Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

, Новороссийск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7.0-трасса, 10.5-город л/100км
Цвет кузова: Technical grey
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго.
Небольшая предистория. Крайний авто, которым я владел перед Астрой, был ВАЗ 2114. На отечественный автопром пересел вынужденно и был этому очень не рад. Но должен отдать 14-й должное, отслужила мне 2 года и денег не сосала. Удовольствия от вождения конечно не доставляла, но отслужила верой и правдой. Долгое время душила жаба тратить деньги на машину, но в июне этого года, с наступлением лета, решил, что без кондиционера ездить нельзя- это раз, 14-я хоть и не подводит, но уже достала- это два, и наконец просто не солидно, поэтому было решено ВАЗ продавать и брать что-то иномарочное среднего класса. Астра мне понравилась еще тогда, когда только появилась на страницах журналов и конечно, решив покупать автомобиль гольф класса первое, что пришло мне в голову- это Астра. Конечно рассматривал и пару  других вариантов: Kia Ceed, Kia Cerato, в общем этим список и закончился. Гольф- машина хорошая, но слишком мало машины за много денег. Corolla- ни экстерьер, ни интерьер, мне не по душе.  Peugeot—слишком  много знакомых пользовались этой маркой, что бы сделать подобную ошибку. Focus3 и Citroen C4- на тот момент еще не появились в продаже, да и первоиспытателем быть не хочется, не меньше года пройдет прежде, чем обнаружат и устранят недоработки. Думал, может взять что-то из б/у, но, если что-то стоящее, то смотришь, добавить тысяч 100 и уже можно новую взять. Правый руль уже не хочется, неизвестно чем завтра нас обрадует наше правительство. Было решено брать новье, все равно через 3 года продам ее за те же деньги, что сейчас за нее отдам, рубль дешевеет- жизнь дорожает. Осталось выбрать Kia или Opel. В пользу корейца говорила цена, соотношение цена-качество у них оптимальное. В обслуживании думаю тоже будет подешевле немца. Но… Душа просила Астру и я не мог ей отказать. Т.к. ни у кого из знакомых новой Астры не было, поехал в Краснодар на тест драйв. Машина для тест драйва была 1.4 турбо автомат, комплектация Cosmo + допы. Сел в машину, салон сразу произвел очень приятное впечатление. Материалы хорошие, все эргономично, посадка удобная, на мой вкус привлекательная центральная консоль, люблю много кнопок. А вот коробка не порадовала. Может это потому, что пробег у машины был 300км, но коробка мне показалась очень тупой, и педаль газа на нажатие реагирует с задержкой, хорошо, что педаль тормоза работает, как надо- отвыкнув от езды на автомате, тронувшись и желая выжать сцепление, нажал ее левой ногой, среагировала без задержек!:) Тест проходил в середине июня, на улице было довольно жарко, закрыл окна- шумка, для данного класса, выше всяких похвал, включил климат- температуру довел до комфортной довольно быстро. В общем с теста я уехал с двоякими чувствами. Через пару дней удалось протестировать такой же движок, только на ручке. Динамика оставила положительное впечатление, но из-за того, что объем маленький, очень неудобно поддерживать обороты во избежание турбоямы и постоянных кивков. Вероятно это дело привычки, но я привыкать не захотел . Долго выбирал между 1.4 турбо на автомате и 1.6 на ручке. 1.6 турбо- слишком дорого. 1.4 турбо- небольшой выигрыш в динамике по сравнению с 1.6 атмосферником, но масло меняется чаще + бензин только 95 + турбина (хотя свои 3 года она наверняка отслужит) + больше всего на рынок идет как раз 1.4 турбо, поэтому я решил, что 1.6 атм. потом будет легче продать. 1.6 автомат- ну слишком уж не едет. Было решено брать 1.6 механику. Хотел Cosmo с допами, но 1.6 был только Enjoy с допами. Заказывать и ждать пол года желаемую комплектацию я не мог, поэтому выбор был сделан в пользу Enjoy + допы (диски, климат раздельный, задние стеклоподъемники, не помню что еще…+ польская сборка, что будет плюсом при продаже). От автосалона до дома 170 км., первые впечатления, после российского автопрома, конечно шикарные. Не мог нарадоваться. Наконец не придется врубать музыку, только что бы не слышать скрипы, стуки и другие посторонние акустические эффекты.
На данный момент пробег составил 6100км. Для того что бы составить полную картину пробег маловат, но кое-какие впечатления уже высказать можно. В целом ,от машины на данный момент впечатления только положительные, единственное, что подпортило настроение, так это малолетние футболисты, оставившие вмятину на крыле на третий день владения, заехал домой на 10 минут пообедать. Подвеска очень хорошая, и комфортная и в то же время в поворотах не валкая, не утюг конечно, но повороты можно проходить уверенно. На скорости дорогу держит хорошо, в стороны не кидает.  Ехал у товарища в Солярисе на 130км/ч уже становится некомфортно,  а если со скорости тормозишь, то ощущение такое, будто жопа сейчас обгонит. Движка 1.6 на трассе конечно маловато, при обгонах приходится перестраховываться, для ее массы в 1400кг двигатель в 2.0л и 160 л.с. был бы самое то. На трассе разгонял до 170 км/ч, после 140 набирает тяжело. До 200, может быть, с большим трудом, на свободной трассе и разгонится, но у нас нет таких дорог, на которых можно ездить с такой скоростью- это раз, нет правил разрешающих движение с такой скоростью- это два, но все же приятно, если под правой ногой есть запас мощности. Еще хочу отметить очень достойную штатную акустику. Хорошие, глубокие бассы. Не громкие, а глубокие. В салоне появилось пару сверчков, их местоположение определено, решается вопрос о ликвидации.:) Один в правой стойке скрипит на плохой дороге, один на потолке, там где датчики объема, и еще где ремни безопасности. Пластик в салоне разный. Над панелью приборов- жесткий, на торпедо, в передней части- мягкий, а ближе к лобовому стеклу- жесткий, но вроде нигде не скрипит. В комплектации Enjoy нет подлокотника, и его очень не хватает. На просторах интернета подобрал два: Irmscher и Bracciolo, но пока не заказывал, не могу нигде найти изображений или видео, как они смотрятся уже установленные. У новой Астры среди допов есть адаптивный свет- это та опция, которую надо ставить обязательно. Самая полезная опция из предлагаемых. К сожалению, когда я покупал, среди машин в наличие с адаптивным светом небыло. Еще думаю, или заказать шторки или затонировать задние стекла. Шторки выходят 8000руб, жаба душит, поэтому наверно буду тонировать. По расходу- средний 9.5л. Проводил разные замеры, ездил только по городу, потом 50/50- город/трасса, потом 70%-город, 30%-трасса, на 92, на 95. Лить 92 или 95- по-моему особо выигрыша нет, может быть 50руб на 92 можно сэкономить. При режиме только город- расход 10.5л, 50/50- 8.5л, 70/30-9.4л. Много читал о российской сборке, в прошлогодних отзывах по Астам, в видеороликах на ютубе смотрел, и очень рад, что мне досталась польская сборка. Хоть Польша и не Германия, хоть и сборка полуавтоматическая, но к сборке у меня никаких претензий нет, все собрано качественно, все зазоры одинаковые, контакты нигде не отходят, все сидит плотно.
Наверно пока это все. По мере появления новой информации- буду дополнять!

Да, забыл написать, что еще ездил в салон Renault, смотрел новый Megane и Fluence. Меган посмотреть не удалось- не было ничего в наличие, у нас в городе салон Рено- 2 машины в наличие. А вот Флюенс глянул. Салон ужасный. НА сколько мне известно, Рено неплохие по надежности авто, но вот с их дизайнерами им надо что то делать, срочно!!! Внутри все на столько примитивно, что ходовые качества даже проверять не хочется. И еще пахнет внутри не новым авто (согласитесь, запах нового авто- это нечто)))), а как в магазине китайских игрушек!!

новосибирск

томск
Отличный выбор!
Отзыв 5.
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

хрен ты ее продашь через три года за столько за сколько взял. Они сейчас новьем только вышедшие за ворота продаются с дисконтом 15% а то и поболее.

sib045:
Как вы это сделали на последнем фото?
))))У нее при повороте ключа стрелки так поворачивает и лампочки зажигаются.
Volvo XC60 3.0 Т6 2008
Kia Cerato Koup 2.0 2010

МатЧиб:
Отличный выбор! Отзыв 5. Но как то меган 3 мне больше по цене и качеству нравиться, и двигатель там есть 2л.
о , привет земеля !
Автор , зря написал , что "Крайний авто, которым я владел перед Астрой, был ВАЗ 2114" . Теперь точно напишут , что это авто только в сравнении с ТАЗом .
Собака лает - караван идёт

Сзади места вообще нет. Машина сырая - правильно сделал что взял атмосферник. За отзыв 5

Хороший отзыв. За свои деньги одно из лучших авто в классе. За год после появления данной машины исправили практически все косяки при сборке. Сам владею белой 1.6 турбокосмочкой с июня этого года. Пока ни одного замечания, тьфу-тьфу. Динамика при 180 л.с. вполне устраивает, правда расход топлива больше чем у атмосферников, у меня 12-13 литров город, 9-10 трасса, но для меня это не проблема. Очень доволен светом(адаптивное освещение) - одна из лучших опций.

Самый оптимальный выбор-1.6 и ручка.
Через пару дней товарищу такой же агрегат прийдёт,только сборка Российская...
моя подпись

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
за отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заринск
Где мафон- чё то у всех одинаково. У Соляры так же.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За отзыв 5! Чтото пошли отзывы про астру )

Автомат на турбодвижке норм,турбина почти не лагает ))

Ктото там про место сзади говорил,так вот места сзади норм,разве что тока в новой джетте

Carozeria:
Где мафон- чё то у всех одинаково. У Соляры так же.
мафона в современных авто нету как таковых,аудиосистемы нынче встроенные ) xD

Тестил такой же Астралёт, токо он был с трубиной... Подрывает конечно очень резво... А по салону и ощущению за рулем - создалось впечатление, что он уж сильно компактный... А так красивый машин!!! Одним словом - новый.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Я ездил на такой машине пассажиром и немного за рулем. Места сзади ПРЕДОСТАТОЧНО, зачем писать если не знаешь? Поздравляю, отл выбор. Качество материалов на высоте, эргономика просчитана, а как она глотает дор. неровности! А вот с динамикой... Не для светофорных гонок в общем машина. Оценку не ставил.

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв
Удачи в эксплуатации

Внешне неплохо смотрится

Хороший такой
Темиртау
К 8000-10000 расход топлива немного снизится и динамика улучшится, у самого такая же с таким же моторчиком

Любую НОВУЮ машину хрен продашь за столько, за сколько взял
Мой отзыв: Opel Astra 2008

yaroslavl
нормальная тачила, цену озвучь

астра стала на много приятнее.
ленарон

Кострома
Jeka13:
))))У нее при повороте ключа стрелки так поворачивает и лампочки зажигаются.
Щас у мнонгих производителей такая фишка!

Симпатичный авто. Да и езда на новом авто очень приятная штука. Автор удачи в эксплуатации.

Tyumen
Что-то с округлостями перехорошили...видимо для женщин все таки такое авто....
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
ТО что новый взял - это отлично.

DVL_67:
Через 3 года посмотрим, кто был прав!

Samcon:
Да вроде пока все сухо!!)) Сзади... Это все-таки хетч С класса, места не меньше, чем в рассматриваемых Kia.

artem-men:
нормальная тачила, цену озвучь
720 000 вечно деревянных

томичи.:
о , привет земеля !
Перед ВАЗом был Скай в 35 кузове. Воспоминания еще свежи, поэтому есть с чем сравнить. Сравнивать Скай и Астру конечно не корректно, машины разного класса, единственное преимущество Астры перед Скаем- это левый руль, и то преимущество в странах с правостороннем движением.))

ddesperadoo:
Да, у 1.6 турбо с динамикой все в порядке, согласен. И расход не критичен. Но меня "напугала" первоначальная стоимость.))

Любую НОВУЮ машину хрен продашь за столько, за сколько взял
3.5 года назад товарищ на работе брал Lancer в хорошей комплектации за 535тыс. руб. Сколько сейчас на рынке стоит Lancer 2008 года?? Это во первых. Я не говорю, что если я ее сейчас буду продавать, то продам за те же деньги, конечно нет. Но через 3 года, 720 тыс.- это будут уже не те 720тыс., что сегодня. А на счет "Любую"- да не любую, люди есть зарабатывают на авто на которые большие очереди, купил и в тот же день продал жаждущему за 1.5 цены.

красивая астра 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Заполярный
sib045:
Как вы это сделали на последнем фото?
Это тестовый режим! Машина супер! Удачи автору!!!

новый автомобиль теряет в цене тем более через три года!

Однажды ехал в такси на предыдущей Астре с аэропорта - на заднем сидении реально много места . Взял у таксиста телефон и часто его вызывал .

Фото возле "вышки" ? Жду когда хулиганы эти стога с сеном , что на заднем плане подожгут . Эх ... молодёж ! Сидят всё по интернетам и телевизором - не могут развлекаться как мы лет 25 назад !
<<<<<<---------->>>>>>

тоже такую чуть не купил только с турбо двигателем у нас 690 зимой стоила ,потом передумал и забрал задаток
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Пенза
Тестил такую в мае не то.......,мне универсальчик такой нравится только что то нет их ещё.... Путём сравнения взял Гольфа со скидочкой, автору Удачи разумеется.

удачи

Аэрио:
:) Да, там. Главное что бы в ветер никто не додумался поджечь!

Березники
popovian:
Но через 3 года, 720 тыс.- это будут уже не те 720тыс., что сегодня.
Правильно конечно но вот если Россия вступит в ВТО то пошлину придется снизить на новые машины а следовательно цена в салонах может уменьшиться и очень сильно - так что не будем загадывать.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
а еще бензин подешевеет и налоги отменят ))) размечтались
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

остров Фиджи.
про небольшую разницу в динамике между 1, 4 турбо и 1,6 атмо-автор, конечно, слукавил.(разница, как говорят в рекламе, ЕСТЬ!).а вообще симпатичная машинка.

Польская сборка предыдущего поколения Астры в г.Гливице показала высокое качество.Как писали в одном автожурнале- в случае брака на одном участке конвейера,останавливали весь до исправления ошибки.

popovian:
Не путай холодное с горячим, 3 года назад в 2008 году девальвировался "чуток" рубль, вызвав последующую инфляцию, рост цен. А соответственно выросли цена на новые атвомобили...и толку поверь нет, что купленный в 2008 году атвомобиль можно продать за эту цену..ибо цены на новые автомобили в среднем выросли на 25 м более процентов. Наивность наших людей поражает -тем более что ты сам сказал, это уже будут не те 720 тысяч. Мало того во как раз на Астре тебе заработаь неудастся..ибо на 1,5 тонны веса 1,6 л 115 л.с. астры откровенно не едет чтобы ты не говорил, да к тому же тесновата Астра. А в сегменте за 700 можно куда более бодрые авто купить пусть и в комплектации поскромнее но с двигателеями тяговитее -Сивик, Октавия, С4, Фокус 3 у которых и салон просторнее и багажник больше. А все эти "фичи", пусть и приятные..но всего лишь маркетинговые фичи, без которых можно прожить. Вообще отзыв странный..поход на отзыв студента. Еще..зачем покупать автомобиль и думать тут же о его выгодной в будующем продаже? :)))) Автомобиль в экономике домохозяйства статья расходная, и покупается при наличии лишних денег для повышения комфорта и динамики передвижения.:)

Avdeyco:
Да ну ненадо сказики рассказывать, тесновато сзади, для семейного авто не подойдет, низкая крыша к тому же, если ты конечно не лилипут.

hondalub:
У Цивика салон просторнее??? Ты видимо отзыв не читал, как, судя по всему, и перечисленные авто в живую не видел. Студента? А для меня по твоему комментарию складывается впечатление, что как раз студентом ты никогда и не был. От этого столько негатива? У тебя какой авто? Тебе нужен большой багажник?! Флаг тебе в руки. Это твои предпочтения, не мои. Про цену, если внимательно прочитаешь, я написал в контексте выбора б/у и New. Если я сейчас возьму трехлетку, через три года, когда ей будет шесть, с какой потерей я ее продам? А на счет того, зачем думать о продаже- я не собираюсь ездить на ней до пенсии, и подумать, как сложно будет ее потом продать и с какой потерей- по-моему логично. Нет? Но ты прав, наивность наших людей поражает. Так же, как и "авось"!

hondalub:
Ты сидел сзади в Астре??????? Очень сомневаюсь! Какой рост у тебя, если не секрет? Может это у тебя нестандартный рост, а не у окружающих!?

hondalub:
Слушай, товарищ, если тебе так не по душе Астра, что привело тебя в отзывы по ним?????

popovian:
Во-первых студентом был...этак лет 10 назад, во-вторых ездил на обоих автомобилях, и вообще я ездил на разных атвомобилях от ВАЗ 2106 до Mersedes GL500, сейчас на Сивике 4D езжу уже 3 года, причем к Сивику у меня тоже притензии, у меня вообще масса притензий к нынешнему гольф классу и к тойоте в первую очередь:))). А ты к чему спросил про машину? Если б я Ауди Q7 владел, ты бы ниц упал?:)))
Отзыв открыл твой случайно, посмотреть чего там пишут..про новые Астры сейчас. Прочитал твой экспрессивный отзыв, о том какой ты граммотный инвестор в автомобили, в связи с этим просто появилось желание выразить некий скептис, по поводу твоего приобретния. Ну ты не "сцы", главное чтобы тебя радовала, да..и еще -если ты публично пишишь о себе, будь готов, что кто-то может что-то в тебе, твоих поступках или твоих вещах, недооценить или неоценить. И уж раз ты публично выступаешь, будь готов и публично и корректно возражать, а не хамить.ю Ведь мог просто ответить -что ты не студент, а зрелый мужчина, тем самым бы действительно показав свою зрелость.
Касательно вместимости Астры и сидел ли я в ней, благодаря своим знакомым у дилеров я сидел в Астре когда ты только про нее в журналах читал.И выразил также свое мнение -мне в ней было тесно, свободного пространства для ног задних пасажиров мало, это мнение координально расходится с твоим, но оно имеет право на жизнь, как и имеет твое.
Причем мне продукция Опеля импонирует в виде Инсигнии, Зафиры, предвзятости к данной марке не имею.
За сим откланиваюсь, надеюсь ты найдешь в себе уверенность и силы не развивать далее баталию, и как самодостаточный человек, примешь чужое мнение и будешь дальше обсуждать свою Астру с единомышленниками:) Удачи!
Да чтобы подбодрить тебя, кажу так: Реально Астра выигрышнее смотрится по сравнению с Аурисом, и вполне на уровне нынешних одноклассников, жаль что уровень общий сплошной маркетинг.

hondalub:
:)) А мне как раз показалось, что ты ничьего мнения, кроме своего не принимаешь!? Об отзыве- я сообщил, что это мой первый отзыв, поэтому конструктивная критика приветствуется, но не голословные высказывания. И, по-моему, объективно описал автомобиль в сравнении с одноклассниками, без слюней. Focus3- нравится, но на момент покупки их еще не было в продаже, точнее продавать начали, но в наличие ничего не было. А в сравнении с предыдущим поколением Фосуса2 и С4, Астра однозначно лучше. Про машину спросил к тому, что, у каждого свои требования к авто, обусловленные вкусом, предпочтением, необходимостью, физическими данными и т.д..

Новоуральск
Пожалуй я соглашусь с hondalubом. Не знаю причём здесь рост - главное удобство посадки водителя, а всё остальное второстепенно, я так думаю!..Рост у меня 1.8 метра, но после того как я настраиваю сиденье под себя, за мной места остаётся не много- сантиков 8-12,поэтому за мной раньше сидел ребенок, но сейчас он вырос и просится на переднее сидение. И если пассажир может регулировать своё сидение, то я не буду. Про ниспадающие потолки хетчей помоему давно все знают и иходя из этого мы предпочитаем универсалы(или караваны, кому как нравится), над головами пассажиров место хватает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Опельсин:
Не факт! Общался с людьми у которых машины польской сборки- недостатки тоже присутствуют,"людской фактор" ещё никто не отменял. Так вот люди меняли по гарантии и сальники коленвала, и динамики, и бензонасосы, и датчики температуры. Поэтому мне без разницы чья сборка, лишь бы машина не ломалась и ездила- 49000 км.-полёт нормальный.

Новоуральск
Автору на заметку: не насилуй новую машину. После 25-30 тыс.км ОНА разбежится, дай срок.

Omsk
У меня такая же, тоько на АТ и черный цвет. Машина радует, отличный выбор, поздравляю!

СКАЗОЧНИК!!!!!! РЕНО 100 очков по комфорту вперед даст твоему ***елю

Поздно.Пелот уже все сделал

Сибирь
не знаю чо так напали на автора. Владею таким же опелем уже полгода, только на автомате, в целом сложились похожие, положительные впечатления.
Нормальный хеч с класса, со своими плюсами и минусами. В моей комплектации существенным минусом является только вялая динамика и большой расход.
Но это недостатки конкретной связки: 6ст автомат - 1,6атмоевро4 - 1,5 тн.
Т.е. кому надо пошустрей, могут взять 1,4т или 1,6т и будут довольны.
Я сам бы взял 1,4т, если бы была в свое время возможность.
И в действительности взять что-то принципиально лучше (новое) в этой цене сложно.
сейчас Opel Astra 2011 1,6 injoy
был Красноярск, Toyota corolla LEVIN SJ 93' 4A-FE

Omsk
Да завидуют, понятно же... отличная машина, удачных дорог!

Фил2010:
СКАЗОЧНИК!!!!!! РЕНО 100 очков по комфорту вперед даст твоему ***елю
Ну-ну. А ВАЗ вообще впереди планеты всей!! Сочувствую!!!!

ан-529:
Да я и не насилую. До 5000км ездил строго в диапаоне 2000-3000 оборотов.

popovian:
Да я и не насилую. До 5000км ездил строго в диапаоне 2000-3000 оборотов.
На следующей неделе получаю свою Астру и мне предстоит ездить в этом диапазоне, только с моим пробегом за день (дом-работа) 10-15 км. в день долго мне придётся их накатывать

DVL_67:
Сказки всё это, я искал годовалую, самую большую скидку нашёл в 10%, а если учесть рост инфляции, то трёхлетки продают по такой же цене, что и брали 3 года назад, так как за 3 года машина ещё много раз в цене подскочит и на немало.

Артём к@:
Моя Астра "поехала" на автомате нормально уже после 3000 км, на это ушло полтора месяца при ежедневной езде дом-работа-дом плюс поездки в выходные. Сейчас пробег 5000 км, расход по городу зимой 12 л, осенью было 10,5-11, по трассе 7,5 л на сотню. Посмотрим, что будет летом следующего года. Косяков сборки пока не выявлено. Скоро планирую заехать к дилеру на замену масла, хотя это и необязательная вещь до 15000 км.

Владиимр:
Подскажи пожалуйста, а сильно проблематично постоянно ездить до 3000 или вообще не заметно, я новую в первый раз купил, не знаю на практике, что такое "обкатка".

Артём к@:
3000-это примерно 110км/ч, проблем не вижу.

Артём к@:
Проблем не испытаешь,на атмо в левый ряд лучше не вставать,на турбо можно и в левом ездить-разгоняется динамичнее в заданном диапазоне оборотов. " Пенсионер" стайл в вождении

Артём к@:
Абсолютно нет проблем, за исключений легкого мандража в плотном потоке. когда все пытаются со светофора рвануть как Шумахеры, а ты боковым зрением интуитивно щепляешься за тахометр, думая о том, чтобы не раскрутить двигатель выше 3000 оборотов. На самом деле, я полагаю, что обкатка хорошему европейскому двигателю не нужна, ведь мы же не обкатываем стиральные машины, пылесосы, электрочайники и т.п. Но, заплатив за машину 700-900 т.р. своих кровных всё равно подсознательно гложет мысль - машина то новая, узлы и агрегаты не притерлись, вроде как надо бы побережней с новым железом)))
Что касается движения по трассе, то тут вообще всё замечательно, Астра на 115 л.с. без турбины довольно таки шустро разгоняется, причем ускориться с 90 до 120 км/ч и даже чуть выше для неё труда не составляет, и как выше написал ан-529, 3000 оборотов это действительно 110-120 км/ч, коробка 6-ступка, соответственно обороты двигатель держит невысокие. Я пробовал свою аккуратно разогнать на трассе до 140 км/час в первый месяц после покупки - машина набрала их легко, обороты были при этом примерно 3200-3300, шумка поглощает звук двигателя на таких оборотах прекрасно.

Ещё момент, уже из опыта зимней эксплуатации. как и все новые машины стандарта евро-4 и 5, Астра не имеет прогревочных оборотов. При запуске даже в -22 (ниже пока не бывало) обороты на хх не выше 1000, причем около 30-40 секунд, после падают на уровень 750. Прогрев при движении до максимальной температуры занимает 5-6 минут, после чего прогрев салона занимает ещё 1-2 минуты и шапку долой, в машине тепло и комфортно. Учитывая, что путь из дома на работу занимает с учетом утренних пробок около 40 минут, всю дорогу еду в тепле и комфорте.

Всем большое спасибо, трасса меня вообще не волнует всё прекрасно понимаю, а вот в плотном потоке в "шахматы" играть и не регулируемые перекрёстки проскакивать вот в чём соль, и всё таки проблемка есть, я так примерно и думал, что ограничитель в моей голове будет заставлять косится на тахометр ))) ещё раз всем спасибо.

Артём к@:
Удачных дорог! Всё будет ок))

Ярославль
автора поздравляю с покупкой .удачи и хорошей дороги.

ан-529:
Прогрев при движении до максимальной температуры занимает 5-6 минут, после чего прогрев салона занимает ещё 1-2 минуты и шапку долой, в машине тепло и комфортно....Как же тебе повезло....У меня за 10 мин. езды(проезжаю 7-8 км. в городе) температура поднимается максимум до 55-63 градусов.
Это реальнее ...
Вранье прогрев за 5 минут...прямо, МЛЯ КОТЕЛЬНАЯ НА КОЛЕСАХ....П****ЛЫ

ALEXEI_86:
Это реальнее ...
Вранье прогрев за 5 минут...прямо, МЛЯ КОТЕЛЬНАЯ НА КОЛЕСАХ....П****ЛЫ
Рабочая температура этого двигла 96 град. Автор не врет. 6 минут езды в режиме частичных нагрузок вполне хватает, чтобы пошел теплый воздух из дефлекторов и можно было не отставать от потока. ***огрейка тоже рулит.

Пару раз у меня тачка при -20 оставалась на удице. 1 выкуренная сигарета и в путь. метров 500 до оживленной улицы и к этому моменту вливайся в поток)

Могу только констатировать,что при -35 завелась играючи. Прогревается моментом. Печка зверская. Машина супер.
моя подпись

Андрей_Оренбург:
Именно ТЁПЛЫЙ!!! воздух. За 10-15 мин. машину, салон, с -25(-35) градусов не прогреть до состояния, чтоб ехать без курточки или пуховика.

Андрей_Оренбург:
У мня она пожизни на улице и в любую погоду: прыг и поехал. Раньше грел пока очки не запотевали, сейчас их уношу домой, поэтому грею максимум 1-2 мин.,весь остальной прогрев в движении...

ан-529:
Ну, это у кого сколько здоровья) У меня сосед каждый день в любую погоду в трусах, кроссовках и пирожке пробежку по району делает)

Андрей_Оренбург:
Я ему по доброму завидую!!!

Новоуральск
Показали по телеку Ваши проблемы - сочувствую. Для Новороссийска -32- это испытание, да ещё с таким ветром.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Норм. отзыв! 5! Вчера забрал из салона J серебро COSMO + свет- обзор+ трансформация. Машина для жены. Из салона уехал на штатном литье 17" и летней резине. Гул от нее больше, чем от шипов. Скоро отзыв начну на нее. Первые впечатления-ГУД. 1,6 МКПП.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

grishkins:
жене на механике?
и что тут такого?

иркутск
Езжу на 35 "Скае" 3,0 литра, до этого 2,5 литра-думал продавать и взять "Астру" GTS 1,6 турбо стоит ли она того? Подскажите, пожалуйста. Не разочаруюсь?

после турерВ - конечно не едет ,но позволяет маневрировать не напрягаясь )

769872:
OPC дождись и не пожалеешь, а GTC по динамике такая же как и обычная Астра, только двухдверная и красивее.
NO TURBO - NO PARTY

ну и плюс переднеприводная машина никогда не подарит тех эмоций,которые дает задний привод )

это тоже факт

Чебоксары
ElRomeo:
тех эмоций, которые дарит застрявший марк2 и лопата в руках в снежные деньки )))

Да машина не плохая, эксплуатирую Астру уже год 1,6 турбо 180лс. вполне нормальная динамика разгона, на сет места с сади при росте 1,72 чувствую себя удобно но не больше того.

ХМАО гюУрай
Почитал отзывы, через четыре дня забираю из салона заказанный Опель Астра седан в новом кузове, 1,6-115л.с.автомат. Спасибо всем, кто дал свои отзывы,как положительные,так и отрицательные--все на пользу. Исходя из полученной от авторов отзывов информации сделал вывод-- похоже,этот автомобиль именно то,что мне требуется. Все негативные факторы,указанные авторами,как то слабая вместимость заднего отделения, медленный разгон и пр. для меня являются второстепенными и не особо важными, а а позитив в отзывах порадовал. По любому--всем СПАСИБО. А поезжу какое то время--расскажу о своих впечатлениях. Всем удачи!

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель A6 в Новороссийске