Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Название: Cosmo Premium+
Цвет кузова: Red Power (красный перламутр)
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1.4T, 200 NM
Уважаемы дамы и господа,

Читая регулярно интересные отзывы на данном сайте, решил также внести свою лепту в базу данных отчетов, так сказать в качестве компенсации)

Речь пойдет о Опеле Астра (космо, премиум+) 1.4Т, 6ст. автомат 2011, купленного 3 месяца назад по акции в качестве рабочей лошадки на фирму для сотрудников. Так вышло, что последние две недели пришлось передвигаться мне на нем. Надеюсь это поможет кому-то в выборе или не выборе даннного авто.

Итак, кретерии выбора рабочей лошадки в офис были просты: гольф класс, цена, комплектация по богаче, бензин до 150 л.с., автомат. После небольшого анализа, в финал вышли гольф 1.4 тси 122 л.с. дсг (ну очень скудная комплектация) и астра 1.4Т 6 ст. автомат, которая подкупила ценой (в итоге со всеми скидками 830р) и комплектацией (можно посмотреть на сайте: космо и пакет премиум (навигация, блютус, 7 динамиков, динамический биксенон и по мелочи), в наличии у дилера таких было две, белая и красная, в итоге женская часть коллектива сказала, что лучше красную)) оформили, страховка (50р), коврики и брызговики выторговал еще до кучи в качестве подарков.

Теперь коротко мои впечатления о самой машине, на которой довелось проездить две недельки из-за обстоятельств, пробег на сегодня 3000 км.

1. Экстерьер

Ну красная астра, выглядит довольно ярко, понятно. Массивные стойки передние и задние, что вперед, что назад очень ограниченный вид (как в блиндаже). Особенно из-за низкой крыши и толстых стоек приходится часто вытягивать шею (189 см мой рост и сиденье в нижнем положении). К сожалению нет переднего парктроника и всегда есть опасность повредить низкий передний свес. Сзади имеет штатный пакртроник который очень хорошо делает свое дело, пищит четко, что можно с легкостью до сантиметра парковаться. Колеса стоковые на 17, обычные.

(+)
Биксенон динамический – отлично.
Зеркала – складываются, обогреваются – хороший обзор дают – плюс.

(-)
Кочерга в подкапотном пространстве для подпорки капота – минус.

Чего мне не хватает: люка/панорамной крыши, привык со своей основной машины.

2. Интерьер

Космо подразумевает комбинированный кожа-тряпка черный салон, сиденья с выраженным профилем (в полне удобные, но не такие удобные как на машине выходного дня Фабии РС 2011 г.), коженные вставки в дверях с белой прострочкой (выглядит неплохо). В целом сборка на своем немецком уровне, все довольно качественно, скучновато и в целом солидно. Некие псевдо встравки под карбон свежают черный салон. Места для такой баржи однако удивительно мало, субъективно не больше той же Фабии РС, 4 человека размещаются в притык, в городе можно ездить, но на дальняк не стал бы делать выбор в пользу астры. Багажник стандартного размера. Радуют всякие крючки и сетокчки, можно фиксировать хорошо покупки. В целом по эргономии вопросов нет, все на своем месте, хотя некоторые функции требуют привыкания (использование БК довольно с довольно странной логикой).

Коротко по + и – по салону:

Плюсы:
- Подогрев руля – тема! Даже в РРС нету у меня((
- Климат-контроль работает хорошо
- Много ящичков и мест для воды/кофе, телефонов,зарядок и т.д. (этого мне в РР не хватает)
- Мультируль со звуком, круизом и кнопкой MUTE! (реально просто и гениально, почему создатели шкоды фабии до этого не додумались не ясно)
- Эргономика водительского в целом удобна, все под рукой, подлокотник регулируется, сиденье и руль во всех плоскостях, думаю для любого человека можно найти позицию (даже в РР с электрикой не так это просто(( )
- Навигация – сотрудницы говорят, что хорошо работает, сам не пробывал)) (есть еще блютус для громкой связи, но тоже не юзал)

Минусы:
- Радио, не смотря на топовую голову, отвратительный прием! Просто невероятно как отвратительно ловит радио и долго ищет каналы, причем теже расстояния на Рске или РР ничего, всё как часы.
- Скучноватый салон в целом и красная подсветка на любителя – но с этим жить можно.

3. В движении:

3.1 Шумка
Тут все зависит от того, на чем вы ездили до этого, после РР конечно шумка слабая (шум от колес, причем если сзади сидишь то он отчетлее чем спереди), если после класом авто ниже или аналог, то в целом на хорошем немецком уровне. После 120 однако в переней стойке отчетливо завывает.

3.2 Двигатель/коробка

1.4Т, 140 л.с. и 200 нм на 6ст. автомате. Ну а теперь позвольте перейти к самой большой загадке данного авто, а именно комбинация между двигателем 1.4Т и автоматом. Коротко говоря, хуже я встречал только также на Опеле, но зафире 1.9 цди 150 л.с. в вояже по ЕС пару лет назад, но там видимо 350 нм еще как-то кашировали эту нелепость, но тут всего 200 нм и это просто ужас. Автомат абсолютно не гармонирует с мотором, очень длинные задержки при переключениях, 2-3 секунды (после ДСГ на РС это вечность), если нужно внезапно ускорится, то всегда есть затык и лаг, после того, как мотор как пришпаренный взревет и попытается ускорить 1.5 тонны металла и пластика, при этом после 4000 так жалостлива визжа и не имея динамики, что его становится жалко, поэтому лучше спокойно, без фанатизма :-) . Аналогичная картина на первых двух передачах при резком старте, когда тебе после спокойной езды нужно ускориться побыстрее: жмешь на пердаль, 1-2 сек, дергает, прыжок, рев, хаотично вторая передача, снова дергает. В общем, если вы часто ездеете на дальняк, а не по городу, то лучше брать на механике данный мотор, конечно он также будет визжать послее 4000 и не ехать, но по крайней мере при обгонах будет уверенность в ручке.

В целом для города комбинации из 1.4Т и автомата – достаточная, но не более того (помним про 1.5 тонны, вес очень чуется). Для спокойного передвижения и плавных ускорений типа 60-100, 40-80, вполне достаточный мотор со своими 200 нм, главное не крутить выше 4000, т.к. скисает, орет и не едит. Если межгород часто, то я бы взял ручку.  В целом для городского перемещения из А в Б достаточный вариант. Расход бензина при стандартной езде 10,3-11 литров 95 на 100 км., что в сравнении с РРС (390 л.с. и 23-25 литров) мало, но с тойже фабей РС 180 л.с. ДСГ, если без фанатизма конечно ;-), 8-9 литров 98ого, много.

3.3 Подвеска/колеса

Только приятные впечатления от подвески на 17 катках и рулевого, конечно не РСка, из-за веса и мотора, но очень суверенно глотает как ухабы, так и разного рода кочки. Рулевое около нуля довольно точное и чувствительное, правда всегда есть ощущение, что ты везешь лишние 200-300 кило, эх была бы машинка чуть полегче.

Итого: в целом машина выполняет свои рабочие функции, пока, без нареканий. Более от нее по сути и не требуется. Машина идеальна как для девушки, если на автомате, так и для кого угодно, но лучше на ручке. Относительно экономична, безопасна, комфортна, дешевое обслуживание и неугоняема. Для повседневной рабочей лошадки самое то.

Спасибо за внимание и пардон за ошибки, т.к. набирал в спешке.

Добрый день,

вышло, что пришлось на выходных поездить. Средний расход как и был 10.3-10.6 95ого, в городском режиме. Машина делает то, для чего бралась, заводится, едит и А в Б, делает повседневку как рабочая лошадка не вызывая никаких эмоций по сути.

(-)

1). Турбо-яма, связь коробки и мотора. Обороты слишком падают при переходе на повышенную, турбина начинает подхватывать с 1900 примерно, до этого жуткий турбо-лаг между 1200 и 1900, отсюда нервная работа коробки, ненужные дергания, ускорения, переключения....

Доброе утро. Всех с наступающим НГ, успехов, счаться, благополучия Вам и вашим семьям и мир вашему дому.

В качестве дополнения, пару ремарок. Машина 80% времени стоит в теплом паркинге, это очевидно по пробегу, и используется крайне спорадично, по ситуации, которые редкость. В целом машина ездит, возит... расход зимний с прогревами (климат, подогревы, свет - всегда) увеличился до 10.8 л. на 100 км 95ого бензина.. На зиму была куплена йокогама, размер аналог под базовые диски. По зимней эксплотуации хотелось бы отметить следующие вещи:

...

Поздравляю всех с майскими выходными)

На одометре набралось 10000км, коллективными усилиями. Из событий добавить особо нечего, на БК появилась надпись, что подходит время менять масло, может быть стоит доехать до официала, но пока то некогда, то лень, да и в целом думаю поездить до 15.000 затем уже ехать на ТО-1. В целом я не фанат доп. вложений в авто, кроме бенза, мойки и омывалки, особенно в контекте того, что таже техника в Германии к примеру от ТО до ТО 30.000км интервал, но благо Россия богатая страна как по деньгам так и на лохов, как примеру некоторые модели тойоты 7500-10000 км ТО....

Всем добрый день!

Довелось тут снова поездить неделю на данном экземпляре немецкого автопрома, делюсь наблюдениями:

Машина прошла целых 14000км :-) , из которых я намотал последние наверно 400. Каких то поломок не имелось, еще 1000км и будет наверное первое ТО перед зимой :-) хотя немецкие аналоги делают ТО-1 на 30.000 (задумываюсь на этим тоже). Машина сама по себе не доставляет (тьху-тук-три-раза) никаких забот и хлопот, заводится, ездит из А в Б, возит 1-2 человек, материалы, покупки и прочую ненужность....

Всем доброе утро или день,

вот решил все-таки перед зимой сделать ТО-1, после двухнедельного простоя инфо у подъезда в виду очередной командировки и появления времени, кроме того, дилер опеля оказался недалеко от офиса, как оказалось. Процедура простая: записался на 8.20, сдал авто,а в 11.30 пришла смс что машина готова. Оказалось, что ТО-1 состоит только в смене масла и масленого фильтра, что мне показалось маловато. Заказал сразу замену воздушного фильтра и фильтра салона (все-таки два года). Кроме того попросил проверить куда мог бы пропасть антифриз (зимой произошло) - течь не нашли и поправить передний фартук (сошел с креплений от бордюра)....

Добрый день,

появилось время между перелетами, заказал мобильный шиномонтаж к место хранению резины, поменял резину на шипы (нокиа) хотя как назло чуть ли не лето на улице сейчас, но меня не парит, потом может время не быть. Стоимость вопроса 2500р. и 30 минут времени.

Расход по БК 10.4-10.5 95ого с учетом похолодания и пробок. Подогрев руля радует, в движении тепло становится минут через 10 пути. Авто грею согласно инструкции, сел, завел и сразу потихоньку поехал. Ждем морозов.

На этом откланиваюсь.

Добрый день и всех с наступившем 2014 годом!

Попался мне под руку на тройку дней прямой конкурент (гольф-класс),но другого ценового сегмента (А3 2.0ТДИ 150 л.с. и 320 нм, на стронике, комплектация амбишин (спорт сиденья, спортподвеска, катки на 17), нави, ксенон и по мелочи), на фоне этого хотело бы отметить пару вещей:

Дизайн: кому как, но понятно, что трехдверка А3 с прямыми линиями более "мускулистая" выходит, удачный кузов, LED стопари, белый цвет, катки - в общем оптически бьет астру точно.

Касательно внешних элементов:

Парктроник - равенство, в обоих машинах адекватно работает....

Всем добрый день!

Во-первых, машину решил продавать, т.к. пришла уже новая (другая марка), кому интересно обращайтесь в личку, стоимость как есть 550р (кроме пару затеров от блондинок, чистая машина).

У нас наступила наконец-то зима, в виду пертурбаций по автопарку опель зимует под открытым небом пока, т.е. наконец-то можно оценить его реальную зимнею подготовку, типа для России. Короткие выводы:

1. Завод без проблем, более 23 пока не было ночью.

2. Греется в движении до 90 градусов около 20 минут в движении, это как раз утром на работу доехать мне....

Всем добрый день! Последнее дополнение и итоговый отчет.

Пробег: 20400 км. В продолжение отзыва, что произошло по сегодняшний день в ходе практически ежедневной эксплуатации. По весне произошла смена резины, на штатную (профиль еще более чем достаточный) – стоимость операции 5р. Акустический комфорт улучшился, хотя в арках понятным делом шумновато без изменений, может быть резина сама по себе не из тихого сорта. Расход по БК упал на 0,2 литра и теперь составляет 10,7 л. 95ого на 100км городского трафика....

Курган
830 тр - дорогой подпопник.
Lingua russian non penis canina

Заринск
Если в приоритете именно новое- то можно отдать. Я бы за эти деньги взял бы Камри/Авенсис, пусть даже 3х-4х летки.

Магнитогорск
интересный отзыв.
честно говоря, зашел главным образом из-за мотора - 1,4Т и его описания. по моему мнению, взяв тот же 1,8 опелевский (141 конь) - получаем тот же расход, наверное, ту же динамику, более спокойное отношение машины к топливу и не столь частое ТО, все-таки атмо есть атмо, а турбо - мотор нагруженный...
и после РРС как-то не совсем понятно, "хватает для спокойной езды" - это в сравнении с РР или он и правда туповат :)

Магнитогорск
Cancer79:
830 тр - дорогой подпопник."Машина идеальна как для девушки, если на автомате, так и для кого угодно, но лучше на ручке. " - в соседний отзыв загляни, на 13000 км МКПП наекнулась, еще не известно что лучше. Может АКПП тут и получше будет.
думаю, нагнувшаяся механика - не правило... хотя, конечно, АКПП зачастую и бережет движку.

Carozeria:
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

1,4с автоматом слабовато.

А где машина

Россия
Сообщений: 1982
В общем мотор явно слабоват.
На GTS ведь тоже такой ставят??

Тогда уж сразу марка...
За эти деньги несколько Грант можно взять ;-) Че сравнивать новую машину с б/у. Я к примеру проезжаю за год 100т.км, т.е. 4-х летка после меня будет 400т.км... А спидометр смотать не проблема...хы-хы Вы еще надеетесь, что 4-х летки движки миллионники? Наивные...
G8

Capital of RF
А где фото самой машины?

Средний расход пичалька.
G8

Capital of RF
Andr1:
Средний расход пичалька.
Да,что-то многовато,если не сказать-много,и это с моторчиком 1,4..

Artoba:
DenZik:
Про марка - это был сарказм

Хорошо написано, фото добавляй ...

Игорь 74:
интересный отзыв.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

22 RUS - Westfalen
всё там нормально, расход зависит от водятла, мотор довольно тяговит но особо сверхестественного от него ожидать тоже не надо- это не гонко, а для тех кто хочет погонять для тех есть 1.6 турбо 180 лесей, едит намного бодрей расход тот же

Сан-Педро-Сула
салон стал лучше
Freedom and peace!

Turborzr:
1,6Т тоже не гонка

Что за авто, как выглядит??? 2

Пенза
да бензин видимо любит она......... по мне не то....

1.4Т думаю будет лучше за счет момента хотя бы.
И чем не устраивает 1,8 ?Съездил на юг-расход средний получился:6,5;Средняя скорость:75.
Больше не получилось из за большого числа фур и частых ремонтов дорог, соответсвенно и знаки:70,50,40. И так по несколько киллометров....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Тогда уж сразу марка...
Золотые слова! Датчики на панели-super!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

ан-529:
Я в шоке с расхода, у меня был сивик (1,8мех), при скорости 135кмч расход 6,5 литров. В городе при жесткой езде 10(летом)-12(зимой), если жена за рулем то город 7-8л
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)

Че то Астры поперли аж читать не успеваю!! )))))

крутабл ))

1. расход по трассе при 135 км/ч - вранье.
много тут таких сказочников. Подсказка: можно посмотреть паспортный расход на 90 км./ч. (или сколько там) и сравнить с тем, что вы указали. Покрутить виском.
2. в г. Ноябрьске городской расход не сильно отличается от трассового, так что тоже мимо.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

vet570:
Че то Астры поперли аж читать не успеваю!! )))))
с работы вернусь тоже чёнить про астру напишу :)))

+1000.
Artoba:
+1000.

Про марка - это был сарказм
Да почему??? ИКСовый-то не плохо.

Andron89rus:
При скорости 70-90,расход-5,9. А я написал, что средняя скорость за время поездки-это раз.
Второе-в дороге работал кондёр.И наконец третье-обратно машина шла гружёная.
Лично меня такой расход вполне устраивает!!!

Много знаем )). Виском мало крутим, так что мимо

1. расход по трассе при 135 км/ч - вранье.
Откуда познания по расходу в Ноябрьске? И тем более по стилю моего вождения?

Carozeria:
как можно сравнивать новую авто и бу по цене, да и что хорошего в старых Камри и Авенсисах - УГ. я когда Астру ставил на покраску бампера неделю на Камри (40) катался, так и не понял в чём кайф этого древнего сарая
Мой отзыв: Opel Astra 2011

"К сожалению нет переднего парктроника и всегда есть опасность повредить низкий передний свес." " Для девушек лучше заколхозить/дозаказать передний парктроник, ибо беды не избежать." что-то я не совсем понимаю как это, я на Астре к любому бордюру подъезжаю пока колесом не упрусь, да что там подъезжаю я их штурмую легко ))) разве что фартуком можно терануть иногда, но на тот он там и висит

DenZik:
таксист?

[quote=DIMON?72]таксист?[/quot e]

Ну 100 000 в год это 273 км в день без праздников и вызодных. При средней скорости в городе 27 кмч это около 10 часов езды без перерыва. Либо по трассе ездит, либо легкое искажение фактов :)

г. Выхлопдар
Andron89rus:
Двигатель потребляет 250 грамм на ЛС в час. За 135 км автомобиль скушал 8,7 литра. Это значит что двигатель вашего автомобиля на скорости 135 км/ч развивал 34 л.с. Это чушь. 11 литров это ближе к правде.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

нормальная машинка

GMishka:
.... Либо по трассе ездит, либо легкое искажение фактов :)
Да хоть и по трассе- всё равно нереально.Машина -то пройдёт ,а самому отдыхать ?Чтоли коммерция такая суперская?

Балаково
норм авто. хотел заказать новый i 30. вышел новый седан и скорей всего буду брать его. в своем классе очень не плохой вариант.

Петрозаводск
рассматриваю такого как претендента на след. машин свой! только универсал.. 1.4Т + механика получше будет? кто юзал? за тупняки автомата везде написано.. не катит такое..

DEEPressant:
рассматрива ю такого как претендента на след. машин свой! только универсал.. 1.4Т + механика получше будет? кто юзал? за тупняки автомата везде написано.. не катит такое..
а механика разве сейчас доступна с турбо двигателями, для Российского рынка ещё год назад отменили.

- 8 град
)))
в сказочной Сибири - 43 град.
при - 25 попробуй без прогрева завести
и за сколько салон прогреется?
критика бесполезна, без аргументов.

дворники надо менять

с новым годом

Ну что и сказать, дизайн хорош, а мотор дохлый, не редкость в наше время, ставь педальдросель+режим спор+чиповка автомата, на мотор 12-16 л.с. это максимум, больше переплатишь. ))

Петрозаводск
ну тогда отпадает.. а так, симпотичная и практичная.. впрочем поэтому и ищу универсал себе, ни одного хетча и седана не было еще! Всех с наступающим :)))

Белгород
Объективное дополнение к основному отзыву - полностью со всем согласен ( грязная меры нет даже при наличии брызговиков, устали мыть), насчет того что теплая тоже согласен на холостых 10 минут и 5 минут в движении и в авто жара. Про ОЖ написать нечего вроде все наместе и для пущей уверенности соответствие уровню жидкостей было проверно на 0 ТО на 5500 - сейчас как и у Вас 6555 и полет нормальный. Надеюсь, что и в дальнейшем все будет ОК. Рад буду пообщаться. Вам удачи -ни гвоздя ни жезла.:).

волжский
За машину 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

03RUS
пять
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

надо запретить владельцам РР Спорт с 390лс писать отзывы об маленьких хэтчах )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Комсомольск нА
...кнопок маловато на консоли
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Артём к@:
Астра приличная машина, но до Камри не дотягивает, и весьма.
а с-класс в топе по цене приближается к е-классу.
камри в базе по оснащению это почти королла в топе.
не говоря о комфорте.

Волжский
Нету на Астре такого крутящего момента на двигателе 1.4т - 200нм .

22 RUS - Westfalen
на астре тоже можно заказать спортивные сидухи, они еще лучше чем в Ауди, Ауди тройка вообще по салону узкая шо ппц да и автор про ММИ правильно сказал минимум кнопок и пустая пластиковая консоль меня тоже в ауди убивает да и функции этого мми до того мудрённые что каждый раз хоть останавливайся для его пользования

красивый автомобильчик.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

1.4Т думаю будет лучше за счет момента хотя бы.
Меня 1,8 ХER вполне устраивает и если надо, то и погоняться могу... Двигатель нормально набирает обороты-только успевай переключаться....

5 за отзыв

Всегда нравились опеля, особенно вектры, но сейчас опель прыгнул выше головы. Отличная машинка)

Очень поучительный и нужный отзыв, для тех кто делает выбор. За эти деньги, к примеру имеем цивик, ну или почти за эти, но зато - и в городе, и на трассе, вы будете довольны. Не забываем про надёжность. Конечно время такое, производителям без разницы, что будет с турбозажигалкой через 200 тысяч.

Донатор:
В штатах цивики лучше продаются чем Американские автомобили.
Может им жирдяем ведней?
Хотя машина крепкий такой Америкос.Сказать что она не надежная значить соврать.
Подвеска,двигатель хоршие у астры.Я бы посоветовал вместо круза.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

А с цивиком через 200 тысяч ничего не случится?)) Бгг

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра