Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: город 9,2л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
     Доброго времени суток! Это мой второй отзыв. Первый был о ВАЗ 2110 (от 01.04.2012г, просто не знаю как сделать ссылку на предыдущий отзыв), который прослужил верой и правдой 8 лет! Отзыв про новый авто хотел выложить после года эксплуатации, но под давлением своих эмоций и первых впечатлениях не выдержал, и хочу просто сделать так сказать вступление, НО обязательно буду дополнять!
     ПОКУПКА: после продажи со слезами на глазах своего ВАЗ 2110, примерно через неделю должен был забрать новое авто. Дни тянулись, долго ждал дня выдачи и наконец звонок с автосалона: "С банка деньги поступили, предпродажка пройдена, документы готовы, можете забирать)"! И с радостью в глазах, с улыбкой во все 32 помчался забирать новый опель) Чувствовал себя самым счастливым во всем мире (пересесть с ВАЗа на иномарку)))))! Постановка на учет и первые 3 дни с автомобиля не слазил) Конечно после 10ки в салоне опеля потише и комфортнее, сразу заметил, что шумоизоляция относительно не очень! На данный момент на авто проехал 780 км и уже хочется подвести некоторые параллели (ВАЗ 2110 седан & опель астра седан). Также хочу отметить, что перед покупкой авто никакого тест-драйва не было, тестовых опелей в предыдущем кузове не было, так что покупал в слепую, даже отзывов перед покупкой не читал.
     ПЛЮСЫ:
     1) Новый автомобиль, 10ку тоже покупали новой;
     2) Небольшой расход - по городу 9,2л/100км;
     3) По размерам больше и в салоне места больше, чем в 10ке;
     4) Для переднеприводного авто достаточно хорошая управляемость, авто слушается руля;
     5) Для цены в 563000 руб хорошая комплектация (климат контроль, круиз контроль, кожаный мультируль, штатная музыка и сигнализация, отличная штатная защита двигателя, полный электропакет, АВS и т.д.;
     6) Опять же для такой цены у авто хорошие материалы отделки, панель - мягкий пластик, материалы обивок дверей, рычаг КПП и вообще салона, все сделано добротно, все приятно на ощупь;
     7) Лично мне понравился внешний вид, именно седан, нравятся мне седаны);
     8) Относительно высокий клиренс и удобная посадка.
     МИНУСЫ:
     1) Боковые зеркала заднего вида - они меня бесят, вроде бы не маленькие по размерам, но по ним мало чего видно, на 10ке было гораздо лучше;
     2) Багажник - открыть и закрыть багажник снаружи в дождливую погоду и не испачкать руки нереально, объем вроде большой, но проем узковатый;
     3) Лично для меня очень жесткая подвеска, каждая небольшая ямка и трещинка на асфальте отдается по салону;
     4) Ближний свет фар думал будет лучше светить, на 10ке с затонированным лобовым стеклом фары светили чуть похуже(ксенона на 10ке никогда не было, вообще я отрицательно отношусь к колхозному ксенону, поэтому на опель ставить не буду);
     5) Я не гонщик, по городу езжу очень аккуратно(максимум 80км/ч), но хочу отметить опель с двигателем 1,6 с 115 л.с. врядли динамичнее приоры))) Вобщем для меня это не минус, а для кого то может важный показатель;
     6) Скрипов и сверчков я ждал приблизительно к 10000км пробега, но они появились при пробеге 300км (где то в районе рулевой колонки), на 10ке такого не было. Это самый большой минус опелю на данный момент! Видимо со временем придется проклеивать всю панель как на 10ке(фото ниже);
     7) Шумоизоляция слабенькая, задние арки колес вообще ни чем не прикрыты. Заехал на официальный дилер ЛАДА, там где все 8 лет обслуживался на 10ке и где я уверен в персонале (работают мои знакомые), подняли на подъемнике, посмотрели снизу, решили полностью покрыть все днище и арки средством, которое после суток превращается в прорезиненную пластмассу и к тому же обладает высокими антикороззионными свойствами. И еще в планах полностью зашумовать авто.
     8) Когда сдаешь задним ходом плохой обзор, датчиков парковки на авто нет;
     9) Периодически задняя передача включается с хрустом, я до конца выжимаю педаль сцепления и перед включением жду 2-3 секунды как и написано в книжке по эксплуатации, но все равно не помогает. На ТО 1 спрошу у официального дилера.
     ИТОГИ первых впечатлений владения иномарки после 8 лет эксплуатации ВАЗ 2110:
     1) Разница существенная в пользу опеля!
     2) Честное слово 10ка за 8 лет меня никогда не подводила, вследствие того что и я относился к ней бережно и всегда предотвращал поломки до их появления (всегда в полном объеме прохождение ТО и антикор.мероприятия). С опелем буду делать тоже самое и относиться к нему буду бережно, надеюсь он ответит мне тем же самым)))))
     3) Покупкой очень доволен!
     4) Надеюсь с опелем повезет также как и с 10кой!
     Пока что вроде все, строго не судите, с удовольствием отвечу на вопросы, обязательно отзыв буду дополнять...

5ая попытка обновить отзыв. Просто фото... Доброе время суток всем! Никак не мог разобраться как сделать дополнение) После покупки прошло почти 2 месяца, автомобилем очень доволен! При пробеге примерно 300км появился скрип в районе кожухов рулевой колонки, при пробеге 1000км отказался работать звуковой сигнал. Поехал к дилеру, результат: сигнал сделали, скрип устранить не смогли или не захотели....

Доброго времени суток! Начались небольшие проблемы с наступлением жары. В один из таких жарких дней включил кондер(климат), вышел из машины на 5минут чтобы салон немного остудился, сажусь а в салоне жарковато, поехал думая что через пару минут остынет, но результат нулевой, дует теплый воздух. Припарковался на обочине и начал крутить вертеть все переключатели климат контроля, не помогло. Ко всему в добавок из моторного отсека начал доноситься нехороший гул и шум, я тут же отбросил все свои дела и с выкриками нецензурной брани поехал к дилеру....

Тольятти
Все фото не уместились. Антикор.
Мои отзывы: Opel Astra 2012, Лада 2110 2004

Фото антикор

Антикор

Полная проклейка панели приборов на 10ке

Фото 10ки

Сообщений: 1960
Скрытые полости тоже проливали?

Еще фотки 10ки

Сообщений: 1960
Подкрылок не вижу. Снимали перед обработкой?

поздравляю.твёрдая пятёрка,обязательно дополняй.

Capital of RF
Зачем нам фотки 10-ки?) Фото салона Опеля бы.. А так-5,конечно,я бы Опель с тазом и сравнивать не стал.

Capital of RF
Прекрасно знаю,что такое салон десятки..Неужели от Астры мало чем отличается?)) Да это же небо и земля,но у автора в отзыве об этом как-то скудно..)

gensher 65:
конечно,я бы Опель с тазом и сравнивать не стал.
почему?опель-эталонный и безупречный авто?совмещающий в себе несовместимое?))

GRom 22rus:
почему?опель-эталонный и безупречный авто?совмещающий в себе несовместимое?))
Нет,вовсе не поэтому..)) Рома,не в обиду,но даже салон Вектры А в триста раз лучше любого салона нашемарок)) Я бы то же самое не только про Опель сказал..)

А уж салон десятки....

gensher 65:
Нет,вовсе не поэтому..)) Рома,не в обиду
в чём то лучше,в чём то не лучше.нужно конкретнее быть.
я всего лишь против однозначных заявлений...))))особенно касающихся...))

Тюмень/Тобольск/Яр
"почему?опель-эталонный и безупречный авто?совмещающий в себе несовместимое?"
Потому что, пересев с ВАЗа на иномарку, чувствуешь, что это идеал машины.Если до этого никаких иномарок не было.С худшего на лучшее.ИМХО.

Андрей г. Орёл:
Скрытые полости тоже проливали?
Скрытые полости не проливали, так как они пролиты с завода. На следующий год обязательно еще раз сделаем полный антикор и скрытые тоже, буду делать также как на 10ке ежегодно! Сначала хотел попросить сделать еще и скрытые, но не стал, потому что итак делали бесплатно (хотя стоит это около 12 тыс.р), не хотел показаться назойливым, просто персонал там хороший, спасибо ребятам!!!

Тюмень/Тобольск/Яр
Автору 5-ка однозначно!Поздравляю с покупкой, береги её!

Андрей г. Орёл:
Подкрылок не вижу. Снимали перед обработкой?
Спереди подкрылки есть, перед обработкой их снимали, а вот сзади их нет, только небольшая пластмасска прикрывает со стороны бампера.

gensher 65:
Обязательно сделаю фото салона когда буду дополнять отзыв)

поздравляю.твёрдая пятёрка,обязательно дополняй.

А уж салон десятки....
Так то все верно) Честно говоря в салоне 10ки мне тоже было комфортно, и вообще авто меня полностью устраивал, но время идет, и спустя 8 лет стал ездить еще комфортнее)))))

FootEast:
начинки люксовых не слишком уступают начинке этого опеля.
автор,ничего,что немного оффтопим?если против,не буду.
опель отличный авто,и ничего против него абсолютно не имею.))

GRom 22rus:
да дело не в обиде-необиде.тыж вроде не новичёк тут.что за однозначные фразы-лучше и фсё.....в чём то лучше,в чём то не лучше.нужно конкретнее быть.я ж не буду спорить,что опель комфортнее,технологичнее,безоп аснее,но даже автор написал,что в динамике приоре он уступит....ну и элементарное-у опеля катки на 15?на жигах на 13.и они в переобувке ЛУЧШЕ опеля,т.к. дешевле!я всего лишь против однозначных заявлений...))))особенно касающихся...))
У меня в комплектации R16)))

Салон. Комплектация Космо:

FootEast:
Автору 5-ка однозначно!Поздравляю с покупкой, береги её!

GRom 22rus:
в чём то лучше,в чём то не лучше.нужно конкретнее быть.
я всего лишь против однозначных заявлений...))))особенно касающихся...))
Ну вот,буду я тут сейчас вдаваться в дебри технических подробностей,как Алки..)) Это все и так знают,фигли умничать?))

Балаково
Поздравляю с приобретением! Держи пятак.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

FootEast:
"почему?о пель-эталонный и безупречный авто?совмещающий в себе несовместимое?"
Точно,именно так. Это уже потом начинаешь харчами перебирать..)

GRom 22rus:
начинки люксовых не слишком уступают начинке этого опеля.
автор,ничего,что немного оффтопим?если против,не буду.
опель отличный авто,и ничего против него абсолютно не имею.))
Рома,ну не надо..)) Снаружи смотришь-вроде салон ничего так,но при ближайшем рассмотрении-дешман голимый,если только эти люксовые начинки..))

Capital of RF
Я в них сидел,и не раз-в такси..)

Capital of RF
После десятки салон приоры,конечно,в разы лучше,не спорю..)

GRom 22rus:
в новых ВАЗах сидели хоть раз?или по семёркам судите?что вообще о новых ВАЗах знаете?начинки люксовых не слишком уступают начинке этого опеля.автор,ничего,что немного оффтопим?если против,не буду.опель отличный авто,и ничего против него абсолютно не имею.))
Я только за то, чтобы каждый человек покупал себе авто который ему нравиться. Абсолютно неважно ВАЗ это или поддержаная праворулька, или поддержанная леворулька, или новая иномарка за 600т.р., или за 4млн.600т.р. 8 лет назад я взял в кредит новую 10ку, теперь в кредит новый опель. И ВАЗ это далеко не ведро с болтами. Лично мое мнение...)))

Carozeria:

E"ldar:
И ВАЗ это далеко не ведро с болтами. Лично мое мнение...)))
Голимый понт и гон. Проездил на 5ке три года. Ничё не рассыпалось и не сломалось. Просто ресурс маловатый.

Т-БэБэ?

Ingolstadt
странно, по виду она ( машина ) не 2012 года. новые сейчас идут с другими фарами ? или я что-то путаю.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Какое может быть сравнение с 10-й не понятно. Что бы авто резво бегало, надо пройти обкатку не менее 3000 км и только после 10000 км движдок начнет выдавать свои килловаты. Для чего гудронить не понятно, это же не жигули с ржавым металлом? Купил астру за 570000 т.р., посути купил пустой кузов с электропакетом. Такая же нашпигованная астра с хорошей шумоизоляцией стоит порядка 800000 т.р. Авто прекрасное, только не нужны эти сравнения. Надеюсь в будующей забудешь свою 10-ку, как страшный сон.

где то коло прибалтики
...на передних подкрылках сзади дилер сэкономил на вас, там и ушки есть под крепление ...требуйте их во время первого ТО...хотя.четно астра совсем не нуждается в гарантии и тем более в дилерском ТО т.к. все ТО там делается настоко просто. что ваш любимый ТАЗ отдыхает...не надо было экономить...надо было брать с Х18 ХЕR и тогда не сравнивали бы с приорой.....а поедет она хорошо, после примерно 20000 км пробега...

rem71:
Поздравляю с приобретением! Держи пятак.

Carozeria:
Зад не красивый.
Спасибо) На заднюю часть смотреть больше не буду)))

коммунист:
В новом кузове сейчас пошли хэтчбеки, а седан пока еще выпускается в старом кузове. Авто дата выпуска 26.02.2012г.

E"ldar:
...точнее опель придумал для АСТРЫ Н новое название Астра фемели...а новая выпускается с литерой Астра J и для нее уже есть универсал и вот вот в этом году будет седанёёё

E"ldar:
...Эльдар мой совет вам...не занимайтесь ерундой...и забудьте про свой Таз , как страшный сон...У АСТРЫ 2 сторонняя гальваническая оцинковка кузова и заводская гарантия от сквозной коррозии 12 лет, а это поверьте очень дорогая и технологически сложная операция...Т.е. немцы за вас сделали весь необходимый антикор...и не вздумайте там, что нибудь стремиться настроить и подкрутить...и не занимайтесь ерундой...какой еще на астре дополнительный антикор?...даже глубокие сколы и царапины цинк держит на отлично......немцы ВСЕ СДЕЛАЛИ за ВАС...отдыхайте

где то коло прибалтики
...да забыл добавить....задняя передача традиционно на опелях хрустит т.к там нет синхронизатора...честно он и не нужен...просто надо привыкнуть, включать заднюю, плавно ее вжимая и никакого хруста...

NAR

пять+

zosima:
Спасибо за совет!) Уговорили) ежегодно делать не буду! Но о том что покрыл днище и арки не жалею, потому как это еще и дополнительная шумоизоляция, теперь на арках и днище лежит прорезиненная пластмасса, сам трогал, в дождь и от маленьких камней шума меньше)

NAR:
пять+

Спасибо!
автор,а сколько подушек безопасности в такой комплектации?

НИЖНЕВАРТОВСК
Посмотри на перед "холодильника" в соседнем отзыве,там просто ужосс))
Был у нас в семье такой холодильник, ресурс у него намного больше чем у этого опеля. Две недели назад друг продал такой опель 2008года, 1.8 автомат, за 380 т.р. отдал и перекрестился,пробег был 60 тысяч км. Автору за отзыв 5. Удачи.

приятный авто, хотя лично мне седан не нравится.
не тот калибр быть ему седаном.
но если автору он подходит, значит выбор осознанный. поздравляю
с приобретением.

по поводу мастики на днище. антикорщики не рекомендуют днище резиной или битумом покрывать,
только штатный пластизол с завода, или мягкий антикор на основе воска.
причина - возможное отслаивание и появление между покрытием и днищем влаги непроветриваемой. потом насквозь труха. но это вероятно, может у вас это и не
произойдет.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

zosima:
На заднюю передачу синхронизаторы вообще-то достаточно редко ставят, вне зависимости от производителя... и это не повод для хруста. Сцепление под замену возможно.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

GRom 22rus:
автор,а сколько подушек безопасности в такой комплектации?
4 подушки

ДМИТЯЙ:
написать можно много чего, так-же и на Тайоте, Порше, всё ломается и мой знакомый продал при пробеге 50 тысяч и забыл как страшный сон. Нормальные сейчас Опельки делают, нисколько не хуже других производителей. Просто осталось у людей в сознании " Опель это не машина", так-же и про тазики, если сейчас "таз" проедет без единого ремонта 200 тысяч, то всё-равно скажут это ведро с болтами, а Тайота рассыпится через 60 тысяч км, скажут " отличное императорское качество".

[quote=Carozeria]Т-БэБэ?[/quot e]
Нет,Дайхатсу Хайджет)

ДМИТЯЙ:
Дело только в ресурсе?)) А как же эстетическая сторона?)

380? там недорого даже в москве не найдешь, у вас вторичка дороже
может он битый был ощутимо, дымил, или документы не в порядке?

Усть-Илимск
Краткий начальный отзыв. Не хватает фото салона. Дополняй +5

осинники
откройте свои веки, авто не о чем из 19 века, никакой романтики, ла и вообще иномарка это только с правым рулем
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Поздравляю. Удачи. Молодец,что с уважением отзываешься о десятке.

Эмигрируй в Японию,паря..)))

Сообщений: 1960
Вот у меня первая машина была десятка. Продал её на днях. Только хорошие о ней воспоминания. Ни разу на трассе не стоял (все болячки вылазили по месту проживания :-) )

Street Storm:
машина дрова
Эксперт великий,блин..)) Больше двух слов сказать не может..))

Особенно белый ;-)))

коммунист:
Дело не только в пройденных километрах, но и в удобствах всевозможных, и во всяких мелких поломках, которые являются фишкой Тазиков

Бгг, вот это насмешил.

новый опель для белах людей.
Вы наивный или придуриваетесь. Даже американцы официально признали. что японская сборка пока лучшая в мире на сегодняшний день, а Выо какой- то ЖПОПЕЛЬ, а чем это ВЫ?

dozadjoy:
Покажи ссылку на это признание..)))

dozadjoy:
Это у него от его машины Астры. Почитай его отзыв, он недоволен своим Опелем "для белах людей"
А вот направление этим действиям задает подсознание

Опель начинает сыпаться раньше японского авто-так всегда было и есть,так что про ресурс-полный гон.....

где что там признали, то ссылку давайте. ГМ мировой лидер в производстве авто для народа, наряду с фордом, тоетой и VW.
ихние изделия долговечнее япов, а технологии сейчас везде одинаковые. и дело не сборке, а в проектировании. старых опелей много, старых япов мало, но и те ездят через сверх-усилия хозяев, потому что место им на помойке.
вот опять втянули меня фананатики в спор ни о чем.

Автор, не мешай машине ездить :) В смысле, антикором нет толку мазать. Вреда большого не будет, но и пользы никакой.

[quote=mihasnew]
ихние изделия долговечнее япов, старых опелей много, старых япов мало, но и те ездят через сверх-усилия хозяев, потому что место им на помойке.

Бгг, жги еще, не останавливайся

Lehaguru:
Блин..Так всегда было и есть..))) Ну прям писатели легенд..)) А у тебя был Опель? Хоть какой?)) А у меня была 15-летняя Вектра А,за три года замена какой-то релюшки, ремень ГРМ с помпой и задняя часть глушителя. Всё. И там был полный фарш,например,все четыре секлоподъемника АВТО,и регулируемый клиренс)

немецкая конструкция, если она не заморочена головными тараканами,
очень долговечна и стабильна. + металл кузова НЕ КОСОГЛАЗЫЙ.
а ездит и рулится для выскоко скоростных автобанов. я знаю, что это такое.
узкие полосы, с постоянными поворотами и скоростями в 120-170.
япам там не место, за исключением наверное заднего привода типа лексуса.

mihasnew:
вот опять втянули меня фананатики в спор ни о чем.
Инфо про японский автопром в интернете: кликните "японский автопром", там все написано, а на своем опыте могу сказать, что япы сверх надежные, я даже задавался себе вопросом: сломайся хоть что нибудь, а она не ломается, даже забыл как выглядит гаечный ключ. А Вы про какой- то опель. ОПЕЛЬ у них как у нас ЗАПОРОЖЕЦ - "Хорошее авто, но что бы в России я его не видел"

[quote=mihasnew] + металл кузова НЕ КОСОГЛАЗЫЙ.

А это как понять?

"а ездит и рулится для выскоко скоростных автобанов. я знаю, что это такое.
узкие полосы, с постоянными поворотами и скоростями в 120-170.
япам там не место"

Что, у япов хуже рулежка на узких полосах и т.д. по тексту?

E"ldar:
...опять вспомнил - дополнительная (недилерская) шумоизоляция, наскока я помню означает автоматический вылет с заводской гарантии на кузов....так, что думайте и еще раз думайте!!!
...хотя я честно говоря, так и не разу не был у дилера с новья и не было у меня никакой гарантии...

Златоуст
А что такое кожаный мультируль? Я знаю только мультипаспорт. ИМХО ВАЗ лучше и практичней этого опеля чуток добавить можно две приоры взять полюбому на дольше хватит чем опелька. Да и по комфорту он не далеко ушел от них. Автору 5 за честность. А то некоторые распишут как будто мега авто купили.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

dozadjoy:
Ну,тебе в Осинника виднее,конечно))

автор, не стесняйся. забань фанатиков ПР.

Редко кто пишет про бережное отношение,а ведь это самое главное,автор молодец- СУТЬ уловил в пользовании авто.
Совет : поменьше в ней что-то усовершенствуй,Бугатти все равно не получится,а накосячить можно запросто.

Fatum:
Купи четыре приоры,и езди на них всю оставшуюся жизнь..))) Нет,купи шесть приор,тогда точно хватит))

Amenni:
...эту особенность указывает дилер...я тоже сначала обращал внимание, теперь привык и ни какого хруста....

осинники
К комплектации ОПЕЛЯ обязательно выдавать паранжу, догадайтесь зачем?

dozadjoy:
К комплектации ОПЕЛЯ обязательно выдавать паранжу, догадайтесь зачем?
А паранджа пишется не вот так?)))

Златоуст
gensher 65:
Что вы вечно на ТАЗЫ нападаете, уничтожат его, будете покупать иномарки с качеством ВАЗА только по другой цене, гораздо выше.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

ДМИТЯЙ:
...у меня такой же, тока ручка, 90000 км - полет нормальный.....это надо очень стараться, чтобы астру сломать......опять же пресловутая прокладка между рулем и сиденьем...

Fatum:
Иномарок с "качеством" Таза не бывает,если только кЕтай..)

gensher 65:
А паранджа пишется не вот так?)))
спасибо, я не из тех

Fia

Автор, а что это за антикор такой, который еще и как шумка работает? НАпиши название, пжста! Успехов в эксплуатации!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Тольятти
У меня новости: перестал открываться багажник с кнопки в салоне, че то сильно щелкает щелкает)))))

Да ладно вам-брэйк !Расслабьтесь-вот лучшая машина !

Fia:
Точно не могу сказать, по моему Динитрол 479 или меркасол 479

E"ldar:
...тогда пробуйте с брелка...если не поможет, снимите орицательную клемму с акк на 10 секунд....честно говоря такого не было ни разу...вот с брелка, да...но и то после щелканья с салона все восстанавливалось

Эмигрируй в Японию,паря..)))
нет, здесь моя РОДИНА и я ее очень люблю.

КАКАШКА. извените, но вчера прокатился на такой, только автомат,не зря говорят что опель в германии что в россии ЗАЗ. но чуть лучше 10ки. Не гвоздя не жезла, удачи.

Ульяновск
Лучший выбор за эти деньги.

нет, здесь моя РОДИНА и я ее очень люблю.
Да?)) Но на этой РОДИНЕ правостороннее движение,если ты не в курсе,а при таком движении автомобили должны быть с левым расположением руля..)

осинники
обратите внимание: у японских (праворульных) машинах на эл датчике температуры максимальное значение минусовой температуры -30, это значит, что машина полноценно функционирует при данной температуре, а наши чудо изобретатели узаконили максимальное значение -20 градусов, это в России то, прокаментируйте

dozadjoy:
ты о чём?наши машины прекрасно заводятся безовсяких подогревов и автозапусков на отвратном масле.просто с ключа...

gensher 65:
Я ездию и не нарушаю ПДД, а на счет с каким рулем, так во всем мире, кроме белорусии и казахстана не запрещено эксплуатировать тот или иной плюс, откуда гон?

Калуга
автор, сходи сюда http://astra-h.ru Найдёшь простые решения для абсолютно всех недостатков . В том числе сверчок приборки .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

E"ldar:
упоры надо крутить , плохая предпродажка. Иди по ссылке, которую я дал , там это тоже есть

dozadjoy:
Я ездию и не нарушаю ПДД
ты тут сказки не рассказывай,что обгон на ПРуле почти ничем не отличается.....

Fatum:
Мультируль это кнокпи управления БК, музыкой . В твоём марке 96-го года этого нет. Как и места на заднем ряду. А у опеля есть.

Приора стоит 360-400.

dozadjoy:
В КЗ и РБ не запрещено эксплуатировать. В РБ запрещена регистрация , в обоих странах запрещён ввоз.

GRom 22rus:
ты тут сказки не рассказывай,что обгон на ПРуле почти ничем не отличается.....во всём мире ниодному здравомыслящему человеку не придёт в голову купить для постоянного использования авто,с неподходящим для движения рулём.менталитет!
Если Вам интересно, как появился в России ПР, я Вас в это посвящу: это было в далеких 90-х годах, когда катастрофически не хватало автотранспорта в СССР, тогда то и было принято решение разрешить ввоз транспорта из японии, вот токда и мы открыли глаза на то, как без надежно мы отстали в этой области, а ты говориш про какой-то менталитет, твой менталитет остался в 19 веке, извини если обидел.

dozadjoy:
в 80-х. Решений никто не принимал. Потащили мореманы , потом распробовали.

mucha:
в 80-х. Решений никто не принимал. Потащили мореманы , потом распробовали.
на это нужна воля из верха, а то тебе дай волю ты на боинге будеш юзать по нашим просторам

dozadjoy:
тогда было мало выбора.а сейчас?
менталитет-урвать нахаляву то,что стоит дороже.так вот сейчас халява кончилась,и её больше не будет.это факт.фантазировать можете сколько угодно,но время ПРуля уходит с бешенной скоростью и безвозвратно.

Калуга
юзать НА чём-то я не буду. Юзать-использовать. На чём используешь ? Бредово звучит, да ? Юзать можно что-то . На чём юзаешь-сленг недалёких.

mucha:
сам то понял , что накарябол, я нет

dozadjoy:
Посвятитель и открыватель глаз,блин...Бггг)))!!!

GRom 22rus:
тогда было мало выбора.а сейчас?
Вы ошибаетесь, на ПР будут ездить еще долго и до тех пор когда у нас научатся выпускать качественную продукцию, которую будут с охотой покупать за рубежом, а пока камазы и уазики ходят исключительно на Российких дорогах, а от ВАЗА отказались в Европе. Ты скажи на какой машине ты ездиеш и скажу кто ты Барнаулец

dozadjoy:
Да,ещё долго,пока не сгниют оставшиеся в живых))

dozadjoy:
так то машины указаны и в профиле и в подписи,у большинства.
в курсе,что ВАЗа уже нет,как отдельного производителя?ругай рено-ниссан,которые его купили....))

gensher 65:
Да,ещё долго,пока не сгниют оставшиеся в живых))
К твоему сведению, японское железо не гниет, если только распилить?

Capital of RF
И слава Богу,что купили.. Хоть нормальные машины будут делать..

GRom 22rus:
так то машины указаны и в профиле и в подписи,у большинства.
а что толку ругаться, время рассудит, вот когда будут наши машины покупать за бугром, тогда!!!!!!

dozadjoy:
Может и будут,но не под логотипом ВАЗа..

dozadjoy:
мне вообще фиолетово,что покупают за бугром.я в россии живу.когда у нас будет уровень сервиса,бенз,дороги,запчасти,з арплаты как за границей,тогда я буду ровняться на их выбор.у нас пока другая ситуация.....

Поздравляю с покупкой.
За эти деньги лучшее предложение среди новых автомобилей.
Единственное, что не нравится в этом седане, так это маленький проем багажника. Хетчбек по практичнее будет.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

нет, здесь моя РОДИНА и я ее очень люблю.
Нет, не любишь ты свою родину. Кто любит, тот ездит на "Ладе", смотрит телик "Горизонт" и носит джинсы фирма "Большевичка", а у тебя думаю всё наоборот.

красота, в Тольятти наконец-то стали покупать машины!!, еще армию бы таких как он и глядишь призадумались бы на автовазе что они выпускают и для кого.

Autocu:
В Толяти уже давно машины покупают, и по продажам они в России на первом месте однако.

Подозревал не нужен, запускал в -36 поле двух суток заморозки. Про динамику едет как прибора ровно, не понимаю что удивительного. И там и там 1.6 правда в лошадках разница но и масса отличается. Моторы ваза вполне бодрые многие японки с большими объемами едут хуже. На опели 115 сильном обгонял висту и кресту.
Opel Antara Enjoy+ 2013

Наши машины и так покупают за бугром
Opel Antara Enjoy+ 2013

Хороший выбор, за разумные деньги. Желаю удачи. Если машину любить, то она ни когда не подведёт хоть опель, хоть десятка. Ставлю 5.

Удачи
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Ижевск
563 отличная цена за нее! удачи в эксплуатации!

Voronezh
1,6 атмо, мешалка, седан, белый... унылая машина. ни уму ни сердцу. прости, автор =)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

khalal:
не забываем что на тазике обычно навесного кроме генератора нету никакого...

GRom 22rus:
во все мире люди одинаковые, все умеют считать деньги в своем кармане. если тем же немцам предложить машину на 30% дешевле, но с рулем с другой стороны - желающих хватит, будьте уверены.

Хорошая машина российской сборки

Dmitry36:
Вы плохо знаете людей. Немцы, как все нормальные люди, ни когда не будут делать то, что им не свойственно. А слово халява, есть только у нас, к сожалению. Поэтому мы до сих пор в опе и пол страны машинки с помойки японской гоняло, вместо того, что бы работать на благо своей страны.

Yxta:
Бгг, все ******ые знатоки людей и менталитетов

Yxta:
людей я знаю плохо, но немцев достаточно хорошо, так как жена в немецкой фирме работает.
отбросьте стереотипы. халяву лубят все люди, независимо от национальной принадлежности, на этом вообще весь мир держится.
ну и помните отзыв девушки, которая в швецию притащила toyota wellfire, каталась на нем по европам, и ее просили там продать машину?
а в попе мы не не из-за менталитета, а из-за того что 70 лет потратили на эксперименты, растеряв при этом большую часть креативного населения (в том числе тех, кто понимает что в машине есть более важные моменты, чем расположение руля)...

Dmitry36:
не забываем что на тазике обычно навесного кроме генератора нету никакого...
Ты не поверишь . Но ещё есть гур и кондей. Всё как у тебя.

Ну что,Россия,кто будет чемпионом по хоккею: Омский "Авангард " или спортклуб полиции ?
Плюс- "Авангард "
Минус- другое

Модераторы ! Браво !!!ЦРУ с ФБР отдыхают!Мой невинный коммент провисел 23 секунды !
А бесконечные японско-неяпонские всех задолбавшие споры останутся навечно ???

НИЖНЕВАРТОВСК
380? там недорого даже в москве не найдешь, у вас вторичка дороже
может он битый был ощутимо, дымил, или документы не в порядке?
Нет просто у него накрылись 3 электро замка, а на опеле они идут фирменные, заказ токо у официалов, а у них цена по 4 за один, и гидрач у него то работал, то нет, поэтому и ценник такой.

mucha:
Ты не поверишь . Но ещё есть гур и кондей. Всё как у тебя.
это у одного тазика на сотню есть ГУР и кондей. поэтому я и написал "обычно"...

Street Storm:
Хорошая машина российской сборки
Блин,не верю своим глазам!))) У Стрит Сторма-АЖ ЧЕТЫРЕ СЛОВА!!!)))))

Отличная машина, намного лучше и практичней чем любой японец за эти деньги и в этом классе. Японцы конечно надежней, но все они какие-то плюшевые, как будто из фольги, говорю это по своему опыту (владел: Honda Civic - клевая, но низкая; Nissan Qashqai - тесный, холодный и сыпется; Mitsubishi Outlander 3 литра - обжора, но динамичный и практичный; Toyota RAV4 - надежная и в тоже время полное г...о, жесткая погремушка). В Астре чувствуешь себя очень защищенным, одни только толстые двери чего стоят, короче настоящая городская машина, сейчас сам на такой гоняю, только 1,8 АТ – недорогая и способная подарить массу положительных эмоций. Мне даже кажется, что он чем-то похож на BMW 3, только дешевле и менее престижней.

Еще пара фоток.

КАЖДЫЙ АВТО НА ЭТИХ ФОТО-ЛУЧШЕ АСТРЫ.....ИМХО....

[art383]............Отличная машина........

Вот красивое фото Астры от твоих земляков ! Кул Шариф- чудо !

Сообщений: 1960
Не знаю, как кто включает первую и заднюю передачи, но у меня этот процесс обходится без каких-либо посторонних шумов.
Вопрос для ярых противников конкретно Опель Астра Фэмили: кто-нибудь наездил на ней хотя бы 1000 км или "у друга/соседа/знакомого была"?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

[Андрей г. Орёл]............Вопрос для ярых противников конкретно Опель Астра Фэмили........

Да не обращай внимания на критиков.Не новость : в России миллионы - сторонники б.у. японок,да ради бога пусть ездят,как говорится"любишь кататься-люби и катайся ".Но если человек собрался брать новый авто,здесь Астра фэмили по трем показателям цена / качество / оснащенность - вне конкуренции !Готов рассмотреть другие варианты из новых.

mucha:
Спасибо! Теперь он открывается - просто резиновые барашки (упоры) подкрутил.

Опельсин:
[art383]...... ......Отличная машина........ Вот красивое фото Астры от твоих земляков ! Кул Шариф- чудо !
Просто супер! Казань обожаю, бываю там 2 раза в год, В мае поеду на опеле) Спасибо за фото!

Опельсин:
Я бы добавил ещё 2 качества: безопасность и приличный дорожный просвет :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

( автор ) : ..........Казань обожаю..........

[Андрей г. Орёл]...........Я бы добавил ещё 2 качества: безопасность и приличный дорожный просвет :-).........
Это так.Плюсов немало.OPEL только вяло проводит рекламу и как -то неубедительно.Huindai смогли же из Соляриса сделать мечту для многих- отличная реклама во всех СМИ . А машина-то обычная,да и времени мало прошло ,чтобы доказать надежность.

Опельсин:
Да и без рекламы Опель всё чаще и чаще мелькает на дорогах...Народная молва с!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Опельсин:
( автор ) : ..........Казань обожаю..........Родственники ? Сколько км от вас ? Почему-то тоже хочется побывать.Думаю город красив ! Как там дороги ?
В Казани родственников нет, просто я там отдыхаю, город очень красивый!!!, особенно летом! От Тольятти до Казани ехать 375км, дороги лучше чем в Тольятти в 100раз)

ан-529:
Да и без рекламы Опель всё чаще и чаще мелькает на дорогах...Народная молва с!
В нашем небольшом районе уже 3 Астра Фэмили :-) Пол-года назад ни одной не было.
Купил сегодня коврик в багажник, заказал брызговики. Шумоизоляция капота что-то в районе 6 тыс.рублей стоит... Заказывать не стал. А если самому прошумить виброшумоизолирующим материалом, то с гарантии на кузов не слечу?.. интересно...официалам либо позвонить?..
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

По шумке ,Андрей,не знаю.Лично на своем седане не делал,после моих вазов шумка на Астре - просто отдых !

Опельсин:
Подтверждаю :-) небо и земля! Я касательно капота имел ввиду.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

(Андрей г. Орёл].............Подтверждаю :-) небо и земля! Я касательно капота имел ввиду......

Я понял,а какая цель его шумоизолировать ?
Просто мне шумку в салоне предлагали, я отказался.

Я понял,а какая цель его шумоизолировать ?
Чтобы зимой капот ледяными круляшками не покрывался хотя бы, во время снегопадов...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

6 тысяч,по мне- дороговато.

Опельсин:
6 тысяч,по мне- дороговато.
Но я же сделал сам, а вам то кто мешает?..
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

На зиму у меня все просто,по старинке.Закрывался по соседству детсад,раздавали инвентарь,поживился одеялом,тонким,сложил в 4 слоя и всё.В метели снежок на нём, а не не двигателе тает.Тепло хранит довольно долго.Фиксирую по 4-м точкам,чтоб не съехало и в путь.Летом -просто крышка капота .Не вижу смысла звукоизолировать,пусть слышат бабушки-детишки,каждому не насигналишся.

А сгореть не боишся?..

От чего ?

От чего ?
От одеяла...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Много лет эксплуатации еще на вазах не дают повода беспокоиться.Это же не печка в бане,выше 110 гр.температура не поднимается.Главное-не попало бы в вентилятор и в ремень ГРМ - для этого просто фиксирую проволочными крючками в отверстия возле фар.Не пытаюсь оформить патент,никому не навязываю,мне нравится.

Во Владике GM салон открыл- вот это новость,забавная на первый взгляд,но мне сдается правительство постепенно сделает покупку и эксплуатацию Прулек невыгодным,и народ потянется.

...Опельсин...
Возможно ты и прав, но всё же одеяло, и не дай бог где то масло или бензин...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Ну если утечка где,полыхнет,не дай Бог,и без одеяла.В прошлом году у одного на трассе в Омской области загорелась Лачетти,в первый год эксплуатации,повредило здорово.Мужик обратился в салон с просьбой поменять авто или деньги вернуть.Те отказали,обвинив водилу.Судились почти год.Областной суд встал на сторону его,и обязал салон выплатить 1.200.000. Сюда вошли расходы на экспертизы,потери от неэксплуатации,судебные издержки,моральный ущерб.Вот так.Переплатили в 3 раза почти,а могли бы сразу отдать стоимость авто.

Опельсин:
Переплатили в 3 раза почти,а могли бы сразу отдать стоимость авто.
Так ведь случаи эти единичные. Было б нормальной практикой...

Новоуральск
Да, ладно не будем о грустном (а то мысль бывает материальна)....
Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Здоровья и мирного неба над головой!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

С Днем Победы ! Великий праздник ! Кино смотреть страшно,а как представишь как они там в окопах 4 года....

Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

[ан-529]А у меня дед, под Москвой, в 41-м оборону держал...До Берлина дошёл!...Но время не щадит никого...

Да уральцы и сибиряки Москву спасли,потом ,правда , в в 70-х -80-х в магазинах ,в очередях за дефицитом их потомки слышали "понаехали тут".

[Андрей г. Орёл]............У меня с брелока иногда не получается открыть багажник. Из салона открываю без проблем..........

На моем седане в большие морозы бывает,но тогда щелчки и в том и в другом случае.Насчет брелока,думаю бывает только при разряженной батарейке,но тогда бы и двери не открывались...

Опельсин:
Двери-то нормально открываются, не приловчился ешё :-)

Новоуральск
Опельсин, а ты хоть раз менял батарейку в брелоке? Лично я, нет и до сих пор работает...
Хотя по книге надо менять через 2 года...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Батарейку еще не менял,хотя Бог даст,через месяц -4 года будет.Андрей,просто на багажник держишь подольше.

Сообщений: 1960
Это понятно что подольше :-) просто приспособиться надо

Сообщений: 1960
Пошла вторая тысяча кэмэ:-)
Невольно пришлось выполнять лосиный тест на трассе при скорости 80 км/ч при ближнем свете фар. В качестве "лося", точнее Аленя, был человек явно в нетрезвом виде, исправляющий нужду, расположившись в метре от обочины на проезжей части. Моя невеста прошла тест на "ура", чему я несказанно рад.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

у меня уже 24 тысяча идет :)
езжу год и месяц
Opel Antara Enjoy+ 2013

С багажником первый год в мороз за 30 случилось( не открывался ),растерялся ,поехал к дилеру,те,естественно не сделали.то есто сделали, но дома опять закосячило.В итоге сделал сам ,регулировкой скобы замка и резиновых шестигранников.У седанов -я понял,этот баг -не редкость.
Тоже 2 раза ночью было,но не лосиный,пришлось экстренно тормозить,один раз совсем черная корова на фоне ночи,второй - телега с лошадью без человека .Объехать шанса не было.С тех пор предпочитаю 90-100 не больше ночью, в деревнях скидываю.

[khalal].............у меня уже 24 тысяча идет :)езжу год и месяц.............

Нехило !

А у меня на десятке в среднем 10 тыс. в год, не больше

А у меня на десятке в среднем 10 тыс. в год, не больше

А у меня и того меньше в год,машина для души))
Даже меньше чем у меня? Я думал, что уже меньше некуда :-)

Андрей г. Орёл:
Даже меньше чем у меня? Я думал, что уже меньше некуда :-)
Есть куда)) Но для ваших мест и правда очень мало..А у нас вокруг города ездить просто некуда,степь и пустыня))

А у меня и того меньше в год,машина для души))
У меня по делу, но то же пробеги не большие.
Рад тебя слышать.
Я отзыв про Земфиру написал.
Прокоментируй, если не лень.

gensher 65:
А у нас дорог нет. До ближайшего города Ливны 48 км. А ехать час.

Yxta:
У меня по делу, но то же пробеги не большие.
Рад тебя слышать.
Я отзыв про Земфиру написал.
Прокоментируй, если не лень.
Какую Земфиру?)

Какую Земфиру?)
Певицу видать)))

Сообщений: 1960
Опель Зафиру может быть?..

Конечно же её...

GRom 22rus:
в новых ВАЗах сидели хоть раз?начинки люксовых не слишком уступают начинке этого опеля)
Улыбнуло

Немцы даже В-класс компонуют по простору салона значительно лучше наших

Отзыв эйфоричен
Белый цвет нравится
Поздравляю

за отзыв 5, потому что объективно и потому что не гадил на свою бывшую 10-ку после покупки иномарки.
Но сравнивать 10-ку с Астрой -совсем некоррекрно. 10 ближе к Корсе по размерам и классу.
Причем - прошлого поколения Корсе, ибо уже Приора на голову выше 10-ки по ощущениям, комфорту (как пишут в отзывах ).

Конешно удивила цена. 563000 руб. И кандей, подушки есть?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
на приору уже иномарочно-немецкие цены?
Ну да
Таже королла приходит в Россию за 425 тыс.
1.6 с АКПП

е001мп:
Конешно удивила цена. 563000 руб. И кандей, подушки есть?Если Приора на класс меньше размером, и стОит 400 (на фарше) , то это что, на приору уже иномарочно-немецкие цены?
такая цена из-за скидки в 100 тыс. руб.

Нормальный авто, нормальный отзыв.
Kia Sorento 2.2TD AT
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

п.с там GM Dexos
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Mr.LION:
Для 1.6 на палке великоват расходец тоНашёл с чем сравнить
В-класс с С-классом из Германии
Немцы даже В-класс компонуют по простору салона значительно лучше наших
расход для города нормальный,даже меньше заводского,учитывая то,что прогрев немцы подразумевают 40с.
размер салонов ,если сравнить Корсу и Калину ,Калина просторнее будет

В городском цикле 8,8-8,9 л/100 км
В загородном цикле 5,3-5,4 л/100 км
из мурзилки город 8.9 МТА и 9,4 мкп

Босман:
Расход масло ,что то странное,может просто с новья не долито,т.к если вы уже подливали,то зачем спрашивать какое там?!п.с там GM Dexos
Когда забирал с автосалона я проверял уровень масла(было на max) а щас ровно между min и max. Масла я пока не доливал

E"ldar:
проверяли вы в салоне и на данный момент на горячий мотор,как требует инструкция?!

ан-529:
тонировка быстросъем у него передние)))))

ан-529:
E"ldar,тебя можно поздравить, теперь ты стал одним из тех, которые кидают деньги на ветер...Штраф за тонировку никто не отменял, даже за такую, НО...с 1 июля ты ещё, кроме штрафа, можешь лишиться и номеров! УДАЧИ ТЕБЕ НА ДОРОГАХ!!!
Спасибо!) Весь срок эксплуатации на предыдущем авто (8лет) я откатал с затонированными стелами и лобовым тоже, за это время было 1 ДТП с бордюром(зимой на маленькой скорости). Штрафы оплачивал исправно(сначала 50руб, потом 100руб, потом 500руб), Я не считаю, что эти деньги я бросил на ветер, просто я плачу за то что мне нравиться. К примеру если человек любит пить пиво, то он платит за это удовольствие деньги, а я за тонировку))) Ну а с 1го июля будем ездить без номеров...)

Novosibirsk
E"ldar:
такая цена из-за скидки в 100 тыс. руб.
А за что такая скидка?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Mazda Mazda3 2009

Босман:
Проверял именно так как написано в книжке по эксплуатации когда забирал с салона.

Roxie23:
А за что такая скидка?
Скидка 70 тыс.руб потому что авто в кредит через СБЕР. + 30 тыс. руб. скидка была при покупке с 1го до 31го марта 2012г в Тольятти.

Novosibirsk
А чья сборка,российская или немецкая?

E"ldar:
на самом деле,манипуляции с маслом очень приближенные,лучший ориентир датчик ,когда загорается

Арсеньев
норм

Россия
Отличное авто за эти деньги,пятак))))))))))))))))

Roxie23:
А чья сборка,российская или немецкая?
Сборка Калининград

[quote=Igor93]Отличное авто за эти деньги,пятак))))))))))))))))[/ quote]

Босман:
тонировка быстросъем у него передние)))))
Щас будут драть и за съемную тонировку...

E"ldar:
Я бы лучше платил за пиво, хотя больше уважаю коньяк и водочку...

ан-529:
Я бы лучше платил за пиво, хотя больше уважаю коньяк и водочку...
Завтра у меня выходной день! Наверно сегодня поставлю тонированое авто на стоянку и потрачусь на спиртное)))

Одобряем!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Да ,крышка багажника у седанов слабое место.Я тут ,наверное,всем надоел своим "умными " советами.Как я уже писал,съездил с этим к дилеру- результат положительный,но очень кратковременный (тупо смазали замок ).Успокоился,понимая ,что Астра- не космический корабль.Замок щелкает,значит дело в механике.Смазал американской силиконовой смазкой все рычаги- стал шустрее,но не излечился.Подвигал скобу(там есть риски по вертикали и горизонтали)отцентровал.Стал открываться ! На всякий случай шестигранники резиновые покрутил.
По маслу-на моей четырехлетке расход пока нулевой.
По тонировке,учитывая заводскую ,сделал только задок.Хозяин-барин,но мне сдаётся мой смотрится неплохо.Хотя с полностью прозрачными стеклами тоже ездить бы не стал.

Новоуральск
Опельсин...По маслу-на моей четырехлетке расход пока нулевой.
У меня, пока, тоже...

Сообщений: 1960
Тонировка смотрится красиво, но...
Уже наверняка в курсе про все "но..."
Хозяин - барин :-)
Жора масла нет (пробег 3320 км)

Энгельс
знак опель еще не облез с зади?у меня после зимы смылся.теперь белый.как думаете заменят по гарантии?машина сентябрь 11года.

MIA79:
требуйте замены

MIA79:
Должны заменить без разговоров

11 регион
Автор у тебя вибрации на педали газа нету когда едешь по плохой дороге? И какая резина у тебя стоит-бриджстоун или континенталь?
Лада Веста

Где-то здесь
ДМИТЯЙ:
чот не верится - видать опелек то был после серьезного ДТП или с охрененым косяком. ТАКИХ ЦЕН НЕТ!!!

Где-то здесь
автор лави 5. а ТАЗик ты свой подзабудешь. со временем

dimon1977:
Вибрации нет. Резина континенталь R16

Новоорск
E"ldar:
и совершенно правильно что не жалеете, покрытие защищает от пескоструя и камней з под колёс, которые без покрытия стирали бы ЛКП

Рональд 76:
автор лави 5. а ТАЗик ты свой подзабудешь. со временем

E"ldar:
Один знакомый посоветовал накачать колеса азотом, сказал будет мягче
он точно хороший знакомый? Ибо друзьям подобных гадостей не советуют :)))
Развели вас

Сообщений: 1960
Графики коэффициентов сжимаемости азота и воздуха не сильно отличаются, и, к тому же, как они будут сильно отличаться, если 78 процентов в воздухе того самого азота? :-)
ИМХО это те же яйца, только в профиль. Разница в цене.
И в конце концов мы эксплуатируем автомобили общего пользования, а не болиды F1
К слову, Виталик порадовал сегодня :-)

E"ldar:
просто лежат гаечные ключи на 7 и на 8!!!!!
Блин... Ну могли хотя бы TORX наборчик оставить, всё получше гаечных :-D

Касаемо сверчков на моей невесте, то

первый: панель управления стеклоподъёмниками и зеркалами в водительской двери, если громко музыку слушать, если не очень громко, то норм (не знает никто как её вынуть проклеить?)

второй: фиксатор ремня безопасности от пластик подушки безопасности бьётся при езде без пассажира (лечится маделином, но этот самый маделин оказывается в наших краях цуко дефицит, только под заказ, о как :-) )

Касаемо сверчков на моей невесте, то

Н-ск
dozadjoy:
Езжу на таком же Опеле, только кузов-универсал. Так вот там забортный датчик при запуске этой зимой минус 39 показывал. Без прогрева, без котла. Просто взял и завёлся. А пробег-то уже 102 000 км. И аккумулятор с завода стоит (2008 г.в.). 2 года ездил на ВАЗ 2115 (дв1,6) так вот там тоже забортный датчик не имел ограничений (разумных, я так думаю) по нижней границы температуры. И тоже заводилась "пятнашечка" зимой. На моём веку после выходных и без прогревов в минус 34, тяжело правда, но заводилась сама. И соседей "прикуривала" (автолюбители - давайте помогать друг-другу. Безкорыстно!). Аккумулятор также заводской стоял - "Аком", он за две таких зимы умер плавно. Регион - Сибирь, Новосибирск.
Продам кислородный датчик на FR-V, 36531-PLR-A01. Мне не подошёл))

Н-ск
ан-529:
На своём Опеле и Хонде жены просто прокладываю на зиму толстый теплоизолятор (под тёплые полы, с фольгой с одной стороны) на горсть пятаков, очень эффективно получилось.
Продам кислородный датчик на FR-V, 36531-PLR-A01. Мне не подошёл))

2ой чехлы спасают или без пассажира просто защелкивать в замок ремень))))
Так обычно и делаю, но хочу проклеить маделином.

2ой чехлы спасают или без пассажира просто защелкивать в замок ремень))))
На среднюю стойку клеится скотч, вместе соприкасания пряжки ремня и пластика и.... вы забываете про этот бряк раз и навсегда!!!

ан-529:
не понял...куда что клеится? средняя стойка чего?

Андрей г. Орёл:
не понял...куда что клеится? средняя стойка чего?
Салона автомобиля, в то место, где ***жка ремня брякает о пластик...

Сообщений: 1960
так она же брякает о пластик сидушек.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Согласен,брякает о сидушку,причем почему-то не всегда.Ан-529,скотч имеешь ввиду толстый такой,черный ?

Опельсин:
Согласен,бряка ет о сидушку,причем почему-то не всегда.Ан-529,скотч имеешь ввиду толстый такой,черный ?
У меня чехлы, поэтому у меня брякает, но не всегда, о среднюю стойку(пластик о пластик, а у вас получается ещё и железо по пластику). А скотч любой, который по цвету ближе подходит. У меня серый, может, даже и не скотч. а паралон с одной стороны имеет клеевую основу с тканью...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Такой не встречал,буду иметь ввиду.

Опельсин:
Такой не встречал,буду иметь ввиду.
Сам не знаю откуда взялся...

Мурманск
zosima:
какие немцы ?!?! это российская сборка. автор забыл написать про очень тонкий металл кузова. Надавите пальцем на крышу и увидите как она гнется. Салон действительно дешевый, хоть торпеда там и мягенькая, но не то. А в комплектации COSMO на сиденьях не кожа, это кожазаменитель. Пластмассовые фары (как у всех сейчас). Я сам очень разочаровался в Астре. Собираюсь прикупить себе авто, вот тестирую разные. В японцах разочаровался (ниссан примьера, авенсис, матрикс тойота, королла...), так думал, что Астрочка (2008г седан) будет серьезной машинкой. Ан нет. Хотя есть в ней свои плюсы: Едет действительно хорошо и бодро. Ничего не скрипит и не гремит. Запчасти адекватные цены и.т.д. Что покупать прям даже и не знаю ((( бюджет до 500тыщ.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
какие немцы ?!?! это российская сборка. а.
Если Питер, то российская. Если Калининград, то польская.

Ссылка - Сибирь однако
lgterminator:
сборка это сильно сказано - посмотрите что делается в калининграде и поймете что это по сути то не наш автомобиль. у меня было пару косяков - все они стандартные для авто из рюсселя и бохума... так что сборка рф тут вообще не причем. про шушарские авто ничего не скажу... но там Н на сколько я понимаю не делают и не будут делать.

TelefonisT:
Ашки там тоже делают

Пыть-Ях
А то некоторые распишут как будто мега авто купили.
Fatum:
Что за глупость?!?!?!?!? Приора уже стоит 480!!!!!! Опель можно за 540 взять!!!! 60 т.р. разница!!! Какие "две приоры"?!?!?!?

Ссылка - Сибирь однако
Ашки там тоже делают
не знал думал тока j

Al_All:
Это надежнейший автомобиль, азиаты такие авто еще долго не смогут делать, у них металла нет на острове. Напихают пластика разных форнм и морду посмазливее, а папуасы клюют на фантики.

Новочеркасск
Привет всем! Купил такую в салоне,13го года. пробег 10000 км за 6 месяцев. Машиной полностью доволен, поломок не было. Из минусов: жестковата подвеска (зато управляемость хорошая, повороты без крена,прямую держит как влитая) если по ямкам быстро ездить, шумка днища и колёсных арок (вообще никакая)мотора не слышно, а сцепление колёс с асфальтом и камешки в подробностях и последний негатив (может только у меня) туго включается первая передача, на этом минусы кончились. Сверчков нет,хотя зимой ездил по сильной наледи как по шпалам,трясло сильно,но обошлось, да ещё штатная магнитола с динамиками плохой звук;ремень безопасности переднего пассажира в свободном положении брякает,надо будет поролон подложить. В остальном машина радует,была проблема с открыванием багажника из салона - дилеры быстро устранили. Лью 95 бензин,компл.энджой.

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра