Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Надым
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5,8-9 л/100км
Доброго всем времени суток! Решил и я написать свой первый отзыв о своей красавице. Машину покупал в Тюмени. До этого были две машины и обе волги. В принципе машины мне нравились, но пришло время пересаживаться на что то более качественное. Дождался отпуска и поехал выбирать себе коня. Опель изначально не рассматривался вообще. Нацелен был на хонду цивик, но когда приехал в салон выяснилось, что хонду надо заказывать и ждать несколько месяцев, а так как живу я от Тюмени очень далеко, и до конца отпуска машину я не успевал получить, то пришлось ездить по салонам и выбирать авто из тех, которые были в наличии. Корейцев, почему то, сразу обошел стороной. И оказалось, что опель чуть ли не единственный у кого машины были в наличии. Зашел в салон присмотрелся, посидел, пощупал и оказалось, что это именно то, что я искал. Салон просторный. Сам за собой сажусь и ничто не мешает ногам. Багажник большой. Клиренс хороший. Ни один бордюр ни разу не зацепил. Вобщем машинка понравилась. Позвал менеджера и мы пошли на стоянку где я и увидел свою красавицу. Комплекция enjoy: бортовой компьютер, mp3 проигрыватель с управлением на руле, коробка-робот, климат-контроль. Что мне не понравилось, так это то, что в машине за немалые деньги в задних дверях нет электростеклоподъемников. Но зато в ней уже была установлена сигнализация и парктроник, хотя в этой комплектации их нет, а так как на ней должна ездить и жена, то эта опция очень даже не лишняя. Вобщем выбрал я авто, и через несколько дней после предпродажной подготовки забрал. И тут выясняется один неприятный момент. Машину мне продали и я ее купил с Ботовыми компьютером, и он есть, но кроме таймера в нем нет ничего. Менеджер сказал что они все идут только с таймером, но если вы хотите мы вам его прошьем всего за 5000. Зачем тогда в прайсах писать, что авто с БК. А еще за энную сумму было предложено поставить круиз, но так как все упиралось в деньги, а мне домой ехать за 1800 верст было решено отказаться. Сейчас я понимаю что зря отказался. БК прошил. сколько там оказалось ненужной информации... Самое нужное это расход, запас хода, остаток топлива и температура охлаждающей жидкости раз прибора нет. Все остальное ненужный хлам.
Вобщем сел я уже в свой автомобиль и тут оказалось, что на автомате я ездить совсем не умею. Левая нога так и наровит нажать на тормоз. А на опелях тормоза очень хорошие, стоит только дотронуться и машина встает как вкопанная. Кое как тронулся, с трудом удерживая левую ногу на подставке. Но привык очень быстро, на полпути к дому уже было ощущение, что я всю жизнь ездил на машинах с автоматами.
В первое время казалось что машина очень жесткая. Потом когда привык оказалось, что это не так. Просто я ее сравнивал с волгами. Подлеска оказалась вполне комфортной. Рулевое управление острое. Динамики несмотря на 1.6 движок вполне хватает. Особенно когда включаешь спорт режим, двигатель сразу выкручивает на полную. Очень хорошо помогает когда обгоняешь фуру или караван фур. Кнопочку нажимаешь и машина выстреливает. Робот лично мне не досаждает. К его переключениям привыкаешь довольно быстро. Клюет она так же как машина с механикой. Салон как я уже писал просторный, но это в седане он сделан на базе универсала. Как в хечбеках я не знаю, должно быть меньше. отделка салона достойная. Единственное не хватает подлокотника. Кто то пишет, что управление климатом неудобное. По мне очень даже ничего. Я привык быстро и все регулировки произвожу практически не глядя.
Вобщем машина мне нравится, своей красавицей я доволен. За 4 года ни разу не подвела. Единственное в последнее время сигнал стал периодически отказывать. Надо будет разобрать и пропаять. И в мае на техосмотре сказали что стучит ступичный подшипник. Разочаровало что меняется не подшипник, а ступица целиком. А она у нас стоит 5тыс. Подшипник был бы намного дешевле.

Немного фотографий

Сегодня снял СИМ модуль, пропаял. Пока все тьфу тьфу тьфу работает отлично. Никаких пропаданий сигнала. В принципе ничего сложного нет, если знать что делать. Я пока снял подушку весь употел. А оказалось она очень даже легко снимается. Единственное надо отключить аккумулятор что бы ошибок потом не было. Потом отжимаешь пружину. Я это делал отверткой через отверстия с задней стороны руля. А потом просто откручиваешь руль и СИМ модуль. Снимаешь, разбираешь и пропаиваешь некоторые контакты.

Куча бесполезной информации в БК. По умолчанию стоит только таймер, а за 5000 получаешь кучу вот такого хлама. Что из этой информации может стоить таких денег не понятно.

Еще фото

В 10-м году всей семьей путешествовали по России матушке. Ездили во Владикавказ. Это 4770 верст в одну сторону. Могу сказать, что в поездке практически никто не устал. Главное вечером успеть занять место в придорожных отелях, и принять горизонтальное состояние))). Мне то вообще нравятся такие покатушки, особенно когда есть возможность останавливаться для осмотра каких то достопримечательностей. Но в этот раз ехали на двух машинах, по этому останавливались по мере необходимости. Добирались четверо суток. За всю дорогу, и туда и обратно, и там катаясь по горам машина показала себя с наилучшей стороны....

Поездка на Кавказ

В марте ездили по зимнику Надым-Салехард в Сталинский лагерь 40 км от Надыма. Просто поражаешься, как люди жили в таких условиях, в лесу, зимой за -50, летом полчища гнуса. И еще железку строили голыми руками. И ведь почти построили, а потом она вдруг стала не нужна и ее разрушили. И теперь через столько лет у правительства появилась мысль восстановить железную дорогу.

Всем привет. Вот, наконец-то появилось время, что бы заняться своей машинкой. Решил поменять фильтры (воздушный, салонный), свечи, масло, естественно с фильтром. С покупкой масла проблем не возникло. У нас есть официальный представитель LIQUI MOLY, в инете о нем прочел много положительного, поэтому решил залить его. Купил промывку этого же производителя. Свечи то же купил без проблем. А вот с фильтрами все было сложней. Объехал весь город. Нет нигде фильтров на опель, а если заказать, то возможно на следующей недели привезут....

Всем привет! На днях был на форуме www.autopeople.ru, посвященному эксплуатации астры. Там есть тема по замене жижи в ЭРГУРе. Так вот почитал я ее, и что то меня дернуло проверить бачек усилителя. Открыл я его и ужаснулся. В нем была какая то непонятная мутная жидкость грязно-бело-зеленого цвета. Она должна быть зеленая только прозрачная. Я испугался и быстро поехал искать жижу и СТО где могут ее полностью поменять. Масло купил Mannol Dexron lll. Его мне посоветовали для нашего климата, для нашей зимы. Из 5 СТО нашел только одно, где меня приняли с этой проблемой....

Всем привет! Вот и пролетел отпуск. Так как в нашей семье появился маленький, по этому дальше Тюмени в этот раз мы не ездили. 1800 км в одну сторону тоже не мало. В обе стороны доехали комфортно. Даже сынуля всю дорогу проспал. И мне кажется это означает, что машина на дороге ведет себя достойно и вполне комфортно. Радует то, что наконец то за дороги взялись. Делают везде. Конечно делают по разному: где то дороги как стекло ровные, едешь и не шелохнешься (даже скучно становится), а где то вроде и дорога новая, а асфальт положен как стиральная доска....

Opel Astra, 2007
alimurzaev, Астрахань
Opel Astra, 2006
Opel Astra, 2006
Avastrav, Кемерово

Мне в свое время менеджер предложил прошить,и так легко он слова "пять тысяч" произнес,будто я Майбах покупал.Я отказался.Не жалею до сих пор,хотя многие со мной не согласятся.

Где ТО проходишь ?

Надым
Можно конечно и без БК обойтись. Просто не понятно зачем его включать в комплектацию, брать за него деньги а на самом деле это просто таймер.
А ТО первые 3 проходил у официалов в полюс дм в Тюмени. Теперь думаю сам все делать.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Надым
А БК всетаки удобная вещь. Конечно можно было поискать где их прошивают подешевле.

Сообщений: 1960
По поводу тормозов всё так и есть. Дня три привыкал, пока приловчился дозировать усилие на педаль тормоза :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

По тексту отзыва с автором соглашусь,не вся инфа с БК так уж нужна .Остаток топлива видно и на непрошитом БК ,к тому же датчик на панели довольно точен,температура ох.жидкости тоже есть без прошивки.Ну а расход-просто познавательная информация, и так понятно,что новая жрет больше,если хорошо газовать -тоже.Вы же не продадите авто,если она потре***ет 10,а вы расчитываете на 8 литров и не перестанете ездить.Судя по тому ,как многие гоняют,для автолюбителя в стране этот вопрос не главный.
Однако соглашусь,если БК показывает ,допустим сгоревшие лампы,это хорошо.Летом,если ты не такой уж пунктуальный,можешь об этом и не знать.
Насчет легкого развода при рекламе ,автор прав.GM не гаражная шарашка, и могли бы честно указать (установлен непрошитый ) показывает то-то,прошивка стоит столько-то,будет показывать то-то.Но это уже высший пилотаж.....

[лохматый89].........Конечно можно было поискать где их прошивают подешевле.......

Конечно в Тюмени есть,но как потом быть с гарантией ? На негарантийных,думаю за тыщщу можно найти.

[Андрей г. Орёл]..........По поводу тормозов всё так и есть. Дня три привыкал, пока приловчился дозировать усилие на педаль тормоза ....

Я на тест-драйве по городу ездил минут 40,так припотел из-за них с непривычки.Но зато выручали не раз.Кстати здесь один мужчина из Ноябрьска,написал ,что не доволен АБС при тороможении,но так и не пояснил почему.

Не много, за четыре года.
Машина хорошая, подтверждаю.

У меня пока тьфу-тьфу-тьфу ни разу АБС не срабатывала

У меня пока тьфу-тьфу-тьфу ни разу АБС не срабатывала
Зимой на скользкой дороге она должена срабатывать. Если не срабатывает надо задуматься есть ли она вообще.

У меня на голом льду это выглядит так- эффективное торможение без юза,рывков и толчков в тормозную педаль.Как будто на сухом асфальте.При пуске двигателя значок ABS на секунду загорается.

Опельсин:
При пуске двигателя значок ABS на секунду загорается.
Ну да.

Автор,чья сборка ?

Автор,чья сборка ?
Собирали в Польше. Сейчас на вахте по этому не могу фотки загрузить. Приеду обязательно выложу.
А на счет АБС должна быть вибрация на педали с характерным звуком.

У меня тоже польский седан того же года.Кстати на седанах вижу надпись ASTRA не на хромитрованной полосе как у меня , а над ней.Это питерская сборка ?

Насчет АБС может и должна быть вибрация ,но ее нет.Я на льду специально провоцировал,авто хорошо тормозит и все,без вибрации и звука.

Сколько на твоей пробег ?

Опельсин:
Сколько на твоей пробег ?

ЛКП как?

ЛКП как?
Да пока тьфу тьфу тьфу нормально. Я часто слышал что у опелей с ЛАП беда но у меня пока все в норме.

Сообщений: 1960
Ну если б скрытые дефекты были, то за 4 года эксплуатации уже бы показали себя.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Проблемы были до 2008 года (по-моему ),потом с покраской стало норм.У меня пока только точечные сколы от камней.

Опельсин:
У меня пока только точечные сколы от камней.
Ну это есть у каждой машины независимо от качества ЛКП. Не верьте тому кто скажет что на его машине такое качественное ЛКП что ни одной царапины за 4 года.

Опельсин:
на астраклубе по свежим седанам информации пока нет (касательно вспучивания)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Автор,замок багажника не косячил ?

Опельсин:
Автор,замок багажника не косячил ?
Пока нет. А что бывают проблемы?

Сообщений: 1960
у меня походу батарейка помирает в ключе нераскладном, надо поменять.

Надым
а к меня с ключа багажник не открывается

У меня багажник перестал в морозы за 30 открываться,думал-пипец.Был у дилера по другому вопросу,попутно пожаловался,чё-то вроде делали,но все свелось тупо к смазке,два дня поездил-опять.Потом успокоился,вспомнил свои Вазовские годы,когда в сервис ездил крайне редко,поколдовал со скобой,подкрутил резиновые шестигранники и стал открываться.Черт возьми,рассла***ет Астра,отвыкаешь думать,а с Тазами всегда был в тонусе.

[Андрей г. Орёл] "у меня походу батарейка помирает в ключе нераскладном, надо поменять".

Дело нехитрое ?

[лохматый89] "а к меня с ключа багажник не открывается"

А из салона открывается ?

Надым
у меня на ключах нет кнопки для багажника((( а из салона все отлично открывается

Как нет кнопки багажника? У меня тоже польский седан того же года.

Надым
в раскладном точно нет, а в дополнительном в родном может была, но мне его в сигналку вшили, что бы она заводилась с дистанции. а в том что я заказал нету.

Брянск, Воронеж
Для открывания багажника нужно удерживать нажатой кнопку открывания дверей. Но только на открытой машине можно, что немного неправильно. У меня иногда замок багажника срабатывает многократно при нажатии на кнопку в салоне и не открывается... Машине две недели.

Muza-mr:
Порегулируй скобу багажника и резиновые шестигранники крышки.Причина в этом.

Где аэрографию делал ? Цвет машины "метро" ?

Молодец ! Верный способ от срабатывания подушки- обесточить !
Дилеры на машинах твоего года на ТО предлагают это сделать бесплатно( по письму от GM ).У меня за 3 года не косячил, но я согласился,заменили контакты в СИМ -модуле.Твой ОД далеко....Да здравствует русская смекалка !

Опельсин:
Где аэрографию делал ? Цвет машины "метро" ?
Цвет точно не помню как называется, а в ГАИ написали темно-серый, хотя серого я там не наблюдаю. Цвет красивый, но не практичный. Каждую пылинку видно. А аэрографию делал в Тюмени.

По цвету - аналогично,в техпаспорте написано темно-серый.В Бийске гаец докопался,почему авто крашенное ? Отпустил несолоно хлебавши.

как робот себя ведет ?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Ижевск
5! Понравилось!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Екатернибург
что то дисплей на передней панели такой МАЛЕНЬКИЙ и напоминает 8 ми битную денди. на дворе уж 21 век. уж сенсорные мониторы давно в авто ставят - инженеры опеля об этом не знают чтоли...

Екатернибург
Праильно говорят "Есть Германские автомобили и есть ОПЕЛЬ"

Bazzz777:
как робот себя ведет ?
С роботом пока никаких проблем не было. Работает так как должен работать робот.

allexmelehin:
Праильно говорят "Есть Германские автомобили и есть ОПЕЛЬ"
Конечно, праворукая корола очуменный автомобиль))))

Дело нехитрое ?
батарейки уже купил, с ремонтом всё руки не доходят.

лохматый89:
Для тех кто не в курсе(кто ездит на праворуких коровах) это экран БК сенсорный он не нужен. А головное устройство можно поставить любое, даже с навигацией, но это все дополнительные траты.Конечно, праворукая корола очуменный автомобиль))))
TOYOTA ALLEX. автомат, климат контроль и всякое разное еще. Пробег 137000 км. менял расходники, линки и все. каждый день на колесах. все это за 350 т.р.
"Даже с навигацией" - офигеть!
В Аллексе головное устройство с японии такое шло: CD MD TV радио.
Интересно сколько будет стоить ТО на опель на 137000 км?

Екатернибург
"Снимаешь, разбираешь и пропаиваешь некоторые контакты." - вполне современный автомобиль.
Что то я не припомню что бы я паял что то в тойоте

Надым
очень рад за тебя, самурай, что ездишь на замечательном пассажирском сидении с рулем. интересно куда может вывести твоя самурайская офигеть-навигация. а на счет косяков то они бывают даже на машинах премиум класса не зря их отзывают.

Что то я не припомню что бы я паял что то в тойоте
потому что это сделали до тебя где нибудь во Владивостоке

лохматый89:
У тойоты недавно был большой отзыв (за два года отзывались , по всему миру ),там пустяк был - педаль тромоза работала через раз и эйрбэг на ходу срабатывал,а так ничё,хорошая машина.

Опельсин:
лишний раз мороженца не поешь за рулём :-) ...

Сообщений: 1960
СИМ модуль эт шо за такое?

Сообщений: 1960
и чего он в руле делает?

Андрей г. Орёл:
СИМ модуль эт шо за такое?
Модуль интеграции рулевой колонки (CIM) не в руле находится, а за ним. Коробочка с подрулевыми переключателями и есть СИМ модуль. В нем электронная плата.

лохматый89:
И как? на ходовую не влияет?

Андрей г. Орёл:
лишний раз мороженца не поешь за рулём :-) ...
Похоже вообще не поешь))))Да ладно про самураев,мы про Астру не всё выяснили.

потому что это сделали до тебя где нибудь во Владивостоке
ты же прекрасно понимаешь что глупости пишешь...

Опельсин:
"Как известно, Toyota отозвала с рынков 7,6 млн проданных автомобилей, а также приостановила продажи и производство восьми моделей. Проблема связана с ковриком для ног, который может заблокировать педаль газа в нажатом положении."
какждый видит то что хочет видеть...

Екатернибург
Ладно Опелеводы, что с вами спорить.
Вы просто наберите в яндексе
Мировой рейтинг надежности автомобилей 2012 года
и все поймете, вот именно такой авто я себе и заказал

allexmelehin:
Ладно Опелеводы, что с вами спорить.
Вы просто наберите в яндексе
Мировой рейтинг надежности автомобилей 2012 года
и все поймете, вот именно такой авто я себе и заказал
Суть спора в чём? Я лично её не вижу.
Мы астраводы, вы тойотоводы
Право выбора - хорошая штука...
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

На том и разойдемся....по своим страницам

allexmelehin:
ты же прекрасно понимаешь что глупости пишешь...
Я прекрасно знаю какой хлам привозят во Владик и что потом из него делают. Я не против японских машин если это машины с правильным рулем, проданные через ОД.

Андрей г. Орёл:
И как? на ходовую не влияет?
На ходовую никаким образом не влияет. Свет, повороты, дворники с омывайкой, сигнал, управление БК и магнитолой на руле и замок зажигания это все что контролирует СИМ модуль. если что то из этого барахлит можно смело грешить на него.

Muza-mr:
Для открывания багажника нужно удерживать нажатой кнопку открывания дверей.
Спасибо большое! А я и не знал. Действительно открывает!

Дром-хорошая штука,я через 4 года узнал,как уровень масла измерять,в свое время надо было почитать инструкцию,оказывается через 5 минут после остановки двигателя.Вот так.

Будем знать.

Сообщений: 1960
Где-то читал, что с какого-то года этот баг устранили...

Андрей г. Орёл:
Где-то читал, что с какого-то года этот баг устранили...
Ну да. В более поздних машинах этого нет

Такая китя хорошенькая на капоте 5)

Фото супер.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Кавказ-это нечто ! Бывал,но на авто не рискнул.
Пишешь про климат-контроль,сегодня на служебной Волге по Омску ездил,стоял в духоте в пробках,после чего готов Астре каждое утро в ноги( колеса ) падать !!!

Магнитогорск
это немецкая каролла алах акбар)))

Кавказ-это нечто
А в Крыму был?

Автор, красивые фото!
Даже завораживающие.
Дорога в Коктебель, АРК Крым:

А в Крыму был?
Был давно- Севастополь и Евпатория,тоже - красота,но природа другая ! Ты тоже на своей ездил,как и автор ?

Опельсин:
Восточный Крым не богат растительностью.
На машине в Крым - это моя мечта :-)
Поездом ездили в том году

Сообщений: 1960
А мысли как-то восстановить дорогу материализуются или это просто мысли?

Надым
Да. Взялись конкретно. И автодорогу и жд строят. 38 лет моста через реку Надым не было, хотя по бумагам он давно стоит. Деньги у кого то в карманах осели. Зато теперь ударными темпами строят.

Да....Всё в жизни относительно,кому-то авто крутое-мечта,а те люди наверно за счастье считали октябрь,когда нет мошки и еще не холодно...

лохматый89:
Либо ВВП к вам пожалует скоро?.. :-)

Опельсин:
Наверно. Тут немного начинают появляться, уже надоедают. Хотя там кроме ЗК было много вольнонаемных. Многие хотели туда попасть, так как в то время был голод, а на этой стройке хорошо кормили.

Андрей г. Орёл:
Либо ВВП к вам пожалует скоро?.. :-)
Да просто у Путина на Ямале газовые месторождения, ему надо к ним дорогу провести.

лохматый89:
Ну вот и я так думал. Для простого народа никто никогда ничего просто так делать не будет у нас

Надым
У меня есть вопрос: какое масло лучше заливать? Я залил кастрол. Мне все начали говорить, что это плохое масло, что оно горит. На сервисе сказали, что много движков после кастрола разбирали. Что то я уже боюсь его лить. Наверно буду на мобил переходить.

Лью второй раз рекомендованное GM Dexos 2 ,до этого просто GM .Никаких нареканий пока и промывка не нужна.

Опельсин:
Второй раз? Пробег небольшой?

Сообщений: 1960
Подумываю на фильтр воздушный взглянуть. 15 000 на одном фильтре в нашей местности не есть гуд...

Надым
Тоже надо поменять и воздушный и салонный. 2 год на них езжу. Да и свечи не мешает поменять. Бензин в наших краях не очень, вроде и заправка роснефть. Но на ней самый лучший. На других заправлялся тухлыми яйцами из выхлопной воняло

Андрей г. Орёл:
Второй раз? Пробег небольшой?
Сегодня на счетчике как раз было красиво - 55.555.Насчет масла имел ввиду Дексос залил второй раз, а так пятая замена и всегда GM-ские масла.От добра добра не ищут.Воздушный меняю 2 раза в год.

У соседа на фольце чек загорается, когда наш местный льёт.
Стараюсь заправляться по возможности всегда, как в городе, на одной заправке, от бензина на которой у него не горит чек. На десятке разницу чувствовал, на невесте пока разницу не прочувствовал :-)

Да, неплохая цифра :-)
Фильтр весной и осенью меняешь?
На таких вещах лучше не экономить, да и стоимость копеечная к тому же...

Фольц у него американец

Надым
А для чего воздушник так часто менять?

Воздушный меняю 2 раза ,в апреле и перед зимой,т.к. когда-то Омск был городом-садом и озеленяли его том числе и тополями,которых еще полно ( каждый год пожары на автостоянках бывают,сгорают машины ),в общем он летит и пыли много в воздухе. Да и трассы за городом тополем засажены .Её беда,которую мы раньше не знали - мошка,июнь-просто пипец !Проехал километр по трассе - стекло уделано.

Её беда,
Букву Щ пропустил...

Какой бензин льешь 92 или 95

Короче меняю,хотя где-то читал,что в меру загрязненный фильтр лучше фильтрует
Слава богу у нас тополей нету! Зато мошки иногда глаза не возможно открыть))) Но она так сильно фильтр не забивает. И песок сплошной кругом. Да и лета у нас всего 3 месяца: в конце мая начале июня снег тает в сентябре уже может выпасть. С работы приеду поменяю, посмотрю на сколько он забился

Я понимаю что лучше родное лить, но у нас его не найти, если только заказать.
Да и у нас ,если не поедешь к дилеру,устанешь искать несмотря на то,что Опель и Шевроле - марки не редкие.

Надым
По этому и думаю на какое нибудь распространенное масло перейти, которое в каждом магазинчике можно купить. Ладно в городе можно заказать, а если в дороге нужно будет( не дай бог) где его искать.

лохматый89:
А для чего воздушник так часто менять?
Чтоб двигателю дыхалку не перекрывать :-)

Очень спорно, конечно...
До определённой степени загрязнения перепад на фильтре растёт линейно, затем это похоже больше на параболу. (Из личного опыта)

Я понимаю что лучше родное лить, но у нас его не найти, если только заказать.
У нас тоже по заказу. Да у нас почти всё на Опель по заказу.

Какой бензин льешь 92 или 95
Лью, как и рекомендуется, 95-й.
Если при осмотре свечей зажигания на первом ТО их состояние будет удовлетворительным с точки зрения отсутствия красного налёта и прочей лабуды, то продолжу его лить. В противном случае перейду на 92-й

лохматый89:
Ну за 3 месяца лета он, думаю, не сильно забьётся :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Однозначно и неоспоримо для меня : после замены масла и воздушника машина словно преображается : шустрее намного ! Замечал не раз.
Воздушник дешевый,не наврежу если поменяю раз в полгода.

Опельсин:
Воздушник дешевый,не наврежу если поменяю раз в полгода.
Я меняю его при каждой замене масла, примерно раз в 10-13 тыс км...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Великие Луки СПб
ан-529:
Я меняю его при каждой замене масла, примерно раз в 10-13 тыс км...
можно и почаще воздушник ментять, действительно не пожалеешь. он ведь может влагу впитывать и терять свойства свои, а это все сказывается на обогащении смеси. я меняю по "наитию"
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

По фильтру,да......Почувствуйте разницу.

Масло заменишь- побежит как новая !

Сообщений: 1960
Как снимается пластмассовая заглушка над свечками? я шот пробовал, у меня ничего не получилось. Сдвигать вправо не даёт приблуда пластиковая (так же на фото № 6)

А дёргать её что-то очко играет, не сломать бы. а то я могу :-D

Андрей г. Орёл:
Снимать для чего? Я ещё ни разу её не трогал и не заморачивался...Хотя где то видел, что снимается в вертикальной плоскости, на ней вроде бы как 4 уса есть...

XromVL60rus:
10-13 тыс- это и есть примерно полгода...

А дёргать её что-то очко играет, не сломать бы. а то я могу :-D
Именно так и снимается))) Дергаеш вверх аккуратно и все

А что естьпризнаки?...

Прокладку клапанов посмотреть нет ли подтеканий
Через эту крышку не посмотришь. Под ней только колодцы для свечей и модуль катушек зажигания. Для этого надо полностью пластмассовую крышку снимать. А она держится на болотах.

Надым
Сегодня заменил масло. Сбросил InSP. Посмотрим через сколько загорится.

лохматый89:
Если по блоку масло не бежит и не сыреет - нечего и лазить...Принцип простой- не мешай машине работать!!!

лохматый89:
Сегодня заменил масло. Сбросил InSP. Посмотрим через сколько загорится.
Всё зависит от количества и качества масла- у меня загоралось через 13-15 тыс.км...

ан-529:
А где гарантия того, что масло не просочится в первую очередь не в колодцы, а снаружи?
Никто машине работать не мешает, но и оставлять подкапотное пространство безо внимания я не собираюсь.

ан-529:
Это как от качества масла зависит интервал появления предупреждения о плановом ТО?

лохматый89:
Это уже глобально. Не вариант :-)

ан-529:
Ну за год я навряд ли столько накатаю. Так что придется через год менять и InSP обнулять. Заодно и проверим качество масла))) может раньше загорится

Разве цифра не фиксирована?
Кто то писал, что у него через 7тыс загорелся. Возможно и зависит от масла. Но можно предположить, что масло тыс через7 поменяли а обнулить забыли. Как раз через 7 он и загорелся

Да скорее всего :-)

Разве цифра не фиксирована?
Цифра не фиксирована....Всё зависит от стиля езды и условий...Один постоянно по трассе, другой в городе (газ-тормоз,постоянные остановки и заводки). Мозги отслеживают степень загрезнения масла и т.д....

ан-529:
Мозги отслеживают степень загрезнения масла и т.д....
За счёт чего это реализовано?

Андрей г. Орёл:
Если масло не убывает, не сыреет и не бежит, к машине вопросов нет, тогда зачем в неё лазить? Если нечем заняться, то посвяти время семье, например)))

ан-529:
Если нечем заняться, то посвяти время семье, например)))
Семьёй только и занимаюсь. Иногда хочется и отвлечься :-)

Надым
Да о чем спорите то. Крышка очень легко снимается и одевается. Ничего в этом страшного нет. И никаким образом это работе машины не мешает. Можно просто ради любопытства открыть посмотреть, никак этим не навредите машине. А снимается она только для замены свечей и блока катушек.

Сообщений: 1960
Я думаю, что жижа ЭГУРа так же требует периодической замены, как и антифриз, тормозуха, и масло.

Андрей г. Орёл:
Так то да. Только делать это надо там где есть специальные приспособления для закачки и промывки всей системы. Если такого нет то приходиться просто откручивать трубки и сливать через них. Что очень неудобно, по этому не каждый берется за это дело.

лохматый89:
Как в Надыме с сервисами? Есть толковые?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Пятница,13-е.Вот не верь приметам.Тринадцатый (вот опять ) год за рулём и вот вчера от грузовой прилетел в лобовое хороший камень.Прилетали и раньше,но -только сколы.Пошла трещина,сантиметров 20 уже.Менять не хочется по разным причинам.Буду искать приличный сервис в городе.

Андрей г. Орёл:
Как в Надыме с сервисами? Есть толковые?
Да вообще туго с сервисами. Есть один более менее толковый. Туда вечно очередь стоит. Остальные все мягко сказать не профи. Я к ним езжу только из за подъемников. Постоянно следишь что они делают и подсказываешь.

Опельсин:
Ну сейчас клеят стекла. Надо только было сразу трещину скотчем заклеить что бы грязь в нее не попадала. Ее потом видно будет. А вообще потом она все равно пойдет. Был такой опыт. Из за разницы температур на улице и в салоне, что зимой(снаружи холодно, в салоне печка на стекло дует), что летом все наоборот, трещина как бы ее не засверливали и не заколебали все равно начинает идти. И еще может начать идти в разные стороны. По этому мне и пришлось стекло менять.

Прям как у нас :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Скотчем заклеил чисто интуитивно,про грязь не подумал, заклеил где-то через час после инцидента,опыта нет,да и скотч на трассе не купишь. Надеюсь засверливание и заливка полимером поможет, " паучок " на уровне дворников, внизу стекла,трещина пошла в сторону зеркала заднего вида ,20 см длиной.Если б заменить и не ловить больше камушки....У нас на трассах летом затевают ремонт и потом еще 3-4 месяца камни летают.Короче как "доктор " пропишет.Ты сам стекло быстро нашёл ?

Про гидроусилитель - не в курсе.Работал на твоей нормально ?

Опельсин:
Ты сам стекло быстро нашёл ?
Про гидроусилитель - не в курсе.Работал на твоей нормально ?
Стекло быстро нашел. Просто кто то заказал а потом отказался. Я то потом понял почему. Стекло не оригинальное, если присмотреться то оно немного искажает. Но в принципе не сильно. Я например не замечаю, а жена говорит искажает. Да еще оно для автомобилей с датчиками дождя. Я бы его не взял, просто я его до последнего момента не видел, а стекло мне уже сняли. Если заказывать еще неделю ждать. пришлось брать что было.

Гидроусилитель работал нормально. Я по этому и испугался. Такая муть а он работает. Не посмотри я ее сейчас, заклинил бы где нибудь по трассе, и что бы я там с ней делал.

Прям как у нас :-)
Городок маленький. Все хотят быть бизнесменами. Пооткрывали сервисов, а сами если к отцовским шестеркам да москвичам руки прикладывали и то ладно. Бывает заедешь с каким нибудь вопросом, а они смотрят на тебя растерянными глазами. И денег упустить не хотят и делать не знают как.

лохматый89:
И денег упустить не хотят и делать не знают как.
Хорошо сказал ! В крупных городах тоже таких хватает.Однако и красивый дилерский центр- не панацея.В стране у нас интересно,сам факт оплаты услуги ещё ничего не значит....Даже в 90-х годах ещё совесть имели- если деньги брали,старались сделать как надо. Сейчас не так.

Новоуральск
Всем привет из Геленджика!!! Отдыхаю неделю. Вот из дома сын скинул пароль решил пообщаться...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Подскажите что такое электронная педаль газа, хочу взять астру, а что это такое не знаю. На всех ли она стоит и можно ли ее отключить?

Привет! Как отдыхается? А в новостях говорят что Геленджик затопило

Александр3333:
Подскажит е что такое электронная педаль газа, хочу взять астру, а что это такое не знаю. На всех ли она стоит и можно ли ее отключить?
Сейчас практически на всех машинах, по крайней мере на иностранных, ставят электронный газ. Тоесть прямой связи педали и заслонки как было раньше нету. Все управляется электроникой. И отключать это незачем.

лохматый89:
Неудобство в чем-то проявляется??

Александр3333:
Неудобств о в чем-то проявляется??
Да абсолютно никаких. Так же давишь на газ машина едет.

С небольшой задержкой. Доли сеекунды

Новоуральск
Привет! Как отдыхается? А в новостях говорят что Геленджик затопило...
Затопило Крымск, Геленджику досталось много меньше...Фото по приезду домой.
Отдыхать - не работать.Два года не был в отпуске...

ан-529:
Отдыхать - не работать.Два года не был в отпуске...
Это точно. Два года без отпуска вообще тоска. Сам 2 года без выезда... В июле обязательно на месяцок хотя бы в Тюмень съезжу, просто обстановку поменять.

Друг,в ,ЭГУР надо лить спец жидкость,декстрон тебе зря посоветовали. Если рейка ТРВ то новый стоит от 25 до 40. я свой эгур 11 дней в гараже ремонтировал, занятие не из простых. а в сервисах если что у тебя случится, за него врядли кто возьмется. так что поузнавай про жидкость.

везде бы так скучно было)

Привет ! Давненько тебя не было.
Датчик температуры,думаю,и есть настоящая поломка,как я понимаю он посылает инфу по температуре охлаждающей жидкости, а это важно как при пуске,так и в дороге.Так что 2000-не деньги,хорошо официалы были рядом.Хотя эти хлопцы могут и не сказать,что датчик сам цел,а дело в контактах.

Тёплый ламповый джинн.

ЭГуР вы конечно жестоко пытаете,там плата стоит прям в жидкости и случаев разъедания не заводскими жидкостями много
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Босман:
Я и сам подозревал, что это плохо. Просто у нас проблемно найти оригинальную жидкость, по этому и дотерпел до отпуска.

Опельсин:
Привет! В отпуске не до дрома было, да и инет только в мобильном а с него неудобно писать. Датчик температуры конечно важен. Особенно в такое жаркое лето, и не заметишь как закипишь. Просто сам датчик около 500 р стоит, и который сняли мне отдали. Хочу сказать, что это обычный датчик, и какое к нему программное обеспечение нужно не пойму. Ну все равно поменяли и хорошо.

laughs:
везде бы так скучно было)
Везде никогда не будет. Разнообразие должно быть. Как же проехать по России матушке и не поучавствовать в слаломе))) А такая ровная дорога провоцирует постоянно увеличивать скорость, т.к. вообще не ощущаешь скорости. Постоянно приходиться себя контролировать.

Понятно,были бы запчасти на Астру в каждом магазине,переплачивать не пришлось бы.А когда ты в пути и не так переплатишь,выбирать не приходится.А вообще цены у официалов зверские- сумка для инструментов ( небольшая )с эмблемой OPEL 3.000 стоит,всё остальное соответственно.Хорошо хоть не на трассе датчик полетел...

Надым
Ну я так подозреваю, что на каждой машине должен быть еще один датчик. Какой нибудь аварийный. И в книжке написано, что при этом сигнале ехать можно, но осторожно. Но все равно при любом неправильном сигнале начинаешь переживать.

Конечно волнительно,особенно вдали от дилера.

Опельсин:
Конечно волнительно,особенно вдали от дилера.
Ну слава банк все обошлось! Я вот не переобулся и на работу уехал, а у нас уже скользко. Ладно хоть машину в гараж поставил. А, как правило, с работы только приезжаешь и машина срочно нужна становится.

Опельсин:
На моем надпись ASTRA выше полоски хромированной, авто калининградское с двумя винами.В салоне под ковриком и под стеклом польский вин, на двигателе русский. 2012 г выпуска.

den239:
Немного запутано,но смысл:надпись на хромированной полосе багажника-Польша,выше-Россия.Б ольше седаны нигде не выпускают.

Опельсин:
у меня выше полосы ,но Польша)))

Тогда непонятно..... К тому же у меня на польском седане Н 2008 надписи OPEL на багажнике нет,на GTC Н -есть.

Опельсин:
А это на скорость или на ходовые качества влияет ???

Новоуральск
Для Босмана... Обещал...Страница 211 инструкции по эксплуатации: Максимальная скорость для двигателя Z18XER- 207 км/ч, а ниже ссылка: макс. скорость достигается при собственной массе авто-ля(без учёта водителя) плюс 200 кг. загрузки. Спец.оснащение может снижать макс. скорость...

Новоуральск
...Да - это для меха, для аввтомата- 188 км/ч...

ан-529:
для Эссентиа седана 230км/ч,я этот порог перекрывал)

Босман:
для Эссентиа седана 230км/ч,я этот порог перекрывал)
Не слабо вы летаете О_о На наших дорогах даже по прямой на таких скоростях ездить страшно. Кстати перекрывал ты этот порог потому, что чем больше скорость авто тем больше погрешность спидометра.

это сарказм,над теми ,кто говорит ,что 200 на акп летает

это сарказм,над теми ,кто говорит ,что 200 на акп летает
Ну смотря что назвать акп. Робот тоже по сути акп, так вот один человек уверял меня что на опеле с роботом он разгонялся до 200. И ,опять же по его словам, (т.к. сам я на таких скоростях опасаюсь ездить) был ещё небольшой запас. Хотя я и не сильно верю

И опять же на больших скоростях большая погрешность спидометра

И опять же на больших скоростях большая погрешность спидометра
Погрешность спидометра - понятие относительное... По навигатору и по компу машины разница между ними и спидометром на скорости 150 км/ч-5 км/ч, т.е если по спидометру 150, то на деле-145...Я не считаю это большой разницей...

Надым
Возможно! Но когда едешь 115 и тебя останавливают за превышение, а штраф выписывают на 107, как это было не раз со мной, то 5 км/ч я считаю большой разницей.

ан-529:
А это на скорость или на ходовые качества влияет ???
Да просто,от нечего делать любопытно стало :-)
Однажды гаишник остановил,ПДД я не нарушал,он поинтересовался сразу "Как машина ? " и сказал уверенно:"Сборка-Польша "(документы тоже не смотрел ).В свободное время гадаю,как это он ?Ведь VIN он не разглядывал,да и не знает их,думаю.

Надым
Подскажите кто нибудь! Имею желание поменять головное устройство, поставить что нибудь вроде intro. Может кто нибудь ставил, подскажите стоит ли менять? Как звучание, удобство пользования

будет не настолько лучше,ан сколько денег отдашь

будет не настолько лучше,ан сколько денег отдашь
Почему? Он стоит не так дорого как оригинальный, и помимо музыки там есть DVD, TV, навигация. Удобно же когда все в одном. Плюс камеру можно подключить.

лохматый89:
если для этих целей то да,а для улучшения звука,проще двери проклеить и колонки сменить

Босман:
Качество звука меня и стандартное устраивает, я не меломан. Мне главное чтобы из колонок что нибудь бурчало. Я не понимаю когда проезжает машина и из нее так орет, что находясь дома на 4 этаже с закрытыми окнами можно под нее танцевать. Представляю, что творится в машине.

Ханты-Мансийск
лохматый89:
Едет легко и уверенно на дороге
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2008

Опельсин:
Не совсем так. У меня полячка, но надпись над молдингом. Тут надо отталкиваться от года выпуска авто.

лохматый89:
на сервесе прошивают не больше косаря

Нижневартовск
Босман:
Ну что за бред?)))Никаких плат в масле там не стоит!сам двигатель с плата управления стоят в нижней части насоса и через сальник крутят механический насос который находится прям в бочке с маслом!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Продажа Opel Astra 2008 в Москве