Итоги и лирические слюносопли

Opel Astra 2011

, Нижний Новгород
Темы: Другое

Процесс ремонта коробки с последующей сдачей автомобиля до получения денег занял 58 дней.

Порядка ста раз я звонил в Дженсер.

Перезвонили трижды.

К концу истории сложилось ощущение, что меня забанили там по номеру.

Ни разу не был повышен голос ни на одного из сотрудников компании.

Истрачена четверть пачки бумаги А4 на заявления, претензии и копии документов в разные инстанции.

Не направлено ничего никуда.

Возможно, вам будет интересно, чем я остался недоволен в предыдущем дополнении. А тем, что я потребовал сумму неустойки, которая бы меня устроила на момент устной договорённости — это 30000 рублей. Но с момента устной договорённости до момента получения денег у меня ушло ещё две недели, из них полторы — отпуска. Я не успел почти ничего, что хотел. Если бы знал, что так всё будет, однозначно потребовал бы больше. И они всё равно бы согласились, потому что судебные издержки были бы гораздо больше. Я приводил свои расчёты в предыдущем посте по их убыткам в результате нашего соглашения. Но убытки в случае судебного решения были бы гораздо больше, ведь за каждый день просрочки с момента подачи претензии в итоге на мой счёт накапал бы 1% от первоначальной стоимости машины — а это почти 6500 руб. Судится можно в районе двух месяцев + банковских перевод... Где ещё так заработаешь. Но зарабатываю я не этим.

Не хотел ввязываться в суд только во имя спасения отпуска, который просрал. Спонсор просранного отпуска — ООО «Дженсер Н.Н.». Поскольку в соглашении я отказался от всех претензий по договору купли-продажи, то уже не могу в отместку за затяжку времени натравить на них роспотребнадзор, прокуратуру или ФАС. Это надо было делать раньше. Конечно, они бы отмазались потом нашим соглашением, но внимание таких органов на пользу бизнесу не идёт. Единственное, чем я могу поднасрать сейчас — это запустить в GM запись разговора с финансовым директором. Но я этого не буду делать по двум причинам: во-первых, это единственный человек, который реально что-то сделал по моему вопросу. Пусть даже и в шкурных интересах, но всё же. Во-вторых, просто поднасирать — это удел слабых. Я этим никогда не занимался и вам не рекомендую.

Машину я менять не планировал, всем устраивала, соответсвенно, денег на новую не откладывал. На возвращённые деньги я уже не мог позволить себе новую аналогичную машину в схожей комплектации. Да и жена при случае попробовала прокатиться на автомате — ей понравилось. По-любому приходилось брать кредит на новый автомобиль, что в планы не входило. Ни один из знакомых интересующие машины б/у не продавал.

Посидел на профильных форумах по Опелю, Фольксу, Мазде.

Больше на форумах не сижу. Ну их нахрен.

Такого начитаешься, что потом покупать ничего вообще не захочется.

В итоге не нашёл ничего интереснее, чем Астра 1.4Т 6АКПП в комплектации Enjoy+пакет Enjoy+кожанный руль+USB уже с трёхлетней гарантией серебристый металлик в Луидоре. Но это отдельная история, которая со временем обязательно появится на дроме. А то уже за сегодня заипался шестое дополнение за день. Все друзья на перегонки меня троллят за мой повторный выбор. Ну и чёрт с ними.

Обслуживаться собираюсь там же, где купил.

С Дженсер Н.Н. мои отношения закончены.

Разве что года через два с половиной опять им отдам машину коробку починить.