Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
        Мое почтение читателям и искателям. Хочу написать краткий очерк выбирающим авто. Сразу хочу оговориться, что не пишу в школе сочинение и не раскрываю образ Базарова или Раскольникова, а хочу донести информацию для тех кому нужна помощь в выборе – это обращение к тем, кто любит под..ать за грамматические и прочие ошибки, ну а остальные- ВЭЛКАМ))).
        Итак- с 2008 по 2011г обладал праворукой Тойотой Витц 2004г.р. Брал ее с пробегом в 100тыс. км и за 3года намотал еще 100. За это время восхищения ее надежностью и удобством не было предела. Свою нынешнюю машину буду сравнивать с Тойотой и немножко другими, с которыми пришлось столкнуться в том или ином роде.
      Летом 2011 года появилась возможность сменить автомобиль. Витца брал за 240тыс., а продал через 3 года за 265 в отличном состоянии и обслуженную, надеюсь девушка, купившая ее ни на что не  в обиде на меня)), с какой гордостью и радостью она уезжала на ней за Короной мужа)))). Почему продал авто? Во первых- не конский пробег- 200тыс.км.  Во вторых- правый руль, ну уж очень я не доверяю нашему правительству, можно проснуться первого числа после Нового Года и узнать, что никогда не сможешь продать своего праворукого друга( это к примеру), плюс небольшие неудобства, связанные с управлением праворульного авто. В третьих- подрос я и морально и финансово)))- захотел машину больше, солиднее, удобнее, комфортнее, мощнее, функциональнее, интереснее в управлении, ну а по надежности, чтоб хоть немножко была близка ТОЙОТЕ, но видно это нереально))).
      Проблемы выбора: думал, решал и выбирал долго и мучительно. Хотел и Лачетти б.у., Фокус б.у., Астру б.у. От правого руля решил отказаться сразу и очень спешил от него избавиться, нервировали всякие заявления  и действия правительства. Потом решил брать новую Лачетти хэтчбэк, но многим она меня не устраивала- размер багажника( мне нужен большой багажник для моей работы), не очень симпатичный внешний вид, устаревшая конструкция, марка не славится надежностью, хотя много в этой машине и плюсов. Цена ее была примерно 460тыс. в салоне. Но узнав о моем выборе позвонил брат работяга дальнобойщик из Москвы и обругал за то что хочу взять это страшное и старое….. Сказал возьми хоть Круз. Круз мне очень нравился внешне, но стоил он за 600тыс, а у меня на руках 265, а остальное брать в банке. Кредит то я потяну, но стоит ли это того? Решил поездить по салонам и посмотреть авто ценой до 650тыс. Оседлали с кумом его Семерку (ВАЗ) и поехали по салонам Краснодара из Кореновска. Вот ржали над нами менеджеры салонов, видя в какой одежде мы приезжаем и смотрим «дорогие» авто))). Лето, жара, мы в шортах майках, прикольная картина, наверное они привыкли видеть дядек в пиджаках. Заехали в салон GM в Краснодаре на Уральской (его хвалили, в отличии от Дзержинской). Подошел к Крузу- внешне очень красивый, современный, борзый, мужской, дутый авто, плюс огромный багажник. Внутри современный, красивый, но пластмассовый, немножко зажимает с боков, крыша  так же подпирает сбоку от головы, немножко невольготно. Ну и опять же куча не очень хороших отзывов на форумах и недоверие марке. В этом же зале стояли Опели. Увидел я Астру седан темно серый металлик и влюбился. Снаружи утонченная, красивая, изящная, породистая. Внутри салон немного устаревший, по сравнению с Крузом, но качественные материалы, мягкий пластик, показалось чуть больше места с боков и над головой, багажник чуть меньше и неудобнее (узкий проем и большая глубина). Отзывы на форумах были в основном положительные и конечно сыграл престиж марки. В общем часа полтора я пробегал от Астры к Крузу, остался в растерянности и толком не определился. Обратил внимание что на дверях на Опеле двойной слой резинок а на Крузе одинарный. Потом поехали в Тойота центр- Королл почему то вообще не было, да и знал, что это совсем и не та «НАСТОЯЩАЯ ЯПОНСКАЯ» Тойота, плюс цена на Короллу велика. В Киа не попали. В Хундае Солярисов не было  в продаже, а тот, который стоял в шоуруме не понравился мне размерами салона (класс В все таки), дрянным качеством материалов, хотя внешне был вроде как и симпатичен и имел огромный багажник. В Митцубиши- Лансер в минимальной комплектации с красивым современным внешним видом, пластмассовым маленьким салоном, отсутствием багажника, но MADE IN Япония!!! На Фольцваген Поло смотреть не ездили- опять же В класс- а хотелось бы С, очереди на машины и как то смущало, что обувают ее в Кама Евро))). Пежо 308 и Ситроен С4 тоже не смотрели, хотя внешне авто интересные, но нужен все таки седан и надежность французских авто…….. Заехали в Рено- Флюенс внешне огромен, вроде современен и интересен, но странноват дизайн- огурец на колесах, и чем то Волгу напоминает. Внутри огромный салон из низкокачественных неприятных материалов и еще и на удивление вонючих ( не в одной машине так не воняло пластмассой)))) Багажник огромный.
       В общем решил я сделать выбор в пользу Опеля, а не Круза. И все таки выбор делал из-за марки, надежности (вроде как ее) и качества салона. Взял телефон менеджера и вперед оформлять дома потребительский кредит на недостающую сумму. Утром в один прекрасный день звонят из банка- в обед приходите за деньгами. Я сразу позвонил менеджеру- он был дома, но решил приехать на работу по такому случаю. Нужный мне автомобиль был в наличии и с ПТС. Часов в 12 я получил деньги и поехал в Краснодар за покупкой, менеджер в это время готовил ее для меня, якобы.  Прибыли, он повел меня к ней, машина стояла в пыли в целлофане. Он спросил- оформляем?)))я конечно же согласился))) Дополнительную скидку, он сказал, не выбил у директора))), но уговорил его сделать мне подарок- компрессор. Хочу сказать, что на момент покупки на Астры была оглашена скидка под 40 тыс. Никакого доп. оборудования он мне, на удивление, не впаривал и не предлагал, а просто уточнил чего бы мне хотелось- я попросил дополнительно только пориуретановые (правильно написал?)) коврики. В общем он летал по салону от мойки к нам и еще куда-то, ждали мы около часа, потом нас повел на оформление, внесли деньги, моя супруга юрист проверила подписываемые документы и сделка состоялась. Нас поздравили и менеджер Сергей повел на страховку (я оформил только ОСАГО) и забирать машину. К слову- работой менеджера я доволен. Сунул ему 2 тысячи за суету, попросил настроить радио и мы выдвинулись в Кореновск( 60км от Краснодара). По пути закончился на трассе бензин( менеджер уверял, что заправили на 100км) Выручил кум, который ехал сзади.
       В общем, что я получил: Опель Астра, седан, комплектация Энджой ( посоветовал бы ее всем- оптимальный пакет за нормальные деньги. Эсенсиа- убогая комплектация, а Космо- супер дорогая). Темно серый цвет, двигатель 1.6,  механика. Колеса 16 штамповка с колпаками, но такая хитрая- пока по колпаку не постучишь- не поймешь, что это не литье. На момент покупки в августе 2011 стоила 615тыс.рублей +2тысячи за коврики. Не буду описывать глупости из разряда как работают указатели поворотов….Опишу эксплуатацию, сервис, первое Т.О., проблемы, плюсы и минусы. Считаю это оптимальная информация для тех кто решает стоит ли приобретать эту машину.
       Эксплуатация и проблемы: проходит пару дней- проехал я 900км- загорается на экране компьютера- низкий уровень охлаждающей жидкости. Остановился, выхожу, из под капота течет антифриз. Открыл капот- из радиатора струя в сторону двигателя бьет. Позвонил на телефон сервиса- сказали купить антифриз такой же марки, долить и на следующий день приехать на сервис, попутно доливая жидкость. Так и сделал. На сервисе приняли авто, через час позвонили, сказали что меняют радиатор- заводской брак. В общем часа через 4 отдали машину. В сервисной книге ничего не записывали о повреждении. При осмотре там заметил неодетый хомут на патрубок, вызвал менеджера- устранили. Практически с первых дней появились сверчки и скрипы в салоне. Скрипит на потолке заглушка под ящик для очков, скрипит торпедо, скрипит приборная панель, скрипит водительское стекло после закрывания. Это просто капец и позор. Люди садятся ко мне в машину, а мне стыдно. Пластмассовая Тойота Витц так не скрипела, причем ее панель несколько раз разбирали перекупщики и парень, устанавливавший сигнализацию. Хотя кому из владельцев Опелей не пожалуюсь- как один говорят, что такой проблемы у них нет и в салоне тишина. Значит мне не повезло))). Стала плохо открываться крышка багажника- отрегулировал чуть выкрутив резиновые отбойники. Через несколько тысяч перегорела лампочка в багажнике. Один раз утром при прогреве заметил что мигает задний правый фонарь при включенном свете, точнее помаргивает как буд-то контакт плохой. Через время  моргать перестал и больше эта проблема не объявлялась. Следующее- заметил залит двигатель красной жидкость, хотя уровень охлаждайки вроде как и не упал. Переполошился, записался на сервис. Там осмотрели, сказали- вышел излишек трансмиссионной жидкости через сапун. Заменили по заявке лампу багажника и подтянули ручник. Лампа=13р, ручник подтяжка рублей 250р кажется- точно  не помню. Купил сразу зимнюю резину Гуд Йер липучку почти 20тыс комплект 205 на 55 на 16. Резиной доволен не очень. Йокохама зимняя на Тойоте мне показалась лучше. Хотя все относительно, машины то совершенно разные. Летняя Бриджстоун отлично держит машину на дороге, но жесткая. Купил чехлы на сиденья, навигатор, антирадар и полицейский вертолетик на приборную панель, чтоб не забывать улыбаться)) Затонировал заднюю полусферу американской пленкой Люмар и допустимую полосу на лобовом- вышло 2тыс с копейками. Уже ловил камни на трассе, но краска не скалывается, а как бы стесывается. На Тойете отлетала сколами чуть ли не с мясом. Этой зимой при морозах под 20 появился ужасных гул в салоне, как будто моторчик начинает работать. Гул появляется в диапозоне работы двигателя от 2700 до 3100 хоть не на передаче, хоть на скорости, хоть на месте газуешь. Проявляется часто, но не всегда. Сейчас пропали морозы и гула вроде тоже нет. Откуда он- не определил.  Брат подарил мне дорогущую книгу по ремонту и обслуживанию Астры. Почитываю и надеюсь не понадобится мне)))
На Новогодних праздниках подошло время ТО- проехал 15 тыс. км. за 4 месяца. Позвонил, записался, на следующий день поехал. Отдал- часа через 3 вернули. Сказали проведена диагностика- рекомендаций нет, проблем нет, заменено масло моторное, масляный фильтр, воздушный фильтр. Колодки передние износ 10%,  задние 5%. Отдал 8 тыс рублей. КАААААПЕЦ!!! Плата за гарантию.
            После покупки звонили с Опель центра, узнавали доволен ли работой менеджера, после присылали письмо типа с Германии тоже с опросом. После обращения с радиатором и после сервиса так же прозванивали- отвечал, что доволен качеством работы сервиса и это в принципе правда( на удивление).
          Расход на трассе при «правильной» езде до 100км-ч можно довести до 5.8 л на 100км, а вот по городу хоть как не старайся ниже 9.5-10 не падает. Для меня это конечно диковато после Витца который ел 4 на трассе и 6 в городе.
         Мне в этой комплектации не хватает подогрева сидений, парк-троника и круиз контроля.
Теперь опишу плюсы и минусы и на этом считаю свой долг выполненным)))

МИНУСЫ:
-отсутствие автомата))))))))для меня это главная трагедия. Думал механика- привыкну. Нифига. Пол года езжу и мучаюсь.
-шумы и скрипы в салоне (описывал ранее).
-никакое звучание музыки( в музыке я гурман). Просто никакое. Высокие и чуть средние частоты и все. И это при 7ми динамиках. В Тойете было 2 пищалки и 2 среднечастотных базовых динамика, но голова купленная мною- Пионер играла на них очень даже. А вот в дорогущем Опеле придется слушать звук, годный лишь для Радио Шансон. К слову сказать, что в отзывах читал что в Крузе музыка плохая, но поверьте- качество звука в Крузе лучше чем в Астре.
-отсутсвие USB в данной комплектации.
-машина жестковатая. Не жесткая, не упругая не мягкая, а жестковатая. В городе порой вытрясает душу. На трассе не так все плохо)
-неудобная форма багажника: узкий и длинный, но объемный. Узкий и неудобной формы проем из багажника в салон.
-жестко, громко и трудновато закрываются двери.
-неудобный неправильной формы бардачек, из него все вываливается.
-малое количество ниш для мелочей. И это на немаленькой машине. На Витце их стоооолько было.
-интерьер «древневатый», но неплохой. Он как щит рыцаря- классический, холодный ничего лишнего (мне просто больше нравится более современный, космический)
-отсутствие возможности открыть багажник сзади и отсутствие ручки багажника.
-при постановке на сигнализацию снаружи практически не видно мигающий светодиод, который отпугивает непрошенных гостей.
-особенности работы КПП: чтобы включить заднюю- нужно подождать с выжатым сцеплением секунд 5 иначе при втыкании будет скрежет. Со второй перейти на первую практически невозможно без перегазовки или полной остановки, она просто не втыкается. Далековато включается пятая, уж очень размашистое и долгое движение рычагом.
-маленькая емкость для омывающей жидкости. Порой на день не хватает при грязной погоде.

ПЛЮСЫ:
-опупительный внешний вид. Эта машина красивая, утонченная, породистая, невычурная, она красива с любой стороны. И к ее внешности нечего добавить, ни рисунка, ни спойлера, ни обвеса и т.д. Каждый день подхожу и любуюсь ею)))
-отличные, цепкие, чувствительные тормоза. Несколько раз они реально спасали от аварий.
-хорошая управляемость. Конечно не спорткар, но вождением можно наслаждаться, рулить, управлять, быть уверенным что сможешь объехать внезапное препятствие не вылетев с трассы. И все это при простой задней подвеске, которая не требует такого внимания как независимая. Я считаю это большим плюсом.
-качественные материалы салона. Пластики мягкие приятные, но все это теряется под шумами и скрипами. Мало качественных материалов- нужно их хорошо собрать, а с этим, как видимо, не очень.
-хорошая аэродинамика. Машина отлично справляется с потоками воздуха. Плюс при открытых окнах в салон не так сифонит, например как в Витце. Ветровики в астре покупать не рекомендую. Она и без них хороша.
-наличие бортового компьютера и климат контроля- заслуга данной комплектации.
-большой, обьемный, удобный салон, отличные сидения, удобная посадка. После длительных поездок моя поясница жива, в отличие от Витца. За рулем проезжаю по 150-250км в день.
-хороший клиренс. Я спокойно паркуюсь, не боясь разбить бампер об бардюр, как на японце.
-хорошая обзорность и чувство габаритов, но по возможности рекомендую на седане поставьте парктроник.
-про шумоизоляцию особо ничего не скажу. Из пяти баллов- считаю на тройку- серединка.
-мотор+коробка- хорошее сочетание. Машина позволяет не лихача быстро передвигаться и держать на трассе комфортную скорость 120-140.
-мне нравится статус машины на дороге- ее уважают. После Витца, которого обижали, пытались выскочить перед ней на перекрестке, мигали фарами подпирая на обгонах- на Астре замечаю, что не хамят))))
-привлекательная цена по сравнению с другими авто С класса.
-неплохой сервис и вежливое обращение при их нелегкой работе с людьми.
         Вот, пожалуй, и все. Что еще интересует- спрашивайте. Считаю, что довел именно важную информацию, которая поможет определится. Фото выкладываю немного- думаю как выглядит машина вы и так знаете))
         Отдельный привет ребятам, которые любят кое что ляпнуть и кануть в кусты- давайте, я за вас сразу озвучу ваши любимые фразы, можете сами не напрягаться потом: «ЛУЧШЕ БЫ МАРКА ВЗЯЛ», «ЛУЧШЕ БЫ ПОЛТОРЫ ПРИОРЫ КУПИЛ». Теперь я спокоен. Всем удачного выбора, безаварийной езды, нежадных дядичек  с полосатыми палочками, красивых добрых жен, умных здоровых деток и всего, всего, всего)))) ПОКА!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191341
Не хило наваял ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

5!

Ижевск
Отличная машина, отличный отзыв! Все бы так писали, как ты. Только 5! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

Ижевск
По-моему, на астре стоят нефиксированные выключатели поворотов
Автор, можете подробно описать работу поворотников?

Хороший автомобиль. Отзыв на 5! Без вариантов.

Данил Болкисев:
По-моему, на астре стоят нефиксированные выключатели поворотовПо-моему, на астре стоят нефиксированные выключатели поворотов - до первого упора - 3 раза мигнет и потухнет, после упора - мигает, пока руль в первоначальное положение не вернется. Не?
если так, то минусов в этом я не нахожу: при перестроении одним нажатием 3 цикла работы - не надо удерживать 2-3 секунды.

Автор, можете подробно описать работу поворотников?
Все просто-раз нажал (не сильно), три щелчка срабатывает, нажал до упора-работает пока сам не отключишь либо рулевое. Удобная вещь, особенно при перестроении. На опеле, кстати, к этой штуке надо приноровиться.

Сообщений: 1960
Автор, по прошествии полу года эксплуатации комплектации Enjoy не было думок, что не Cosmo взял?

Андрей г. Орёл:
Лично я в этом вижу только плюс! Правда у меня на Гольфе более четко эта система работает, но что касается Опеля-дело привычки (имеется ввиду к механизму, там надо как-то чувствовать)). Немножко недоработанная система.

Сергей Кос:
Ясно. Был в салоне, сидел в Фэмили, но до поворотников дело не дошло.

Сергей Кос:
Я думаю ко всему можно адаптироваться :-)

Андрей г. Орёл:
Я думаю ко всему можно адаптироваться :-)
Эт точно)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

1. странно что Виц не жрал 2 литра или не производил бензин...
2. для тяжелого Опеля расход, указанный вами - очень хороший.
3. у меня астра на пробеге 25-35 (примерно) панелью не скрипела...неужели росс сборка сказывается?
4. подвеска мне наоборот не нравилась с т. з. расхлябанности (не жесткости)

в который раз убеждаюсь, что
а) все субъективно
б) возможно на одну и ту же машину идут разные комплектующие (например, стойки).
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Россия
За отзыв 5,хорошо написал)))))))

22 RUS - Westfalen
много с чем согласен, много чего субъективного, НО автор! у мну уже третья астра Н и не в одной не было скрипов даже при морозе в -27°
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Мончегорск
Машина отличная, у самого 5д хетч Астра, скоро год как катаюсь на ней - положительные впечатления. Ессентиа как комплектация может и простая, но с доп. оборудованием "убогой" ее не назовешь. В ближайшее время круиз-контроль поставлю, и мало чем от энджоя будет отличаться. Минусы у каждого авто есть, отмечу те же что и у автора отзыва - жестковатая подвеска, мало карманов и подстаканников, отсутствие USB у магнитолы (компенсируется выходом AUX под любой плеер), небольшие скрипы по салону. Но ничего критичного. Места в салоне очень много, машина широкая, в плечах не жмет. Стоила она мне 540т.р. новьем, за эти деньги тот же Солярис даже не рассматривался, в нем теснее, отделка салона беднее, и сам он весь какой-то несерьезный.
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Renault Logan 2006

Белгород
Пра-пра-... дедушка Кадет тоже со второй на перрвую с перегазовкой. Это не неисправность.
Похоже автору досталась машинка со слегка темноватой диллерской историей.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Хороший авто. Отзыв отличный, все совпадает с моими внутренними ощущениями от Опеля, но сравнивать с япами бессмысленно, у этих ребят с узкими глазами на своих заводах машины выходят заряженные другой, более позитивной энергией, кроме того они действительно феноменально надежнее.

Согласен. В городе МКПП ни к чему

главное что море рядом )))
CRV

Dkm

Автор,радуйся что взял на механике. На автомате она ела бы литров 13. Был такой на автомате с двигателем 1.8. Зимой средний расход был 13.8-14 литров.

ничё так
GET BIG OR DIE.

отзыв 5

отличный отзыв, прочитал с удовольствием
не очень согласент с автором насчет небесной красоты данного афто, по моему среднестатистическая ничем не выделяющаяся машинка. новая астра та да, красива
ну и насчет уважение к астре на дороге улыбнуло, хотя может оно так и есть, кубань и ставрополь народ специфический, под влиянием южных соседей так сказать.
у меня у жены сестра на такой пересела (тока в максималке) после алиона - не особо довольна и тоже антифриз тёк
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005

Перед покупкой надо было тест драйв брать, там и выявил все минусы. У тестя такая же в кузове универсал 1,8 механика. Сверчков нет, проблем пока нет. Музыка отличная надо просто бас и трибл покрутить!!! А как автор написал, что он меломан: магнитола пионер и компаненты спереди Ха-ха-ха!!!
Зачем чехлы на сиденья купил, салон же новый! Протрешь и перед продажей одень!!!

машина отличная, выкладывай фото салона.
Протереть тканевые сиденья в Опелях это надо очень постараться, народ на Астрах и Вектрах 90х ездит, и они там до сих пор целые и невредимые. Возможно конечно, на новых машинах качество обивки уже не то))) поворотники на Астре - дело привычки, я уже не замечаю их бесступенчатость, даже нравится.

Магнитогорск
симпатишный!

Тюлень
Не совсем понял про включение задней. Что то тут не то. У меня конечно 6ступка, сравнение может не уместное, но про 5тисекундное ожидание перед включением задней ни от кого не слышал с опель клуба
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Объективно, 5

красноярск
почти год владею таким же ,только автомат 1,8 Космо! отличная машинка! скрипов и сверчков нет,хотя сборка наша-раша) первое То-6093 ру***,через месяц будет второе ТО-обещали 7000. из проблем -только лампочки перегорают,2 в ПТФ и одна ближний свет,всё!для города-отличный автомобиль,кто бы чего не говорил! Автору удачи в эксплуатации данного авто!!
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Опель - отстой , каждая машина становится ОПЕЛем :)))
А если серьёзно , хороший отзыв !
У меня тоже Астра , караван 07-го года. 1.8, ручка, енджой. Скоро 100 000 км, проблем не было. Только расходники, по ходовой только стойки стабилизатора. Машиной доволен полностью, не подводила ни разу. Может конечно сказалась немецкая сборка (моя ещё оттуда, более поздние уже нашей сборки - шушарской). Есть небольшие коцки на кузове , не ржавеют. Поворотники - удобнее не придумаешь, зря Опель отказался от них. А вот БМВ стали ставить на новые модели как раз нефиксируемые поворотники. Скрипит немного задняя полка , в основном в мороз. Но видать беда всех караванов. Не мешает особо, потому забил. Не нравится что потеют задние стёкла в мороз и в дождь, это когда народ сзади. Средние стойки толстые и воздух недодувает туда. Ещё сиденье водительское не очень удобно - на дальняк начинает ныть спина. В остальном отличный , надёжный аппарат, который делает своё дело и не напрягает хозяина.

Удачи и ровных дорог!

Бийск - Г. Алтай
Отличный отзыв, 5 поставил. Конечно, после Витца сравнивать немца... Не всегда в пользу последнего. Если автор до этого ездил бы на отечественном автопроме, то конечно, опель по любому бы был ласточкой...
Мои рассказы о перегонах:/travel.drom.ru/18925//travel.drom.ru/19243//travel.drom.ru/19599/

просторы сибири
отзыв отличный.С покупкой поздравляю! когда продашь и будешь искать новое авто обрати внимание на мазды.их пока еще собирают в японии.удачной эксплуатации и приятных впечатлений!!!

Vovych:
В таком случае зачем чехлы?

На трёшки?

Троицк Московской
Отличный содержательный и грамотный отзыв.
Автор хорошо прочувствовал машину и тонко подметил её особенности.
Правда большинство минусов - суть класса и всеупрощенческой тенденции поголовно для всех производителей. С тоской вспоминаю свою предыдущую Тойоту. Все в ней только радовало. И музыка о двух динамиках, и немыслимое обилие бардачков, и рулежка, и комфорт, и обзорность.
Вот тормоза. Да тормоза. Но остальное - ...!
Теперь после выбора Соляриса тоже погружен в созерцательно-сравнительную мозгодрочку.
Читаю отзывы про одноклассники и сравниваю, сравниваю, сравниваю.
Короче. Любите ту машинку, что вам досталась. И она ответит вам - любовью.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

vet570:
В таком случае зачем чехлы?
Это к автору вопрос, у меня их нет)) пока буду присматриваться к износу. Летом как-то сиденье испачкали шоколадом, и такие пятна с ткани очень хорошо очищаются.

Vovych:
Я автору и задавал? Никогда не понимал людей одевающих чехлы на новое авто! Получал всегда подобный ответ: при продаже сиденья новые!!!! Хотя если с/р/а/т/ь на них не будешь, ничего страшного и не произойдет!!!!

SIRопоff:
просто автор ещё не привык, хотя должен был.Обычно это не более секунды, хотя всё "делается на автомате".
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

vic702:
.....обрати внимание на мазды.....Они ещё и с радиацией!!!

Новоуральск
.... Никогда не понимал людей одевающих чехлы на новое авто! ....

У меня тоже чехлы одеты и, что теперь? С ними мне вот салон больше нравится и протирать влажной салфеткой мне больше нравится, чем пылесосить. ЯФ считаю, что это дело лично каждого. Протирать и зас...ть никто не собирается, но жизнь штука хитрая.... и предвидеть все её повороты никому не дано!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Автору : ....."малое количество ниш для мелочей"....Ты,что ,наркодилер ? Обычно им нужно много мелких кармашков( шутка от соплеменника ).
Молодца,хорошо написал.А внешне -мне тоже очень нравится,но Я бы хотел задние фонари подлиннее,чтоб на крышку багажника заходили.
Кстати прошлым летом на Кубани заметил: Астр в процентном отношении больше,чем у нас,заметно больше.

Новоуральск
...Автору : ....."малое количество ниш для мелочей"....

Чем больше ниш, тем больше барохла - лично моё мнение!!!

ан-529:
...Автору : ....."малое количество ниш для мелочей"....
Чем больше ниш, тем больше барохла - лично моё мнение!!!

в этой машине даже телефон положить не куда
1. рядом с инф.дисплеем, в нише легко помещается смартфон. 2. между сиденьями у ручника 3. в версиях с подлокотником наверняка есть ящик для мелочей 4. на подставку-держалку для телефонов на стекло. Вполне достаточно кстати. Хотя я тоже недоволен малым количеством карманов и подстаканников) видимо такая эргономика это намек что Мерива и Зафира - машины для любителей раскидывать вещи по салону, а Астра нет)

Сообщений: 1960
А что за страшилки про вздутие краски на кузовах Астр? Кто с этим сталкивался?

в этой машине даже телефон положить не куда
У меня он лежит на передней панели, на резиновом коврике, если надо...

Сообщений: 1960
В Орле Астра Фэмили Космо 1.6 механика 671 000 р. без акций.

ан-529:
У меня он лежит на передней панели, на резиновом коврике, если надо...
у меня там же, но в астре Н нет карманов и отсеков под мелочь!!!!

vet570:
у меня там же, но в астре Н нет карманов и отсеков под мелочь!!!!
Смотря, что считать мелочью?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Что да то да один подстаканик на все машину, это как то перебор.
Погонщик каравана.

KALDIK:
Что да то да один подстаканик на все машину, это как то перебор.
Я и им не пользуюсь...

Спб Славянка
Андрей г. Орёл:
А что за страшилки про вздутие краски на кузовах Астр? Кто с этим сталкивался?
На астра клубе есть такие счастливчики, но в основном польская сборка этим страдала, сейчас вроде косяк устранили. Я свою каждый день обсматриваю, особенно багажник и низ дверей))))
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Про гул двигателя в диапазоне 2700-3100 оборотов читать тут: http://astraclub.ru/threads/13477-Работа-двигателя-1.6XER-(1 15л.с.)?p=1455850&viewfull=1#post1455850 Если коротко, косяк производителя - не установлен демпфер на приводном вале. Лечится по гарантии путем установки отсутствующей детали. Либо за деньги у кого гарантия уже кончилась.

Энгельс
Странные комплектации у астр.Автор пишет унего энджой,а туманок нет,подогрева сидух тоже.У меня все это есть з завода,у меня эсентия.в чем тогда отличия,кроме колес на 15?

MIA79:
может у вас ессентия с допами?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

MIA79:
Отличие в комплектациях.Последнее время идёт сборная солянка: "я тебя слепила из того, что было..., а потом и полюбила.."
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

подумаю, стоит ли покупать опель...япы надежней...

Марти:
подумаю, стоит ли покупать опель...япы надежней...
Не факт!!!

Андрей г. Орёл:
Космо намного дороже. Для меня лучше было бы за эти деньги тогда или автомат или 1.8
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

Turborzr:
Со всеми , с кем разговариваю- говорят тишина в салоне. видно мне как то не повезло. Сборка в салоне сказали польская. Такие же братья словяне))

Лаймонд:
главное что море рядом )))
Фото на море- Приморско-Ахтарск Азовское море. Нам не понравилось Черное лучше)) Рекомендую всем)))

panzer7:
отличный отзыв, прочитал с удовольствием
Что вы- у нас близость кавказа. Тут 2107, 2108-15 это крутые машины, а Витцы- к примеру, Лоховские машины))) Конечно же Астра в кузове седан- это машинка для реальных пацанов)))Поэтому не то что уважают, но хотя бы не хамят)))

машина отличная, выкладывай фото салона.
Басы и прочее добавлял- красоты звука не прибавляе это. С тэст драйвами не согласен- полнейшая глупост. Нужно неделю на авто отъездить , чтобы понять ее примерно. А не полчаса по загруженому пробками Краснодару с очумелыми от страха глазами) Я считаю что проще постирать чехол , чем тереть сиденье.

vic702:
Тройка мне не нравится внешне, салон маленький и цена немаленькая

livada:
Отличный содержательный и грамотный отзыв.
Автор хорошо прочувствовал машину и тонко подметил её особенности.
Вот тормоза. Да тормоза. Но остальное - ...!
Читаю отзывы про одноклассники и сравниваю, сравниваю, сравниваю.
Короче. Любите ту машинку, что вам досталась. И она ответит вам - любовью.
Удачи.
Спасибо за приятные слова. Ума не приложу- какие же МАРКОВОДЫ)))))поставили две тройки и две двойки))) А с Астрой договаривался что будем дружить, но она все равно порой "удивляет" мелочами

Thursday:
Про гул двигателя в диапазоне 2700-3100 оборотов читать тут: http://astraclub.ru/threads/13...(1 15л.с.)?p=1455850&viewfull=1#post1455850 Если коротко, косяк производителя - не установлен демпфер на приводном вале. Лечится по гарантии путем установки отсутствующей детали. Либо за деньги у кого гарантия уже кончилась.
Почиал , но у меня гул и на месте при "газовании". Сейчас у нас тепло и гула нет.

Еще раз прошу прощения, за долгое молчание- не получилось дополнять. Забыл написать большущий плюс седана- заднее стекло всегда чистое- все видно. Переобул резину на летнюю- блин как же классно ездит эта машина))) Ночью застрял в грязи))- попросил таксиста вытолкнуть-******он с подругой 2 вмятине на крышке багажника оставили. Рогами наверное толкали

Спб Славянка
так он тебя вниз чтоль пихал?
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Еще в определенный момент зимы двигатель при прогревах начал троить, чуть ли не выпрыгивать. Сейчас морозов нет, но все равно ощущаю что двигатель жестковато работает.

[SergeyK1980]................. ..Фото на море- Приморско-Ахтарск Азовское море. Нам не понравилось Черное лучше)) ..........

Прикольно,был я там в 80-х,как турист,ходили на лодках по лиманам,согласен-не Черное море,но все равноинтересно.Запомнилось ( не в обиду ),зашли на рынок,там тетенька-"Покупайте ребята картошечку- крупная", мы посмотрели и стало смешно,в Сибири такую на поле оставляют или поросятам скармливают.
Был в прошлом году в Сочи,что бросается в глаза,много Опелей,подумалось-дилер работает или народ более реалистичнее,хотя ясно ,от Японии далеко,но все же.Кстати,почему кавказцы любят Тазы,ведь думаю народ не бедный ?

Опельсин:
[SergeyK1980]. ..................Фото на море- Приморско-Ахтарск Азовское море. Нам не понравилось Черное лучше)) ..........
Японцев у нас немало- Близость Новороссийска, но правый руль , вижу, вымирает. У нас не только кавказцы , но и просто реальные пацаны любят Тазы

Я 10 лет поездил,думаю патриотический долг отдал.Астра лучше.Иномарки покапает тот,у кого нет денег содержать российские.

Опельсин:
Я только на "Запоре" отъездил 8 лет, не считая других машин...С 1989 года по 2008гг...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Солидно ! А что,и у "Запора" были плюсы.В моем детстве у нас тоже был,я правда по проселкам больше,прав -то не было,так вот раз в году мы чувствовали себя королями: когда ездили в тайгу за брусникой,по тем болотам ни одна из Вазов и москвичей идти не могли,а наш был почти внедорожник и мы всегда набирали ягоды быстрее и больше всех!

Новоуральск
Что сказать про иномарку по прозвищу "Запор"... Сначала она была инвалидкой, по прошествию срока досталась мне, т.е. купили, на тот момент ей было 8 лет.
Со временем её переделал на ножное управление- двигатель был изначально 28 л.с.. Где мы только на ней не ездили: по рыбалкам, за грибами и просто так...Машина зверь!!!! В самом хорошем смысле этого слова, ни разу не подвела, хотя полтора года отъездил без задней передачи, даже на двух цилиндрах ездила безотказно. Год отъездил без стартёра( с запчастями в те года был напряг), но заводилась с кривого стартёра с пол оборота-все оболдевали...
Кстати, как и Опель, заводилась в любые морозы...После него,Запора, я не знаю машин,или не признаю, которые не заводятся в морозы...Как говорится нет машин, которые не заводятся в морозы, а есть те, кто не умеет их заводить!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Класс! Хоть новую ветку создавай на отзывах,Запоровскую ! Ну мы зимой не ездили, а так как средство передвижения в то время- сносно.Правда в салоне общаться было невозможно из-за движка,но зато кузов был - почти броня.И ( трудо поверить !) гнали мы его из Йошкар-Олы,что дальше Казани до Омска (продавали родственники ).Вот были времена....А счас народ копается...Я не зову назад в Союз,но все относительно !

Новоуральск
...Всякому авто своё время...

Новоуральск
....Правда в салоне общаться было невозможно из-за движка...

У нас в салоне было нормально, общались не повышая голоса, но....не было магнитолы...

Сообщений: 1960
Мужики, в ПТС 2 ВИНа указаны. Один - под особыми отметками (WOL) а другой калининградский.

Сообщений: 1960
По поводу брызговиков позвольте не согласиться. Вещь очень хорошая. От пескоструя порогов и заднего бампера спасает

Ярославль
Благодарочка за отзыв - 5

Отьездил 45 тысяч за полтора года. Полет нормальный. тт т... Сгорели в разное время обе лампы ближнего. На третьем ТО сделали скидку 10%, на 4ом обещают 15 и т.д. по 5%. Поменял свечи и почистили дросс заслонку 3е ТО вышло со скидой в 10 тыс. Машина после ТО чуть лучше стала тянуть на низах. Еще хотел сказать механика и Астра- авто не для девушек. Сцепление и руль очень жесткие. Для физически сильных людей. Зато обратная связь отличная , мне это нравится

SergeyK1980:
О! Автор появился! :-) Как подвеска? Ходовая?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Я всегда тут))) Все в норме))) На диагностике сказали все живое резинки, пыльники. Смотрели Мокку пока ТО делали. Если честно нам нравится с супругой. Больше к ней склоняемся, чем к Актиону) Еще знакомые купили хэтч Астру Н. говорят жесткая- невозможно. Не знаю- я тащусь от подвески, машина чудесно рулится

Северо-Запад Руси
Какой код и название краски.

Кореновск
Продали мы этот авто с пробегом 110 тыс км. Ничего не ломалось, все родное, ничего не гремит и не скрипит. На 100тыс поменяли ремень ГРМ у официалов за 14 тыс. руб. На 108 тыс прогорели прокладки теплообменника. За 10 тыс руб. все устранили. Удачного всем выбора. Сейчас купили новую Джетту 1.6 механика 90 л.с.

Тольятти
Сергей:

Кореновск
Александр:
Хорошо написал! Где можно отзыв на джетку прочитать?
Саша, на Джетте, пока, 2 тысячи проехал, еще отзыв писать рано) Мотор слабее, но все приемлемо. Качество сборки лучше. Управляемость лучше, комфорт лучше, размер салона чуть больше. Эх, как там наша Астрачка)))

Александр:
Хорошо написал! Где можно отзыв на джетку прочитать?
Отзыв о Volkswagen Jettaall.html?utm_medium=cpc&utm_campaign=email_reviews_comments&utm_source=show_last_comment_url#comment6701463

Все Вы врете. Езжу на астре 8 лет.Сверчек только один на крыше где плафон освещения.Устранил проклеив пароллоном. Музыка супер. Никаких серьёзных поломок.

Конечно вру. Наверное большие деньги имею за вранье

Продажа Opel Astra 2011 в Москве