Прошел ТО-1

Прошел ТО-1

Opel Astra 2011

, 34-152-161 RUS
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Итак пробег 10000 км. Было принято решение сделать первое ТО так как предстоит пробег в понедельник Волгоград-Нижний Новгород-Санкт Петербург. Там уже буден 12000 а искать запчасти и дилера в незнакомом городе неохота, других проблем валом.

Обзвонив Волгоградских дилеров остановился на Арконте, тот что на Спартановке. Цена была озвучена 6800 с их расходниками и 2400 со своими. Для сравнения Пума авто – 7600.

Естественно что масло, салонный фильтр, масляный фильтр и прокладка сливной пробки 4 рубля стоить не могут отправился в Автодок.

Было заказано

1. 1942042 OPEL Масло моторное 1225,17

2. 5650359 OPEL Фильтр масляный 247,36

3. 6808606 OPEL Фильтр салонный (тот который не угольный) 486,25

4. 0652540 OPEL Кольцо уплотнительное 21,65

Итого – 1980,43

Так что официалы накручивают аж 100 процентов от цены продажной.

Еще был куплен воздушный фильтр для самостоятельной замены, так как пломб там нет а поездив по Волгоградским степям , да на рыбалки принял решение менять.

Итак еще 5834282 OPEL Фильтр воздушный 385,15

Все бралось марки GM специально для официалов, хотя можно было взять воздушный Фильтр воздушный Mann C 30 130 или Filtron AP 051 или Knecht (Mahle Filter)LX 735. Именно они и стоят с завода. В моей коробке например лежит Mann. Дешевле на 20 рублей зато дольше доставка на 3 дня если его заказывать.

Теперь по самому процессу

Записан был на 10 утра.

Приехал прошел на ресепшн. Да все мы вас ждем. Зашел приемщик и я передал ему машину. После этого 2 часа мотался по салону рассматривал машины Зафира турер очень уж приглянулась))).

Минут через 40 бежит ко мне менеджер типа смотрите какой у вас грязный воздушный фильтр!!!! Я говорю Да ужас, он менять будем? Я да но не сейчас. Про себя думаю, Не зря купил)))

Через 2 часа пожалуйста забирайте. По моей просьбе смазали переключатель скоростей вентилятора так как он поскрипывал. Еще я утерял колпачок с петли пассажирской двери – подарили бесплатно вместе с вонючкой Опелевской)). Так что ТО прошло удачно.

На работах сказали присутствуйте пожалуйста, если хотите.

Я посмотрел только на замену салонного фильтра, дабы криво не впихнули. Краем глаза видел и замену масла и очистку тормозов, периодически заходил так сказать. Вполне адекватный диллер по-моему.

На следующее ТО через год или 15000, но буду делать раньше, кстати по субьективности вроде машина по-другому чуть поехала, бодрее что-ли))).

Приехал к дому и поменял сам воздушный фильтр за 10 минут)))).

Теперь ложка дегтя((( При поездке обратно в Волжский на плотине из под встречки вылетел камень в лобовое и на те СКОЛ. Сразу мысли о замене лобовухи и т.д. Позвонил по знакомым, говорят езжай туда-то (Если надо кому адрес в личку кину) там стекла делают.

Приехал 450 рублей, пол-часа и ВСЕ. Конечно видно, главное что сказали что дальше не полезет и гарантия 5 месяцев. Каким-то полимером залили.

Вот собственно и все, вопросы задавайте если есть))))

Чуть фото ниже

Все стоимости работ и что делали видно на них

Кстати 2800 а не 2400 обманули по телефону))))