Отзыв автовладельца Opel Astra 2010

Расход топлива по трассе: трасса 5.8-6.6 город 9.8-11 л/100км
Название: эссентиа
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: 4пб,кондер,АБС ,перед эл стекла,круиз,тены в печке,датчик качества воздуха
Двигатель: 1,6 115,6л.с
Всем здрасти.Мой авто до Орла был Мерс 210 ,проехал на нем за 3года 140ткм,проблем не было с ним абсолютно,кроме с прицелом,поменял их за 3года штук 50,последнее время брал Китай от безысходности за 1200р дюжину.Но вначале зимы 2010 заметил,что акп начал поддергивать,а ремонт упирался в немалые 1500 зеленых и ходовую по хорошему тоже надо было делать,прикинув расходы решил сменить авто,т.к честно говоря такой большой корабль был уже не нужен,все  родственники,друзья ,коллеги обзавелись авто ,да и около работы парковаться в самом конце надоело.Хотел приобрести Мерса С или Ауди А4,но просмотрев штук 6 авто ,понял,что либо качество материалов стало плохим,либо владельцы столь неопрятны,что салоны покоцоны жуть как.Поэтому пришла мысль брать новый авто,выбирать решил только из  немцев.И вот в 10.00 расставшись с Мерсом поехали с братом в АТЦ Москва подбирать авто.
1 Фольксваген Гольф,законодатель класса,все качественно ,добротно,но отсутствие багажника этот вариант откинуло
2 Шкода Октавия,база Гольф,практически аналог ,всем понравился авто и салон больше Гольфа и багажник в 2раза больше Гольфа,но ехавший во втором ряду брат сказал сидеть невозможно,спинка вертикально,а жене с ребенком там более 1000км ездить
3 Фольксваген Джетта ,цена уже Ауди А3 взять можно
И вот идя  на перекур увидел салон Опеля,заглянули ,посидели пощупали,приценились,сделали тест драйв и решил я брать.Комплектацию хотел базу,но срок поставки и наличие именно черного цвета свели на нет ,пришлось брать Инжой,привезти должны были на др день,но стоя в пробке и смотря на все авто понял,что черных до фига и решил взять белый,и в др автосалоне был белый база + допы,и скидка больше 60тр,расторгнул договор и в этот же день уехал на своем новом авто.
Первые ощущения ,что шумки по аркам нет,мотор ожидал после 170сил худшего,но видимо сказывается массы авто,едет бодро,расход ,бенз нюхает после 13.7л среднего Мерса .Плавность хода жестче намного,рулятся примерно одинаково.На данный момент пробег почти 70ткм,многие хаят дилера GM,у меня проблем с ними не было,всегда ТО быстро по деньгам от 5-8тр.В мороз заводится  отлично,греть на месте бесполезно,больше 5минут не грею,салон прогревается на моменте у меня еще тены в печке.Очень радует клиренс,после Мерса паркетник.Багажник,не разу не было ,чтобы что то не влезло,салон единственный минус узкий в 3ем сзади  неудобно,по длине и высоте с моим 1.97м ,что спереди,что сзади за самим собой вольготно.Было сделано шумка арок,тонировка стекол,куплено литье,перешит блок управления,чехлы из мебельной кожи,монитор в потолке с цифровым телевидением и пр.Авто доволен полностью,альтернативы ему вижу только имея сумму за лям на руках.

фотоФотографии

Приобрел по акции по смешной цене 1500р,надеюсь хватит надолго.Керхера больше ,чем на сезон не хватало,самый долговечный оказался какой то китайский с давлением 150 за 3тр ,продержался 3года,при чем подавал в него и горячую воду.

Жду не дождусь тепла

проделал данную операцию,от фирмы АДАКТ.отзывчивость педали газа стало как на тросу,едет уверенно с 1000-7000об ,есть малый провал 3700-4200об,расход упал в среднем на 0,5л

перешил салон,только сегодня забрал,еще будут распрямлять кожу,также купил резину Нордман 205/60 15

за прошедшее время поменял лобовое из за трещины,виноват сам,сколы не делал,держались 2 года ,но итог один,цена стекла с работой 5000р,менял прокладки маслоохладителя ,работа+з/ч 5000р,менял масло в кпп,что советую и всем,т.к стружки было много,вылез прыщ на крышке багажника с 10 копеек)))

, пробег 111 111 111 111 км

ждем фоток

Подождем фото.

Вот на хре.на вам фото машины, которую все видели тыщу раз? как дети малые, и так в каждом отзыве без "фоток"
Mazda Demio B5 2001

Спб Славянка
интересно глянуть на монитор с цифровым ТВ

Спб Славянка
давай фото днем, а так билий как мой))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вот
В отзыв добавляй.

_Far East_:
В отзыв добавляй.
Мой отзыв: Opel Astra 2010

а как?
В разделе отзывы есть кнопки:

а как?
Жми хочу дополнить свой отзыв.

КирOFF
че-то мало описано. тока 3

На Фокус похоже морда ))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
это чехлы на сиденьях или сами сиденья такие убогие?
-The Power of Dreams-

Мончегорск
Белый цвет интересно смотрится (особенно на снегу))). Цветовая гамма сильно влияет на внешность авто, казалось бы, 2е одинаковые машины, а цвет разный и смотрятся они по-разному. У меня Астра черная, и совсем другое впечатление производит)))
Отзыв маловат, были ли какие-нибудь проблемы с авто за это время?
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

SUZOP:
это чехлы на сиденьях или сами сиденья такие убогие?
смотря с чем сравнивать

Vovych:
Отзыв маловат, были ли какие-нибудь проблемы с авто за это время?
никаких проблем не было)))))))))

Чехлы...........Не знаю,может на моей 2008-го материалы на сидениях какие-то суперпрочные,но внешне за 4 года совершенно не изменились,а водительское кресло уж точно каждый день занято.Езжу в обычной одежде,в том числе джинсах,а не в гидрокостюме.

Спб Славянка
Наконец Фото!!! А чехлы правда чет не очень мож натянуть их получше?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
так всетаки - чехлы?
-The Power of Dreams-

Конечно, обивка другая.

artemy52:
Наконец Фото!!! А чехлы правда чет не очень мож натянуть их получше?
это мебельная кожа она специально так сделана,сели они идеально ,лучше многих перешитых,возможно фото просто так передает

SUZOP:
так всетаки - чехлы?
все таки отзывы читать надо)))))

Опельсин:
Чехлы......... ..Не знаю,может на моей 2008-го материалы на сидениях какие-то суперпрочные,но внешне за 4 года совершенно не изменились,а водительское кресло уж точно каждый день занято.Езжу в обычной одежде,в том числе джинсах,а не в гидрокостюме.
у меня ребенок с сада едет на танцы,в авто ест и пьет 3раза в неделю,вашим сиденьям после этих процедур не одна химчистка не поможет

у меня ребенок с сада едет на танцы,в авто ест и пьет 3раза в неделю,
Как я тебя понимаю))) и еще лупит ногами по переднему сиденью и мороженное (шоколад, конфеты-нужное выбрать) по стеклу боковому размазывает)))

Купили то где?
В АТЦ Москва?
стоит лишь посочувствовать если это так

На Мистера Лиона не обращай внимание,у него на Опель аллергия,даже на мойки,которыми их моют.Сам он владеет абсолютно неземными Тойота и Мазда.

Спб Славянка
Не в аллергии у него дело, В том что атц москва проблемы с ним. К приеру https://forums.drom.ru/moscow/t... или http://********.net/company/info/avtolajt/3/#comments Машину хорошо смотрел перед покупкой?

Спб Славянка
всместо звездочек карзгуру.нет )))) модерация млин

Опельсин:
я про неземность чтото говорил?
чёт не припомню
"болеете!?" (с)
artemy52:
В том что атц москва проблемы
Спос
Я именно об этом

по ссылке речь про бу авто и тех кто хотел сэкономить))

Босман:
по ссылке речь про бу авто и тех кто хотел сэкономить))
Дык а вы то где купили?

Берег Горе-Моря
Будем надеяться, что ЧеховАвто не имеет отношения к АТЦ Москва :))

Mr.LION:
Будем надеяться, что ЧеховАвто не имеет отношения к АТЦ Москва :))
вот всегда удивляет высказывания людей не имеющих представления о предмете разговора
п.с брал в 2006 году в АТЦ Москва авто,слова плохого не про автосалон ,не про авто не скажу))))))

Босман:
И каков предмет разговора? АТЦ? Дык вам уже ссылку дали, что это и кто это: https://forums.drom.ru/moscow/t... О них не слышал только ленивый или слепо-глухой )

Mr.LION:
лично вы или ваши знакомые попали?! объясню на пальцах,там более 70контор между собой не связанных по продаже бу,кто то торгует утопленниками,кто то битыми ,кто то горелыми и их не более 30%,остальные торгуют авто без кота в мешке,а любители халявы и не разбирающиеся в авто попадают ,а потом орут на все форумы и заметь хорошее никто никогда не напишет не о чем,а вот плохое всегда

на Опель аллергия
Аллерголог? )
На расстоянии ставишь диагнозы?
Ай молодцааа.....
Босман:
лично вы или ваши знакомые попали?!
Слава Богу разум не меня , не моих друзей не покинул :))
Двоих то вот своих знакомых от покупок в АТЦ точно оградил.
( По осени катались в Москоу за машинами. )
ржу )

Представляю картину:
ходишь по АТЦ и вывески повсюду "Восстановленные Утопленники"; "Битыши/Крашенки"; "Перевёртыши"; "Пашти Новыэ Авто, брат. Бабушкэ в магазын ездэл, слушяй".....
бггг

Спб Славянка
Да ладно вы!! Каждый человек волен брать то что хочет. Может повезло)))

Аллерголог? )
На расстоянии ставишь диагнозы?
Ай молодцааа.....Слава Богу разум не меня , не моих друзей не покинул :))
Двоих то вот своих знакомых от покупок в АТЦ точно оградил.
( По осени катались в Москоу за машинами. )ржу )
Представляю картину:
бггг
вы читайте хоть ,что вам пишут,а не ляпайте свое
и тех кто хотел сэкономить))

Спб Славянка
тема Чипа Адакт активно жуется здесь http://astraclub.ru/threads/69... Вот думаю может тоже сделать? и не спалят ли официалы?

artemy52:
тема Чипа Адакт активно жуется здесь http://astraclub.ru/threads/69... 1%8E%D0%BD... Вот думаю может тоже сделать? и не спалят ли официалы?
делать ,но по гуманной цене как я 4000р,официалы не спалят,максимум перезальют заводскую

K2

За Опель пять!

Спб Славянка
ага и просто так денюжки подаришь((( Я щаз звонил у на везде 5000 . А как ощущения от чиповки? Есть ли смысл Z16 xer на палке шить? Как динамика, что с расходом и с плаванием на холостых?

1.тяга с хх,без подгазовок
2.на холодную обороты за 1000 при +1,а не как раньше в мороз -25,греется быстрее
3.педалью чувствуешь сколько нажал,удобно стало лазить по сугробам
4.динамика понятие субъективное,едет намного веселей

только все это касается именно Адакта,ЕДС видимо не для нашего бенза
п.с для сомневающихся у нас в течении 2х недель отказа,заливают завод прошивку и возвращают денюжки)))))

Спб Славянка
т.е. ты доволен и считаешь что надо делать? Я вот форумы поюзал и думаю заморочиться или нет?

не спалят ли официалы?
спалят

каким образом, если у них Tech 2 а он не видит. аргумент пжл

Берег Горе-Моря
А с каких пор, простите, диагностические приборы дилеров не видят, что мозги машинки внезапно стали работать "не так" ?

если б заранее знал про такой приход,отдал б и 400долл,как просят др

Mr.LION:
а с чего оно стало работать не так,без серьезного изучения не поймешь,а в РФ и при изучении не поймут))))))

Берег Горе-Моря
если на вашем компе переустановят винт, вы заметите?
вот и диагност заметит

Mr.LION:
если на вашем компе переустановят винт, вы заметите?
вот и диагност заметит
вы сравниваете не сравниваемое))))

Спб Славянка
Народ при чем винт??? и сканер будь хоть супер диагност не заметит замену стока к примеру на тот же mod6. По косвенным признакам может быть, но недоказанное-недоказуемо)))

дарадиБога )
тока не плачьте потом " миняяя снялииии с гарантииииии, ыыыыы....((("

спасибо добрый человек))))

Берег Горе-Моря
ХЗ, но я бы не стал баловаться на гарантийном авто
имхо

Новотроицк
добрый всем вечер! Вопрос как говорится не в тему, но очень интересует: кто-нибудь при мойке автомобиля мотор моет (имеется ввиду керхером)? Была калина - не рисковал, а в мойках смотрю, многие иномарки "полощут", а вот "опелеводов-астроводов&qu ot; пока на встречал!

Спб Славянка
В мануале к авто четко написано что запрещено мыть двигатель паром и высоким давлением. как то так

серегасерега:
мыл раз 5 точно никаких последствий,хотя слышал,что вода у некоторых попадает в "мозги"

Новоуральск
Раз на раз не приходится...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Спб Славянка
мне лично более белое литье симпатично на белой машине ИМХО

а я контрастность люблю

Сообщений: 1960
на задней хромированной накладке http://www.opel-club.ru?

Андрей г. Орёл:
на задней хромированной накладке http://www.opel-club.ru?
именно он

ЛКП как? Не пузырится?
А то на форуме страшилок поначитался, аж прям жуть :-)

ЛКП как? Не пузырится?
А то на форуме страшилок поначитался, аж прям жуть :-)
пока все ок,но багажник думаю рано или поздно все равно вылезет,это не кого стороной не обошло)))))

Энгельс
литье какого размера?

Босман:
Неужели все седаны подряд?
Хранение гаражное?

MIA79:
литье какого размера?

Андрей г. Орёл:
Неужели все седаны подряд?
Хранение гаражное?
зависит от цвета,но статистика и 1на 100%
ХРАНЕНИЕ НЕ ГАРАЖНОЕ,НО ПОСТОЯННЫЕ МОЙКИ ПО МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ,Т.Е И КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПОЛИРОВКА ПОКВАРТАЛЬНО

Не все седаны( трижды сплюнул ).

Сообщений: 1960
В основном столичный регион...

смотря с чем сравнивать

Сообщений: 1960
Кстати, диски литые как называются? Не ландау? :-)

Вот мои

Андрей г. Орёл:
В основном столичный регион...
я свою испытываю)))) С юга в питер)))

Андрей г. Орёл:
Кстати, диски литые как называются? Не ландау? :-)
не помню точно вроде да

artemy52:
я свою испытываю)))) С юга в питер)))
О! Артемий, пропащая душа :-)))
Что как звёздочка?

не помню точно вроде да
если K&K, то точно ландау венге

если K&K, то точно ландау венге
КиК

Андрей г. Орёл:
О! Артемий, пропащая душа :-)))
Что как звёздочка?
да нормально усе. Интернета дома не было 4 месяца)))

Со слов автора:
2)"бенз нюхает после 13.7л среднего Мерса":У тебя на опеле механика и расход 11 в среднем, а на мерсе был наверняка автомат объемом не менее 2-х литров ( скорее всего 2.4) для уменьшения с 13.7 л. нужно было: почистить инжектора, заменить свечи, промыть топливную+ топливный фильтр. Возможно датчики кислородные были не исправны ( признак не должного обслуживания). Приведя мерса в достойное состояние получил бы расход не более 12 л. на сотню.
3) "клиренс,после Мерса паркетник": Клиренс. Поменяв старые пружины на новые он бы стал "паркетником" ( опять плохое отношение в обслуживание со стороны владельца)
4)"да и около работы """парковаться в самом конце надоело"""" ;. Полная ерунда. С мерсом Е класса проблем с парковкой нет.
5) И самое главное. Нужно было не убивать машину за 3 года. И не избавляться от нее "прикинув расходы", а должным образом обслуживать отплачивая ему этим за верные 3 года службы!

*Freedom*:
В первом добавлю 1) и объем 1.6

*Freedom*:
как люблю Нострадамусов и прочих гадальщиков по кофейной гуще
п.с спасибо хоть тему подняли

как люблю Нострадамусов и прочих гадальщиков по кофейной гуще
п.с спасибо хоть тему подняли
Вы курите или еще может чем балуйтесь?
Земля вызывает)
Это мое мнение и впечатления после прочтения этого отзыва.
Если есть что по существу ответить, пишите.
Уверен, что закончится все бреднями про "гадания" и иных колдунов.
Каждому свое.
Желаю терпения этой машине от рук такого хозяина, но даже немецкое качество не устоит перед таким "обслуживанием"
Через 3 года или раньше автор опять "прикинет расходы" и впарит ушатонного опеля.
Удачи!

где сидишь да,бока ,зад винилкожа

где сидишь да,бока ,зад винилкожа
Дорогое удовольствие?

Дорогое удовольствие?
БЕЗ вопросительного знака :-)

Андрей г. Орёл:
БЕЗ вопросительного знака :-)
не понял?!

Дорогое удовольствие! :-)

Но смотрится дороже!
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

делал для практичности и удобства

artemy52:
У меня двое. После определённого момента еду в салоне я запретил категорически. А насчёт марания передних сидений ногами это правда. Ноги мелкие, не сгибаются и упираются подошвами в спинку. Как я рад что она у меня дермантиновая! Протираю регулярно. :)

Сообщений: 1960
У меня такая проблема на десятке была. Старший сын, сидя в кресле, упирался ногами в спинку. В ожидании появления второго сына стал вопрос покупки автомобиля с бОльшей колёсной базой, и вот, собственно, имеем на данный момент просторный автомобиль и чистые спинки сидений :-)

Диски не смотрятся.имхо.

хорошие сапоги,надо брать (С)

Продажа Opel Astra 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра