Отзыв автовладельца Opel Astra 1999

Опель Астра 1999 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
          Здравствуйте всем, кому интересно будет прочесть данный отзыв. Я думаю, пришло время написать  отзыв о машине, на которой отъездил полтора года, о чем совсем не жалею. Почему пришло время, потому что она была продана и отзыв будет более объективный.
         Начну с того, что это  было мое первое авто в собственном пользовании. До этого ездил на отцовском Москвиче 2141, о котором остались только положительные эмоции. Ныне она здравствует , наверное, в изделиях народного потребления из металла, т.е. ушла по программе утилизации. Жалко было расставаться,  но ни что не вечно…. Далее были поиски Opel Astra Caravan, VW Passat  Variant или Ваз2111. Сначала склонялся к Тазу, но начитавшись форумов и отзывов, в частности благодаря  дрому , остановился на иномарке.
        Искал везде, ничего не было. Однажды, проезжая по улице на 2141, заметил на обочине Opel долго не думая, воткнул в дворники на листе А4 слово куплю и телефон. И о  чудо, хозяин позвонил. После стандартной процедуры осмотра авто был куплен. Получаем:
        Opel Astra Caravan 1999г.в.
- Кондиционер(не работает, как оказалось)
-Электрозеркала, подогрев
-АБС
-4подушки безопасности
-ГУР
        Начались будни. Под замену пошли фильтра, жижы, ремни,помпа, ступица левая в сборе(2500р.), полностью подвеска передняя(10000р.). Протекал радиатор печки(болезнь опелей), было отремантировано (деталь копеешная, а работы на пол дня). Выкинут катализатор и воткнут резонатор вместе с гибкой сцепкой(1500р.). Горел чек, почистил егр и дроссельную заслонку, заменил свечи , сделал раскаксовку и машина побежала, чек потух. Масло не ела, т.к. движок один из самых надежных и простых в обслуживании(X16SZR 75л.с.). Запчасти не дорогие, много аналогов, можно выбрать на любой вкус. Я выбирал качественный аналог. Например фара стоит 2500р., а на калину 3000р.
        Менял все сам. До этого никогда не лазил в машинах и как все устроено только предполагал. Купил книгу по эксплуатации, которая очень помогла. Ну и друг подсказывал на Opel agila.  По крайней мере я узнал как устроен авто и мало кто натянет в автосервисе. Кузов: в данном варианте мне он очень нравиться, за что к нему и присматривался. При выборе нужно смотреть задние арки на наличие ржавчины и сколов.
        Интерьер: мне сравнивать особо не с чем, т.к. после 2141 салон был просто космос. Многие говорят, что скучноват, по мне так вроде даже очень ничего. Зато все на своих местах. Единственное мучился с тем, что некуда было положить сумку. Торпеда, верхняя часть дверей отделана мягким пластиком, что очень приятно. Сидеть в Астре очень уютно и удобно, по сравнению  с KIA SOUL, в которой сидишь как в не достроенном здании на табуретке. Все очень жестко, не уютно, пластик дешёвый и это в машине за 750 000 р.Сзади не очень много места, но нам хватало. Багажник  очень большой, что только не перевозил в нем, сам диву давался. Шумка нормальная, только вот шум зимой от шипов доносился со стороны  задних арок. Было пару сверчков, устранить которые не успел. Кондиционер не стал чинить(замена радиатора), т.к. жена была в положении,  соответственно он не нужен(опасен).
          Подвеска: В меру жесткая, собранная. Правда есть продольная раскачка кузова. Клиренс маловат 130 мм., еще защита стояла.
         Еще: Расход горючего по трассе 7-8л. В городе 9-10л. По трассе на скорости 100 км/ч уже 3000 об., крейсерская скорость при экономичном потреблении  бензина 80-90 км/ч. После 120 км/ч вообще скисает.  75л.с. маловато для универсала, хоть и коробка грузовая. Про обгоны я вообще молчу. В общем, это чисто городская машина. Благодаря кородкоходной коробке быстро набирает скорость.
          Перед продажей решил зимой по дурости (никто не предупредил) помыть движок, чем и поплатился залитым датчиком дроссельной заслонки (высушил, поставил, работает), а вот регулятор холостого данной экзекуции не выдержал(под замену).На последок начала течь рулевая рейка, ну это не мудрено при пробеге 230 000 км., и еще не факт,  что его не скрутили. Покупал Астру за 170, вложил 30 , продал за 220. Знакомый брал вместе со мной 2111 2006 года за 170 со сломанной коробкой. Так это был кошмар на колесах, все бренчит, мотор шумит, ветер гуляет. Не знаю сколько вложил, но вкладывал каждый день по чуть-чуть и продал за 140.
Я думаю очень достойный авто для новичка, не дорого и сердито.
Это мой первый отзыв, может, что и  забыл.
Пишите, задавайте вопросы.
Надеюсь, помог, кому ни будь с данным отзывом.
Удачи на дорогах.

Opel Astra, 2000
K@detFSB, Пенза
10649400, Краснодар

Орен
Хороший Авто!! 5 поставил!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Была такая в 2005 году, только Хетч. Двигатель действительно мертвый, плюс жрал масло литрами . Оф. Дилеры говорили конструктивная особенность. В остальном машина качественная и добротно сделанная.

У меня тоже жрал масло безбожно. Отзыв тут : Отзыв о Opel Astra

всяко лучше косорукого ведра типа Ниссан-АД. За отзыв 5
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Набережные Челны
Масложор особенность 16кл. движков, 8кл. этим, как правило не страдают.Спасибо за отзывы.
Мой отзыв: Opel Astra 1999

22 RUS - Westfalen
у нас такой же двиг, 1.6л 75 лосей, едит нормально, масло не жрёт , бензин нюхает, машине в апреле 14 лет исполнится
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

22 RUS - Westfalen
судя по стикеру на багажной крышки в Германии на ней ездил либо массажер ног либо ортопед ;))) а ну и машина была в организации, они любят дешевые надёжные универсалы
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
Dkm

е001мп:
всяко лучше косорукого ведра типа Ниссан-АД. За отзыв 5
сейчас заминусуют...

Garuf:
возможно. у меня 16кл. был.

Коряжма
Была возможность взять такую, да с деньгами не срослось(((

отлично 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ТЮМЕНЬ
подобные моторы сейчас на ланосах стоят ))))
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Как мне сейчас не хватает её багажника(((
За отзыв 5.
ТС, что в замен взял?
Мой отзыв: Opel Astra 1999

opel zafira
Дюртюли
У меня вопрос к хозяину авто. Вы написали что выкинули катализатор и поставили резонатор. У меня тоже катализатор рассыпался, поэтому хотел спросить: какой резонатор поставили? У меня пустой стоит, и поэтому глушак на оборотах шумит порядочно.

Илюха77:
Обязательно ставь пламегаситель, иначе убьешь все дальше стоящие за ним резонатор и глушитель(они стоят не мало).Я ставил от девятки, но шум был не очень тихим, лучше ставить более продвинутую модель.

выборг
Уважаемый GARUF! Что значит ,, раскаксовка,,?

Набережные Челны
Кольца коксуются и залипают от нашего не очень хорошего бензина, отсюда жор масла, далее следует переборка движка. Соответственно дешевле делать париодично раскоксовку

Продажа Opel Astra 1999 в России