Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9,3 л. на 100 км. на обкатке. л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Белый
Всем доброго времени суток!
Это мой второй отзыв. Первый про Ладу Приора можно прочесть здесь: Отзыв о Лада Приора Хэтчбек.

И так, начну.
Про муки выбора сильно много писать не буду. Скажу одно, Опеля купил случайно. История такова. Рассматривал паркетники, хотел, что-то повыше и полный привод.  Тестю надо было купить новую машину. Ему очень нравится Opel  Astra H Caravan. Пришли в салон GM, выбрали ему немецкой сборки из имеющихся авто в наличии. Дело было в ноябре 2011 года и менеджер сделал заманчивое предложение в виде скидки в 46000 рублей (30000 руб. от GM и 16000 руб. от салона).  В салоне я увидел Opel Astra J. Сел. Руль с подогревом, панель красивая, 39 кнопочек, красная подсветка, удобные кресла и т.д. А с наружи просто красотка! Ценники были высокие, средняя стоила в салоне 800 тыс. руб. Все авто были в комплектации Enjoy с турбиной и большим количеством  доп. опций. Дома на сайте http://www.opel.ru сконфигурировал нужный автомобиль и понял, что нужно брать Como. Разница между Cosmo и Enjoy с выбранным  доп. оборудованием составила 23000 руб. Пришел в салон второй раз, заказал тест-драйв и понял, «автомобиль мой» надо заказывать! Заказал 2 декабря 2011г. В договоре указали, придет до 1 августа 2012г. По факту сказали, ждите в мае 2012г. Ну и хорошо денег не хватало, смогу подкопить. Машина пришла в середине марта!

Мой выбор: Opel Astra J,  1,6 атмосферных литра под капотом и механическая коробка в салоне.        Комплектация Cosmo + USB за 2000 рублей.
От электрического стояночного тормоза меня отговорили в салоне, и прокатившись на тестовой машине мне показалось, что он сложен в обращении (может просто в первый раз).  А двойной пол в багажник, который хотел заказать  возможен только с турбированными  двигателями.
Достоинства:
- Внешний вид. Мне очень нравится.
- ПОДОГРЕВ РУЛЯ!!!
- Автоматический стартер. Просто повернуть ключ и отпустить. Компьютер сам заведет машину.
- Энергоемкая подвеска.
- Шумоизоляция салона.
- Стеклоочистители, работающие в разные стороны и веерные форсунки, разбрызгивающие воду по всей поверхности стекла.
- Большой багажник. Например у ФФ3 и Lancer Х он реально меньше.
- Бардачек на микролифте и много остальных мелочей из которых и складывается впечатление об автомобиле.
Недостатки:
- Слабоват двигатель для 1393 кг.
- Нет брызговиков в штатной комплектации.
-Система помощи при трогании на подъеме, точнее ее нельзя отключить.

Продолжение следует…..

P.S. Прошел ТО-0, напишу в дополнении.

Ещё фотки...

Всем привет!

На пробеге 698 км. заметил, что не работает моторчик стеклоочистителя. В Опеле предохранители находятся в 3-х местах: под капотом, в салоне под панелью приборов и в багажнике. Не долго поразмыслив о проблеме, в чем неисправность: сгорел предохранитель или сгорел моторчик решил заехать к ОД. Проблему решили за 5 минут и денег не взяли. Сгорел предохранитель. Где из 3-х мест он находится мастер не сказал.

Т.к. с машиной в комплекте брызговики не предусмотрены заказал на exist.ru. Передние и задние оригинальные....

Всем доброго времени суток!

Начну повествование.

Все началось как всегда неожиданно.

09.07.12 г. собрался поехать домой после окончания работы. Завел «белую пульку» и через несколько секунд на компьютере загорается информация: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ. ПОДЛЕЙТЕ. Заглушил, открыл капот и давай искать, где она – ОЖ (ездил на ВАЗах и ТОЙОТАх, знаю цвета ОЖ: голубой, красный и зеленый)! Нашел расширительный бочок с оранжевой жидкостью, видимо она! В бочке плещется, сколько было при покупке, не помню, а точнее не знаю!...

Всем привет!

Пришло время дополнить отзыв.

На одометре пробег примерно 25000 км., с предыдущей смены масла прошло около 10000 км. На компьютере загорается напоминание: "Замените масло. Осталось 3%". Заменил у ОД.

На 30000 км. сделал ТО без замены масла.

Долили жидкости в гидроуселитель руля, по словам уровень был на минимуме. Все остальное О.К.

ТО обошлось в 3300 руб. Фильтра (салонный, воздушный и масляный) покупал в интернет магазине. Дешевле на порядок, если сравнивать с ценами у ОД.

Расход снизился и равен 8,2-8,4 л....

Всем привет!

Долго собирался написать очередной отзыв. Сперва ждал когда машине будет 3 года. Потом думал, что напишу когда пробег перейдет черту в 100 000 км. (уже не помню, что настало раньше). А сегодня утром приходит письмо на электронную почту от Дрома, о том, что свыше 50 000 просмотром моего отзыва. Вот и решил чиркнуть пару строк.

Как уже понятно из заголовка машине 5 лет и пробег составляет без малого 150 000 км. Состояние у "белой пули" отличное. Проехал на ней почти всю Сибирь! За время эксплуатации скатал по комплекту резины (летнюю и зимнюю)....

Хороша в белом. Пять за астрочку.

Smail56:
Хороша в белом. Пять за астрочку.
Спасибо. Только в белом цвете рассматривал.

Заринск
Новое- это хорошо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Как музыка???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Как музыка???
Играет хорошо. На максимуме без особых искажений

NAR

пять+

поздравляю)
у меня тоже атмо на палке, расход в городе 14 л :) Пересел с аккорда (видимо поэтому) ))))

Обалдеть, русский текст в магнитоле. Неужели это случилось... А русские теги читать умеет?
Машинка хорошая, фото багажника можно и общих планов бы еще, а то одни крупные планы.
УСБ за 2000 - это вообще подарок, у тех же фордов это просто космическая опция.

какая разница примерно в цене между русской сборкой и немецкой?
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Курган
Хорошая машина, мне нравится. У рычага кпп ходы очень маленькие, как у джойстика. Для города 1.6 достаточно, а для тех кто любит зажигать есть 1.4 труба.

томск
Отличный выбор, только 5!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Умеет.

немецкой сборки не продаются в рф - тока местной и польской

ALiX:
А русские теги читать умеет?
читает, но не все :(

УДАЧИ
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Krasnodar
39 кнопочек это круто))))))

сзади круто смотрится )) +5

Красотка!
Особенно в белом цвете ;-)
Удачи в эксплуатации астрочки и вступайте в астраклуб :-)

немецкой сборки не продаются в рф - тока местной и польской
А домкрат ЮАР. По крайней мере у меня :-)

Россия
Смотрится хорошо,5))))))))))

Сообщений: 1960
На первом фото брызговики стоят уже...

Берег Горе-Моря
Pati_:
39 кнопочек это круто))))))
Да, видимо самый важный критерий в выборе
бггг

RayDen:
какая разница примерно в цене между русской сборкой и немецкой?
немецкая сборка Astra H. Astra J Россия или Польша. Разницы в цене нет. Польских сборок почти нет. Российская крупно узловая, качество сборки лучше чем у ФФ3.

Красивая 5)

Андрей г. Орёл:
Красотка!Особенно в белом цвете ;-)По поводу ТО-0 мне, например, в салоне ничего не сказали. Точнее сказали, что не требуется никаких ТО-0, интервал ТО 15 тыс. кмБрызговики ставьте незамедлительно, тем более для белого цвета, я в салоне заказывать не стал, ибо ценник конский (хотя почему-то коврики обошлись в салоне дешевле, чем те, которые я спрашивал при заказе брызговиков на рынке, так, ради интереса)Если будете брать брызговики и они конструктивно будут крепиться к подкрылкам, то рекомендую не использовать саморезы, а вместо них болтики на 4 (5,6) с шайбами, гайками и контрагайками. У меня на саморезах, но ИМХО резьбовые соединения понадёжнее будут :-) Удачи в эксплуатации астрочки и вступайте в астраклуб :-)
В Новосибе у дилера Сибтрансавто не обманывают и продают авто вместе с брызговиками:) Не рекламо) Коврики все равно покупал

Андрей г. Орёл:
А домкрат ЮАР. По крайней мере у меня :-)
у меня тоже, причем мой перекошен нафиг

Уссурийск
Красивая машинка, хорошие фото!
Subaru Forester XT-S Edition

у меня тоже, причем мой перекошен нафиг
С новья? мой нормальный. Проверено :-)

Андрей г. Орёл:
С новья? мой нормальный. Проверено :-)
с новья конечно. Не первый домкрат в руках держал)))

читает, но не все :(
Как это понимать?

Как это понимать?
да очень просто. Переписываешь на флэшку музыку. Все названия на русском. Втыкаешь в машину и часть названий на русском, часть латиницей, часть абра-кадабра. Хз что не так.

Симпатичная машинка.Пятерочку поставлю.
И пожелаю земляку-сибиряку УДАЧИ в эксплуатации!!!

Teslapower:
с новья конечно. Не первый домкрат в руках держал)))
Я свой даже и не доставал! не проверял что под запаской!!!!

Teslapower:
Бывает просто ничего не написано. Пусто! А при повороте джойстика выводит полный список.

Волгоград
Прикольный хетч , 5.
Ляпота !!.

Златоуст

москва
удачи в эксплуатации...молодец что взял попроще...а то у знакомого у жены автомат на 12тык пробега меняли...2 месяца без машины...ксенон перестал гореть...печка(точнее климат) перестал в морозы греть и пару раз зимой не заводилесь)))
ИМХО панель с 39 кнопочками слишком перегружена...промахнуться легко,если не смотреть на них)
удачи)

москва
кстати цена тоже интересна)
Артём174:

Артём174:
а во сколько встала? если не секрет?
745900 руб. + 2000 руб. USB - 2000 руб. скидка за покупку второго авто. итого 745900 руб. Еще купили коврики. не помню скока стоили, но дорого!!!! ))))

loozi:
удачи)
В мороза может и Лексус не завестись! А кнопочки расположены понятно. Все на своем месте, не промахнешся.

-=Penguin=-:
Друган тестил 1.4 турбо говорит ревет и не хрена не едет.Вывод, не стал ее брать.

Лянтор
ALiX:
УСБ за 2000 - это вообще подарок, у тех же фордов это просто космическая опция.
какие форды вы берете в сравнение? если фф3(прямой конкурент) - то там в самой дешевой версии есть усб ;)

Армин Пайзерт:
Держу рабочие обороты 2500-3300 и в салоне тихо. Звук двигателя прорывается в салон после 4000 оборотов и то не навязчиво. А то, что не едет 1,6 атмо со старта - согласен. Хотя прошла обкатка машине как то стало легче разгонятся. При разгоне она начинает резво везти после 3700-4000 оборотов. Сам тестил 1,4 турбо. Разгоняется бодро, только есть турбо яма на низах.

Omsk city

Cordiant55:
нет,6АТ или МТ

Cordiant55:
Красивые современные Орлы! 5+. Скажите а новые Астры, Инсигнии на роботе есть?
все подробно написано здесь http://opel.ru

За Астру только 5 )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Teslapower:
не состыковка в кодировке, есть прога специальная для этого, прогоняешь через неё файлы и все становятся читаемы

развод дилера :)

развод дилера :)
Причём не каждого дилера. Мой про ТО-0 сказал, никаких ТО-0 :-)

что за ТО - 0 ?
проходят по желанию. Сменить масло и фильтр. Посмотрят общее состояние авто.

Мужики че за дела???!!! Руль как в крузе панель приборов почти, торпедо похожа....из одного сделаны чтоль????

Sergey.esp:
Скажу больше руль такой же и на SAAB. Панель в Крузе другая! Крутилки похожи и блок включения фар одинаковый.

VBS

Хорошая, красивая машинка. Но для Опеля это дорого. ИМХО
Правда всё дорожает и может я за ценами не успеваю отслеживать? ))) В 2008году Галанта брал в салоне нового за 651тыс, а сейчас Астра в средней комплектации на 100тыс дороже.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

название подскажешь?
Спрошу завтра у "клубней", на астраклубе тема была, но для себя я не заморачивался

VBS:
Хорошая, красивая машинка. Но для Опеля это дорого. ИМХО
в 2008 сплит-система Митсубиси стоила 18 000, а сейчас 27 0000 ))) да и Астра у него не в средней комплектации, а Космо, у Галанта нет и половины, что там есть )))

Чебоксары
хорошая машина, но все портит то, что нельзя отключить систему помощи при трогании в гору...печально ))))))))))))))

Чебоксары
так понимаю подогрев сидений включается только в ручную ? т.е. если автозапуск утром включить то сидения не будут греть т.к. нет фиксированной кнопки (крутилки как на фф3) ? тоже самое касается и обогрева руля значит (((

Mp3tag http://www.mp3tag.de/en/index.html

Sergey_999:
Большинство сидений с подогревом в целях безопасности не начинают греть пока ПОПА не сядет на сиденье! Что бы впустую не греть и не сжечь сиденье! Поэтому я видел такое: с вечера на сиденье кладут коробку с чем-нибудь, что бы на авто прогреве сработал подогрев сидений.

Keymaker:
Mp3tag http://www.mp3tag.de/en/index.html
спасибо!

Sergey_999:
не знаю, в моей астре с этой системой проблем нет...Нет системы - нет проблем)))
С электроручником тоже беда - если во время движеняи нажать ручник - машина сама его вырубит, а с обычным ручником на астре только ругается, но ничего сделать не может!)

По дополнению:
данный предохранитель находится в блоке под капотом - справа от аккумулятора. Инструкция рулит))) Мне ее открыть проще, чем чесать к дилеру)

Teslapower:
я иронизировал ))))) просто не пойму зачем отключать эту систему ? )))

Экстерьер симпатичный, легкий спорт)

Sergey_999:
а смысл? такая же полезная вещь, как отключение парктроников, отключил, что бы вье***тся ))))))

Sergey_999:
я иронизировал ))))) просто не пойму зачем отключать эту систему ? )))
Семён Семёныч (С) .. а до меня не дошло, думаю, то ли лыжи, то ли я )))

Артём к@:
Семён Семёныч (С) .. а до меня не дошло, думаю, то ли лыжи, то ли я )))
:D :D :D

По дополнению:
ОД находился по дороге на работу. Если бы не по дороге тоже открыл бы умную книгу!)))

Артём к@:
Стоишь в горку на светофоре. Загорается желтый. Убираешь ногу с тормоза, а машина еще 2 секунды стоит. Если трогаешься, то происходит легкий толчек.

vet570:
каждый день выезжаю с подземного гаража, подьём крутой и не разу такого не было, не жмёшь на педаль - стоит, жмёшь - едет (как обычно)

Чебоксары
толчок это просто колодки отпускают диск когда начинаешь трогаться, нормальное явление. Зато машина назад не катится )

вообще - классная штука

вообще - классная штука
штука классная, согласен. Но не всегда нужная. Когда в пробке стоишь в гору иногда аж раздражает.

я не знаю, у меня не дёргается, как ты говоришь, а обычно едет, хз

я не знаю, у меня не дёргается, как ты говоришь, а обычно едет, хз
Если точнее сказать, то происходит толчек

Артём к@:
Автор, знакомый (толковый сервисник по Опелям) говорил мне, что родное масло GM - жуткая кака, рекомендует такое сервисное масло http://shell-oil.ru/catalog/gr... ra-AG-5W-3...
может и так. посмотрим

Если точнее сказать, то происходит толчек
то ли нет такого, то ли я просто не обращал внимания

может и так. посмотрим
по крайней мере, говорит на ГМ, лучше больше 7 500 не ездить
NO TURBO - NO PARTY

Что еще заметил. В компьютере есть функция "до замены моторного масла осталость ..." И по моим подсчетам данного масла не хватит на 15000 км., как рекомендует производитель.

по крайней мере, говорит на ГМ, лучше больше 7 500 не ездить
У нас условия суровые. Уже все рекомендуют менять масло на 7500-8000 км.

vet570:
там от манеры эксплуатации зависит, например у меня частые и не продолжительные запуски (от дома до работы 6-7 км.) либо езда в жутких пробках, на одометре сейчас 5460, а ресурс масла осталось 40%

Чебоксары
не знаю как на Астре, но на Фокусе если уклон не большой то система сработает если только сильнее вдавить тормоз при выжатом сцеплении, если нажать легко то машина откатывается т.е. система не активируется...если уклон сильный то система работает в любом случае.

[Артём к@] ....... "Автор, знакомый (толковый сервисник по Опелям) говорил мне, что родное масло GM - жуткая кака,"......

Может и кака,но ужасную омскую зиму 2009-10 года,когда 3 месяца закручивало -30-40 ,выдержало в легкую,все пуски -с первого раза.

Опельсин:
говорит нагар от них парятся вычищать, на гарантийный срок конечно хватит, а дальше всё хуже и хуже (((

менять не раз в 15тыщ его надо и нагара не будет

}}}Артём к@]........... "говорит нагар от них парятся вычищать, на гарантийный срок конечно хватит, а дальше всё хуже и хуже "............

Ты думаешь кто-то разбирает опелевские движки ? А если и разбирают,то пробег обычно дай Бог,как не быть нагару ?

Артём к@:
60 000 - нагара нет, просто периодически надо давать машине, т.е. двигателю встряску-продолжительный пробег на относительно высоких оборотах...Городские пробеги всегда давали нагары на свечи и отложения в двигателе, почти на любом масле...
Это примерно тоже самое, что вести малоподвижный образ жизни...ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ!!!!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Спасибо за огтзыв, земеля. Вчера купил себе турбового 1.4 на автомате. Комплектация Enjoy но с подогревом руля. скидка получилась 90 тыров. Итого отдал 730. Второй день кайфую!!!!

massimo777:
за что скидка?

за что скидка?
да-да, очень интересно
NO TURBO - NO PARTY

......... просто периодически надо давать машине, т.е. двигателю встряску-продолжительный пробег на относительно высоких оборотах...

Согласен !

я за что купил, за то и продал, чел кучу примеров привёл, где после Шелл всё чисто, после GM нагар, и кстати для Опелей турбо с цепным приводом ГРМ рекомендует 0W30

massimo777:
Пожалуйста. Скидка бодрая 2011 г.в.?

Кстати прошел 5000 км. И заметил расход снизился!

vet570:
Кстати прошел 5000 км. И заметил расход снизился!
обычное дело )))
NO TURBO - NO PARTY

решил пройти промежуточное ТО (пробег) 6000 позвонил дилеру GM масло - 420 литр, очередь на 10 дней, позвонил в фирму Опель сервис (не дилер но специализируется только на них) Масло GM - 320 литр, Shell - 330 фильтр - 350 оригинал, 300 не оригинал и говорят: "приезжайте хоть сейчас" ))) думаю завтра поехать поменять, а официально на первое ТО поехать к 15 000, всё равно никто не заметит менял я масло или нет )))

У нас у ОД цены такие же как в интернет-магазине

У нас у ОД цены такие же как в интернет-магазине
я про интернет-магазин ничего и не говорил, я позвонил на сервис Опель и позвонил дилеру - разница приличная, масло буду менять через каждые 7500, раз в сервисераз у ОД

Артём к@:
А самому слабо???? За что им отдавать такие деньги? За то, что в любой момент могут обмануть? К ним надо ездить, если,что тоне можешь сделать сам, но... при этом находиться надо возле авто - им ВЕРЫ нет!!!

ан-529:
зачем, что-то делать самому, когда другой это может сделать за деньги ))) где я это буду делать, дома на 11 этаже, да ещё и трать свободное время на то, что меня не прельщает, каждому своё

да кстати какие ещё деньги, масло покупаешь, замена БЕСПЛАТНО
NO TURBO - NO PARTY

Самое интересное - вы оба правы !

да кстати какие ещё деньги, масло покупаешь, замена БЕСПЛАТНО
Спору нет - вопрос цены(За канистру масла: у нас на сервисе оно стоит 2150, а в магазине-1450, вот и думайте сами, решайте сами: менять или не менять...). но на 11 этаже масло менять, конечно же не стоит...

ан-529:
у нас так купил масло и фильтр в сервисе, замена от 0 руб. до 300 руб. стоит.

ан-529:
так я про то и толкую,что я покупаю масло за 1500 и поменяют бесплатно, а к ОД буду ездить только раз в год, дабы с гарантии не слететь, и то ездить буду со своим маслом и расходниками (имею право) ;)
NO TURBO - NO PARTY

У нас ОД в ремзону не пускают,показывают приказ гендиректора( вроде :может на вас что-то упасть,а нам отвечай ),сиди смотри через стекло.Я в первое ТО пошумел немного,сославшись на якобы знакомство с директором,пустили.На ТО -2 не было настроения шуметь-не пустили.Правда,принимают пожелание сливать масло через картер,а не вытягивать через канал щупа.

Опельсин:
ну вообще не имеют право, на крайняк запись роспись в журнале по инструктажа по технике безопасности, он у них по любому есть
NO TURBO - NO PARTY

ну вообще не имеют право, на крайняк запись и роспись в журнале инструктажа по технике безопасности, он у них по любому есть

Опельсин:
Я попросил посмотреть на машину, когда ее подняли. С работником сервиса пустили без проблем и даже не выгоняли. Сам ушел, чтобы не мешать. Пускай гайки крутят в одиночестве, а то еще при мне смущаться начнут и руки закудрявятся. ))))

Вот и я не стал второй раз настаивать,как-то ты их смущаешь.

Артём к@:
"Каждый право имеет право на то,что слева и то, что справо"- слов из песни не выкинешь....
Опельсин:
Мне минут 30 мозги полоскали, когда я захотел присутствовать - но всё же потом пустили и начали всё делать,как положено!!!
Так, что советую, настаивать на своём, тогда ВАС не смогут развести (при условии, что ВЫ, хоть немного разбираетесь в авто!!!).

Но скажем так, что в машине могло сломаться - за год должно было сломаться....
Если всё в норме, то нефиг к ним мотаться(опятьже , если на халяву- ох уж, это любимое наше слово!!!!)Если мне не изменяет память, то ст.31 "О защите прав потребителей", гласит , что ВЫ в любой момент можете пройти в зону обслуживания ВАШЕГО авто и проверить, что с ним делают....
В Москве в ФАВОРИТ МОТОРС в рем.зону пускают без проблем.

Но скажем так, что в машине могло сломаться - за год должно было сломаться....
да ну на, полетит коробас на 50-60 тыщах, что я буду делать?

Артём к@:
да ну на, полетит коробас на 50-60 тыщах, что я буду делать?
А если на 65- 70? Тогда, что?

ан-529:
А если на 65- 70? Тогда, что?
мне главное гарантию откатать, а потом машина на замену. Лично мне за 2-3 года авто надоедают, и уже хочется поменять
NO TURBO - NO PARTY

Моя ласточка стояла на гарантии совершенно напрасно,за 3 года при пробеге 45000 не сломалось НИЧЕГО !!! Можно было и не ездить,замена расходников на простой СТО ( штатных расходников ,регламентированных) стоило бы почти в 2 раза дешевле.Однако ездил,т.к. есть "закон подлости ",в который многие не верят.В чем я точно уверен- нельзя хвалить свою машину и говорить "ничего не ломается" ,надо говорить "пока ничего не ломалось" или в прошедшем времени"за 3 года не ломалось ".Пускай кто-то улыбнется,но я не раз в этом убеждался.

Нельзя не согласиться с ан-529 ! Все же странно,ты отдаешь свои рубли и еще должен требовать пустить в ремзону.Ясно - их приказы самопальные.Тем более с техобслуживания дилер основной доход и получает,а не с продаж новых автои могли бы быть лояльнее.В общем завтра впервой еду на замену расходников в простой сервис,сказали за всю работу возьмут 100 руб.Пожелайте удачи !

Опельсин:
Машины не ломаются только те, которые стоят в гараже. Пробег 45000 км. для современного авто это только обкатка. Поломки могут быть на первых километрах - это заводской брак или сам хозяин виноват (так эксплуатирует). Я езжу к ОД, потому что они каждый день "гайки крутят" и цены приятный. У ОД замена амортизатора стоит 300 руб., а в другом могут и 500 руб. попросить. Все относительно, и ездить искать где тподишевле... Там и нае...ут.

Опельсин:
Успехов- но,что то очень дёшево, дажена пиво не хватит!!!!

vet570:
При таком мышлении- 100 Пудов объегорят!!!!Ещё раз повторяю: машина любит любовь и ласку!!!!Ну и конечно- обильную смазку!!!

Артём к@:
При таком раскладе - к официалам можно вообще не ездить...

vet570:
Ну я нехвалюсь, а констатирую факт,осознавая,что 45000- немного.Была поломка- на четвертом году лампа ближнего света сгорела.И понятно,что -то еще может быть.От ОД я не открещиваюсь,при серьезной проблеме- только туда.

Опельсин:
Лампа - это не поломка, а расходник. Пускай всче поломки к этому и сводятся!!!!

vet570:
Вот когда пройдёшьтакой пробег45 или 61 тыс. км, там и порассуждаем, добро?!!!

ан-529:
Вот когда пройдёшьтакой пробег45 или 61 тыс. км, там и порассуждаем, добро?!!!
Я на ВАЗ 2114 прошел 102000 км. и серъезных поломок не было, да и по мелочи не беспокоила особо. После продажи 2114, купил и намотал на Приоре 52000 км. Приора была в идеале. Продал. Если автоваз так себя показал, то опель я думаю должен быть не хуже.

Про, что и разговор...

Вот моя, безпроблемная....

Вот моя, безпроблемная....
цвет красивый. Я всегда говорил, что ВАЗ надежный автомобиль, до поры, до времени. Пока не начнет ломаться все одновременно!!!

vet570:
Пока не начнет ломаться все одновременно!!!Так оно и есть.В один прекрасный момент,как сглазили.За три месяца всю машину обновишь,имеется опыт.

vet570:
Цвет называется- Нефиртити, он в 2004 году только пошёл и машина была покрашена на совесть...Друг ездит с 2008 года(продана ему 12.12.2008) пока без проблем.Эксплуатация идёт в 4 руки...

масло Дексос 2 5W30 канистра 5 л..........1350 руб
фильтр масляный Lynx (написано Япония )............200 р
фильтр воздушный той же фирмы............220 р
салонный фильтр Delphi ( делано в EU -европейском сообществе ,страны нет )...........440 руб.
Дядя Саша взял за всю работу 280 руб
Итого 2. 450 руб.
По времени 1 час 20 минут.

Опельсин:
Свершилось : первый раз сгонял свою Звезду в обычный автосервис( кстати сегодня так сказать ее "День рождения "- 4 года на ходу ровно ).Имениннице было подарено : масло Дексос 2 5W30 канистра 5 л..........1350 руб
фильтр масляный Lynx (написано Япония )............200 р
фильтр воздушный той же фирмы............220 р
Дядя Саша взял за всю работу 280 руб
Итого 2. 450 руб.
По времени 1 час 20 минут.
Поздравляю с годовщиной!!!! А вот фильтра у вас чего то дешевые или у нас очень дорогие...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Спасибо ! СТО заурядное,без чашечки кофе,плазмы с диагональю 2 метра,бесплатных автожурналов и тому подобного как у ОД.Всё купил здесь же в магазинчике,подобрали по компу,посмотрел(и сравнил потом дома)- все как и купленное у дилера( контрафактности не увидел ).При покупке дали посмотреть каталог,все убедительно,все рекомендовано OPEL.Ну а цены....Видимо минимум накрутки....У ОД переплатил бы примерно 2 тысячи.

Опельсин:
Ценник чего то и правду низковат! ))) Поздравляю с днем рождения!!!!

vet570:
Ценник чего то и правду низковат! ))) Поздравляю с днем рождения!!!!
Спасибо ! Масло по цене получилось как у дилера,а вот фильтра - да ,дешевле.Дилер на ТО ставит всё оригинал ( GM -овское ),понятно - дороже.Но в магазинчике на территории Дилера уже предлагают варианты дешевле- Mann и Lynx.А там где я делал- еще дешевле,х.з.-признаков подделки я (дилетант ) не заметил.Ну и работа.У дилера-нормочас,на первом ТО я был в ремзоне,мастер работал так медленно,будто пару таблеток феназепама дернул.Может так и надо без суеты работать, но все же это небесплатно.На вчерашней СТО и быстрее и дешевле.

Иркутская область:)

Рома рэп:
а че там интересно ?
сегодня около магазина стоял, подъехал гольф, он по габаритам меньше фокуса, кто его вообще в С класс определил ? .... он на Б только тянет ))))

Рома рэп:
А почему при выборе на гольф не посмотрели?
смотрел, дорого. Астра выглядит шикарней и функции есть которых нет в гольфе.

не скажи

Ростов
КЛАССНАЯ МАШИНА ВНЕШНЕ, НО НА 402 МЕТРА НА СВОЕМ ФИТУ 1.5 АТМО 120 СИЛ ОБЪЕХАЛ АСТРУ 1.4 ТУРБО 140 СИЛ НА 5-ТЬ КОРПУСОВ ...

sergsem:
С ручника в следующий раз снимай только.

VBS

а че там интересно ?
С - это гольф класс. И WV Golf основатель класса! )))). Это другие в размерах увеличились.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

vet570:
смотрел, дорого. Астра выглядит шикарней и функции есть которых нет в гольфе.

Гольф намного лучше, пусть даже опций меньше. ИМХО)
мое ИМХО думает иначе ))))

sergsem:
реально владелец Астры с ручника не снял ))))

Купил Астру в марте 12 года ,АКПП 1,6 (115 поней,енджой) сильно разочаровался)))
На сегодня пробег 6000 км, чуть лучше стала ехать, но рывки АКПП меня просто за.........ли )))) На низах вообще не едет ! Вообще незнаю кому продать!!
По внешнему виду,ходовой ,салону - вопросов нет ,НО МОТОР И АКПП ребята это просто **** !!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

а если включить кондиционер то вообще пиши - пропало)))

не повторяйте моих ошибок ,купил авто в салоне даже не прокатившись на тест-драйве!Больше так поступать не буду!

И продаётся авто ооочень плохо !!!!

Ростов
Sergey_999:
реально владелец Астры с ручника не снял ))))
ну ты и ... не знаю как тебя назвать , если бы он не снял с ручника то он бы и не тронулся .... умные такие же были на гонках а ехал позади...

ан-529:
При таком раскладе - к официалам можно вообще не ездить...
да ну на ))) мне гарантия нужна

sergsem:
как ты уже достал всех со своим Фитом ))) ты что настолько комплексуешь своим авто, что везде пытаешься уговорить всех (а прежде всего себя) что это нормальный авто )))

sergsem:
не стесняйся , называй как хочешь...тебя я уже определил...спидигоншиг пля,

Чебоксары
я бы с трудом поверил если б он хотя бы на бампер обогнал, а тут АТМО 1,5 рвет турбовый 140 сильный аж на 5 КОРПУСОВ !!!! видимо за рулем манекен сидел :D :D :D

sergsem:
че вы так заторохтели девчата в реале готов наказать опель... сколько раз вам повторять ....а вы тут свои домыслы выводите я вам фактами готов доказать..
Махни к Опельсину в Омск докажи )))
NO TURBO - NO PARTY

Может не доехать.Меняю тему разговора: у кого как,ПТС сразу отдали ? Очень злободневно,у родственника KIA пришла,ПТС не отдают сразу.Сколько можно с копией ездить ?

это не показатель

мнение твое для тебя. Мне гольф нравится, но астра красивей

Астра выглядит более спортивной, а Гольф по-немецки строг в дизайне))
мнение твое для тебя. Мне гольф нравится, но астра красивей

Subarochka:
Астра выглядит более спортивной, а Гольф по-немецки строг в дизайне))
Я смотрел и шкоду октавия. В салоне с гольфом схожи. Все благородно как в офисе. А астра Отличается, этим и понравилась. А ФФ3 вообще не понравился

Опельсин:
Я когда предварительно договор заключал, мне уже была выслана ксерокопия ПТС, сделанная с оригинала в салоне ОД GM.
После приезда в салон вся процедура покупки заняла не более двух часов. Ни про какие копии ПТС на руки и речи быть не могло, в противном случае о покупки авто у этого ОД и речи быть не могло :-)
По ПТС я второй владелец автомобиля (первый - автосалон)
А это просто недобросовестный салон берёт автомобили под реализацию
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Я свою покупал тоже без проблем.А у КИА как-то интересно,машину забирай,а за ПТСкой еще раз приезжай.В этом промежутке на учет не поставишь,это после 3 месяцев ожидания и поллимона наличкой.А если далеко живешь ?

Сообщений: 1960
Есть деньги отдают и остаются без машины...
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Посмотрел сейчас - не только КИА этим страдают.Здесь GM молодцы,хотя в общении с манагерами не всё гладко.

Так ты ж купил уже !

Сам звони ему, надоедай, всякую фигню спрашивай. Обычно это помогает)))
Как там в Кургане,дилеры GMские есть ?

Опельсин:
Как там в Кургане,дилеры GMские есть ?
Есть ТД Джемир. Этим лишь бы продать, а там трава не расти. В Екб, слышал, что хороший есть дилер, тока хз как называется.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Был в Кургане,город небольшой ,но институт Илизарова -это гордость !

Опельсин:
Был в Кургане,город небольшой ,но институт Илизарова -это гордость !
А дороги - позор, чтобы сосчитать более или менее ровные улицы - хватит пальцев на руках. Даже еще и свободные останутся.

Сам звони ему, надоедай, всякую фигню спрашивай. Обычно это помогает)))
А, собсно, что спрашивать-то? как жена, как дети? :-)

Так ты ж купил уже !
Где-то читал, что после продажи некоторым манагеры звонят, спрашивают, как автомобиль, довольны ли и прочее :-)

Андрей г. Орёл:
Мне звонили из салона, типа контроль качества, спрашивали доволен ли я, откуда про них узнал и прочую лабуду. От этого зависит премия продажников.

Андрей г. Орёл:
Что-то не помню такого,4 года минуло,правда в день покупки было всё оперативно и вежливо.А вот после ТО -1 и ТО -2 звонила девушка,спрашивала,после второго я честно негатив высказал с сомнением,что дойдет куда надо.

-=Penguin=-:
А улица Коли Мяготина ,тоже не люкс,как помнится она в центре ?

Курган
ул. К.Мяготина целиком и полностью состоит из кочек, колодцев, колеи и ям. Есть один хороший участок от КЗКТ до Детского мира, но он по длине метров 200, не больше.

vvi024:
а что я один не доволен Астрой,у меня у одного АКПП дергаёт и мотор не везёт ???у всех всё хорошо или просто неохото говорит о своём авто объективно??
дерагет у других тоже. На встрече Астраклуба владелец атмо 1,6 с автоматом рассказывал

-=Penguin=-:
Через какое время звонили?

Накосячили на ТО-2 ?

Teslapower:
и как он решает эту проблему ??

Андрей г. Орёл:
По ПТС я второй владелец автомобиля (первый - автосалон)
А это просто недобросовестный салон берёт автомобили под реализацию
аналогично

vvi024:
а что я один не доволен Астрой,у меня у одного АКПП дергаёт и мотор не везёт ??? у всех всё хорошо или просто неохото говорит о своём авто объективно??

но с кондером тупая ппц ,надо педалировать по другому -напрягает .

vvi024:
и как он решает эту проблему ??
также,тоже грит последний раз без тест-драйва взял ))

ElRomeo:
но с кондером тупая ппц ,надо педалировать по другому -напрягает .
это точно

Артём к@:
Махни к Опельсину в Омск докажи )))
Почему к нам в Омск ?

Жаль.....

ElRomeo:
у меня 1,6т особо не гонит коробка,но я объективным быть не могу,была одна машина на АТ до опеля.но с кондером тупая ппц ,надо педалировать по другому -напрягает .
даже турбо с кондером тупит???? Я думал у меня атмо - мощей не хватает)

Teslapower:
даже турбо с кондером тупит???? Я думал у меня атмо - мощей не хватает)
тупит - это отзыв на педаль становится не чутким

Накосячили на ТО-2 ?
Да не то,чтоб накосячили,но:долго не принимали,масло остыло,стали зачем-то мыть чистую сухую машину,вытащив грязь из арок на бампера,крышку капота опустили со всего маху,даже машина присела и т.д. Короче мастаку или жена давно не давала ,или с бодуна был.Я потом еще письменно написал директору,но ничего хорошего это не дало.Первое ТО-вери гуд.Вот от этой нестабильности и ценника я нынче поехал в простой сервис.

Почему к нам в Омск ?
ну пусть прокатится, это же от Ростова совсем не далеко ;)

у всех всё хорошо или просто неохото говорит о своём авто объективно??
У меня бывает разгонюсь на первой передачи, нажимаю сцепление, что бы переключиться а рычаг выскакивает сам на нейтраль. В сервисе предложили прокатиться мастеру, но я сказал, что это бывает время от времени. За 5600 км. пробега раз 15-20.

Опельсин:
А от меня вообще ОД в 150 км и 190 км.
Три года к ним, а потом посмотрим...
Ну это ничего... Люди по 750 км проезжают в одну сторону к ОД...

Опельсин:
Мне вообще ни разу не звонили, неинтересовались...

ан-529:
Мне вообще ни разу не звонили, неинтересовались...
хз, мне звонили, где-то через месяц

хз, мне звонили, где-то через месяц
Краснодарские ОД ,наверное, приличнее,у них и объемы продаж немалые.В других марках также,у КИА Саратовский ОД очень хорош( хвалят сами кроейцы и награждают ), а в Барнауле- поиграть на нервах( например напрасно сгонять человека из другого города за сотни км по-напрасну ) - за милую душу ( случай из жизни ).

Опельсин:
У нас Астр просто писец как много, аж раздражает, нельзя на улице и пару минут постоять, чтобы не увидеть Астру )))

Артём к@:
У нас Астры тоже оборты набирают. Сперва было больше ФФ3, теперь замечаю больше Астр.

vet570:
у ФФ3 была большая целевая аудитория в виде армии владельцев ФФ2, да и появились они раньше плюс бытовало мнение, что это самый выгодный авто с точки зрения соотношения плюшкиденьги

Артём к@:
Друзья взяли ФФ3 и глаза уже не горят. Я своей ласточкой радуюсь каждый день. Хочу посмотреть Опель Мокка, Узнал тоьлко цены: за 1 млн. можно взять полную комплектацию с доп. оборудованием. Габаритами будет как мерива.

Артём к@:
У меня несколько знакомых переезжают на ПМЖ в Краснодар. Как у Вас с работой?

vet570:
я тоже радуюсь, а смотрю на ФФ3 и радуюсь, что не взял его )))

vet570:
У меня несколько знакомых переезжают на ПМЖ в Краснодар. Как у Вас с работой?
http://rating.rbc.ru/articles/... с работой всё нормально, было бы желание.
NO TURBO - NO PARTY

а где цены на Мокка взял?

Артём к@:
а где цены на Мокка взял?
У ОД листик ксерокопированный. Сказали к сентябрю в салоне будет стоять.

Артём к@:
http://rating.rbc.ru/articles/... 2011/10/31... с работой всё нормально, было бы желание.
Услуги, баллы все понятно. Где тепло - там хорошо, а работа есть? кроме продавцов в прод. маге? ))))

у всех всё хорошо или просто неохото говорит о своём авто объективно??
пробег то у тебя какой, моя более-менее поехала только после 10000км. Бензинчик какой льёшь? А то я уже не от одного счастливого обладателя нового авто из салона (пересевшего с япономарки 15-20 летней давности), слышу как они льют 92 и ноют потом что машина не едет ... Плюс эл. педаль газа тупит (на всех современных авто), различны лишь вариации, у кого больше у кого меньше(с мощным пихлом это не так заметно). Я себе поставил ускоритель сигнала эл. педали POTENT BOOSTER, в инете читал -читал, вывод один: нахрен она не нужна, это всё самообман. Но рискнул и заказал. Чуть не офигел когда после установки машина из гаража аж выпрыгнула. Провалов сейчас при переключении нет (у меня мкп), резко нажимаешь педаль и машина начинает набирать обороты.
А вообще по этой теме на астрофоруме один тов-щ в точку написал, хочешь астру, 3 варианта: 1- 1,6атмо+ только мкп/ 2 - автомат+ только турбо/ 3- не брать астру/.

vet570:
у меня знаком продавцов нет ))) чем твои знакомые занимаются?

за Астру ОРС не слыхал? )))
могу фото задней двери свой астры продемонстрировать, выпадешь в осадок...
шильдик там такой... Красиво, но л.с. не добавляет, и притом 99,99% не знают что это, постоянно спрашивают.

Артём к@:
у меня знаком продавцов нет ))) чем твои знакомые занимаются?
Окна пластиковые возит на своем грузовичке

ан-529:
Это точно. Кстати масло менять на 7500км пробега (если оно хорошее конечно) нет смысла, много инфы в инете по этой теме. Я меняю зимой- раз в 10000 км. весна-лето-осень -12000км. воздушный фильтр 8000-10000км. а вот салонный больше 5000км не дюжит, с него аж песок высыпается, в первую зиму лоханулся, ждал 10000км, резко подморозило до -30, печка дует на максимуме, в салоне тепло, а стекла все запотевшие нифига не видать, поменял фильтр, всё гут...

Армин Пайзерт:
любая машина не едет пока новая, двигатель знаете- ли не обкатан. Автолюбителей которые хотят купить новый авто, 90% никогда не юзали его с новья (вазы не в счёт). Я вот после обкатки , знаю на что способна моя астра. Месяц назад специально съездил к дилеру, и прокатился на 3-х дверой 1,4т, с мкп, едет она и очень нехило, хотя пробег на ней- 9км! Всё плавно и мягко, вдавливает в сиденье, могу представить как она после обкатки летать будет.
кстати ещё и катки там на 18!

слыхал...

Астра- 1,6, 2011г. комплектация енджой + пакет енджой + сурьёзный тюнинг с бюджетом в 300р. = АСТРА-ОРС!!!

Окна пластиковые возит на своем грузовичке
ну тогда точно проблем нет, заводов по производству окон у нас хватает

Nikolai19:
могу фото задней двери свой астры продемонстрировать, выпадешь в осадок...
если и выпаду в осадок, то только от смеха )))))))))))))))))))))) ОРС - Opel Performance Center, а то что у тебя, в народе колхозинг называется.
Астра J ОРС - это 280 л.с. 400Нм (!!!) и естественно другое шасси и тормоза

слыхал...
не стрёмно с такой клоунадой ездить?

Артём к@:
не стрёмно с такой клоунадой ездить?
спасибо что просветил...
а что стрёмного-то? клоунада это когда на приоре -3.0TURBO написано. У нас город маленький, народ не сильно продвинутый в этих делах, что такое TRD, STI, и прочие GT-R ы они знают, (т.к. 90% на япах ездят) , а вот ОРС -нет. Иногда спрашивают чья это марка -Опель! А ты про ОРС....

спасибо что просветил...
да клоунада, она и в Африке клоунада, с какой целью ты её нацепил, если знаешь, что это значит )))
NO TURBO - NO PARTY

Мне тоже кажется, что смешно представлять машину такой, какой она не является))) и не важно, Приора это или Мерседес;)
Nikolai19:
спа сибо что просветил...

Вот и молодец! ;)

ну всё, застыдили... пойду снимать...
да не со зла и не в обиду, ну просто реально
NO TURBO - NO PARTY

офицалы ваще ребята ,не только в Томске)

Новоуральск
Примерно такая же блуда была...Все посылают, а на вопросы не отвечают...

Воронеж
"На сегодняшний день пробег 4500 км. За все время эксплуатации машина только радует меня, причем каждый день. После 4000 км. пробега Astra стала резвее и немного снизился расход бензина. Заправляю только АИ-95."

Виталий 36:
я не заметил. ДУмаю привык просто. Первые 3 ткм вообще машину щадил. Не более 3000 об. Потом стал крутить двигатель Иона соот-но поехала.

Полностью согласен, тоже пока обкатку не накатал 3.т. км больше 3000 оборотов не задирал. Сейчас педальку в пол и поехали... но все же машина тяжелая (( но любить я ее не перестал )

Продолжение следует…..
после 3-5 тыс. км. пробега я думаю заметно, а вот после 30000 км. пробега привыкает!

Виталий 36:
..Вот думаю, а правда после 2-5 тысяч км. машина становится резвее, или это владелец привыкает к динамическим возможностям машины?
Моя где-то на 5000 пробега стала резвее и это не иллюзия.

Отличный авто только 5
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Tumen
Всем доброго времени суток! Расскажу про свой а/м Opel Astra J купленный 25 декабря 2012 в Автограде г. Тюмень, машина 1.6, автомат, что можно сказать коробка гонит машина дергается , пинается ,вибрирует, разгон длинный , если брать Астру только турбо или не брать вообще!Больше опель в жизни не куплю , 4 раза ездила к официалам изменении ноль, перепрошили , протестировали развели руками, болезнь опелей! Буду писать претензию на салон обидно новый авто не оправдал надежд, а так по дизайну машина красивая

Эльза 72:
Просто не повезло, это с абсолютно любой маркой, никто не застрахован, а вот, то что GM самый фиговый поставщик в плане обслуживания и гарантии - это факт

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель А6XER в Томске