Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Опель Астра 2010 — отзыв владельца

, Томск
4050
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.5
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 96 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 1
Ходовые качества: 2
Приобрела этот автомобиль после предыдущего владельца в салоне, куда он был сдан по программе трейд-ин. Автомобиль 2010 г., я взяла в 2014., с пробегом около 60 тыс.км. Предыдущим авто была Киа Рио 2005 г с объёмом 1,5, и разница для меня была ощутима. Автомобиль довольно резвый (вообще люблю ездить с тапкой в пол), маневренный. На трассе обгон стал гораздо более комфортным, да и дёрнуть со светофора вполне реально. Изредка баловалась режимом "спорт" - по сути изменение положения дроссельной заслонки, автомобиль сразу набирает максимум оборотов, и за счёт этого, громко ревя, резвенько трогается).
   Подвеска жестковата, чувствует все кочки, но я привыкла к этому довольно быстро. Зато чувствуешь, что приходится преодолевать твоему авто...
   Зимний режим помогал вылазить из снега неубранных (очень сильно неубранных) зимних дворов. Застревала буквально пару раз, но там вообще атас были провалы в весенний лёд и разок села на пузо, съезжая с парковки через нагребённую снегоуборочной техникой большую гряду... Летом лазила и по лесным дорогам, и по гравийке. Вполне вывозит, просвет позволяет.
   Что порадовало, так это эргономичность салона. Очень удобно удалось отстроить и положение руля, и кресла. Видимость хорошая как спереди, так и через заднее стекло. Самозатемняющееся зеркало - очень удобная вещь. Боковые зеркала тоже вполне удачны как по размерам, так и по положению. Зеркала и стёкла обогреваются, приличная корка наледи оттаивала довольно быстро. Зимой в салоне тепло, печка шпарила как надо. Обогрев сидений просто замечательный! Три режима, нагревались быстро, кайф! Кондей работал хорошо... Пока работал... Но об этом чуть позже.
   Очень понравился заводской звук в машине. Музыка для меня много значит, и сравнивая с другими авто, я теперь точно могу сказать, что в этом плане опель хорош. Панелька симпатичная, подсветка дисплея имеет ночной режим (светлые буквы на тёмном фоне), что позволяет глазам не напрягаться.
   В общем, приобретая авто, я сомневалась, так как сравнить было не с чем. Однако довольно быстро распробовлаа эту машину, и радовалась... Первые год-полтора. Меняла кое-какие расходники, всё в пределах нормы. А потом началась чёрная полоса. При РЕАЛЬНОМ пробеге чуть больше 80 тыс.км. начала гнать коробка: залипала на 4 скорости и не снижала её обратно. Первое время проблема решалась тем, что я глушила и снова заводила авто. ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ОШИБКА БЫЛА НЕУЛОВИМА. Заглючила - пропала недели на 2-3. Когда она повторилась, я попыталась найти мастеров, чтобы выяснить, в чём дело, как это ремонтируется и сколько стоит. Несколько человек буквально жевали сопли, не давая никаких внятных объяснений. Мучилась я так с машиной несколько месяцев, психовала, т.к. далеко на ней уже не поедешь, и решить проблему не могла. В итоге на грамотной диагностике выяснили, что учитывая номер ощибки, снятый диагностикой, коробке хана. Да, она может доживать ещё несколько месяцев с этой ошикой, но по сути почти стопроцентная вероятность, что восстановлению не подлежит... Итог: смена коробки АКПП на контрактную 60 т.р... А на обратном пути из соседнего города, где всё это делали (за 300 км), заскрипели ОБЕ ступицы (ещё 12 т.р.). Далее: в процессе эксплуатации сменила одну гранату, заслышав её похрустывание заблаговременно, а вторая преподнесла сюрприз: сразу резко начала хрустеть и развалилась прямо на дороге, не дотерпев до дома пару км. Эвакуатор, все дела...
   Далее: перестал работать сигнал. Ну, думаю, подпаять проводки и делов-то.. Ага, это Опель, детка. Отвезла грамотному электрику, а там под рулевой накладкой проводочки спаяны в какую-то цельную фигню, которая стоит 17-20 тысяч. Сигнал то пропадал, то появлялся. Замучилась. Электрик прозвонил, что смог, нарушения контактов не нашёл, а когда собрал обратно, сигнал стал работать (видимо, просто удачно поставил всё по местам), но этого тоже хватило ненадолго...
Вход AUX раздолбался довольно быстро, притом, что я не дёргаю провод туда-сюда, а весьма бережно с этим всем обращаюсь. Проблема именно во входе, а не в шнуре, который был сменён не единожды.
   Далее по спику: чувствую, кондиционер не холодит больше. Ну, думаю, жижа кончилась, поеду заправлю. Ага... Сдох компрессор кондиционера, цена вопроса 15-20 тысяч... (ради интереса съездила в несколько контор, думала, хотят снять денежку с блондинки) - сказали все одно и то же. Смысл в чём: компрессор в Опеле работает постоянно, даже если у вас выключеня кнопочка АС. Когда вы её нажимаете, поток воздуха просто начинает идти в салон. Поэтому износ этого узла очень высок, и ремонту компрессор не подлежит, а меняется.
  Итог: радовалась я машине чуть больше года, а потом началась колоссальная выкачка денег. ПОМИМО ОБЫЧНЫХ РАСХОДНИКОВ!
Смена АКПП 60 т.р.
Ступицы (целиком, не подшипники)
Неработающий сигнал 15-20 т.р.
Неработающий кондиционер (замена компрессора 15-20 т.р.)
Сдохший наполовину AUX (не стала задаваться ценой ремонта,т.к. продавала уже).
А самая жесть, что к концу периода эксплуатации после 90 тысяч км расход бензина стал более 15 литров на сотку! И это ЛЕТОМ! Зимой он был 20-22 литра! Причём так показывал и датчик, и по моим ощущениям и частоте заправки. При этом масло двигатель не ел, не синил, бензином не воняло, не подтекало ничего... В общем, "сказка", а не машина. Хорошо, что избавиться смогла! До сих пор не понимаю, что за фигня происходила именно с этим экземпляром,т.к. общалась с другими владельцами - много довольных!  Сейчас, выбирая машину, сильно затрудняюсь найти столь же комфортный по эргономике и звуку автомобиль. Если бы не "чудеса" с коробкой и расходом, починила бы всё остальное и ездила бы дальше... Несмотря на всё, машина нравилась.
Фото не могу найти, наверное, не осталось, т.к. удалила все нафиг после продажи.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Уважаемая леди, данная проблема с автомобилем марки Опель не у вас одной назрела, я тоже хл**** все три года пока автомобиль находился у меня в пользовании. Пока мое терпение не лопнуло после почти трех лет эксплуатации и я продал данное чудо инженерной мысли. Сейчас купил автомобиль проще и радуюсь жизни, на Опеле для себя я поставил жирный крест. Согласен с вами что машина пока все в ней работает не плохая, но качество сборки и запчастей на данный авто вообще не какая!!!! Как один знающий человек мне сказал что Опель надежен пока новый, а после пробега тысяч 80 все начинает сыпаться!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
1
11
Ответить
  
Сообщений: 14054
Мммм красавица, только-3!
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
спасибо за честный отзыв-5 Это опель!Любая машина становится опелем
 
5
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
"Фото не могу найти, наверное, не осталось, т.к. удалила все нафиг после продажи"
Ну хотя бы своё тогда выложила бы... ;-)

Полагаю, sergedaria не слишком удосуживалась обслуживанием авто.
Масло в АКПП менялось? Хоть раз?
Ступицы не любят боковых ударов (частые "притирки" к бордюру и т.п.), хотя конечно это расходник... у вас до 80тыс. доходили - это хорошо!
По сигналу - есть даже специальная копеечная прибамбасина - крепится под рулем и проблем с шиной проводки нет (спецы это ДОЛЖНЫ были знать!)
По расходу - стандартные процедуры (чистка форсунок, проверка топливного насоса/фильтра и т.п.)

Из болячек - у вас только звуковой сигнал.
А их знаете сколько....
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Алекс56 рус
спасибо за честный отзыв-5 Это опель!Любая машина становится опелем
Ты Лёха тут как тут! На любой вброс сразу долдонишь спасибо за честный отзыв. Ухахататься можно!
А чего в отзыве про косячный и масложорный АСХ не поблагодарил автора за честный отзыв?
Что любая машина становится Опелем, уже не актуально, т.к. они эту программу по переплавке металла старых машин для изготовления новых Опелей дааааааавно закрыли.
4
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром