Отзыв автовладельца Opel Astra 1999

, Кемерово
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: город: лето 12, зима 20. на трассе 7,5 -8 л/100км
После владения данным автомобилем около 4 лет, можно сказать, что «Опель - автомобиль для богатых». Богатых но больных.
Волею судеб я стал обладателем этого каравана, друзья в голос кричали «Ты что? Больной?» Но я был не преклонен, европеец (читать как левый руль), автомат, 1.8 литра, полный электропакет ну окромя подогрева седушек, и кондиционер.
Начну наверно с минусов.
Дорогие запчасти, расходники. Только под заказ и ожидание от одной недели.
Аналогов запчастей от других авто нету,  только чисто Опелевские. Сэкономить немного можно на дубликатах но это если надо сделать быстро и продать. Дубликаты либо не работают как надо или не встают куда надо, либо имеют малый ресурс жизни. Брать Опеля старше  9-10 лет не рекомендую, в этот период жизни начинается сыпаться все что может и не может

Ремонт и замена за 4 года:
Передние стойки – 2шт – 4000р
Задние амо – 2шт – 1400р
Модуль катушек зажигания - 1шт – 2600р
Этот китайский модуль спалил ЭБУ замена которого вылилась в 10000р
Ступица передняя (меняется только в сборе) – 1шт - 4500р
Ступица задняя – 1шт - 2500р
ДМРВ – 2шт – 3200р (первый оказался не от моего опеля)
Датчик кислорода – 1шт – 4600р (титановый, от 10 не подходят)
Диски тормозные задние – 2шт – 2000р
ГРМ комплект – 3600р
Натяжной ролик допок и генератора – 2шт – 1400р
Генератор – 2500р
Стартер – 1500р (сжег его сам зимой)
Комплект подушек и опор двигателя – 5000р
Термостат – 2600р
Замена МСК – 100р (менял сам если бы на СТО 15000р)
Ну и остальная мелочевка где то на 10000р
ИТОГО на Опель потрачено 61 500р
Чтобы довести машину до ума надо было еще добавит около 100 000р.
Но сил и времени уже нету на это чудо.

А теперь о плюсах 
Красивый и удобный автомобиль. Пусть нет потдержки с боков и поясничной регулировки на водительском сиденье, мне с моей больной спиной было комфортно. Очень удобная посадка, 300 верст без перекура, мой рекорд.( Давеча ехал на Айке30 , 60 км. Нога правая затекла, спина не хотела разгибатся.)
Большой и вместительный багажник, 55 ведер картошки за один раз.
Хороший 1.8 литровый двигатель, тянет дай боже.
АКПП мягкая.
Зимний режим с антибуксовой системой это я вам скажу нечто!!!
Зимний режим позволяет этой пузотерке ползти по 40см сугробу и тащить на веревке девятку.
Антибукс не дает шлифануть на светофоре, но для любителя он отключается кнопочкой.
Также с антибуксом можно газануть на повороте и не боятся что выкинет на встречку или машину начнет мотылять.
Ну о достоинствах кондиционера я думаю не стоит говорить.
Салон тряпошный «велюровый» темный, отделка панели приборов мягкий пластик под кожу. Магнитола и ручки управления печкой, точней облицовка вокруг всего этого пластиком под дерево.

В целом я остался доволен данным автомобилем только вот постоянный ремонт его оставил неприятный осадок.
Надеюсь нового хозяина он не подведет теперь.

Opel Astra, 1999
Opel Astra, 2014
Александр, Челябинск
Игорь, Томск

Кратко но по делу:)))

5 поставил. Автору удачи!

Волгоград
Автор, цены которые ты привел просто космические. Я согласен что не оригинал имеет малый ресурс, но не настолькоже.

Ростов
За сколько брал? Почем продал? 5
G8

Capital of RF

волгоград
во во машин как раз для картошки)))))) +5))

Волгоград
Во-во...такая же история.

gensher 65:
Дорогие запчасти, расходники. Только под заказ и ожидание от одной недели. Что за фигня?? )) У меня было три Опеля- Кадетт,Вектра и Омега,все девяностых годов, Ломались очень редко,и запчастей полно,и стоят на уровне тазовских..
не могу не согласится. зп полно, цены демократичные, ломается редко! Надеюсь автор купил надежный ваз.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Дмитров
Как я вас понимаю.
У самого был опель зафира 2000г с таким же двиглом, только на палке. Сагласен с автором. Авто удобное, практичное, комфортное, но мобет извести мелкими ремонтами. А иногда и не мелкими. Я за первые полгода вледения стал ВИП клиентом на Экзисте, не шучу.
ИМХО Опель надо брать изначально в хорошем состоянии и если поддерживать на уровне, то будет долго служить. А если ушатанного возьмешь, то замучает.
Из недостатков я бы добавил:
Рейка с электро-гироусилителем, которую бесполезно ремонтировать, менять в сборе.
Встречающийся масложер, особенно у тех кто любит погонять.
У кого на палке, то для замены сцепления или ремонта коробаса надо движок вывешивать. Если не вывешивать то без сноровки никак.
Неудобное расположение агрегатов под капотом.
Бачек омывайки всего 2 литра, но можно поставить на 4 от версии с омывателем фар.
У всех машин тех лет порвана левая кнопка сигнала на руле.
Пока владел постоянно терся на опель форуме.

За отзыв 5. На что сменил?
Я вот Румстера взял нового, отдыхаю...

Рязань
крепкая машина пробег под 300 реальный. тока руль чуть обтерся.интересно скока на спидометре?

+100500!
то же самое слышал от опелеводов - "ломается редко, запчасти - чуть дороже вазовских", прямо дословно. Отзыв похож не "заказуху", только не знаю, зачем.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Voronezh
самый приятный кузов астры, на мой старперский вкус.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

3 года с новья и на мусор. Был у родственников (Муж у тетки немец) в гостях в Германии, так они так про опели говорят "каждая машина когда нибудь станет опелем".

Ничё такой

нормальный овощевоз, респект автору

Пять баллов

Чукотский АО,Анадырь
ну чо врут то все? какие 40 см по снегу да ещё девятину тащил, ТС поставь ленейку на землю и глянь скока это 40 см.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

По поводу запчастей могу сказать что найти хорошие аналоги не составляет особого труда, да и цены достаточно низкие. Конечно есть больные места, но они есть на любой машине. Хотя под контроль GM Opel попал кажется после 2001г вот тогда качество подросло.
Skoda Superb 1.8 TSI 6АКПП - элегантная баржа ))) + ВАСЯ Диагност

Как это вообще можно было купить. Жигули какие то не понятные...
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994

Ачинск
Карфагенянин:
так это наверное в длину! )))

наро-фоминск
Hitman30975:
опель принадлежит GM, уже лет пятьдесят.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

Voronezh
misha150:
опель принадлежит GM, уже лет пятьдесят.
точнее, с 1929 года - на 80%, а с 1931 - на 100%, с перерывом с 1940 по 1945.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Магнитогорск
багажник отличный

Опель в Германии -это как у нас Москвич в советские времена...

е001мп:
Кому нужна заказуха на Опель
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Саратов/Энгельс
Машину автор купил 8-9 летнюю , логично что что-то уже подошло к замене . Насчёт дороговизны - посмотрите ценники на аналогичные запчасти короллы к примеру , только не говорите что на короллах не надо менять стойки , тормозные диски , лямбды и прочую расходку .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Костанай
Старые Мопсели были очень неприхотливы,не знаю как современные.Ну а теперь,когда вложено в него стока денег,новый хозяин будет петь Опелю дифирамбы:какая хорошая машина!Не знаю,откуда такие цены на запчасти,но термостат больше 400 рублей никогда не стоил,ну никак не 2600!
NAR

пять+

Астра универсал очень практичный для семьи, засматриваюсь на рестайл, ох и красив зараза, по опциям самое то, я уже молчу про универсал Инсигния - предел мечтаний, за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Дмитровский район
я езжу на старых и дешевых машинах уже лет 6 (только одна побольше для путешествий), никаких таких проблемах небыло, или убитый экземпляр или автор брал только оригинал, который ессно дороже, вопрос еще какой пробег был и как ранее за машиной следили, не повезло

Ребята, давайте по ценам, сейчас выложу пару артикулов, посмотрите сколько стоят заменители и оригиналы? только регион свой московский на наш кемеровский смените.
Так про термостат тут кто то грил 400 р держи номерок и в экзист 1338098. Есть вставка но ее доработать надо и не всегда дело во вставке QTH600K это номер вставки.
Генератор 6204076
катушка зажигания 1208008 (брал для замены 01-3012080008-A ток даже прикрутить не смог ибо соосность отверстий для крепежа не совпали)
форсунка топливная 0817456
ступица 1603211 (меняется в сборе. и ненадо ляля что там подшипник только поменять, ступица и есть один большой подшипник)

Отзыв не заказной просто отписался, заказ на машину 99 года? ню-ню заказуха ))))))))))))))

По проходимости, по осени поздней надо было до дачи доехать, от свертка до калитки где то метров 40-50 когда подъехал к калитке то сугроб толкаемый перед собой залез на капот.

Брал за 250 отдал за 200 перекупам

Спасибо всем за отзывы ;)
Мой отзыв: Opel Astra 1999

Тазик не взял по одной причине. нету АКПП и кондишина )))
взял I30. Пока не доволен выбором. сидеть долго не могу копчик болит, край сиденья передавливает ногу аж затекает. педали неудобно стоят, отодвинул сидуху так вылета руля не хватает для рук. вообщем жепа в плане комфортности.
по эргономике даже получше чем в опеле
по ходовке - жеская
по движку - динамичная но пока обкатка больше 3000 не кручу

dimorthod:
Я вот Румстера взял нового, отдыхаю...
Страшненький каакой ))))
Но что то в нем есть интересное.

Спасибо земляк за честный отзыв. Недёшево, конечно, машинка послужила.
При таких раскладах, я уж лучше на своём трёхлетнем тазике, буду тереться на ладакалинафоруме))))) Содержание в сравнении с этим опелем - сущие копейки.

В каждом автомобиле есть "+" и "-". У меня седан 1,6 доволен, но тоже есть минусы. С з/п нет проблем .
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть

03-78-77
две передние стойки оригинал 4000
тут оригинал на хонду одна гораздо больше

если на японца все оригинал брать разоришся также
а почти все что перечислил расходник на авто такого возраста.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Ставрополь
За отзыв пять! Коротко и ясно. Про Опель говорят, что машина, когда стареет, превращается в Опель.А она уже Опель. Приходилось работать на СТО по ремонту таких авто. Скажу,все снимается нелегко.Приходилось прикладывать усилия, чтобы заменить, допустим, трос ручника... Да и на запчасти уходит много средств.Опелей не было у меня. Нравится "Астра", но я предан японскому автопрому. ИМХО.Удачи на дорогах!

djsse:
Спасибо земляк за честный отзыв. Недёшево, конечно, машинка послужила.
Не дешево это да, за то опыт по ремонту теперь богатый ))
Ну а комфортность путешествий да и просто езды, это стоило того.
Первая машина как первая любовь, останется в сердце на всегда.

yuriy62:
Приходилось работать на СТО по ремонту таких авто. Скажу,все снимается нелегко.
Причем если что то снимается при помощи откручивания всего одного болтика, то чтобы долезть к этому болтику надо пол-машины разобрать ))))))

Ну ниче так машина
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752

з/ч недорогие, пробил я твои артикулы... Неоригинала полно... Зачем было покупать термостат в сборе? если есть отдельно термостат за 500р.? Ты на цены оригинала made in japan посмотри... особенно, если не тойота...

borodabad:
Вот не понимаю таких людей которые пересказывают мнения других людей, не понимая смысла фразы. "каждая машина станет опелем" сказал один из братьев опель, в то время когда в стране было тяжёлое положение в металлургической промышленности, и сказано это было с тем смыслом, что каждый авто утилизируют и переплавят, а потом сделают новый надёжный и качественный авто!!! и так просто для справки в 2000 году опель а точнее вектра, признан лучшим авто года, его соперники БМВ Мерс, Ауди и тп., в своём конечно классе!!! А опеля очень даже не плохие авто, только за любым авто следить надо а не убивать, авто! Следите за машинками люди и будет вам счастье!!! :)

G8

Capital of RF
yuriy62:
Вот именно-не было,так и не пустозвонь напрасно))

BnzY:
Зачем было покупать термостат в сборе? если есть отдельно термостат за 500р.?
Не всегда дело вставке. в силуминовом корпусе за 10 лет а может и меньше по краю куда прижимается тарелка термостата появилась канавка. поэтому замена только самого элемента не давала результата. это раз второе термостат там на 92 градуса, все что не оригинал имеет маркировку те же 92гр. а открывается на 80гр. почему дорогие заменители брал? да потому что если температура ниже 90гр. расход топлива выше в полтора раза. вот поэтому термостат брал в сборе и по дороже. за то потом на топливе экономил.

Manny:
"каждая машина станет опелем" сказал один из братьев опель, в то время когда в стране было тяжёлое положение в металлургической промышленности, и сказано это было с тем смыслом, что каждый авто утилизируют и переплавят...
читал где-то, что эта фраза пошла именно с тех времён (кризиса),когда машины плохо красили и краска облуплялась и теряла свой цвет и соответственно вид. Продолжительность выпуска этого периода что -то около 2-3 лет.

p.s. Как легко испортить репутацию и трудно её восстановить.
Opel Vectra C 2008 1.8 робот.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Дорогие запчасти, расходники. Только под заказ и ожидание от одной недели.
Разные модели. Это типа как Мицубиси Паджеро 1 и Паджеро 3 - от неубиваемого трактора к капризному джидаю.
Омеги начала 90-х очень даже ничего, по надёжности многих переплюнут!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

22 RUS - Westfalen
1. ей еще в Германии далеко до автора пиндюлей вставили, патом в России, патом автору досталась ушатайка

2. весь список з.ч. это расходники которые с возрастом и пробегом на любой машине придётся поменять

3. автор умалчивает пробег...там далеко за 200 а то и все 300 и еще не известно сколько смотали

пс: 10 лет езжу только на Опелях, были все поколения астры, 6 штук, начиная с 92г.в. по 08г.в. ну не было колосальных проблем хоть убей, единственно один раз двиг запорол и то по своей вине

ну и конечно автор взял теперь новенькую машину и будет корейца хвалить и вах вах какой машин хороший а ОРЕЛ гауно, если б пересел на одноклассника японца , француза итд. итп. то по другому бы пел

е001мп:
+100500!
Вы не обратили внимание от куда автор писал? Москали,блин... Отзыв на 5, машин-2
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
на дроме очень много положительных отзывов о астре именно из Сибири

World Sports and Kykyevo

Ауди Q5 Турбо Аудя

Магадан
плюсану
Xonda Cr-v 98

5 баллов! А про ценник на запчасти - это ты загнул! Такие цены, вообще-то на оригинал, а по структуре и прочему - большинство Опелей схожи с нашемарками и подобрать не оригинальную запчасть возможность всегда есть!
З.Ы. Сам езжу на Вектре Б 98-го года и запчасти сопоставимы с ценниками на 10шные! Но зато качество 10-х запчастей и рядом не стоят с Опелевскими!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Добавлю, кстати, оригинальный термостат фирмы Wahler на мою Верку Б я покупал 3 месяца назад в ЭКЗИСТЕ за 800 рябчиков с копейками! Шаровая - 354 ру***, передняя ступица в сборе в районе 2500 рублей! А расходников в любом магазине полно за копейки!
З.Ы. Не знаю, каких запчастей вы ждали недели? На большинство Опелевсие запчасти заказ максимум день - два!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Черноморск
У нас такие по полному циклу забирали на ЗАЗе, довольно распространенная машина в Украине. Очень мало недовольных. Кузов оцинкованный, размеры почти как у 10ки, но салон и багажник почему-то больше))) Качество салона тоже на уровне. Чтобы не говорили, но этот опель на100ящий немец) Следующее поколение уже немного "не то")
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Московская обл.
borodabad:
оригинал фразы, прозвучавшей на немецком не подскажешь?
Если таковая ВООБЩЕ была.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
оригинал фразы, прозвучавшей на немецком не подскажешь?
Если таковая ВООБЩЕ была.
оригинала фразы нет, 17 лет живу в Германии, а фразу эту первый раз услышал на дроме...
BMW F31

Согласен, автор наверно имел ввиду 40 милиметров.
Карфагенянин :

Ставрополь
gensher 65:
Вот именно-не было,так и не пустозвонь напрасно))
В ремонте у немцев старых годов ,более проблемнее откручивать те-же болты, сколько я их ремонтировал,много. Легче гораздо на япах все открутить.Были и БМВ, старые Мерсы. Да, на Опелях не ездил, я их ремонтировал.

Писал, писал, выкинула блин((( (с ноута я и гпрса)
Хвалить корейца не буду, хватает косяков, даже с новья (развал-схождение, гремят пыльники амо и стоек, жутко неудобная посадка, + по мелочи.) Сравнивать Немца и Корейца это как жепу с пальцем)

Проходимость, ДА БУЛЬДОЗЕР. Городок после проливного дождя, и на 2-3 км ниже Димитровки на Кии тоже после дождей (Кто знает то поймет)

Стоимось тут грят приукрасил? В "А+" ступица передняя срочно нужна была 4500 (с датчиком АБС ибо он встроен в ступицу и отдельно его даже незнаю как присобачить. конструктивно он в виде катушки а на внутренней обойме насадка из жести с выступами, на простой ступице такого нет и присобачить колхоз не реально)
С аналогами или ду***ми надо быть осторожней, заказал тут тут аналог задней банки глушителя за 500 так пришло то что вкорячит не реально, просто круглая банка без крепежа. на таёту корешу отдал. ему подошло.
пришлось от пазика банку ставить и приваривать крепеж. самый дешовый дубль 2500 вот так как то.
Вообще друзья у кого небыло опеля этих годов попрошу тут не пиндеть, и смотреть цены для моего города а не для своего.

А так в качестве дополнения к отзыву скажу что на трассе при -30 в салоне стоит жара, в одной футболке можно ехать, вот только прогревается на холостых как дизель.
В целом я остался доволен Опелем.

Skif.42ru:
Городок после проливного дождя,
Это за Старочервово? Знаем, знаем. Летом каждую неделю там.

djsse:
Это за Старочервово? Знаем, знаем. Летом каждую неделю там.
Он самый

Белокуриха
5 за опеля... незняю что то у вас там запчасти точно дорогие.... у нас дешевле... хотя владею таким авто только 4 дня вот предстоит замена подшипников передних сткпичных... идут зараза в сборе и стоят 2300.....
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

канск-екб-буденновск
ну вот спасибо отзыву чуть было не взял
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

FOTOLUB:
ну вот спасибо отзыву чуть было не взял
а зря, по одной ушатайке не судят, тут больше позитивных отзывов и машина довольно надёжная и комфортная

Роман
Нижневартовск
Да, походу не очень автор. Сам смотрел на доме, хотел взять, теперь передумал.

Калдари Валерий
Гашиш
Опель в Германии -это как у нас Москвич в советские времена...
Я скажу москвич, та ещё кобылка, если его эксплуатировать правильно. Я учился на нем ездить, вообще бесполезно,он с третьей трогался, пыхтел но трогался:-)

Hitman30975
Под контроль GM опель попал в 1929 году.

9 лет владею седаном. Ни разу не менял ступицы. Стоят с завода. Термостат вахлер, 800р. Стойки монро не самые дешевые. Продаются парами. 80 тыщ на них откатал. Брал за 2700шт.
Менял мозг, капиталил двиг, менял рейку, сцепу, чинил трапецию дворников, моторчик заслонки рециркуляции, перебирал кулису, сделал реально надежный узел. Что только не было с машиной. Иногда хотел его продать. Но по итогу я взял опять опеля. Это навсегда. Он неудобный местами, ненадежгый и дорогой в ремонте, но это опель. Ни одной подляны от авто за 9ть лет, при должном внимании.
Не надо его нахваливать. Опеля есть опеля, но и засаживать их не надо. Не нашел других запчастей, попал в безвыходную ситуацию при заказе запчастей, сам виноват. Менять все вовремя надо. Дешевле будет и не потянутся другие поломки.

20292597
Привет миня опель надо я хочу купить

20292597
Привет миня опель надо я хочу купить
Опель Астра двушка универсал.хтс!

2000г.180000₽

Продажа Opel Astra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель X18XE1 в Кемерово