Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

, 34-152-161 RUS
Название: Enjoy
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток, уважаемый форумчане. Вот и наступил то день когда был продан Аллекс верой и правдой отслуживший 3 года. отзыв о этой машине также есть на сайте Отзыв о Toyota Allex. Постараюсь чтобы данный отзыв не был сравнением этой машины с Опелем а так же с Пыжом на котром давелось пол-года проездить,но если так вйдет не обессудьте ))) отзыв о Пыже Отзыв о Peugeot 207
Покупка Орела была не случауна, так как наступил тот момент, когда я решил что наконец созрел для нового авто, к тому и еще всякие кривотолки насчет праого руля уже начинают утомлять. Может и за Уралом народ и привык но на этой стороне России народ прохладно относиться к японскому автопрому. Хотя сам считаю, что по уровню комфорта и ремонтопригодности европе еще многому надо у японцев поучиться. Хотя хватит уже поднимать извечный вопрос.

1. Выбор

При выборе авто рассматривался более скорее ценовой фактор, как наверное и у всех и сумма покупки не должна была превысить 600 тык.
Были рассмотрены
Opel Astra
Ford Fokus
Kia Rio
VW Polo sedan

Соответственно все должно было быть новое и обязательно белый седан, так как был черный хетч вот и решил менять кардинально. Автомат, робот и вариатор не рассматривал потому что считаю что никто кроме япошек качественно делать данный тип трансмиссии не может. Мож это и предубеждение, но ИМХО так. Было принято решение брать на палке.

Итак Fokus.
Во первых комплектация за эту цену очень убога, во вторых сев на задний диван я понял что малавата будет как в мультике. Не удобно, машина снаружи больше, чем внутри.

Rio салон очень не понравился да и белого цвета не было в наличии и ждать2 месяца перспектива не радовала.

Polo sedan только на автомате. И когда менеджер сел со мной в машину понял что нас в машине много.

Astra Сев салон понял что нравиться. Сопли размазывать не буду, но достаточно приятная внутренняя отделка ( с япошками не сравниваю))). Огромный багажник 500 литров. Достаточно места сзади. И в наличии был как раз белый седан на механнике с 1,6 двигателем. Тест драйв не ездил, но у знакомого Опель довелось покататься. Ничего плохого сказать не могу.

Комплектацию Cosmo хотел но просто не хватило золотого запасу))) И как выяснилось потом после вращения на астраклубе не зря. Лопающийся кожзам от мороза к примеру. Двигло вначале хотел 1,8, но начитавшись про проблемыс шестернями ГРМ не захотел иметь сей проблем.
Хотя различие в комплектации достаточно ощутимо. Ниче противотуманки и задние стеклоподемники можно и самому поставить. А про литье которое в салон 40 штук стоит молчу))
Порадовало наличие штатной сигнализации с датчиком обьема и подьема авто. Естественно буду ставить свою, но пока так. В салоне предлянают ШерХан, но зная про криптостойкость данной системы НИВЗАЧТО. Пока остановился на Пандоре
Резину зимнюю не стал естественно брать у оффициалов так как цена 28 тык за Нордман улыбнула. Заказал пирелли сноу контрол 2 2055516 комплектом за 15800, поставил и радуюсь. Радиус штатный

Порадовало то что салон делал скидку 45 тыщ на машины прошлого года. Удалось еще в подарок стрясти с манагера коврики (опция млин) и дорожный набор.
Вообще насчет доп оборудования долго улыбался, хотя зайдите в спортмастер и увидите велик, а крылья к нему-ОПЦИЯ. Вот где глум.

Заказал ковер в багажник фирмы Сarplast и брызговики Новлайн. Пока не ставил, холодно. Цена вопроса за все про все 1300. У официалов вышло бы в райрне 3 тык.
Масло в движке залито Dexos 2 5W-30. GM  запретил с 1 января в свои машины заливать что то другое.
Проверяли машину вдвоем перед тем как подписать акт приемки выносили менеджеру мозг. Все кнопки регулировки, уровни, стекла на царапины и т.д..

асло в движке-по максимуму было, заставил откачивать. А вот антифриз в норме, но на следующий день перегнавши машину с салона, когда пришел за ней в гараж, упал его уровень ниже метки где-то 5-7 см.
Воздушная пробка была видимо. Купил 2 литра антифриза готового и долил. Печка стала греть сразу лучше. А вообше холодня машина Опель, опять в сравнении с Аллексом. хотя эта прблема всех авто задушенных под Евро4.
Пока не поедешь температура выше 40 не поднимается. Кстати нет датчика контроля температуры на приборной панели. Только из БК можно проверить, включив тест режим. Вначале напрягало, затем забил. По приемистость мотро пока говорить рано так как не кручу выше 3000. Расход по гроду средний сейчас 10,5 п компу. По окончании обкатки должен упасть немного.

Напрягает радиус поворота, что то большеват, а мож привык хетчам, не знаю. Стойки обзору не мешают, заднее стекло узковато, больше по "ушам" смотрю.

И вот оно свершилось, на 2 день получил номера, остановился у страховой вписать номер в полис. Вписал, выхожу, слышу ТУК и вижу как перед машины моей запаркованной выпрыгивает на бордюр. Смотрю тетенька на Ниве Шевроле сидит и глазами хлопет. Меня аж затрясло. Что ж ты говор делаешь то , мартышка, (вырезано цензурой))) Не рассчитала говорит радиус, припаковаться  хотела. Я о майн гот. Смотру трещинка по краске 2-3 см. Так что пластик немецкий крепкий при -21 не лопнул.

Пока все устраивает.
Итак но одометре аж целых 536 км.))) Сегодня перегорела лампа в стоп сигнале, с почином)))
Срок конечно никакой, но по мере буду дополнять сей опус.

Авто продано.. забыл закрыть отзыв..

сменим

ТО-9…

Проехал 8 тыс на Генезисе. проблем нет.

Писать особо нечего.

Слитое масло старое, на просвет светлое, выглядит получше ЖМ )))

Он был какой то коричневый чтоль…

Замена масла, фильтра двигателя, взят тот что лежит в коробке оригинала, замена фильтра воздушного. Снова Mapco

Заменю свечи немного позже, некогда))

Старый фильтр воздушный

Немного фоток ДО того как слил масло

Каталожные номера смысла писать нет, все есть в БЖ выше.

Добра всем)

Начало прозаичное)) Камень на кольцевой и трещина по диагонали из левого водительского угла к центру.....

Не собирался трогать но по причине поездки в Финляндию пришлось менять.

Процесс занял примерно минут 40.

Одно из немногого что делал не сам)

Почему XYG? а не знаю… Оригинал дорого да и амно, Pilkington… Бор тоже не фонтан да и ценник…

Пусть будет XYG/ Линзы нет, зазоры более менее, цена хорошая, бонусом полоска синяя вверху от жаркого Питерского солнышка))))

Само стекло 3550 р

Пластина крепления Датчика света и дождя 175 руб

Работа 1600 р....

Где взять колпачки - в личку)) они не продаются как деталь, меняется ограничитель в сборе 1500 руб... да нуегонах)

Со временем в наших авто вытираются колпачки в ограничителях и пружина начинает ездить по самим пластмасскам издавая неприятный звук, царапая их. Естественно не фиксируются двери.

С Водительской моей дверью так и случилось. Я заменил и в ней,

и в двери пассажира, так там они тоже начали вытираться.(щелчки)

Порядок замены прост

1. Снимаем заглушки на ручке открывания и ручку двери центральную....

Соответственно совместно с заменой прокладок холодильника

www.drive2.ru/l/9117466/

Был заменен насос охлаждающей жидкости. Старый не тек. Начал издавать посторонние звуки…

Как выяснилось при снятии при проворачивании подклинивал подшипник и не зря полез туда)) Скоро бы пришел ему каюк)

Приобретена помпа SKF VKPC85312 . Почему не HEPU? а шут его знает, доверяю SKF сами подшипники делают)))

Качество изделия неплохое

Прокладка резиновая в комплекте.

Кстати где то читал про металличекскую родную прокладку на старой помпе… Окститесь нету ее там....

Много фотографий не будет, руки были очень грязные и во времени был ограничен…

Больше текста…

Начнемсссссс…

1. Снимаем решетку радиатора окрутив три Торкс и плоской отверткой поддеваем клипсы решетки снизу, которыми она крепится в бампер и вверх вытаскиваем ее.

2.Снимаем воздушный фильтр и его корпус (прикручено Торксом возле стойки)

3.Снимаем верхнюю планку с замком капота (отворачиваем болты крепления плюс крепеж верха бачка омывателя)

Отводим в сторону чтоб не мешало… Вытаскиваем резонатор воздухозаборника…

4. Сливаем масло с системы (у меня параллельно ТО)

5. Окручиваем крепления вентилятора охлаждения (2 болта) слева и справа,

Снимаем защелку кабеля слева внизу и крепления патрубка охлаждения....

Собственно начало истории свявязано с масляными пятнами в расширительном бачке....

Все астраводы рано или поздно сталкиваются с данным деянием)))

Артикулы

1. 56 50 960 / 55 353 319 прокладка, крышка масляного фильтра и охладителя

2. 56 50 962 / 55 353 321 прокладка, корпус масляного фильтра

3. 56 50 972 / 55 354 071 прокладка, корпус, масляный фильтр и охладитель

4. 56 50 966 / 55 353 328 кольцо уплотнительное, 2 шт.

5. 63 38 472 / 24 445 723 кольцо уплотнительное

6. 56 50 969 / 55 353 331 кольцо уплотнительное

7. 56 50 971 / 55 354 068 кольцо уплотнительное

8. 56 50 974 / 55 556 547 кольцо уплотнительное

9. 58 54 988 / 55 557 507 прокладка, уплотнение выпускного трубопровода

10. 08 49 533 / 12 992 396 прокладка выпускного коллектора

...

Исходя из тизера с Фоткой канистры Lukoil Genesis Claritech 5W-30,я думаю что понятно: Я решил кормить авто данной кашей)

Спецификации: ACEA C3; API SN; GM Dexos2; BMW LL-04; MB-Approval 229.51; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00

Коды для заказа

1539437 (1539487) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (4л)

1539436 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (1л)

про тесты тут

www.oil-club.ru/forum/top…-claritech-5w-30-svezhee/

Еще немного инфы www.drive2.ru/l/8493911/

От себя: масло-религия…

Будем пробовать....

Пробег приближается к 100 тыс…

Профилактическая замена масла в электро-гидроусилителе руля.

Все просто

Жидкость FEBI-06161, шприц, трубка от омывателя классики…

Вкратце о жидкостях для ЭГУР все они имеют одинаковые характеристики, масло синтетика зеленого цвета, но разные по цене-

Оригинал

GM 1940715

SWAG-99906161 http://www.swag.de/fileadmin/user_upload/swag/Downloads/SWAG_Flyer/8001042_SWAG_Fluessigkeiten_RUS_web.pdf

FEBI-06161

Febi оказался самым дешевым на момент покупки

VAG нам поможет…

Закуплены резинки 1K0955429B VAG цена 387 руб…

В комплекте резинка и две новых заглушки, хотя я не понял зачем. Оставил страрые

Бош аэротвин начал полосить по жесткому, а так как сезон дождей, надо менять…

Замена проста, вот мануальчик

Набор инструмента

Для начала замочил в кипяточке на 5 минут сами щетки, чтобы проще колпачок снять

Далее плоскими отверточками аккуратно снимаем оба колпачка (можно выдрать пасатижами, как в инструкции, тогда и пригодятся 2 новых)

Отщелкиваем замок крепления, снимаем пластиковые накладки и достаем старую резинку

...

Доброго, ореловолы & others!)))

Пришли легкие морозы, появились иногда посвистывания на холодном двигателе перед запуском.

Так как при замене ремня ролик не менялся, равно как и подшипник в нем, сегодня провел сию процедуру.

Итак закуплен чудо подшипник Ипонский 6203ZZ NSKПодшипник Закрытый (17/40/12)

Порядок замены:

1. Снимаем воздушный фильтр вместе с корпусом. Ахаха в корпусе фильтра нашел БЫЧОК Вот что летает в воздухе у нас))

2. Далее в зависимости от типа ролика отводим натяжитель. Насколько я понял есть 3 ролика

а. Как у меня под ключ на 13

б. Ролик клепаный на 3 заклепках

в. Ролик клепаный на 5 заклепках

Два последние из половинок, отворачиваются TORXом

Мне повезло…

Кстати говорят еще подходит от Шнивы ролик, хотя ну его нах такие эксперименты)

Ключом на 13 ( у меня рожковый с приваренной головкой на 13) отводим натяжитель в сторону лобового стекла

Доброго.

Ошибка Coolant level.... Давно изученый баг...

Плюс замену Бачка решено было прикрепить к замене антифриза, так как не менялся еще с времени покупки, все как то не до него было, хотя сроки все давно прошли)) Да и палец устал ОК давить

Закуплено

3 канистры концентрата антифриза GM 1940663 GENERAL MOTORS 266 руб за 1 литр.

15 литров Дистиллированной вода 45 руб за канистру. Кстати самый дешевый вариант, что удалось найти в интернет магазинах LN5003 Lavr вода стоит около 75 руб тоже за 5 литров....

Пришло время очередного финансового вливание в орла…

Очередное плановое обслуживание…

Запчасти, евро подрос, цены тоже по сравнению с прошлым ТО

1214031 GENERAL MOTORS Свеча зажигания 162,00 р

1942003 GENERAL MOTORS Масло моторное синтетическое 1 684,00 р

0650172 GENERAL MOTORS Фильтр масляный 390,00 р

013006520540A DELLO Прокладка сливного болта масляного поддона. Резинка и есть резинка 8,00 р

И наконец фильтр воздушный… Взял на пробу так сказать. 60276 MAPCO Фильтр воздушный

Качество ничего и запакован неплохо....

Российская Резервация
Будем ждать первого ТО!!!!

Нормально-5

Берег Горе-Моря
Хороший, спокойный отзыв

Россия
Незнаю по-поводу проблем с 1.8,у брата Астра Н 07г. седан с 1.8 и пробег за 70 тыщ. и всё ок!Смотрится хорошо,пятяк))))))))))

Спб Славянка
Пасиб.)) Я не конкретно про оду нашину 1,8. Вообще в куче про все с этой движкой. Твинпорт и шестерни. пробег 70 тык мал для этих проблем. в районе120-130 дай бог чтоб не проявилось

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо написал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Курск

А "на этой стороне России" это где? Смею предположить Ростов на дону?

на 500 км. поломка- офигеть, какой отзыв читаю, везде машина сыпется, то поворотник отвалится, то лампа перегорит. Приора и то надежнее. Короче ***ель есть ***ель.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Спб Славянка
так не только про опели то читайте ))) А если перегоревшая лмпа-поломка то я в шоке тогда, наверно к официалам поеду, а тож не знаю че делать, на диагностику.
to Takkel: не только в Ростове, многогде пожить пришлось по долгу работы.
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

меня больше на второй день ДТП удивило.
интересно, есть ли у опеля в допах автономный отопитель салона?

зы модераторам. может как нибудь можно внедрить в форум проверку орфографии? с автозаменой.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
меня больше на второй день ДТП удивило. интересно, есть ли у опеля в допах автономный отопитель салона?
А че удивляться. По зиме не ты так в тебя)))
Есть отопитель - квикхит называется опция. В Кемерово бы задумался )))
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Надо же. И в мою припаркованную Тойоту Опу тетенька на 2112********въехала, летом. Говорит, не видела. Я бы этих тетенек с большими ушами, да на Тазах...
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Я бы этих тетенек с большими ушами, да на Тазах...
я б помог ))

artemy52:
Двигатель не твинпорт, а экотек, такой же, как и у тебя, только 140 л/с.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

что-то автор не то сказал, про прохладное отношение к япам на этой стороне урала. может где среди гор затесалась неведомая нам страна? а так достаточно открыть известный портал , который в поисковике стоит всегда с дромом, и глянуть количество продаваемых машин, по маркам.

Волгоград
Хорошо читается !!5.

Я надеюсь ты энту с хлопающими глазками на ШНИВе в страховую пригласил ???.
Дверцу открыл как джентельмен ??? или ногой ?.
Ляпота !!.

за астру 5
ленарон

Томская область
Отзыв хороший,но хотелось бы сказать что отзыв то не про машину,а про эмоции связанные с покупкой нового авто.А так читать приятно.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Alex-region70:
спасибо, только для 500 км пробега и 2 месяцев владения вроде таки отзыв. Даже поломку (как некоторые пишут)))) описал уже. Дополню думаю ближе к 1ТО

Штогрин34:
Хорошо читается !!5.
Я надеюсь ты энту с хлопающими глазками на ШНИВе в страховую пригласил ???. Дверцу открыл как джентельмен ??? или ногой ?.
открыл, открыл. Без страховой договорились))) КАСКО то нет. да машина еще под знаком остановка запрещена стояла))

Ему белый к лицу.

Троицк Московской
Как головной свет у машины. На фото вроде раздельный ближний и дальний.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Спб Славянка
Да раздельный. Нормально все видно.

artemy52:
Комплектация Инджой? Во сколько обошёлся?

Курск
Спасибо.

Сообщений: 1960
А что указатель поворотов не фиксируется ?

С новогодней скидкой?

ASTRA Sedan 1.6/16V 115HP MT Enjoy
Базовая комплектация: Enjoy
Дополнительные опции: цвет Technical Grey; отделка салона TABR (обивка Twist/Elba, цвет темно-серый); пакет опций "Enjoy" (климат-контроль, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники задних дверей, пакет "для курения", круиз-контроль, сиденье водителя с ручной регулировкой в 6 направлениях)
627 900 руб.

За 578,5 я свою брал в 2008 году-караван,энджой.
так нынче то уже 2012, инфляция.......

Андрей г. Орёл:
А что указатель поворотов не фиксируется ?
Нет, но мне это очень даже нравится. Слегка задел его - он отработал 3 раза и потух(очень удобно, особенно при перестроении). Чуть посильнее задел и он заработал в обычном режиме, т.е. на ваш выбор.

ASTRA Sedan 1.6/16V 115HP MT Enjoy
Базовая комплектация: Enjoy
627 900 руб.
Всё тоже самое, только нет задних стеклоподъёмников и двигатель 1,8 - 140л/с, а ещё "зимний пакет"- акум 66а/ч(может он на всех такой идёт, не знаю)

Жуков
Ну, у меня Астра в комплектации Космо...я уже 30000 наездил с июня 2011 года...о каких проблемах с двигателем и прочим идет речь??? Все зависит от водителя и его отношения к своему авто...зато у меня линзы, ксенон, туманки, омыватели фар, круиз, автомат со СПОРТ-режимом и зимой...поставь себе это за отдельную плату))) просто решил оправдать то, что не хватило лавэ на Космо)))

Спб Славянка
отзыв читай внимательно) В нем написано что на Космо золотого запаса не хватило))) И разговор не о экотек а о твинпорт. Отношение же к авто у меня нормальное, поверь))
Круиз буду ставить но позже. Там все просто

Спб Славянка
Потеплеет буду ставить форсунки омывателя и обратный клапан от инсигнии

ан-529:
Ну значит стоя на на перекрёстке для поворота налево не придётся постоянно клацать поворотником? я так понимаю?

Правильно понимаешь...

Правильно понимаешь...
А в чём тогда проблема в поворотниках, на которую часто натыкаюсь в комментариях?.. странно

Не знаю..

Спб Славянка
На морозе не фиксируется второе положение, но не у всех. У меня к примеру все нормально

У меня тоже...

Амурская обл.
Дополняй.За отзыв 5.

Мончегорск
artemy52:
Такая же штука, в довершение к этому, рычажок поворотников оторвался на морозе))) досадно, но домашний ремонт обошелся бесплатно. Лампочки не перегорали еще (пробег 18000) =) В целом Астра - хорошая машина. Внутри просторно, материалы в салоне качественные, внешне выглядит на пятерку. Тоже смотрел на Фокусы, но не понравилось, и бюджет был еще меньше на покупку, в аккурат под Ессентию. С заводскими допами она кстати, вполне неплоха - тут и мультируль с кожей, и мп3, и противотуманки, и корректор фар.
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

Vovych:
Это у вот хорошо, мне туманок не досталось.

уральская лесотундра
578 000/ 24 (курс бакса 2008) = 24 000 $
628000 / 30 = 21 000 $
"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)

Спб Славянка
Вот еще вопрос созрел На ручнике вроде нет трещотки или просто она тихая)))? Т.е. при поднятии оного один щелчок как бы слышу в самом начале затем просто тихо поднимается ручка. У всех так??? На всех других машинах щелчки были, а здесь тишина ???? Ручник держит все нормуль

--------------------

Говорят, скоро обувные магазины перейдут на эту практику и будут продавать обувь без стелек, а стельки - за доп/плату "опцией" ))

Надеюсь , с тетеньки на НИВЕ стряс положенные деньги? с её ОСАГО? трещинка и выпрыг на бордюр авто - это может быть и скрытые дефекты с поломанными внутри клипсами и это перекраска всего бампера - минимум 5 тыс. руб
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Автор, все седаны собирают в польше, потом частично разбирают,везут в Калининград и снова собирают.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

перекраска всего бампера - минимум 5 тыс. руб
ровно в 2 раза дороже)))

Роман_76:
Откуда инфа? Ссылку. Если ОБС так и говори. первый раз об этом слышу

Спб Славянка
скажи что там красят здесь обдирают и опять красят)))
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Везут в Германию,разбирают окончательно, потом запчастями- в Калининград !

Опельсин:
Везут в Германию,разбирают окончательно, потом запчастями- в Калининград !
Ну вы , блин, сказочники!!!!А собираюь-разбирают маленькие гномики???
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

перед тем как вешать брызговики,места их контакта с кузовом проклей 2ым скотчем,т.к брызговик сильно натирает
Мой отзыв: Opel Astra 2010

[ан-529]Ну вы , блин, сказочники!!!!А собираюь-разбирают маленькие гномики???
Не говори,вот так слухи и рождаются.Прикалывается этот Роман 76.И с чего он взял.что седаны собирают только в Польше ?

Опельсин:
[ан-529]Ну вы , блин, сказочники!!!!А собираюь-разбирают маленькие гномики???
А может это страшный сон?!.

антифриза судя по фотке опять мало
это фото после покупки сразу. Сейчас антифриз по шов)))

Лучше антигравийной пленкой. так буду делать

Спб Славянка
Т.е. в калининград везут детали и просто их собирают??? Нонсенс как обьяснить что БОЛТЫ соединяющие тоже окрашены и не видно следов ключа??? Полтергейст??
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

На то она и крупно узловая сборка.Как говорил манагер, да и сам где то читал, что с полностью собранной в Польше машины снимают (точно не знаю)двигатель, колёса, сидения, везут в Калининград, собирают всё обратно приколачивают у передней правой двери таблички, под капотом царапают Российский VIN и получается авто нашей сборки без таможенных пошлин. У Вас под лобовым стеклом VIN польский? На Опель клубе практически у всех Польша-Калининград.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Спб Славянка
Где то читал?? Это где? Зайди на оф сайт автотор и там все написано. vIN немецкий под стеклом. польского вина нет в природе

Лучше антигравийной пленкой. так буду делать
пленка сотрется в миг

Да зачем вам это надо,как Astra собирают,все равно сидя дома вы за этим не уследите,т.к. все быстро меняется.А теперь мы еще и в ВТО вступили,всеобщая глобализация,через год вообще ничего нельзя будет разобрать.А вообще АВТОТОР мощно развернулся,не хило- 204 тысячи сотрудников.

пленка сотрется в миг
смотря какая. а вот скотч типа не сотрется? и куда его клеить на кузов чтоль?

Новотроицк
а что это за режим бортового компа в котором можно увидеть t охлаждающей жидкости, как это мжно увидеть?

artemy52:
смотря какая. а вот скотч типа не сотрется? и куда его клеить на кузов чтоль?
пленкой затягивал капот ,пороги и низ дверей сновья,поставил брызговики ,потом делал шумку и брызговик открутил и были видны царапки,сделал на 2ой скотч и все ок было,но имей ввиду,что там засоряется листьями слив и у мн прихватывает двери льдом,по этой причине поставил спарко

серегасерега:
жмешь сеттинг и после звукового сигнала кнопкой ВС листаешь

точнее ВС 9 раз)))

кстати касается только 3 х строчных дисплеев BID

Босман:
Фото можешь выложить как делал? И на что брызговики крепил и и как? Тоже бы фото)))

artemy52:
перед крепил на штатный пистон в подкрылке и саморез,зад на саморезы фото выложить могу,но когда вопрос,т.к ,то фотик забуду,то сфоткать

жду давай)))

[=Босман] жмешь сеттинг и после звукового сигнала кнопкой ВС листаешь

Звуковой сигнал будет только при включенной магнитоле, а так секунд 5 надо держать.

[=Босман] жмешь сеттинг и после звукового сигнала кнопкой ВС листаешь
И ещё надо успеть нажать на "ВС"- не успеешь вовремя, начинай всё с начала...

Новотроицк
"ан-529, Новоуральск". Еще есть варианты???

Спб Славянка
Tсть у тебя не 3-х строчник. Надо заходить в тест режим БК вот так http://astra-h.ru/test_bk.html

artemy52:
Всё правильно, первый раз не понятно,а потом привыкаешь...

что не понятно есть BID - 3 х строчный, есть GID- 5 строчный

Спб Славянка
еще есть цветной, как называется не помню

что не понятно есть BID - 3 х строчный, есть GID- 5 строчный
Непонятно когда первый раз все манипуляции делаешь. У меня, к примеру, надо держать сеттинг секунд 7-8. а чуть не вовремя нажмёшь ВС, то смело можно начинать всё с начала...

Спб Славянка
у меня тоже сеттинг до звуковогосигнала держишь потом ВК и листаешь. на 5 строчных так как на ссылке выше. у меня 3 х строчный

artemy52:
У меня получается 5 строчный...

серегасерега:
короче как только не жал на сетиннг и вс - - -не выходит. Дисплей у меня как на фото у "ан-529, Новоуральск". Еще есть варианты???
Я выложил фото страниц компа у себя в отзыве...Заходи по ссылке которую дали http://astra-h.ru/test_bk.html и если он у тебя активирован, то всё получится...

фотки крепления

спасыбо, учитэль))

------------------------
повеселил )))

Интересно чем?
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Да нормальный авто:) у меня до первого ТО и блок сигнала поменяли и блок салонного освещения и лампы в обоих тумаках - но это все "детские болячки" и решаются по гарантии нормально. Зато зимой до -38 заводил утром без всяких подогревов на стоянке после ночи без проблем ключом. Владей и радуйся!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Спб Славянка
проблемы СИМ модуля вроде сейчас искоренили, туманок нету)))), в салоне вроде светит)).
Автозапуск не ставил так как надо сверлить замок зажигания и ключ один в машине оставлять для обхода иммобилизатора, и с ключа не запаривает

Сообщений: 1960
Артём, про коврики в салоне прям говорил: "Дай коврики" или как? Тож хотелось бы не пачкать обивку и х.з. где по Москве шнырять покупать их. Одним днём туда.

Сообщений: 1960
И брызговики где брал? у тебя 2 вина или один?

Сообщений: 1960
Пардон про брызговики :-) это к Босману.

Андрей г. Орёл:
Артём, про коврики в салоне прям говорил: "Дай коврики" или как?
Не орал давай в подарок коврики))) а то не куплю и на лобовухе царапина, меняйте стекло и в таком духе)))

Андрей г. Орёл:
И брызговики где брал? у тебя 2 вина или один?
2 вина, один калининградский на двери и в свидетельстве, второй немецкий под стеклом и в особых примечаниях в ПТС

Андрей г. Орёл:
Пардон про брызговики :-) это к Босману.
Покупал здесь, http://www.avtoto.ru/ еще не ставил)))

Сообщений: 1960
Артём, по твоей ссылке проверки вина вбил вин машины, на которую внёс предоплату, но выдаёт ошибку. Вбивал вин, который WOL

Новоуральск
Андрей г. Орёл... Попробуй по VIN: XWF... У меня всё получилось( но по своему ...)

Спб Славянка
вин надо вбивать немецкий, Андрей. Базы Калининградских винов не видят. Этот вин под стеклом или в ПТС в примечании(особые отметки)

вбивал немецкий wol

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра