Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Название: Essentia + пакет Enjoy
Комплектация:
Движок, коробка: 1.6, 5МКПП
Безопасность: 4 ПБ, ABS, ESP, TCS
Удобности: кондей, попогреи, магнитола мп-3 (на 1 диск), передние стеклоподъёмники.
До этого два с половиной года владел Citroen Xantia II 1999г.в. 2.0 Hdi (109 л.с., 250 Н/м).

ПРЕЛЮДИЯ. исполняется впервые

Приветствую форумчан!

Отзыв содержит много букв и написан в первую очередь для тех, кто собирается покупать машину, но не может определиться. Смайлов нет. Постарайтесь сами отличить, что серьёзно, а что нет. Тех, кто считает, что «Любая машина со временем превращается в Опель»(Я бы об этом только мечтал в стране, где производят жигули), «Лучше б Марка взял», и остальных тролей просьба пропустить следующий дохуиллион слов и отправится напрямик срать в комменты.

Из чего выбирал: из Фокуса, Астры H, Тииды, Лачетти, Цивика, Соляриса, Полуседана(не ездил, но в сумму укладывался с запасом, сюда написал для галочки), i30, Сида.

После тест-драйвов в финал для меня вышли Тиида, Сид и Фокус. Астра J тогда только появилась и её вообще не рассматривал как вариант.

В сторону Гольфа не смотрел из-за того, что машина в базе пустовата и низковата в принципе. На бОльшее не было средств. В действтельности даже не особо приглядывался. В салоне VW сел в него и чуть не уснул, настолько там скучно всё и правильно. Снаружи такой же.

ПОЧЕМУ ОТПАЛИ ОСТАЛЬНЫЕ

Астра H хороша в кузове седан, вообще как будто автомобиль из следующего класса по размерам  внутри. Хетч ещё красивее, правда база меньше. Не устроила на ходу и пара выносящих мозг решений типа нефиксируемого рычажка поворотников и алгоритма работы изитроника (изначально семья склоняла меня к машине на автомате). С подрулевыми рычажками можно эксперементировать Мерседесу, ему простят, Опелю — нет. Что для одних — фича, то для других — бага. Хода подвески тоже показались малы.

Сид устроил всем, особенно порадовал интерьер, но их политика с гарантией, манипуляции с ценой и отсутствие машин в наличии заставили вычеркнуть модель из списка. К тому же незадолго до того коллега приобрёл такой слегка б/у и обрёл гемор по части надёжности (может, с экземпляром не повезло).

I30 неплох в целом, но сзади жену потряхивало и ей не понравилось. С прицелом на то, что одна машина на двоих, аргумент существенный.

Сивик низкий и дорогой. Хотя внутри прикольно.

Полуседан ждать до пенсии.

Лачетти не понравилась качеством сборки в салоне, хотя в целом машина неплохая, несмотря на то,что морально устарела.

Форд тоже начал махинировать с ценами на Фокус под новый год, да ещё и в цене рестайлинговая 2-я модель упадёт через полгода с выходом третьего поколения. У брата фокусу 5 лет почти, вообще беспроблемный автомобиль.

Заказал Тииду, подкупила базовой комплектацией, плавностью хода, задним диваном на салазках, честной гарантией, ценой и отзывами про надёжность и гарантийный ремонт. Не знаю, как, но ниссановцам удалось сделать из древнего движка 1.6 110 л/с и древнего автомата такое расторопное их сочетание. Машинка очень динамичная по ощущениям. Неплохая шумоизоляция, большой клиренс(бОльшие крены в поворотах). Короче, выбор прагматика. Реально минусов немного — морально устаревший интерьер и внешний вид на любителя. Возможно, любителя рыбьего жира или английского юмора. Ну в общем, что-то не так с внешностью тииды. И с теми, кто восхищается её экстерьером тоже, извините. Мне уже после трёх тест-драйвов внешность примелькалась и к ней начал относится со снисхождением. Слишком много у неё плюсов было. Ждал машину 1.6 АКПП с CD магнитолой+bluetooth, литьём 15'' климатом однозонным, 4-мя стеклоподъёмниками. Но пока машина шла (2 месяца) продолжал искать что-то ещё более пригодное.

Позвонил ещё раз в салон опеля узнать, какие машины в наличие есть, мне сказали, что есть белый хетч
в моей комплектации. То, что он J, упомянули только в конце. Я немного офигел, потому что не рассчитывал, что новое поколение уложится в эту сумму, но после того, как приехал и прокатился, понял, что это моё. Пришлось отказаться от автомата, климата, подлокотника (к которому так привык), двух задних стеклоподъёмников (которыми за год никто не воспользовался) и литья, но приобрести  mp-3, ESP+TCS, 16'' колёса, защиту движка, сигнализацию и ДИЗАЙН. Как внешний, так и внутренний. Машина была в наличии, сразу как осмотрел — внёс предоплату и она отправилась на предпродажную подготовку. Через день привёз в салон зимнюю резину (дело было в декабре). Заказал ковры в салон и переобуться.

КАК ЗАБИРАЛ.
Приехал, забрал, чё.

ПРОЦЕСС ЭКСПЛУАТАЦИИ

С чего бы начать. А начну с внешнего вида. Считал предыдущую Астру самым красивым хэтчем в классе (самым красивым седаном в С-классе до сих пор считаю Мазду 3 предыдущего поколения, это чтобы вы понимали моё тонкое чувство прекрасного). Нынешняя Астра для меня тоже на вершине пьедестала. Не могу отрицать, что она получилась немного зализанной, таким унисекс-автомобилем, поэтому по большей части за рулём — девчёнки. Меня не парит. Внешность радует каждый раз, как к автомобилю подходишь. Особенно сексуально выглядят в темноте горящие задние фонари — просто шедевр.

Во мне за 190 см  росту и масса пропорциональна. За рулём сразу нашёл удобное положение. Сидение двигается вверх-вниз, руль — по вылету и углу наклона. Проблем и вам  не составит. Сам  за собой сажусь без особого запаса, но и без особого дискомфорта. Про задние места могу добавить, что сами по себе они ничего, подлокотники удобные по бокам (центрального у меня нет), места для стоп сантиметров 45 навскидку, передние сиденья не прижимают ноги. Однако забраться на второй ряд неудобно из-за небольших дверных проёмов.

Передние стойки (жертва божеству безопасности) + распашные дворники =  при повороте налево в снегопад зимой пешеходов приходится высматривать через боковые стёкла.
Обзорность в целом неплоха, по зеркалам  можно ездить без проблем, если, например, вы девушка или езда задом, обхватив соседнее кресло правой рукой и глядя в заднее стекло напрямую вам запрещена религией. Задние подголовники Г-образные, убираются в кресло. Свесы тоже невелики, так что маневрировать в ограниченных пространствах тоже труда не составит. К тому же руль от упора до упора совершает 2.2 оборота где-то.

Защита днища стальная, выручала зимой не раз.

Очень, очень приятная подсветка приборов. Днём её не видно вообще, с наступлением темноты постепенно проявляются цифры бледно-лунного цвета. Стрелки ярко-красные, на тахометре и спидометре красным огоньком дополнительно подсвечивается непосредственно точка на шкале, куда указывает в данный момент стрелка. Короче, вечером вообще из машины не хочется выходить, очень уютно. Монохромный продолговатый дисплей в центре ничего стоящего, кроме температуры за бортом и времени не показывает. Зато под ним есть дополнительная ниша, которой нет в комплектациях с бОльшими дисплеями. Вроде минус, а вроде и плюс.

Пластик по большей части жёсткий, некоторые зазоры пугают. Зимой при  ниже -10С на первых километрах езды вылезают сверчки каждый раз в новых местах. Так же и исчезают при потеплении.

Руль смещён относительно центра сиденья чуть в сторону, непривычно было первые два дня.

Хорошо держит прямую, во многом благодаря 16-м колёсам.

АБС работает корректно, тогда, когда его и ожидаешь. Зимой в обледенелых дворах жизнь портит TCS, но её можно отключить полностью, как и ESP. Тормоза на уровне.

Машину покупал в декабре, обкатать рекомендовали 2000-3000 км. Был готов ко всему. КРОМЕ ТОГО, что 1.6 на механике будет жрать 17 литров в зимнем режиме 7-10 минут прогрел, 15-20 минут езды, так трижды в день. Всё понятно, морозы, сугробы, печка, попогреи, обогрев заднего стекла, прогревы, но 17 литров! И это в режиме не больше 80 км/ч и не выше 3000 оборотов!

С наступлением весны и окончании обкатки расход упал до 13. Летом без прогревов и с поездками на дачу пару раз в месяц снизился до 10.5-11. Сейчас, с наступлением холодов, расход снова растёт, в районе 13 получается.

Масло при обкатке не жрала. По щупу — как был полный картер, так и есть. Даже не почернело.

Прогревается машина при +5С — 2 минуты, при 0С — 3-4 минуты, при -5С — -10С — минут 5-6, при -10С - -20С — 8-10 минут. Ниже — больше. Минимум, при котором заводил машину - -28С. Стартер крутил секунды 1.5.
К слову о холодных пусках: всвязи с короткими поездками и холодной погодой аккумулятор начал постепенно разряжаться. Не сел полностью за год ни разу, но до сих пор при зажигании тухнут фары.  Когда заводил при -28С зарядка была уже низкая, но проблем не возникло.

Лью 95 на Гаспромнефти, лил 92 — особой разницы не заметил, расход приблизительно тот же, динамика та же.

УПРАВЛЕНИЕ

С механикой проблем не возникло, сцепление понятно интуитивно. Привыкать пришлось к тормозу: при нажатии сначала не происходит вообще ничего(где-то четверть хода педали), потом машина начинает тормозить эктстренно со срабатыванием АБС. Присноровился быстро. Коробка чёткая, в пазы влетает только в путь. Жаль только, что на атмосферниках у Астр только пять передач, - на 120 уже переваливает за 3000 оборотов. По рулёжке обратная реакция могла бы быть и поострее, с простой подвеской и таким усилителем руля новая астра не сказать, чтобы драйвер'с кар. Крены в поворотах незначительные, но присутствуют. Не критично.

ДИНАМИКА

«Вес — это надёжность».
Борис Хрен-Попадёшь, художественный фильм «Сдизпели»

Тут его aж 1373 кг. Мондео и Мазда 6 в предыдущих поколениях весили меньше. Единственный способ заставить поменяться картинку за окном кардинальным способом — позвонить знакомому водителю Камаза с просьбой врезаться в зад.
Соотношение л.с./кг очень низкое. Нужно минимум 150 сил чтобы резво перемещать эту тушу вместе с пассажирами более-менее резво. Хотя по городу хватает, чтобы поток не тормозить.

Движок до 3000 не слышно. И не ощущается он совсем. То есть можно жать на газ в диапазоне от 1700 до 3000 оборотов, а можно и не жать: результат одинаковый.

180 идёт как влитая. Пробовал на новом участке трассы M7, соблюдая все правила дорожного движения.
В том месте и в то время человек 300 доблестных сотрудников ГИБДД оформляли ДТП с фурой, так что после их особо быть не должно было. Камер тоже не было. Если вы в это время десятый час стояли с поцарапанным об какого-то думака бампером и ждали гайцов, знайте: они все были на М7.
С ростом скорости на хорошей дороге управляется лучше, сказывается хорошая аэроднамика, наверное.

СРАВНЕНИЕ С КОНКУРЕНТАМИ, НА КОТОРЫХ ЕЗДИЛ САМ ИЛИ КОТОРЫХ ВОДЯТ РОДНЫЕ/БЛИЗКИЕ.

По шумоизоляции вне конкуренции в классе. Даже в базовой версии. Как и по плавности хода и общему комфорту.

По остроте руля сравнил бы с лансером X. У мазды 3 (в предыдущем кузове), 6 (в любом), фокуса и гольфа руль острее.

По клиренсу выше всех конкурентов. Разве что с Лансером сравню визуально. Ни на одной машине в классе не проезжал по сугробам и всяческим глубоким неровностям так легко. Тем, что машина довольно высокая, я думаю, можно объяснить и бОльшие, чем у лидеров класса, крены в поворотах.

Самая безопасная машина в классе в базовой версии. Наличие ESP и TCS в базе нет ни у кого.

Самый большой расход. Спишем на обкатку и конкретный экземпляр, конечно, и будем надеяться на лучшее. НО 17 ЛИТРОВ НА СОТНЮ ДАЖЕ НА ОБКАТКЕ У 1.6 С МЕХАНИКОЙ ЭТО ЗДЕПИЦ ЛЯБ АЙУНХ. До сих пор в шоке от этих цифр, хотя обкатка позади давно.У коллеги на последней Grand Vitara 2.4 на автомате было 14 л первые 1000 км. Сейчас средний расход на послеобкаточных 5000 км в районе 12.5 л. Больше не знаю никого, у кого бы столько жрал 1.6 на палке.

Ездил на Гольфе 6-ом. Ощущение качества внутри на порядок выше.  Именно на порядок. И на порядок скучнее. По-прежнему.

На мой вкус, Астра - самый красивый хетч. В принципе, из всех, которые выпускают сейчас.

ОСОБЕННОСТИ — что отличает данную марку, модель, конкретный автомобиль.

- Фонарь заднего света меньше блошиного клитора и не освещает ни черта, хоть ксенон туда вставляй.
- Штатные передние галогенки впереди тоже не ахти.
- Штатная защита и ЕСП — абсолютное добро.
- Распашные дворники — абсолютное и плохо искореняемое зло. Правый стал оставлять грязный сектор размером с небольшую собаку через пару тысяч километров. К зиме буду исправлять у официалов.
- Сидюк читает только CD/CD-RW, записанные как музыкальные, другие форматы не осиливает.
- Штатно есть AUX выход — удобно. Но могли бы и USB впердолить сразу — что, хуже корейцев, чтоли?
- Штатные 16-е диски с колпаками уже хороши. Резина 205/60 нормально держит дорогу и зимой сугробы проще было штурмовать на шипах такой же размерности. Вкупе с хорошей плавностью хода время было ощущение, что дороги от дома до работы починили. На 18 дисках на тест-драйве такого чувства не возникло, даже не смотря на подвеску Flex-Ride. На моей машине из салона шла Michelen Energy Safe, на зиму поставил Goodyear UG Extreme.
- Эргономика двояка. Кнопок много, назначения многих на магнитоле так до сих пор не установил, так как на практике не пользовался, ну и не в инструкцию лезть же, правда? (я ж мужик!) Выглядит всё это дело богато, как будто в машине классом выше находишься, и это при том, что комплектация базовая; руль пластиковый (пластик относительно мягкий, приятный по тактильным ощущениям), но с металлическими хромированными вставками (приятно). Короче, даже в базе нет таких заметных заглушек, навевающих мысли о том, что в школе надо было бы учиться лучше.  Наличие механического ручника исключает фирменный подлокотник размером с кофейное блюдечко — с такими компромиссами в интерьере Гольф точно не догнать.
- НО! В моей комлектации ввиду отсутствия этого самого бесполезного подлокотника открылась дополнительная функциональность центральной части автомобиля, которую наверняка для Астры проектировал какой-нибудь наш имигрант: подстаканников 3 в ряд и ещё один большой с прямоугольной выштамповкой, которая годна для двухлитрового пакета сока, например. Или чего покрепче. Короче говоря, если жена из дома выгонит, будет, где с друзьями сообразить.
- Бардачок разделённый, с подсветкой, листы формата А4 входят без вазелина, никаких проблем.
- Кнопки режимов обдува кондея находятся друг под другом и подсвечиваются полоской сверху. При дневном освещении вообще не понять, какой из них работает, ночью же беглым взглядом тоже не соориентироваться, потому что путаешься в огоньках, сверху ли горит полоска или снизу. Привыкнуть невозможно.
- Печка работает с логикой беременной шизофренички: в холодную погоду боковые стёкла быстро запотевают, а если включить режим обдува ветрового стекла вкупе с любым из остальных режимов, обдув начинается с рёвом и напором молодого бегемота в брачный период, при этом весь салон распотевает обратно, но в рожу дует сухой горячий воздух, полностью заглушающий рёвом музыку. Если после того, как включён обдув, изменить интенсивность на любую другую, обдувать будет не на максимуме, как сразу после включения, а на выставленной скорости. Обдуваться будет только ветровик, а все части тела во время этого мёрзнут. Бага, которая меня больше всего «вымораживает», в прямом и переносном смысле этого слова.
- Омыватели ветровика веерные, экономят жижу, орашая ветровик равномерно. Следов на кузове не оставляют (как на фокусе, например, где если на скорости решил стекло сполоснуть, то после остановки капот будет выглядеть, как будто его обблевало стадо бомжей). Спрятаны в жабо. Нравятся. Зимой помогают побыстрее растопить наледь на лобовике, так как орошают бОльшую часть стекла.
- Белый цвет машины менее маркий, чем чёрный. И красный. И синий тоже. И не требует доплаты в 14000 рублей (Опель играет в немцев и делает вид, что краска металлик добывается путём доения пегасов единорогами; так же, видимо, считают в VW, BMW, ITD, ITP). Поэтому белых астр в городе больше, чем троллей на дроме.
- Тряпичный салон маркий, протирается/просиживается быстро. По итогам года было решено купить чехлы на кресла. Удивляет то, чтоу официальных дилеров нет лекал для кресел. Замечу, что в более дорогих комплектациях обивка сидеий немного отличается в лучшую сторону. Если можете порекомендовать кого-нибудь  проверенного и прошаренного в опелевских чехлах в Нижнем, буду признателен.
- Попогрей трёхступенчатый, жжот нещадно, три минуты на морозе на полную — и можно ехать.
- Опелевские кресла получили приз за заботу о спине в какой-то ассоциации немецких инвалидов и жертв сколиоза. Моя машина такими не обладает. По крайней мере, никаких призов креслам базовой версии не дал бы. (Хотя я и не немецкий инвалид, и не жертва сколиоза).
- Багажник сам по себе большой, правильной формы с незначительными выступами наверху под всякую мелочь, обит ворсом, к которому отлично цепляется любая липучка. 5 крючков для пакетов, тоже порадовало.Со сложенными сиденьями перевозил уголки длиной 2.80 м, не высовывая в окошко. В подполье с запаской, домкратом и ключом умудрился запихнуть буксировочный трос и крокодилов для прикурки, хотя для этого не предназначено. Места там минимум. Система Flex-Floor в этом смысле реально хороша, рекомендую. Жаль только, что у меня её нет.
- Передние стеколоподъёмники с автоматическим режимом открытия /закрытия. Сзади — вёсла с ручным режимом. Хочешь открыть — крути вручную.
- Передние штатные резиновые коврики — полное говно разочарование. Прикреплены на клёпки, которые обязательно теряются на каждой мойке, да и сами по себе, а выделенный кусок резины для защиты площадки для отыха левой ноги не держится под углом 30 градусов и сваливается на основную поверхность, мешая ногам.
- В отсутствии бортового компьютера экранчик на приборной панели показывает пробег общий, пробег частный (я сбрасываю при заправке для вычисления среднего расхода) на один маршрут и датчик угара масла,  который показывает, насколько масло непригодно в процентах. Абсолютно бесполезная штука. Обнуляй когда хочешь, а вычисляется этот процент с помщью формулы от мгновенной скорости, пробега и т.д. И т.п. У меня к 7000 показывал 20%, хотя по щупу был полный картер и масло не особо почернело.

РЕКОМЕНДАЦИИ по выбору начинок этой модели.
Двигатель + трансмиссия: Оптимальным считаю сочетание 1.4Т с механикой. Относительно днамично и экономично.

Атомат 6-ступенчатый и стоит переплаты в 20000 (всего); для сравнения, на предыдущей астре 4-хступенчатый стоил переплаты в 40000. Удобно, комфортно, но не так динамично.

Свет: ксеноновые фары заводские рулят. Галогенки стоковые на троечку.

Климат: климат-контроль. Однозначно. Такой кондей фтопку.

Допы: Flex-Floor. Реально удобная вещь.

Ещё кое что: считаю неплохим сочетание комфортности подвески со спортивностью, так что не думаю, что система flex-ride так нужна. Бортовой компьютер можно прошить в любую комплектацию.
Всё остальное на любителя/по желанию. Только будте осторожны при выборе допов, сумма за их длинный список может увеличить цену за базовую версию почти вдвое.

РЕЗЮМЕ

"В пронизанном лучами восходящего солнца прозрачном утреннем лесу, на самом кончике нежного лепестка ландыша, переливаясь всеми цветами радуги, словно крошечный бриллиантик, висела капелька...... мочи".

Астра последнего поколения сделала большой шаг вперёд по сравнению с предыдущим. В целом это тот же сбалансированный автомобиль, только с более взрослым интерьером и более изящной внешностью. Серьёзных косяков нет, но в сравнении с конкурентами отталкивают огрехи в сборке (большие зазоры, люфтящие кнопки и т.д.) и сомнительные компромиссы в эргономике. Лучше всего суть машины отражает эпиграф к этому параграфу. Меры безопасности и жирок шумоизоляции не могли не сказаться на массе, так что это придётся компенсировать владельцам увеличением мощности либо при выборе двигателя, либо его прошивок в дальнейшем.

В целом автомобиль будет хорош и для семьи из 3-4 человек, и для одного человека любого пола. Очень приятная машина и снаружи, и изнутри.

Дорог без гвоздя и жезла.

Будут вопросы - отвечу. Умеренная критика уместна.

В то время, как интернет-сообщество вовсю обсуждает свист любви премьер-министру, к какому месту нужно прикладывать пояс богородицы чтобы прокачать харизму, ловкость и остальные скиллы, и на что ещё способен брат Березуцкий в штурме собственных ворот, неожиданно много для меня народу нашло время прочитать этот отзыв. Я благодарен за оценки и внимание. Надеюсь, что первая часть была полезной. Потому что вторая не будет. Вот дополнение.

Первое дополнение или Больше Воды, Меньше Травы. (шутка. Но воды и правда больше)

...

Не далее, как в конце ноября давал свой юбилейный концерт Сергей Галанин. К моему удивлению, он не изъявил никакого желания ехать в Нижний Новгород. Не изъявили его ни Михаил Ефремов, ни Иван Охлобыстин, ни Гарик Сукачёв, ни Вадим Самойлов, ни лидеры групп «Чайф», «Воскресенье», «Машина Времени» и т.д., которые должны были выступать на одной сцене с «Серьгой». Это я к чему. Пришлось нам с друзьями ехать к ним самим. В Москву.

Это и приводит меня к продолжению описания нашего транспортного средства в поездке, а именно, — моему Опелю....

I'm back.

А.Шварцнеггер, х/ф "Неудержимые 2" реж. С.Сталлоне

ВВЕДЕНИЕ

Здравстуйте, дамы и господа, леди и джентльмены, фтыкатели и фтыкательницы. С момента последнего дополнения прошло больше полугода, и за это время кое-что изменилось....

Здесь должен был быть ещё один эпиграф про предсказуемость тупизны, но я его уже использовал.

О 45 ДНЯХ БЕЗ МАШИНЫ.

Самым спорным моментом стал выбор официального сервиса, куда не страшно отдать машину. Выбор стоял между Луидором и Дженсером. С Дженсером по сервисной части был опыт покраски заднего бампера по каске, машина мне была выдана на три дня позже обещанного, с миллиметровым слоем инея изнутри салона и четырьмя ошибками бортового компьютера, связанными с наледью изнутри стёкол и поворотниками во все стороны....

В ту же пятницу, события которой описаны в предыдущем дополнении, я написал электронное письмо на ccrussia@gm.com с целью уведомить вышестоящих о моей ситуации. В приложении отправил фотки всех документов-оснований и подтверждений с претензией. В копию поставил руководителя клиентского отдела. Ведём борьбу благородно до усрачки. Ожидал всего, чего угодно, кроме того, что в понедельник мне позвонят из GM! Ёк-макарёк!

-- Спасибо, – говорят, – что вы к нам обратились, мы прям всем сердцем разделяем боль вашей утраты, желаем всяческих благ в вашей больбе с мудилером, и напоминаем, что если будете решать проблемы через суд, то мы не при делах....

На самом деле топику будет посвящён один абзац.

Как-то раз, сидя в баре с братом, и общаясь о бренной жизни, я упомянул, что в прошлом месяце сдал машину в Дженсер. На что он заметил, что один из дальних коллег не так давно приобрёл Ниссан Теану, как ни странно, тоже в Дженсере (они в Нижнем и Ниссаны продают в другом салоне). И, как выснилось чуть позже, битую, с чем мириться человек, выложивший за машину больше миллиона, не стал. Как говорил уже упомянутый в комментариях подполковник, такое можно встретить где угодно: редко, но бывает....

Внимание любителям нашей викторины: ответ на вопрос из прошлой серии: ХРЕН подождите-подождите ТАМ ПЛАВАЛ!

В пятницу я пополнил своей отремонтированной машиной ряды любителей побухать на свежем воздухе, или, как их ещё называют, дачников. Ну как отремонтированной. На самом деле нет. Я не упомянул одну вещь, которая может играть определённую роль. Дело в том, что, принимая машину, я по своей неисчерпаемой наивности, подумал, что если устранены симптомы обращения в сервис, значит, всё стало хорошо. Вторая, третья и четвёртая передачи влетали прекрасно, как на новом автомобиле....

С первого раза не смогли отремонтировать коробку. Уже писал. Дальнейшая судьба неизвестна.

Не смогли поменять диски с первого раза. Прикрутили оригинальные диски на гайки от нового литья. Со второго раза справились.

С первого раза не смогли подписать соглашение. На следующий день после того, как мы подписали его в первый раз, выяснилось, что поставили они не ту печать. Прищлось ехать и перезаключать его от вчерашнего числа.

И самое символизирующее: на днях звонит мне чел из местного трейд-ина и вопрошает: -%Юзернейм%, а вы кому второй комплект ключей отдавали?

Из дальнейшего разговора стало ясно, что они проипали второй комплект ключей.

Сферические долбоёбы в вакууме.

Процесс ремонта коробки с последующей сдачей автомобиля до получения денег занял 58 дней.

Порядка ста раз я звонил в Дженсер.

Перезвонили трижды.

К концу истории сложилось ощущение, что меня забанили там по номеру.

Ни разу не был повышен голос ни на одного из сотрудников компании.

Истрачена четверть пачки бумаги А4 на заявления, претензии и копии документов в разные инстанции.

Не направлено ничего никуда.

Возможно, вам будет интересно, чем я остался недоволен в предыдущем дополнении. А тем, что я потребовал сумму неустойки, которая бы меня устроила на момент устной договорённости — это 30000 рублей....

Удивительное рядом!

30-го июля мне пришёл ответ из Роспотребнадзора на электронную почту. Содержание ответа частично подтверждает те выкладки, которые я писал в комментариях. Можно, конечно, посетовать на то, что ответили опозданием, когда я сам решил свои проблемы в досудебном порядке. Но есть одно "НО". И заключается оно в том, что я не смог найти у себя в отправленных никаких электронных писем ни в Роспотребнадзор, ни в прокуратуру. В письменном виде я к ним также не обращался.

Вот так работает Роспотребнадзор Нижегородской области: им даже обращения никто не успел написать, а они уже отвечают в развёрнутом виде....

Напомню, что в процессе сдачи автомобиля сотрудник отдела трейд-ин Дженсера поделился со мной, что машина будет выставляться за 540 тысяч.

Появилась информация, что у Дженсера мою многострадальную Астру выкупили автоторгаши и теперь её можно купить в другом месте уже за 580. С учётом того, что новая она стоила 636, и было это в конце 2010-го, и того, как над ней надругались в Дженсере, думаю, что в случае сохранения такой ценовой политики продавца она скорее сгниёт, чем будет продана.

И ещё: не так давно смотрел по официалам Опеля какую-то информацию, не суть какую....

27324122, Москва
25294699, Москва
Sergey, Новосибирск
15902666, Москва
13532864, Краснодар
Константин, Ханты-Мансийск

Ижевск
Почему нет сравнения с прежним авто?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

B-52 на базе:
Почему нет сравнения с прежним авто?
Машины разные принципиально и во всём: был D-класс - стал C. Был дизель - стал бензин. Была гидропневматическая подвеска, стала обычная. И разница 12 лет. Уместнее сравнивать с действующими конкурентами, думаю, это более информативно. И да. B-52, Вы когда-либо видели Citroen Xantia вживую? Я думаю, таких людей найдётся не так много.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

Ижевск
Тогда ждем от Вас отзыва о Citroen Xantia. Думаю, что многим будет интересно прочитать про нее.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Отзыв понравился!! Автор прям поэт. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Ряzань
Все бы так отзывы писали! 5

единственный достойный конкурент фф3

Чебоксары
на астре Евро -5 ? на фокусе к примеру ваще нет смысла греть движку, там даже нету прогревочных оборотов толком (видимо зеленые постарались), завел, минут 5 подождал (в сильный мороз) и потихой попер, в дороге уже разогревается.

Хороша машина!Жаль только без адаптивного света:(

пишут евро 4 , на деле евро 5 . Плохо прогреваются на ХХ все начиная с Евро-4
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Смотрел я астру -J и H. Мой рост 185 см - как в джи смог поместиться мужик с 195 см я не понял- правая нога и коленка трется об консоль и ее край, педаль расположена опять же слишком близко к консоли - нажимать неудобно.И как то потолок низковат .... Насчет Н - более или менее просторная машина..-( коленка вышла за консоль и уперлась в кнопочки...)хотя в нее надо как то заныривать (бока очень большие)....В итоге все-таки остановился на фф3.

Запитер
За хьюмор 5+, за отзыв 5, за Опель 4.
За ксантию тоже 5.
Citroen C5 2,0 HDI Tourer 2009 (с чипом))
BMW X1 20xDrive 2013 (пока без чипа - обкатка))

Almaty Region
Нравиться мне.
Жаль у нас опель не раскрученная марка.....(в Казахстане)
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Almaty Region
Кстати 5+ поставил
Пишите исчо))))

Хороший отзыв,по существу ))))

Episkop:
у мну 2м роста без малого,проблем не испытваю вообще ))Правда за мной сядет тока ребенок ...Хотя впрочем так в любой машине

World citizen
Добрый автомобиль!

При выборе не рассматривал SX4 из-за роста, я полагаю?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Красивый мобиль

По расходу: та же история, зимой 15 литров. Пробег щас 4500

у меня 1,6Т сейчас 14,5л в городе на 98ом,всегда с климатом

Отлично!
Я видел Ксантию. И не раз. Она при этом была живая.
Мне тож очень нравится белая новая Астра. И от задних фонарей новых в виде дуг (аналогично сзади светятся у БМВ, Тигуана-Туарега) я просто радуюсь.
Я не тестил, но сидел в салоне в новой Астре в топ-комплектации - мне сиденья не понравились совсем: по спине нормально, но у ног боковой поддержки не хватало - ноги как-то в стороны разъезжались. Хотя это дело привычки.
Но вот малюсенькие шкалки бензометра и тосоло-термометра мне категорически не нравятся. Что в новой Астре, что в моем Фокусе то же самое. В топку эти ободки, надо было их покрупнее.Хотя это тоже дело привычки, я у себя сейчас уже не напрягаюсь.
А про сравнение Ксантии из"Д" и Астры из "Ц" - это сомнительно: моя предыдущая Примера была тоже из "Д", тоже на 10 лет старше. Но при этом по внешним габаритам и размеру салона нынешний Фокус из "Ц" ее больше.
Ждем отзыва про Ксантию!

@lex@nder:
Добрый автомобиль!
При выборе не рассматривал SX4 из-за роста, я полагаю?
Да, тесноват. В обтяжку, я бы сказал. А так полноприводный очень даже ничего для городских снежных зим. И юркий - тоже плюс.
Отлично!
Я видел Ксантию. И не раз. Она при этом была живая.
Ждем отзыва про Ксантию!
Очень справедливое замечание по поводу принадлежности автомобилей к классам: сейчас разделение становится всё условнее и условнее: на сегодняшний день Астра недотягивает до Ксантии максимум 5 см в длину.
avs74:
Отзыв понравился!! Автор прям поэт. 5
Спасибо. Следующий напишу в стихах. :)

r41

Камчатка - Нижний Н
Хороший машин, поездил на такой же пару тысяч км., только с автоматом, очень понравилась!

Да, ну и расход. У меня филдер 2008 г.,в новом кузове, настоящий японец, на варике, полтарашка, расход почти в два раза меньше... Если точнее на 92 около 7 л. по трассе, по городу не больше 8л.

-Форсаж-:
было бы его кому потом продать (как отъездите) - цены б ему не было...

Кострома
вот так расход.
у меня 1.6 на механике, расход летом в смешанном цикле 8л. (Корона "бочка")

хорошо пишешь! 5

пятерка за честность, стиль написания.
по поводу расхода:
1. Масса как уже отмечено нехилая, не то что японцы и корейцы.
2. если слушать друзей, знакомых и троллей о том, что на их джипе расход при такой же езде меньше, то надо не забывать снимать лапшу с ушей :).
расход зверско зависит от пробега за одну поездку и пробок.
у меня городской расход колеблется от 9,3 (нормальная езда) до 15 (зима, поездка 2 км., через пару-тройку часов обратно 2 км., потом в глухой пробке 5 км. туда-обратно).

может настоящий японский филдер или некая витара некоего друга и жрали бы меньше в таких же условиях, но я сомневаюсь :)

Андрей 13:
вот так расход.
у меня 1.6 на механике, расход летом в смешанном цикле 8л. (Корона "бочка")
да у меня аккорд меньше ел, хотя ездил педаль в пол..
После японцев вообще был не готов. К тому же заявляет производитель совсем другой расход. Город около 9 литров.
может судиться всем вместе?)

особенно меня радует сочетание "смешанный расход".
с ним я столкнулся на астре Н.
там комп пока не сбросишь, он считает расход с самого начала.
т.е. сбросил, поехал в отпуск летом. Проехал 2-3 тыщи км. не торопясь. Расход 6-7 литров.
потом ездишь по городу (комп показывает 6,5-7,5) и пишешь на форумах "у меня СМЕШАННЫЙ по пробкам МАКСИМУМ 7,5".
и пофиг, что в инструкции ГОРОДСКОЙ в идеальных условиях 10,2 вроде (для 1.8 XER).
на сиде после каждой заправки средний расход сбрасывается, не льстит :).

в общем, не заморачивайтесь. На крайняк проверить мгновенный расход по трассе, или вообще по трассе.

babay1:
особенно меня радует сочетание "смешанный расход".
с ним я столкнулся на астре Н.
там комп пока не сбросишь, он считает расход с самого начала.
на сиде после каждой заправки средний расход сбрасывается, не льстит :).
На Н не ездил, н она новой можн орасход сбрасывать.

Teslapower:
На Н не ездил, н она новой можн орасход сбрасывать.
на Н тоже можно сбрасывать.
но ЗАЧЕМ, когда можно НЕ сбрасывать и спокойно заявлять городской расход в размере 70 процентов от ЗАЯВЛЕННОГО городского? (тоже недостижимый идеал) :)))))

Калуга
у меня Патрол/Крузер/Паджеро, настоящий, японский , руль справа от правой двери , автограф императора само собой на торпеде . Так в месяц литров 300 сливаю из бака , вырабатывает топливо .

Всё, буду брать Астру
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Но Cosmo и 1,4 турбо

Но Cosmo и 1,4 турбо
автомат?

Середина России
афтору зачёт!
сам присматривался к астре но купил инсигнию только из-за полного привода.
большой расход ещё и потому что режим - завёл, прогрел, проехал немного, заглушил - самый прожёрливый
с мотором паболе думаю и кайфа паболе......
удачи!
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Всё, буду брать Астру
предатель ))))

the stig:
афтору зачёт!
сам присматривался к астре но купил инсигнию только из-за полного привода.
с мотором паболе думаю и кайфа паболе......
удачи!
у меня в таком режиме сейчас расход 12л по городу, пробег 2300 )

предатель ))))
Да может и нет, тут тоже чел в комментах написал, что не помещается в ней, а у меня нет время заскочить проверить.

Артём к@:
может стоит присмотреть Д-класс ? раз все такие большие ))) мондео к примеру можно взять в районе 850-900, там места хоть слона загоняй.

В максималке?

В максималке?
ну...не будет круиза, ксенона, кожи-рожи, 2 литра на мехе ))) я бы может и взял, но он для меня ну оооочень большим показался...даже после марка он огромен, хотел наоборот что-нить небольшое...

Sergey_999:
Ну и на фига мне такой экземпляр, я же сторонник максимальных комплектаций, а иначе не вижу смысла столько денег отдавать, да и дело не в огромности, а степени ощущения в салоне, я в шкоде недавно прокатился вполне нормально, да что там в шкоде, мне и в Киа Рио было нормально

Артём к@:
не...шкода внешне не зачет (ты же не пенсионер надеюсь), рио=солярис,а это статус бюджетника, тем более кореец, беее.. тоже незачет )))

Sergey_999:
да это всё понятно, я поэтому их и привёл в пример, что даже в них я чувствовал себя просторней
NO TURBO - NO PARTY

я вроде фотку поставил, видно что не на пенсии ещё )))

Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

аргументы?

все честно
и йумар доставляет
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

С-Пб
Движок едет, жрёт мало, рулится, самый большой обьём продаж, самый ликвидный. Одним словом - лидер класса.

странно, а одна бабка сказала что у корейцев колеса не такие круглые как у французов.
а еще - что нету лучше машины, чем ситро (это ж премиум, бугога)...
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Главное что бы Опель больше не засыпал,а делал такие же не ширпотребные машины,о Господи мы дожили до чего то очень достойного от этой марки.
За машину 5,за отзыв 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Самара-Москва
Все верно написал.На тесте автоматная 1.6 атмо.

Подлокотник встает от ваз 8ки идеально как родной. Купил чёрный, что то типа кожи (ясно что не натуральная) но смотрится далеко не колхозно, строго и красиво. 450 руб - рекомендую..)

Расход должен снизится по идее к 30.. Мог бы сказать заправляйтесь 95, но вы и так говорите им..

5ть!

babay1:
а еще - что нету лучше машины, чем ситро (это ж премиум, бугога)...
Нее. Французы против Сида не тянут. У них торм.диски через 20т.км - как фольга становятся.))
п.с. Хочешь скину в личку фото дисков после 16 т.км.-? И ЭТО не *одна бабка* говорила. А конкретный персонаж Дрома.))

kloochrom:
5ть!
В смысле - к 30 т.км. - ?
К этому сроку многие машину уже продают.))

Ты конечно извини, но это бред

Златоуст
машина только 5. отзыв только 5

Ты конечно извини, но это бред
Извиняю. Посмотри объёмы продаж. Для нашего народа - надёжность и ликвидность самое главное в машине. А у Опеля - реноме на уровне французов. А то, что в нём железа как в броневике - никого не волнует. Все надеются, что именно их - пронесёт.

Лидеры здесь Астра и ФФ3
Я думаю, что объёмы продаж это и подтвердят со временем. Вообще, эти машины похожи очень по техническим характеристикам, по своеобразию салона и внешнему виду. По многим параметрам по сравнению с Астрой ФФ3 - это тот йух, только в левой руке. Поэтому лично я как владелец Астры легко могу понять тех, кто выбрал Фокус. Да, возможно Форд старается позиционировать марку как более бюджетную, чтобы повысить продажи, ставит базовую цену в пределах 500 тысяч, но это ничего не меняет. Сейчас в этом сегменте определяющими постепенно становятся не внешний вид, безопасность и технические характеристики, а изощрённость в на***ках по кредитным программам и гарантии (камень в огород корейцев) и изызках в комплектациях. Именно поэтому на дорогах со временем можно будет встретить всё больше ФФ3 и Астр J. Они реально во многом похожи: и по политике ценообразования, и по всяким пакетам опций, в которых очень легко запутаться и набрать сумму гораздо больше, чем планировалось. Гольф дороже в схожих комплектациях. Других серьёзных альтернатив не вижу.
Надо было СИДа брать.
Сид водил на тест-драйве 1.6 АТ и ездил с коллегой. То, что он превосходит во многом Астру Н, бросается в глаза быстро. Но не думаю, что есть хоть одна дисциплина, в которой он обставит J-ку. Кроме, возможно, ЛБЯДСКОГО РАСХОДА!!

BAPTIST:
Считается что в этом классе самый крутой гольф,типо обас***раться до него всем и не доехать,эталон понимаете ли.Так что лидер есть формально,хотя многие российские умы это не признают,что вполне нормально для российских умов.
И кстати,в Германии WV Гольф как у нас жигулей,немцы просто больны этой машиной.

минус в большом расходе топлива. а так в целом нормально. за интересный отзыв 5.
ленарон

Usso:
Гольф, конечно, может и лучше по совокупности характеристик. Или лучший по тому, что он может предложить в данном классе (не знаю ни одного такого пункта из прайса, что мог бы предложить VW, и не могли бы предложить конкуренты), или потому что в Авторевю нет ни одного теста, который бы Гольф не выиграл. Во всех тестах, которые я смотрел/читал, и где Гольф выигрывал, он либо был с лучшим движком, либо с лучшим фаршем, либо заметно дороже своих оппонентов. Я думаю, что нет машины лучше собранной и качественнее сделанной в салоне в рамках класса, но за это далеко не все в России захотят переплачивать, что и показала статистика продаж 5-го Гольфа. С 6-м, уверен, будет то же самое. Замечу ещё раз, говорю только о внутреннем рынке.
Нельзя перегибать палку, играя на репутации бренда. Например, можно делать вид, что Гольф за 600 тысяч не ломается, меганадёжен и управляется легко как калькулятор. Но такой автомобиль будет ездить в базе на тормозных дисках, так как колёса будут начинаться с комплектации huyline, а рулевое колесо будет в наличии только потому что оно входит в пакет опций Управляемая Управляемость вместе с лобовым стеклом и правым дворником. Я, конечно, увлёкся, но, по-моему, тенденция такова. У нас всё больше покупают по принципу "больше машины-меньше денег" или "больше понтов-меньше денег". Нынешний Гольф же ни тому, ни другому не удовлетворяет.

kloochrom:
фото есть?

"Ездил на Гольфе 6-ом. Ощущение качества внутри на порядок выше. Именно на порядок. И на порядок скучнее. По-прежнему."

прикололо. АВТОР! ну ведь он РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ, да еще и едет! я выбирал из Астры, ФФ3 и Гольфа, но реально первые два ниедут и качество не нашей мануфактуры.

но астра******красивая! за отзыв пять!

Лесостепск в краю болот
Вообще это не правда, на Сивике ESP включающая в себя и антибукс и антизанос предлагается в базе с начала 08 года, и тогда кроме Сивика в базе никто такой жирный подарок не предлагал.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
Ну не мудрено, вы же сами прекрасно понимаете почему такой расход, потому что 1,6 литровому(115 л.с/155 Нм и все это счастье на пике в 6000 об/мин/4000 об.мин ) старинному атмосфернику очень тяжело тащить практически 1400 кг, а плюс пассажиры, а плюс багаж...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Барнаул!
Отзыв понравился, сам выбирал такую, машина гуд! Автору удачи.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Барнаул!
При постоянных прогревах и с учетом короткого пути всегда будет так. А вот если ты сядешь без прогрева и проедешь за день минимум километров 20-30, то расход резко упадет.
Ну и кончено фактор пробок...

World citizen
avdeevnick:
Кстати расход при таком режиме езды - Нормальный. Остальные либо это не замечают, либо занимаются самообманом. ...Единственный способ себя проверить - расход по трассе, он у тебя должен быть около 7 л - тогда все в порядке!

А про расход в режиме обкатки говорить вообще нет никакого смысла. У меня в первый день когда пробег был 14км, мороз -30, а снега на улице 20см - комп показывал 26л/100 и что дальше? :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

avdeevnick:
Ну и кончено фактор пробок...
Согласен. Обычно в городском режиме расход даже по паспортным данным где-то в два раза больше, чем на трассе. Летом у меня так и есть. До деревни 100 км, трачу на путь в один конец литров 6-7, в городе летом расход - 10-12.

За отзыв пятак, и за машину тоже! Информативно, и в принципе совпадает с моим мнением о машине. Планирую уже на следующей неделе тоже на джейке колесить :)

Троицк Московской

Инфы - с избытком.
Толково, честно, грамотно!
Спасибо.
ну прям исповедь...
мало отзывов еще читали. Ничего необычного в отзыве нет. Все по существу.
По эксплуатации/ремонту вообще инфы нет. Ибо ломаться особо нечему. Машина новая.

Что именно в "исповеди" Вас так впечатлило?

Omsk
Поздравляю с машинкой, отзыв просто песня Трубадура на 5 баллов)))
У меня такая же Астра, только на атомате и черного цвета. Готов подписаться почти под любым словом автора, ибо написано мозгами, а не слюной и это радует.
Что касается сравнения с 3-м Фокусом, то считаю, что фордовцы немного поторопились, выпустив на улицы мира какой-то недоделанный и сырой кусок железа, начиненный аксесуарами от разных автомобилей, ибо собранное всё это железо и пластик воедино не смотрятся законченным автомобилем. Попса, не более того. Астра же получилась именно тем, что нужно потребителю, имеющему в кармане 700-800 рублейи не готовому платить больше по финансовым причинам. Дизайн интерьера и экстерьера на 10 баллов из 10-ти. Поэтому для меня выбора особенного не было, так вначале как и автор прокатился на Тииде и Сиде, но увидев в салоне новую Астру, забыл про японо-корейцев.
Расход топлива у меня до 17 не доходил никогда, но 14 л на сотню вначале было. Сейчас средний расход по городу (пробки, ср. ск-ть 22-25 км/ч) составляет около 11,5 литров, по трассе 7,5-8 л, пробег пока 4000 км.
Жму руку за отзыв, счастливого пути и гладких тебе дорог.
Kemerovo
кнопкой PHONE кто нибудь пользовался?

duny:
кнопкой PHONE кто нибудь пользовался?

Владиимр:
это ты считаешь..я считаю наоборот ))) про какие аксессуары от других авто так я и не понял, пургу пишите...и почему недоделанный, обоснуйте хоть...по моему мнению 3й фокус удался и очень отлично смотрится... кстати, многие говорили, что в астре дубового пластика больше чем в фф3..так что так...

Данная кнокпка только выключает звук на магнитоле
ппц, я каждый день пользуюсь это кнопкой, ненужно доставать тел из кармана, просто жмешь Phone и набираешь номер на магнитоле и звонит...либо можно из тел.книги выбрать номер...хе

Sergey_999:
Знал, что не пройдёшь мимо такого кощунства, специально не комментировал )))

Артём к@:
Знал, что не пройдёшь мимо такого кощунства, специально не комментировал )))
ну так, пишут чушь всякую..читать аж противно, у самих даже Phone не работает ... :D :D :D

у тебя Астра?

Я не знаю, кто там из них не удался, но выглянув на улицу, минут на пять я и того и другого увижу не малое количество. Опелей, правда больше, но они и продаваться раньше начали, спорить тут бессмысленно, у обоих машин одна и та же целевая аудитория и обе пользуются огромной популярностью

у тебя Астра?
Ага, по списку его машин сразу видно, что у него три астры

Ага, по списку его машин сразу видно, что у него три астры
решил уточнить, т.к. вряд ли человек бы писал о кнопке в ФОРДЕ, когда речь идет об Астре

че-то я занервничал) Перечитал, ничего плохого не заметил. прошу прощения)

Sergey_999:
Право каждого считать так, как ему кажется, и выражать своё мнение. Я рад за тебя, если новый Фокус тебе нравится - отлично, удачи. Мне не понравилось сразу, как только сел в него. Почему не понравилось - другой вопрос, видимо вкусы у нас разные, а о них, как известно, не спорят, верно?

Владиимр:
да верно верно.... просто если уж приводишь какие то аргументы, сделай и факты..народу же интересно, что выбрать...так вот, ничего путного я не услышал.

Sergey_999:
Если я скажу, что не люблю Форд, это станет мотивом для покупки/непокупки Фокуса для читателей? Нет, нет и нет! Если я скажу, что я люблю Форд - аналогично!
Так что пусть моё ИМХО останется только моим, не более.
Если я услышу от кого то, что Астра - гумно, я забью на это мнение, ибо мне она просто нравится и мне она вполне подходит.
Что касается путного, то соберусь в январе после праздников, выберу время, накатаю отчет, постараюсь там привести свои аргументы, а публика их уже почитает.

В Астре аналогично.

Владиимр:
Так что пусть моё ИМХО останется только моим, не более.
да я к тому, что твой пост был похож скорее на обсиралово , чем просто твое ИМХО по счет того, что тебе не нравится .. ладно, забили.

Sergey_999:
ОК, прошу прощения, если так получилось, не хотел. Забили))

В Астре аналогично.
у меня сигналка с датчиком температуры. Смотрю на брелке какая температура двигателся. если преемлимая еду, нет - жду.

Полагаю, что это лишнее.
Но если тебе так удобнее, пусть будет так. У меня такой сиги нет, не люблю дополнительные внештатные вещи, меня вполне устраивает штатная опелевская сигналка.

Данная кнокпка только выключает звук на магнитоле
Должен быть модуль блютус установлен,в конфигураторе опелевском называется типа "портал для телефона",с этой фичей все работает

ElRomeo:
Но заказать с завода ее нельзя, только самому докупить, правильно?

хз,заказать то можно ,там же модуль стоит,зашитый в комп машины,иначе работать не будет,этож не пепельница)

Полагаю, что это лишнее.
у меня был авенсис, дилерский, мне он четырехлетним достался...Так там в инструкции тоже напсиано - греть не надо, прогревается на малых оборотах в движении..
Ерунда это всё. Написано для Европы. Там в некоторых странах вообще нельзя стоять с заведенным двигателем. Я конечно не призываю греть до 50 градусов каждый раз (нижний уровеньпо приборам астры), но уж до сорока зимой можно прогреть.
Почему вспомнил про авенсис и его иструкцию? Да эти советы привели к залеганию колец и огромному жору масла. И не у меня одного.

ElRomeo:
так в итоге, у нас можно сразу заказать эту опцию или для РФ не доступна? Я запутался.

Teslapower:
причем мне это по сути нафиг не надо:)

можно было заказать,когда машину заказывал....ктото на астрафоруме доукомплектовывал машину такой опцией уже потом ,пошукай там

Отзывов про астру в последние полгода - вагон уже,значит кол-во машин растет с каждым днем

ElRomeo:
не-не-не.. Я и так потратил на это много времени. Просто я здесь утверждал что нельзя, выходит ошибся.

Пять!
Всё ж видать, очень сильно, комплектация авто влияет на качество материалов и сборку. У меня средняя комплектация и допы, по салону замечаний практически нет.

А вот за фразу - "Фонарь заднего света меньше блошиного клитора и не освещает ни черта, хоть ксенон туда вставляй". Отдельный зачет!!! ))

Кстати ,у мну тонировано все,сзади пятерочка...Проблем с освещением при движении назад не замечал

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Оченъ читабельный отзыв 5

И веселенькое дополнение 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отличный выбор, отличный отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Россия
Хороший выбор,красивая машина.Отзыв пять!!!

Перед красив,**** не очень.Руль чот уж огромный-колени не трёт интересно?

коммандор:
Перед красив,**** не очень.Руль чот уж огромный-колени не трёт интересно?
да просто выдвинут "на себя" руль.

Сообщений: 19642
внешне нравится машинка - красивая. Ей бы лошадок 200 - и тогда ништяк.

Южный Урал
У автора с чувством юмора порядок! Отлично дополнился. Куда еще 5 поставить?

Хороший отзыв, прикольно написано. Многое действительно правда)) Пишу как владелец Астра J 1,4T
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Автор, тебе в камеди надо. пеши исчо.

Златоуст
и за дополнение пятак! пиши ещё!

"Опель играет в немцев и делает вид, что краска металлик добывается путём доения пегасов единорогами" вот это отжиг, я валяюсь ))) а вообще сейчас по-моему уже все производители так играют (((

всем привет!хотел услышать мнение или хороший совет!у меня сейчас Hohda Accord
Type S 2008 г.в. в новом кузове, пробег 77000 км. хотел бы продать и купить Opel Astra 1,6 турбо максимальной комплектации!в дальнейшем планирую Opel отдать жене!

rally06:
это плохая идея.

rally06:
всем привет!хотел услышать мнение или хороший совет!у меня сейчас Hohda Accord
Машины то разного класса, с Аккордом Инсигнию сравнивать надо.
Если сразу жене, она скорее всего будет довольна, сам же думаю первое время будешь недоволен.
Но! Машина прекрасная, провоцирует на спортивный стиль езды,управляемость на уровне, дорогу держит прекрасно (в снежную кашу без проблем обгоняю, не боюсь ездить по трамвайным путям, даже вставая на рельс её не "мотыляет").

S0532:
Машины то разного класса, с Аккордом Инсигнию сравнивать надо.
Да салон что у Инсигнии, что у Астры, лично мне показался один в один.
NO TURBO - NO PARTY

В субботу ездил на тест-драйв Астры, автомобиль абсолютно во всём устроил и тесным мне не показался, не только спереди, но и сел сам за собой вполне нормально, и клиренс нормальный, и на обочине по ямам и ухабам пролетел - работой подвески остался доволен. Короче с покупкой определился, единственный момент не знаю когда манагер заманивает, тем что в середине декабря две свободных приходят Cosmo и то что мол и подорожают после нового года и ждать придётся не один месяц, если сейчас не урвать, а меня смущает, что через пару недель после покупки она станет годовалой, у кого какие мысли на этот счёт?

Артём к@:
во первых обрати внимание на шумку. откатался на тест драйве, было тихо. Обкатал движок стало громче. Это у всех так. На тесте все тачки до 1 ткм, поэтому все тихо работает.
Второе. Ждать все равно не более 3 месяцев. Смысл спешить...Даже если ты через две недели закажешь - машина все равно убдет производства 2012 года. Скидки в 30 тр может уже и не быть. но GM дает скидку 4% сотрудникам некоторых крупных контор. МОжно в салоне узнать кому именно. Вдруг тебе подойдет...Я бы взял 2012 года.

так ведь скидки не суммируются. Или у вас в салоне проходит такое...НУ тогда не скажу точно) Сравниет по старым астрам цены на вторичном рынке цены, сколько она за год теряет и решайте)

Спасибо, это мысль.

Omsk
С 10 октября все комплектации Астры подорожали на 23 т.р. Вряд ли с 1 января будет новое подорожание, скорее всего в марте-апреле. А в январе наоборот будут скидки на непроданные машины 2011 года. Так что, если деньги не жгут карман, то можно подождать, многие обычно так и делают, чтобы сэкономить немного.

Владиимр:
Если честно, то меня терзают смутные сомнения, что в 2012 году будут продаваться завалявшиеся Астры 2011, а если и будут то уж самые не ликвидные комплектации, да и дело даже не в сэкономить, а борьба здравого смысла с желаниями )))

Артём к@:
у меня ПТС выдан декабрем 2010,соответсвенно по ПТС 2010г -купил май 2011,вообще не заморачивался ,и тебе не советую ))) При продаже на вторичке это большой роли не сыграет

Ну и я советовал бы Косму,ибо поприятнее энджоя,ну и в обязаловку бери на ксеноне - Вещь!

Насчет шумки :не соглашусь с Teslapower ,громче точно не стало,либо осталось как и было,либо стало тише.А вообще у машин такого класса редко движок "шепчет"))

ElRomeo
По шумке Арок.
Был на тест-драйве у нашего дилера на выходных (Сибтранс авто). Менеджер говорит подвезли им какие-то балоны для шумки арок. Машину сушится, чистится и из баллона наносится эта смесь ( на основе жидкой резины). Говорит баллонов на машину надо тыщи на 2. А если у них все жделать то с работой около 8 тр выходит.
Я про это и раньше слышал, но не думаю что прям сильно поможет. Да и зимой все равно арки в снегу и льду - не будет наверно эффекта сильного.

Артём к@:
Разумеется, любой производитель строит свою логистику с целью не допустить затоваривания складов. Другое дело, как работают дилеры, тут ведь многое зависит именно от них. Решать тебе. если хочется, то надо брать.

ElRomeo:
Я Космо и буду брать, ксенон все хвалят, но если честно жаба давит отдавать 40 тыров. (((

Артём к@:
Убей жабу,оно того стоит)))

Артём к@:
Це ж не просто ксенон, це ж AFL))))
Я вот не взял, теперь жалею. Деньги дрянь, дело наживное.

Владиимр:
Це ж не просто ксенон, це ж AFL))))
Я вот не взял, теперь жалею. Деньги дрянь, дело наживное.
Завтра еду задаток отдавать

Владиимр:
Це ж не просто ксенон, це ж AFL)))) Я вот не взял, теперь жалею. Деньги дрянь, дело наживное.
ну весь пафос в том,что система адаптивного освещения стоит на машине С класса))но блин светит клево ))

Новоуральск
Мы всегда брали машины в конце декабря/3 штуки/ и ничего.Кроме того всегда настаивали на скидках/мол "новогодние " подарки и т.д. и т.п./.Ведь ты берёшь машину не с целью продажи её через полгода,а для себя ЛЮБИМОГО!Поэтому сомнения в сторону,если нравится надо брать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Отличные отчет, только 5!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

"меньше блошиного клитора" познал новое выражение :))
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Замена резины не гарантирует нормального водителя на шипах бьются дохуахуа, лично я сам в том году по зиме за городом на летней сто шестьдесят ехал но у меня всякие системы поэтому нормально только в повороты сильно сбрасывать приходилось а по столицк нормально на летних все дороги выкатанные так что и на летней нормально но на липучке уверенней и все от водителя!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Отличный отзыв, 5+
Удачи в эксплуатации!

Только я не понял : майфун МР3 не читает!? Да и расход чёто впечатляюще большой для такого объёма

ЗЫ: привет земляку ))

Лидером, основателем класса всегда был Гольф
А по продажам в классе "С" первенство держит ненавистная многим Королла
бггг

АнтонМосковский:
зимой за городом на лете 160?
с помощью супер-систем? ну-ну.
ненормальный водила, но дружащий с головой (едущий не сильно быстро) и на шипах может и тоже побьется, но выживет и другим даст выжить.
а кое-кто на 160 и лете когда ошибется (а все равно ошибется), уберется насовсем. И с собой на тот свет утащит парочку...
дай бог ошибаться...

babay

Лидером, основателем класса всегда был Гольф
А по продажам в классе "С" первенство держит ненавистная многим Королла
бггг
Посмотри рейтинги, каждый года разная ситуация, бгггг

babay1:
зимой за городом на лете 160?
с помощью супер-систем? ну-ну.
дай бог ошибаться...
Это было на пустой дороге плюс погода была примерно минуспять так что резина не деревянная и легкий снежок на асфальте и было это один раз так что не переживай за собой никого не унесу вот когда на зимней то я тогда постоянно сто шестьдесят тогда уверенно на машине едешь бывает и больше я просто за городом живу и в столицу надо ехать каждый день не люблю в городе и что бы за долго не выезжать с такой скоростью еду но иногда все равно пробка(

Не вынесла душа поэта.
Уважаемый АнтонМосковский, пожалуйста:
1. Разделяйте поток сознания на отдельный предложения. Пользуйтесь хотя бы точками.
2. Постоянно сто шестьдесят на зимней резине - это типа Формула-1? Блин, я летом больше 120 стараюсь не ехать, ибо никто не может быть уверен, что из кустов не прыгнет пьяный колхозник, не лопнет покрышка и т.д. Вы ведь тоже нужны своим близким.
3. Супер-системы - это здорово. Но чем сложнее система - тем больше вероятность ошибок и глюков. А эти ошибки проявятся тогда, когда система нужна, т.е. в критической ситуации.
Берегите себя. Храни Вас Бог.

АнтонМосковский:
Это в 5 утра надо выехать, чтобы с такой скоростью в москву можно было ехать)

kolbert:
Это в 5 утра надо выехать, чтобы с такой скоростью в москву можно было ехать)
Нет я почти в шесть выезжаю самое долгое это мо мкаду а потом на кутозовский там дольше всего но там раздилительная там можно за депутатом)

Не вынесла душа поэта.
Уважаемый АнтонМосковский, пожалуйста:
Берегите себя. Храни Вас Бог.
Дороги нормальные поэтому столько и езжу да и еще пока молодой может будет лет сорок так же рассуждать буду!

Артём к@:
Посмотри рейтинги, каждый год разная ситуация
О чём вы? Какие года?! Речь идёт о самом продаваемом авто какбэ. И вообще, и в классе "С" в частности http://samogo.net/articles.php... историю автомобилестроения не мешало бы немного изучать )))

Mr.LION:
Лидером, основателем класса всегда был Гольф А по продажам в классе "С" первенство держит ненавистная многим Королла бггг
Mr.LION:
я говорю о том, что рейтинги продаж, надёжности и т.д. каждый год меняются и пьедестал не статичен, можно сколько угодно упиваться историей, но я предпочитаю жить днём сегодняшним да и о дне сегодняшнем вообще шла речь! http://www.testauto.ru/page33_... самые продаваемые (из С класса) оказались в 2011 ФФ3 и Астра!!! Ну и сколько продалось Королл и где вообще Гольф?

Mr.LION:
Речь идёт о самом продаваемом авто какбэ. И вообще, и в классе "С" в частности
...
историю автомобилестроения не мешало бы немного изучать )))
А знаете, почему Королла самое продаваемое авто?
Потому что японцы пятьдесят лет не меняли название модели. Вот и продали с 1966 года 37 миллионов :)
А вот если бы Фолькваген продолжил бы историю Жука и сейчас Гольф назывался Жуком двадцать восьмого поколения, то их было бы 49 миллионов :)

P.S. Королла мне не ненавистная, более того - она мне нравится, но она неоправданно дороже такого же "ненавистного многим" Фокуса

oculus:
А знаете, почему Королла самое продаваемое авто?
+ 100000000

Артём к@:
сколько продалось Королл и где вообще Гольф?
А, дык вы по продажам в России судите. Ну так то да, чо . Самые лучшие тогда получаются ТАЗики и Лоханы )) Базара нет
Только вот не рынком одной России ограничиваются продажи
Ладно проехали. Я за самые продаваемые модели разговор вёл, а не конкретную деревню
ТАЗы лучше всех :-)
неоправданно дороже такого же "ненавистного многим" Фокуса
Вот когда продажи какой-либо модели "встанут колом" (ни штуки не продастся), тогда и можно будет поговорить о неоправданной цене
Пока спрос есть, деньги отдаются - значит цена подходящая. А то, что зарплаты у нас такие нищебродские - это вопрос не автопроизводителю

Mr.LION:
Если из продаж, выкинуть такую страну как Германия:) То гольфы больше никому и не нужны.

А вот если бы .....
...то росли бы грибы ))
Жук самостоятельная модель, Гольф тоже. Суммировать как бы не совсем разумно

Mr.LION:
Я специально подчеркнул про С-класс, если ТАЗики И Лоханы, для Вас С-класс, то учите мат.часть

Берег Горе-Моря
Последовательность мыслей не наблюдается у некоторых, ну да ладно ))))

Сначала было заявлено про Астру и ФФ в С-классе (без уточнения региона, заметьте!)
Мною было дано разъяснение про Гольф и Короллу
Затем выяснилось, что самые продаваемые лишь в России
Что ж, тогда и другой пример: самые продаваемые ТАЗики у нас. И что!?

Яснее выражайте свои мысли, может проще будет вам чтолибо объяснять

ЗЫ: про изучение мат.часть улыбнуло ))
Особенно вспомнив ваши комменты в соседних отзывах )

А вот если бы

Suzuki – 23 272 (-19,1%),
Mazda – 28 107 (+7,1%),
Honda – 28 422 (-15,6%),
KIA – 31 234 (+24,4%),
Jaguar Land Rover – 16 672 (+35,7%)
Mitsubishi – 9 451 (-13,4%),
Chrysler – 4 922 (-11,6%).

Так почему все поняли, а Вы нет? Вы один умный, а все дураки - как правило люди которые так рассуждают, мягко говоря ошибаются. А улыбнуло Вас или нет, а подучить надо))) Я ошибался когда посчитал, что РАВ4 и Кашкай в разных классах, люди объяснили подучил исправился, это что смертельно. А вообще мне конечно весьма льстит Ваше пристальное внимание к моей скромной персоне.

аргументы?
Лидеры здесь (в России, а не в классе) Астра и ФФ3

2 oculus:
-продажи в Европе никакого отношения к происходящему в России не имеют;
-самый продаваемый автомобиль (не зависимо от региона) лучшим в классе тоже не становится;

2 Артём к@:
Класс В от С отличаю (в отличае от Кашкай/Рав)
Внимания особого то не уделяю, так, запомнилось чёто просто. Вот и всплыло в памяти после слов "подучить" :-)

ЗЫ: Учить можно жену. Например как варить щи

2 oculus:
-продажи в Европе никакого отношения к происходящему в России не имеют;
- А в России лидер продаж в С-классе - некое "авто для офисного планктона".Не ТК.
- Вы же сами и упоминаете и даете ссылку о...
Mr.LION:
о самом продаваемом авто какбэ. И вообще, и в классе "С" в частности
Получается, что 37 миллионов проданных королл ни о чем не говорят :)
Ладно, завязываем, а то от Астры авторы отвлеклись.
Жаль, что за дополнение про путешествие в Москву еще одну пятерку не поставить...

ElRomeo:
Господа! Вы все такие умные ,что кабздец ))))) Раскритикую каждого,каждый несет что то не то....Ровно также ктото скажет про мои перлы))Я к тому ,что харэ умничать,да набивать сообщения в сети,ПОРА УЖЕ ИДТИ ДА НОВЫЕ (ДРУГИЕ) МАШИНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ,чтоб было о чем отзывы писать))) Какая нах разница королла гольф астра или фокус?Что же лучше? Да всё ***** с одного клозета )))) Бюджетные авто всегда будут неидеальны.То там то сям ,неоднозначный косячок -кому то пофиг ,кому то это важно.В нашей раше,цены на новые а/м -конские,а на нормальные авто ваще заоблачные.Ввиду этого дешевые машинешки нам приходится воспринимать как нормальные машины З.Ы: не в обиду Леониду,ниче личного,но нынешнюю короллу,несмотря на принадлежность к одному классу,даже сравнивать с вышеназванными моделями некорректно,ибо все новые,а королла у нас образца позапрошлой пятилетки.А то что она продаецца везде,так она как велосипед простая и пустая.Просто машина.За это и ценят.
Всё верно, нет и не может быть абсолютного лидера в С-классе, равно как и в других.

Mr.LION:
историю автомобилестроения не мешало бы немного изучать )))
ЗЫ: Учить можно жену. Например как варить щи

учите мат.часть
[quote=] Учить можно жену. Например как варить щи

Всегда это говорил
Владиимр:
не может быть абсолютного лидера в С-классе, равно как и в других. Все машины имеют плюсы и минусы, у каждой есть свой покупатель. Благодаря их многообразию у покупателя есть выбора.
+писсот )

Класс тачка! Мне нравится.
koffi

замечательный и юморной отзыв) +5
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

С-Петербург
Автор +100 !!! Отличный отзыв, отличное чувство юмора. Очень приятно было читать. Сам приглядываюсь к Opel Astra J Sport Tourier.

Ярославль
Автору 5, Авто 5, ждемс продолжения.

Молодца! Прям поэт двадцать первого века. Приятно читать от начала до конца. Пиши еще про все тачки, что юзаешь. пятак!
Subaru forester 2005 sg-5. XT20. черная на обвесе и ваще весьма крутая тачила.

Ярославль
автору респект и за авто и за отзыв.сам заказал джэйку универсал.1.6 vrgg enjoy плюс опции.ждать 3 месяца жуть как долго.пиши побольше про машину очень интересно.

Teslapower:
Но заказать с завода ее нельзя, только самому докупить, правильно?
сзавода заказать можно но только с cd600navi я хотел заказать с cd400 не прокатило

Посмеялся от души! Слезы из глаз. Сегодня поеду Астру забирать из салона. Жене - подарок! Отзыв 5+++++!!! Маладец! Живот разболелся. Может автор- внебрачный сын Задорнова?
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

Калуга
Шикарный белый конь! А цвет металлик?

pavel2:
Спасибо, что не Петросяна. )
johnny25:
Шикарный белый конь! А цвет металлик?
Нет, простой акрил.

Вот здесь это и имелось ввиду, извините, что слишком завуалировал.

Новоуральск
...(Опель играет в немцев и делает вид, что краска металлик добывается путём доения пегасов единорогами; так же, видимо, считают в VW, BMW, ITD, ITP)...

Где то я уже это читал? Но смысла не понял...

ан-529:
Где то я уже это читал? Но смысла не понял...
Сейчас у всех производителей металлик стоит дополнительных денег, хоть у немцев, хоть у япов, корейцев, француов и т.д.
NO TURBO - NO PARTY

когда я покупал машину, у КИА не было доплаты за металлик.
щас вроде тоже.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

ну значит корейцы пока стесняются )))

Артём к@:
А может оно того стоит? Ведь под лаком мы приобретаем дополнительную защиту металла. Конечно хотелось бы подешевле, а ещё лучше на халяву, ХАЛЯВА- это святое!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

У Астр нет белого металлика. Если бы был, он-то как раз бы стоил доплаты как никакой другой.

gnidodav:
жаль, что нет! придется серебристый брать...

Я знаю, что нет...
johnny25:
жаль, что нет! придется серебристый брать...
А чем он хуже?

Согласен )))

Калуга
Белый, ИМХО по-интереснее выглядит. Зато серебристый надежнее, металлик всё таки.

Калуга
Кто нибудь знает в стандартной cosmo есть датчики света, дождя, круиз контроль, а также автозатемняющееся зеркало заднего вида?

johnny25:
Есть ещё куча других цветов )))

johnny25:
Белый смотрится, как невеста в свадебном платье...Даже притрагиваться страшно...,вдруг замараешь?

Зеркала нет.

))))))

Калуга
Просто хочу сравнить цены в нашем городе и в других. Походу у нас они уж слишком завышены, вот и думаю может лучше в Москве взять или еще где-нибудь.

да вроде опель по всей раше одинаково стоит-по крайней мере стоил.Но в москве можно отжать бонусы легче

ан-529:
Белый вообще ништяк свет.Вторая машина в семье белая,ездит столько же,моется реже

ElRomeo:
Не факт, смотря где живёшь-Черноземье, например?!

Зеркала нет.
покопался в инете. на некоторых сайтах написано, что электрохромное зеркало заднего вида тоже входит в стандарт cosmo.

ан-529:
Не факт, смотря где живёшь-Черноземье, например?!
какая разница где живешь?)

787 тыров, брал перед НГ

johnny25:
Может и планировалось, но не входит или я не всё понимаю, ведь датчик должен быть и зеркало не весит 2 грамма.

ElRomeo:
какая разница где живешь?)
Разница в цвете грязи-на черноземье-она чёрная, у нас на Урале-серая,т.е. на серых машинах её меньше видно...

ан-529:
а у нас тупо грязь без градаций серого и черного....

Teslapower:
а у нас тупо грязь без градаций серого и черного....
На дальтоников не расчитано-шутка, кергуду!...

Форумчане посоветуйте какие брызговики ставить.
машина уже пришла? У меня с завода брызговики стояли.

Калуга
уже пришла и забрал! у дилера комплект с установкой идет как доп. оборудование за 4150 р.

у нас 4500 было )))

Форумчане посоветуйте какие брызговики ставить.
Я покупал в "МЕТРО" по 175 руб/пара, саморезы и ставил сам - много дешевле!!!

johnny25:
вот уроды...Я менеджера спрашивал про брызговики, коврики и тп - подарки. Он сказал фиг!
А вот брызговики поставили - видно какое-то указание имеют их ставить или они сразу с машиной были..

Teslapower:
Брызговики - это почему то опция...

ан-529:
Я покупал в "МЕТРО" по 175 руб/пара, саморезы и ставил сам - много дешевле!!!
пластмассовые или резиновые? нормально смотрятся? и какая фирма?

johnny25:
пластмассовые или резиновые? нормально смотрятся? и какая фирма?
Резиновые-на морозе не ломаются(стоят уже три с лишним года), а вот фирму , извини, не помню.

ан-529:
у меня пластик - задними в морозы ниже -25 цеплял бордюр - не трескаются!

Калуга
Всё наконец-то забрал орла из салона, но вот какая проблема. При включении печки слышен какой-то не здоровый звук из под панели в области бардачка. Как будто вентилятору мешает что-то. Кто нибудь сталкивался? как лечится?

johnny25:
читал на форуме про свист в печке...У самого иногда посвистывает примерно на 3-й скорости..А иногда и нет...а когда музыка погромче так вообще ничего не шумит)

У меня не шумит...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

лечится гарантией,кстати на многих машинах свежих есть такая проблема ,независимо от марки

Чот комплекташка вшивенькая(

John Preston:
Чот комплекташка вшивенькая(
а чего там не хватает?

По мне дак лучше ощущение аристократического качества внутри, чем интерес. Даже не понятно, чем у вас измеряется этот "интерес". У астры жуткое сочетание на дисплее красного и желтого цветов... неужели опелеводы тоже попали на удочку азиатской радужной нечисти???

Damn_ash:
Интерес измеряется нежеланием уснуть внутри. Сочетание красного и жёлтого цветов на дисплее -*****о. Лично в своей комплектации я бы его с приборов убрал вообще.

gnidodav:
Звёздочками заменено слово "******* о".

gnidodav:
Звёздочками заменено слово "******* о".
Вот *****.

Диски красивые. Тока я не понял где продолжение?! Или оно следует после 45 дней гарантийного ремонта?

Продолжение не написано. В течение недели опубликую.

gnidodav:
Продолжение не написано. В течение недели опубликую.
у меня тоже стоит неделю и еще 3 простоит -ждет турбину в сборе с коллектором.А недавно меняли АКБ и фары АФЛ -но за фары я уже докопался,проблемы не было

1,6 турбо у него

И у меня эксплуатация авто запрещена уже как 2 недели. Я их послал и езжу. "Полетело" уплотнительное кольцо термостата. Когда придет новое по гарантии неизвестно. За ****** звонками Джи Эм в Москве. Напишу все подробно по окончанию эпопеи. )))

vet570:
мне тоже запретили ,но предложили ездить ,но на свой страх и риск - я отказался .Не знаю ,как с термостатом (кстати тоже меняли корпус и уплотнение- и не было речи про Неэксплуатпцию,но у другого дилера),но с наепнутой турбой ездить чревато.Хотя что именно там наепнулось неясно ,но сервисмены говорят люфт крыльчатки,а по ощущеням проблема с клапаном сброса избыточного давления

А что с турбиной? Какой движок? Какой пробег?
пробегу 36500км ,а началось тыщи 3-4 назад .Время от времени на прогретой машине при разгоне выскакивает "Подходит срок ТО" и тяга скисает .После того как заглушить и завести - все норм.До следующего раза.Постоянства нет ,но чем жарче -тем чаще

а как проявляется проблема с термостатом?
как правило выскакивает надпись "Подходит срок ТО" и начинают молотить вентиляторы охл. ДВС на полную.Бывает предшествует этому падающий уровень антифриза ,о чем также уведомительная надпись выскакивает

он уходит ,у меня окло 10тыс км с замены прошло -снова попросила машина долить

а как проявляется проблема с термостатом?
Охлаждающая жидкость уходит через трещину в уплотнительном кольце. Подливаю раз в 2 дня. Уходит полный расширительный бочок. Я это и за поломку не считаю, но отношение ОД к клиенту: как царь к ...овну. Когда придет деталь молчат или почти на х..й посылают

и кстати в СТА-Н обслуживаться мимо ,я теперь за НА ,хоть там и дороже

ElRomeo:
Мне машину отдали после того как я подписал заявление - если что то еще сломается связанное с этой поломкой, то ремонт за мой счет. Я написал не согласен, т.к. сроки ремонта максимум 45 дней, а когда придет зап. часть неизвестно. Авто на подмену не дали.

vet570:
у нас форумчанин с нска тоже с этим же колцом :подписал,ездил,все гут .Проблема то -не проблема.

и кстати в СТА-Н обслуживаться мимо ,я теперь за НА ,хоть там и дороже
НА решил по гарантии проблемы, которые не решил СТА-Н?

Teslapower:
НА решил по гарантии проблемы, которые не решил СТА-Н?
ага,у меня эти проблемы с наддувом начались давно - в СТА-Н сначала не видели ошибку упорно,потом увидели ,потом типа решили потом снова разбирались разбирались -сказали что это ПО ,ждите обновления,мол. Они меня заепли этим,как раз пришёл срок смены масла ,я поехал в НА и уже через потора часа ,они назвали каталик или турбину ,а еще через полтора часа уточнили полностью

Согласен
как бы да ,но эмоции не те ))не едит 115лс и 1,5тонны
И с этим тоже. Вяленькая.

ну да, не гонко)

Курган
Жуткая история. А вообще выход из строя МКПП на астрах - это как, очень редко или распространенно? А вообще МКПП намного надежнее же эти самых АКПП и ее производных, а тут такая засада...
Lingua russian non penis canina

Как говорил один мой знакомый подполковник, "Такое можно встретить где угодно: редко, но бывает".

ни пуха

14.05.2012г. машина была сдана на ремонт
в сервисный центр ООО «Дженсер Н.Н.».
Мне было обещано за два дня провести
диагностику коробки для определения
гарантийности случая и выявления
необходимых запчастей. Провели за пять.
График моего менеджеру был составлен
таким образом, что я мог не заставать на
работе три дня подряд....# По весне была передача на 1канале.Говорили за дилеров у которых в итоге ничего общего с настоящими ОФ кроме вывески нет....И юрадреса в банях и владельцы бабушки...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

короче не прогадал я с атмосферником, одной проблемой меньше)
а я теперь фиг машинкe без турбины возьму, то что одна на сотню полетела не показатель, но какой это кайф, когда хорошая тяга доступна уже на 2000 об. я сейчас на Серванте езжу, так плюсь от него, тупой аж бесит, а кручение руля заменяет тренажёрный зал

Artecs54:
не читайте перед обедом советских газет (с) ))))))

Артём к@:
не читайте перед обедом советских газет (с) ))))))
Я так и делаю).... Это вроде из Золотого телёнка..

ElRomeo:
проблема с клапаном сброса избыточного давления
вот этом дело

у меня еще на астре Н 2.0 турбо так было но само прошло, и так же только в жару, правда мне не кто не чего не менял, я с этим смирился, мне мощи хватало ;)))

BAPTIST:
Какое там реноме мне лично фиолетово..Машина то классная..Я сначала деньгам смотрю. Потом состояние с годом. И из них выбираю потом ту что в жире ( по опциям.. туманки..брызговики..блютуз..М р3)..... Кто-то придумал что если арбузы то только астраханские..На НГ Ирония судьбы и селедка..Авто так только ликвидное ( скорее всего вечная и легендарная рисовозка) ..Скучно...

Автор, удачи в наказании дилера! и спасибо за отзыв)))

Belt17:
Автор, удачи в наказании дилера! и спасибо за отзыв)))
Пожалуйста и спасибо)) Все наказаны. Написать успел не всё. Сейчас ещё один эпизод запостю.

омск
Машинка очень приятная, подумываю себе такую купить, но хватает на атмосферу, а едет тока турба начиная с 1.4 +механика. Коробка меня насторожила, так как сам предпочитаю "палку-выручалку". Дилемма однако-сь.
Ждем-с продолжения "диллерской саги". Пешком конечно ходить полезно иногда,а главное берегите нервы!Ни одна железяка того не стоит и уж тем более погано-диллеры коих пруд пруди.

22 RUS - Westfalen
вообщето Опелевские коробки всегда считались очень надёжными, но исключения устанавливают порядок

автор пиши письмо в Германию они сразу зашевелятся

22 RUS - Westfalen
так чё теперь будешь делать с машиной?

автор пиши письмо в Германию они сразу зашевелятся
Да говорю, уже дело закрыто. Отшевелились. В Германию писать надо с целью поднагадить российскому представительству в случае его бездействия при решении подобных ситуаций. Если от него что-то зависит.

Turborzr:
так чё теперь будешь делать с машиной?
Потерпите немного, сегодня постараюсь всё успеть рассказать.

пилять у мну уже седьмой или восьмой Опель и ни разу таких проблем не было
BMW F31

Потеря потерь, с таким подходом всех победишь....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Автору респект и уважуха!
И как правильно ник выбрал... Реально gnidodav :)
В третий раз сожалею, что больше одной (первой) пятерки не поставить.
Удачи в борьбе!

Artecs54:
Я так и делаю).... Это вроде из Золотого телёнка..
это из профессор Преображенский (Собачье сердце)
NO TURBO - NO PARTY

давай не томи, третий том выкладывай уже
много королл, потом Corolla 2002 1NZ, G - продал, VISTA ARDEO тоже продал, Opel Zafira B теперь.

Магнитогорск
классный отзыв, много букв, но слог оправдывает.
за информативность и решительность в борьбе за свои права - респект!
автору бы работать автожурналистом :)

подход серьезный ))) Если б дилеры были порасторопнее и более технически грамотны всех этих неприятностей все избегали бы.Интерсно ,как в Европе они работают

Курган
"В понедельник утром на работе меня разбудил звонок" - спишь на работе?)))
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
"В понедельник утром на работе меня разбудил звонок" - спишь на работе?)))
Нет, просто текст решил оживить. Букв много.

омск
Захватывающее чтиво)))))))

Южный Урал
Ох тыж как автору не повезло. Удачи в нелегкой борьбе с дилером!

Ступино

Насчет Гольфа я с тобой не соглашусь, я сидел в 6м Гольфе, да не спорю в салоне ничего лишнего, эдакая изысканная строгость, для многих это является коньком в пользу Гольфу, да и материалы по качественнее будут, и во внешности ничего лишнего, красивый добротный немецкий автомобиль, однако с этими коробками DSG и движками TSI немцы намутили непонятно что.

Риовод:
С момента написания первого отзыва моё мнение по поводу гольфа несколько изменилось. Насчёт сочетания ДСГ и ТСИ согласен. Всё-таки Фольцы ценят за потенциальную надёжность. А форумы почитаешь - волосы шевелятся на самых интимных местах.

Пока скитался пешком, зашёл в салон ФВ. На сайте озвучена комплектация Матч, в которой есть по сути всё и сразу (много кто летом стимулирует продажи подобным образом). И, несмотря на обилие автомобилей в наличии, эта комплектация идёт под заказ и ждать её... 6 месяцев! А чуть ли не на следующий день во всех автожурналах печатают, что в конце года выходит уже 7-й гольф! Вот так-то...

gnidodav:
да ничего страшного там нет, просто DSG должна быть DSG7, а не DSG6, а что этот тандем вытворяет (DSG&TSI) просто кайф
NO TURBO - NO PARTY

"разогнавшись до скорости 60 км/ч я не смог воткнуть пятую передачу." может стоило побыстрей разогнаться ?

Шкиф:
Да, разумеется. Полтора года втыкалась свободно на скоростях от 50 и до 140, а тут стоило побыстрее разогнаться. Особенности ремонта такие. На скоростях от 60 и до 100 ни разу с первого раза не воткнулась. Но вполне возможно, что стоило разогнать ещё быстрее.

22 RUS - Westfalen
и чё теперь думаешь делать?

кто по твоему мнению виноват...грёбаный Опель или грёбаный ОД?

итого?
в деньгах угорел?
с учетом постановки/снятия/ковриков/мой ки/обмыва/контрацептивов/успок оительных?
мне для себя, чисто поржать (с)

Я думаю, что виновата наша криворукая сборка. Вообще про Опель в последнее время много читал, именно про марку в целом, мнение только в лучшую сторону изменилось. Но вот бывают такие случае, как у меня, что в целом портит картину.

А о том, что буду делать - читайте в дополнениях.

22 RUS - Westfalen
В итоге не нашёл ничего интереснее, чем Астра 1.4Т 6АКПП в комплектации Enjoy+пакет Enjoy+кожанный руль+USB уже с трёхлетней гарантией серебристый металлик в Луидоре. правильный поступок, одобряю ;) Все друзья на перегонки меня троллят за мой повторный выбор. Ну и чёрт с ними. помер Максим да и куй с ним, самое главное чтоб тебе нравилось Разве что года через два с половиной опять им отдам машину коробку починить. будем надеется что этого не произойдёт Читать полностью: Отзыв о Opel Astra

КаПрИзНыЙ:
итого?
в деньгах угорел?
мне для себя, чисто поржать (с)
По деньгам получилось так, что полтора года на машине катался бесплатно (с учётом бензина и обслуживания). За улучшения в новой машине и Каску поплатился кредитом.

Пребывал в восторге от отзыва и написания. Читал все дополнения - про поездку в Москву просто супер.
Расстраивался по поводу КПП, и сегодня весь день внимательно читал дополнения. Но вот после этого
С Дженсер Н.Н. мои отношения закончены.
Разве что года через два с половиной опять им отдам машину коробку починить.
меня пробил ржач :))))
Будем думать, что потеря денег с учетом выросших цен - это арендная плата за авто за 1,5 года... Удачи с новой Астрой!

Автар, молодец! Читаю, смеюсь ))) Жду 28 августа, это у меня 45-й день!!!!

vet570:
Автар, молодец! Читаю, смеюсь ))) Жду 28 августа, это у меня 45-й день!!!!

Автар-тар... хех смешно... русский яз. прихрамывает...)))
Дело не в русском языке, а в интересном рассказе о борьбе за свои права и деньги! Очень понравилось, прочитал всё на одном дыхании! МОЛОДЕЦ!!!

Автар-тар... хех смешно... русский яз. прихрамывает...)))
Когда смешно, не сильно слежу за орфографией!

А автор молодец, доказал, что закон действует. Надо идти до конца.

vet570:
Когда смешно, не сильно слежу за орфографией!
Да ладно,я же шучу)

Нальчик
5.Удачи на дорогах.

автор молодец!

А разве они не должны были вернуть деньги по нынешней стоимости нового авто? оО

Берег Горе-Моря
*Ёппель. Вир Либен Ауто* :))
пилять у мну уже седьмой или восьмой Опель и ни разу таких проблем не было
Не надо сравнивать российские условия с немецкими

слушай,напиши мне в личку!есть интересный разговор)сам я нижегородец)
Мои отзывы: Honda Civic Ferio 2000, Audi 80 1984

Евген, это вы мне?!
что написать?

КЕРЧЬ
ну ты красавчик,свое забрал ну понятно кроме время. читать прикольно удачи с новой машиной!5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

kolbert:
А разве они не должны были вернуть деньги по нынешней стоимости нового авто? оО
При моих исходных данных, можно было либо потребовать возврата суммы, указанной в договоре купли-продажи, поскольку по тексту претензии расторгается именно он, либо попросить выставить мне новый автомобиль в комплектации такой же либо лучше. Поскольку автомобиля в такой же комплектации не найдёшь, как ни пыхти, то придётся искать у дилера автомобиля, который устроит, и договариваться, либо дилер возвращает разницу в цене между автомобилем в моей комплектации на данный момент (если выбранная комплектация хуже, чем была у меня), либо я доплачиваю в противном варианте. Ввиду того, что на момент подачи претензии я знал, что следующей будет Астра, то можно было бы выбрать именно этот вариант, что наверняка упростило бы дальнейшие взаимоотношения и исключило бы прямое общение со всякими *****ами. Но это же бы значило, что сначала Дженсер сделает бизнес, продав мою машину с трейд-ина, а потом ещё и наварится на покупке мной нового автомобиля у них. Этого я допустить не мог никак.

Нефтеюганск
Отзыв очень понравился. Интересно было читать. 5+
Мой отзыв: Лада 2110 2006

песчи ещё ))
знакомая хочет себе прикупить опель, вот думаю, как бы отговорить, если спросят моего совета )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Жена смотрит на эту модель астры - желает!!!. Но сейчас думаю что свою астру H пока оставим)) При пробеге 80 000 она не просит ничего ремонтировать)

r000t:
как-то страно делать выводы по одному отзыву, покури на Астраклубе поломки Н-ки волосы дыбом встанут ))) как в принципе и по-любой другой машине. те же япы, которым тут дифирамбы поют, летят ещё и как

Lluther:
песчи ещё ))
скажи каждая машина рано или поздно становится Опелем, тут у всех один и тот же аргумент

Lluther:
песчи ещё ))
про каждую машину можно такое найти.
бедная ваша знакомая - ходить ей пешком...

babay1:
про каждую машину можно такое найти.
бедная ваша знакомая - ходить ей пешком...
можно... да не, я думаю, что она сделает то, что хочет... просто печаль, когда новое авто доставляет такие косяки, тут, конечно, од касякнул не слабо...

шикарное повествование, спасибо
строгаем мебеля

Астрахань
отличный отзыв!

5, мне понравилось

Странно... Часто читаю о повышенных расходах и никак не могу понять, откуда берутся такие цифры. У меня Астра 1,6 на механике. покупал в октябре 2011. всегда подогрев руля, сидений. Климат-контроль в автомате вечно на 21 градус. С новья расход зимой по городу не превышал 10 литров. При пробеге в 7000, за городом, на скорости 110 и включенном круизе с полной загрузкой (4 взрослых и 4 туристических рюкзака, ехали в поход в горы, в общем пустого места не было) расход по бортовому компу составлял 6 литров. Может у тех, у кого такой расход, мегаактивный стиль езды?

Gulmok:
Да нет, вопрос в условиях эксплуатации. У меня почти всю зиму получалось так: утром прогрел машину минут пять, езда до работы 10-15 минут в пробках, аналогично обратно вечером. В морозы, бывало, что и двигатель до рабочих температур не прогревался за время поездки. И это всё на обкатке.

Зимой в Москву когда ездил (1000 км в оба конца) при пробеге около 9000 из расчёта 800 км - трасса, 200 км - город, получился средний расход 10 л/100км ровно. В салоне - 5 пассажиров с багажом. Скорость по трассе средняя - 100 км/ч. Считаю эти данные после обкатки приемлемыми. В городе в рваном режиме расход под конец владения составлял около 12.5 л, что, в принципе, тоже сгодится.

Автор просто умница+реохенный слог. Просто молодец!!!!!!!!!!!!!

Прочитал все чтиво.
Автор - молодец! Мало таких, кто правильно отстаивает свои права и добивается выполнения буквы закона.
А по закону и по дилерскому соглашению не дают подменные авто? За границе вроде как везде дают. Купил тачку и гоняешь не парясь. Сломалась/заглючила - такую же дадут или покруче а н-дней.
Сама машина удачная, дефекты бывают у всех. А вот отношение наших дилеров - капец! Дрючить их надо для соблюдения букв закона.

все же рашка еще далека от сша и запада

sla-pet:
В следующем договоре купли-продажи новой Астры у другого дилера был подпункт, где сказано, что владелец не имеет права требовать автомобиль на подмену в случае выявления гарантийных неисправностей. Да и в законе нигде не прописано, что дилер обязан вам машину давать на время. Но некоторые дилеры так поступают. Ну, те, по крайней мере, кто дорожит репутацией и отношением клиента. Пока таких мало.

gnidodav:
в этом и есть смысл покупить новый авто, купил и ездишь на своей/подменной бесперебойно. За этим будущее.

Пушкино МО
gnidodav:
Афтор, спасибо. Поржал. Молодец.
Итог положительный. Поздравляю.
Один минус - время жалко, да и нервы. Хотя при твоем юморном нервы быстрее восстановятся.

Удачи.

Р.С. Лучший отзыв на дроме, наряду с Астрой. ИМХО.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

хороший слог :))
за отзыв - отлично
Зубов бояться - в лес не ходить!

у автора отзыва есть чему поучиться! какая выдержка, упорство и вера в себя, замечательный слог и хорошее чувство юмора!
прочитал весь отзыв со всеми дополнениями от начала до конца на одном дыхании!
вам респект и уважуха! за отзыв однозначно отл.
Don't be a fool, bullet much faster!

Нижегородец выкупил Дженсер сервис, по крайней мере Ниссан, но видимо и опеля.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Дженсер вообще удивительная компания. У меня так же вызывает отвращение, хотя автомобили у них не покупал, но общение с Кисловым С.Б. ничего приятного не доставило. Согласовывал им проект кабельной трассы для нового автосалона, так эти дяди умудрялись жаловаться на баснословные суммы за согласования от гос структур. И не платить месяцами. Плюнул и не стал работать с ними. За 6 месяцев 2 из 10 оплаченных счета и те копеечные.
Вот такие они...эти...в моём случае Дженсер Сервис Ю9, но это Московское их наименование.

к чему нам это?

Да ни к чему. Сервис гуано, люди такие же. Хорошо, что достаточно хорошая компания выкупила...
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Тоже были проблемы с дженсером, по вашим меркам, оно конечно пустяки. Эти ребята не могли 2 Месяца вернуть залог за машину, приходилось часто им звонить, ну и время от времени навещать.
Отличный отзыв, отличная машина.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Как Санту-Барбару посмотрел.))

Молодца!

пятак!

курган
чувство юмора- отличное ( несколько раз откровенно хохотала) отзыв компетентный и достойный.... про тухлый свет заднего хода кроме автора и меня видимо никто не знал, а вот про ходовку я не соглашаюсь... уж сильно она стучаще- бренчащая, у корсы моей поспокойнее была, НУ ТАКИЕ КОММЕНТЫ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ, СПАСИБО АВТОРУ ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Один из самых занимательных отзывов, что я читал.

Новокузнецк-Краснодар
Класс! Автор молодец! Дожал до конца! Прочитал как детективный роман ))))

Сообщений: 19642
какой-то негативный отзыв. У самого астра 2001 года 1,4 турбо механика. пробег 45 тысяч - никаких проблем ни с коробкой ни с чем остальным.

Ramzesss:
год 2011 - очепятался
Мир потихоньку сходит с ума...

ТЫ сделал мой день! Отличный отзыв, отличный слог.
и я обладатель такой же точно астры, только энджой + пакеты +usb+ афл, согласен почти во всём. И коробка тоже сдыхала, в гарантии отказали, поэтому пришлось чинить за стопицот своих денег (((

ЗЫ у меня кстати читает cd-r/rw в мп3 формате, а не только как audioCD

Ramzesss:
год 2011 - очепятался
у тебя более современная коробка, 6 ступеней. А у нас, на 1.6 стоит древняя, которая рассчитана на меньшую мощность и самое главное на меньший вес

Владимир
Майкоп
Слухай,тебе книги писать! Прочитал на одном дыхании! Да уж,наш русский п*****м и рас****яйство по ходу не искоренимы((((за отзыв твердющая пять!!!

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра