О двигателе, О АКП, О Салоне.

Opel Astra 2011

, Екатеринбург
Пробег: 300 км

О двигателе.

1. Сейчас реально потребляет литров 14 - 15-ть. Это обкатка так и менеджер по продажам Макс сказал. И в одном отзыве читал мол 17 л. у него на обкатке было.

2. Двигатель в салоне слышно сильнее чем хотелось бы. Как и звуковой сигнал.

Кто хочет погонять в удовольствие все же лучше turbo (стоит ровно на 100000 р. больше). Читал отзывы пишут что коробки не достаточна для этого двигателя, мол приглушает его возможности. Сам на таком двигателе даже не катался, поэтому судить не буду.

О автоматической коробке передач.

1. АКП включается рывками и тычками что ли. Ощущается это только на самой ручке АКП, а не в пошатывании автомобиля. Нет какой то плавности хождения по передачам. НО есть четкость включения.

2. Что касается самого переключения передач при езде. Чувствуется переключение с первой на вторую немного заметно с третей на четвертую, а дальше вообще классно как вариатор. При переключении на пониженную не понятно когда и как это происходит.

О салоне.

1. Салон авто МОЕ МНЕНИЕ интерьер европейский. Красная подсветка кнопок очень напоминает мне WV passat B5, только как то современней. Еще красиво подсвечивается красным АКП и передние двери.

2. Пластик торпеды выглядит респектабельным но чуть-чуть недостаточно мягким. При этом в лучшую сторону отличается от качества Хундай или Киа за такую же стоимость.

3. Задняя полка. Как только один раз я открыл дверь багажника полка ожила при чем как то это она не постоянна делает. А если совсем точно, то пока не прогреется салон. Потом не на вящего тихонько так и редко. Думаю простой и не затратный метод как наклейка мягкой резины в места соединения полки и пластмассы изменит ситуацию на 100 %.

4. Шумоизоляция на высоте для данного класса авто. Но шум от разгоняемого двигателя и колес шумоизоляцию "можно было сделать лучше". Хотя это я уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО придираюсь.