Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 2002

Опель Астра 2002 — отзыв владельца

, Днепропетровск
38311
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
169
голосов
4.2
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: дизель, 1700 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: город 6, трасса4.5(не более 100км/ч) л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
      Доброе Всем время суток, хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации данного авто. Отзывов о таком маловато, поэтому решил пополнить.  На Дроме уже около 5 лет, даже 2 отзыва настрочил, помогает данный ресурс  с выбором автомобиля, по крайней мере, мне.
      Итак, собственно авто – опель астра 2002г.в. Движок 1,7 турбо дизель с интеркулером, грузовой универсал, переделанный на пассажира, вставлены боковые окна и задние сидения. Брал исключительно из за малого расхода топлива, и того, что года более менее «свежие». Самый большой плюс в нём – это расход! Путём замера, при средней скорости 70-80 км/ч, на протяжении 560 км, 2 человека в машине, расход составил приблизительно 3,8литра на 100км!!!(Ехали в Ялту, на Ялта ралли, ехали ночью). Хорошая вместимость, при сложенных задних сидениях, холодильник 2 метра, аж свистит, ещё и ляда закрывается.  (Спали на Ай-Петри в машине, как на кровати). Грузоподъемность тоже на высоте, что приятно, дизель не очень чувствует загрузку, неплохо справляется со своей задачей. Кстати движок стоит японский, исузу, 16 клапанный, простой в сборке - разборке, это уже я потом понял. Мощность 75 лошадей, но момент 185Нм, вот на нём и ездили. Движок уже с электронным впрыском, есть мозги. Ходовка на удивление мягкая, сзади просто балка, в поворотах, если заложить, переставляет зад, неприятно. Разгоняется не плохо до 60-70, далее слабо, лошадок маловато, а масса то 1200кг. Шумоизоляция приемлемая, ожидал хуже. Обзорность хорошая, рулевое прогнозируемое,  что ещё? Просто нет никакой харизмы в авто, просто средство передвижения из пункта  А в пункт Б, никакого удовольствия. Разгон до сотки занимает 14-15секунд. Вообще как-то так, скучновато, да?
      Но  с опельком не заскучаешь! Началось через 3! Недели после покупки, была зима, скорее всего, замёрзла соляра, отказался заводиться. Грели на него, дули, с бубном бегали, на сцепке тягали в общей сложности  километров 20. Мертви пчоли не гудуть. Посоветовали мне дунуть во впуск эфира, дунул, не весны же ждать! Завёлся, с сумасшедшей детонацией, поработал секунд 10, хлопнул и замер. Вскрыл кожух ремешка ГРМ, нет его уже, одни шестерни видно. Корочи поволокли мы его к кенту моему, он более менее шарит в этом деле. Делали всё сами, удобная разборка движки, всё просто, все ключи стандартные. Итог: обрыв ремня, загнуло 6 клапанов, голова целая, вкинули клапана, притёрли, собрали. Завели. Завёлся почти сразу, ровно работает, всё в порядке, выкатили, начали яму закрывать, только тыц-тыц и хлоп!!! Порвало ремень!!! Не учли мы, что в 2002г, стоят регулировочные шайбы, а не компенсаторы! Ну, опять всё по порядку, уже с закрытыми глазами, как автомат, но уже с выставлением зазоров.(350 у.е. ремонт своими силами) Всё нормально, после ремонта 25 000км, полёт нормальный. И понеслась! Пропал заряд аккумулятора – кап ремонт генератора(100 у.е.). Загудел подшипник ступицы, левый – замена(80у.е.!!!!), идёт вместе с ступицей, замена сам.(Была Ауди 6 98 г.в., 2,8 кватра на мехе . так там подшипник стоил мне 30 у.е., где Ауди и где опель?) В скором времени – правый. Опять80 у.е. Накрылся стартер, ещё 100 у.е. Поехали на море, на полпути стала, просто заглохла и всё. Вышел, пошатал разъем на мозгах, завелась, поехали! По дороге загудел левый ступичный, ненавязчиво так. Приехали в Крым, поехали на Ай-Петри, за перевалом на Бахчисарай – стали! Шатал разьём, чистил контакты, что только не делал – мертва чаечка. В конце срезал, всё на скрутку, заизолировал, не прокатило. Стоим, жара 35 градусов, с маленьким ребенком, капец. Простояли где то часа полтора, проезжали татары, прикурили и он завелся, хватило до вершины перевала, дальше заглох, так и спускались 25 км на заглохшем авто, периодически передачей тормоза подкачивая. Зато соляру сэкономил. На бошсервисе приговор – поломка платы управления ТНВД, 100у.е.. Вообще цены там конские, разведут так, что мало не покажется! Сезонная работа. Зимой всё таки мало клиентов. Домчали домой, легла шаровая.
      Короче не удачный авто, может мне так не везёт, но опелем я крайне не доволен, Ауди была на много надёжней, хоть и постарее чуть, эксплуатировал я её пожёсче. Авто продано, сейчас сивик 1,5 моноинжектор, хэтчбэк. Думаю, на что поменять, склоняюсь к кседоксу 6 или максиме 3л. на механике, не могу определиться.
      Чуть про Ялта Ралли. Ехать стоит, много людей, неплохая организация мероприятия, интересные машины и их водители, пилят так, что мама дорогая, по серпантинам более ста на отсечке, это надо видеть,слышать, грохот, будто где то бои проходят,  молодцы, но и фоток добавлю не много, но они ре передают того ощущения!!!
        Всем спасибо за внимание, найду фото, дополню.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем спасибо за комментарии. Вроде как опелёчек прибыл к нам из Голландии, работал там при развозе цветов, поэтому крыша высокая. Кстати, кузов оцинкован, для влажного климата Голландии. Пробег точно ни знает никто, но масла движок не брал, не коптил, турбинка свистела. Отзыв ценен, или нет – судить Вам. Просто хотел поделиться опытом о данном авто, так как таких очень мало. Ничего запредельного новому хозяину я не рассказывал, он все её болячки рассказал мне ещё до того, как смотрел на неё, такая у него уже была....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Opel Astra, 2002
4.3
22494
Opel Astra, 2002
10649400, Краснодар
Opel Astra, 2002
4.3
24847
Opel Astra, 2002
Максим с Кишинева, Кишинев
Opel Astra, 2002
3.8
80853
Opel Astra, 2002
Королёв Роман
2981
Opel Astra, 2011
Сергей, Иркутск
1147
Opel Astra, 2011
27324122, Москва
Opel Astra, 2012
4.5
18371
Opel Astra, 2012
Никита, Горно-Алтайск

Комментарии

 
Сообщений: 219
Чей-то она у тя такая капризная то была????????????? Может на ней уже 300 тыс накатали- вот она и сдается ..?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
17
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
На пятом фото- "Тихо, Ленин думает!!!".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
бывает-бывает, всяко случается и королки ломаются и лендроверы... Однако так и не пойму, какую позицию занимает Опель среди немцев... Так-то как бы модельный ряд неплохой. Концерн с богатой историей, в клубах ретро автомобилей обязательно найдется опель из под какого-нибудь немецкого генерала, прикатанный трофеем с поля боя. Просветите, дальневосточника. Вдруг завтра придет диллер. Стоит ли брать?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 179
ShamanDV:
бывает-бывает, всяко случается и королки ломаются и лендроверы... Однако так и не пойму, какую позицию занимает Опель среди немцев... Так-то как бы модельный ряд неплохой. Концерн с богатой историей, в клубах ретро автомобилей обязательно найдется опель из под какого-нибудь немецкого генерала, прикатанный трофеем с поля боя. Просветите, дальневосточника. Вдруг завтра придет диллер. Стоит ли брать?
вам не стоит. цените, что имеете и будет вам счастье.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
8
1
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
да нормальный авто мне хэтч "Астра" нравится, и "Фронтера"
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
7
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Не повезло с Астрой,бывает..Точно так же может не повезти с любой другой б/у машиной,тем более,такого возраста
3
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Но расход,конечно,радостный..) Тем более,что на Украине цены на горючку-мама дорогая..Только не гудуть мертви бджоли..))
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
А якщо и гудуть,то тихо,тихо...))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Волготряс - Racing ? )))
JDM
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
езжу на астре и очень счастлив, поломок почит нет. Ялта отличное ралли, осенью приезжай к нам на ралли Новороссийск.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
новые опельки нормальные пошли. А старьё оно и в африке старьё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 263
Дизель опель белый большая вероятость процентов95 что это был в европе на госслужбе.может автобаны обслуживал или еще чего . авто скорее всего из голандии.там любят высокие авто(крыша)машина хорошая просто пробег под 500на ней вот и летит все их там продавали с пробегами под 300 плюс тут накатали вобшем если пробег был бы около 150 тыщ я думаю ваще без проблем отъездил бы.удачи во всем
8
1
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
Вообще то Астра грузовой универсал не бывает... Как ни прискорбно, но у тебя Астра/катафалк..., без шуток.
5
4
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
beginn66:
Вообще то Астра грузовой универсал не бывает... Как ни прискорбно, но у тебя Астра/катафалк..., без шуток.
Катафалки чёрные обычно)))
1
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 263
это из голандии там много таких и не только австры есть даже жипы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
универсал двухдверый, необчно
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Ааа, были у меня Астры.. Вектры. Все они сыпучие авто, хлипкие. Пофигу сколько пробега, какой год и т.п. И не только у меня, много знакомых с ними маялись. Так как раньше енто авто было доступным. У друга детства прошлым летом астра годовалая сгорела. Прямо на ходу. Ради интереса отзыв прочитал, и в очередной раз убедился.
2
9
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
gensher 65:
Катафалки чёрные обычно)))
не только....
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Barka$:
вам не стоит. цените, что имеете и будет вам счастье.
японец уже не тот...((((
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
Орлов Антон:
Чей-то она у тя такая капризная то была????????????? Может на ней уже 300 тыс накатали- вот она и сдается ..?
ДА НЕ УЖЕ НАВЕРНО ПОД 700 - 800 ТЫС НЕ МЕНЬШЕ ТК ЭТО РАЗВОЗНОЙ ВАРИАНТ
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Да, прикольный кузов, ни разу такого не видел, кроме кадетов такого-же исполнения. Машину ушатали мягко выражаясь, вот она и устала...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 179
ShamanDV:
японец уже не тот...((((
Новый диллерский - согласен, не тот. Я призываю ценить и ухаживать за "теми" японцами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 219
romca:
ДА НЕ УЖЕ НАВЕРНО ПОД 700 - 800 ТЫС НЕ МЕНЬШЕ ТК ЭТО РАЗВОЗНОЙ ВАРИАНТ
Да не, что ты!!! Миллион уже накатали!!!! кАК РАЗ 100 ТЫЩ В ГОД)))))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
замерзла солярка, эфир.. два раза обрыв ремя... а потом оказывается машина неудачная :-))))))
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 834
Автор,прости,много ли ценного в отзыве об убитом авто ? Или ты хотел сказать,будьте осторожны,покупая старые у незнакомых людей ? Счастливый новый хозяин твоего бывшего !!! Что ,интересно ,ты ему о ней рассказывал ?
2
2
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
ну а что вы хотели, машинка использовалась в организации, она еще в Голландии свой срок отслужила, кстати такой тип кузова продаётся только в Голландии, в Германии таких нет, еще есть такие Форд Фокус с такой же крышой. У нас такая (хэтч) в семье уже более 10 лет без проблем.
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
5
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 834
Автору : извини,если обидел.Лично я опасаюсь бу покупать из-за очень вероятных трат времени и рублей на ремонт ,особенно если авто нужен каждый день.Хотя допустим вторым авто для мелкого бизнеса - почему бы нет ?
1
1
Ответить
На этих движках ремень, из-за неправильной регулировки клапанов, не рвет!
Покривил ты душой, автор, косяк, точно в чем-то другом был! Скорее всего на ремне сэкономили и воткнули бензиновый, а это совсем другая компрессия!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром