Дополнения к отзыву о Опель Астра 2011 года

Opel Astra 2011

, Краснодар
Тема:

Вот так выглядит салон машинки жены. Тут виден экран который показывает либо навигацию, либо радиоволны, либо сами настройки меню. Подсветка красная не напрягающая совсем. Экран после 18.00 меняет свой цвет с белого на синий. Чтоб меньше отсвечивать в глаза (можно отключить переход в ночной режим). Колодцы приборов в комплектации Cosmo подсвечиваются белым.

После покупки машины жене я уехал в командировку где благополучно и встретил свой ДР. Уже была пора менять машину и коллега, который хотел купить машину жене все предлагал мне продать ему мою. И я почти дозрел. Решил просто обновить старую Lacetti на новую уже тогда бы третью по счету. Ну удачная, на мой взгляд машинка. Просто машинка. Не страшная, не раздражающая. В меру динамичная, не дорогая. У нас из 3-ех Lacetti была только замена рулевой по гарантии и все, можно сказать, что и надежная. Езжу я работа-дом-работа + куда-нить в магазины....

Вот так выглядит вторая машинка. Сделал фотки экрана в дневном и ночном режимах. Так же фотку самой карты.

На текущий момент моей машине 1 мес, машине жены 4. Пробеги 1000 и 4000 соответственно. Похоже, что у машины жены закончилась обкатка, потому как поехала она заметно бодрее чем моя и быстрее реагирует на нажатие газа. Никаких проблем с машинами не было. После переобувания машинки жены выяснилось, что куда-то потерялись пластиковые колпачки на болты, которые иногда называют "секретками", но они от съема колес точно не защитят, по этому, это скорее декоративные колпачки предотвращающие попадание грязи на головки болтов. Цена вопроса - 1600 руб. При их заказе выяснилась забавная деталь - родные диски на 17 стоят у дилера почти 80 000 o_O Я весьма удивлен такой расценке.

И так прошло 8 месяцев с покупки первой машины и 5 с момента покупки второй.

На первой машине пробег ~9300 км, на моей всего 4000 т.к. много поездить не удается. Пока каких-то принципиальных минусов не выявлено. У жены расход упал до 10 л по городу, у меня еще держится на 12 (разумеется, по пробкам с кондиционером). Жена очень довольна адаптивными фарами и ксеноном. Работа датчика дождя на мелком дожде не всегда такая как хочется (хочется все же чуть реже), но это касается только самого начала дождя т.к. дальше все ок....

, пробег 93 004 000 км

И так, решил проверить свой расход в разных режимах. Все же городской цикл + кондиционер не до конца отражает реальное положение дел. Сейчас у нас немнго похолодало и можно ездить без кондиционера. И так. Режимы:

1. За городом по неагруженной дороге на 75 кмч с включенным круиз-контролем - 4.8 - 5.1 литра/100 км

2. По вечернему городу без пробок и светофорных старотов 8,9 -9,5 литра/100 км

3. По пробкам без климата 11- 11,5

4. По пробкам с лиматом 12 -12,5

Я считаю, что показатели не большие и не выбиваются из средних "по больнице".

В рамках подготовки к зиме заказал себе yokohama IG30 с дисками на 16. Но пипец подкрался незаметно. Отъезжая от тренировки заметил, что машину адски ведет вправо. Итог - не ремонтируемый боковой порез. Как я его получил для меня загадка. Ситуация осложняется тем, что штатная резина BRIDGESTONE turanza er300 R17/215/50 не поставляется в Россию (такая же размерность резины и у FF3 ), а покупать из за одной покрышки 4 таких же бу колеса за 18 тыр не самое дешевое занятие. Официальный дилер, сказал, что еще ни разу не удалось заказать эту резину у поставщиков и можно расслабиться....

Вчера, под палящим солнцем забрал свою зимнюю резину с дисками. Так же Погода были просто чудесная. На фотках мои и жены "зимние диски" (мои - серые) ну и погода :) Как я уже писал мы выбрали резину для дисков на 16 т.к.:

1. Диски на 16 с зимней резиной стоят столько же, сколько и просто резина для 17.

2. Не нужно стоять в адских очередях на шиномонтаж, когда выпадет снег т.к. я в гараже могу быстро переставить колеса сам.

3. Не убиваются родные диски по плохим дорогам зимой.

Давно не заходил и не дополнял свой отзыв. Жизнь как-то закрутила в танце и было не до того. На данный момент:

- белый опель 2 года, пробег 33 000. Из поломок - подогрев водительского сидения стал выключаться после 7-10 минут работы. Устранили по гарантии. Перегорела лампочка заднего стоп-сигнала. Было 2 ТО. Помимо стандартного обслуживания заменены передние колодки. Из ДТП - машина стола под домом и кто-то аккуратно ударил в передний бампер. Как итог - сквозная трещина, но никаких повреждений больше нет....

Тут много вопросов задают сколько места в машине, а так же много "баек из склепа", про то как дрыщи не помещаются в машину.

Мои ТТХ:

Рост: 182-183.

Вес: 100 кг

Обхват бедер (по сути обхват задницы :) )109

Ширина спины (по швам майки) - 49 см

Обхват икры - 46 см

Обхват бедра 57 см

Размер ноги - 44,5 российский и от 46 до 47 UK.

Чтобы было понятно, что вес не весь в животе сосредоточен приложил фоточку.

Теперь, когда пишут, что ребята 175 и 80 кг не помещаются, а ребята с 42-ым размером за что-то цепляются, то я удивляюсь...

Всем привет!

Новый год прошел, начались скидки, доллар и евро беззастеничиво намекают на то, что машины подрожают, а у нас автоперестановки: мой коллега покупает у нас белую Астру жены и ее место занимает Audi A5 Sportback. Смотрели-смотрели небольшой паркетник, но - несудьба. Машину заберем на выходных, так что отчет будет позже :)

Всем привет!

Забрали свою Audi A5. Вот и отчет о ней https://www.drom.ru/reviews/audi/a5/82273/

Мой Opel так и остается со мной. Езжу я крайне мало и почти за 2 года наездил 19 000.

Стали подходить 3 года владения автомобилем, гарантия заканчиваться, а кризис наступать. Сейчас в салонах творится форменное безумие и народ покупает все что есть в наличии, лишь бы "сохранить" накопленные деньги хотя бы в виде машины. Я хотел еще год поездить и уже потом уже продавать, но, боюсь, что через год продать машину будет заметно сложнее так что решил воспользоваться ситуацией. Машина ушла быстро, благо крашенных деталей в ней минимум (бампер был заменен по КАСКО и дверь покрашена от царапины, без рихтовок и прочего)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель 14NET в Краснодаре