Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 15 (во время обкатки) л/100км
Доброе время суток Вам Форумчане.
Немного о написании первого своего отзыва.
1. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации авто
2. Мая машина ну просто ах какая великолепная. Т.к. это моя машина. Как и любая другая машина для своего владельца. Поэтому буду писать отзыв делая акцент на то что считаю «плюсом» или «они это могли сделать лучше».
3. Что бы был ориентир будут единицы измерения ($ курс продажи, цена за 1 литр бензина аи 92 , дата).

И так Opel Asrta Двигатель 1.6 и 115 л.с. Комплектация Cosmo.
Дата приобретения 31.01.12
Цена 730900 р. (с учетом скидки т.к. авто 2011 г.) Цвет белый не металлик. Очень хотел его. Да и доплаты за металлик 10000 р. нет.
Комплект зимней резины  (диски реплика(OPL 8 точно такие же как и оригинальные) на 16-ть резина липучка) 33600 + 1600 (секретки). И все это мне обошлось дешевле чем только покрышки 17-го радиуса.
Страховка 58000 р. (в авто салоне) заострю внимание на том что страховка в авто салоне. Т.к. страховаться у агента дешевле на 9000 р. Да, в страховке нас двое, я и моя Очаровашка.
Сигнализация с авто запуском Шархан 9 18000 р. Поставил в авто салоне. Знакомый который занимается авто сигнализациями, сказал, что установка у него будет стоить столько же.
Коврики 1019 р. покупал не на месте. Для сравнения оригинальные ковры opel 3500 р. Брызговики opel не поставил за те же 3500 р.
п.З $ = 30,70. 1 л = 25,90. 03.02.12

Cosmo и ее большие «+»
1. Раздельный климат контроль
2. Подогрев руля. Это реально мелочь, но очень приятно.
3. Круиз контроль
4. Колеса на оригинальных литых дисках на 17–ть,
Вставки из кожи, затемненные задние фары, и наверное что то еще. А да все стекло подъемники ( стекло подъемники с доводчиками) О интерьере. Выглядит интерьер Мне нравится.

Начало эксплуатации.

Сигнализация с авто запуском это великое достижение человечества. Такое же как посудомоечная машина или стиральная машина.
Когда заводишь opel сигнализацией, то из систем обогрева работает только климат. Нельзя включить перед уходом подогрев сидений, подогрев руля, подогрев зеркал и заднего стекла. Вообще все это можно включить после того как подошел к машине.
Машина теплая салон прогревается полностью за 20 мин. Т.е. достаточно 15 мин запуска сигнализации + 3-5 мин. что бы нажатые кнопки сделали свою работу

Клиренс высокий удобно.

О двигателе.

1. Сейчас реально потребляет литров 14 - 15-ть. Это обкатка так и менеджер по продажам Макс сказал. И в одном отзыве читал мол 17 л. у него на обкатке было.

2. Двигатель в салоне слышно сильнее чем хотелось бы. Как и звуковой сигнал.

Кто хочет погонять в удовольствие все же лучше turbo (стоит ровно на 100000 р. больше). Читал отзывы пишут что коробки не достаточна для этого двигателя, мол приглушает его возможности. Сам на таком двигателе даже не катался, поэтому судить не буду.

О автоматической коробке передач....

, пробег 300 км

фото где?

5 авансом...Фото где?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Я так понимаю Opel Astra J судя по цене?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Троицк Московской
Песню пошто прервал на полуслове?
Такое начало и ...

Ждем продолжения!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Россия
Нравится,авто на 5)))))))))))))))

задние фонари.......
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Omsk city
За отзыв и за Орла 5+

"4. Шумоизоляция на высоте для данного класса авто. Но шум от разгоняемого двигателя и колес шумоизоляцию "можно было сделать лучше". Хотя это я уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО придираюсь."

если придираешься, значит, едешь как на улице.

"1. АКП включается рывками и тычками что ли. Ощущается это только на самой ручке АКП, а не в пошатывании автомобиля. Нет какой то плавности хождения по передачам. НО есть четкость включения."

а что ты хотел 4-ступенчатого древнего автомата на лрульной машине? и что значить толчки на ручке?
Car Leader

beezmarkee:
А при чём здесь леворульность??

Рязань
Фоток добавь.
а ты совестлив?

ГондурОссия
Прекрасная фотогалерея!!! :))))))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

салон с подсветкой сфоткай

Автомат 6-ти ступый

Новоуральск
И в каком автосалоне брал? Не в Автобане ли?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Чето многовато 15 литров расход ,во время обкатки!ахаха наоборот ты на обкатке много оборотов не даеш! А вот в плане содержания ОПЕЛь очень Дорогая машина! И вообще ,что такое опель ! В германии опель на 10 месте по качеству!

Omsk city
Виталий007:
Да откуда ж столько лживой информации? Вы ездили на современных Орлах чтобы так про них говорить? Да и Мзда в Японии явно не на первых ролях, опережает разве что Ниссан! Ездил я на Мзде поколения Зюм-Зюм, осталось двоякое впечатление- конский расход ( несоответствующий слабым возможностям двигателя ), слабое ЛКП, неремонто пригодность собственными руками. Всё эти минусы отсутствуют на моём нынешнем Орле!

Cordiant55:
Ремонтопригодность насмешил это тебе не тазик ,чтобы лезть в него с молотком и плоскогубцами! А Опель это ваще не машина! У любого спроси! Мазда это качество!

Виталий007:
Ремонтоприго дность насмешил это тебе не тазик ,чтобы лезть в него с молотком и плоскогубцами! А Опель это ваще не машина! У любого спроси! Мазда это качество!
И вообще какой нафиг немецкий авто собирают Русские! А мазду только в Японии и японцы!

Виталий007:
У меня брат ездеет на Инсигнии! Собирается продавать ее! пока на гарантии хорошо потом все писец! сыпется опель, и запчасти по сравнению с маздой не дешовые!

а зачем автор выложил фото не космо из шоурума?
Виталий007:
полагаю, все хорошо, пока на гарантии
строгаем мебеля

grishkins:
а зачем автор выложил фото не космо из шоурума?полагаю, все хорошо, пока на гарантии
точно. Енджой комплектация. Стесняется фотать свою!!!!!

Еслиф чё, то опель собирается как крупно узловая сборка. Т.е. из германии пришли кузов, движок и подвеска, а наши прикрутили и отправили по дилерам!!!!

Россия
Я в курсе,только Астры, Зафиры и Антара)))))))

Сибирь
Виталий007:................... ..... У любого спроси! Мазда это качество!

Мой знакомый тоже так думал и продав WW (Jettа, 2008г.) купил мазду 3 (2011г., комплектация 1.6 AT Touring)
, желания владеть авто закончилось на второй недели, продал. Так что сколько людей столько мнений...и не всегда "немец" уступает "япошке".

Автору добавь фото машины и удачи на дороге...

Лучше на 10 месте в Германии, чем на пьедестале в Раше или Китае
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

Месяц назад купили Астру. На сегодня пробег 1009км. COSMO 1,6 мкпп. Скоро начну отзыв. Так-то нравится.

Чебоксары
по краям задней полки прилепи резинки, чтобы они соприкасались с дверцей, когда она закрыта и все...странно, на фокусе это уже штатно придумали и полка не бренчит.

"Кто хочет погонять в удовольствие все же лучше turbo (стоит ровно на 100000 р. больше)" - 1,4 турбо всего на 43 К дороже.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Автор, ты что АИ 92 льёшь? о_О

pavel2:
Лучше на 10 месте в Германии, чем на пьедестале в Раше или Китае http://www.r93.ru/article/186.html

Волчиха
Нападки на авто глупые и не обоснованные.
Машинка очень хорошая, и по ходовым качествам и по интерьеру.
При выборе авто пересмотрел, реально штук 30 б/у авто и был в 5 автосалонах. Оптимальное соотношение цены и качества.

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов J в Екатеринбурге