Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Опель Астра 2010 — отзыв владельца

, Мончегорск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: черный металлик
Приветствую всех читателей этой ветки Дрома! Автомобиль, который в данный момент находится в моих руках всем хорошо известен. За несколько лет выпуска "Астры" примелькались на отечественных дорогах, по крайней мере на северо-западе России. Мой переход на эту популярную модель произошел довольно спонтанно. Первая машина, Рено Логан, отзыв о которой лежит где-то здесь, в целом неплохо показала себя за 2 года эксплуатаци за полярным кругом, но жизненные обстоятельства сложились в пользу смены ТС на более высокий класс. Постараюсь вкратце рассказать о муках выбора и первых месяцах владения "цветочным" хэтчбеком.

Программа утилизации, злосчастные ваучеры и долгий выбор.

В начале 2011 года было решено покупать новый автомобиль, а Логан отдать отцу. Первая машина была уже не
первой свежести, шел 5й год ее эксплуатации. На семейном собрании договорились брать авто новое, из салона.
Хотелка была примерно такой - новый автомобиль известной распространенной марки, ремонтопригодный, экономичный, безопасный, не ВАЗ и не китаец.
Ценовая политика в Мурманской области отбивала любое желание покупать бушную иномарку. Да и выбор оных был мягко скажем невелик. Бюджет на авто составил 500-550тр, но при детальном рассмотрении авторынка оказалось
что выбирать особо не из чего. Единственным вменяемым предложением от дилеров был Ситроен С4 по акции
"двойной бонус по программе утилизации". У отца в то время был во владении дроволет Форд Сиерра 86г. вып. Мы
уже было готовились передать менеджерам из салона этот утиль, но программу втихую закрыли почти за месяц до
ее окончания. Помнится, потом еще до лета люди стояли в очереди на получение своих заветных 50 тысячных ваучеров. С Ситроеном мы пролетели, а дальше была полная неразбериха. На Солярисы в салонах Мурманской области стояла более чем полугодовая очередь, а предыдущее поколение таких машинок как Киа Рио, Шевроле Авео, Форд Фокус, не вызывало никаких эмоций, более того - навевало зевоту и непреодолимую тоску. Ну не стоят эти машины своих денег. Последним местом где я стал бы искать автомобиль был салон GM Опель и Шевроле "Лаура-Мурманск". Но мы заглянули туда в надежде увидеть таки что-то вменяемое. Новая Астра только появившаяся в салонах региональных диллеров, была недоступна в ввиду цены и полугодовой очереди. А вот предыдущее поколение, называемое сейчас Astra Family, было в свободном доступе, прямо в салоне, в любой комплектации. Несмотря на все предубеждения народных масс насчет Опелей, мол самая плохая марка среди немцев, про Астру я знал многое - родственники в Санкт-Петербурге уже не первый год катаются на Астре седане, и нарадоваться не могут. Не долго думая, зарезервировали на складе искомое авто, приехали, оформили. Все достаточно быстро, без каких либо недоразумений, и разводилова.

Русский немец на просторах крайнего севера.

Ну вот собственно и сама машинка - Opel Astra H, хетчбек, 2010 год выпуска, в эксплуатации с марта 2011. Пробег на момент покупки - 1 или 2 км, уже и не помню сейчас) близок был к нулевому. Цена: 530тр - это за самую простую модификацию с мотором 1.4 литра, 90 лошадок, и комплектацию Ессентиа с доп опциями (кожаный мульти-руль с кнопками, сигналка с обратной связью, тонировка, противотуманки). В стандарте у Астры также: 4 подушки безопасности, АБС, кондей, магнитола с MP3 и выходом AUX, 4 динамика, передние стеклоподъемники, борт.комп, корректор фар, центр.замок, эл.усилитель руля. эл. зеркала с подогревом, бардачок охлаждается от кондея. Коробка механика. В целом без претензий. Все что нужно есть, и на своих местах. Дополнительно был приобретен комплект зимней резины Nokian Hakka 5 (летняя заводская резина - Bridgestone, на штампованных 15 дюймовых дисках), резиновые коврики в салон, произведена антикоррозийная обработка.
Дизайн экстерьера Астры - типичный техно стиль начала 2000гг. Он не раздут, немного агрессивен. Передняя часть авто силуэтом напоминает нечто клиновидное и стремительное, но при этом, если присмотреться, в обводах кузова не так уж и много острых углов. Очень гармоничный автомомбиль. Боковая линия идущая до задних фонарей чем-то напоминает формы американских "маскл каров". В общем, основательный "дойче кар", со своей харизмой. Новое поколение Астры при всей ее оригинальности я зачастую путаю с Фокусом3, Маздами и Рено. Самый главный плюс машины - удобный и просторный салон. В авто B-класса я то и дело куда-то впечатывался головой и коленями, то в стойку двери, то в руль. Про салоны отечественных девяток и десяток и говорить не хочется. Тут и в помине тесноты нет. Спокойно сажусь позади себя на задний диван, в новом Рено Меган такой фокус не прошел - в нем я застревал как спереди так и сзади (рост 185, вес около 100). Нарекания вызывает лишь управление магнитолой - совершенно не логичное сочетание кнопок и команд на лицевой панели. Радио настраивается по известной лишь ему схеме. А вот звук у аудиосистемы очень приятный, нет желания сразу выкинуть мафон из торпеды и поставить что-то свое купленное. Климат удобен, крутилки режимов печки и вентилятора не вызывают ассоциаций с газовыми плитами (аля Тойота Королла или Понтиак Вэйб 2003-2006гг), все интуитивно и понятно. Пластик по всему салону мягкий, отличного качества. Приборная панель читается с полвзгляда, подсветка нейтрального оранжевого цвета, регулируется по яркости.
Астра произведена в России. А вот это, наверное, главный повод для беспокойств. Минус уже найден - качество
покраски находится на очень низком уровне. За полгода Астрочка насобирала царапин, появился скол краски до
грунта на капоте - от пойманного камня. Постоянно нахожу новые, с виду неприметные царапки, тут видимо уже
ничего не поделать на данном этапе. В салоне начали появляться первые сверчки. Поскрипывает серебристый пластик рядом с коробкой передач, люфт сильный. Что-то трещит в салоне, за задним диваном. В месте, где у дорогих версий располагается очечник потрескивает полый пластик. Но ничего критичного и напрягающего. При езде по ровной дороге скрипов и шумов нет. Из минусов отмечу отсутствие индикатора температуры двигателя. Дико в такой приличной машине наблюдать прогрев по оборотам движка. Но, это недостаток всех Астр, не только русских. Расход топлива наоборот порадовал. По трассе Опель едет куда экономичнее Рено, получается где-то в среднем около 6 литров на сотню. В городе средний расход - 9 литров 95го.
Версия хетчбек не может похвастаться большим багажником, он у нее менее 400 литров. Но мне хватает, даже более чем. В отпуск ездили, недостатка места не выявлено, для 2-3 человек с небольшим грузом - идеальная машина. Свесы короткие, габариты авто прекрасно ощущаются, зеркала заднего вида огроменные! Клиренс 16 см - это хороший показатель, но подвеска не дает расслабится на наших дорогах. Очень уж жесткий у нее ход - болезненно реагирует на русские колдобины. В этом плане Логан намного более мягкий, податливый. Зато у Астры нет жестких кренов, и отличное чувство руля. Все таки подвеска имеет явный спортивный характер, что совершенно не вяжется с мощностью движка. Наверное, на 140-180сильных турбовых версиях все хорошо в этом плане. Разгон и ускорение приемлемое для городских условий вождения, опелевский ecotec 1,4 едет гораздо интереснее реношного 1,6. На трассе автомобиль показал себя с лучшей стороны, нежели в городе. С нарастанием скорости шум в салоне повышается незначительно. Невозможно определить по звуку едешь ли ты со скоростью 90кмч или 140. Набор скорости свыше 100кмч происходит уверенно, но не быстро. Максимальная скорость с которой я пробовал ехать по нашим дорогам - 160-165 кмч. На логане и после 130 кмч было страшновато ехать. Тут же все отлично. Шумоизоляция моторного отсека, стекол и кузова как было отмечено мною выше - достойная. Единственный минус, это арки колес. Особенно задние. Песок, гравий и мелкие камни бьются о них так, будто сейчас днище у авто отвалится. Это большой минус, и по истечении гарантийного срока я заморочусь на шумку для арок.
Основной маршрут у Астры - дорога от дома до работы и обратно. По городу за день наматываю не более 20 км. Бывают выезды в область на 100-150 км в одну сторону. Дважды ездил в Санкт-Петербург - 1300км в одну сторону. Ездить приятно. На дальних расстояниях спустя целый день в пути, организм не протестует, ничего не болит. Боковая поддержка в креслах развитая. Форма сидений в меру комфортная.

Первое ТО, итоги 7 месяцев эксплуатации.

ТО-1 для Астры наступает на 15000 км, или через год пробега. Цены на сервисе приятно удивили. 4300 вечно деревянных за проверку основных узлов и агрегатов, замену фильтров и масла, долив антифриза и мойку. Примерно на уровне того же Логана. У дяди Васи в гараже дешевле, но это пока что гарантийный авто, да и цены по сравнению с другими марками вполне демократичные. Помимо сервиса больше ничего не менял, ни копейки не вкладывал.
Из неприятных инцедентов за полгода был только глюк мультимедиа системы. Отключилась магнитола, дисплей и кнопки на руле. После перезагруза с помощью выключения-включения аккумулятора, все заработало. На сервисе проблему знают, приглашали заменить информационный дисплей (типа он вступает в конфликт с электрикой), но только по факту повторной "смерти" мультимедиа. Пока ничего страшного не возникало. В какой-то момент по осени начала поскрипывать педаль сцепления, едва слышно, но я замечаю все посторонние шумы, и это было неприятно. Вскоре скрип при нажатии прекратился. Что это было, не понятно.

Общие итоги

Астра - это городская машина, без претензий на шарм или утонченность. Добротно сделанная, пусть и в России. Не требующая к себе особого внимания и больших расходов. Я не стал покупать новые изготовленные с чистого листа бюджетки, не стал заморачиваться на новые японские машины ценой превышающие более чем на 100 т.р. данную комплектацию, не стал брать бу. Это мой выбор и я им полностью удовлетворен. Астра - машина проверенная временем. Ее стабильно покупают и в Европе, и у нас. Разумеется, если бы не было скидки в 45тр на момент покупки в салоне, я вряд ли бы взял Опель. Но, ценой до 540 т.р. это действительно неплохой вариант, пусть даже и немного устаревший.

22 июля 2013 года у моей Астры случился юбилей – 50000 пройденных км. Недавно было проведено ТО, с того времени поломок или каких-либо глюков (типа отрубающего дисплея) выявлено не было, разве что лампочка перегорела.

За это время я перебрался с северов в культурную столицу России – Петербург. Нагрузки на машину возросли, по сравнению с эксплуатацией в небольшом городе, где зачастую за день едва набегало 10-15 км. Средний пробег за день теперь составляет около 40-50км, средний расход топлива стремится к 9-10 литрам по пробкам....

На днях прошел 3-е ТО. За зиму из поломок выявлено 2 небольшие - по причине некачественной стеклоочистительной жидкости в морозы лопнула трубка омывайки и сгорел предохранитель моторчика насоса. Пока на дороге было сухо и чисто, разбираться не стал, но весной без очистителя не поездишь, поэтому проблему решили на ТО. Заменили трубку и предохранитель. Вторая поломка была выявлена в сервисе - течь сальника переднего коленвала. Официалы ожидаемо выставили большую сумму на ремонт (5-6тр за замену), поэтому сальник заменил в обычном не официальном сервисе, за 2500р....

В конце ноября произошло крайне досадное ДТП в котором меня признали виновником. При повороте налево с второстепенной дороги не заметил парня едущего во втором ряду на 15шке, который вылетел из слепой зоны и не слабо помял весь перед Астры. Итог аварии - треснул бампер, повело капот у которого сорвало замок, одну фару помяло, другую сорвало с креплений, решетки радиатора под замену, и что самое неприятное порвало 2 трубки и радиатор кондиционера. Лонжероны и силовые элементы кузова не повредились, геометрия осталась в норме....

Прошел, нет, пролетел отпуск. За август на Астре было пройдено более 4000 км по дорогам северо-запада России - Ленинградской, Вологодской области, Карелии и Кольского полуострова.

Поломок и проблем с машиной не было.

Покатался тут на Шевроле Круз в минималке, авто одноплатформенник с новой Астрой, но в цену около 600тр не понравился качеством внутреннего убранства интерьера - везде унылый пластик, даже обивки тканевой на дверях нет. Бюджетный средний класс, такой бюджетный....

Тут еще новости про Ниссан Альмеру с салоном от Логана увидел, ппц просто) нет, мне больше по душе Опелевский интерьер)

С момента прохождения первого ТО почти ничего не изменилось. Поломок не было, в какие-либо неприятные ситуации машина не попадала. Меня все устраивает, а учитывая неспокойные настроения в стране и сложную финансовую ситуацию в семье, менять Астру на что либо даже мысли нет.

Некоторые рассуждения по ТО-2. Пришлось в срочном порядке его делать на 29000км, т.к. впереди отпуск и не будет возможности посетить гарантийный сервис. Отзвонился в Питер насчет стоимости прохождения ТО у них, расчитывал пройти его по пути, не отрываясь от отпуска, но не вышло....

В наши края пришла таки весна, плавно перетекающая в лето)) На майские праздники удалось выбраться в Питер, намотал за неделю около 3000 км. Встретил весну и теплые дни сначала там, и теперь второй раз - дома. Машина после зимы чувствует себя хорошо. За время прошедшее с последней публикации ничего не ломалось, не доставляло неприятности.

Сегодня помыл двигатель, теперь можно пофоткать подкапотное пространство)) до очередного ТО еще 5 тыс. км, так что особо пока беспокоится не о чем.

Весна не торопится в наши края, поэтому весенняя диагностика пока отложена до теплых времен. Смена резины тоже. Пару слов хочется сказать про организацию досуга при езде, то бишь о музыке в салоне.

В стандартной комплектации на Астру ставят встроенную хорошую музыкальную систему под заводским индексом CD30-mp3. Данные выводятся на общий информационный дисплей, управление классическое, кнопками на консоли, также есть "горячие" клавиши на руле. Читает магнитола все подряд - лицензионные диски, пиратки, самопальные записанные CD болванки....

Итак, за период с марта 2011 по март 2012 я накатал на своей Астре более 20000 км. Машина мне очень понравилась. Это мой первый новый авто из салона, и второй вообще за все время за рулем, так что не судите строго, субъективный "вау-эффект" все таки присутствует (всегда хотел поездить на новом немце).

Из плюсов еще раз отмечу небольшой расход топлива по трассе, надежность агрегатов на период обкатки и первого ТО, просторный салон при компактных размерах для С-класса, качество отделки салона, ходовые качества....

Неутешительные вести от дилера завершают мой первый год эксплуатации Астры Н. Дисплей заказанный по гарантии не подружился с машиной, инженер по электрике долго возился с ним, но в итоге ничего не помогло. Пришлось ему перепрошивать бортовой компьютер с прежним дисплеем. Сейчас все снова работает, но не факт что проблема исчезла.

В этот раз я пробыл в ремзоне вплоть до выдачи авто. Итогом работы я недоволен, но сделать ничего нельзя. Экран выше классом не встает на Ессентию. Но, будем надеется, что после GM'овской прошивки все заработает как часы....

Накануне было -28, первые признаки грядущей неплодаки были вполне банальные, на не прогретой машине начали туго и неохотно врубаться указатели поворота. Особенность Астры - не фиксируемые подрулевые рычажки работы поворотников и дворников. По привычке качаю левый рычажок то вверх, то вниз, а поворотник моргает только 1 раз. Ну ладно, допустим пыльник резиновый задубел на морозе. Но, не успел до работы доехать, как на последнем повороте рычажок оказался у меня в руке!) Просто отломался в самом тонком месте....

В феврале зима решила напомнить о себе. На всем северо-западе России установились крепкие морозы. После мягких температур до -10, пришел колотун -25 и ниже, плюс, пронизывающий ветер до 15мс. Конечно, это не Сибирь с -40, но все таки довольно неприятные условия для эксплуатации авто.

Астра ни разу не подвела, заводилась с полоборота ключа в -28. Насчет расхода топлива при этом, могу сильно врать, т.к. много стою с включенным двигателем, да и просто машина прогревается перед поездками, получалось где-то литров 13-14 в городе на сотню....

На 16й тысяче повторился глюк с дисплеем. Летом его удалось победить дома пляской с бубном, но сейчас это уже начало раздражать и я поехал на сервис "Лауры-Мурманск". После праздников удалось записаться в очередь лишь на 2 дня вперед. В понедельник с утра у официалов немного посетителей, и меня приняли сразу. Записал неисправность - "не работает мультимедиа - инф.дисплей, магнитола, кнопки на руле".

Вердикт - "проверка питания инф. дисплея, замена предохранителя. При повторном обращении на сервис с данной неисправностью, заменить инф.дисплей". По гарантии разумеется....

На дворе конец декабря, предновогодняя суета, но погода у нас не спешит с морозами. Второй месяц температура держится в пределах от +1 до -5. Ощущения от начала зимы двоякие - с одной стороны, тепло как в средней полосе, даром что за полярным кругом живем, хорошо, а с другой - постоянный гололед и нервная обстановка на дорогах, что совсем не хорошо.

При таких мягких погодных условиях авто прогревается очень быстро, расход топлива особо не увеличивался по сравнению с осенью. В городе на льду спасает АБС, + неплохие шины Нокиан Хаккапелитта 5....

Знакомый немногим ранее купил С4 и подбивал меня сделать тоже самое, уж очень вкусные цены выставили на снимаемый с производства автомобиль - от 490 тр. Но бонусная программа внезапно закрылась, "спасибо" российскому правительству.

После покупки своей Астры, весной 2011 года, посидел в его французе российской сборки. Ну что сказать, первые впечатления от внутреннего убранства салона положительные. Материалы очень добротные, сиденья удобные. Шкала приборов расположенная по центру не понравилась. Никак не мог привыкнуть к своеобразной эргономике машины, еще и спидометр электронный, все отображается в цифрах....

Киров
лицо довольное- значит точно машина по душе!!

однозначно 5!отзыв качественный и фото хорошие:)

ВадимоED:
лицо довольное- значит точно машина по душе!!
конечно:)машинка то гуд:)

о к у е н н ый агрегат=) 5!
Мой отзыв: Лада 2108 1989

За 540- наверное взял бы. Смотрится неплохо, в салоне- просторно (сам таких же габаритов как автор), но пока сложное материальное положение- и по этому пока- япошка. Их пока никто не переплюнул по цена\качество.
Mazda Demio 2001г. 1.3 движок, 4 АКПП, Renault Megane II 2007 1.6, АКПП Extrim.

Хороший астрик ))))

Прикольный опелек !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

yaroslavl
гутт пелястра 55555555555555

Нормальный авто, за свои деньги. Автор молодец, удачи.
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

На Кит-Фин границе
Новенькая!
По лужам сильно не гоняйте, как на 2 фото, так и до гидроудара не далеко!
Машину будет жалко!
Что за фотик?

информативно. читабельно. 5. Афтору удачи. Главное он словил - машина по душе и это главное.

Да, за 540 привлекательно. Я, наверное, чего-то не понимаю, но меня не напрягает, что эта "предыдущая" модель) Обкатанная, с известными недостатками и доступными запчастями.
Блондинка:)

Златоуст
нравится мне Астра! 5

Фото с лужей СУПЕР. Автор молодец, хороший отзыв.
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Магнитогорск
Информативно!И фото очень качественные. 5 !
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Voronezh
катался на таком 1,8 АКПП - приятное впечатление. На 1,4 наверное с динамикой неважнец...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Лучшая машина -новая машина.Автору удачи

22 RUS - Westfalen
мне нра эта астра
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Всё равно машина для девушек !!!

"Предыдущее поколение таких машинок, как ... Фокус - навевали зевоту" (хотя третьего Фокуса еще не было). Поэтому купил уже снятую с производства в Европе Астру Н. Улыбнуло.
В целом Астра мне по душе. Даже несмотря на то, что итог 7 месяцев: глюк магнитолы, сверчки в салоне, царапки ЛКП. Даже несмотря на жесткий техно-стиль интерьера (ну это на любителя).
И за машину, и за отзыв - пять баллов. Удачи.

Да, респект за фотографии - отличные!

С душой написал, аж самому захотелось такой же. Есть у опеля в этом кузове дизайнерская изюминка

5 фотка улыбнула. Такой взгляд хитрый) Превед от Астровода из оренбуржья!!! Свадебные финтифлюшки - зло для лака) Удачи!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

gcc

Хорошая машинка. И класс мне нравится ее. Удачи автору))))
NAR

Пять.

г.Дальнереченск
отзыв хороший, но с короллой, особенно японской сборки, данному авто как до луны!!!

Евгений 76:
и в чем же до Короллы как до Луны?
Если только в цене - Коровка с мотором 1,33 (сотые указаны из-за комплекса неполноценности, что ли?) начинается от 600 тыр.
Вот чем реально Королла лучше?

Ярославль
Отзыв информативен, фотографии отличные 5+

Нефтеюганск
Хорошая машинка... Хотя для себя такую не рассматриваю

Коробка у Фокуса лучше намного, чем у всех названных, в т.ч. Астры.

Кататься надо батенька на тест драйвах, а не по картинкам и опциям в прайсе сравнивать.

Несерьёзно как-то, мужик же.

Троицк Московской
Отличный ,толковый, грамотный!!! отзыв понимающего пользователя.
Тоже рассматривал Астру как кандидата.
Но сверху свалился Солярис и вопрос выбора был исчерпан.
В Рено Меган я даже со своими 182 см не смог влезть на переднее сиденье. Уперся в потолок.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

H22A RED TOP:
Это все правильно, подруливающая многорычажка на Фокусах действительно классная.
Но и ПОТЕНЦИАЛЬНОГО геморроя "многие рычаги со многими сайлентблоками" таят в себе больше, чем простая скручивающаяся балка. А в городском режиме проявиться преимуществам многорычажки по сути негде.
Каждому своё.

oculus:
и в чем же до Короллы как до Луны?
Вот чем реально Королла лучше?
видимо тем что у нее шильдик Тоеты висит с переди и даже сзади... ах да еще на руле есть :-))))

" Астра " в переводе означает не цветок, а "звезда" по латыни.У OPEL многие модели по латыни обозначаются.
Фото - молодец,отобрал качественные, и фотик хороший.Не спросясь автора сохранил ( коллекционирую ).

Мончегорск
По поводу Форда - к Фокусам отношусь положительно, он стал в России почти народной маркой. Но отчасти именно эта популярность и вызвала отторжение. Каждая вторая иномарка на дороге это Фокусы разных поколений. Астра не так примелькалась. Сравнивая самые бюджетные комплектации, отделка салона в Опеле мне нравится больше. Ну а решающим доводом к покупке Астры стал опыт эксплуатации у родственников и знакомых этих двух машин. Опель не ломался по крупному, а у Форда за год дважды чинили подвеску - шаровые, тяги, наконечники, колодки летели. Каждое посещение автосервиса - 8-9 тр.
Насчет устаревшей модели - народ пачками скупает Лачетти, Логаны, Шкоды Октавии. Их конструкции вообще разработки конца 90х. А стоит та же Лачетти почти как Астра. Мне вот это поколение H нравится нисколько не меньше нового J. По клиренсу даже в выигрыше - 16см против 14 на новой. По основным характеристикам машины начального сегмента C-класса примерно равны.
Королла при цене от 600 за такой же минимум опций (а то и меньше даже чем в Астре) не рассматривалась. Дорого.
Экспериментов с лужами больше не провожу, не беспокойтесь =) это было нужно лишь для хорошего кадра. Фотоаппараты - Nikon D700 и Pentax K20D.
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

Евгений 76:
а причем тут сборка? или вы хотите сказать что таета не японской сборки это что то другое? тогда таета эта шарашкина контора, а не транснациональная корпорация со своими стандартами.. в серьезных международных компания на всех производствах идет жесточаший контроль и он стандартизирован будь то япония, или зимбабве... если это не так, то это говорит о низком уровне компании.

круто

Новоуральск
Фото с лужей, в ночном сквере и на фоне гор очень понравилось(сам немного занимаюсь фотографией). За три или почти три года эксплуатации - сверчков нет, сборка Российская, и в очередной раз прихожу к выводу, что любая машина- лоторея, чтоб Вы мне не возражали...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Ну шарма и утонченнсти в машине хватает! Что касается сколов от комушков - это проблемма не икраски а наших суровых реалий! Астра-хорошая машина! Заметьте - перестали говорить-любая машина превращается в Опель))). Вот так! Опель всегда был крепким и надежным, пусть не впереди конкурентов, но далнко не в отстающих в классе, а ваша астра-хорошее и сильное эволюционирование! Не уверен что новая Астра настолько удачна! В общем поставлю 4+, то есть 5! Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

жесточаший контроль .
Вобщем то так, но некоторые видео (Киа, Сандеро....) говорят "немного" об обратном )))

Хоть Астра мне и не нравится, но за отзыв и фоты 5

Хоть Астра мне и не нравится, но за отзыв и фоты 5
думаете таета по другому собирается?

Думаю да
Ооооочень сомневаюсь, что подгонять двери кулаком и резиновой кувалдой будут на конвейере ФВ, Опеля или Тавоты

Усинск
Взял себе такой же. Доволен как слон. Скоро будет отзыв.

Ничего не скажу плохого о кoнцерне Huindai и о качестве их машин,но видел сегодня по РТР сюжет : на конвейере мужик корейской внешности стоит и подгоняет мощными ударами киянки капот на легковушке, а рядом двое наждачкой вручную шоркают кузов ? Что это было? Может кто-то еще видел ? Так что насчет российской сборки зря автор беспокоится,там как раз ( может быть ) такого нет......
С Ситро хорошие фото,покупали одновременно? Кстати против француза тоже ничего не имею и вообще не злобствую по поводу других марок,хотя нравится Опель.

Думаю да
а по вашему как они подгонку делают? или у них супер нано технологии которые исключают наличие зазоров в деталях на собранном автомобиле? нано технологии есть только у чубайса такие... и что это такое уже давно все поняли :-)))))
подгонка идет у всех вендоров примерно одинаково - или вы хотите сказать что двери регулируют у ОД Мересдес Бенц как то супер пупер по другом - не так как у ОД Тоета?

Ссылка - Сибирь однако
Про зажигание и музыку в ситроене не знал... странное решение.

Берег Горе-Моря
При точном изготовлении комплектующих и при грамотной настройке роботов подгонка не требуется
Более того, они физически(тойотовцы) не смогут подгонять детали на каждом авто. Рабочих мало.
Кста, самое большое количество производимых авто в год на одного работающего именно у Тойоты

Кыштым
А за отзыв 5.

Кыштым
TelefonisT:
Конечно это чушь....... Никто там с киянками по конвейеру не бегает.
Mr.LION:
А вот здесь полностью согласен.

aleksei.50:
Рассматриваю Астру как следующий авто для покупки.Подскажите как ведет себя авто с дизельным двигателем?Может кто эксплуатировал или эксплуатирует?За ранее благодарен. А за отзыв 5.
На дизеле не ездил, но если авто будет покупаться подержанное, следует очень внимательно относится к беспробежным по РФ авто из-за бугра - дизельные, особенно универсалы, часто используются в качестве такси.

H22A RED TOP:
На Фокус по рулёжке и точности управления ложит на лопатки весь названных хлам. У него у единственного из названных сзади многорычажка и подвеска настроена горазд
Прям так и на лопатки всех уложил. имхо слишком однозначно, чтобы быть верным

Отличное соотношение цена-качество. Машинка реально грамотный продукт, продуманный во всех планах, а по внешенему виду вообще прорыв был для своего времени, да и сейчас вызывает положительные эмоции, владельцу удачи, за отзыв 5. Кстати, Ситроен учел в новой модели С4 все огрехи эргономики и спорных решений в салоне, но по динамике и ходовым качествам остался прежним "семейным" хэтчбэком.

TelefonisT:
Про зажигание и музыку в ситроене не знал... странное решение.
Всё работает. Только надо по-новой нажать ВКЛ.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Mr.LION:
У меня другие данные. Самая большая выработка у Ниссана в Англии - на одного работника.

С-Пб
Никак не мог привыкнуть к своеобразной эргономике машины, еще и спидометр электронный, все отображается в цифрах. Дело привычки конечно, но классическая компоновка мне больше по душе. Владельцы Ниссанов Примьер, различных Тойот, вам не мешает спидометр по центру?) Читать полностью: Отзыв о Opel Astra Цифровой дисплей по центру у Ситроена - верх эргономичности и информативности, по сравнению, например, с обычным щитком у Пассата В6.))

BAPTIST:
Дело вкуса, при покупке нового С4 отсутствие дисплея по центру меня лично устроило вполне.

Хороший фотограф.

fers:
Щиток Пассата - меня тоже устраивает. Но у Ситроена(по центру) - лучше.))

автор,а вы менеджером работаете?

Мончегорск
2 Klanko - по вашим доводам положительный отзыв об авто теперь приравнивается к пиару, а его автор к продавану, или как вас понимать? Нет, я потребитель, автолюбитель, пишу\снимаю вроде неплохо)) работаю в СМИ (не автомобильной направленности)

нет,вы меня неправильно поняли, не менеджером австосалона, а менеджером впринципе хоть в строительной компании,хоть по продаже чайников.

Klanko:
автор,а вы менеджером работаете?
Klanko:
Не понимаю, с чем связыны таки высказывания? Не уж то автор много достоинств лишних приписывает машине. Я же прочел обстоятельный и объективный отзыв, который написан с любовью к своему автомобилю. Сбасибо.

Заполярный
Земляку только +5!!!!!!!! Удачи на ДОРОГАХ!!!!!!!!

С наступающим! Вот тебе и Заполярье...Тепло ! За фото - спасибо ! У меня Нокиан Хака 4( четвертая зима на них),производство - Ростов-на -Дону,пока не в обиде,хоть лед,хоть глубокий снег.Кстати ,автор- один из немногих,не стесняется выкладывать личные фото,лицо приятное и слегка похожее на лицо Сергея Стиллавина своей ироничностью.

Street Storm:
Всё равно машина для девушек !!!
да ну...почему же?...очень даже универсальное авто в этом плане

ан-529:
в какой-то степени вы правы, но только лоторея разная бывает, и вероятность выйгрыша тоже

Борис35:
Кто верит в себя и машину,которая нравится с первого взгляда - того и лоторея любит!!!

Вот это точно !!!

.Фокус по рулёжке....
По рулежке прокладка больше влияет на дорогах общего пользования. Не серьезно, мужик!

з.ы. с удовольствием бы надрал тебе и твоему фокусу( если бы он у тебя был), пусть даже 2-х литровому, ***у на зимнем кольце на своей Астре 1.6)

классный авто.только 5 за попель ее шикарный!

Фото классные!
TLC 200
MB A170 W169

Больное место Опелей - глюки электроники

Винница
Классный отзыв! Привет Мончестеру и Североникелю!)))
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

за любовь к машине и фото 5,а машинка на любителя
но не хочу не кого обидеть,каждый выбирает своё
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Энгельс
тачка огонь.но не с таким дрыгателем...надо хотябы 1,8.а так пойдет

Irkutsk-City
H22A RED TOP:
На Солярисы в салонах Мурманской области стояла более чем полугодовая очередь, а предыдущее поколение таких машинок как Киа Рио, Шевроле Авео, Форд Фокус, не вызывало никаких эмоций, более того - навевало зевоту и непреодолимую тоску. Ну не стоят эти машины своих денег.Фокус по рулёжке и точности управления ложит на лопатки весь названных хлам. У него у единственного из названных сзади многорычажка и подвеска настроена гораздо технологичнее этих побрякушек с балками сзади.
Коробка у Фокуса лучше намного, чем у всех названных, в т.ч. Астры.
Несерьёзно как-то, мужик же.
lда вы батенька посмотрю спец, интересно про фокус какого именно покаления вы ведёте свою речь?)) о новом или всё же старом второго поколения?) что интересно фокусы давно собирают у нас в россии!!! так какие же могут разговоры вестись о его качестве вообще???

Поздравляю с возвращением Солнца ! Предствляю,тут с солнцем и то зима поднадоела,пошло под - 40 закручивать.

Во дворах всё как у всех, без лопаты ну ни как, комунальщики курят...а их вообще кто нить видел?)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

G8

Capital of RF
Покурят да и за дело возьмутся)) Хотя,курить вредно))

G8

Capital of RF
Астра хорошая) 5

отлично +5 ))

Как и автор, стал владельцем нового Опеля Астры Н в марте 2011 г. Только у меня двигатель 1,8. Поначалу у меня было довольно прохладное отношение к авто, находил кучу придирок, это наверно объясняется тем, что на Астру пересел после Ниссана Цифиро. Уж сильно разные классы авто. Сейчас всё больше и больше нравится Астра. Ни каких глюков за 30 тыс. км у меня не было. Всё больше укрепляется уверенность в Астре, что увезёт меня в любой мороз, в любую дорогу (снег, лужи, колея, грязь...ездил за Субару Форестером, он пробивал снежную целину 40-50 см, я за ним до конца, когда уже встали и Фокус, и Авенсис, и другие легковушки). На работу, в магазин, на свадьбу, на похороны... Перевезу на ней стройматериалы, стиральныю машинку, электроплиту, собаку, картошку, детскую коляску... Заправлю любым бензином 92, 93, 95, 98, Астра всё ест, что-то с большим удовольствием, что-то с меньшим удовольствием. Более теплой машины (салон) у меня не было. Машина на гарантии, ничего не колхозил, ничего не "улучшал". Только плановые ТО у ОД.
TOYOTA CAMRY 2,5 2012 г.
Всё пройдёт...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2010

Искитим
Хороший отзыв,с интересом прочитал!!! 5!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Судя по фотографиям, у вас старый 3-х строчный дисплей (раритет). Я бы вам посоветовал, заменить его на нормальный пятистрочный GID, которых много продают на астраклубе, например, владельцы, которые заменили их на цветные дисплеи. Думаю, цена будет очень доступная, а вот информативности он добавит ощутимо, да и смотреться будет посовременнее.

alex_g2k:
Я предполагаю, что дилер именно такой и заказал на замену. Замена соответственно бесплатная, машина на гарантии.

Такие трехстрочные дисплеи до сих пор продаются на новых машинах. Так что это не раритет) теперь только их в салонах называют Астра Фэмили. Комплектация самая простая, но и стоит 5-дверка 550 тыс.

Новоуральск
...В феврале зима решила напомнить о себе...
Зима...Водитель торжествуя - лопатой пробивает путь... Не знаю почему... на классиков потянуло,...бывает.
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Да уж,-40 без ветра лучше.А вот такое было в Сараево.Белые холмы во дворе - авто,чтобы лопатой откапаться пару дней отгулов надо брать.

Опельсин:
Нам такого не надо, однозначно!!!

alex_g2k:
Пяти строчный дисплей ставят в комплектации с климат контролем, с кондиционером ставят трёх строчные.

Роман_76:
А дисплеи разных типов взаимозаменяемые? Если по гарантии опять прикрутят 3х строчный, я бы в последствии поменял его хотя бы на 5строчный, более информативный. Цветной без надобности, ни нави, ни двд в машине нет.

Жаль... Вот такие мелкие поломки, как рычажок поворотников, и поганят общее впечатление от в целом хорошей машины...
Хотя я не слышал, чтобы эта поломка имела массовый характер

на новой машине при пробеге 17500 отваливаются ручки включения по поворотников, у меня на 99 ладе отрывались один раз при пробеге 89000 тысяч. ***ель есть ***ель. Тогда получается трудно уловить разницу чем этот опель лучше приоры.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

фото стильные, со вкусом, без колхозинга. Владелец тоже стилен! Пятокъ.
Car Leader

досадные баги для новой машины
Car Leader

Сергей77770:
у меня на 99 ладе отрывались один раз при пробеге 89000 тысяч.
А у меня на "десятке" рычажки вообще не отрывались.
А у знакомого на "пятерке" БМВ лобовое протекает, а у меня на 2110 не текло. БМВ - ацтой?
Автору респект, что не рисуется и выкладывает инфу по-честному, без привираний и придирок.
P.S. А 89000 тысяч - это восемьдесят девять миллионов :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хотя я не слышал, чтобы эта поломка имела массовый характер
Массовости нет, но на астра форумах видел что спрашивали такие рычажки, народ их среди одноклубников безвозмездно раздавал. На поверку пластик из которых делают эти рычажки очень низкокачественный, но что есть, то есть. Машинка снова бодро ездит.
@Сергей77770 - приора тут и рядом не стояла, а вот такие досадности могут случится и на машинах более высокого класса. Дело случая.
beezmarkee:
фото стильные, со вкусом, без колхозинга. Владелец тоже стилен! Пятокъ.
Спасибо!)) Я вот сколько не смотрел тюнинг-комплекты на Астру, они реально портят внешний вид стокового авто. Астра вполне самодостаточный автомобиль, даже комплекты обвесов от Irmsсher (не знаю как точно пишется, но бренд известный) и те какие-то аляповатые. А там один бампер стоит под 30тр.

Vovych:
А дисплеи разных типов взаимозаменяемые? ....
Я не знаю, это лучше у гарантийщиков узнать.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

На Астра клубе прочитал, что можно поменять 3 строчный дисплей на 5 строчный.

Vovych:
Да, дисплеи взаимозаменяемые без проблем, судя по отзывам с астраклуба. Единственное, что нужно иметь в виду, так это то, что дисплей должен быть "отшит" от предыдущей машины. Это, разумеется, если речь идет о б.у. Если предыдущий хозяин просто заменил свой GID, скажем, на цветной CID, но не отшил его, то при установке на другую машину возникнут сложности. Они тоже решаемые, но уже нужно будет специальное дилерское оборудование. Поэтому, если надумаете покупать б.у. GID, обязательно поинтересуйтесь у продавца этим вопросом.

мочегорск смешное название города :)
сочувствующий

Сообщений: 2084
за отзыв 5! Но Опель остаётся Опелем... У знакомого такой 1,8 - "мелочи" достали! До этого был Акцент - только масло менял!

egorlike:
мочегорск смешное название города :)
Эй, это и за оскорбление можно посчитать. Внимательнее читай названия, по буквам.

Моск.обл.
Отличный отзыв, достойный авто!!! У самого караван 1,8 АКПП, срок владения год, и ни какой МЕЛОЧИ,только масло меняю, работает все как часы. Из минусов: катастрофическая нехватка места под мелочевку,телефон бросаю в пепельницу ))). Ещё- закидывание грязью боковых зеркал и стекол в непогоду. Всё!!! Машина радует... Удачи!

Позволь не согласиться,как раз чаще боковые намного чище лобового.

GTC-шка,как и предыдущего поколения - это нечто ! Жаль семейным людям не очень подходит.

Новоуральск
...[ АндрейМ ]..... Ещё- закидывание грязью боковых зеркал и стекол в непогоду......

Да, закидывает зеркала грязью, НО...наружную часть, а не внутреннию, а это не смертельно!
Боковые стёкла и сами зеркала( внутренняя часть)чистые! А може хто впереди тебя бежит и грязь льёт на зеркала и боковые стёкла, а ? Не видал???

Винница
Молодец, автор! Фото кажется с трассы на Оленегорск. Я прав? Удачи! Привет Мончегорску!

Расскажи а как там людям сейчас живется в Мончегорске? Был там 15 лет назад было не просто людям. Как жизнь? наладилась?

grumk079em:
Спасибо! Это за съездом на Апатиты)
fers:

...Vovych...
Фото вообще классное!!!

Vovych:
Спасибо! Это за съездом на Апатиты)Ну что сказать, перспектив тут конечно немного по сравнению даже с областным центром, бюджет города до сих пор дефицитный, мы все также моногород с одним крупным градообразующим предприятием, но в целом для обычного неискушенного человека жить здесь хорошо. Мончегорск один из самых благоустроенных малых городов северо-запада России. С жкх проблемы есть, ну так они и везде. Нет такого явного произвола чиновников как в центральной России и на юге. Социалка вполне вменяемая. Но отток населения с севера все равно идет, это уже не остановить. Зарплаты к сожалению у нас нисколько не выше чем в средней полосе, а погода и экология заметно хуже.
Красиво. Держись там до последнего. Народ на севере самый душевный, здесь все зубы друг на друга скалят как волки.

А я 2 раза в Кировск ездил кататься на доске,классные горы там)

Астра - хорошая машина! Чем больше километров на одометре моего универсала, тем больше нравится мне эта машина. Кстати, переход со второй на первую к 6-ти тысячам километров стал почти нормальным. Или может я просто к коробке приспособился? За отзыв поставил 5))))

Медведев ( президент ? ) к вам не заезжал ? Сказал" трудно жить на Севере,народ стал уезжать,надо как-то удерживать ".Может им попробывать хорошим финансированием и высокими зарплатами дело сдвинуть ?

Опельсин:
Немножко промахнулся - в Апатиты заезжал, к нам нет))) с зарплатами тут туго, это факт.

По-моему в российских масштабах - недалеко.Андрей Малахов оттуда.Посмотрел справку,получается диких морозов у вас не бывает,но и лето прохладненькое и сырое.У нас же морозы, но и летом жарит,арбузы и дыни вызревают и даже сладкие часто,размером правда меньше южных.Друг живет в Ирландии,там почти весь год около +11+14,долго привыкал после Сибири.Хотя если вырос в таком климате,адаптируешься.Зато у вас Финляндия не так далеко.
Фото свежие есть?С удовольствием посмотрим !

Опельсин:
Фото свежие есть?С удовольствием посмотрим !
Да, не забывай про полярную ночь и день. Декабрь-январь почти постоянно темно. А летом наоборот нет ночи) по трассе удобно ездить в это время.
Фоток новых пока нет, на улице все тает, машинка грязная. Вот переобуюсь на лето, тогда и пофоткаю. А пока - кадры из моего домашнего видео, где Астра иногда мелькала.

И еще немного ^^

Красивая суровая природа !Снимки хороши,не скажешь ,что захват из видео !

За ***ель только 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
За ***ель только 5+
ЗА ОПЕЛЬ ТОЛЬКО 5+

Поздравляю автора с первым годом эксплуатации. Отзыв хороший, но я бы 1.6 брал, а лучше 1.8. Фотки конечно красивые, профессиональные.

Отлично, Желаю дальнейщей безпроблемной эксплуатации.
PS: Лако-красочное покрытие и на немецких опелях оставляет желать лучшего, брату в Германии подменного опеля давали (пока его машина после ДТП была в ремонте) тоже весь капот был в сколах (машина была трехлетка с пробегом около 20000км) и царапины на краске оставляли даже кусты.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

22 RUS - Westfalen
абсолютно непривлекательный авто
тогда не лезь сюда нам и без тебя есть о чём поговорить
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

[Не Ален Делон]..........абсолютно непривлекательный авто...........

Но видимо привлек твою "компомышку",она сама навела на Астру ? Не смеши народ ! Уже не первое апреля !

абсолютно непривлекательный авто
Миллионы покупателей Астр уже 4х поколений так не считают. Хоть и у каждого вкусы разные, но не нравится машина, смысл смотреть отзыв?)

Ошибся человек страничкой.Как раз Vovych своими фото подчеркивает ее привлекательность.Дружно игнорим !

Опельсин...Ошибся человек страничкой...

Бывает...Но зачем же по лицу ботинком сразу? А поговорить?

абсолютно непривлекательный авто
Это точно, а вот эти, просто вечные и супер привлекательные были. 12 лет назад. Уж в Новосибе, точно рулебардачковые, все сливают.

Что сливают в Новосибе ?Праворульки? Уверен ?

Хорошая весенняя разминка ! Фото с поездки с Астрой ,плиз...

Опельсин:
Хорошая весенняя разминка ! Фото с поездки с Астрой ,плиз...
Она грязная была как хрюшка после Карелии и тамошних ремонтов дорог) поэтому фоток почти нет с машиной)
Посещение Старой Ладоги. В прошлом году был там в крепости. В этот раз заехали перед Питером, посмотрели монастыри, церкви.

Пуск фонтанов в Петергофе

mihasnew:
на мойке двиг чистили?
Если по умолчанию то подпенили гену
И жить ей сокращенно против непененной
Ну народ же как-то моет?) если бы у всех кирдык наставал после мойки двигла, этой услуги бы не было. Я оптимист в этом плане, не хочу думать о возможных и невозможных поломках.

Тайланды,Тунисы....Да мы свою страну не знаем,смотреть-не пересмотреть.Хотя понятно сервис...

Машина - красавица! Отзыв хороший, фотки - супер!
Теперь и у нас с мужем такой же агрегат, черный, в комплектации космо, 1,6 механка.
Целенаправленно брали именно в этом кузове: во-первых, он дешевле, чем новый, а во-вторых, мне этот стиль больше нравится. Новая астра - как и многие новые машины в последнее время - в каком-то футуристическом, космическом дутом стиле, особенно салон. Какие-то навороты, кнопки, крутилки....А тут - все чётко, по-немецки строго и просто.
Клиренс не сравнится в своем классе. Владеем пока не так долго, но пока всё нравится.

Мончегорск
А вот и новая Зафира (см. последний на 26-07-12 пост) с панорамным стеклом, на стоянке у салона. Красава.

Астра - вещь, держи 5)
Царь, просто Царь:)

Сан-Педро-Сула
Только за фото пять.
Freedom and peace!

Давно не появлялся.Я думал:продал.У нас ТО-2 почему-то дешевле- 4900,входит замена всех фильтров и масла.

Опельсин:
У всех по-разному походу. Тут еще замена тормозухи с продувкой, и чего-то еще))
Нет, продавать вообще не намерен)

Любят на руси чёрные авто.. как ни крути.

Красивые фото) отзыв 555!

за позитив 5, автор молодец!

Vovych:
Нет, продавать вообще не намерен)
Значит будут красивые фото !

Ессентуки
Вот буквально недавно приезжал одноклассник на отдых из Апатит,не виделись 25 лет,у него такое авто.Дал мне поездить немного,впечатления хорошие,только динамика не очень при разгоне и подвеска жесткая для такого авто,а так аппарат супер!Все что надо в ней есть.

Сообщений: 1960
Владимир, про ТО-2... Лампочки в ПТФ поменяли по какой причине?

Андрей г. Орёл:
Владимир, про ТО-2... Лампочки в ПТФ поменяли по какой причине?
Из вредности скорее всего, не к чему было придраться, вот и вкрутили. Без предупреждения об этом сервис менеджера принимающего авто. Из-за небольшой суммы (200р что ли) я не предъявил претензии, времени не было вообще. Понятно что дилеры те еще барыги, все это знают.

Скоро предстоит с этим столкнуться :-) 8 000 осталось до ТО-1

Скоро предстоит с этим столкнуться :-) 8 000 осталось до ТО-1
Первое ТО можно сделать и пораньше...

Мурманск
Стою на перепутье выбора: либо покупать поновее астру седан 2008 г (космо, автомат) либо постарее (2004 годов) Ауди А4, Пассат Б5+ (автомат). Бюджет до 500. Кто-нибудь разъясните нормально про Астру. Шушлайка она всетаки или нет???? Про наитоньчашее железо и кожазаменитель я уже знаю, хотелось бы узнать про салон. На фотках выглядит ваще кошмарный дешевый пластик на дверях, особенно внизу, торпеда из материала как у Фокуса, вроде тоже мягенькая, но не то пальто. Сзади ручные стеклоподъемники (на полных комплектациях), не везде есть подлокотник. Вот конкретно по салону с Фокусом (Фокус как образец худшего авто по материалам) какая Астра (макс.комплект.) в сравнении по качеству. Есть ли там та реальная добротность?????? Намного ли она лучше фокуса. Или в сравнении с Ниссаном Примьерой Р12 ???. Просто через 12 дней надо покупать машину, а я еще не определился с выбором. Хочется реальный качественный аппарат. С одной стороны у старых косяки будут, зато салоны эталонные, а с другой стороны поновее возьмешь и будешь ненавидеть машину свою каждый день.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

ан-529:
Первое ТО можно сделать и пораньше...
А смысл? Я машину не насилую.

lgterminator:
Снизу дверей пластик твёрдый, но не кошмарный. Весь верх из мягкого пластика, торпеда еще мягче. Она больше фокуса, в ней просторнее (Астра Седан). Сидел в средней комплектации Фокуса, вот там пластик на дверях твёрдый.
А зачем он мягкий? На нём спать что ли? Лишь бы не скрипел.

Мурманск
Андрей г. Орёл:
А зачем он мягкий? На нём спать что ли? Лишь бы не скрипел.
Согласен не в твердости пластика дело, а в общем ощущении добротности в салоне. Ну вы понимаете меня? Например, когда вы садитесь в какую нибудь Ауди, закрываете дверку с приятным звуком "пффф", сразу начинается первое уважение к машине, ощущение добротности..... Есть ли такое ощущение в Астре????

Мончегорск
Не знаю, я наверное очень не требователен к своему авто)) Не искал эталонов по салону, это было нереально учитывая бюджет в те же самые 500 тысяч, только на новый авто, с нулевым пробегом. Скажу только что большая часть новых "бюджетных" авто в топе все равно внутри шушлаисто выглядят. А в Астре даже в минимальной комплектации чувствуется нормальное человеческое отношение к водителю. Это и качество материалов, пластика, ткани, это и набор стандартного оборудования, не надо доплачивать за кондей, 4 подушки, магнитолу и пепельницу как в Рено, Шевролетах и тому подобных. В топовых Астрочках не ездил, но все таки в той же Ауди А4 будет побогаче, и ездить в такой машине будет приятнее. Но цены на запчасти и бэушное состояние отпугивают брать авто выше на пару классов, но 6-8 летней давности.

Конечно понимаю.
Она добротна настолько, насколько она стоит. И добротнее некоторых своих конкурентов в классе.

lgterminator:
Цену какой нибудь Ауди и Опеля сравните. А4 от 1160000руб. Опель от 570000руб. Сравнение этих машин на мой взгляд не корректно. Так можно и с Бентли начать сравнивать.

Роман_76:
Человек тут про подержанные спрашивал. АудиФольксваген 6-8-летний, а Опель 3-летний, сравнение корректно по цене, но не по обслуге и цене запчастей. Не говоря уже о том, что на наших дорогах за 8 лет авто ушатывается в труху.

Андрей г. Орёл:
А смысл? Я машину не насилую.
Смысл- притирка деталей!...

Мончегорск
И в догонку последнему посту еще фотки с отпуска))

Якутск
Предлагали такой на обмен вместо Форда.
Автору 5.

Vovych:
И в догонку последнему посту еще фотки с отпуска))
фотки супер!
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

а что за место на 2-ой фотографии?
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Суровая северная красота!!!Хвалить в очередной раз излишне .А что за дорога на 7-й,на асфальт не похоже.

гвость:
а что за место на 2-ой фотографии?
если на второй в крайнем посте, та что с каналом и домиками, то это северо-восток Ленинградской области, поселок Вознесенье.

Опельсин:
Это укатанная грейдерами грунтовка на Териберку, ту самую что пророчили парадными воротами к Штокмановскому месторождению газа на нашем северном шельфе. Но пока никаких позитивных сдвигов там нет, народ бедствует.
Машину было жалко пока мы туда ехали, но это еще не самые плохие дороги, Вологодская область похуже будет.

Воронеж
Отлично! Дополняйте и дальше по мере пробега.

Бескрайняя очень богатая бедная страна...Есть несколько парадных дверей(Питер,Москва,Сочи),а сама хата...Эээх !Однако путешествовать и любоваться можно бесконечно.

У дружбана такая, ох и намучился он с ней, но продавать не хочет. Понятное дело что вложил не мало...
Mazda Axela+MMC Pajero

Печаль, хорошо то что хорошо кончается.

Mehr sein als scheinen.

гольф признают лучшим.не зря в его честь класс назвали
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
гольф признают лучшим.не зря в его честь класс назвали
а ауди а3 и бмв 1 серии и лексус ис 200 тожешь с гольф класса

что лучше гольф или астра
Сейчас не все так однозначно, сравнивая цену любой версии Астры, Гольф в похожей комплектации будет дороже нее тысяч на 50-70. Возможно он не доставит хлопот в период гарантийного срока, но вот потом запчасти будут обходится в копеечку. На Астру они дешевле (в том числе выяснил это в связи с недавним "краш-тестом Х( )
По комфорту Астра Н и Гольф 5 поколения примерно одинаковы. Также как и Астра J и Гольф 6. Чисто субъективно мне больше нравится дизайн Астры, особенно 3х дверки, но по объективным оценкам эксплуатации Гольф наверняка будет впереди.

короче если есть чуть больше денег то лучше гольфа брать

короче если есть чуть больше денег то лучше гольфа брать
Это каждый решает для себя сам. По кошельку и личным предпочтениям.

Досадное ДТП. Хорошо что геометрия не пострадала.

Тут не досадное дтп, а досадная прокладка между рулем и сиденьем, которая летела по второстпенной дороге, думая, дай проскочу, как овца пастбище смотря только прямо.

pluso-man:
сложно вот так категорично судить, думаю он тоже не видел опеля так же как и опель не видел это зубило, причем как не смотри скорее всего не увидишь. ТСу нужно было более аккуратно высовываться, а чувак на зубиле мог бы и головой подумать че это в соседнем ряду вдруг встали... хотя ситуации бывают разные меня там не было сужу из того что ТС рассказал. По уму оба участника ступили - и ДТП реально досадное.

Кто из вас без греха, тот пусть первым бросит в него камень... (с)
Ох, не зарекайся, товарищ... Из-за остановившегося в правом ряду авто мог бы не Опель автора выскочить, а мамаша с коляской выйти... Полгода назад в Липецке было ДТП - на всю страну шумели, женщину-виновника чуть не линчевали. Хотя она могла и не видеть пешехода. А доблестные ДПСы вместо регулировки движения снимали переход на камеру для сострига штрафов за непропуск пешеходов.

2 Vovych:
Вот такая вот се ля ви... Хорошо, что без пострадавших.
Живите долго, радуйте общество и повышайте уровень Дрома своими классными фотографиями.

Не зарекайся...
давайте не будем путать божий дар с яишницей, на перекрестке который на фото мамаша с коляской едва ли появится, и ДТП двух авто на перекрестке с многополосной дорогой и ДТП где сбивают человека на зебре это СОВЕРШНЕННО разные ситуации.
В ситуации которую описал ТС он виноват по ПДД, по факту там два виновника этого проишествия и еще вопрос кто из них больше вклад внес в то, что произошло. По моему разумению водитель зубилы сделал глупость а ТС допустил неосторожность - вот и результат.

Сообщений: 1960
Владимир, здравствуйте! Главное, что всё обошлось без последствий со здоровьем людей.
Решетки радиатора что-то немало стоят... Нижняя в сборе с датчиком температуры окружающего воздуха?

Андрей г. Орёл:
Да, все целы здоровы. Решетки конские по цене, согласен. Бампер новый был бы дешевле, благо он не пострадал (к удивлению). В Экзисте не нашли аналогов, только оригиналы. Нет, никаких датчиков, ничего, тупо куски пластика. Датчик температуры значит где-то глубже сидит, борт.комп. показывает градусы корректно.

да так не хило встретились

сделали теперь как новая)))

а где фото логана?

TelefonisT:
Ситуации, понятно, совершенно разные, я тут специально перегнул с примером, но суть одна: тот, у кого преимущество по ПДД, прет вперед ничтоже сумняшеся, а второй, который должен уступить, его просто НЕ ВИДИТ.
TelefonisT:
Вот с этим согласен абсолютно.

Заранее сорри за флуд, розжиг, и инициацию холивара :)
TelefonisT:
на перекрестке который на фото мамаша с коляской едва ли появится
Я не хочу никого обидеть, но ведь все дороги уже в венках и крестах. Я сам с каждым годом все четче понимаю, что полно ситуаций, где с управлением могу и не справиться, и езжу все медленнее. Хотя в 20 лет был джигит, прямо как уважаемый pluso-man .
P.S. А ведь не старый еще...

Так вот почему ты давно не отмечался.....

Обсуждать,тем более осуждать -последнее дело.Всегда виноват только пьяный или гонщик,все остальное-не судите ,да не судимы будете.Главное- твой фотоаппарат не пострадал ))))))

Спасибо за поздравления ! С новым,невисокосным годом !

не Липецке а Барнауле и да, линчевать ее
Все дело в плюсе.

"произошло крайне досадное ДТП в котором меня признали виновником."
вот эта фраза накаляет

laughs:
а где фото логана?
Вот тут, не обновлял как пересел на Астру: Отзыв о Renault Logan по габаритам машины немного схожи, но из-за высокой посадки, и аскетичного квадратного салона ездить после Астры на нем не комфортно) привык к более низкому расположению кресел, и удобству интерьера немецкого хетчбека))

pluso-man:
"произош ло крайне досадное ДТП в котором меня признали виновником."
вот эта фраза накаляет
Что произошло, то произошло. Для себя лично считаю что была обоюдка, так как парень ехал через сплошную, вылетел обгонять поток по встречке на пешеходном переходе. И за пару секунд до удара его не было видно вообще. Себя тоже виню не меньше, понятно что нужно было подождать на перекрестке пока рассосется крайний ряд на главной дороге.

oculus:
...... Я сам с каждым годом все четче понимаю, что полно ситуаций, где с управлением могу и не справиться, и езжу все медленнее. Хотя в 20 лет был джигит...
Держи руку,брат.Не признак умного человека с увеличением стажа увеличивать скорость.Летали,знаем.Ты едешь спокойно себе,музон играет ..... секунда.....музыка играет,но ты уже в сугробе.Автору-респект за самокритику !

oculus:
Заранее сорри за флуд, розжиг, и инициацию холивара :)Кстати, на фото перед перекрестком стоит знак "Пешеходный переход". Сзади стоянка, 2-этажное здание... Почему бы мамаше с коляской и не появиться? Ведь реальная опасность именно там, где ее не ждешь, где она "едва ли появится".
P.S. А ведь не старый еще...
ну да есть знак, но к поведению автора знак не относится... по уму водитель зубилы должен был сбросить скорость видя знак, видя перекресток и видя притормозившего в попутном направлении.... но он этого не сделал.
сам езжу вообще по ПДД стаж вождения 6 лет, были дтп - бамперно-пробочные, мне в зад, я в зад... 1 раз автовоз решил что он большой, а я решил что я быстрый... виноват был он, но по пдд.. а по уму я сам виноват. езжу почти всегда одними и теми же маршрутами знаю все переходы и ямки наизусть наражен не лезу. С вами полностью солидарен, нужно быть аккуратнее.

Новоуральск
Вовичу сочуствую, но нападок на него не поддерживаю. У каждого, хоть раз но было (только честно), что он не видел обгоняющего или сбоку идущего авто. Просто ему не повезло...Но главное всё обошлось. А подушки и не должны были сработать, как я понял -удар был в угол, по диагонали, а они срабатывают при лобовом( с перекрытием ...не помню сколько процентов) или ударом в двери (вроде бы так писали про краш тэсты).
Но отремонтированный авто смотрится, как новый. И всё таки КАСКО нужно!!!Машин сейчас ездит очень много и вероятность аварий многократно возросла...Лично это моё мнение и КАСКО у меня есть...
Всем удачи на дорогах, безаварийной езды и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Спасибо!Да нападает один только и у каждого есть свои косяки,не все решаются рассказать...

Новоуральск
Вот сегодня у меня на глазах произошло вообще не поддающиеся объяснению ДТП (хотя может и аналогичное). По главной едут машины, с фарами, как положено (у нас сегодня с утра снегопад, на дорогах гадко и Т=-4,5), по второстепенной дороге к перекрёстку приближается пятёрка и вместо того чтоб остановиться и пропустить,
добавляет газу и бьёт в переднюю дверь...кого бы вы думали?!. Правильно...ОПЕЛЯ-серебристого хетча, причём за рулём пятёрки далеко не пацан, а седовласый мужчина...
Уж не охота ли на ОПЕЛЯ началась???
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Нет,просто дураки на дорогах и их много.....

Анжеро-Судженск
Здравствуйте! Хотел бы спросить ,недавно приобрЁл ASTRA! Цепной двигатель Z14XEP какое масло нужно лить в двигатель? Кто-то говорит 0W30 для цепного самое оно,а кто-то говорит без разници какое можно как всегда 5W40 или 10W40 конечно в зависимости от сезона!

Ещё хотел спросить ,вот вы попадали в аварию! Мой авто тоже был в ДТП и сработала подушка безопасности пассажира ,её заправели занова ,но щёв остался ! Может знаете как его убрать? востановить прежний вид панели?

Стас808:
Синтетика оригинальная 0W30 чем не вариант?
А про шов...либо лепить на него что-нибудь декоративное, либо накладку панели целиком

На Кит-Фин границе
С прошедшими!
Вам уже нужно другой автомобиль!
Почему? Да потому, что очень интересно читать отзыв и дополнения и см. фото!
Логика в Вас правильная! И аргументы по взрослому!
Удачи!

КрасноЯмск
"В планах 3е официальное ТО у дилера, через 3 тыс. км. там же проверка датчиков подушек безопасности, которые при аварии не стрельнули, хотя должны были)))))"

Удар был боковой? Подушки не стреляют при боковом ударе, стреляют только шторки на боковых окнах если имеются.
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

Винница
Отличный отзыв! Прочел его как только он появился на сайте. Видно, машина удачная попалась. Фото, тоже красивые. Узнаю Мончестер. Удачи автору. Привет "Североникелю".

Рад новой встрече и тому,что машина в порядке ! Третье фото "Взлетаем !".

Новоуральск
Давненько не было фоток и описаний эксплуатации авто...

ан-529:
Давненько не было фоток и описаний эксплуатации авто...
Только что добавил дополнение о 50000 пройденных км!))

С юбилеем! :-)

Мончегорск
Все таки дизайн 90 и 2000х сильно отличается, нынешняя Астра J так кардинально не отличается от H, хотя тоже считай 10 лет прошло между поколениями.

С переездом в Столицу !
Насчёт дизайна -согласен,выглядит свежо,несмотря на годы.Новая Астра может быть более стильная и современная,....но не красивее.
Оказываются собаки машины кусают))))Бум знать.

моя красная шапочка
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

Железногорск,Курск
избавился от "дизеления" заменой цепи и полного комплекта роликов ,лью масло GM 5w30 ,масло не расходует.10w40 густовата будет.

пробег 175000 км

пробег 175000 км
моя красная шапочка

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель ECOTEC в Мончегорске