма неплохо,только вот расход до ТО в городском цикле составил 13л АИ98,сейчас понаблюдаем.

Также хочу пару пару слов о КАСКО сказать ,страховка нужна на случай утраты авто или серьезного ремонта,в случае мелких повреждений все очень долго и муторно,а цена вопроса мизерная.Хотелось бы чтобы система работала эффективнее,но походу это произойдет не скоро....

Ну вот я наездил полсотни за чуть больше ,чем полтора года.Машина "раскаталась" или я привык ,но её динамики мне хватает всегда - и с места ,и в трафике и на трассе .Держит дорого отлично ,причем я бы не сказал что она жесткая .По ходовке нет вопросов ,при том что я её не берегу то особо.Коробка после замены масла стала работать адекватно ,вообще думаю 50 тыс это много ,надо раз в 30тыс менять масло в автомате

Слабые места астры - пыльники сзади ,в -20 стучат неприятно,но клеятся на раз и больше не беспокоят

...

Всем привет!

С момента последнего дополнения я проехал еще около 10тыс км ,но за этот промежуток произошло несколько событий ,достойных внимания.Но обо всем в хронологическом порядке.

На 52000км поменял еще раз передние колодки ,на этот раз взял неоригинал - Otto Zimmerman.Оригинальные с замены прошли 23тыс км .Не очень показатель ,не правда ли?

Поменял лобовик по КАСКО в CarGlass - поставили Пилкингтон ,т.е тоже самое что оригинал ,но без лейбы GM.Все культурно,чисто,быстро и удобно по месторасположению.Интересный момент ,что если в течение 1 года стекло получит скол ,но его отремонтируют бесплатно,если поймает трещину - то оплатить придется только работу -около 3тыс руб.Если не по КАСКО ,то стекло стоит около 12тыс руб у них....

27324122, Москва
25294699, Москва
Sergey, Новосибирск
15902666, Москва
13532864, Краснодар
Константин, Ханты-Мансийск

ElRomeo:
Каптива от Ирмчер на 20ыз дисках стоит в салоне на Богдашке...Да и вообще там салон по выбору покруче СТА-Н
а на ТО куда ездишь теперь?

ТО-15тыс делал в СТА-Н.
Во первых мне ближе,во вторых у этих дороже маленько.К этим надо попробовать как нибудь

Teslapower:
Много еще марок, которые продают другие цвета (кроме белого) без доплаты?
ВАЗ! Не надо доплачивать за металлик, и брызговики сразу в комплекте идут :D

Я себе тоже Астру J заказал, через недельку должна прийти. Enjoy, 1.6 атмо, МКПП, цвет серебристый. Жду не дождусь :)

savage1981:
ВАЗ! Не надо доплачивать за металлик, и брызговики сразу в комплекте идут :D
у меня брызговики сразу стояли...коврики только докупил

у меня брызговики сразу стояли...коврики только докупил
Надо будет пробить этот вопрос, кину вопрос Opel Russia

я и коврики и брызговики оплачивал отдельно ,но чет затупил,брызговики вроде как действительно с машиной идут

))))
да у меня вобще давно подозрение, что все таеты японские и проч. сразу коврами комплектуются. А в салоне их тупо отдельно продают. Не у кого спросить так это или нет)

Скорее всего так и есть ,для РФ вроде как брызговики обязательны по ПДД,значит тачки должны продаваться укомплектованые ими...ковры по желанию наверное

ElRomeo:
брызговики можно не вешать, если бампер ниже оси колеса... Эт по закону. А так грязи все равно прилично.

))))
Дружбан брал Астру в 2009 году - брызговиков не было.

savage1981:
Это еще по-божески. В нашем салоне брызговики стоят 2к передние, 3к задние, 1к работы по установке.Это надо в представительство соответствующей марки в России обратиться, а лучше в головной офис, в забугорный. Я вопрос заслал в Опель Раша, пока ответа не было.
Дружбан брал Астру в 2009 году - брызговиков не было.
мне собственно не надо обращаться, мне и скидку дилер дал и брызговики сразу стояли...Доволен:)

у нас тоже салон от салона отличается ценами на допы

Omsk
Звонил на горячую Опеля, брызговики на самом деле это доп опция, в крайнем случае дилер их может только подарить))) Так что кому то повезло, а кто-то заплатил бабло)))

Владиимр:
я когда машину заказывал - сразу про подарки спросил, типа ковров и тп. Мне сказали да не, ничего не дадим. А потом пришел машинку забирать - брызговики стоят. Я удивился, а они говорят - да стоят типа..НУ я не стал настаивать чтоб сняли)

Меня с подарками забрили,да я сам виноват ,торопился,манагер все приготовил в течение дня ...утром договорились,вечером я ужо в Кемерово был-забирал машину

Отзыв на 5!!!!!!!!!!! Количество кнопок на панели приятно испугали ))))))))))))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.

Omsk
Кнопок не бойтесь, всё удобно и быстропривыкаемо)))
К тому же всё управление музыкой вынесено на руль, как и управление круизом.

На панели и руле есть кнопки управления телефоном,но так как на данном автомобиле блютус модель не установлен- у этих кнопок функция Mute .

Хорошая машинка,
Mr.LION:
Про уплотнители нам Петя расскажет(если фантазии хватит придумать какунить небылицу очередную) Про Опеля тебе накидать чё и у кого на каком пробеге отвалилось и сломалось?? А про якобы былую японскую надёжность мне уже смешно слышать становится ))) https://news.drom.ru/Toyota-Hon... Впрочем открой любой рейтинг, любого региона, за любой период времени. Ничегошеньки там не меняется

Иваныч Дмитрий:
Хорошая машинка,Ну ка накидай что у кого там сломалось и на каком пробеге. А то интересно очень.
ООО)))))Не начинайте,а то щас грядет следующий крестовый поход владельцев таёт )))))))))

Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
По гарантии обращался 2 раза - хрипел динамик с новья один-поменяли ,при замене на 7500,обнаружил течь коренного сальника,его меняли по гарантии.Пока все гут После потекшего сальника на новой машине про Опелевское (немеческое) качество все ясно.
А другие новые пробовали? Ну и как бы есть такое понятие сложной технической системы как: сначал просиходит процесс приработки всех деталей и в этот момент наиболее вероятны выходы из строя узлов и агрегатов, то есть большая вероятность отказов. Далее какое то время отказов нет, и через 150 тыс.км происходит процесс исчерпания ресурса основных узлов и агрегатов.

ALEXEI_86:
после2-х подряд поменянных по гарантии вариаторов на новом Кашкае, после стуканувшего движка на 2-х годовалом Паджеро, заменах рулевых реек на новом Лансере я тоже сделал выводы о японском "качестве"
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Стерлитамак
Красивая машинка

Тут может быть не вина машины..
а ну да, конечно)))))))))))))

Павел Саранск:
а ну да, конечно)))))))))))))это же неломающиеся ЯПОНЦЫ - как их можно обвинять в чем-то.............???)))))))) )))))))))
Толи еще с Опелем будет....

ALEXEI_86:
Толи еще с Опелем будет....У нас таких очень мало...не берут их почему-то
да ни фига с ним не будет......
у брата Опель Вектра С 1.8 2007г.в была, покупал новой, без каких-либо серьезных проблем откатал 100т.км и продал этой весной
у меня у самого Омега 2001г.в - тоже с самой лучшей стороны в плане надежности себя показала
У нас таких очень мало...не берут их почему-то
у нас Астр нового поколения уже полно катается, как впрочем и прошлого
очень популярная машина

Тут может быть не вина машины..

Кстати про хонду ,что была до опеля -за 50 тыс по гарантии : 2 раза задние амортизаторы 2шт,левая передняя стойка,наружний ШРУС,моторчик в печке (на 3ьей скорости начинал звуки издавать),сцепление на роботе (ладно, опустим ),давило масло с м.ф ,тоже кстати кривое уплотнение было + конский ценник на оригинальные запчасти в постгарантийный период ,даже не у офицалов

ElRomeo:
Civic 5D разве не Англицкой сборки?

Teslapower:
Civic 5D разве не Англицкой сборки?
Да,англичанин,а 4д- турок...Сборка непричем .
Про аккорд VII тоже есть что сказать,но не буду,ибо не владел.
Я к тому тачек без коясков не бывает,гдето мелкие,гдето крупные -надо выбирать из 2ух зол меньшее,но помимо косяков есть еще у машин и другие потребительские качества,про них забывать не надо...И ругать ту или иную марку бессмысленно

ElRomeo:
Да,англичанин,а 4д- турок...Сборка непричем .
Про аккорд VII тоже есть что сказать,но не буду,ибо не владел.
Я владел аккордом 7. Больше не хочу)

ALEXEI_86:
Толи еще с Опелем будет....
У нас таких очень мало...не берут их почему-то
А у нас весь город завален, больше чем Фокусов, это что показатель, что в вашем городе их мало?
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Тут может быть не вина машины..
Действительно, если немцы ломаются - это вина машины, а если японцы, то вина владельца, как же иначе, следуя такой логике, каждый владелец Мазда 6, плохой водитель, так как на всех поголовно рулевая рейка выходит из строя. И почему многие фанаты японцев постоянно пытаются в чём-то уличить европейских производителей это какой-то комплекс?

Хороший отзыв!
Тоже присматривались к этой машинке, но выбрали Октавию 1,8TSI МКПП в максималке.
Можете почитать)
Шкода Октавия 1,8 TSI Элеганс МКПП
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

GallOn:
Хороший отзыв!
Можете почитать)
да у вас в отзыве букв много...

ElRomeo:
Сальник ,динамик -эт да серьезные поломки ,тачка амно ,по гарантии за день делаютНа Алтае в этом году видал такую астру с 86 регионом,причем нафокстроченную - диски,обвесы,винил-значит любят их и у вас,раз на новую машину не жалеют денег

Teslapower:
Я владел аккордом 7. Больше не хочу)
А я хочу нового такого же.
Сейчас нет альтернатив. Ничего не нравится...
Цивик что 5Д, что 4Д не в счет - другая машина, класс другой.

совершенно не обязательно
сколько вижу - полно мужиков на них ездит
а вот Лекс RX - у нас реально блондинко-мобиль))))))))

Иваныч Дмитрий:
Если слушать как хвалят немцев, то ресурс в 150 000 км для них - обкатка.

Tyumen
[quote=Павел Саранск]совершенно не обязательносколько вижу - полно мужиков на них ездита вот Лекс RX - у нас реально блондинко-мобиль))))))))[/quot e]

Ну что сказать, мужики реально не парятся..взяли машину жене как вторую в семье и грешат иногда сами проехаться.
На ЭрИксах у нас в-основном мужики ездят. Но это предыдущие 350-е, 400-е. А вот на последних да, женщин много. Да вообще, у нас женщины на чем только не ездят, от Дэу Матиза до Тойоты Секвойи.

Артём к@:
Опять же климат у нас с вами разный.
Поэтому машины берут те, что заводятся в любой мороз + Вебасто в придачу...
Если б я жил у вас взял бы кабрик Хонду С2000, а не Аккорд.

Артём к@:
Уличить нет, пожалуй только об Опеле такое мнение сложилось.
Причем ездил со знакомым на его Астре предыдущего поколения (с пробегом 140 000 км). Так он жаловался что надо менять уже быстрее рулевую рейку, амрты передние, и так по мелочи, хотя машина 2008 года.
Ни одного Аккорда этого года с данным набором замен просто нет.

Tyumen
Вообще мне давно нравится БМВ и Ауди. Но если брать новым - это другие деньги, не в пользу немцев.

глупости говорите
ALEXEI_86:
по популярности ему среди блондинок уступает только Инфинити ФХ наверное)))))
ALEXEI_86:
Поэтому машины берут те, что заводятся в любой мороз + Вебасто в придачу....

Павел Саранск:
глупости говоритея себе тоже возможно весной подумываю новую машину типо этой самой Астры или Октавии присмотреть....и не вижу в этом ничего зазорногоне знаю как у вас, у RX в наших краях уже устойчивый имидж "женского" паркетникапо популярности ему среди блондинок уступает только Инфинити ФХ наверное)))))а как вы определяете, какие машины будут заводиться, а какие нет??? в очень холодном климате без предпускового подогревателя в любом случае не обойтись
О зазорности не говорю...просто что есть на улицах..у нас полно мужиков и на Джазах, Витцах ездит...
К Октавии одно время тоже присматривался, но что-то не взял, да и официалы за 220 км, не наездиешся лишний раз.

Финики да, много женщин на них пересело, есть такой момент.

Будут заводится или нет уже проверенные япы. Опять же Хонда, тойота, митсубиси нормально заводятся до -30 и без "котлов" (после ночевки). После -30 просто прогрев по температуре ставлю и все...без котла нормально.

ALEXEI_86:
Я говорил про Хонду - отдельная тема.Мазда 6 рядом не стоит с Аккордом, как и Лансер, который еще и ниже по классу.
да я бы не сказал что 6-ка "рядом не стоит" с Аккордом
по моим ощущениям - одна фигня, обе достаточно шушлаечные тачанки ИМХО
тем более они вообще одного класса
ALEXEI_86:
а я лично видел, как даже в нашем не самом холодном климате не заводился Прадик 120, Камри, как не завелся СР-в соседа из-за крошечного акума(долго ржали)))) и еще куча подобных примеров....так что не стоит всех под одну гребенку

После "шушлаечного" Аккорда Опель просто х**нь в любом его проявлении.ИМХО

Опять же Ср-В не завелась только из-за крошечного аккум-ра, котрый у неё 45-й. На моей родной вообще 36 стоял.
Если поставить такой на Опель - ни одного шанса не будет для заводки...

ALEXEI_86:
После "шушлаечного" Аккорда Опель просто х**нь в любом его проявлении...
ну-ну)))) хондавод обиделся))))

и можете даже не спорить, машин у меня было немало всяких, сравнить есть с чем

Павел Саранск:
ну-ну)))) хондавод обиделся))))я ездил на многих Хондах, и на Аккорде 7 и 8, и как раз месяц назад СР-в 2.4 2008г.в соседский прикупить думал - но не цепляют машины этой марки абсолютно ничем меняни комфорта, ни какой-то динамики с рулежкой особой, ни отделки качественной - ничего в них я не заметили можете даже не спорить, машин у меня было немало всяких, сравнить есть с чем
Я нет. На обиженных воду возят.

ALEXEI_86:
Я нет. На обиженных воду возят.Ну не судьба, видимо. Так же как меня многие "немцы", кроме откровенно классных. Но там ценние неподъемный...так что для меня по цене качеству лучше Хонды не замечено ИМХО.

Не,чел спортсмен какойто

ALEXEI_86:
Я нет. На обиженных воду возят.

ALEXEI_86:
Уличить нет, пожалуй только об Опеле такое мнение сложилось.
Ни одного Аккорда этого года с данным набором замен просто нет.
А типа на Акордах, рулевая рейка сильная сторона? ))) у меня у двух друзей акорды 7-е, оба с рулевыми рейками встревали

Павел Саранск:
а я вообще хочу машины всех автопроизводителей попробовать в жизни, на одних конкретных зацикливаться глупо......у всех есть свои плюсы и минусыпоэтому и купил классический американский внедорожник))) пока очень доволен, совершенно новые ощущения от машины, иная идеология самого автоно все равно в душе европейский, и в частности немецкий автопром мне намного ближе по духу - тут уже не переделать меня, заставить полюбить себя Тойоту или Хонду я не смогубез обид, если для вас Аккорд классный аппарат - то для меня шушлайка, ибо после БМВ Е39, Опеля Омеги 2.5, Пассата, Ауди А4 по другому его воспринимать не могу. И это в данном случае не оскорбление вашего авто, а лишь констатация фактов
Шевроле Трейлблэйзер машинка хорошая, но опять же морально устарела, бензин ооочень любит, у знакомого такой же есть
Так-то да о вкусах спорить бесполезно - кому что как говорится, но называть какую то машину шушлайкой без оснований на это просто глупо с вашей стороны. Я просто ответил ....без обид..
Ом ега да своих лет аппарат достойный - раньше даже нравился. Из БМВ М5 нравится (цена-цена...)
То что касется констатация факта, то опять потрюсь - это ГЛУПОЕ заявление...хвалите Опель, котррый опять не лучше Хонды ни на грамм...

Артём к@:
Ездуны значит такие, у меня 145 000 пробега хоть бы хны.

ElRomeo:
ВЫ сами грите цивик не аккорд ,не надо сравнивать.Но аккорд сравниваете с опелем из отзыва,сравните с инсигнией,тока сходите в салон,пощупайте,гляньте какие комплектации есть,прокатитесь ...а потом объективно сравните)))А то как я понимаю вы из тех кто опелем не владеле никогда,но знаете на 100проц что машина редкостное *****)))И спорите об этом,хотя предметом спора не владеете вообще никакНет машин откровенно плохих и откровенно хороших,можетбыть так -нравится-не нравится. а о вкусах не спорят как известно
Вообще да вы правы по-поводу "о вкусах не спорят".
А про то то что Опель редкостное г**** я вообще не говорил.
Если читать изначально я сделал для себя ИМХО вывод, что немецкое качество хромает и уже давно.
К вашей машине это лично не относится.

Dkm

Алексей, опель конечно машина без изысков и с репутацией не очень (по крайней мере у нас. Хотя в Германии ее уважают), но проблем с надежностью и с заморочками в ремонте нет.

Иваныч Дмитрий:
Может оно и так. Но если считать немцев одними из законодателей автомобилестроения, то как бы не очень с надежностью по сравнению со среднесатистическим японцем. Сужу по тем же отзывам реальных владельцев на Дроме.

ALEXEI_86:
Знаете, если сравнить среднестатистического японца и среднестатистического немца, то немец окажется на порядок сложнее в техническом плане (БМВ, мерседес, ауди). Но так как сложная техническая система всегда менее надежна простой технической системы, то некоторая ненадежность вполне может присутствовать. От закон техники не уйдешь.

ALEXEI_86:
Кстати, в том же опеле например жалобы могут быть на коробки передач, которые выпускаются в Японии. Вот вам и надежность. По другим вопросам опельь астра вполне надежен. Двигатель - надежен, подвеска - там особо ломаться нечему, кузов - не гниет, электрика - проблем нет.

Иваныч Дмитрий:
Это Опель то технически сложный автомобиль???
К тому же в техническом плане особых различий в современных авто не особо много.

Иваныч Дмитрий:
Получается что Опелю кроме японсуих коробок и предложить то нечего. А двигатели, подвеска тех же Хонд понадежнее многих автомобилей.

Вообще же доказывать вам и кому то еще не вижу смысла. Каждый кулик свое болото хвалит. Это может длиться до бесконечности...

ALEXEI_86:
Это Опель то технически сложный автомобиль???
Просто у японцев получается делать автомобили проще и понятнее для водителя.
Алексей, если бы вы были внимательны, то заметили, что для вас в скобках я написал что БМВ, мерседес, ауди сложные машины. Напорядок сложнее японских одноклассников.

ALEXEI_86:
Про надежность двигателей хонд мне говорить не надо.... Чуть надежнее среднестатистической машины, не более. Ходовка это да, надежна.
Но, прежде чем судить о ненадежности немцев и надежности японцев, надо поездить и на том, и на этом. А интернет байки и я могу рассказывать и говорить это как эксперт.

Просто у японцев получается делать автомобили проще и понятнее для водителя.
У них получается делать понятный автомобиль только для СТО. В остальном для водителя почему то немцы предпочтительнее. Просто подумайте, почему человек поднимая свой социальный статус до определенного уровня пересаживается на немецкие машины?

Иваныч Дмитрий:
У кого статус позволяет пересесть на хорошую машину, пересаживаются ...на Лексус, по крайней мере у нас. Почему???

ALEXEI_86:
Даже как бы почему то все лица начиная от мэров и губернаторов и заканчивая президентом ещдят на немцах. Неужели не понимают ничего?

Иваныч Дмитрий:
Чем допустим Мерседес С-класса сложнее Хонды Легенды. Да ничем особо не выдается, еще и цена выше на порядок.
А кто из корпоративных покупателей хочет переплачивать за более дорогую машину с теми же характеристиками...5%-10% максимум.
Опять же отделка салона немцев до полутора миллионов рублей стоимостью идентична прикатически у всех. А-ля "кирзовый сапог"

ALEXEI_86:
Что сдается мне что С-класс мерседеса и хонда легенд из разных весовых категорий. Не думаете так? Тогда что же можно из хонд противопоставить Е-классу или S-классу? Что там у хонды из премиума есть выше легенды? А?

Иваныч Дмитрий:
Почему, понятно. Старый стереотип - Мерседес значит надежно. Хотя это далеко в прошлом. Просто возьмите статистику надежности, немцы на втором плане после японцев.
1-е места у Акуры/Хонды и т.д.

Иваныч Дмитрий:
Может я и ошибся, Хонда Легенда длиной 5м без малого, скорее, да уже S-класс. Тогда тем более Мерс отдыхает по ценнику своих наворотов.
А Е-класс - это новый уже Аккорд 8-го поколения.

А если по теме, то мы разговаривали про надежность вроде как...

ALEXEI_86:
1-е места у Акуры/Хонды и т.д.
Да что вы надежность да надежность. Для них эта надежность как зайцу свисток. Они наверняка после каждой поездки под микроскопом каждый сайлент изучают.Я же говорю, что нам с вами не понять их, потому что мы считаем каждую копейку говорим о ненадежности немцев, а они ездят на них и им по барабану, что они раз в месяц тратят Энную сумму на обслуживание. Комфорт немецких машин требует определнного положения.

ALEXEI_86:
А Е-класс - это новый уже Аккорд 8-го поколения.
А если по теме, то мы разговаривали про надежность вроде как...
Да между прочим о надежности я сразу написал следующее: Но так как сложная техническая система всегда менее надежна простой технической системы, то некоторая ненадежность вполне может присутствовать. От закон техники не уйдешь. Вот и вся надежность. Ну и что значит ненадежна нам с вами неизвестно. Так как: 1. мы не владели новыми немцами 2. интернет сплетням верить нельзя, так как там в основном пишут ахинею.

Иваныч Дмитрий:
Где у вас? У нас и лексусов и немцев супер дорогих очень и очень много. Но что то судя по ценам на авто, мне кажется что владельцы немцев будут поуспешнее.Ну так все таки Алексей, каким немцами Вы владели? Ну хотя бы опелем владели, раз уж отзыв об опеле?
НЕ смешите. Вы хотите сказать, что ген.директора дочерних предприятий известной нефтяной компании бедные люди???

Tyumen
Хотя бы на основании мнения таких людей как ген.директора могу заявлять что японцы по надежности дадут фору Мерсам, Ауди , БМВ.

ALEXEI_86:

Но бог с ним, здесь про опель. И все таки опель вполне надежная машина.

Иваныч Дмитрий:
Откуда я знаю, бедные они или нет? Просто еще раз повторю - надежность или ненадежность богатых людей мало интересует. Это мы простые смертные можем перемалывать эту тему. А для них главное комфорт и статусность. Ну и про наженость, то на основании моих знакомых могу сказать, что по надежности немцы не уступят аналогичнмы японцам. Кто прав? Да никто, потому что вы говорите со слов знакомого и я со слов знакомого. А правды нет.Но бог с ним, здесь про опель. И все таки опель вполне надежная машина.
Да я не против, не подумайте.
Главное чтобы автору нравился.

вован-спорт:
А это разве не американец ( в смысле производства )
Не скажу точно.
Но немцы тоже ведь разные все. Тот же мерс ML, GL...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Автору + 100000
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ElRomeo:
+1на СТО любят япов,потому что легко отделаться.Все просто.Лексус -та же таета,тока примочек много и материлы поблагороднее,некая золотая середина,за то и любят и ценятпремиум немцы для тех кто внутри машины передвигается,а не ремонтирует её,уровень комфорта водителя и пассажиров на ином уровне,что действительно,требует техничсеки сложных решенийв "бюджетных" брендах -как правило ,одно другого стоит,никто звезд с неба не хватает.Я выбрал опеля ,потому что за эти деньги ,что я готов был заплатить за новую машину этого класса,опель предложил наиболее подходящий набор "агрегаты+опции"Я мог бы купить 3ех летнего "модного" аккорда или консервативную камри или баварца или мерса постарее или туарег или даже каен еще более старые,а может ЛХ470 древний,но я не хочу казаться кем то .В дальнейшем я куплю себе что нибудь такое и напишу тут отзыв.)))Мне нужна была машина без юр. заморочей или заморочей на тему битая/небитая или заморочей на тему в залоге или нет,нужна недорогая в обслуге,удобная в городе,но с набором опций хорошим,мало-мальски едущей связкой "ДВС-АКПП".Я всё это получил ,мне этого пока что хватает,жаловаться не на что.
Кстати, хотел спросить насчет Джетты. Чем хуже/ лучше Астры. Вроде Фольксваген получше будет.

Не скажу точно.
Но немцы тоже ведь разные все. Тот же мерс ML, GL...
в своем классе LX570 - хит,но мне понравился больше QX56

немцам предложить то в таком классе нечего.ГЛ - ни а чем ,боольшой МЛ ИМХО.Гелик -другая машина совсем.

Вот амеры -да ,но офицально продается тока эскалэйд вроде,баржа зачетная,но по мне проигрывает в рулежке финику

ALEXEI_86:
Джетта как и гольф хорошие добротные машины,и внутри по тактильным ощущениям мне вкатил гольф больше(джетту не тестил,не было их еще),но по сравнению с астрой:

-в схожих комплектациях ощутимо дороже, около 1,1 выходит
-ДСГ -эт робот,робот в любой интерпретации не хочу больше
-ТСИ -склоен к жору масла,от замены до замены льют люди ,причем чем сильнее жарят -тем больше на долив

но мне нравится турботигуан,но и цена ему 1,5

З.Ы был пассат 2.0фси 6ст АКПП -1,2 в 07году куплен,за 700 отправлен весной 11года- почти в 2 раза подешевел ,за это время + все кто смотрел переживали на тему ДСГ -не ДСГ,в мороз заводился отвратительно

Мариинск
ALEXEI_86:
Если слушать как хвалят немцев, то ресурс в 150 000 км для них - обкатка.
Тоже машинку жене присматриваю. Но вот летом обратился ко мне клиент с такой проблемой. Купил в салоне ASTRA в комплектации Essentia, 2011 г.в. , выложил наличными 634 т.р. Вот цитата из претензии, с которой мы обратились к продавцу:
"В первый же (!) день эксплуатации приобретенного автомобиля я обнаружил у него существенные недостатки:
1.на дисплее бортового компьютера на панели приборов не отображается информации о суточном пробеге, расходе бензина, дисплей постоянно активен, не гаснет даже при вытаскивании ключа зажигания, что влечет разряд аккумуляторной батареи;
2. при движении по грунтовой дороге со стороны задней подвески раздается чрезмерный стук, вызванный неработоспособностью задних амортизаторов."
Дважды он угонял машину "для устранения неполадок". Но все повторялось ещё на обратном пути бедолаги в родной город...
Вы не поверите, но в результате двухнедельных мытарств и после вручения претензии (в котрой мы расписали все юридические ужасы, которые ожидают продавца, если он не выполнит наших требований) продавец машинку таки ему поменял! А такое, уж поверьте, бывает, мягко говоря, не каждый день. В моей почти 20-ти летней юридической практике это впервые. За клиента я искренне рад. Но вывод один: описанные дефекты - не редкость для этой модели, они прекрано известны продавцам. Другого объяснения я не вижу. Опять-таки, что любопытно: клиент не захотел другую модель - взял Астру (правда, другой комплектации). Вот такая история.

З.Ы. Короче, я в раздумьях... Ведь и правда, за такие деньги из новых это, ИМХО, самый интересный вариант.
Делай, что дОлжно, и будь, что будет.

адвокат 42:
А где вся история произонша,в каком салоне брали?СибИнпекс?

Такто описанное малые глюки,мне кажется про такое тока в сети прочитать можно)))во всех отзывах на дроме нет подобного во вскяом случае ,может ессентия -самая дохлая комплектация такая некачественная,или не устроила покупателя,и он грамотным юридическим путем обменял машину на поинтереснее ,без сильной потери денег(тока юр.услуги))))))

Мариинск
Не хотел антирекламу конторе давать, но раз уж Вы сами догадались... Да, они.
Дело не в том, что машина не устроила клиента, очень даже устроила! Но когда каждый день аккумулятор садится - это не есть гут. Хватил он гемора прилично. Ладно, что закончилось все хорошо. А у Вас к задним аммортизаторам нет претензий? Все ОК? Или только по асфальту юзаете машинку? В салоне ему сказали, что это особенность модели, так мол, и должно быть. Я понимаю, если бы он с Камри на Астру пересел и по субъективным ощущениям почувствовал бы дискомфорт в плавности хода и т.п. Ан нет, на ВАЗ 2110 до этого чел ездил и сравнивать ему особо было не с чем. Так вот, говорит, что шум со стороны задней подвески такой, что даже голос повышать при разговоре приходится. Мало того, дело не толькол в шуме, по его ощущениям, амортизаторы НЕ РАБОТАЮТ: козлит машина.
Делай, что дОлжно, и будь, что будет.

по мне так:в сравнении с цивиком 5д,у которого тоже балка сзади,шума не больше при езде по мелким неровностям на малой скорости,этот звук издает пластиковый пыльник на аморте...если его закрепить то не будет такого))+ так как это хетч ц класса,где шумоизоляция всегда так себе,заднюю ходовую всегда слышно лучше.Ну и кстати на хонде задние амотры умирали часто,первый раз около 20тыс пробега было,на опеле почти столько же,пока живые - машина на дороге стоит хорошо

Во всяком случае криминала никакого не заметил по ходовой,но электрика в вашем случае -это явный косяк

ALEXEI_86:
Ездуны значит такие, у меня 145 000 пробега хоть бы хны.
А ну да, чуть не забыл, что если джапанакары ломаются, то это вина исключительно их владельцев, бггг

cf

абакан
Lehaguru:
Королла рестайлинговая -нормальный аппарат,не надо гнать.....автомат не тупит.....мотор хоть и 1.6.но 124 л.с.-тянет с низов....внутри астра поприятнее в плане отделки.но по надежности скоко она проходит-вопрос,думаю королла на порядок надежнее...свои плюсы и минусы и тут и там.....
реально ошибочное мнение!опель -надежнее чем королла,на опеле проездил 3 года ни единой поломки!125000км.

Людей спокойно ездящих в Акордах я не видел особо...
В бытность мою СТОшником знал одну поговорку :любая хонда рано или поздно попадет на КПП,если это не МКПП.)))
2ой минус хонды -ценник на оригинальные запчасти атас.

В остальном Хонды-Акуры замечательные автомобили.Рулятся просто изумительно для переднеприводных,особенно те,что с красным шильдом R )))

Людей спокойно ездящих в Акордах я не видел особо...
Смотря где жить, у нас в городе с 8 утра до 8 вечера, не то что аккорды, Феррари и Ламбо спокойно ездят.
NO TURBO - NO PARTY

Astra 1.6 115 л.с. МКПП Комплектация Енджой + пакет (круиз, клиамт, попогрейки, задние стеклоподъемнки)+ цвет black carbon= 671 тыс (это в июне 2011г)...скоро год будет, пробег 16 700 тыс, проблем 0.

Архангельск
ElRomeo:
В любом С классе нет шумки хорошей ,но лучше чем в цивике или лансере например,лучше астры в этом плане ВАГ .Прикинь, выбирал долго сам ,читая прессу и форумы конечно,но не доверяя им)
А что с уплотнитилями за мега косяк? )))
Про ощущение надежно и добротности ,которые было у япов старых,которые кончились по выпуску по большей части в 90ых ,в наше время машины любой марки этим особенно не отличаются ,и таёта и ауди например. Про жор масла конский не гон. Питерские камри стоящий на вооружении мэрии г.Новосибирска страдают этим ,разговаривал непосредственно с водителями.У знакомца на авенсисе 1.8 на мкпп,коробка развалилась на 7 тыс,у девочки на РАВ4 через 3 месяца отказала коробка на РАВ4.И у опеля косяки с кпп у астр прошлых были.Я не говорю что таёта полное г.,такое у всех марок есть от бюджетных до премиума,у многих моделей детские болячки нефиговые есть,но диферамбов уже петь не стоит.Сейчас все машины делают маркетологи для потребителей,а не инженеры для людей. Про турбу:во всяком случае за 15 тыс и 3(1ая после обкатки) замены масла ,уровень не падал ни разу,чего не скажешь о ваговских ТСИ
Ты ездил на ваговскиХ ТСИ?Только не говори,что у друга или друга друга и т.д.Ты сам ездил хотя бы месяц?

Несси:
Отличный двигатель особенно в паре с DSG, только в погоне за экономичностью и непосредственным впрыском, машины очень холодные и долго греются, да и правильно ты говоришь, больше месяца на них лучше не ездить риск попасть на ремонт ДВС, коробки или сцепы растёт в геометрической прогрессии, а те кто наездил 100 т. км. так же много как героев России
NO TURBO - NO PARTY

а да чуть не забыл про поголовный жор масла.

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель A16LET в Новосибирске